Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Криминальная хроника
savt
Отправлено: Окт 17 2019, 12:43
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва
Статус: Offline

Цитата (Димыч @ Окт 17 2019, 07:13)
...Поэтому тут очевидно, что она собиралась это сделать, а не просто "постоять в транзитной зоне с купленным билетом", и вполне можно предъявлять обвинение по этой статье.

Да в том-то и дело, что (судя по всему) не собиралась f_pinned.gif - по имеющейся информации, она летела (через Москву) то ли из Израиля в Индию, то ли из Индии в Израиль - и в транзитной зоне аэропорта просто ждала пересадки на свой рейс.
Во всяком случае, другой информации я не видел.
savt
Отправлено: Окт 17 2019, 13:02
Quote Post

Цитата (ЦУК @ Окт 16 2019, 23:06)
А можно узнать, как расейский суд может судить иностранного гражданина за хранение наркоты при том, что тот не проживает на территории расеи и не хранил по сути здесь?

А какая разница - где проживает и чей гражданин? unsure.gif Если пойман на территории РФ с наркотиками - есть все основания для привлечения к ответственности по законам РФ, независимо от гражданства и места жительства. Таможенную границу она не пересекала (и не собиралась, судя по всему - так что насчёт контрабанды мне пока непонятно) - но транзитная зона аэропорта всё ж не обладает "экстерриториальным статусом" , это российская территория...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, я посмотрел - те 9 с чем-то грамм гашиша, с которыми её поймали - это не "крупный", а лишь "значительный" размер. Впрочем, и за него полагается уголовная ответственность - хоть и куда мягче, чем за крупный (от штрафа и до 3-х лет, кажется).
Нихто
Отправлено: Окт 17 2019, 14:54
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Окт 16 2019, 18:21)
Из сказанного понятно, что гашиш ей, во всяком случае, не подбросили, но возникает такой юридический вопрос: если её задержали (как везде пишут) в транзитной зоне аэропорта при пересадке - значит, таможенную границу она не пересекала - и о какой контрабанде тогда может идти речь?! Но хранение и транспортировка наркотиков всё же налицо - и, не исключено, в крупном размере...

Да нет там в баню никакой контрабанды. Вернее, это не наш вопрос. В нашу страну она ввозила ведь не с целью ввезти в нашу страну, так? Ну и какая тут контрабанда?
Хранение и всё. Но там всё равно до десяти. Хрен редьки не особо слаще.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
Нихто
Отправлено: Окт 17 2019, 14:55
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (ЦУК @ Окт 16 2019, 23:06)
А можно узнать, как расейский суд может судить иностранного гражданина за хранение наркоты при том, что тот не проживает на территории расеи и не хранил по сути здесь?

Что есть не хранил здесь? Его на территории России замели. Всё! Попал!

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
Нихто
Отправлено: Окт 17 2019, 15:03
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (Димыч @ Окт 17 2019, 07:13)
Однако сами сроки "от десяти лет" - это уже издевательство полное. Особенно, если учесть, что тебе в багаж могли другие люди подсунуть что-нибудь - сколько уже таких случаев было! У нас за умышленное убийство детей меньше дают, а тут за какую-то фигню "от десяти лет". Законотворцы совсем уже спятили mad.gif

Вот когда я летом пропал, я как раз занимался проектом, связанным с УК.
Там так интересно!

Сидел просто и охреневал, насколько там всё нелогично.

Ты правильно говоришь, что за "убийство детей" меньше дают, чем за всякую фигню.

А разброс наказаний в одной статье?
"Исправработы до 240 часов или до пяти лет лишения свободы".
Нунифигасебе!
Зеленое с холодным, блин...

savt
Отправлено: Окт 21 2019, 19:02
Quote Post

Цитата (savt @ Июл 15 2019, 15:56)
Вот совсем недавно человек был демократически избран на высокий пост - и на тебе... tongue.gif
"Следствие просит арестовать задержанного в Подмосковье «вора в законе» Олега Шишканова. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного недавно введенной статьей 210. УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии». В МВД уточняют, что «Шишкан» также может быть причастен к убийству депутата заксобрания Раменского района Московской области Татьяны Сидоровой, а также членов ее семьи..."
https://www.gazeta.ru/social/2019/07/15/125...5.shtml?updated

Эх, мы (я и Андрюша) так его уважали - а вот какая некрасивая история получается:
"Следствие обнаружило тела депутата Раменского района Подмосковья Татьяны Сидоровой и троих членов ее семьи, убитых в 2012 году по указанию криминального авторитета Олега Шишканова. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель СК РФ Светлана Петренко..."
https://tass.ru/proisshestviya/7025714?utm_...andex.ru%2Fnews
Причём тела нашли на глубине 4-х метров...
Может, всё-таки враги клевещуть?! Такой, понимаешь, уважаемый человек, демократически избран, и уважаемые спортивные люди за него просили... wink.gif
Андрюша
Отправлено: Окт 22 2019, 09:33
Quote Post

Ride or die, например

Цитата (savt @ Окт 21 2019, 19:02)
Может, всё-таки враги клевещуть?! Такой, понимаешь, уважаемый человек, демократически избран, и уважаемые спортивные люди за него просили... wink.gif

Обожаю, когда при прочтении сразу твоя интонация представляется biggrin.gif Вообще, стремновато, когда читаешь, что такое происходило не в 1998-м, а в 2012-м.

Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!
savt
Отправлено: Ноя 11 2019, 18:43
Quote Post

Цитата (savt @ Июн 11 2019, 18:21)
В итоге сегодня дело развалилось, причём с треском - предстоят отставки полицейских генералов:
"Глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что будет ходатайствовать перед президентом РФ об отставке начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Андрея Пучкова, сообщает РИА «Новости». Также Колокольцев попросит об отставке главы Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина..."
https://www.gazeta.ru/social/news/2019/06/1..._13080913.shtml
Само дело закрыто "за недоказанностью" (насколько можно понять, речь идёт о том, что проведённые экспертизы не выявили никаких следов/отпечатков подозреваемого на упаковках с наркотиками - зато там, вроде, какие-то другие следы-отпечатки обнаружились...). Пишут также, что Управление собственной безопасности (УСБ) МВД передало материалы своего внутреннего расследования в СК - очевидно, было что передавать.

Всё чудесатее и чудесатее - дело И. Голунова, оказывается, полностью засекретили:
https://tass.ru/obschestvo/7100493?utm_sour...andex.ru%2Fnews
Это уже просто интересно - какая гостайна может быть в деле о хранении наркотиков?! unsure.gif
savt
Отправлено: Ноя 25 2019, 16:54
Quote Post

В Дрездене ограбили крупнейшую музейную сокровищницу Германии (на огромную сумму, судя по всему):
https://tass.ru/obschestvo/7192293?utm_sour...andex.ru%2Fnews
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия