Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Компьютерные игры, Игры,игрули,игрища
avialaynen
Отправлено: Авг 8 2010, 20:56
Quote Post

Unregistered

Прошёл тут первую часть. ИМХО сюжет так и не вытянули. Героине не сопереживал ни разу - она заинтересовалась мамонтами после лекции проффесора, а я нет, и я бы на её месте шиш бы куда побежал (ну это по одной простой причине: приключения ради приключений меня не привлекают).
Дэн - придурок, если бы я с самого начала не знал, что Кейт его кинет, то моменту кидания порадовался бы.
А одинэсовская озвучка - вообще фуфел, Боливия говорит тем же голосом, что и мама Кейт, из-за чего мне на другом конце провода представлялась сорокалетняя тётя.
Нихто
Отправлено: Авг 8 2010, 22:46
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Статус: Offline

Цитата (avialaynen @ Авг 8 2010, 21:51)
Прошёл тут первую часть. ИМХО сюжет так и не вытянули. Героине не сопереживал ни разу - она заинтересовалась мамонтами после лекции проффесора, а я нет, и я бы на её месте шиш бы куда побежал (ну это по одной простой причине: приключения ради приключений меня не привлекают).
Дэн - придурок, если бы я с самого начала не знал, что Кейт его кинет, то моменту кидания порадовался бы.
А одинэсовская озвучка - вообще фуфел, Боливия говорит тем же голосом, что и мама Кейт, из-за чего мне на другом конце провода представлялась сорокалетняя тётя.

Не могу согласиться. "Сибирь" мой самый любимый квест.
С сюжетом и атмосферой там всё в порядке - самым слабым местом лично мне показалась упрощенность местами загадок (особенно с телефоном повара). А мамонтами она не особо интересовалась по ходу пьесы - она Карла искала, чтобы контракт подписать. И дальше ехать решила только в последний момент (в финальном ролике). Эффектная такая концовка!
Также графика по меркам 2002-го года была вообще бесподобная (во многих современных квестах она хуже. Гораздо!). А вода вообще изумительная - такую и сейчас мало кто делает. Физика главной героини тоже на высоте. После некоторых современных квестов ("Секретные материалы ФБР: Смерть как искусство", Reprobates), где герои двигаются так, что плакать хочется.
Насчет озвучки - она вполне нормальная, не без недочетов, но главные персонажи (Кейт, Оскар, профессор, три придурка в деканате) озвучены хорошо. Вы, наверное, в "Нибиру" не играли - там озвучку хоть просто выключай, ибо слушать просто невыносимо.

Впрочем, об этом я помнится, еще на на ФСС писал.

Пара рецензий:
http://questarena.net/obzory/syberia.html
http://questzone.ru/reviews/syb.php
http://questzone.ru/reviews/syb_ge.php

"Джубга свет, Джубга рай - Без сомненья приезжай,
Джубга свет, Джубга рай - Веселись и отдыхай."(с)

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Петров Петр Петрович. Муж на час. мастер на все руки. из Белгорода
Нихто
Отправлено: Авг 8 2010, 23:00
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Резенции на озвучку в локализации 1С (в общем и целом, вполне доброжелательные):
http://questzone.ru/rus/syberia.php

avialaynen
Отправлено: Авг 9 2010, 22:38
Quote Post

Unregistered

Цитата (Нихто @ Авг 8 2010, 23:41)
Не могу согласиться. "Сибирь" мой самый любимый квест.
С сюжетом и атмосферой там всё в порядке - самым слабым местом лично мне показалась упрощенность местами загадок (особенно с телефоном повара). А мамонтами она не особо интересовалась по ходу пьесы - она Карла искала, чтобы контракт подписать. И дальше ехать решила только в последний момент (в финальном ролике). Эффектная такая концовка!
Также графика по меркам 2002-го года была вообще бесподобная (во многих современных квестах она хуже. Гораздо!). А вода вообще изумительная - такую и сейчас мало кто делает. Физика главной героини тоже на высоте. После некоторых современных квестов ("Секретные материалы ФБР: Смерть как искусство", Reprobates), где герои двигаются так, что плакать хочется.
Насчет озвучки - она вполне нормальная, не без недочетов, но главные персонажи (Кейт, Оскар, профессор, три придурка в деканате) озвучены хорошо. Вы, наверное, в "Нибиру" не играли - там озвучку хоть просто выключай, ибо слушать просто невыносимо.

Впрочем, об этом я помнится, еще на на ФСС писал.

Пара рецензий:
http://questarena.net/obzory/syberia.html
http://questzone.ru/reviews/syb.php
http://questzone.ru/reviews/syb_ge.php

Графика - это вообще отдельный вопрос. То, что для 2002 года это был немалый шаг вперёд и тянули его только топовые компы - не спорю, но графика - лишь форма, она может создать соответствующее настроение, но играть в игру ради одной графики - не стоит.
Мамонтами она по ходу пьесы заинтересовалась именно после лекции проффесора в Баррокштадте. А дедуля Ганс уж потом предложил отправиться с ним - но не ради мамонтов, а ради абстрактных приключений. Концовка, может, и эффектная, но - увы, не тронула.
Физика - вот, кстати, дико раздражает лестницефобия у главной героини. Как нарисовывается впереди лестница (хоть даже из двух ступенек) - почтительно останавливается, оглядывается и осторожно идёт. По мне, так в трёхмерных квестах лучше вообще вид от первого лица (Дракула 3 и Пост Мортем), или как минимум возможность проскипать всю эту "метроновщину". Опять же в том же постмортеме находясь в глубине здания можно достать из кармана карту и ткнуть в нужное место (миновав блуждания по зданию до выхода), переместясь на другую локацию. В постмортеме, правда, была другая проблема - непроскипываемые диалоги (когда главгерой подробно и обстоятельно зачитывает вслух то, что мы уже только что прочитали при выборе варианта), в Сиберии диалоги отлично скипаются, за что разрабам большое спасибо.
Кейт, Оскар, три придурка - да, хорошо. А вот Боливия раздражала.
Но самое главное - это логические нестыковки. Например:
1. В Валадилене (так и тянет написать "во Владовисте") Кейт оставляет спящего юриста, после чего свободно ходит в контору - видимо, потому что дверь открыта. Ну да, конечно, заходи кто хочешь, ставь печати куда угодно. Может, конечно, городок и маленький, но...
2. Не осилил, почему фабрика и дом Форальбергов оказались за одними воротами со станцией. Поезд, может, и форальберговский, но железные дороги вроде как общего пользования.
3. Баррокштадская оранжерея находится под одной крышей со станцией. Ну да, конечно, солидол и паровозный дым как нельзя лучше влияют на микроклимат. Понимаю, что на дворе 2002 год, но здесь всякое можно ожидать - раз увидели паровоз на пружинной тяге, то может появиться и на паровой.
4. Мне одному показалось, что главная аудитория баррокштадского университета по совместительству является и единственной? Хотя это я, может, и придираюсь - лестница могла вести на второй этаж, а его нам решили не показывать.
5. Город-завод с механическими автоматами где-то в индустриальном районе России (Урал или Донбасс?) - ну пусть, ну допустим. Космодром рядом с этим заводом - верится слабо. Кстати, а город-то сам где? Я только завод видел, вплотную примыкающий к железной дороге. А с запуском алкаша в космос вообще не смешно - мне почему-то кажется, что он оттуда не вернётся.
6. Отель в Аралабаде? Слабо верится в такие отели, в которых из фойе попадаешь сразу в бассейн, а уже оттуда в нумера. Видимо, специально чтоб топали грязными ногами. Есть такая наука, логистика называется.
Нихто
Отправлено: Авг 10 2010, 05:07
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (avialaynen @ Авг 9 2010, 23:33)
Графика - это вообще отдельный вопрос. То, что для 2002 года это был немалый шаг вперёд и тянули его только топовые компы - не спорю...

Вы тут абсолютно неправы. Игра была рассчитана не на топовые компы того времени, а на самые средние. Требования даже по тем временам были крайне божеские (минимальные/рекомендуемые): Пентиум II 350 Мгц/Пентиум III 500 Мгц, 16 Мб/32 Мб видюха и 64 Мб/128 Мб оперативка, даже DirectХ и то 8,0 был. В это же время выходили квесты с уже гораздо более большими требованиями и с гораздо же более поганой графикой. В том и фокус!
...но графика - лишь форма, она может создать соответствующее настроение, но играть в игру ради одной графики - не стоит.

Естественно!

Мамонтами она по ходу пьесы заинтересовалась именно после лекции проффесора в Баррокштадте.

А лекция и вправду весьма занятная!

Физика - вот, кстати, дико раздражает лестницефобия у главной героини. Как нарисовывается впереди лестница (хоть даже из двух ступенек) - почтительно останавливается, оглядывается и осторожно идёт.

Еще раз говорю, поиграйте в очень навороченную по графической части игру "Reprobates" 2008-го года. Потом поделитесь впечатлениями о физике главгероя. biggrin.gif Фобия "лестницебоязни" у вас точно пройдет.

По мне, так в трёхмерных квестах лучше вообще вид от первого лица (Дракула 3 и Пост Мортем), или как минимум возможность проскипать всю эту "метроновщину".

Это дело вкуса. Мне больше по душе от третьего лица. В "Дракуле-3" меня, кстати, раздражала невозможность отключения центрирования курсора (как в "Пост Мортем"). Каким-нибудь пиксель-хантингом заниматься - башка отваливается.

Опять же в том же постмортеме находясь в глубине здания можно достать из кармана карту и ткнуть в нужное место (миновав блуждания по зданию до выхода), переместясь на другую локацию.

Ну, здесь-то хоть Кейт бегом могла бегать, а в некоторых изделиях и этого нет.
А у Сокаля это по-моему принцип - отсутствие карты.

Кейт, Оскар, три придурка - да, хорошо. А вот Боливия раздражала.

Вообще-то она Оливия. Да и персонаж, в общем, довольно второстепенный.

Но самое главное - это логические нестыковки.

Логических нестыковок вагон и маленькая тележка в любом квесте. Издержки жанра, панимаишь.

Например:
2. Не осилил, почему фабрика и дом Форальбергов оказались за одними воротами со станцией. Поезд, может, и форальберговский, но железные дороги вроде как общего пользования.

А про подъездные заводские пути слышали что-нибудь?

3. Баррокштадская оранжерея находится под одной крышей со станцией.

А это, кстати, задумка режиссера такой. Чем дальше, тем больше и больше сюра нагнетать. С каждой локацией сюрреалистичность действия возрастала. Не заметили?

4. Мне одному показалось, что главная аудитория баррокштадского университета по совместительству является и единственной? Хотя это я, может, и придираюсь - лестница могла вести на второй этаж, а его нам решили не показывать.

Конечно, придираетесь. Где вы видели в квестах, чтобы вам все помещения в здании показывали?

5. Город-завод с механическими автоматами где-то в индустриальном районе России (Урал или Донбасс?) - ну пусть, ну допустим. Космодром рядом с этим заводом - верится слабо. Кстати, а город-то сам где? Я только завод видел, вплотную примыкающий к железной дороге. А с запуском алкаша в космос вообще не смешно - мне почему-то кажется, что он оттуда не вернётся.

Во-первых, космодром не рядом совсем с железной дорогой. До него надо еще на каком-то гребаном пепелаце фиг знает сколько ехать (просто езда эта за кадром остается). А алкаша мне тоже жалко было. Но вы за него не переживайте! biggrin.gif Во второй части он вернется, и возвращение его будет еще более фееричным, чем отправление.

6. Отель в Аралабаде? Слабо верится в такие отели, в которых из фойе попадаешь сразу в бассейн, а уже оттуда в нумера. Видимо, специально чтоб топали грязными ногами. Есть такая наука, логистика называется.

Не романтик вы. Зануда вы!

avialaynen
Отправлено: Авг 10 2010, 08:08
Quote Post

Unregistered

Цитата (Нихто @ Авг 10 2010, 06:02)
1. А лекция и вправду весьма занятная!
2. Вообще-то она Оливия. Да и персонаж, в общем, довольно второстепенный.
3. А про подъездные заводские пути слышали что-нибудь?
4. А это, кстати, задумка режиссера такой. Чем дальше, тем больше и больше сюра нагнетать. С каждой локацией сюрреалистичность действия возрастала. Не заметили?
5. Конечно, придираетесь. Где вы видели в квестах, чтобы вам все помещения в здании показывали?
6. Во-первых, космодром не рядом совсем с железной дорогой. До него надо еще на каком-то гребаном пепелаце фиг знает сколько ехать (просто езда эта за кадром остается). А алкаша мне тоже жалко было. Но вы за него не переживайте! biggrin.gif Во второй части он вернется, и возвращение его будет еще более фееричным, чем отправление.
7. Не романтик вы. Зануда вы!

1. Ну я уже понял, что дело вкуса. Меня лично не тронуло.
2. Ды я знаю. Это так, шутка юмора.
3. А для чего такая мощная станция, да ещё с дворником, насвистывающим что-то похожее на "Очи чёрные"?
4. А, ну тогда всё понятно. "У вас есть два жирафа, государство заставляет вас брать уроки игры на баяне". Тогда действительно много вопросов снимается - неудивителен и финал.
5. В Баррокштадте, где от поезда до универа надо пройти стопицот лестниц - я удивился тому, что мне не показали их все. А уж особенно запомнился один план, на котором размещено две локации (лестница через канал).
6. Это, видимо, пропаганда алкогольного образа жизни - мол, алкаш даже из космоса может живым и невредимым вернуться. Так что ли? Или я опять придираюсь?
7. Одно другому не мешает. Я вполне могу полюбоваться на красивый пейзаж и в то же время поразиться его нелогичности.
ЦУК
Отправлено: Авг 10 2010, 10:53
Quote Post

Трололошенька ✡

Прошел обе части. Первую дважды.
Играл с классным переводом. Голос Оливии можно услышать очень часто в киношках. Вполне профессиональный.
Вот во второй части перевод был не особо. Но подвели голоса. Точность же перевода, как и в первой, отличная.

Ави: Первая была еще с ftp дом.сру. Кажется, она была и на theon'e.

Играли мы тут с женой в Черное зеркало 2 (Black Mirror II). Сюжет не особый, а вот задания очень даже ничего. Хотя есть и откровенно простые. И, честно говоря, мне понравилось. Не хуже Сиберии. А местами и лучше. Но Сиберия классика smile.gif

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

Роль: Либерман Иван Иосифович. Ювелир. Из Костромы.
.
avialaynen
Отправлено: Авг 10 2010, 11:31
Quote Post

Unregistered

Ах да, вот ещё нестыковка. Я, может, конечно, чересчур прагматик, но я так и не понял, почему Кейт от самолёта ломанулась обратно на поезд, ибо по логике вещей она должна была как минимум передать пилоту самолёта контракт, чтобы он отвёз его в контору. А так она с этим контрактом поехала в неведомые края, где, возможно, даже мобильная связь не берёт, и фирма попадает на большие бабки, так что Кейт грозит не только увольнение.
Нихто
Отправлено: Авг 10 2010, 16:47
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (avialaynen @ Авг 10 2010, 09:03)
3. А для чего такая мощная станция, да ещё с дворником, насвистывающим что-то похожее на "Очи чёрные"?

Ну так, первые проблески сюра. Ведь по сути в Валадилене при всей панковости пейзажей и наличии говорящих роботов сюрреализма нету еще. Только излишняя красивость и функциональность станции, предназначенной для одного-единственного поезда и уборщик, который действительно "Очи черные" насвистывает.

Цитата (avialaynen @ Авг 10 2010, 09:03)
6. Это, видимо, пропаганда алкогольного образа жизни - мол, алкаш даже из космоса может живым и невредимым вернуться. Так что ли? Или я опять придираюсь?

Нет, это скорее антисоветчина, которая из русской локализации еще была, как говорят, еще довольно сильно подчищена.

Добавлено @ 16:48
Цитата (Чук и Гек @ Авг 10 2010, 11:48)
Играли мы тут с женой в Черное зеркало 2 (Black Mirror II). Сюжет не особый, а вот задания очень даже ничего. Хотя есть и откровенно простые. И, честно говоря, мне понравилось. Не хуже Сиберии. А местами и лучше. Но Сиберия классика smile.gif

В "Черное зеркало" в первое играл. Тоже классикой считается. Хорошая игра. Надо будет и вторую тож попробовать.

Добавлено @ 16:51
Цитата (avialaynen @ Авг 10 2010, 12:26)
Ах да, вот ещё нестыковка. Я, может, конечно, чересчур прагматик, но я так и не понял, почему Кейт от самолёта ломанулась обратно на поезд, ибо по логике вещей она должна была как минимум передать пилоту самолёта контракт, чтобы он отвёз его в контору. А так она с этим контрактом поехала в неведомые края, где, возможно, даже мобильная связь не берёт, и фирма попадает на большие бабки, так что Кейт грозит не только увольнение.

Тут всё просто. Ей просто пофигу уже было на контракт и любимого начальника Марсона.

avialaynen
Отправлено: Авг 22 2010, 16:29
Quote Post

Unregistered

Прошёл вторую часть. Снимаю претензии по поводу озвучки к первой.
Fräulein
Отправлено: Авг 22 2010, 16:34
Quote Post

Извращенец

дрочибельные игры )
картинка красивая
Нихто
Отправлено: Авг 22 2010, 16:38
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (avialaynen @ Авг 22 2010, 17:24)
Прошёл вторую часть. Снимаю претензии по поводу озвучки к первой.

Что е - то е...
Вторая часть вообще озвучена как попало. Дедушка просто вымораживает.

avialaynen
Отправлено: Авг 22 2010, 19:49
Quote Post

Unregistered

Цитата (Нихто @ Авг 22 2010, 17:33)
Что е - то е...
Вторая часть вообще озвучена как попало. Дедушка просто вымораживает.

Ну дедуля ещё более-менее - то, что он двумя голосами разговаривает, не особо напрягло. После сеанса связи с параллельным миром я уж подумал, что он дебилом быть перестал. (цитата из рецензии на АГ улыбнула: "а Ганс Форальберг в те редкие минуты, когда он не валяется без сознания, становится похожим на одно из своих изобретений."). А вот Кейт - таки раздражала.
Андрюша
Отправлено: Июл 23 2011, 01:16
Quote Post

Unregistered

Кто во что играет/недавно играл? Лазию по сайтам игровым (Игроманию ещё купил, которую сто лет уже не брал (как была куча опечаток - так и осталась)), руки чешутся пострулять в каких-нибудь монстров. Или колофдютю по старинке поставить... biggrin.gif
savt
Отправлено: Июл 23 2011, 18:04
Quote Post

Из: Москва

У нас, в принципе, несколько тем по комп. играм уже есть smile.gif - но эту ты всё равно создал как раз вовремя - я бы даже сказал, политически своевременно lol.gif :
"Президент России Дмитрий Медведев на совместном заседании президиумов президентских советов по культуре и по науке и технологиям во Владимире 22 июля предложил создать многопользовательскую онлайн-игру наподобие World of Warcraft на материале русской истории..."
http://lenta.ru/news/2011/07/22/worldofrussia/
ЦУК
Отправлено: Июл 23 2011, 21:07
Quote Post

Трололошенька ✡

вот скачал вечером фаблу третью. попробую шо це такэ) а днём рубанул в КОД МВ 2

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

.
ЦУК
Отправлено: Июл 24 2011, 12:10
Quote Post

Трололошенька ✡

а еще я таки вспомнил, что не играл в КОД черный звиздец

.
Андрюша
Отправлено: Июл 24 2011, 13:52
Quote Post

Unregistered

Цитата (Чук и Гек @ Июл 24 2011, 14:05)
а еще я таки вспомнил, что не играл в КОД черный звиздец

Ага, я тоже как-то пропустил мимо себя.
avialaynen
Отправлено: Июл 25 2011, 07:34
Quote Post

Unregistered

Я недавно в фаллоут первый играл. Больше играть не хочется. Морровинд лучше.
Андрюша
Отправлено: Июл 25 2011, 09:40
Quote Post

Unregistered

Решил пока в Дюка Нюкема Форева побегать, всё ж 14 лет собирали. Комментарии главного героя как всегда угарные. Короче, в плане побегать, пострулять нормально.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия