Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> За что мы любим (не любим) футбол
avialaynen
Отправлено: Авг 27 2010, 18:41
Quote Post

Unregistered

Арслан, а скажи: за что им платить такие деньги?
Стрелок
Отправлено: Авг 27 2010, 19:04
Quote Post

V.V.V.

Статус: Offline

Цитата (avialaynen @ Авг 27 2010, 21:36)

Тому кто играет хорошо можно и платить, "паровозникам" вот платить не надо большие деньги. Можно,как в США устоновитть,точно не скажу, но что-товроде минимальной и мксимальнной з/п,чтобы они были примерно равные за исключением отдельных игроков.

Спите с миром, Батырхан!
avialaynen
Отправлено: Авг 27 2010, 20:26
Quote Post

Unregistered

Цитата (Кайсар @ Авг 27 2010, 19:59)
Тому кто играет хорошо можно и платить, "паровозникам" вот платить не надо большие деньги. Можно,как в США устоновитть,точно не скажу, но что-товроде минимальной и мксимальнной з/п,чтобы они были примерно равные за исключением отдельных игроков.

Ты мне скажи: за что? За что платить тем, кто играет хорошо?
Стрелок
Отправлено: Авг 27 2010, 20:44
Quote Post

V.V.V.

Нету желания отвечать. hi.gif

Спите с миром, Батырхан!
avialaynen
Отправлено: Авг 28 2010, 06:22
Quote Post

Unregistered

Цитата (Кайсар @ Авг 27 2010, 21:39)
Нету желания отвечать. hi.gif

Отлично.
savt
Отправлено: Авг 28 2010, 09:31
Quote Post

Из: Москва

Я бы ответил так: а почему бы не платить, если зрители готовы смотреть игру с их участием и платить за это? Экономически это обосновано. Если же речь о практической бесполезности того, чем они занимаются - то таких "практически бесполезных" занятий немало, см. выше монолог А.И.Райкина.

Брутман Марк Давидович. Зубной техник, владелец клиники "Здоровый зуб" из Краснодара
Нихто
Отправлено: Авг 28 2010, 09:34
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (avialaynen @ Авг 27 2010, 19:36)

А за что платить теннисистам? А за что платить пилотам "Формулы"? За что вообще любым спортсменам платить?

Конечно, футболистам можно было бы платить и поменьше, чем сейчас. Но думать надо было раньше - до "начала футбольной гонки вооружений". Клубы, соревнуясь друг с другом задрали зарплаты до заоблачных высот. И опускать их теперь обратно значительно труднее, чем раньше было поднимать.

"Джубга свет, Джубга рай - Без сомненья приезжай,
Джубга свет, Джубга рай - Веселись и отдыхай."(с)

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Петров Петр Петрович. Муж на час. мастер на все руки. из Белгорода
avialaynen
Отправлено: Авг 28 2010, 09:48
Quote Post

Unregistered

Цитата (Нихто @ Авг 28 2010, 10:29)
А за что платить теннисистам? А за что платить пилотам "Формулы"? За что вообще любым спортсменам платить?

Правильно, не за что. Ты думаешь, раз я Ф1 смотрю, я её в этом плане защищать буду?
Проффесиональный™ спорт как таковой вообще не нужен, потому что пользы никакой нет и быть не может. Травмы, допинги, упущенное время в молодости - к сорока годам человек вполне рискует стать калекой, ненужным для общества (потому как ничего, кроме как гонять мяч/махать ракеткой/крутить баранкой, не умеет). Ну разве только автогонщик может пойти таксистом работать. Зато миллионы фанатов по всему миру затаив дыхание следят за выступлениями.
Иногда подумаешь и оценишь весь размах ситуации - и становится не до смеха.
Стрелок
Отправлено: Авг 28 2010, 11:11
Quote Post

V.V.V.

Если честно. смысла в теме не вижу. Кроме склок да демагогий в ней ничего нету.

Спите с миром, Батырхан!
savt
Отправлено: Авг 28 2010, 12:01
Quote Post

Цитата (avialaynen @ Авг 28 2010, 10:43)
...Проффесиональный™ спорт как таковой вообще не нужен, потому что пользы никакой нет и быть не может...

"Хлеба и зрелищ" - это девиз очень старый... Видимо, зрелища людям нужны так же, как хлеб. "Какая польза?" - можно спросить не только о спорте, но и об искусстве, литературе и т.п.

Брутман Марк Давидович. Зубной техник, владелец клиники "Здоровый зуб" из Краснодара
Нихто
Отправлено: Авг 28 2010, 13:19
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (avialaynen @ Авг 28 2010, 10:43)
Проффесиональный™ спорт как таковой вообще не нужен, потому что пользы никакой нет и быть не может.

Спорт профессиональный - это зрелище. Если вам не нужны зрелища, можно спорт отменить. Можно также театр и цирк отменить. Много чего можно отменить...

P.S. С Савтом как по заученному прямо пишем...

Это сообщение отредактировал Нихто - Авг 28 2010, 13:20

"Джубга свет, Джубга рай - Без сомненья приезжай,
Джубга свет, Джубга рай - Веселись и отдыхай."(с)

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Петров Петр Петрович. Муж на час. мастер на все руки. из Белгорода
avialaynen
Отправлено: Авг 28 2010, 13:19
Quote Post

Unregistered

Цитата (savt @ Авг 28 2010, 12:56)
"Хлеба и зрелищ" - это девиз очень старый... Видимо, зрелища людям нужны так же, как хлеб. "Какая польза?" - можно спросить не только о спорте, но и об искусстве, литературе и т.п.

Ну согласись, искусство и литература - это не только зрелища...
savt
Отправлено: Авг 28 2010, 13:24
Quote Post

Цитата (avialaynen @ Авг 28 2010, 14:14)
Ну согласись, искусство и литература - это не только зрелища...

Ну, в общем, да - книги, например (некоторые) ещё и заставляют думать... Но тогда такой вопрос: как ты относишься, ну, скажем, к опере и балету? В чём ты видишь принципиальную разницу между спортом и теми же театральными представлениями, музыкой?

Стрелок
Отправлено: Авг 28 2010, 13:30
Quote Post

V.V.V.

Не платить много... Кхм...
Яшину не платить? Тарасову, Тихонову, Боброву, Беланову, Блохину, Нетто,Харламову, Якушеву, Михайлову? Деньгами не измерить того, что они сделали для страны и как они бились за эту страну.

Спите с миром, Батырхан!
avialaynen
Отправлено: Авг 28 2010, 19:08
Quote Post

Unregistered

Цитата (savt @ Авг 28 2010, 14:19)
Ну, в общем, да - книги, например (некоторые) ещё и заставляют думать... Но тогда такой вопрос: как ты относишься, ну, скажем, к опере и балету? В чём ты видишь принципиальную разницу между спортом и теми же театральными представлениями, музыкой?

К опере и балету я отношусь нейтрально: они меня не трогают и я их не трогаю.
Между искусством и спортом существует принципиальная разница. В искусстве главное - сам процесс, в спорте же на первом месте стоит результат. Конечно, и в спорте можно восхищаться мастерством отдельных людей - как кто-то виртуозно управляется с мячом, как ещё кто-то мастерски обгоняет и т.д. - но это всё лишь средство для достижения результата - победы. Не будь этого, и спортивные состязания не смотрело бы такое количество людей (сникерс-урбанию многие смотрят?). Кроме того, искусство - это всё же что-то долговечное, и музыку можно слушать много лет спустя после того, как она была написана, и спектакль в театре можно смотреть много лет спустя после того, как впервые его увидел. Пересматривают спортивные состязания очень немногие из тех, кто следил за ними в прямом эфире - по уже названной причине, смотрят не для того, чтобы узнать, с каким счётом был сыгран футбольный матч в 1950 году.
По этой же причине я ни разу не слышал, чтобы фанаты какой-то рок-группы устраивали погром в центре города, потому что на последнем концерте гитарист сфальшивил и запорол целую песню. Не слышал, чтобы концерты музыкальных исполнителей во время прямого эфира (да и сами прямые эфиры - только по всяким государственным праздникам типа дня победы) смотрели миллионы человек по всему миру, и из-за них из прайм-тайм даже убирали популярные сериалы.
Причина проста - цель. Искусство призвано создавать что-то новое, спорт - зрелище, призванное отвлекать людей от чего-то более важного. А искусства в спорте (см. начало поста) - мизер, и для него того, что есть сейчас, не требуется.

Добавлено @ 19:12
Цитата (Кайсар @ Авг 28 2010, 14:25)
Не платить много... Кхм...
Яшину не платить? Тарасову, Тихонову, Боброву, Беланову, Блохину, Нетто,Харламову, Якушеву, Михайлову? Деньгами не измерить того, что они сделали для страны и как они бились за эту страну.

Арслан, я могу сказать только "кто все эти люди?" (хотя некоторые фамилии мне и известны). А "бились за страну" - для меня не аргумент. Вот, например, Михаил Кошкин (создатель танка Т-34) - он да, бился за страну. Или Л.П.Берия (эвакуировавший заводы европейской части страны в первые дни войны). А названные тобой люди - "Не верю" © Станиславский

Добавлено @ 19:15
Нет, безусловно, одна польза от профессионального спорта есть - повышается популярность спорта любительского. Только спортсмены-любители (а не просто те, кто бегает по утрам) тоже хотят стать профессионалами, и пошло-поехало, каждый стремится наверх по социальной лестнице (читайте Пелевина. правда, он не про спорт писал). И повышать популярность любительского спорта по хорошему надо другими способами.

Это сообщение отредактировал avialaynen - Авг 28 2010, 19:15
Стрелок
Отправлено: Авг 28 2010, 19:16
Quote Post

V.V.V.

Кому-то что-то доказывать не собираюсь

Кэп , Гугл в помощь.

Надоела мне эта тема.

Закрыто.

Спите с миром, Батырхан!
Стрелок
Отправлено: Авг 28 2010, 20:03
Quote Post

V.V.V.

Открыта,но пермещена

Спите с миром, Батырхан!
avialaynen
Отправлено: Авг 28 2010, 20:24
Quote Post

Unregistered

"Что-то доказывать?Ну нафига?"
А потому что у меня цель - понять, а не просто задушевно поболтать.
Стрелок
Отправлено: Авг 28 2010, 20:31
Quote Post

V.V.V.

Кровавый ублюдок Берия-"Не верю" Станиславский.

Спите с миром, Батырхан!
savt
Отправлено: Авг 28 2010, 23:39
Quote Post

Цитата (Кайсар @ Авг 28 2010, 20:58)
Открыта,но пермещена

И правильно, я думаю - разговор, как и ожидалось, вышел за рамки чисто футбольной и даже чисто спортивной тематики.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия