Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (36) « Первая ... 34 35 [36]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Москва
Димыч
Отправлено: Апр 16 2019, 17:18
Quote Post

Статус: Offline

Цитата (savt @ Апр 10 2019, 17:04)
Про Капотню, кажется, читаю впервые - а этот район, действительно очень и очень нуждается в благоустройстве: далёкая промышленная окраина на юго-востоке Москвы, чуть ли не самые дешёвые квартиры в городе, главный объект - нефтеперабатывающий завод...

Почему "чуть ли"? Если взять классическое негласное определение Москвы, как территории внутри МКАД, то разве Капотня не является территорией Москвы с самым дешевым жильем?
savt
Отправлено: Апр 16 2019, 17:24
Quote Post

Не всё коту масленица

Из: Москва

Цитата (Димыч @ Апр 16 2019, 17:18)
Почему "чуть ли"? Если взять классическое негласное определение Москвы, как территории внутри МКАД, то разве Капотня не является территорией Москвы с самым дешевым жильем?

Наверно, да - мне просто давно уже не попадалась эта таблица с ценами по районам, а смотреть в интернете перед написанием поста было лень smile.gif
Димыч
Отправлено: Апр 16 2019, 19:06
Quote Post

Цитата (savt @ Апр 16 2019, 17:24)
Наверно, да - мне просто давно уже не попадалась эта таблица с ценами по районам, а смотреть в интернете перед написанием поста было лень smile.gif

Эти редисычи могут любые таблицы нарисовать. Тут лучше ориентироваться на реальные цены объявлений в "циане", например. Кто там часто лазит, у того со временем формируется представление о том, что где сколько стоит. Думаю, что Капотня - самое дешевое место внутри МКАД, если вести речь именно о целых районах.
Хотя оно кончено "дешевое" а не дешевое, т.к. в Москве дешевых районов вообще нет. А благодаря тому, что у наших властей исторически сложилась практика равного развития районов, то и большой разницы (в разы) между стоимостью недвижимости в различных районах нет. Это не какой-нибудь там Вашингтон, где по словам очевидцев существуют параллельно два мира - афроамериканские районы и районы "дипломатов". В Москве более-менее ровно почти во всех отношениях
avialaynen
Отправлено: Апр 17 2019, 09:02
Quote Post

Человек-сарказм

У киевского вокзала есть павильон МЦД. Кто-нибудь знает, с какого часа он работает?

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

Легенды, сказки - ложь и заблужденье. Своим умом вы думать не привыкли? © Dragon Age

— Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню… Ты придираешься ко мне.
© х/ф "День радио"

Я и сам прекрасно знаю,что я .....,и не заморачиваюсь по этому поводу rofl © Николаевская гиена

user posted image
Андрюша
Отправлено: Апр 17 2019, 10:17
Quote Post

Ride or die, например

Статус: Online

Цитата (avialaynen @ Апр 17 2019, 09:02)
У киевского вокзала есть павильон МЦД. Кто-нибудь знает, с какого часа он работает?

Тут пишут, что с 9 до 21.

https://www.google.com/amp/s/kudago.com/msk...poyavilsya/amp/

Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!
Андрюша
Отправлено: Апр 18 2019, 16:14
Quote Post

Ride or die, например

Статус: Online

Где будут копать этим летом rolleyes.gif

https://mdza.io/IOkZ7Ybe1LQ

Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!
savt
Отправлено: Апр 18 2019, 19:31
Quote Post

Не всё коту масленица

Цитата (Андрюша @ Апр 18 2019, 16:14)
Где будут копать этим летом rolleyes.gif

https://mdza.io/IOkZ7Ybe1LQ

О, спасибо - это придётся изучить внимательно hi.gif
avialaynen
Отправлено: Апр 22 2019, 09:25
Quote Post

Человек-сарказм

Почему в Москве кругом улицы под названием "проектируемый проезд № 100500"? Причём даже там, где всё давно застроено.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

Легенды, сказки - ложь и заблужденье. Своим умом вы думать не привыкли? © Dragon Age

— Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню… Ты придираешься ко мне.
© х/ф "День радио"

Я и сам прекрасно знаю,что я .....,и не заморачиваюсь по этому поводу rofl © Николаевская гиена

user posted image
savt
Отправлено: Апр 27 2019, 00:38
Quote Post

Не всё коту масленица

Цитата (avialaynen @ Апр 22 2019, 09:25)
Почему в Москве кругом улицы под названием "проектируемый проезд № 100500"? Причём даже там, где всё давно застроено.

Может, просто "руки не дошли" это назвать? unsure.gif (в результате чего осталось то "техническое" название, которое дали, когда эти места застраивали)
savt
Отправлено: Апр 27 2019, 00:50
Quote Post

Не всё коту масленица

Мне, значит, не показалось:
"Студенты НИУ ВШЭ в Москве собирают подписи в поддержку инициативы снести памятник революционеру, политическому деятелю и главе ВЧК Феликсу Дзержинскому, который находится на территории одного из корпусов университета в районе станции метро «Шаболовская»..."
Просто мне в последнее время довелось пару раз побывать в тех краях - и я обратил внимание на этот памятник во дворе (во двор я не заходил - но с улицы казалось, что это именно Дзержинский).
Было непонятно - что он там делает, но в заметке поясняется:
"...По данным радиостанции, памятник был установлен в 1937 году на территории фабрики имени Дзержинского на Шаболовке. В 2010 году объект был передан вузу..."
https://russian.rt.com/russia/news/625343-d..._medium=desktop
Если памятник охраняется государством - то вряд ли ему что-то грозит, но если он "бесхозный" - то возможны варианты.

savt
Отправлено: Май 13 2019, 17:50
Quote Post

Не всё коту масленица

Возвращаясь к сказанному:
Программа IX Футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол» (Москва, 8-16 июня 2019):
https://art-football.ru/news/1083/
Нихто
Отправлено: Май 13 2019, 18:25
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

И тут нигде не написано ни про какой Парк Горького.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
savt
Отправлено: Май 16 2019, 13:53
Quote Post

Не всё коту масленица

"...На крыше Большой спортивной арены «Лужники» откроют экстремальный экскурсионный маршрут. Это новая смотровая площадка для тех, кто хочет ближе познакомиться со стадионом, увидеть Москву с высоты птичьего полета и попробовать себя в роли скалолаза.
Открыть экскурсионный маршрут планируется ориентировочно 25 мая. Прогуляться по крыше арены можно будет по субботам и воскресеньям, записываться надо на официальном сайте спорткомплекса.
Группы будут состоять из 10-15 человек в возрасте от 16 лет. Экскурсия обойдется в 1000 рублей. Можно взять обзорный тур по стадиону вместе с подъемом на крышу или приобрести билет только на кровлю. Первый маршрут займет около двух часов, на посещение крыши отводится около часа. Советуем надевать брюки или джинсы. Обувь на каблуках не подходит – удобнее всего в кроссовках...
Если у вас с собой сумки, то их нужно будет сдать в камеру хранения на территории арены. Дальше вместе с экскурсоводом на лифте вы подниметесь на шестой этаж, где находится зона фудкорта. Оттуда уже пешком, по узкой лестнице – на крышу. Но сначала надо надеть снаряжение для страховки...
" https://stroi.mos.ru/articles/stadion-luzhn...gn=1132&from=cl
savt
Отправлено: Вчера, 16:57
Quote Post

Не всё коту масленица

Особенно мне тут про Маршала Шагала нравится tongue.gif :
"Шесть набережных Москвы-реки и других рек столицы планируется благоустроить в этом году, сообщил мэр города Сергей Собянин.Речь идет о набережных в Капотне, Кожуховском затоне, Овчинниковской, Озерковской, Маршала Шагала и береге реки Сходни..."
https://stroi.mos.ru/news/sobianin-shiest-n...9-ghodu?from=cl
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (36) « Первая ... 34 35 [36]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия