Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Организация и безопасность дорожного движения, Дороги
gagar
Отправлено: Окт 18 2012, 01:29
Quote Post

кому нужен ломтик июльского неба?

Статус: Offline

Цитата (Нихто @ Окт 17 2012, 17:56)
Если пешеходный светофор на перекрестке, то легко заметить, что практически всегда приходится делать отдельный цикл, когда пешеходы переходят дорогу во всех направлениях, а машины все стоят.

Есть идиоты-пешеходы, которые не понимают, как переходить на таком перекрёстке и начинают переходить, когда загорается зелёный для машин, едущих параллельно направлению их перехода. Естественно, когда эти машины начинают поворачивать на них, они начинают громко ругаться, не осознавая своей неправоты. Горящий красный человечек никак не привлекает их внимания.

Это сообщение отредактировал gagarin - Окт 18 2012, 01:31
Нихто
Отправлено: Окт 18 2012, 01:35
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (gagarin @ Окт 18 2012, 01:40)
Примерно раз в неделю-две перехожу дорогу здесь (на панораме нет перехода, но в настоящее время он есть. Нерегулируемый). Приходится проявлять уникальное сочетание наглости и осторожности. Удивительно, что здесь переход со светофором (хотя на паномраме светофора нет). Расстояние между переходами около 100 м. Где логика, непонятно.

Че-то не догнал тут прикола!

Не вдаваясь в детали (глядя на картинки) - тут уместен только РЕГУЛИРУЕМЫЙ переход, имхо.

Добавлено @ 01:38
Цитата (gagarin @ Окт 18 2012, 02:09)
Есть идиоты-пешеходы, которые не понимают, как переходить на таком перекрёстке и начинают переходить, когда загорается зелёный для машин, едущих параллельно направлению их перехода. Естественно, когда эти машины начинают поворачивать на них, они начинают громко ругаться, не осознавая своей неправоты. Горящий красный человечек никак не привлекает их внимания.

Идиоты, конечно, есть. Но в данной ситуации их число стремится к ничтожной цифре.
Лично я мудаков, путающих общий зеленый с зеленым пешеходным ЛИЧНО не видал. А живу я, к сожалению, уже долго так-то.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
gagar
Отправлено: Окт 18 2012, 01:39
Quote Post

кому нужен ломтик июльского неба?

Цитата (Нихто @ Окт 18 2012, 02:15)
Че-то не догнал тут прикола!

Не вдаваясь в детали (глядя на картинки) - тут уместен только РЕГУЛИРУЕМЫЙ переход, имхо.

Там где ул. Типанова упирается в Московский проспект — переход регулируемый. Там где она пересекается с Демонстрационным проездом — нерегулируемый. Расстояние между ними — около 100 м. Видимо, возможность выбора размера ставки для пешехода.

Это сообщение отредактировал gagarin - Окт 18 2012, 01:39
Нихто
Отправлено: Окт 18 2012, 01:40
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (gagarin @ Окт 18 2012, 02:19)
Там где ул. Типанова упирается в Московский проспект — переход регулируемый. Там где она пересекается с Демонстрационным проездом — нерегулируемый. Расстояние между ними — около 100 м. Видимо, возможность выбора размера ставки для пешехода.

Я ничего не понял. Нужны еще подробности.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
avialaynen
Отправлено: Окт 18 2012, 08:13
Quote Post

Человек-сарказм

Цитата (Нихто @ Сегодня, 01:33)
Вот вы говорите, водитель должен видеть, что кто-то там притормозил на зебре. Зебра в данном случае, окромя знаков на столбах, вообще никак обозначена не была. И увидеть ее в реальном движении (тем более в третьем ряду) практически невозможно.

Что разметки на зебре не было - это, конечно, плохо (тогда она и зеброй быть перестаёт), но это проблема дорожных служб, которые жидятся на краску. Почему это должно становиться проблемой пешеходов?
Цитата (Нихто @ Сегодня, 01:33)
Что видит Третий участник? Машина в первом ряду останавливается (это не говорит ни о чем, машины в первом ряду имеют свойство останавливаться), далее он видит, что и машина во втором ряду останавливается. Это уже серьезно! Но КОГДА он это видит? Когда до места пересечения траектории пешеходов остаются уже считаные метры. Может он тут уже что-то сделать? Имхо, УЖЕ вряд ли (даже если и начнет оттормаживаться в пол)!

Да-да, окей, я твою позицию понял, но она совершенно не решает проблему. Что делать? Убирать переход? Или ставить светофор (например, с кнопкой)? А может, не гнать 60 км в жилой зоне (если зона жилая), даже если полос и три?
Цитата (Нихто @ Сегодня, 01:46)
А в вашем случае (сбили во втором ряду) - мало ли почему люди в первом ряду останавливаются? Это, блять, дебильная логика пешеходов в натуре!
Сколько раз видел! Чел стоит смотрит в светофор, ждет зеленого! Увидал зеленого - ломанулся, не глядя! И пофигу ему, что кто-то там летит на желтый и на начало красного! Ему пофиг! ОН НА ЗЕЛЕНЫЙ ИДЕТ!

После ГТА у меня иногда возникает желание регулировать подобное движение с помощью гранатомёта.
Вот иногда бывает такой случай: часть потока поворачивает налево, но стрелки на светофоре нет, и им приходится ехать на общий зелёный, а повернуть мешает встречный поток. И вот встречный поток наконец кончился, зелёный уже мигает, две тачки (которые уже успели выехать на середину перекрёстка и там мигали повортниками) поворачивают, и за ними увязывается ещё и третий, хотя он стоял ещё до светофора, и когда он тронулся, на светофоре уже был красный. Ну вот куда ты лезешь, спрашивается? Тут уже пешеходное время пошло, и пока ты на своём тарантасе проедешь, пройдёт примерно половина из этих тринадцати секунд (правда, улица узкая, всего две полосы). Но нет, видимо, он посчитал, что уже достаточно на этом светофоре постоял, хватит тут.
Вот ей-богу, если бы я был амбалом - остановил бы и разбил хлебальник водиле.

Вы прослушали миниатюру "пятиминутка ненависти". А так, конечно, нужно на транспорт смотреть, а не на светофор, раз уж сам транспорт на светофор не смотрит.
Это вы, блин, угораете! Участникам движения пофигу, что троллейбус ездит по проводам и они бросают машины где попало, несмотря на то, что троллейбусу теперь не проехать (я вам больше скажу, они и на трамвайных рельсах машину могут запросто бросить).
И вы думаете, они хоть как-то интересуются ОСТАНОВКАМИ троллейбуса?
Ну что за бред вообще?
Какой в жопу остановочный павильон?

А вот тут у меня вопрос: вы что, считаете это оправданием? Раз ему на троллейбусы плевать, то он может и на зебры внимание не обращать, и за убийство пешехода его судить не надо? Как-то я эту вашу логику вообще не вкуриваю.
Мне один знакомый автомобилист тоже впаривал, что все проблемы пробок не от машин, а от общака. Что, мол, троллейбус в карман на остановке не заезжает никогда (ага, заедешь, как же, а потом жди, когда тебя из этого кармана выпустит кто-нибудь).
С уха ли бы?
Вы там пьете, что ли?

Ну я конкретно про жилую зону говорил.
Кстати, тогда вопрос: зачем в жилой зоне делают шесть полос?
Цитата (Нихто @ Сегодня, 02:15)
Идиоты, конечно, есть. Но в данной ситуации их число стремится к ничтожной цифре.
Лично я мудаков, путающих общий зеленый с зеленым пешеходным ЛИЧНО не видал. А живу я, к сожалению, уже долго так-то.

Кстати, когда был в Питере, не раз встречал перекрёстки вообще без пешеходного фонаря, хотя зебра на месте. Такое, например, на среднем проспекте В.О. Брат мне объяснил, что на пешеходную фазу слишком много времени тратится.

Легенды, сказки - ложь и заблужденье. Своим умом вы думать не привыкли? © Dragon Age

— Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню… Ты придираешься ко мне.
© х/ф "День радио"
avialaynen
Отправлено: Окт 18 2012, 08:31
Quote Post

Человек-сарказм

Вот, немного питера.
user posted image
Десятая линия (где я жил). Светофора нет вовсе.
user posted image
Восьмая линия. Светофор всё-таки есть, но без пешеходных фонарей. Пешеходы идут во время зелёного параллельному потоку машин.
user posted image
Шестая линия. Светофора опять нет, притом что тут вообще-то метро.
А народу везде ходит дофига даже днём, как видно.
Почему так делается? Мне, если честно, не очень понятно. Если кто понимает, то прошу объяснить.

Легенды, сказки - ложь и заблужденье. Своим умом вы думать не привыкли? © Dragon Age

— Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню… Ты придираешься ко мне.
© х/ф "День радио"
savt
Отправлено: Окт 18 2012, 10:57
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва

Цитата (Нихто @ Окт 17 2012, 20:55)
Че непонятного-го? Двое правильных ее пропустили, а та дальше пошла, не глядя, и попала под машину в третьем ряду, которая ее вообще не видела и не была настолько опытным водителем, чтобы это просчитать.
И за что ей дали 8 лет?
...

Только, по-моему, не в Кирове это было, а в Брянске; и не 8 лет ей дали, а только 4 (если мы одно и то же имеем в виду - то, что обсуждали тут год назад в теме Криминальная хроника):
http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=2011&st=120

Добавлено @ 10:59
Цитата (Нихто @ Окт 17 2012, 20:33)
...
И добавлю. Зебра без светофоров на трехполосной в одну сторону дороге никому не нужна. Это, имхо, вообще преступление, за которое потом на 8 лет садятся совсем не те (я случай в Кирове имею в виду).

Могу подтвердить, что слышал подобные вещи от знакомых водителей...
Сашок
Отправлено: Окт 18 2012, 13:05
Quote Post

Хочу зиму!

Цитата (avialaynen @ Окт 18 2012, 09:11)

Десятая линия (где я жил). Светофора нет вовсе.

Восьмая линия. Светофор всё-таки есть, но без пешеходных фонарей. Пешеходы идут во время зелёного параллельному потоку машин.

Шестая линия. Светофора опять нет, притом что тут вообще-то метро.

1. А зачем он нужен тут? народу там практически нет, машин ещё меньше.

2. Ну и что? Вот пусть так и идут.

3. А тут вообще светофор только пробки создаст. Тут переходить можно смело, тачки в пробке и так стоят.
avialaynen
Отправлено: Окт 18 2012, 13:39
Quote Post

Человек-сарказм

Цитата (Сашок @ Окт 18 2012, 13:45)
1. А зачем он нужен тут? народу там практически нет, машин ещё меньше.

2. Ну и что? Вот пусть так и идут.

3. А тут вообще светофор только пробки создаст. Тут переходить можно смело, тачки в пробке и так стоят.

Ну как зачем? Народу-то полно, на всех трёх перекрёстках.

© х/ф "День радио"
savt
Отправлено: Окт 18 2012, 17:13
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва

Цитата (Нихто @ Окт 18 2012, 01:46)
...
Если пидар неожиданно выбегает из-за препятствия, что мне сделать, чтобы его не задавить? Сплясать?
...

У меня прямо перед зданием, где работаю, был случай: сотрудник был сбит (насмерть), когда вышел из-за препятствия - а препятствие представляло собой припаркованную в первом ряду машину (весь первый ряд именно такими припаркованными машинами и был заполнен) Причём "выбежать" он не мог физически - возраст и здоровье были не те, но водила во 2-м ряду всё равно не среагировал...

Добавлено @ 17:21
Цитата (avialaynen @ Окт 17 2012, 20:09)
А вот это интересно. Как же тогда быть с развязками?

Вот и мне тоже интересно smile.gif (речь о том, что "Развязки типа "клевер" не расчитаны на большой трафик и являются самозапирающимися и пробки там просто неизбежны. Съезжающие с магистрали потоки не должны запирать выезжающих на магистраль. А на "клевере" это неизбежно" - о чём написал Нихто, и о чём, особенно последнее время, часто говорят).
Нихто
Отправлено: Окт 18 2012, 19:41
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

А вот это интересно. Как же тогда быть с развязками?

Да всё давно уже изобретено до нас. Развязка типа "клевер" - это развязка в двух уровнях. А для избежания появления пересекающихся потоков нужна развязка в трех уровнях.
На примере МКАД. МКАД пересекается с каким-нибудь шоссе. Нужно построить две эстакады (или туннеля), по которым будут делаться левые повороты с МКАД на магистраль. Выезды с самой магистрали оставляем как есть. И всё - нет никаких пересекающихся потоков. Кстати, на МКАДе во многих местах это уже сделано и пробки там не образуются. Правда, это несильно спасает - ибо они всё равно образуются на ближайшем же "клевере". Думать об этом надо было вчера, когда реконструировали МКАД. Было же понятно, что "клевера" с повысившимся трафиком нифига не справятся.

Добавлено @ 19:46
Ну как я понимаю, основная претензия к подземным и надземным переходам - что их дорого реализовывать и несколько неудобно пользоваться, по сравнению с обычной зеброй.

Конечно, это удовольствие дорогое. И надземные переходы намного неудобнее подземных. А наземные переходы через широкую магистраль - тоже удовольствие ниже среднего на самом деле. И я не хочу, чтобы мною движение регулировали. Я лучше под землей пройду.

Нихто
Отправлено: Окт 18 2012, 19:58
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

А так - светофоры и зебры не _тормозят_ движение машин, они его _выравнивают_ (делают поток более равномерным)

Один человек сказал глупость, а вы ее повторяете. Зебры так и вовсе ни при чем, а лишние светофоры снижают скорость передвижения на конкретном участке. Причем вы, как я понял, предлагаете бездумно делать это везде, что совершенно неверно. Москва так устроена, что во всех частях города все потоки устремляются, так сказать, в одну какую-нибудь реку. Так вот на этой "реке" надо движение убыстрять, а на подходах к "реке" регулировать так, чтобы "реку" нашу не затопило. Вы предлагаете делать зебрами - я предлагаю светофорами. Почему нельзя это сделать зебрами? Потому что утром, когда потоки стремятся влиться в "реку" это прохиляет, а вот вечером, когда потоки из "реки" начнут разливаться по окрестным улицам - уже нет. Всякое торможение на искусственно настроенных зебрах вызовет в итоге паралич самой главной реки.
Нельзя зацикливаться на одной идее, какой бы красивой они ни казалась бы на первый взгляд.

Добавлено @ 20:06
Потому что, ещё раз повторю мысль автора, если машина не затормозит на светофоре, потому что светофор убран, то ей придётся затормозить там, где дорога сузится. Вместо светофоров поток будет регулироваться своими собственными силами, с предсказуемым результатом.

Результат действительно будет предсказуемым. Полная жопа.
Впереди узкое место, мы светофорами заранее ограничиваем подступы к нему. Всё правильно!
Но давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Мы едем не туда, а обратно. Этот же самый светофор (если он зебру регулирует, а не перекресток) будет затыкать выезд из узкого места, делая его еще более узким. А без зебры мы просто регулируем светофор так, что зеленый цикл туда меньше зеленого цикла оттуда (заодно решается и проблема левого поворота при движении оттуда). Как говорится, и причем тут зебры?

Нихто
Отправлено: Окт 18 2012, 20:21
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Почему? По-моему, ты тоже пытаешься решать проблемы на отдельно взятом перекрёстке, а не во всей сети в целом.

Отнюдь! Перекрестки бывают разными. В Москве часто бывает, что все потоки собираются на одном перекрестке, и затык на нем расползается по всему району. На этом перекрестке надо отдельный пешеходный цикл убирать, а на перекрестках вокруг наоборот делать.
У нас на Красногвардейской как раз так. Все машины собираются на перекрестке у метро (так уж устроена сеть). Когда там был отдельный пешеходный цикл, стоял весь район практически с утра до ночи. Сейчас убрали пешеходные переходы с севера на юг (оставили только запад-восток) и весь район едет. Переходить, правда дорогу на перекрестке весьма стремно, но метрах в 20 от перекрестка нормально. Теоретически еще есть подземный переход (он же вход в метро) - но в данном случае им пользоваться довольно неудобно.

Добавлено @ 20:24
Переходы тут при том, что мы тут проблемы не только машин решаем.

Но во всём надо и меру знать.
Тут еще такое дело, что по большому счету нам автомобилистов пересаживать и некуда. Метро и так работает на пределе своих возможностей. Автомобилисты туда просто не поместятся. Наземный же транспорт с рогатинами - это вообще полный пипец. За такое вредительство, имхо, вообще убивать надо!

Добавлено @ 20:27
Цитата (avialaynen @ Окт 17 2012, 20:27)
Ах, да! Я пытаюсь доказать, что светофоры и зебры нужны, и нефиг их убирать только потому, что машин много, а до соседней зебры всего сто метров. Машины от этого быстрей не поедут.

Каждый конкретный пример надо смотреть на местности. Универсального рецепта тут нет!

Нихто
Отправлено: Окт 18 2012, 20:38
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (avialaynen @ Окт 17 2012, 21:32)
Я что-то не пойму: почему вы оба считаете, что машина имеет право просто взять и пролететь зебру, как будто её там и нет? Глаза на что? Видишь зебру - должен быть готов к тому, что на ней кто-то может решить перейти.

Это вы с чего взяли? Я говорил про частный случай на многополосной дороге, где нерегулируемые зебры потенциальный источник повышенной опасности.
На более мелких дорогах сейчас, по крайней мере, проблем с водителями на зебрах нет. Но это не значит, что надо ломиться не глядя на пешеходный переход, как некоторые потенциальные самоубийцы любят.
Я лично подхожу к переходу и спокойно жду, когда меня пропустят. Долго ждать не приходится. А если машин мало, то делаю вид, что мне вообще не надо переходить, а когда проедут, спокойно перехожу.

Добавлено @ 20:45
Цитата (avialaynen @ Окт 18 2012, 08:53)
Что разметки на зебре не было - это, конечно, плохо (тогда она и зеброй быть перестаёт), но это проблема дорожных служб, которые жидятся на краску. Почему это должно становиться проблемой пешеходов?

Вы угораете, что ли?
Или вы из тех, "пусть я в морге лежу - зато я был прав", что ли?

Нихто
Отправлено: Окт 18 2012, 21:05
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

А может, не гнать 60 км в жилой зоне (если зона жилая), даже если полос и три?

По субъективным ощущениям (особенно на современных машинах), 60 км/ч вообще не скорость. Да и для трехполосной дороги, в общем-то безопасная.

Добавлено @ 21:09
Вот иногда бывает такой случай: часть потока поворачивает налево, но стрелки на светофоре нет, и им приходится ехать на общий зелёный, а повернуть мешает встречный поток. И вот встречный поток наконец кончился, зелёный уже мигает, две тачки (которые уже успели выехать на середину перекрёстка и там мигали повортниками) поворачивают, и за ними увязывается ещё и третий, хотя он стоял ещё до светофора, и когда он тронулся, на светофоре уже был красный. Ну вот куда ты лезешь, спрашивается? Тут уже пешеходное время пошло, и пока ты на своём тарантасе проедешь, пройдёт примерно половина из этих тринадцати секунд (правда, улица узкая, всего две полосы). Но нет, видимо, он посчитал, что уже достаточно на этом светофоре постоял, хватит тут.

У нас водители делают более грамотно. На перекресток-то они вылетают и на желтый и даже на начало красного, пока еще пешеходы не добрались до середины дороги, но перед переходом на выезде останавливаются и едут, когда пешеходы пройдут. В итоге и волки сыты, и овцы целы.

Нихто
Отправлено: Окт 18 2012, 21:44
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

А вот тут у меня вопрос: вы что, считаете это оправданием? Раз ему на троллейбусы плевать, то он может и на зебры внимание не обращать, и за убийство пешехода его судить не надо? Как-то я эту вашу логику вообще не вкуриваю.

Давайте мух от котлет отделим. Если троллейбус остановился на зебре, не факт, что сзади идущие правильно поймут этот маневр. Может там остановка.
Это не оправдание, это просто психология людей. Думаете за рулем совсем больше заняться нечем, кроме как разгадывать кроссворды про остановившиеся троллейбусы?
Далее! Я не говорил, что судить не надо. Но надо же разбираться во всех обстоятельствах дела, а не просто шашкой махать. Часть вины там на дорожниках была, часть вины вообще на потерпевшей. Ну нельзя же в самом деле так не глядя под машины бросаться, тем более с ребенком?

Мне один знакомый автомобилист тоже впаривал, что все проблемы пробок не от машин, а от общака. Что, мол, троллейбус в карман на остановке не заезжает никогда (ага, заедешь, как же, а потом жди, когда тебя из этого кармана выпустит кто-нибудь).

Ну, не думаю, что есть какие-то проблемы с заездом в карман. Вообще выезд из кармана мало чем отличается от простого отъезда от остановки. На каждой второй остановке за остановкой стоят машины, так что по сути это тот же самый выезд из кармана. И вообще там сидят специально обученные люди, которые без мыла в любую щель влезут. Работа уж у них такая!

Нихто
Отправлено: Окт 18 2012, 21:59
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Ну я конкретно про жилую зону говорил.
Кстати, тогда вопрос: зачем в жилой зоне делают шесть полос?

Что есть "жилая зона"? В российских ПДД под этим делом подразумеваются по сути дворовые территории (никаких шесть полос там не может быть в принципе и скорость ограничена 20 км/ч).
http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n17

avialaynen
Отправлено: Окт 19 2012, 06:19
Quote Post

Человек-сарказм

Цитата (Нихто @ Вчера, 20:38)
Один человек сказал глупость, а вы ее повторяете. Зебры так и вовсе ни при чем, а лишние светофоры снижают скорость передвижения на конкретном участке. Причем вы, как я понял, предлагаете бездумно делать это везде, что совершенно неверно. Москва так устроена, что во всех частях города все потоки устремляются, так сказать, в одну какую-нибудь реку. Так вот на этой "реке" надо движение убыстрять, а на подходах к "реке" регулировать так, чтобы "реку" нашу не затопило. Вы предлагаете делать зебрами - я предлагаю светофорами. Почему нельзя это сделать зебрами? Потому что утром, когда потоки стремятся влиться в "реку" это прохиляет, а вот вечером, когда потоки из "реки" начнут разливаться по окрестным улицам - уже нет. Всякое торможение на искусственно настроенных зебрах вызовет в итоге паралич самой главной реки.
Нельзя зацикливаться на одной идее, какой бы красивой они ни казалась бы на первый взгляд.

Ну тут-то я согласен, я просто считаю, что при рисовании зебр надо в первую очередь руководствоваться пешеходами.
Цитата (Нихто @ Вчера, 21:01)
Тут еще такое дело, что по большому счету нам автомобилистов пересаживать и некуда. Метро и так работает на пределе своих возможностей. Автомобилисты туда просто не поместятся. Наземный же транспорт с рогатинами - это вообще полный пипец. За такое вредительство, имхо, вообще убивать надо!

Ну почему? Ещё можно делать выделенные полосы для общака. Читал случай, лень копировать, напишу своими словами. Есть три полосы: в двух в дичайшей пробке стоят машины, третья пустая и по ней шустро снуют полупустые автобусы. Почему полупустые? Потому что ездят очень быстро и пассажиры на остановках просто не успевают накапливаться.
Цитата (Нихто @ Вчера, 21:18)
Или вы из тех, "пусть я в морге лежу - зато я был прав", что ли?

Вот именно для того, чтобы пешеход в морге не лежал, зебры на дорогах и рисуют.
Цитата (Нихто @ Вчера, 22:24)
Часть вины там на дорожниках была, часть вины вообще на потерпевшей. Ну нельзя же в самом деле так не глядя под машины бросаться, тем более с ребенком?

А часть (большая) на водителе так-то.
Цитата (Нихто @ Вчера, 22:24)
Ну, не думаю, что есть какие-то проблемы с заездом в карман

Правильно, зато есть проблемы выезда из кармана, когда большая часть водителей считает троллейбус здоровенной неповоротливой фигнёй, которая мешает им на маффынке быстро ездить, да и ваще все пробки из-за общака, долой его с улиц.
Цитата (Нихто @ Вчера, 22:39)
Что есть "жилая зона"? В российских ПДД под этим делом подразумеваются по сути дворовые территории (никаких шесть полос там не может быть в принципе и скорость ограничена 20 км/ч).

Окей, а как тогда называть магистраль между двумя жилыми кварталами?

© х/ф "День радио"
Lonely Wolf
Отправлено: Окт 19 2012, 08:31
Quote Post

Цинічний бандера

Из: Лабиринты Эхо

Цитата (avialaynen @ Окт 19 2012, 05:59)

Окей, а как тогда называть магистраль между двумя жилыми кварталами?

Если магистраль проходит между двумя жилыми кварталами( на практике я у нас с таким не сталкивался),то она вообще никого напрягать не должна.Магистраль не пресекается на одном уровне ни с какими другими дорогами,и не имеет пешеходных переходов типа "зебра" по определению(только подземные или надземные). hi.gif
То,что Вы назвали магистралью-это самый обычный проспект. Знак "Жилая зона" ставится,как правило при възде внутрь жилого квартала и к проспекту не имеет никакого отношения.Не ставят такие знаки на проспектах,ибо это идиотизм.

Добавлено @ 08:37
.

Вот именно для того, чтобы пешеход в морге не лежал, зебры на дорогах и рисуют.

Именно на зебрах и сбивают,потому что большинство пешеходов ПДД не читают, и считают,что если они ступили на зебру,то все водители им уже должны.ПРи этом ещё и по мобиле не забывают боллтать! diablo.gif А ведь даже при 20 км/ч остановить машину сразу не всегда может получиться,при 40-весьма сложно,а при 60-ти-просто нереально.

Добавлено @ 08:40

Правильно, зато есть проблемы выезда из кармана, когда большая часть водителей считает троллейбус здоровенной неповоротливой фигнёй, которая мешает им на маффынке быстро ездить, да и ваще все пробки из-за общака, долой его с улиц.

Вот как раз троллейбусы меня абсолютно не напрягают.Напрягают дебилоиды-маршруточники,ездящие по своим придуманным правилам.

Это сообщение отредактировал Валерич - Окт 19 2012, 08:32

Слава Україні!!!Героям- Слава!!!

ПТН- H@llo!La-La-La !!!
Lonely Wolf
Отправлено: Окт 19 2012, 08:41
Quote Post

Цинічний бандера

Из: Лабиринты Эхо

Цитата (avialaynen @ Окт 18 2012, 07:53)

Вообще-то есть ещё дорожные знаки,которые имеют более высокий приоритет,чем разметка. hi.gif

Добавлено @ 08:47
Цитата (avialaynen @ Окт 18 2012, 07:53)

Не знаю,как у вас в России,а по нашим ПДД общ. транспорт,выезжающий из кармана, обязаны пропускать.

Слава Україні!!!Героям- Слава!!!

ПТН- H@llo!La-La-La !!!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия