Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Российская армия, Всё об армии
Андрюша
Отправлено: Ноя 24 2018, 22:12
Quote Post

Ride or die, например

Статус: Offline

Цитата (savt @ Ноя 24 2018, 19:39)
Очень интересная гипотеза punk.gif , но самые известные на данный момент широкой публике агенты ГРУ, вроде, носят фамилии Чепига и Мишкин tongue.gif

Ну эти два товарища вообще во всем обосрались, так что... biggrin.gif

Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!
Андрюша
Отправлено: Дек 4 2018, 08:47
Quote Post

Ride or die, например

Без комментариев (речь о конкурсе, где российским аэропортам имена присваивают; сегодня результаты огласят)

savt
Отправлено: Дек 4 2018, 11:51
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва

Только увидев с главной страницы пост Андрюши в этой теме, я уже догадывался, о чём в нём речь smile.gif С утра успел глянуть это чудо по ТВ, так что уже готов комментировать:
1. Поскольку конкурс называется, как-никак, "Великие имена России" - то "участие" в нём Иммануила Канта выглядит и вправду несколько странно: из 80-ти лет жизни Кант в России провёл года 3 или 4, и то не по своей воле (когда в ходе Семилетней войны в 18-м веке Кенигсберг, где он прожил всю жизнь, был на некоторое время занят российским войсками и перешёл под власть России; потом тогда его вернули обратно Пруссии).
2. Насчёт "предал свою родину" и "в ногах валялся" адмирал нёс не совсем уж полную чушь - он явно что-то на сей счёт читал или слышал (хотя, конечно, глупость уже в том, что он вообще произносит подобные речи перед строем): когда русские войска в 18-м веке заняли город, горожан - и И. Канта в том числе - привели к присяге русской императрице Елизавете Петровне (она, кстати, сейчас там лидирует в конкурсе). Всякие деловые бумаги (ходатайства, заявления) в это время писались, естественно, на имя императрицы - сохранилось и заявление И. Канта на её имя о занятии им профессорской должности в университете, написанное, насколько я понимаю, по всем правилам тогдашнего "делового этикета" (и явно не самим Кантом - он, небось, и русского языка толком не знал smile.gif - а каким-то писарем). Я его где-то читал, найду - тут приведу.

Это сообщение отредактировал savt - Дек 5 2018, 14:44
savt
Отправлено: Дек 4 2018, 14:09
Quote Post

Ага, вот оно (здесь это офф-топ, конечно - но ничего не поделаешь) smile.gif :

ВСЕПОДДАННЕЙШЕЕ ПРОШЕНИЕ ФИЛОСОФА КАНТА ИМПЕРАТРИЦЕ ЕЛИСАВЕТЕ ПЕТРОВНЕ.
Еммануэль Кант, магистр, всеподданнейше умоляет Ея Императорское Величество всемилостивейше назначить его на освободившееся место ординарнаго профессора по кафедре логики и метафизики в Кёнигсбергском университете.
Пресветлейшая, великодержавнейшая Императрица, Самодержица всея России, всемилостивейшая Императрица и великая жена!
Со смертью покойнаго доктора и профессора Кипсе кафедра ординарнаго профессора логики и метафизики в нашей Кёнигсбергской академии сделалась свободною. Эти обе науки были доселе предметом особенно внимательнаго изучения с моей стороны.
С тех пор, как я сделался доцентом в здешнем университете каждое полугодие я читал лекции по обеим этим наукам. Я написал по этим наукам две диссертации, кроме того старался представить некоторую пробу своих занятий в четырех статьях, напечатанных в Кёнигсбергской ученой газете, в трех программах и трех других философских трактатах.
Надежда, каковою я себя льщу быть назначенным на академическую службу по предмету сих наук, особенно же всемилостивейшее расположение вашего императорскаго величества оказывать наукам ваше высочайшее покровительство и снисходительное попечительство, побуждают меня всеподданнейше просить ваше императорское величество всемилостивейше соблаговолить благосклонно утвердить меня на вакантную кафедру ординарнаго профессора, так как я надеюсь, что академический Сенат в разсуждении требуемой на сей предмет способности будет сопровождать мое верноподданическое искание не неблагоприятными показаниями.
Готов умереть в моей глубочайшей преданности
вашего императорскаго величества наиверноподданнейший раб Еммануэл Кант.
Кёнигсберг, 14 Декабря 1758.

https://memoirs.ru/texts/Kant_RA96_2_7.htm
savt
Отправлено: Дек 10 2018, 13:14
Quote Post

Цитата (Андрюша @ Ноя 24 2018, 22:24)
Ну эти два товарища вообще во всем обосрались, так что... biggrin.gif

..так что сотрудниками ГРУ мы их считать решительно отказываемся? tongue.gif
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, твоя гипотеза находит дальнейшее подтверждение: нового руководителя ГРУ (который последнее время был там и.о.), действительно, тоже зовут Игорь smile.gif
https://tass.ru/politika/5892182?utm_source..._medium=desktop
Как пишут, он первый моряк, возглавивший это ведомство.
savt
Отправлено: Июл 2 2019, 17:11
Quote Post

Так...
При пожаре на российском глубоководном аппарате погибли 14 моряков
МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Первого июля на российском научно-исследовательском глубоководном аппарате вспыхнул пожар, погибли 14 моряков-подводников. Об этом сообщили в Минобороны.
Инцидент произошел в российских территориальных водах. Аппарат занимался изучением придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота России. ЧП возникло при проведении батиметрических измерений.
Люди погибли от отравления продуктами горения. В ведомстве добавили, что ликвидировать огонь удалось благодаря самоотверженным действиям команды.
Сейчас аппарат находится в военно-морской базе Североморск. Расследование трагедии контролирует главнокомандующий ВМФ.

https://ria.ru/20190702/1556126443.html?utm..._medium=desktop

Андрюша
Отправлено: Июл 2 2019, 22:03
Quote Post

Ride or die, например

Жуть

Андрюша
Отправлено: Июл 16 2019, 14:17
Quote Post

Ride or die, например

Продолжение про смартфон в армии

https://thebell.io/minoborony-namereno-prir...-k-dedovshhine/

savt
Отправлено: Июл 16 2019, 14:59
Quote Post

Цитата (Андрюша @ Июл 16 2019, 14:17)
Продолжение про смартфон в армии

https://thebell.io/minoborony-namereno-prir...-k-dedovshhine/

Я тоже об этом прочитал - только не совсем понял, что изменится: запреты на раскрытие сведений о своей службе и на гаджеты (те же смартфоны) на службе был введён законом ещё несколько месяцев назад. Похоже, Минобороны просто решило привести свои внутренние документы в соответствие с законом.
savt
Отправлено: Ноя 1 2019, 23:03
Quote Post

Самое "громкое" армейское дело последнего времени - расстрел солдатом срочником в карауле 8-и сослуживцев, давно уже такого не было...
Много противоречивой информации (Минобороны по своей привычке, конечно, сразу заявило, что у солдата был "нервный срыв, не связанный с прохождением службы"; немало писали и об издевательствах и дедовщине) - но, вроде бы, все сходятся в том, что первопричиной случившегося всё-таки стал конфликт солдата с офицером (этот офицер в числе 8-и убитых).
Последние новости:
https://www.rbc.ru/society/01/11/2019/5dbc5...1?from=newsfeed
Не очень понял, правда - при чём тут "длительные — более трех суток — задания"?! Чтобы расстрелять окружающих из автомата ( а в карауле выдают и его, и патроны к нему в немалом количестве) достаточно нескольких секунд...
gagar
Отправлено: Ноя 1 2019, 23:35
Quote Post

кому нужен ломтик июльского неба?

Цитата (savt @ Сегодня, 23:03)
Не очень понял, правда - при чём тут "длительные — более трех суток — задания"?! Чтобы расстрелять окружающих из автомата ( а в карауле выдают и его, и патроны к нему в немалом количестве) достаточно нескольких секунд...

Ну, очевидно, имелось в виду, что он просто не должен был идти в конкретно этот караул и конкретно в этот момент, соответсвенно, не должен был никого расстрелять.
savt
Отправлено: Ноя 2 2019, 01:16
Quote Post

Если бы речь шла о том, что сразу после острого конфликта с офицером солдата не надо ставить в караул - было бы понятно, а так (как там написано) - не очень...
savt
Отправлено: Ноя 16 2019, 10:17
Quote Post

Новые материалы о случившемся:
"... он дал показания, что в этот день лейтенант пригрозил ему изнасилованием. «Всех молодых других до меня уже опускали, я знаю. А в этот вечер, значит, моя очередь — мне деваться некуда было»,.."
https://www.rbc.ru/society/15/11/2019/5dced...andex.ru%2Fnews
В МО на это ответили так:
"Что касается угрозы сексуального надругательства над Шамсутдиновым, то в военном ведомстве предположили, что это может быть связано с толкованием матерного слова, которое «на командирском языке применяется в переносном значении и значит «накажу». «Шамсутдинов заявил об этом не сразу, потому что, скорее всего, правильно понял смысл сказанного командиром, а после встречи с адвокатом, конечно, это было им представлено как угроза сексуального насилия, что делает из убийцы защитника своей чести и достоинства»..."
Это тот редкий случай, когда мне что-то больше верится Министерству обороны umnik2.gif (вместо "наказать" или "опустить" на деле, судя по всему, было что-то вроде "выебать", "заебать" или "жопить").
ЦУК
Отправлено: Ноя 16 2019, 14:33
Quote Post

Трололошенька ✡

Ну, судя по "всех опускали", да, больше верится всё же МО.

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
gagar
Отправлено: Ноя 16 2019, 23:47
Quote Post

Цитата
«В Российской армии нет примеров мужеложства — это традиция, проверенная годами», — отметил Клупов.

Это просто прекрасно. Хоть на рекламные баннеры службы по контракту пиши.
Андрюша
Отправлено: Вчера, 00:42
Quote Post

Ride or die, например

Примеров нет, есть образцы.

gagar
Отправлено: Вчера, 01:53
Quote Post

Образцово-показательные уставные мужеложцы.
savt
Отправлено: Вчера, 10:05
Quote Post

Я правильно понимаю, что фраза "... всех молодых других до меня уже опускали, я знаю" недоверия у вас не вызывает?
gagar
Отправлено: Сегодня, 00:36
Quote Post

Цитата (savt @ Ноя 17 2019, 10:05)
Я правильно понимаю, что фраза "... всех молодых других до меня уже опускали, я знаю" недоверия у вас не вызывает?

Да вызывает естественно. Видимо, адвокат решил выстроить линию защиты вокруг "я тебя выебу", как там и написано.

Это сообщение отредактировал gagar - Сегодня, 00:37
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия