Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Москва
Нихто
Отправлено: Окт 2 2017, 22:04
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Статус: Offline

Цитата (savt @ Окт 1 2017, 19:03)
Сегодня мне всё-таки удалось сделать то, что мы с Нихто хотели сделать ещё год назад (когда впервые проехались по МЦК) - пройти напрямую от метро Технопарк до станции МЦК ЗИЛ по бывшей территории завода ЗИЛ. Очень своеобразный такой "лунный" пейзаж smile.gif

А я пытался тоже месяц назад. Но дороги не нашел. В забор уперся. И пришел к выводу, что тут прохода нет. smile.gif

Добавлено @ 22:07
Цитата (gagarin @ Окт 1 2017, 19:24)
Да нет, собственно саму гостиницу. Я раньше слышал про неё, потом слышал про парк, но как-то только сейчас задумался о том, откуда взялось место под парк в самом центре города.

В том-то и прикол. Еще год назад там остатки бетона от фундамента были - а сейчас 20-метровые деревья растут.
И выглядит всё так - как будто всю жизнь так тут и было.

Могут, когда захотят!

"Джубга свет, Джубга рай - Без сомненья приезжай,
Джубга свет, Джубга рай - Веселись и отдыхай."(с)

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Иванов Иван Иванович. Военный пенсионер
savt
Отправлено: Окт 3 2017, 16:35
Quote Post

Из: Москва
Статус: Online

Цитата (Нихто @ Окт 2 2017, 22:04)
А я пытался тоже месяц назад. Но дороги не нашел. В забор уперся. И пришел к выводу, что тут прохода нет. smile.gif 

Ну, справедливости ради - 1-2 дырки в заборе (со стороны м. Технопарк) были уже летом - очевидно, строителям дороги так было удобнее к метро ходить smile.gif Я через дырки тогда не полез, а в это воскресенье решил ещё раз проверить - а в заборе, вместо дырки, оказались широкие ворота. Видимо, там уже ездит строительная техника (хотя в это воскресенье я на той дороге - от этих ворот в заборе до ст. МЦК ЗИЛ - не видел ни одной машины и ни одного человека - пейзаж был в полном смысле "лунный").
В конце концов, дорога, если не ошибаюсь, должна будет пройти от ТТК до просп. Андропова - и, вроде, должна быть готова уже к концу этого года...
savt
Отправлено: Окт 22 2017, 10:21
Quote Post

Кажется, тут ещё не было фоток главной московской мечети (у метро Проспект мира) после реконструкции:
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
savt
Отправлено: Окт 28 2017, 01:24
Quote Post

Цитата (gagarin @ Окт 1 2017, 19:24)
Да нет, собственно саму гостиницу. Я раньше слышал про неё, потом слышал про парк, но как-то только сейчас задумался о том, откуда взялось место под парк в самом центре города.

Наткнулся тут на пару интересных статей в иностранной прессе о парке Зарядье - толково и без лишней политизации:
https://inosmi.ru/social/20170926/240367768.html
https://www.economist.com/blogs/prospero/20...Fzen.yandex.com
(вторая по-английски - содержит подробную историю этого места; первая по-русски (судя по всему, перевод с немецкого). Обе, кстати, совпадают в утверждении, что в 19-м веке это было местом проживания еврейской общины - о чём впервые слышу, честно говоря umnik2.gif
Первая статья написана с неплохим юмором, делающим честь немецкому журналисту (и - в то же время - с уважением):
"Русские умеют давать себе безжалостные оценки. «Нам нельзя доверить ничего ценного, мы это тут же сломаем» — то и дело слышится такая жалоба, когда речь заходит об общественном достоянии и обращение с ним. Недавно в Москве появился новый повод ее повторить: город сделал своим жителям исключительно дорогой подарок, а москвичи его, по крайней мере, так это прозвучало, жестоко и умышленно уничтожили...
.. Едва парк открылся, персонал начал жаловаться на бессердечных посетителей. За четыре дня они уничтожили 10 тысяч растений, вытоптали мох из тундры и даже выкопали и вынесли калужницу болотную. Поэтому время посещения парка сократили. И тут россияне запели старую песню о диком народе, который не созрел для хрупких достижений Запада
..." (как по мне - ирония вполне уместна, сам тут об этом писал smile.gif)

savt
Отправлено: Ноя 11 2017, 23:29
Quote Post

Где-то месяц назад на ВДНХ открылся новый макет Москвы (для него даже отдельный павильон построили - старый располагался в одном из действующих павильонов):
"...Впервые открытие макета Москвы состоялось в августе 2014 года.Его площадь составила 121 кв.м и представляла модель города в рамках Бульварного и Садового колец, где воссоздали с абсолютной точностью около 9 тыс. зданий и сооружений в масштабе 1:400.
За это время площадь объекта выросла в три раза и составила 369 кв.м. Для экспонирования всех изготовленных элементом был возведен выставочный павильон на Сиреневой аллее ВДНХ. Здание представляет собой строение овальной формы со стеклянным фасадом по периметру... На площади в 369 квадратных метров в масштабе 1:400 представлена центральная часть города: 19 843 здания внутри Садового кольца и частично за его пределами.
Завершение всех работ по макету запланировано до 2020 года. Площадь изделия составит 925 кв.м.
"
https://icmos.ru/news/53169-obnovlennoe-sve...-dnya-na-vdnkh/
Выглядит это дело так:
user posted image
Мне вот интересно: чтобы площадь макета достигла, как написано, 925 кв.м. (в 2 с половиной раза больше, чем сейчас) - для этого павильон снова разобрать придётся? umnik2.gif

savt
Отправлено: Ноя 18 2017, 23:12
Quote Post

Прошло восемь лет - и, наконец, вроде, придумали, что в Москве делать с Черкизоном (в смысле - с территорией, которую тот занимал):
На месте Черкизовского рынка построят жилье по программе реновации
https://www.gazeta.ru/social/news/2017/11/1...6.shtml?updated
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия