Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Closed TopicStart new topicStart Poll

> Архив сказок (и не только), Из другой эпохи...
Grau
Отправлено: Сен 6 2009, 09:25
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Из: Армия
Статус: Offline

Здесь размещаются сказки про форумчан, но с другой эпохи... Так сказать, может кто-нибудь и сможет продолжить, но в другой теме. Тут также содержатся некоторые коментарии рассказов. Вся информация для ознакомления. Соблюдайте авторские права...

"Мы следим за тобой... ничтожество..."

"Твое право - заткнуться, молчать!"

user posted image

user posted image
Grau
Отправлено: Сен 6 2009, 09:26
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Холод улиц впитался в мои глаза... Ветер хлестал по щекам, но надо было идти... Окна дразнили своим теплом. Редкие прохожие спешили в свои норы. Их затравленные лица предвкушали волну спасительного тепла... Но немногие знали, да что там, никто не знал, что единственное тепло, которое они сегодня почувствуют, будет дымящаяся от мороза кровь...
Я метнулся к фонарю. Он радушно впустил меня в свое железное нутро. Приближался один из этих довольных своим положением самодуров... Правой рукой я достал изогнутое лезвие, левой провел по клыкам...
Вот и он. Поравнялся с металлическим телом моего приюта. Насвистывает себе под нос удалую мелодию. И все бы тебе нипочем, вот только раны такие не зарастают... От лужицы крови у моих ног вился дымок. Этим стоит пренебречь. А тебе, бравый клерк, спасибо...
Тень упала на плечо второй жертвы. Маленький мужичонка. Тебе некуда спешить, ты даже не в состоянии удовлетворить свою жену. Поэтому к ней ходит сосед... Никому ты не нужен... Что ж... Кровь соответствует обложке. Такой не насытишься. Слабенькая, в сравнение с первой не идет вообще...
Жажда осталась неутоленной. Нужен был еще один донор. О... Одиноко идущая девушка. прекрасно.
Как только я захотел вонзить клыки в ее замотанную шарфом шею, меня передернуло, будто через тело за секунду пропустили разряды сотни молний. Я невольно отшатнулся, а она повернулась лицом. Девушка в легком пальто, которое было почти невесомым... В глазах же её отражалась мудрость веков. Вдруг она заговорила. Рот не открывался, но в моей голове звучал гневный голос.
"Ничтожный кровосос, уж не подумал ли ты грешным делом испить крови члена Совета Инквизиции? Ты настолько глуп, что не разглядел мою маскировку?"
Мозг поразила страшная догадка, что жить осталось совсем чуть-чуть...
Голос Инквизиторши снова зазвучал в голове.
"Я чувствую, что ты боишься, кровосос... Думаю на первый раз я тебя прощу, учитывая твое дворянское происхождение... Но ни одно преступление не должно оставаться без наказания..."
Внезапно я почувствовал, что неведомая сила проверяет каждую мышцу на разрыв, скребет по ребрам, сжимает органы...
В следующий момент я уже корчился на шершавом безразличном асфальте.
Девушка хмыкнула, развернулась и удалилась во тьму...
Страдания же достигли апогея. Органы были максимально сдавлены, и, казалось, готовы лопнуть. Невидимый нож скреб кости с неимоверной силой. Все мышцы были предельно напряжены.... Я отчаянно заморгал, пытаясь вернуть зрение...

Чекист
==============================================

Камент Нихто: А не читайте на ночь рассказки Грау - и веять не будет.

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Грау и молоко

"Одним самым обычным весенним утром проснулся ни свет ни заря, аж в 12 часов доблестный артиллерист Грау. Стрельнул по традиции из пушки, оповестив таким образом мир о своем прибытии из объятий Морфея. Пошевелил туда-сюда языком в пересохшем рту - и подумал, а не выпить ли ему молочка для разнообразия?
Сказано - сделано.
Быстренько собравшись уже в половине третьего он бодренько отправился в магазин за молочком.
В лабазе (лабаз - ну это ГУМ, только без стекол) его встретил широчайшей улыбкой жизнерадостный продавец.
"Herr Грау, заходите, добро пожаловать, милости просим!
Но вынужден Вас немножечко огорчить. Вы же за молочком пришли? Ну так вот, Herr Грау - нетути молочка, не завезли сегодня. Дояры бухла обожрались, коровку бедную подоить некому, слышите, орет как резаная, страдалица?"
Тут мысли канонира Грау сместились в несколько иную плоскость:
"Коровку, говорите, зарезали? Ну так киньте мне в несессер пару кило грудиночки, да попостнее..."
Улыбка медленно сползла с широкого лица, бывшего еще совсем недавно жизнерадостным, продавца.
"Да в своем ли Вы уме, многоуважаемый Herr Грау? Вас, часом, при стрельбах не контузило? Чем корову-то резать? Ножей-то уж давно ни у кого нету, забыли? На сталелитейном четвертый год забастовка"
Грау погрустнел. Он вспомнил, что и сам забодался который год еду дерявянными да пластмассовыми приборами вкушать.
Тем временем за душу берущее блеянье коровки неожиданно сменилось удовлетворенным почмокиванием, а через некоторое время раздался короткий вскрик - и всё стихло.
Расстроенный, Грау вышел на крылечко покурить. Мимо него с довольной рожей прошкандыбал ушлый Нихто (он, говорят, в своей землянке намастырился делать из подручных средств ножи и вилки и впаривал потом окружающим свои "нетленки" втридорога).
Нихто шел медленно, пошатываясь под тяжестью неподъемной ноши. В одной руке он тащил ведро, прикрытое крышкой (что в нем - непонятно, но судя по всему что-то тяжелое), а за спиной необъятного вида мешок (двух Грау, наверное, можно было поместить).
Поравнявшись с нашим бедным пушкарем Нихто неестественно вежливо сказал: "Салют доблестным артиллеристам! Хороший денек, не правда ли?" И еще ни к селу ни к городу добавил: "Приятного аппетита, Herr Грау!" и поплелся себе дальше, напевая под нос веселенькую мелодийку из "Чингис-Хана".
Грау сплюнул, вытряхнул из мусорного ведра весь мусор прямо на дорогу - один хрен дворники уж три недели как подались все на заработки в Маскву - ополоснул ведерко водичкой из колонки на улице (пока есть - водопроводчики нашли у себя в коммуникациях плантацию грибочков, сейчас методом тыка учатся их готовить - двоих свезли уже в анатомичку, где они и лежат мирно в обнимку с обкурившимися в дупель паталогоанатомами - но рано или поздно они найдут верный рецепт, и с водопроводом можно будет тоже проститься, как уже простились со многим в их славном городе) и невнятно бормоча "мы тверпские, мы пробьемся - сами коровку подоим" пошел к месту стоянки труженицы коровы.
Придя к означенному месту, бедолага Грау только смачно выругался и со злости надел на голову себе ведро, чтобы не видеть то безобразие, которое предстало перед его очами. Вместо ожидавшейся пасторальной картинки мирно пасущейся коровки помутневшему взору Грау предстал следующий пейзаж после битвы. Копыта, рога и прочая требуха на фоне больших красных пятен и белых пятен поменьше.
"Да, вот такой вот Herr Грау, нам вышел... как бы это помягче выразиться - облом! Там, где прошел Нихто, там в радиусе десяти миль долго еще детишечки молочка не поедят!"
Немного подумав, Грау снял с головы ведро и набрал в него копыт и прочей утвари - хоть холодца сварю! А Herr-a Нихто я всё равно когда-нибудь достану.
Тут надо пояснить, что по утрам наш ракетчик Грау палил не просто так, а с целью. Он долго и безуспешно пытался накрыть землянку Нихто, но пока мог похвастать только стертыми начисто с лица земли тремя деревнями, двумя небольшими поселками и одним захолустным хутором. А еще - он в машину бандитских авторитетов как-то попал - ему даже медаль за это дали, правда, квартиру и внешность после этого пришлось сменить.

Вот такая вот грустная сказка.
Кто слушал - молодец, а кто не слушал - бан с гвоздями.

© Степан Нихто

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Жил-был в одной стране сказочник Бем и писал свои сказки про жителей своего городка. Кому-то это нравилось, а кому-то нет. И вот в один прекрасный день пришли к нему те, кто сказками его был не доволен. Это были: зажиточный купец Начальик Фарцовки, детектив и мастер своего дела Нихто, его помощник Чекист, начальник полиции Грау и его невеста Вредная Гёрл.
Начальник Фрцовки начал предлагать Бему деньги за то, чтобы тот прекратил писать свои сказки про него, а занялся бы чем-нибудь другим. Предлагал даже работать у него. Нихто начал доказывать почему Бему не надо писать про него, разошёлся со всем. Чекист дополнял своего начальника. Грау и Вредня вообще пригрозили Бему тюрьмой. Но он был поистине предан своему делу и никакие деньги, никакие доводы, а тем более угроза тюрьмы не заставили его отречься от своего любимого дела. И он решил сделать следующие. Он обратился ко всем пришедшим и сказал, что сейчас будет писать сказку про них про всех, но это будет не обычная сказка, а сказка в которой они примут непосредственное участие, на себе испытают всё, что испытывают его герои. немого посовещавшись, жители городка всё-таки согласились.
И Бем сел писать. И вот наши герои перенеслись в страну, где они раньше никогда не были. Первым появился Грау. Из письма он узнал, что его любимую жену похитила залая волшебница и он должен будет преодолеть множество препятствий, пройти долгий путь. Делать нечего Грау пошёл. Час шёл, два шёл, устал, решил отдохнуть. И вдруг на пути ему встретился Нихто со своим помощником Чекистом. Они спросили нашего путешественника куда он путь держит. Грау всё рассказал Нихто и он решил помочь другу. Он без труда вычислил куда именно похитили его жену, а Чекист разработал самы оптимальный маршрут. И они все вместе двинулись в путь. Час прошли, два прошли устали. Вдруг, им навстречу едет Начальник Фарцовки. Он остановился и спросил странников куда путь держат. Наши путешественники всё без утайки ему поведали. Начальник Фарцовки ешил помочь новым знакомым. Сказал, что путь неблизкий и пешком идти очень и очень долго и предложил подвезти. Все дружно согласились. Да вот незадача: мест в машине 4, а обратно поедут 5 человек. И что теперь делать? Но наши герои решили разобраться на месте.
И вот они едут, едут а в переди река. Быстрая река, глубокая, но поблизости ни брода, ни моста. Вплавь бесполезно, на машине тем более. И что же делать? Но тут из ниоткуда появляется мудрец Снег. Он говорит, что для того, чтобы перейти эту реку нужно отгадать его загадку. Согласились. Снег загадал загадку: "На берёзе 10 сучьев, на каждом сучке по 20 веток, на каждой ветке по 7 яблок. Сколько всего яблок?" Фарцовыч и Грау принялись считать, но Нихто их остановил. Говорит, что загадка с подвохом. И Чекист говорит, что на берёзе-то я блоки не растут. То и ответили. Снег поблагодарил наших друзей за правильный ответ и перед ними появился прекрасный деревянный мост. Они проехали по нему и двинулись дальше.
Едут, едут и перед ними страна 1000 скрипок. Скрипок было столько, что проехать было невозможно. И как тут быть? И нашим странникам навстречу выходит хранитель этой страны Парикмахер. Он говорит, что для того, чтобы двигаться дальше необходимо из 1000 выбрать одну-единственную настоящую скрипку, ибо все остальные - лишь подделки. Нихто с Чекистом принялись рассуждать логически, но как найти одну-единственную, если они все похожи как две капли воды. И тут Грау решил пойти на хитрость. Он схватил с земли камень и кинул го наудачу в одну из скрипок. Камень разбил зеркало, потом второе, третье и так все 999 и лишь одна скрипка осталась. Грау взял её и отадл Парикмахеру. Парикмахер отпустил их. И двинулись они дальше.
Едут они, едут и добрались до страны вулканов. А жарко-то как стало, машина перегрелась. поломалась. Да и как идти-то? Но тут прилетает добрая фея Незабудка. И говорит, что она может помочь, но ей нужно немного золота, чтобы починить волшебную палочку. Начальик Фарцовки был человеком состоятельным и этого у него было в достатке. Он достал мешочек с золотыми монетками. Незабудка взяла одну и починила свою волшебную палочку. Она починила машину, дала ей возможность летать и сделала её более вместительной. И сказала как победить злую волшебницу Кристинку: надо всего-навсего уничтожить медальон, который висит на её шее. Наши друзья полетели.
Летят они, летят и прилетели к замку Кристи. А встретил их её верный страж Радист. Он пригрозил расправиться с нашими путниками, но Грау предложил ему сразиться с ним в рукопашную. если выиграет Радист, то он может убить их всех, а если Грау, то Радист пропустит их в замок и поможет достать медальон Кристинки. Договорились.
С огромным трудом Грау одолел Радиста и уговор дороже денег. Они прошли в замок. Радист под предлогом того, что надо поситить медальон Кристинки взял его и принёс нашим друзья. Но медальон оказался с секретом. Просто так его не уничтожить. Надо обязательно открыть. И тут за дело взялись Нихто с Чекистом. Они внимательно его изучили и поняли в чём секрет. Они попросили у фарцовыча монетку, монеткой открыли медальон, а Грау своими сильными руками разбил его. Тут замок ведьмы рухнул, на встречу Грау вышла его любимая Вредная Гёрл, а Кристинка превратилась в прекрасную принцессу, а Радист в прекрасного принца. Кристинка расскзаала, что сбылось древнее пророчество. что рухнули тёмные чары и она наконец-то обретёт своё счастье с Радистом.
На этом сказка Бема закончилась и наши друзья вернулись к себе домой. Это приключение настолько сплотило их всех, что они оставили Бема и наооборот стали просить го писать ещё и ещё. Что он и делал.
Конец.

Электросила

user posted image

user posted image
Grau
Отправлено: Сен 6 2009, 09:27
Quote Post

Я здесь... я - тень...

В далёкой, а кому-то совсем близкой Гатчине жил и живёт по сей день программист Гагарин. Талантливый довольно-таки малый, все к нему частенько обращались за помощью: то починить что-нибудь, то с программкой какой-нибудь разобраться, установить, то вирус удалить и данные восстановить, короче много было дел у него.
И решил он в один прекрасный день создать чудо-антивирус, который не тормозит систему, а галавное является самой надёжной защитой для компьютера, постоянно обновляется и сам развивается. И сел он заработу, работал почти год. И проведал об его работе злой компьютерный гений Achtung-Partizanen и решил использовать эту разработку совсем в иных целях. До завершения ему осталось совсем немного: пару кодов вбить, кое-какие символы подправить, но тут звонит ему Чудо-Таня. Они разговорились, но Таня уговорила его не бросать работу, а из-за разговоров по телефону Гагарин допустил ошибку, но не заметил этого, а отправил программу. А из-за ошибки получился универсальный взломщик от которого не спсает ни один, даже самый надёжный пароль. И такая вещь попала в руки к Achtung-Partizanen. Теперь он мог взломать любой личный сайт, прочитать любую чужую почту и пр. Написать он тоже мог и тем самым мог посоорить и серьёзно подставить многих людей.
Так в интернете и началось: по всему миру начались утечки данных, людям начали приходить различные странные письма с требованиями обяснить то или иное, короче интернет сошёл с ума. Гагарин кинулся к своей программе, начал пороверять и нашёл свою ошибку и понял, что произошло непоправимое. Он даже не знал, что можно сделать, как остановить это безумие. Сделать-то это можно было, но только одним способом - уничтожить программу. Но находится-то она у Achtung-Partizanen, но Гагарин не знал об этом.
Он впал в отчаяние, не понимал кому попала эта злополучная прога. Но тут ему звонит Пружинка - сестра Чудо-Тани. Она говорит, что это Achtung-Partizanen подговорил её сестру позвонить Гагарину в самый ответственный момент, чтобы тот допустил ошибку и получилось то, что получилось. Но она готова помочь: она покажет дорогу к обители Achtung-Partizanen и там он сможет уничтожить программу и остановить безумие.
Сию же минуту Гагарин назначил место и время встречи с Пружикой, потому что терять нельзя было ни минуты. Они встретились и поехали: путь предстоял не близкий: сначала на автобусе, потом на электричке, но самое главное - пешком. Машины туда не ездят, а дорога была размыта дождями. Лишь спустя несколько часов наши герои добрались до места. Но дверь была закрыта паролем, а знали его лишь надёжно сторожившая двери Чудо-Таня и наш небезызвестный Achtung-Partizanen. Чудо-Таня сказала, что никогда не сдаст своего любимого, а убив её наши герои ничего не добьются. расстроились наши странники было, но тут Гагарину пришла в голову одна идея. Он позвал на помощь своего лучшего друга - Серого. Тот пользовался большой популярностью у противоположного пола и вся надежда была возложена на него. Долго же он добирался, но это того стоило. Он сумел уговорить Чудо-Таню провести Гагарина и отвлечь Achtung-Partizanen , а Гагарин в это время уничтожил бы программу. Так и сделали.
После тгого как программа была уничтожена, Achtung-Partizanen и Чудо-Таня раскаялись в содеянном и пообещали, что впредь такого больше не повторится. Слово данное они сдержали, а в мире интернета, да и просто в мире наступил мир и спокойствие. А антивирус свой Гагарин закончил и в долгу не остался. Он сделал Пружинке предложение и они поженились и жили счастливо.
Конец.

Электросила

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Жила-была Вредная. И вдруг стало казаться ей, что остальные люди живут лучше. Вот Грау бродит себе как тень, где вздумается, в наряды ходит и выглядит довольным и истории порой интересные рассказывает. Вот Чекист участвует во всяких сборах, соревнованиях, ведёт активный образ жизни. Вот Данчик учится играть на музыкальных инструментах и других призывает. Вот Нихто хохмит и веселится как может...

И решила Вредная поапробовать также как они жить. Первым в списке оказался Данчик. Вредная была личность творческая: рисовала. Вот, думает Вредная, буду музыкой заниматься, альбомы свои сама буду оформлять. Пришла к Данчику. Тот сидит с гитарой и скучает. "Что произошло7"- спрашивает Вредная у Данчика. "Да вот три струны порвал" - отвечает Данчик. - "Запасных нет. Да и гитара устаревшая - звук не тот. Кларнет украли к тому же. На студии звукозаписи места нет и дорого записываться". Подумала Вредная, что не хочется ей таких заморочек и пошла дальше.

Следующим в списке оказался Грау. Он сидел мрачный и курил сигарету. После того как он взлетел над частью и рухнул туда обратно - тело его превратилось в нечто бесформенное чёрно-зелёное. "Как дела?" спросила Вредная, задумавшая стать офицером. "Как обычно," не повернув головы ответил Грау, выдохнув клуб дыма. "Солдаты разбежались, задач нарезали море, в отпуск не пускают, форма то слишком большая, то слишком маленькая, нервы расшатаны". Прикинула Вредная сколько ей придётся здесь под себя форму подгонять, солдат строить и отпуск выпрашивать, и пошла дальше, не попрощавшись.

Чекист сидел в комнате общежития студенческого, когда Вредная добралась до него. Он развлекался тем, что бросал свои берцы в баскетбольную корзину. Возле входа лежала покрышка от Камаза, которую он любил погонять по улице, а на столе валялся разобранный на 100 деталей "калаш". "Чем занимешься?" - спросила Вредная. "А ничем" - ответил Чекист. - "Вот думаю пойти пивка попить. Вот только ещё сто раз берцы закину в корзину и пойду". Скучновато, подумала Вредная, глядя на сваленные в кучу учебники в углу комнаты и пьяного товарища, не замеченного раньше.

И остался в списке только Нихто. Он сидел за компом, одной рукой лазя по пяти форумам сразу, а второй рукой чинил воздушного змея. Вредная постучала по стенке, надеясь привлечь его внимание. Неожиданно у Нихто сорвалась рука и развалила хрупкую конструкцию змея, а вторая рука попортила клавиатуру. От этого комп обиделся и перегорел. Нихто выдал очень нелицеприятную фразу о тех, кто его отвлекает. Вредная обиделась и решила не быть такой как Нихто... Ей хотелось пощадить свои нервы.

Вредная вернулась домой и задумалась. Вот обошла я всех, кого считала хорошо живущими. А на самом деле не так у них всё и хорошо. В думе своей взяла она кисточку и начала рисовать всё, что видела, когда путешествовала. Много картин получилось. Когда пришла пора укладываться спать кисточка вдруг вырвалась из рук Вредной и написала на листе бумаги: "ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ". И упала на пол. Вредная посмотрела на надпись... улыбнулась, подобрала кисточку, вымыла её... Убрала краски и пошла спать...

Грау

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Стукнуло что-то однажды в голову Чекисту и Грау, и столкнулись они нос к носу в местечке Бологое. Хмуро посмотрели они друг на друга, так как не знали, что немного знакомы. И настроение было у каждого погано по-своему. Через минуту в глазах мелькнуло узнавание. Лица растянулись в настороженных улыбках, в которых читалось: "Что же ты, гад, так не вовремя мне встретился".
Так как обоим что-то стукнуло по голове, то молчаливому обоюдному согласию они вместе решили уничтожить этот мир, выжечь всё что можно, свести численность населения к нулю, при этом попытавшись получить вечную жизнь. И у одного, и у второго уже было кое-что в запасе. У Грау химическое оружие и средства его доставки. У Чекиста - взрывные устройства для проведения террористических актов и места наиболее благоприятного их размещения в городах.
Вечером они оговаривали план своих действий, сидя на лавочке и смотря на Кремль, на месте которого планировали сделать озеро. Как вдруг пришла Кристинка, которая умудрилась их выследить и здесь. Естественно план Кристинке не понравился хоть они её в него и не посвящали. Кристинка не замедлила парням об этом сказать.
В ответ на это Грау и Чекист преобразились в тени и все трое оказались на каком-то пустыре. Там Чекист и Грау приняли своё истинное обличье, которое больше подходило вампирам: у них не было зрачков и радужек, зубы стали заострёнными, а кожа бледной. "Ты не сможешь помешать нам" - прошипел Грау.
"Мы сможем" - раздалось неподалёку. Оказалось вместе с Кристинкой сюда переместились ещё человек десять: Бомбастик, Иван, Бемкин, Незабудка, Гагарин и другие...
Грау и Чекист расплылись в довольных улыбках... План можно было начать осуществлять. В руках у них появились трубки, подсоединённые к баллонам. Нажатие кнопки и собравшихся окутало газом с запахом прелого сена.
Люди мгновенно стали синего цвета и повалились на траву. Грау и Чекист стояли молча. Наконец Грау произнёс: Вот так действует фосген в больших концентрациях... Предлагаю испробовать его на Риге.
Нам нужны союзники - ответил Чекист. Нет, - перебил Грау. - Нам нужны слуги... На союзников не надейся, а слугами можно и пожертвовать".
Вдруг откуда не возьмись на пустыре появился Начальник Фарцовки в костюме глубокой химзащиты и дыхательным аппаратом. "Вы совсем что ли офонарели!? Мы вам доверяли, думали, что вы наши друзья"
"Никогда полностью не доверяй тому, с кем только переписываешься и никогда не общаешься вживую, не слыша его истинного голоса" - проговорил Грау. Затем он и Чекист достали из запазухи пистолеты...

Конец...

Грау
================================================
Камент Нихто:Редкостная жесть.
Пять баллов!
Я в восторге!

Пару цитат:
"...сидя на лавочке и смотря на Кремль, на месте которого планировали сделать озеро."
Ых, мать моя женщина!

"Естественно план Кристинке не понравился хоть они её в него и не посвящали"
Я плакаль!

"Наконец Грау произнёс: Вот так действует фосген в больших концентрациях... Предлагаю испробовать его Риге."
Пацталом!

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Грау шёл по сплавленному в единую корку песку. Она сухо хрустела под ногами. За спиной его висел ранцевый огнемёт. Навстречу Грау шёл Нихто, внсь обожжённый и перевязаный, придерживая руку, на которой оплавились титановые ножи. На горизонте вспух "гриб" ядерного взрыва - Чекист нажал на кнопку.
"Интересная вещь - уничтожение человечества" - задумчиво проговорил Грау глядя сквозь Нихто. "Вы ещё пожалеете об этом" - просипел Нихто... Фраза его закончилась бульканьем - кровь горлом пошла. Грау направил на Нихто ствол огнемёта и пустил струю огня. Нихто окутало пламя. Когда огонь утих, то Грау подошёл к тому месту, где должно было быть тело Нихто. Тела не было, не было и пепла. Грау не стал задумываться над этой проблемой, поскольку последний оплот человеческой цивилизации был только уничтожен Чекистом...
Чекист тем временем шёл по радиоактивной пустыне, которая раньше была живым городом. Он не умирал, как не умирал и Грау. Он чувствовал каждый луч гамма-излучения, проходящий сквозь него. Он шёл, добивая тех, кто казался ему ещё живым после ядерного взрыва...

Грау и Чекист стояли рядом на высоком холме, глядя на выжженную землю. На горизонте собирались тучи, в воздухе витали тучи пыли. Воздух был раскалён и обжигал лёгкие своим дыханием...
"Мы сделали это" - проговорил Грау...
"Да, сделали" - кивком подтвердил Чекист. - "И что теперь?"
"Теперь остаётся ждать обрели ли мы бессмертие" - усмехнулся Грау.
"Мне кажеться, что нет" - покачал головой Чекист. - "Посмотри... Там проклёвывается трава, там зацветает дерево... Как это возможно?!"

Оба существа вдруг почуствовали, что раскалённый воздух раздирает их на части, пыль режет кожу и мышцы, ветер разметает мгновенно превращающуюся в песок кровь...

"Я же говорил, что вы пожалеете о содеянном" - раздался голос за их спинами. Оба узнали голос Нихто, но повернуться проверить не могли - мышцы шеи у обоих рассыпались. - "Не ройте яму другим - сами в неё попадёте" - Проговорил Нихто и рассыпался пеплом.
Эти слова догнали оседающую на проклёвывающуюся зелёную траву пыль от тел Грау и Чекиста. Мир оживал, мир жил. А жизнь нельзя уничтожить - она обязательно где-то останется.

Конец

Грау
===============================================
Камент Нихто: Вот и спрашивается - за каким я мрачную выпрашивал?
Кто ж знал, что Грау без тормозов...

user posted image

user posted image
Grau
Отправлено: Сен 6 2009, 09:28
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Жил на свете талантливый музыкант Данчик и был у него сын АТГ. Данчик с детства хотел передать мальчику все свои знания, но мальчика музыка не интересовала. Он больше любил различные подвижные игры, спорт. Он постоянно тренировался, бегал прыгал, а музыка ему была совершенно не нужна. Данчик был огорчён этим, но воле сына особо не препятствовал. А знания решил передать ученикам, которых он нашёл среди жителей своего городка. Долгое время Данчик учил ребят музыке и многие добились больших успехов, стали знаменитыми музыкантами, композиторами. А АТГ становился всё сильнее и ловчее.
Прошли годы, Данчик стал старым, однако, таланта своего не растерял и по-прежнему учил ребят музыке. А АТГ стал прекрасным помощником своему отцу: любую тяжёлую работу мог выполнить. И поле вспашет, и дров наколет, воды принесёт, что-то подчинит, построит.
И всё бы ничего, но узнал о таланте Данчика злой волшебник Ротмистр и решил он украсть талант музыканта. Ему надо было научиться играть на волшебной флейте, поиграв на которой злой человек принесёт в мир горе и несчастье, а подуди в неё человек с доброй душой и чистым сердцем - в мире наступит мир и покой. Но как укарсть этот талант? Он сварил зелье и стал маленьким мальчиком и пришёл к Данчику. Ротмистр сказал, что хочет учиться играть на флейте, но он сирота и платить ему нечем. Но Данчик был человеком с большим сердцем. Он скзаал, что ему не нужны деньги, что лучшей наградой для него будет успех его ученика. На этом они и договорились.
Данчик принялся учить Ротмистра, учил его учил, а Ротмистр всё это время искал удобный момент для осуществления своего недоброго замысла. Удобного, потому что злодей каждый день видел в доме Данчика богатыря АТГ, которого он побаивался. Но однажды АТГ надо было отойти из дома по важным делам и Данчик остался дома один. И тут Ротмистр понял, что лучшего момента и придумать нельзя. Он взял из мещочка щепотку сонного порошка и кинул её в лицо музыканту. Данчик уснул, а колдун произнёс заклинание, провёл рукой по груди Данчика и забрал его талант. Затем он принял свой настоящий облик, сел на коня и поскакал к себе в пещеру.
АТГ вернулся и увидел, что его отец сидит в своём кресле и плачет. Музыкант поведал своему сыну, что талант его не простой, а злой волшебник украл его, чтобы творить зло. АТГ не думая долго решил помочь отцу и отомстить своему обидчику. Но как это сделать, ведь юноша не знал даже где живёт злодей, а уж на что он способен не знал тем более. Но он решил отправиться в утешествие, спросить людей, может найдётся тот, кто подскажет, поможет советом или присоединится к нему.
АТГ шёл день, два. Он спрашивал людей, но никто не мог ему помочь, никто ничего не знал или делал вид, что не знал. И вот опять он идёт и идёт, но его поиски не дали совершенно никаких результатов. Запас воды и еды кончался. Нужно было срочно пополнить запасы. И тут АТГ зашёл в один заброшенный сад, где на деревьях росли сочные фрукты, а в середине этого сада бил фонтан. АТГ нарвал себе фруктов, поел, а часть положил к себе в сумку и подошёл с кувшином к фонтану, чтобы напиться студёной воды. Но из фонтана раздался приятный девичий голос. Голос спросил юношу кто он и куда путь держит. АТГ неспеша всё рассказал этому голосу, а голос ответл, что она добрая фея Маргарита, что колдун Ротмистр заколдовал её и заточил в этом фонтане, посреди этого сада. Но она может помочь найти колдуна и победить его. АТГ обрадовался этому. Маргарита скзала, что он должен наполнить кувшин водой из фонтана, чтобы Маргарита могла помогать ему. Он сделал это. И окрылённый таким успехом пошёл.
Маргарита сказала, что для того, чтобы победить колдуна нужно взять волшебного коня и волшебные доспехи, которые заточены в самом сердце чёрной горы. Маргарита сообщила кратчайшую дорогу к этой горе и АТГ бросился бежать туда со всех ног. В два счёта он был уже там. Но как попасть в центр горы? Ведь ни одного окна и ни одно двери нигде не было. Маргарита скзаала, что нужно этот ход пробить. АТГ взял свой нож и начал пробивать себе дорогу. И он пробил, пробил. А внутри его ждали волшебный конь и волшебный меч. Конь скзала, что он конь Маргариты, что Ротмистр заточил его сюда. А того, кто освободил го он в два счёта доставит к пещере Ротмистра.
И вот конь своё обещание выполнил. Он доставил АТГ к заветному месту. Но опять как попасть внутрь? Тяжёлый камень, закрывающий вход в пещеру АТГ отодвинуть не мог. Маргарита сказала ему, что надо сначала ударить по этому кмню мечом, только тогда его можно будет сдвинуть с мета. Наш путешественник так и сделал. Потом отодвинул камень, вошёл в пещеру. Нашёл в ней Ротмитра. Тот как раз пытался применить талант его отца. АТГ махнул мечом и победил колдуна. Взял талант своего отца, но Маргарита сказала ему, что для того, чтобы чары окончательно рухнули нужно, чтобы победтель сыграл на флейте. А играть АТГ не умел. Пришлось сыну взять талант отца. Взяв его, юноша почувствовал в себе то, что никгда раньше не чувтсвовал. Он взял флейту и сыграл прекрасную мелодию, которая разрушила всё зло. И маргарита из голоса превратилась в прекрасную волшебницу. Она отблагодарила АТГ и конь её немедля доставил своего освободителя домой.
Дома АТГ сказал отцу, что для победы над колдуном пришлось воспользоваться его талнтом. А Данчик не расстроился, он сказал, что его мечта сбылась - н передал свой талант игры на музыкальных инструментах сыну.

Конец.

Электросила

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Всадник...

Появился как-то на просторах Форума Страх и Ужас. Его боялись называть по имени и дрожали при появлении Его. Между собой называли жители его Админом.Не щадил Админ никого. Появлялся он на чёрном коне по имени Модер. Подчинялись Админу все, а для контроля над Форумом рассадил Админ своих верных вассалов из ордена Модераторов: Чекиста, Ивана, Незабудку и других.

И вот однажды решил житель Данчик пофлудить. Он думал, что этого никто не увидит. Но потемнело небо, сверкнула тысяча молний, и на горизонте появился Админ, окутаный красным туманом. Испугался Данчик и побежал прочь, но Админ неумолимо приближался. Сжалось от страха сердце Данчика, когда Админ настиг его. Хотел Данчик попросить прощения, но не успел - Админ вырвал его сердце и бросил в пыль дороги.

Следующей жертвой должен был стать Начальник Фарцовки - он только что перекупил все посты и подменил их на мерзкий оффтоп. НачФарц хитрил и долго не мог его нагнать Админ, но всё-таки догнал. Хотел Админ вырвать сердце у НачФарца, но то бегало по грудной клетке туда-сюда, что было его не поймать. Разозлился тогда Админ и разорвал НачФарца на части, а сердце само выпало на пыльную полосу дороги Форума.

Нихто тенью мчался по Форуму. Никто ему не мешал, мало кто позволял себе преследовать его. Но Админ решил и его уничтожить. Опять он попытался вырвать сердце у пойманного жителя. Но сердца не оказалось. У Нихто просто его не было. Нихто рассмеялся в лицо Админу, вызвав неописуемую ярость. И тогда призвал Админ своих вассалов, и порубили они Нихто на куски и сожгли. Но не сгорел Нихто... Тогда сорвали модераторы с Нихто его любимую шляпу. Обиделся Нихто и от обиды рассыпался пылью...

Закончил Админ свой рейд, но тут увидел, что на Форуме появляются из теней новые офтопщики и флудеры. И много их.

И началась Великая Битва за Форум. Много полегло флудеров, ещё больше офтопщиков. Досталось и Модераторам - немногие вернулись с битвы. Админ победил и ушёл в своё логово, ждать когда наберётся достаточное количество врагов. Форум опустел, но постепенно стал восстанавливать численность. Приходили новые "нихто" и "начфарцы" с "данчиками". Кто не подходил - тех убирал орден Модераторов. Так и текла жизнь, так и было, так есть, и так будет... И никого не было жалко ни Админу, ни Модераторам, ни простым жителям... Потому что все знали, что назаменимых людей нет.

Конец

Грау
==================================================

Камент Нихто:

Цитата(Grau @ 8.6.2008, 15:46)
Всадник...

Гы! Плакаль до слез!
Некоторые моменты не могу не процитировать.

И вот однажды решил житель Данчик пофлудить.

Боюсь, что после таких сказок мы флудящего Данчика еще долго не увидим.

Следующей жертвой должен был стать Начальник Фарцовки - он только что перекупил все посты и подменил их на мерзкий оффтоп.

Про перекупку постов просто супер!

Хотел Админ вырвать сердце у НачФарца, но то бегало по грудной клетке туда-сюда, что было его не поймать.

Да, фантазии Вам не занимать!

Разозлился тогда Админ и разорвал НачФарца на части, а сердце само выпало на пыльную полосу дороги Форума...

...и потихонечку начало двигаться по крайней правой полосе, соблюдая предписания дорожных знаков и разметки.

И тогда призвал Админ своих вассалов, и порубили они Нихто на куски и сожгли.

Они еще утопить меня хотели. В реке, если что.

Закончил Админ свой рейд, но тут увидел, что на Форуме появляются из теней новые офтопщики и флудеры. И много их.
...Так и текла жизнь, так и было, так есть, и так будет... И никого не было жалко ни Админу, ни Модераторам, ни простым жителям... Потому что все знали, что незаменимых людей нет.

Ну и по традиции - изящный философский конец.

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

И вот наступил этот долгожданный день. День свадьбы Грау и Вредной. Подготовка к свадьбе шла с момента подачи заявления: заказали ресторан, распланировали медовый месяц, пригласили гостей. Среди них были: Бем и Вилка (помимо гостей они были ещё и свидетелями на этом чудесном мероприятии), al-aqrab, Чекист, Незабудка, Нихто, Ротмистр, Кристинка, Чудо-Таня, Снег, Радист, Серый, Данчик, АТГ, Achtung-Partizanen, Начальник фарцовки, Кисюнда, Парикмахер, Мировой, Маргарита, Пушкин, Бомбастик, Тонышева и многие другие.
В день бракосочетания пришли все. Весело отгуляли "выкуп невесты", а потом поехали на регистрацию. И тут-то всё и началось. Тут Грау позвонил один его друг, который не смог приехать и сказал, что у него проблема, вроде бы пустяк, но без Грау никак не обойтись. Грау посмотрел на свои часы и решил, что успеет. Да и Вредная не возражла. И так Грау поехал к другу, а Вредная и все гости к ЗАГСу. С проблемой Грау разобрался быстро и теперь, кажется, ничто не мешает ему ехать на свой же праздник. Но машина друга, к которому он приехал вдруг сломалась. Он решил поймать попутку или такси, но все машины как назло были заняты, а просто попутки не останавливались. А невеста и гости ждут, волнуются. Вредная звонит своему жениху на мобильный, а в телефоне лишь голос говорит, что абонент недоступен. Оказывается, что у Грау разрядился телефон, а узнал он об этом лишь тогда, когда отчаявшись поймать решил это такси вызвать. Ну теперь всё пропало, подумал Грау. Тихо присел на ближайшую лавочки и задумался.
Но тут случилось чудо: телефон, как ни странно заработал. Причём заработал еобычно. Засветился как-то по особому, а в наборнике уже был номер Вредной, жениху оставалось лишь нажать на кнопку. Он позвонил своей невесте и сказал, что никак не может поймать машину. А Вредная ему и говорит: "Подойди к дороге, подними руку и три раза щёлкни пальцами". Грау послушался и тут же перед ним стояла машина. Он сказал водителю куда ехать, дал денег, сел и поехал. Едет, он едет и тут вечная проблема Москвы - километровая пробка. Ну всё, подумал Грау, это не на один час теперь и н не успеет. В пору хоть машину бросай и иди пешком. Телефон его опять не работал. Но тут он опять засветился и опять с номаером Вредной на экране. Грау набрал её номер. А Вредная ему и говорит, чтобы тот дал трубку водителю. Другого выхода не было. Невеста что-то скзала водителю, а тот лишь кивнул головой, нажал "отбой", отдал телефон жениху и посоветовал пристегнуться. Грау подчинился. И тут машина рванула с места и понеслась прямо сквозь пробку. Ехали они вроде бы касаясь машин, но в то же время ни их машине, ни другим машинам ничего не было.
В два счёта примчались они к ЗАГСу, но в том районе почему-то шёл сильный дождь и гостей, разумеется никого не было. Грау вышел из машины и бегом к дверям ЗАГСа, но они вдруг почему-то оказались закрыты. Он стуча, стучал, но никто не откликался. А телефон опять молчал, Грау весь промок и расстроился. Но тут телефон опять засветился и опять с номером Вредной. Грау набрал его и Вредная говорит ему: сначала постучи в двери правой рукой три раза, а потом левой ного тоже три. Жених так и сделал, двери открылись сами собой и Грау вошёл, вошёл и вся его одежда моментально высохла. Он пошёл по большому светлому коридору к большому залу, где были все гости и невеста.
В зале прямо перед торжественной церемонией Вредная скзала своему суженному, что решила таким образом проверить его чувтсва ещё раз, ведь если бы он не любил бы её, то отменил бы всё и сказал, что не судьба. Но несмотря на все невзгоды он думал лишь об одном - о том, чтобы успеть, чтобы жениться на Вредной.
И вот они поженились. Весёлая была свадьба, продолжавшаяся неделю. А жили они счастливо, у них было много детей, внуков и правнуков.
Конец.

Электросила
=============================================

Камент Грау: Ну-ну... При таком внимании к Вредной, впору жениться не мне на ней, а НачФарцу и al-aqrabу...

Камент Нихто:

Цитата(al-aqrab @ 8.6.2008, 15:56)
Как раз собирался написать про Вредную и тут мне подкинули идею. Спасибо! Теперь получите:

"Витя Малеев в школе и дома... или Вредная и Грау в жизни и в сказке"

Невеста что-то сказала водителю, а тот лишь кивнул головой, нажал "отбой", отдал телефон жениху и посоветовал пристегнуться.

Живо напомнило "Такси-3"

Грау набрал его и Вредная говорит ему: сначала постучи в двери правой рукой три раза, а потом левой ногой тоже три. Жених так и сделал, двери открылись сами собой...

Судя по жизнеописаниям Грау, после трех стуков левой ногой - двери не открываются, а обычно выламываются.

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Живёт в Москве в наши времена замечательный человек по имени Степан Нихто. Великолепный товарищ, всегда протянет руку помощи. Эрудированный, сним так интересно общаться, остроумный, над его шутками все смеялись до колик. Да вот проблема, необщительный он был, скромный, да и девушки у него никогда не было, не было и всё тут. Да, он был такоим человеком, которому было просто выучить арабский или японский, решить ряд сложных математических задач, выступить с докладом перед тысячной аудиторией, чем подойти и познакомиться с понравившейся девушкой.
А время шло, шло. Вот ему уже за 20, а он даже не знал что такое поцелуй, не то что там. Но вот однажды, ему снится сон. Идёт он по улице, знакомой вроде, но в то же время и незнакомой. Вдруг, заходит он в какой-то подъезд, а там стоит гадалка Vrednaya_girl. Она сказала: "Я всё знаю, следуй за мной". Нихто не стал спорить, ничего не сказал и просто пошёл. Шли они долго, через какие-то залы, на стенах висели различные картины, чучела животных, обереги и просто непонятные вещи. В одной из комнат в причудливых формах колбах были налиты зелья, в мешочках лежали волшебные порошки. Остановились они лишь в небольшой, но высокой комнате, с пятью высокими зеркалами. Вредная сказал Нихто: "Повернись лицом к двери и закрой глаза". Степан опять ничего не сказал в ответ и выполнил указание ведуньи. Тем временем, Вредная начала произносить какие-то непонятные заклинания. Спустя некоторое время Вредная попросила Степана, не открывая глаз, повернуться обратно. Затем сказала: "Открывай". Когда Нихто открыл глаза, он увидел, что в каждом зеркале изображена девушка. В первом он увидел Кристинку, во втором Пружинку, в третьем Маргариту, в четвёртом Чудо-Таню, а в пятом Незабудку. Вредная сказала ему: "Посмотри внимательно, хорошо подумай и выбирай любую". Степан немного походил мимо зеркал, что-то думал, думаи наконец показал на пятое зеркало и сказал: "Я выбираю её!" Вредная улыбнулась и сказала: "Ну будь по твоему, а теперь просыпайся". И тут же всё исчезло.
И вот, Нихто проснулся, сел и долго не мог понять где он и что с ним вообще происходит. Привести в чувства его смог лишь звонок по телефону. Степан взял трубку, а из трубки голос Начальника Фарцовки: "Стёпка, привет, спишь ещё? Короче, срочно покупай билет в Челябинск на сегодня, гостиница забронирована, оплачена, тебе надо только приехать". Положив трубку, Нихто быстро встал, умылся, приготовил наспех завтрак, съел его и побежал на вокзал. Отстояв очередь, он попросил билет в СВ до Челябинска, но ему сказали, что билетов в вагон СВ нет, пришлось брать купейный. "Ну хоть нижняя полка", - подумал он про себя и ушёл.
Вечером того же дня наш герой сел в поезд. Показал билет опытному проводнику Снегу, зашёл в купе, положил вещи и устроился у окна. Через некоторое время в купе зашла весёлая компания из трёх человек: Grau, al-aqraba и Чекиста. Аль-акраб тут же заговорил с Нихто: "Здравствуйте, я аль-акраб, а это мои друзья: Грау и Чекист. Вы до Челябинска?" "Очень приятно, Степан. Да до Челябинска", - сказал Нихто и опять уткнулся в окно. "Вот и отлично, тогда всё это время будем вместе ехать. Мужики, доставай", - весело сказал аль-акраб, а Грау с Чекистом тем временем стали доставать стратегический запас из еды и напитков. "Ну, чем богаты, тем и рады, прошу к столу, Степан", - пригласил Грау. "Да нет, вы что, мне неудобно", - вежливо попытался отказаться Нихто. "Неудобно в танке в баскетбол играть, а остальное всё мелочи, давай с нами", - отрезал Чекист. "Да ладно, что вы, я так не могу", - продолжал своё Степан. "Так, ну тебе же говорят, что всё нормально, садись", - завершил аль-акраб. "Ладно, спасибо", - сказал Нихто и сел за стол. Так и не заметили как поезд тронулся. Снег собрал билеты и предложил путешественникам чаю. "Давай по два стакана на брата", - сказал аль-акраб. Снег незамедлительно исполнил их просьбу, взял деньги и добавил: "Если захотите ещё, то можете заказать в любое время. Также к чаю у нас в продаже имеются вафли, шоколад и печенье. Также рекомендую посетить вам наш вагон-ресторан". "Благодарю Вас, если что так сразу", - сказал Грау. Снег кивнул и вышел из купе.
И вот наши парни разговорились, Чексит стал расспрашивать Нихто: "Скажи, а ты из Москвы или из Челябинска?" "Из Москвы", - ответил Нихто. -А зачем в Челябинск едешь? -Да сам не знаю. Позвонили сегодня утром, говорят, чтобы срочно билет брал и ехал. -Кто позвонил, девушка? -Нет, знакомый. -А у тебя есть девушка вообще? -Нет. -Нет?! А была когда-нибудь? -Ой, ну как вам сказать, нет... -А что так? -Да сам не знаю. "Что значит не знаю? А кто будет знать?", - вмешался в разговор Грау. -Ну понимаете, я просто не умею, а главное как будто боюсь подойти к девушке и познакомиться с ней. -Да ну? -Да, вот так. "Ну это мы тебе поправим, вон у нас аль-акраб, профессионал, мастер знакомств с девушками", -сказал Грау. "Правду говорит, он и нас научил знакомиться", - заметил Чекист. "А вы думаете, что и у меня получится?", - неуверенно спросил Степан. "Фигня вопрос!", - сказал аль-акраб: "сейчас пойдём в плацкартный и обязательно кого-нибудь там найдём, лучше всего знакомиться в плацкартных, там девчонки простые, без особых понтов, а главное симпатичные". "Может не стоит?", - опять неуверенно спросил Нихто. "Без разговоров!", отрезал аль-акраб.
И вот наши герои зашли в плацкартный вагон. "Для начала осмотримся: у это сто процентов есть парень, эта стрёмная, а та уже замужем", - начал аль-акраб. "Так, а вот это неплохой вариантик", указал он на Кристинку, шепнул что-то на ушко Нихто и отправил его к ней. Спустя некоторое время Степан вернулся и сказал: "Знаешь, ничего общего у нас с ней нет и быть не может". "Ну как занешь, хотя мне кажется, что ты был просто недостаточно смел. А вот ещё одна красавица сидит, указал на Пружинку, давай-ка к ней и посмелее". Степан пошёл, но вскоре вернулся, потирая щёку. "М-да, я же сказал тебе, посмелее, но не так же". Ладно, будем ещё искать. Взгляд аль-акраба остановился на Маргарите. И вот он отправил Степана к ней. Но и тут Нихто пришёл ни с чем, Маргарита оказалась из другой страны, да и жених у неё есть. "Ну во всяком случае уже начали перебирать варианты, так вон ещё, давай-ка", - смело сказал аль-акраб. На этот раз он отправил Нихто к Чудо-Тане. Но что такое, опять не то. Дело в том, что Чудо-Таня уже 5 лет замужем за Радистом и счастлива с ним. И вдруг, взгляд Нихто остановился на Незабудке. Она тихо сидела у окна и читала книгу. Степан сказал: "А вон та, дай-ка попробую". "Давай, раз сам выбрал, то давай", -сказал аль-акраб: "А я пока перекурить схожу".
И вот Нихто тихо подошёл, сел рядом и сказал: "Девушка, девушка!" "А, ой, что", - растерянно ответила Незабудка. -Девушка, понимаете, совета хочу спросить. -Я Вас внимательно слушаю. -Девушка, не поймите меня неправильно. -Ну уж постараюсь понять правильно. -Да, так вот, дело в оом, что я влюбился в одну девушку, но не знаю как сказать ей об этом, чтобы она действительно поверила в искренность моих чувств. -Ну я не знаю, а кто она? -Да я сам ещё толком не знаю, вон там сидит, ноя хочу, чтобы она мне поверила. Меня, кстати, Степан зовут. -Незабудка, ну а Вы с ней говорили уже? -Да не особо. Вы кстати где живёте? -В Челябинске. -Понятно, а что Вы любите? -Люблю читать, ходить по магазинам, смотреть телевизор, а Вы почему, собственно, интересуетесь? -Да так. Просто мысль одна есть. -Какая же? -Ну просто давайте подойдём к той девушке вместе. -??? -Ну типа мы друзья, Вы мне рекламку небольшую сделаете. -Как я сделаю, если я Вас не знаю? -Ну я расскажу: я живу в Москве, мне 24 года, работаю в компьютерной фирме. -Ой, ну ладно, а что Вы знаете об этой девушке? -Да совсем немного знаю: её зовут Незабудка, она живёт в Челябинске, любит читать, ходить по магазинам и смотреть телевизор. -Ой, так девушка это я? -Ну да. -Знаете, так неожиданно. Тут разговор продолжился, а в это время в вагон заходит аль-акраб и видит, что Нихто и Незабудка уже во всю беседуют вместе. Он всё понял и ушёл. Заходит в купе и говорит: "Мужики, получилось!"
Действительно получилось. Через год Нихто и Незабудка поженились. На свадьбе было много гостей, столы были шикарные. А когда дело дошло говорить речь жениху, то он сказал: "...особенно я хочу поблагодарить Начальника Фарцовки за то, что он позвонил мне тогда и уговорил ехать в Челябинск, где в купе поезда я познакомился с аль-акрабом, Грау и Чекистом, которые вселили в меня надежду и я смог познакомиться со своей будущей женой. За вас, друзья мои!"

Конец.

Электросила

user posted image

user posted image
Grau
Отправлено: Сен 6 2009, 09:29
Quote Post

Я здесь... я - тень...

СКАЗКА О СНЕГЕ

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был всеми уважаемый гражданин Весельчак Ы. Все любили его, все хвалили его, не журили его! Величали Ромою! Хорошим человеком был Весельчак Ы. Заботливый и в меру строгий! Любил стихи писать, и других поощрять! Любил он Шпильку и других вниманием не обделял! Работал он в контроле РА, но и другие ведомства не обходил стороной! Любил он друга своего Евга да и других не забывал! Почёт была ему и уважение в каждой хате, в каждой сторожке. Бывало зайдёт Весельчак Ы на огонёк к кому-нибудь и рады ему все! Тигрёна дивчина красная любила его безумно, а он ей не отвечал взаимностью а за Шпилькой ухаживал, а налево не ходил, совестливый был!
Но вот однажды, вдруг как не возмись, пришла к Весельчаку Ы злая колдунья, и заколдовала его, и Снегом нарекла, вырвав сердце у него и наделила его холодной душой! И стал Снег чурбаном бесчувственным! Шпильке стал изменять с Пружинкой и Вредной и банить всех стал! И все отвернулись от него, и только Тигрёна по-прежнему любила его и ласкаво Снежком величала . А дальше Снег грубить всем стал! Не далее как месяц назад зашёл в Рюмочную и стал всех посетителей мутузить и Нихто больше всех досталось. Но к счастью............ (рукопись обрывается)

НФ

user posted image

user posted image
Нихто
Отправлено: Дек 10 2011, 23:04
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Думаю, не будет большим грехом поместить сюда и стихотворения Морячки (она же - Чудо-Таня)

"вчерашнее неудачное

Ты на мокром стекле
Пишешь мне: "Не забудь!"
Дождь стучит в тишине,
Я пытаюсь заснуть.
Я пытаюсь забыть,
Но осколки стекла
Снова требуют жить
Как с тобой, как тогда...
Как расплавленный воск
Свой пылающий жар
Льет струей прямо в мозг,
Вызывая пожар.
Боже, утренний бред,
Ты покоя мне дашь?
Но лишь слышу в ответ-
"Нет любви! Все мираж..
"

КОШКА
(на ФСС правда вроде не публиковалось)

Мои губы больше не станут улыбкой,
Мои слова больше не станут ошибкой,
Мой голос больше не станет пеньем,
Моя смерть станет твоим спасеньем.
Мои слезы застынут в порыве пролиться,
Мои губы застынут в порыве проститься,
Моя душа уйдет и станет кошкой-
Желтоглазой, черной, пугливой немножко.
Я тебя попрошу- ты меня не жалей,
Просто сядь, себе водки немного налей,
Выпей...вспомни те дни, когда был ты со мной,
И черную кошку гладь сильной рукой.

ГЛУПЫЕ МУДРОСТИ

Счастье бескрайнее, глупые мудрости,
Некуда деть себя от безысходности.
Приступы ярости, приступы грубости,
Самовнушение от безнадежности.
Нет паранойи и нету депрессии,
Просто все в жизни не так получается.
Кто-то с своей не справляясь экспрессией
От одиночества батюшке кается.
Церкви, иконы и свастики выбиты
Синими красками на спины сильные.
Водки остатки вчера еще выпиты,
По телевизору оперы мыльные.
Что происходит тут?? Люди, опомнитесь!!
Вы ведь сегодня великие гении!
Я не хочу умирать в безысходности.
Я не уйду, не сказав своё мнение!

P.S. Внимательный читатель сразу догадается... smile.gif

"Джубга свет, Джубга рай - Без сомненья приезжай,
Джубга свет, Джубга рай - Веселись и отдыхай."(с)

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Петров Петр Петрович. Муж на час. мастер на все руки. из Белгорода
Нихто
Отправлено: Дек 11 2011, 01:42
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Ну и в продолжение банкета - моя рецензия на "неудачное(?) стихотворение" Морячки.

Цитата(Морячка) *
Я пытаюсь закинуть в мир сети мое творчество (во всяком случае свои стихи я называю так..) ...Хочу, чтобы люди критиковали, обсуждали....понимали, или наоборот, не понимали меня....
=======
Ну что ж!
"Вы хотели песен - их есть у меня!" (с)
------------------------------------------
РЕЦЕНЗИЯ В ДВУХ ЧАСТЯХ с предисловием, необходимым отступлением и эпилогом.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
Я долго выбирал что же отрецензировать, пока не набрел на стихотворение, которое сам наш многоуважаемый автор назвал неудачным.
Это снимает с меня всякие моральные ограничения, и я могу со спокойной совестью вывести из гаража мой двубитный танк и проехаться его мощными гусеницами по так неосторожно подвернувшемуся под его траки произведению.
ЧАСТЬ 1. "МАНЬЯКИ И СТРУИ" (записки лечащего врача).
Препарирование сего творения мы будем вести по такому принципу: читаем абзац и даем комментарий.
(Исходный текст жертвы можно посмотреть здесь).
Ну что ж, шутки в сторону, "газу до отказу" - и погнали.

Ты на мокром стекле
Дождь стучит в тишине,
Я пытаюсь заснуть.

В тексте стихотворения половая принадлежность главгероев никак не обозначена. Поэтому мы гадать не будем, а назовем их так. Имярек, который остался - просто Имярек, а Имярек, который ушел - Ушедший Имярек.
Что мы видим в начале стихотворения?
Имярек Уходящий уходит (бросает) нашего бедного Имярека, при этом перед уходом с какой-то прямо-таки садистской настойчивостью еще и надписи прощальные на стеклах пишет, причем, что очевидно, изнутри. Просто маньяк какой-то!
Я, типа, ухожу, типа, навсегда, но ты меня, типа, не забывай. Он бы еще "Il'l be back" бы написал, что в свете последующих душераздирающих событий было бы более уместно.
Наш Имярек, переживая личную драму, безуспешно пытается уснуть под аккомпанемент дождя. Тут вызывает удивление тот факт, что наш многоуважаемый автор отошел от своих принципов включать во все свои творения ликеро-водочную тематику и заставил нашего Имярека отойти ко сну насухую.
Добром, сами понимаете, это кончиться, в принципе, не могло! Но это я забегаю вперед. Обратимся лучше к каноническому тексту:

Я пытаюсь забыть,
Но осколки стекла
Снова требуют жить

Что мы видим тут? Наш Ушедший Имярек, пока писал свою гнусную надпись, ухитрился еще и стекло раскокать. Я так думаю, что специально, имея в виду аналогию "осколком по венам - бжик, и в колодец". Но не на того напал, скотина! Наш Имярек парень (или девушка) - не промах, и на такую шнягу не повелся, и провел удивительную алогичную параллель "осколок стекла - требует жить". Вот он - "просчет лейтенанта Слейда", в смысле Удалившегося Имярека.
Короче, не знаю как, но нашему бедному Имяреку всё же удалось упасть в объятия Морфея, целым и невредимым. Вот тут-то и начинается самое интересное:

Как расплавленный воск
Свой пылающий жар
Вызывая пожар.

Ы-ы-ых! Маяковский нервно курит в сторонке. ("И впал стишок в глубокий шок" (с)).
Вы только представьте себе картинку: расплавленный воск, то бишь парафин, и пылающий жар. Жесть просто!
И я так думаю, что это не сон, а просто наш Ушедший Имярек, когда понял, что его гениальный план с осколками провалился - вернулся, чтобы доделать свое черное дело. Это ж каким изувером надо быть-то? Маньяк, натурально.
----------------
P.S. Не могу не оценить рифму: воск - моСК.

Боже, утренний бред,
Ты покоя мне дашь?
Но лишь слышу в ответ-
"Нет любви! Все мираж..
"

Ну и закономерный итог.
Получив парафиновую инъекцию в моСК, наш Имярек легко и непринужденно поутру зачал разговаривать с Бредом, причем на философские темы.
"Сидел на ёлке дятел – досиделся, спятил!" (с)
Санитары уже выехали!
Полный анамнез. Занавес!
НЕОБХОДИМОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ.

Логически рассмотрев сие творение, можно и было бы посчитать свою задачу полностью выполненной и убраться восвояси. Но не всё так просто. Это, так сказать, только одна сторона медали. Есть еще и вторая.
В свое время меня один мудрый человек научил воспринимать стихи (он, правда, говорил о песнях - но суть одна) не путем тупого вникания в текст слов, а воспринимать их, так сказать, образами, не пытаясь понять логический смысл написанного.
-------------------
ОФФ-ТОП: чтобы объяснить это более понятнее, сделаю это на примере Ильи Кормильцева ("Наутилус Помпилиус" и т.п.). Если пытаться понять его стихи буквально, можно закончить так же, как и наш бедный Имярек. Но если попытаться воспринять его стихи образами, которые они вызывают, то всё становится на удивление понятно и отпадают всякие вопросы, почему его считают очень хорошим поэтом.
-------------------
Попробуем с этих вот позиций оценить однажды уже исследованное нами стихотворение. Наш двубитный танк (который понимать может только "да - нет" или, по-компьютерному "0-1") в этом деле не помощник, поэтому с чистой совестью отправляем его в гараж. Всё, что он мог, он уже сделал.
-------------------------------------------
ЧАСТЬ 2. ПРОЩАНИЕ С ЛЮБОВЬЮ. (Именно так бы я, на месте автора нарек бы это произведение)

Подходя к делу с вышеописанных мною позиций, мы видим, что всё совсем уж не так плохо, как могло показаться на первый взгляд.
Стихотворение, как положено, имеет четко очерченные Завязку, Кульминацию и Развязку (Предисловием и Эпилогом при такой малой форме можно с чистой совестью пренебречь).
Есть смысл рассмотреть их по очереди.
Итак. ЗАВЯЗКА.

Ты на мокром стекле
Дождь стучит в тишине,
Я пытаюсь заснуть.
Я пытаюсь забыть,
Но осколки стекла
Снова требуют жить

Сразу определимся, отбросим к чертям собачьим всяких Имяреков. Очевидно, что здесь Парень ушел от Девушки. Назовем их просто Он и Она (или лучше, наш Лирический Герой).
Не менее очевидно, что ушел Он не сегодня, и даже не вчера, а уже достаточно длительное время назад. Все эти надписи на стекле - не более чем метафора. Конечно, никаких надписей в реале нет. Это надо понимать так:
Некий предмет (письмо, фото или даже, что более всего вероятно, некая неожиданно услышанная мелодия) вдруг напоминают нашему Лирическому Герою (вернее, героине) о давно уже ушедшей любви. Не важно что, но что-то послужило катализатором, и, казалось бы, давно уже пережитые чувства неожиданно нахлынули вновь, причем с какой-то даже сверхъестественной нечеловеческой силой. Наш герой находится в жутком смятении чувств, душа его просто-напросто разрывается (никакие алкогольные интоксикации из предыдущего обзора здесь уже не помогут, случай уж больно тяжелый!). Герой пытается уснуть, надеясь найти во сне спасение от невыносимых душевных мук, прямо-таки осязаемо (это даже читатели почувствовали) раздирающих его на части.
------------------
P.S. Тут есть смысл немного отвлечься от нашего стихотворения и сделать небольшой медицинский экскурс.
Тот, кто когда-нибудь сталкивался с очень тяжелыми болезнями, знает - у болезни есть долгий период ее, так сказать, развития и прогрессирования, но потом неизбежно наступает Кризис, после которого только два исхода: либо в морг, либо уже, несмотря на все усилия врачей, на поправку.
-------------------
И вот здесь подобный Кризис настигает нашего Лирического Героя, когда он всё же как-то забывается в неспокойном сне.
--------------------------------------------
КУЛЬМИНАЦИЯ.

Как расплавленный воск
Свой пылающий жар
Вызывая пожар.

Действительно, Кульминация, или если хотите по-медицински, Кризис.
На самом деле очень мощно показан процесс растворения души на молекулярные осколки (тут еще и аналогия с предыдущим абзацем - осколки стекла).
Как-то невнятно сказал, но я всё же начинающий рецензент. У меня пока не хватает слов, чтобы описать картину, которую данные строчки вызывают в моем сознании. Если коротко "или - или".
РАЗВЯЗКА.

Боже, утренний бред,
Ты покоя мне дашь?
Но лишь слышу в ответ-
"Нет любви! Все мираж.."

К нашему великому счастью, больной всё же не умер, а пошел на поправку.
И, проснувшись поутру, начал спокойно и мирно беседовать с Бредом о том, что, мол, нет любви и не было никогда, это, мол, все - мираж.
Образ Бреда здесь не случаен. Это на подсознательном уровне наш Лирический Герой приходит к выводу, что вся его предыдущая любовь была Бредом, пившим из него все соки, и вот, сейчас, наш Лирический Герой наконец-то избавился от этой изнуряющей, я бы даже сказал, опустошающей душу, ноши.
Говоря проще, без обиняков, он простился со своей Любовью. Переболел, так сказать.
Причем при этом, как это ни парадоксально звучит, но конец стихотворения наполнен оптимизмом, пусть робким, почти незаметным, но он - ЕСТЬ. "Ты суслика видишь? - Нет. - И я нет. Но он есть". (с)
Пусть наш герой, как и все герои, только-только избавившиеся от мучившей их любви (всё-таки правы те, кто говорит, что Любовь - это Болезнь) философски меланхолирует "Нет любви! Все - мираж...", но мы-то с вами понимаем ("куда он с подводной лодки денется"), что каждой весной на смену старой пожухшей траве придет новая молодая, зеленая и сильная. Так и здесь. На смену теперь, наконец-то ушедшей, Любви придет новая "молодая, зеленая и сильная". И наш герой теперь полностью к ней готов. Пусть он еще об этом не знает - но со стороны это очевидно. От прошлой он вылечился.
Извините, "струи в мозг", приходят только один раз. (Во второй раз – это уже ППЦ).
Тут я должен отдать должное (простите за тавтологию!) автору, как он такими неоптимистическими строчками смог создать такой неожиданно оптимистический конец.
Это на самом деле дорогого стоит!
----------------------------------------------
ЭПИЛОГ.
Подводя итог, чтобы оценить, так сказать, стихотворение в целом.
С позиций двубитного танка - это бессмысленно, согласитесь. Значит, фтопку.
Только образами.
Мое личное ИМХО, очень сильное стихотворение. Не уверен, правда, что сам автор об этом в курсе, да и пес с ним. В конце концов не ему решать...
А так, стихотворение очень мощное. За "парафиновые струи" - отдельный респект, это ж надо придумать.
Хотя, конечно, не без отдельных недостатков. Как-то:
--------
словосочетание "требуют жить как с тобой" уж как-то не по-русски, согласитесь;
"Я пытаюсь заснуть, я пытаюсь забыть" - тоже не шедевр мастерства.
--------
Но все эти мелкие недоработки, простительные для начинающего автора, с лихвой перекрываются действительно наличествующей в этом творении нервной жилой, которая заставляет сопереживать. А это главное!
А гладкий безукоризненный стиль изложения - дело наживное. Лишь бы не увлечься "гладкостью", и не потерять самого главного - НЕРВА, ЧУВСТВ, ИСКРЕННОСТИ. "Техника" не всегда - хорошо. К сожалению.
-----------------------
-----------------------
P.S. И на самый последок, уже лично от меня (без всей этой чешуи рецензирования), хочется пожелать автору не отчаиваться, не бросать это дело и помнить одну простую вещь - "если из пяти стихотворений хоть одно будет дельное" (как рассматриваемый образец), это уже очень хорошо. Максимализма не надо! Стихи - это не безотходное производство.
---------------------------------
(С) Степан Нихто, 2007 г..
(Р) ATG Сorp.Limited, 2007 г.

Нихто
Отправлено: Май 10 2012, 17:14
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Газета в Мафии тоже в принципе может быть отнесена к сказкам.

В дело вмешивается Грау...

Драко сидел за столом и задумчиво смотрел в окно, которое в этом походе заменяло ему телевизор. Он мрачно размышлял стоит ли ему при такой погоде вообще выходить из дома? После долгих мучительных раздумий он всё же пришел к выводу, что идти всё-таки надо. Подойдя к двери, он с удивлением обнаружил, что дверь не открывается. Что-то ее держало. "Что это? Случайность или чьи-то злые умыслы?" - злобно подумал Драко и не найдя ничего лучшего взял и позвонил по 03 и ляпнул, что у него огромная заноза в руке, угрожающая жизни. Буквально через пару минут примчалась летучая бригада "Скорой помощи" в лице трех мрачных типов подвыпившей наружности, которые вместо "здрасьте" вынесли входную дверь (и все остальные двери в доме тоже, чтобы по 10 раз не ездить) и набили морду хозяину за ложный вызов. После чего с чувством выполненного долга чинно погрузились в свою раздолбанную тарантайку с мигалкой на крыше и, взвигнув тормозами, удалились со двора. Не забыв при этом задавить парочку зазевавшихся кур и одного гуся...

Но, к сожалению, мы должны констатировать, что это не самое страшное происшествие этой ночи, случившееся в нашем отряде. У славного мирного Нихто дела сложились еще более худшим образом. Гораздо!
Утром молочница, посланная коллегой Грау (который всегда по утрам посылал своему другу молочка со своей пасеки) застала уже привычную за последние дни в нашем отряде картину.
Нихто, одетый в парадно-выходной костюм, лежал на кровати, весь изрешеченный пулями и радостно улыбался. От этого жуткого зрелища молоко у молочницы моментально свернулось в кефир - но она этого уже не увидела. Зато ее звонкий истошный голос услышали все остальные жители поселка, которые наперегонки побежали к домику Нихто, чтобы первыми успеть поучаствовать в так любимой местным населением процедуре вытаскивания пулек из матраса. Ну почему-то нравится им это дело...

Тем временем за окном послышались далекие хлопки, почему-то очень похожие на взрывы, на которые поначалу никто не обратил внимания. Но хлопки, похожие на взрывы, тем временем приближались всё ближе и ближе и к ним теперь стали добавляться невнятные ругательства на непонятном языке и длинные и не очень автоматные очереди. Кончилось всё это тем, что на пороге возник злой взлохмаченный Грау, который с криком: "Всех забаню! Всех перебаню!" дал короткую очередь в люстру, коей оченно поспособствовал очистке помещения от мародерствующих граждан. Кинув для профилактики им вдогонку пару слезоточивых гранат, Грау предался скорби. Скорбь его многократно усилилась, когда под кроватью он увидел любимый Нихтовский барабан, привезенный в подарок из Африки, теперь больше напоминавший дуршлаг. Рядом с барабаном валялась тонкая книжонка с дурацким названием "Лечение амеб посредством анабиоза". Грау взвыл дурным голосом, и передернув РПГ, пошел искать представителей правоохранительных органов на предмет получения объяснений.

Наша редакция будет внимательно следить за дальнейшим развитием событий.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Closed TopicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия