Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Другие виды спорта, Виды спорта без своей темы
savt
Отправлено: Янв 2 2019, 23:44
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва
Статус: Offline

Итак, до 31-го декабря ВАДА данные так и не получило, её начальник выражает глубокое разочарование, директор РУСАДА пишет тревожные письма В. Путину, зарубежные активисты требуют крови (немедленных карательных мер по отношению к российскому спорту) - зато представители правительства РФ демонстрируют полное спокойствие ("идёт нормальный рабочий процесс"), а Д. Песков пеняет директору РУСАДА, что тот не в курсе достигнутых договорённостей (правда, пока такое впечатление, что ВАДА тоже "не в курсе"). Вкратце ситуация описана тут:
https://www.sportsdaily.ru/articles/prezide...kova-s-golodecz
Посмотрим, как дальше будут развиваться события...
Нихто
Отправлено: Янв 8 2019, 02:02
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Да нихрена ничего не будет.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
savt
Отправлено: Янв 8 2019, 12:29
Quote Post

Похоже, Д. Песков и представители правительства были правы - по последним данным, комиссия ВАДА прибывает завтра:
https://www.gazeta.ru/sport/news/2019/01/07..._medium=desktop
Нихто
Отправлено: Янв 9 2019, 00:10
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Янв 8 2019, 12:29)
Похоже, Д. Песков и представители правительства были правы - по последним данным, комиссия ВАДА прибывает завтра:
https://www.gazeta.ru/sport/news/2019/01/07..._medium=desktop

Там всё очень запутанно на самом деле. В двух словах не объяснить.

Я все праздники в этой теме крутился.
http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....ndpost&p=472785

В ближайшей перспективе ничего не будет. А что дальше - да бог его знает.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
savt
Отправлено: Янв 9 2019, 14:06
Quote Post

Цитата (Нихто @ Янв 9 2019, 00:10)
Там всё очень запутанно на самом деле. В двух словах не объяснить.

Я все праздники в этой теме крутился.
http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....ndpost&p=472785
...

Посмотрел. Мои поздравления Архивариусу - толково излагает punk.gif
Кстати, а почему заявление какого-то зарубежного деятеля о "4 тыс. положительных проб" в базе лаборатории так уж невероятно? unsure.gif Откуда он взял эту цифру - другой вопрос, но ведь речь идёт, как я понимаю, о пробах, которые брали на протяжении многих лет на всех проходивших в РФ спортивных соревнованиях - начиная от международных и кончая какими-нибудь региональными (областными там или республиканскими) - по всем видам спорта, так что в базе вполне могут быть многие десятки тысяч проб (и из них 4 тыс. положительных составят сравнительно небольшой процент). Или я понимаю неправильно?

Что же касается спора о сертификации оборудования - то его суть я понимаю так: ВАДА опасается, что в электронную базу данных российская сторона могла за последний год внести изменения с целью замести следы, и хочет применить оборудование, позволяющее отследить такие изменения; российская сторона, в свою очередь, опасается, что ВАДА с помощью своего несертифицированного оборудования каким-то образом сможет внести в базу данные, скажем, о положительных пробах, которых там не было (тут должен честно сказать - если так, то опасения ВАДА мне кажутся более обоснованными).
Но "замести следы" путём изменений в базе не так-то просто: как известно, копия этой базы год назад уже нелегально "утекла" в ВАДА - и теперь инспекторы ВАДА точно знают, какие именно пробы нужно перепроверять (так что - если уж говорить о заметании следов - то нужно не только вносить изменения в эл. базу, но и подменять сами пробы, что тоже непросто. Проще уж тогда их просто уничтожить - и сказать, что так и было; мол, у Г. Родченкова спрашивайте - он должен быть в курсе tongue.gif ).
Нихто
Отправлено: Янв 9 2019, 16:00
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Янв 9 2019, 14:06)
Посмотрел. Мои поздравления Архивариусу - толково излагает punk.gif

Спасибо, друг!

Нихто
Отправлено: Янв 9 2019, 16:05
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Янв 9 2019, 14:06)
Что же касается спора о сертификации оборудования - то его суть я понимаю так: ВАДА опасается, что в электронную базу данных российская сторона могла за последний год внести изменения с целью замести следы, и хочет применить оборудование, позволяющее отследить такие изменения; российская сторона, в свою очередь, опасается, что ВАДА с помощью своего несертифицированного оборудования каким-то образом сможет внести в базу данные, скажем, о положительных пробах, которых там не было (тут должен честно сказать - если так, то опасения ВАДА мне кажутся более обоснованными).

Копия базы, которая утекла - она явно просто копия. Простая. И в суд ее не предъявишь.

ВАДА хочет именно полную, с возможностью отследить внесенные правки (если таковые были). Такую копию можно сделать только специальным оборудованием, которым пользуются спецслужбы. Ну и возникает вопрос сертификации. С ним непонятно только одно: наши препятствуют этой сертификации или ВАДА? И та и другая сторона очень ловко обходят этот вопрос. Никто ничего не говорит конкретно.

savt
Отправлено: Вчера, 13:41
Quote Post

Комиссия ВАДА завершила свою работу в московской антидопинговой лаборатории:
«Группа экспертов в составе трех человек успешно получила данные из базы московской антидопинговой лаборатории (LIMS) и основные аналитические данные, сформированные лабораторией», — говориться в пресс-релизе организации.
Эксперты извлекли информацию из различных серверов лаборатории в Москве. Данные вывезены за пределы России и будут тщательно проверены группой экспертов
..."
https://www.gazeta.ru/sport/news/2019/01/17...3.shtml?updated
Интересно: "основные аналитические данные, сформированные лабораторией" - это что, сами пробы, там хранившиеся? umnik2.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия