Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Другие виды спорта, Виды спорта без своей темы
savt
Отправлено: Янв 2 2019, 23:32
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва
Статус: Offline

Итак, до 31-го декабря ВАДА данные так и не получило, её начальник выражает глубокое разочарование, директор РУСАДА пишет тревожные письма В. Путину, зарубежные активисты требуют крови (немедленных карательных мер по отношению к российскому спорту) - зато представители правительства РФ демонстрируют полное спокойствие ("идёт нормальный рабочий процесс"), а Д. Песков пеняет директору РУСАДА, что тот не в курсе достигнутых договорённостей (правда, пока такое впечатление, что ВАДА тоже "не в курсе"). Вкратце ситуация описана тут:
https://www.sportsdaily.ru/articles/prezide...kova-s-golodecz
Посмотрим, как дальше будут развиваться события...
Нихто
Отправлено: Янв 8 2019, 01:50
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Да нихрена ничего не будет.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
savt
Отправлено: Янв 8 2019, 12:17
Quote Post

Похоже, Д. Песков и представители правительства были правы - по последним данным, комиссия ВАДА прибывает завтра:
https://www.gazeta.ru/sport/news/2019/01/07..._medium=desktop
Нихто
Отправлено: Янв 8 2019, 23:58
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Янв 8 2019, 12:29)
Похоже, Д. Песков и представители правительства были правы - по последним данным, комиссия ВАДА прибывает завтра:
https://www.gazeta.ru/sport/news/2019/01/07..._medium=desktop

Там всё очень запутанно на самом деле. В двух словах не объяснить.

Я все праздники в этой теме крутился.
http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....ndpost&p=472785

В ближайшей перспективе ничего не будет. А что дальше - да бог его знает.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
savt
Отправлено: Янв 9 2019, 13:54
Quote Post

Цитата (Нихто @ Янв 9 2019, 00:10)
Там всё очень запутанно на самом деле. В двух словах не объяснить.

Я все праздники в этой теме крутился.
http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....ndpost&p=472785
...

Посмотрел. Мои поздравления Архивариусу - толково излагает punk.gif
Кстати, а почему заявление какого-то зарубежного деятеля о "4 тыс. положительных проб" в базе лаборатории так уж невероятно? unsure.gif Откуда он взял эту цифру - другой вопрос, но ведь речь идёт, как я понимаю, о пробах, которые брали на протяжении многих лет на всех проходивших в РФ спортивных соревнованиях - начиная от международных и кончая какими-нибудь региональными (областными там или республиканскими) - по всем видам спорта, так что в базе вполне могут быть многие десятки тысяч проб (и из них 4 тыс. положительных составят сравнительно небольшой процент). Или я понимаю неправильно?

Что же касается спора о сертификации оборудования - то его суть я понимаю так: ВАДА опасается, что в электронную базу данных российская сторона могла за последний год внести изменения с целью замести следы, и хочет применить оборудование, позволяющее отследить такие изменения; российская сторона, в свою очередь, опасается, что ВАДА с помощью своего несертифицированного оборудования каким-то образом сможет внести в базу данные, скажем, о положительных пробах, которых там не было (тут должен честно сказать - если так, то опасения ВАДА мне кажутся более обоснованными).
Но "замести следы" путём изменений в базе не так-то просто: как известно, копия этой базы год назад уже нелегально "утекла" в ВАДА - и теперь инспекторы ВАДА точно знают, какие именно пробы нужно перепроверять (так что - если уж говорить о заметании следов - то нужно не только вносить изменения в эл. базу, но и подменять сами пробы, что тоже непросто. Проще уж тогда их просто уничтожить - и сказать, что так и было; мол, у Г. Родченкова спрашивайте - он должен быть в курсе tongue.gif ).
Нихто
Отправлено: Янв 9 2019, 15:48
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Янв 9 2019, 14:06)
Посмотрел. Мои поздравления Архивариусу - толково излагает punk.gif

Спасибо, друг!

Нихто
Отправлено: Янв 9 2019, 15:53
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Янв 9 2019, 14:06)
Что же касается спора о сертификации оборудования - то его суть я понимаю так: ВАДА опасается, что в электронную базу данных российская сторона могла за последний год внести изменения с целью замести следы, и хочет применить оборудование, позволяющее отследить такие изменения; российская сторона, в свою очередь, опасается, что ВАДА с помощью своего несертифицированного оборудования каким-то образом сможет внести в базу данные, скажем, о положительных пробах, которых там не было (тут должен честно сказать - если так, то опасения ВАДА мне кажутся более обоснованными).

Копия базы, которая утекла - она явно просто копия. Простая. И в суд ее не предъявишь.

ВАДА хочет именно полную, с возможностью отследить внесенные правки (если таковые были). Такую копию можно сделать только специальным оборудованием, которым пользуются спецслужбы. Ну и возникает вопрос сертификации. С ним непонятно только одно: наши препятствуют этой сертификации или ВАДА? И та и другая сторона очень ловко обходят этот вопрос. Никто ничего не говорит конкретно.

savt
Отправлено: Янв 18 2019, 13:29
Quote Post

Комиссия ВАДА завершила свою работу в московской антидопинговой лаборатории:
«Группа экспертов в составе трех человек успешно получила данные из базы московской антидопинговой лаборатории (LIMS) и основные аналитические данные, сформированные лабораторией», — говориться в пресс-релизе организации.
Эксперты извлекли информацию из различных серверов лаборатории в Москве. Данные вывезены за пределы России и будут тщательно проверены группой экспертов
..."
https://www.gazeta.ru/sport/news/2019/01/17...3.shtml?updated
Интересно: "основные аналитические данные, сформированные лабораторией" - это что, сами пробы, там хранившиеся? umnik2.gif
savt
Отправлено: Янв 22 2019, 19:06
Quote Post

Сегодня состоялось заседание ВАДА, на котором решили всё-таки сохранить за РУСАДА статус соответствия (несмотря на задержку с доступом в антидопинговую лабораторию):
https://www.sports.ru/biathlon/1070838244.html
Впрочем, проблемы ещё возможны:
"Глава комиссии по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джонатан Тэйлор сообщил, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) все еще может быть лишено статуса.
«Если выяснится, что данные из московской лаборатории были подменены, то это будет очень серьезным поводом для нашей комиссии вновь признать РУСАДА несоответствующим кодексу. Мы сразу же рекомендуем исполнительному комитету применить к России самые жесткие санкции», – рассказал Тэйлор.
Также Тэйлор отметил, что РУСАДА будет лишено соответствия, если российская сторона откажется выдать WADA подозрительные допинг-пробы спортсменов для повторной проверки
"
https://www.sports.ru/biathlon/1070839577.html
Изучение полученных данных, как пишут, должно занять у ВАДА 2-3 месяца.
Нихто
Отправлено: Янв 23 2019, 15:05
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Янв 18 2019, 13:41)
Интересно: "основные аналитические данные, сформированные лабораторией" - это что, сами пробы, там хранившиеся? umnik2.gif

Нет. Пробы выдавать будут только по запросу. До 30 июня.

savt
Отправлено: Фев 8 2019, 17:50
Quote Post

Восстановлен в правах российский Параолимпийский комитет (с некоторыми условиями и оговорками, насколько можно понять) - теперь, по идее, в 2020-м году российские параолимпийцы смогут выступать под национальным флагом:
https://www.kommersant.ru/doc/3876224?from=hotnews
savt
Отправлено: Фев 28 2019, 17:19
Quote Post

Борьба с допингом ужесточается - на ЧМ по лыжам в Австрии полиция арестовала 5-х спортсменов из разных стран:
"...По информации Suddeutsche Zeitung, среди арестованных атлетов есть два австрийских лыжника, а также представители Казахстана и Эстонии..."
https://www.gazeta.ru/sport/news/2019/02/27...7.shtml?updated
savt
Отправлено: Июл 3 2019, 15:29
Quote Post

История с перепроверкой проб из московской допинговой лаборатории постепенно движется к логическому завершению (каким оно будет - пока неясно, правда):
"Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) подозревает 298 российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил на основе данных Московской лаборатории, сообщается на сайте организации.
На данный момент из 578 допинг-проб 298 российских спортсменов были проанализированы 150 образцов, принадлежащие 43 спортсменам.
Все дела были отправлены в международные спортивные федерации, которые должны перепроверить информацию и вынести решение по каждому подозреваемому спортсмену
..."
https://www.championat.com/other/news-37947...ource=copypaste
Появилась также вот такая информация:
"...ВАДА обнаружило заметные разночтения в базе данных, полученной из Москвы в 2017 году нелегальным путем через информатора, и в официальной базе, вывезенной этой зимой. Объяснений тут может быть только два: либо изменения задним числом вносили информаторы (наиболее вероятно, это Григорий Родченков и его заместитель Тимофей Соболевский); либо они появились уже после отъезда Родченкова и закрытия лаборатории. Нам стоит молиться за первый вариант. Если ВАДА докажет второй, получится, что в России снова кто-то системно прикрывает допинг. И о последствиях такого сейчас лучше даже не думать. Это, как минимум – пропуск Олимпиады-2020 в Токио и второй виток допингового кризиса..."
https://www.sport-express.ru/doping/reviews..._medium=desktop
В конце концов, этот вопрос решается перепроверкой самих проб - как мы уже обсуждали в этой теме в январе (см посты от 9.01), фальсифицировать электронную базу, не подменяя при этом самих проб, бессмысленно - при перепроверке проб обман сразу вскроется.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия