Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Организация и безопасность дорожного движения, Дороги
avialaynen
Отправлено: Окт 17 2012, 19:39
Quote Post

Человек-сарказм

Статус: Offline

Цитата (Нихто @ Сегодня, 17:56)
Интеллектуальную систему управления светофорами с наличием надземных пешеходных переходов. Как одно с другим связано - фиг его знает.

Ну как я понимаю, основная претензия к подземным и надземным переходам - что их дорого реализовывать и несколько неудобно пользоваться, по сравнению с обычной зеброй. А так - светофоры и зебры не _тормозят_ движение машин, они его _выравнивают_ (делают поток более равномерным). Потому что, ещё раз повторю мысль автора, если машина не затормозит на светофоре, потому что светофор убран, то ей придётся затормозить там, где дорога сузится. Вместо светофоров поток будет регулироваться своими собственными силами, с предсказуемым результатом.
Независимо от целей регулирования трафика - фаза, когда все стоят, никак не может способствовать увеличению пропускной способности ни перекрестка в частности, ни всей сети в целом.

Почему? По-моему, ты тоже пытаешься решать проблемы на отдельно взятом перекрёстке, а не во всей сети в целом.
Сами пешеходные переходы тут абсолютно ни при чем. Помочь в регулировании они не могут никак, а помешать запросто.

Переходы тут при том, что мы тут проблемы не только машин решаем.
user posted image
По поводу МКАД. Развязки типа "клевер" не расчитаны на большой трафик и являются самозапирающимися и пробки там просто неизбежны. Съезжающие с магистрали потоки не должны запирать выезжающих на магистраль. А на "клевере" это неизбежно.

А вот это интересно. Как же тогда быть с развязками?

Это сообщение отредактировал avialaynen - Окт 17 2012, 19:40

Легенды, сказки - ложь и заблужденье. Своим умом вы думать не привыкли? © Dragon Age

— Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню… Ты придираешься ко мне.
© х/ф "День радио"
Нихто
Отправлено: Окт 17 2012, 19:43
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (avialaynen @ Окт 17 2012, 20:09)
А так - светофоры и зебры не _тормозят_ движение машин, они его _выравнивают_ (делают поток более равномерным).

Вот здесь и ошибка.
Светофоры да - могут регулировать потоки.
А зебра - точно нет.
На перекрестке она вынимает цикл из движения, а не на перекрестках - она вообще никакого влияния на движение не оказывает (кроме негативного, если хвост от зебры вытянется на близлежащий перекресток).
Попробуйте это оспорить!

Добавлено @ 19:46
Поймите, Авиалайнен, вы сами практически никогда за рулем не ездили - а я, славу богу, 12 лет профессионалом работал.
Так что я немножечко шире вижу, чем вы.
При этом образование по профилю у меня тоже транспортное.
Так что я не только с точки зрения водителя сужу.

"Снова бьются стёкла..." (с)

"Президент Света - подстилка Тьмы" (с)
Нихто
Отправлено: Окт 17 2012, 19:55
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Вот простой пример.

Две дороги по 2 полосы пересекаются.

Вариантов тут два:
а) простой перекресток без специальных пешеходных светофоров;
б) перекресток со специальными пешеходными светофорами.

Я могу как дважды два доказать, что второй предпочтительнее во всех смыслах, но при этом на перекрестке есть "нулевая фаза".

Увеличить пропускную способность перекрестка во всех случаях могут только внеуличные переходы.
Других вариантов просто нет!

avialaynen
Отправлено: Окт 17 2012, 19:57
Quote Post

Человек-сарказм

Ну окей, зебра без светофора нужна прежде всего для пешеходов. А где поток большой что машин, что пешеходов, там к зебре нужно ставить и светофор (без перекрёстка). А это уже в любом случае регулировка (к тому же поток машин интенсивный, как уже говорилось).
Только я не понял. Что мы конкретно друг другу пытаемся доказать?
Ах, да! Я пытаюсь доказать, что светофоры и зебры нужны, и нефиг их убирать только потому, что машин много, а до соседней зебры всего сто метров. Машины от этого быстрей не поедут.

Легенды, сказки - ложь и заблужденье. Своим умом вы думать не привыкли? © Dragon Age

— Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню… Ты придираешься ко мне.
© х/ф "День радио"
Нихто
Отправлено: Окт 17 2012, 20:03
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (avialaynen @ Окт 17 2012, 20:27)
Ну окей, зебра без светофора нужна прежде всего для пешеходов. А где поток большой что машин, что пешеходов, там к зебре нужно ставить и светофор (без перекрёстка). А это уже в любом случае регулировка (к тому же поток машин интенсивный, как уже говорилось).
Только я не понял. Что мы конкретно друг другу пытаемся доказать?

Светофор на перегоне нужен от безысходности, а не для регулирования.

А что ВЫ тут доказать хочете - я не знаю.

Добавлено @ 20:06
И добавлю. Зебра без светофоров на трехполосной в одну сторону дороге никому не нужна. Это, имхо, вообще преступление, за которое потом на 8 лет садятся совсем не те (я случай в Кирове имею в виду).

avialaynen
Отправлено: Окт 17 2012, 20:13
Quote Post

Человек-сарказм

Цитата (Нихто @ Сегодня, 20:33)
И добавлю. Зебра без светофоров на трехполосной в одну сторону дороге никому не нужна. Это, имхо, вообще преступление, за которое потом на 8 лет садятся совсем не те (я случай в Кирове имею в виду).

Не понял чё-то.

© х/ф "День радио"
Нихто
Отправлено: Окт 17 2012, 20:18
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Я вам больше скажу! Когда я в свое время просто физически не давал пешеходам перейти по зебре, когда я еду, я точно спас несколько жизней (пусть и нарушив ПДД). Но я, извините, не хочу соблюсти ПДД и через несколько секунд после этого разглядывать кровавое мясо на асфальте, пусть и официально я тут буду ни при чем. Ну не любитель я такого экшена!

Поэтому слушать рассуждения тех, кто никогда в руках руль не держал - как надо и как правильно.
Как правильно - в Кирове мать с ребенком уже убили (только не говорите, что там только вина водителя). Мать просто сука, самоубийца! А из пешеходов таких каждый, блин, второй!

Поэтому я НИКОГДА подобный матерей-самоубийц и НЕ ПРОПУСКАЛ!
Я не нарушал ПДД - я их, лять, жизни спасал.
Попробуйте оспорить!

avialaynen
Отправлено: Окт 17 2012, 20:25
Quote Post

Человек-сарказм

Цитата (Нихто @ Сегодня, 20:48)
Я вам больше скажу! Когда я в свое время просто физически не давал пешеходам перейти по зебре, когда я еду, я точно спас несколько жизней (пусть и нарушив ПДД). Но я, извините, не хочу соблюсти ПДД и через несколько секунд после этого разглядывать кровавое мясо на асфальте, пусть и официально я тут буду ни при чем. Ну не любитель я такого экшена!

Я, лять, из этого "объяснения" НИ ХЕРА не понял, что там тогда у вас произошло. Нормально можно объяснить?

Это сообщение отредактировал avialaynen - Окт 17 2012, 20:25

© х/ф "День радио"
Нихто
Отправлено: Окт 17 2012, 20:25
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (avialaynen @ Окт 17 2012, 20:43)
Не понял чё-то.

Че непонятного-го? Двое правильных ее пропустили, а та дальше пошла, не глядя, и попала под машину в третьем ряду, которая ее вообще не видела и не была настолько опытным водителем, чтобы это просчитать.
И за что ей дали 8 лет?
Если пидару, по пьяни задавившему 7 человек, дадут максимум 9?
Где, здесь, лять, логика?
Ну где?
А если бы эти пидары в первых двух рядах ее не пропустили - она бы осталась жива.
Поэтому я и говорю, что организация нерегулируемых переходов в этом случае - это преступление! Это прямое провоцирование подобных инцидентов.
Причем, тут, что интересно - если никто никого не будет пропускать жертв будет меньше, нежели чем, если половина участников вспомнит ПДД.

Мне, как за рулем, это очевидно - а теоретикам-пешеходам, нет.
И кто из нас тут прав?

avialaynen
Отправлено: Окт 17 2012, 20:33
Quote Post

Человек-сарказм

Цитата (Нихто @ Сегодня, 20:55)
Че непонятного-го? Двое правильных ее пропустили, а та дальше пошла, не глядя, и попала под машину в третьем ряду, которая ее вообще не видела и не была настолько опытным водителем, чтобы это просчитать.

Моя мама как-то рассказывала похожий случай - её ученицу точно так же сбили, водила на первом ряду притормозил, а овца на втором - нет. К счастью, обошлось больницей и разбитой скрипкой (несколько тыс. рублей). А у овцы даже права не отобрали, не говоря уже о компенсации.
Я, конечно, с тех пор всегда смотрю, с какой там скоростью на втором ряду едет, перед тем, как на него ступить - а то вылетит вот так какое-нибудь, извините за выражение, хуйло, которое не успело подумать и проанализировать - а чё это тот троллейбус на правом ряду вдруг встал перед зеброй.
И ещё одну вещь напомню. Скоростной режим не для трусов придумали, которые боятся на газ нажать. Ещё раз замечу: одно дело автострада, на которой никаких переходов не может быть по определению, а совсем другое - капиллярная сеть дорог, где ещё и люди ходят, и знаки "40 км/ч" вешают не просто так.

© х/ф "День радио"
Нихто
Отправлено: Окт 17 2012, 20:33
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (avialaynen @ Окт 17 2012, 20:55)
Я, лять, из этого "объяснения" НИ ХЕРА не понял, что там тогда у вас произошло. Нормально можно объяснить?

Я еду на громоздком транспортном средстве. Если я остановлюсь, они будут выходить из-за меня, как из-за угла. Надеяться на их адекватность, что они сначала посмотрят за угол, а потом пойдут не приходится - 90% считают, что если их пропустила одна машина, значит их пропустили ВСЕ и идут дальше, не глядя по сторонам.
Поэтому я и никогда на своем громоздком транспортном средстве никого и не пропускал (иногда даже приходилось на маленькой скорости их просто выдавливать с перехода). И мне в этом случае насрать на ПДД!
Спокойные ночи это окупают!

avialaynen
Отправлено: Окт 17 2012, 20:38
Quote Post

Человек-сарказм

Цитата (Нихто @ Сегодня, 21:03)
Я еду на громоздком транспортном средстве. Если я остановлюсь, они будут выходить из-за меня, как из-за угла. Надеяться на их адекватность, что они сначала посмотрят за угол, а потом пойдут не приходится - 90% считают, что если их пропустила одна машина, значит их пропустили ВСЕ и идут дальше, не глядя по сторонам.

Я лично всегда смотрю (см. пост выше).

© х/ф "День радио"
Нихто
Отправлено: Окт 17 2012, 20:39
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (avialaynen @ Окт 17 2012, 21:03)
Моя мама как-то рассказывала похожий случай - её ученицу точно так же сбили, водила на первом ряду притормозил, а овца на втором - нет. К счастью, обошлось больницей и разбитой скрипкой (несколько тыс. рублей). А у овцы даже права не отобрали, не говоря уже о компенсации.

А если бы водила в первом ряду ни притормозил, ничего бы и не было. Нет?
И при овцу не надо. Вы сами за рулем не сидели, чтобы судить.

Я, конечно, с тех пор всегда смотрю, с какой там скоростью на втором ряду едет, перед тем, как на него ступить - а то вылетит вот так какое-нибудь, извините за выражение, хуйло, которое не успело подумать и проанализировать - а чё это тот троллейбус на правом ряду вдруг встал перед зеброй.

А теперь включаем мозг. "А чё этот троллейбус на правом ряду вдруг встал?" Да остановка у него, наверное, там. Нет?
Будем по-прежнему их хуйлами называть?

И ещё одну вещь напомню. Скоростной режим не для трусов придумали, которые боятся на газ нажать. Ещё раз замечу: одно дело автострада, на которой никаких переходов не может быть по определению, а совсем другое - капиллярная сеть дорог, где ещё и люди ходят, и знаки "40 км/ч" вешают не просто так.

Скорость в городе 60 км/ч. Этого вполне достаточно, чтобы соблюдая все правила, такого умника, как ты, по всем правилам по асфальту размазать.

Добавлено @ 20:41
Цитата (avialaynen @ Окт 17 2012, 21:08)
Я лично всегда смотрю (см. пост выше).

Ну, большинство смотрит так-то. А небольшой процент нет.
И что, я должен думать - здесь все нормальные или придурочные тоже есть? Проще вообще никого не пропускать!

Сашок
Отправлено: Окт 17 2012, 20:42
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Надо просто переходить дорогу, когда машин поблизости нет. Я всегда так делаю (не на переходе) и нормуль. Переходы я не признаю. Потому что они там, куда мне не надо. Мне надо, например, в магаз, вот я строго напротив магаза и перехожу дорогу. И по фиг , что не по переходу.

Добавлено @ 20:43
Цитата (Нихто @ Окт 17 2012, 21:09)

И что, я должен думать - здесь все нормальные или придурочные тоже есть? Проще вообще никого не пропускать!

Меня тоже раздражает, когда тачка останавливается, лять, что сложно проехать чтоле. Одна остановилась, остальные шуруют. Так что, Ави, я на стороне Нихто. Пропускать смысла нет. Лучше пешеход пусть ждёт когда тачки проедут.
avialaynen
Отправлено: Окт 17 2012, 21:02
Quote Post

Человек-сарказм

Цитата (Нихто @ Сегодня, 21:09)
А если бы водила в первом ряду ни притормозил, ничего бы и не было. Нет?

А если бы она не вышла на улицу? А если бы она не родилась? А если бы Гитлер выиграл войну? А если бы планета Нибиру не повернула? Бла-бла-бла.
И при овцу не надо. Вы сами за рулем не сидели, чтобы судить.

А для того, чтобы осуждать Тимати, я сам должен стать популярным говнорепером, дать в попчанский продюсеру (кто там у него) и собрать столько же денег, сколько и Тимати?
А теперь включаем мозг. "А чё этот троллейбус на правом ряду вдруг встал?" Да остановка у него, наверное, там. Нет?

user posted image
Вы что, угораете? Или вы именно таким способом всегда и определяете, где есть остановки, а где нет?
Может быть, массаракш, на улице всё же должен стоять грёбаный остановочный павильон?
Будем по-прежнему их хуйлами называть?

Обязательно.
Скорость в городе 60 км/ч. Этого вполне достаточно, чтобы соблюдая все правила, такого умника, как ты, по всем правилам по асфальту размазать.

По меркам Евросоюза, например, должно быть 50. 60 - это уже много. Лучше вообще 40.

Как говорится, мне бы ваши проблемы. А то я сижу тут, и как обычно, пытаюсь мировые проблемы решать.
Цитата (Сашок @ Сегодня, 21:12)
Надо просто переходить дорогу, когда машин поблизости нет. Я всегда так делаю (не на переходе) и нормуль. Переходы я не признаю. Потому что они там, куда мне не надо. Мне надо, например, в магаз, вот я строго напротив магаза и перехожу дорогу. И по фиг , что не по переходу.

Это, конечно, надо на местности смотреть. Если от вас зебра в тридцати метрах - то вы капитально не правы.
Когда машин поблизости нет - улицы, вообще говоря, тоже разные бывают. На некоторых такие ситуации случаются относительно редко.
Меня тоже раздражает, когда тачка останавливается, лять, что сложно проехать чтоле

С учётом того, что вы переходите где попало, то я удивлён, что перед вами вообще кто-то останавливается. Должно быть, рассуждают, что этого придурка лучше пропустить, а то ещё чего доброго под колёсами окажется.
лять, что сложно проехать чтоле

Я объясню. Они просто думают, что вам вообще-то нужно перейти дорогу. А то, что "остальные шуруют" - так это на совести остальных (это не значит "пусть они за всё и отвечают", это значит, что им следовало бы разуть глаза и следить за знаками и разметкой).

Я что-то не пойму: почему вы оба считаете, что машина имеет право просто взять и пролететь зебру, как будто её там и нет? Глаза на что? Видишь зебру - должен быть готов к тому, что на ней кто-то может решить перейти.
Вот как это делается в цивилизованных странах, например:
user posted image
http://mymaster.livejournal.com/317100.html

Добавлено @ 21:04
Да, я всё же оговорюсь. Речь идёт прежде всего о местах, где люди много ходят.

© х/ф "День радио"
Сашок
Отправлено: Окт 17 2012, 21:06
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Безусловно меня пропускают на зебрах. Просто я иногда по зебрам тоже хожу. В силу того, что мне именно туда и надо.

А так 30 метров маза мне идти до зебры, если мне в другую сторону smile.gif
Нихто
Отправлено: Окт 18 2012, 01:03
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (avialaynen @ Окт 17 2012, 21:32)
А если бы она не вышла на улицу? А если бы она не родилась? А если бы Гитлер выиграл войну? А если бы планета Нибиру не повернула? Бла-бла-бла.

Ваши вышеперечисленные факты к нашему делу не относятся.
А тут - если бы какой-то пугливый дедушка так невовремя не притормозил, а за ним еще один такой же, этого катастрофического НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ и не произошло бы.
А то, что это был несчастный случай, я легко сейчас вам докажу. И по большому счету, особой вины у девушки, сбившей мать с ребенком, нет.

Вот вы говорите, водитель должен видеть, что кто-то там притормозил на зебре. Зебра в данном случае, окромя знаков на столбах, вообще никак обозначена не была. И увидеть ее в реальном движении (тем более в третьем ряду) практически невозможно.
Идем далее.
Изучаем постулат, что если впереди люди остановились, надо насторожиться. Это правильный постулат - профессиональный водитель, даже не думая, видя на дороге такое странное поведение, когда две машины начинают тормозить и останавливаться, автоматом сбрасывает скорость до выяснения, так сказать.
Это в идеале, так сказать.
А теперь давайте посмотрим, как на самом деле это выглядит на практике.
По первой полосе едет дедушка неспешно. Чуть сзади неспешно (30 км/ч) едет Второй участник. Еще далее по третьей полосе Третий участник (60 км/ч).
Дедушка (главный виновник, имхо) по первой полосе остановился пропустить пешеходов. Те пошли, вышли на вторую полосу, Второй участник начал тормозить (в это время пешеходы идут). Когда Второй участник заторомозил, пешеходы уже прошли его полосу и выходят на следующую, где едет Третий участник.
Что видит Третий участник? Машина в первом ряду останавливается (это не говорит ни о чем, машины в первом ряду имеют свойство останавливаться), далее он видит, что и машина во втором ряду останавливается. Это уже серьезно! Но КОГДА он это видит? Когда до места пересечения траектории пешеходов остаются уже считаные метры. Может он тут уже что-то сделать? Имхо, УЖЕ вряд ли (даже если и начнет оттормаживаться в пол)!
А если бы мамаша, не поверив в то, что две машины остановились, значит, остановились все (они же должны по Правилам, а то, что они что-то где-то прозевали - это их проблемы, мы в бронежилете!), хотя бы выглянула бы из-за угла, и сама с ребенком осталась бы жива и жизнь ни в чем неповинной бы женщины бы не покалечила бы.

В чем и где я тут неправ?

gagar
Отправлено: Окт 18 2012, 01:10
Quote Post

кому нужен ломтик июльского неба?

Примерно раз в неделю-две перехожу дорогу здесь (на панораме нет перехода, но в настоящее время он есть. Нерегулируемый). Приходится проявлять уникальное сочетание наглости и осторожности. Удивительно, что здесь переход со светофором (хотя на паномраме светофора нет). Расстояние между переходами около 100 м. Где логика, непонятно.

Это сообщение отредактировал gagarin - Окт 18 2012, 01:11
Нихто
Отправлено: Окт 18 2012, 01:16
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

А для того, чтобы осуждать Тимати, я сам должен стать популярным говнорепером, дать в попчанский продюсеру (кто там у него) и собрать столько же денег, сколько и Тимати?

Нет! Но и обсуждать "якобы овц", которые нихрена не видят, вы тоже не должны, если обстоятельств дела не знаете (типа - была у нее возможность избежать столкновения или нет?)
Если пидар неожиданно выбегает из-за препятствия, что мне сделать, чтобы его не задавить? Сплясать?

А в вашем случае (сбили во втором ряду) - мало ли почему люди в первом ряду останавливаются? Это, блять, дебильная логика пешеходов в натуре!
Сколько раз видел! Чел стоит смотрит в светофор, ждет зеленого! Увидал зеленого - ломанулся, не глядя! И пофигу ему, что кто-то там летит на желтый и на начало красного! Ему пофиг! ОН НА ЗЕЛЕНЫЙ ИДЕТ!
При мне, слава богу, ни одного такого деятеля не задавили, но очень были близки к этому.

Добавлено @ 01:20
Вы что, угораете? Или вы именно таким способом всегда и определяете, где есть остановки, а где нет?
Может быть, массаракш, на улице всё же должен стоять грёбаный остановочный павильон?

Это вы, блин, угораете! Участникам движения пофигу, что троллейбус ездит по проводам и они бросают машины где попало, несмотря на то, что троллейбусу теперь не проехать (я вам больше скажу, они и на трамвайных рельсах машину могут запросто бросить).
И вы думаете, они хоть как-то интересуются ОСТАНОВКАМИ троллейбуса?
Ну что за бред вообще?
Какой в жопу остановочный павильон?

Вы хотя бы за денек за руль сядьте, проехайте чутка - глядишь, такую ахинею нести и перестанете!

Добавлено @ 01:25
По меркам Евросоюза, например, должно быть 50. 60 - это уже много

С уха ли бы?
Вы там пьете, что ли?

Нихто
Отправлено: Окт 18 2012, 01:26
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Как говорится, мне бы ваши проблемы. А то я сижу тут, и как обычно, пытаюсь мировые проблемы решать.

А че это вы тут от диалога уклонились? Сказать по существу нечего?

Добавлено @ 01:32
Да, я всё же оговорюсь. Речь идёт прежде всего о местах, где люди много ходят.

Где люди ходят много, обычно нужен регулируемый переход.
А где мало - достаточно и обычного.

Кстати, на маленьких дорогах проблем с переходом на зебре в Москве и нет. Водители пропускают пешеходов. Проблем никаких!
(А всего лишь добавили пунктик в штрафы...)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Мобильная версия