Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> В поисках Шара Совершенства, Неоконченная эпопея Данчика и Грау
Grau
Отправлено: Сен 6 2009, 09:50
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Из: Армия
Статус: Offline

Завязка. С чего всё началось...

В поисках Шара Совершенства.

Жил-был король Радист и королева Чудо-Таня. Правили они своими государствами строго, но справедливо. Но одно глодало их души - не могли они видеть всего, что происходит у них в государстве, а также в соседних странах. А знать жутко как хотелось, но соглядатаи не справлялись с этой задачей. Будучи на пиру по случаю юбилея соседнего короля Снега, они услышали о существовании Шара Совершенства, позволяющем осуществить желаемое. И возжелали они получить этот шар.
Долго ли, коротко обдумывали они эту задачу, посылали разведчиков да шпионов, но не удавалось им найти желанный Шар Совершенства. Неудачи и единая цель сблизили глав государств. Да так сблизили, что поженились они и создали единое государство. Но желание знать, что происходит у соседей каждый день всё равно продолжало глодать их. Уж и ссорились они из-за планов и идей. Мочи их уже не было, как в один прекрасный день вернулся один из разведчиков и рассказал, что В СОСЕДНЕМ королевстве находится Шар Совершенста. Но королевство закрыто для чужеземцев и правит там Бем Неумолимый Властитель Сердец. Ещё он успел сказать, что шар Совершенства спрятан в горах в Храме Совершенства и раз в год Бем Неумолимый Властитель Сердец посещает этот храм. Это было последнее, что рассказал разведчик, так как неожиданно у него закатились глаза и он упал замертво. При осмотре тела лекари обнаружили в спине разведчика дротик с редким ядом.
Король с королевой пришли в негодование от того, что нападение совершено у них во дворце, но не могли объявить войну неизвестно кому. Поэтому мысли их опять переключились на поиск возможности достать Шар Совершенства. Король предлагал выдвинуть своих верных телхранителей на поиски Шара. Королева была против, хотя послать на задание своих гвардейцев. Опять они были на грани ссоры. Как появился перед ними придворный мудрец Данчик и предложил: "Пусть каждый из Вас выберет себе нейтральных представителей. И пусть их будет два отряда. Так даже шанс увеличивается. И не будет между вами ссоры по поводу того, кого назначать в отряд. Пусть каждый соберёт свой". Глаза монархов загорелись азартом. Они условились, чей отряд первым принесёт Шар, тот из монархов первым насладится этим чудом. А чтобы ещё интересней было,решили Радист и Чудо-Таня сравнить кто лучше справится: тёмные силы или светлые. "Я выбираю Светлых!" - успела взвизгнуть Чудо-Таня аж подпрыгнув на троне. "Хорошо" - заметил Радист, который к своему огорчению тоже хотел собрать отряд из Светлых. - "Я наберу из Тёмных".
И выбрала королева Чудо-Таня свой отряд. Состоял он из рыцарей Света ордена Модераторов: Чекиста, Al-aqrab'а и Гагарина. Чекист был мастером боя и обладал огромной скоростью, Al-aqrab - умел руководить и находить правильные решения, Гагарин - умел предвидеть события, а также обладал дюжим умом и способностью к телекинезу.
Король Радист долго думал, кого призвать ему в свой отряд. В конце концов доставили ему трёх человек: Нихто, НачФарца и Грау. Не были они рыцарями, каждый мог нанести удар в спину. Нач.Фарц обладал хитрым умом и был остёр на язык, Грау хоть и был не слишком умён, но терпения и испонительности при его силе ему было не занимать, особенно когда впадал он в ярость, поглощающую остатки его разума. Нихто же был нагл и самоуверен, что позволило ему высого подняться в мире Тёмных.
Два отряда стояли друг напротив друга и оценивающе оглядывали противников. Но король с королевой пресекли попытки завязать драку. Затем были доведены условия для сторон. Одним из них было - н причинять вреда отряду противника пока отряды будут в пути. На что одновременно шепнули своим напарникам Гагарин и Грау(что было само по себе странным): "Значит в Храме нападать будет можно..."
И вот отправились отряды в дорогу, каждый пошёл своей тропой. Тёмные украли лошадей, обманули торговцев, выменяв припасы на фальшивые деньги, а также развалили харчевню, в которой останавливались. Светлые купили лошадей, а припасами они запаслись заранее, ещё до приезда на приём к королю с королевой. Также они помогли восстановить таверну, а Тёмные меж тем продвигались к цели.
И вот на пути Тёмных обозначилась граница королевства Бема Неумолимого Властителя Сердец. Вступил в дело НачФарц. он так запудрил бедным охранникам мозги и надавал кучу фальшивого золота, что те, пока приводили мысли в порядок, под предводительством Нихто отряд нагло продвинулся вглубь территории закрытого королевства.
Хватилась охрана, а тут как раз Светлые подъехали. Охрана решила на них отыграться, но вперёд выехал Al-aqrab и сообщил, что они ловят опасных преступников, что их трое и только они могут их остановить. И говорил он столь убедительно, что поверили ему охранники и пропустили отряд.
...Тёмные остановились перед воротами столицы королевства. Нужно было узнать, где находится Храм Совершенства. В город они проникли, подкупив стражников. НачФарц узнал, что местоположение храма может знать любимая дочь короля Бема. Нихто разработал дерзкий план проникновения во дворец и совращения дочери Бема Неумолимого Властителя Сердец с целью узнать, где расположен храм...
Светлых в город не пустили. они остановились в раздумьи. На их счастье мимо проходил караван мудрецов, идущий в столицу. Переговорив с предводителем каравана, не обошлось без вмешательства способностей Гагарина, они получили разрешение проследовать в столицу с целью посещения библиотеки.
Стоит ли говорить, что дерзкий план Тёмных удался. Бедная девушка, дочь короля, была совращена пылким НачФарцем, прожужжавшем ей её нежные ушки. Тайна была выдана. Тёмный отряд умчался из столицы в клубах пыли. Светлые тем временем изучали карту королевства, но не моглити найти Храм. Их внимание привлёк шум на улице. Они вышли посмотреть и увидели, что по улице к городским воротам ведут побитую девушку. Чекист выхватил меч и собрался защитить её, но был остановлен десятком аопустившихся в его сторону алебард. Al-aqrab спросил что собственно случилось. Ему ответили, что эта девушка - дочь короля - осквернила своё ложе с проходимцем и выдала тайну короля. но так как король не смог отдать приказ о казни дочери, то приказал изгнать её. Светлые переглянулись. они ничего не могли поделать. Только Чекист пробубнил что-то про себя.
Выехав ни с чем за ворота Светлые увидели девушку, сидящую в грязи и плачущую. Чекист произнёс: "Я возьму её под свою опеку".
Услышав это девушка заплакала ещё громче: не хочу не под чью опёку. Вы - такие же как ОНИ!!!
Кто - ОНИ? - удивились Светлые. ОНИ! - не переставала кричать девушка. Мы не причиним тебе вреда. Пойдёшь с нами? - Чекист спешился и протянул девушке руку. Девушка нехотя протянула свою руку и встала из лужи. "Я увезу её и догоню вас" - сказал Чекист своим напарникам. "Как хочешь, но поторопись. Тёмные сильны" - Ответил Гагарин. - "Нам потребуется твоя помощь".
"Я знаю куда они отправились" - неожиданно сказала девушка и рассказала о местоположении Храма. "Возвращайся быстрее, Чекист Мы попытаемся опередить Тёмных, но от них можно ждать всякой пакости" - сказал Al-aqrab и вместе с Гагариным ускакал прочь.
Тёмные были уже возле Храма. Они бежали по его ступеням вверх, как вдруг встали оторопев: навстречу им из Храма вышел трёхглавый змей. НачФарц тонко пискнул и забился за ближай выступ, Нихто продолжил движение, стремясь запутать создание, Грау же просто пошёл напрямик, обнажив клинок. Змей уже было дотянулся до двоих Тёмных, но НачФарц неожиданно метнулся из своего укрытия и метнул в чудовище облачко ослепляющего порошка. Змей взвыл, Грау подпрыгнул, перекувырнулся в воздухе и очутился на спине змея. Зазубренный ядовитый клинок с лёгкостью вошёл в тело охранника Храма. Змей затих.
Отряд вбежал в Храм Совершенства и... встретился лицом к лицу со Светлым отрядом в лице Гагарина и Al-aqrab'а. Тёмные бы не раздумывая кинулись бы на Светлых, но в этом им мешал отряд человек в сто за спинами Светлых во главе с самим королём Бемом Неумолимым Властителем Сердец. Король держал в руках то, что называлось Шаром Совершенства. "Вы хотите украсть мою любимую вещь. Вы опозорили мою дочь. Как думаете, что ждёт вас?" - тихо спросил король, а эхо прокатившееся по стенам Храма многократно повторило сказанное. "Это не мы. Это он" - одновременно сказали Нихто и Грау, указывая на место, где стоял НачФарц. именно стоял, так как его уже и след простыл. недоумённо озирались Грау с Нихто.
Король Бем усмехнулся.
"Как вы добрались сюда раньше нас?" - прошипел Грау.
"Тайные проходы" - ухмыльнулся Al-aqrab.
неожиданно за спиной короля появился НачФарц. он выхватил из рук Бема Шар Совершенства и приставил к его горлу нож. "Прикажи своим людям убраться отсюда". Бем Неумолимый Властитель Сердец сделал знак рукой и все его воины смиренно удалились. Остались только Светлые и Тёмные. "А, всё равно шар мне наскучил. Неинтересно знать всё обо всех, перестаёшь интересоваться общением с людьми." - махнул рукой король. - "Забирайте его и проваливайте". "Как прикажете, Ваше Величество" - издевательски ответил Нихто. Тёмные завернулись в свои чёрные плащи и двинулись к выходу.
"Э, нет. Постойте. Мы вас так не отпустим, преступники." - В зал влетел Чекист. Al-aqrab и гагарин приободрились. - "Я не позволю вам уйти безнаказанными за поруганную честь девушки".
"Ну, попытайся" - вперёд вышел Грау.
Противники обнажили мечи. Партнёры по отрядам присоединились к схватке. король Бем тем временем сидел на на мягких подушках и с интересом глядел на разворачивающиеся события.
Никто не мог победить как ни старался. В конце концов Грау метнул свой меч в одну из колонн. Колонна разлетелась на куски. Осколками оказался придавлен Al-aqrab, Гагарин, а потом и Чекист бросились ему на помощь.
Тёмные же быстро тем временем удалились. Но далеко они не ушли - сотня телохранителей короля не так далеко ушла от своего короля. Отряд был схвачен. А Шар Совершенства достался Светлым. Они незамедлительно отправились назад к королю Радисту с королевой Чудо-Таней.
Тёмных должны были казнить наутро. Но они не пожелали ждать условленного часа. Пока НачФарц искал у себя в тайниках отмычки, а Нихто отвлекал охрану разговорами, Грау развалил стену темницы. отряд бежал. Стража не смогла найти их.
...Светлые вошли во дворец. Король с королевой ждали их в тронном зале. Глаза их жадно загорелись при виде коробочки с шаром. Королева Чудо-Таня была в восторге и хлопала в ладоши, предвкушая новое развлечение. Король Радист же помрачнел.
Но неожиданно из-за трона выскочил Отряд Тёмных. "не одни вы знаете тайные тропы" - Процедил Нихто. - "Отдайте Шар!"
Светлым не дали времени на ответ. Грау с НачФарцем напали на Светлых. К ним присоединился и Нихто. Король с королевой в ужасе смотрели на разыгравшийся бой в котором никто не выигрывал, а проигрывала только целостность интерьера тронного зала.
И случилось так, что после того как НачФарц выпустил облачко слепящей пыли, та попала Нихто в глаза, и тот случайно толкнул локтем Грау, который замахивался на Al-aqrab'а мечом, намереваясь снести Светлому голову, что вместо шеи меч Грау угодил прямо в Шар Совершенства.
Все ахнули. Но Шар не раскололся, а лишь выскочил из руки Al-aqrab'а и покатился по полу к выходу. В оцепенении наблюдали люди в тронном зале за Шаром, который укатывался всё дальше. И только Светлые и Тёмные собрались кинуться за Шаром вдогонку, как в зал влетел чёрный ворон. он приземлился рядом с шаром и клюнул его. Шар взорвался тысячью осколков. От птицы осталось лишь несколько перебитых перьев.
Повисло молчание... А затем и король и королева пришли в ярость.
Тёмный и Светлый отряды поспешно ретировались из дворца. Больше их никогда во дворце не видели, а король с королевой так и промучались до конца своих в муках того, что им не удалось воспользоваться Шаром Совершенства.

"Мы следим за тобой... ничтожество..."

"Твое право - заткнуться, молчать!"

user posted image

user posted image
Grau
Отправлено: Сен 6 2009, 09:51
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Напиши продолжение про себя... Ведь ты сбежал по сказке раньше. Приключения ведь были?

А как же? Конечно были! Я сразу почуял неладное, когда светлые и тёмные взале собрались. Думаю: "Ну, Данчик, сам виноват. Бежать надо!" Ну вещички то у меня почти все всегда собраны, ну а вдруг что, так что часов через 5 я был готов. ОТпросился я у царей типа в страну заморскую опыт перенимать у тамошних мудрецов. Думал для правдоподобности надо взять с собой ученика какого, ну может он потом сам в пути отстанет или ещё что с ним случится НО планы не сбылись, так как никто в этот момент не был свободен, а кого-то искать не в моих правилах. И правильно я сделал, потом ко мне Пушкин прибилась, но об этом позже)
"Ну,- говорю я, - поехал. Приеду не скоро, но если что случится не ищите меня, я сам к вам вернусь!".
Тут просто вот какое дело, у меня был маленький шарик совершенства, но я решил не показывать его Радисту и царице, ну чтоб они подрались и трон мне освободили. Выехал я с обозом (ну мелкие такие слуги были у меня) и решил поразвлечься. Достал шарик этот и захотел на тёмных посмотреть, который в этот момент как раз харчевню громили. Порадовался я за них от души и решил привал устроить. Но тут как вдруг из кустов шайка какая-то выпрыгивает и говорит: "Отдавай нам всё или убъём"Ну каак они обычно это делают) А что я мог сделать. Подумал я и решил заговорить их как-нить, чтобы они ну не всё забрали. Слуги уже давно скрылись, так как народ я набирал, похожий на меня. Согласились разбойники на половину, да ещё и пленницу свою мне отдали. Отдал я им хлам страрый, от которого давно хотел избавитться, а тут ещё и случай подвернулся. Единственное что жалел, так это то, что потерял я шарик мой родимый Искал, искал, искал, искал, но так и не нашёл. И тут пленница эта и говорит:
"Что ищешь работорговец несчастный? Как ты мог купить меня, что ты будешь со мной делать?" Естественно я обиделся. Я алчный конечно, но по поводу рабов я я всё время на их стороне. Взглянул я в лицо её и понял, что прекрасней её не видел я ни одной прекрасной девушки, кроме царицы моего, в будущем королевства (ну а вдруг Чудо-Таня читать будет? Она ж модер как никак)
Дык вот, и ответил я ей: "О,прекрасная незнакомка, как ты могла такое про меня подумат? Я никогда никого не покупаю и не продаю, ты полностью свободна!"
"Ага, свободна, тогда развяжи меня придурок,"- закричала она.
Но вот придурка я вытерпеть не мог и сказал:
"Не такой уж придурок я, раз спас тебя и не отпускаю, смотри какая ты красивая, за исключением царицы моегокоролевстава, в будущем(не, ну а вдруг её Чудо-Таня допрашивать будет? Вот она это и скажет). Кстати, назови мне твоё имя, уж больно лицо твоё похоже на певца древности одного!"
"Пушкин меня зовут", - молвит она. И осенило меня. Она родственница певца Пушкина, который написал много сказок и стихотворений. И понял я, что нельзя с ней расставаться. Во-первых, уж очень она мне понравилась, ну а во-вторых, у певца этого, Пушкина, был осколок большого это Шара Совершенства. Очень уж я о потере шарика горевал.
"О, родственница певца великого. ПРошу тебя, прости, что я не развязал тебя сразу, прости что не отпустил мгновенно, но не могла бы ты отправиться со мной в одно далёкое путешествие?"
"Скакой стати это я должна с тобой отправиться?" - опять она стала возмущаться.
"Да потому что ты в моей власти", хотел сказать я, но понял, что больно это грубо.
И решил я заговорить её, да с комплиментами, чтобы осталась она при мне, да и помогала. В конце концов, у меня же ещё пол обоза осталось, кому-то же надо тащить. Согласилась она отправиться со мной. Решили мы и заночевать здесь.
И бурная же у нас ночь была Почти весь вечер умещали мой похудевший обоз в более меньшее пронстранство, а потом поговорили по душам, да и спать пошли, но проспали мы не долго...

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Тем более спали мы тогда реально мало. Часа через 3 слышу крик Пушкина (даже когда она кричит слышен её прекрасный голос, но не прекраснее конечно, чем у Чудо-Тани(ну не могу я без подхалимства). Выбегаю я из-под одеяла своего и вижу парня какого-то который уводит её. Кричу ему:
"Эй, оставь её! Кто ты вообще?"
"Меня зовут Шико,- отвечает тот,- я её бывший хозяин. А ты-то кто такой? Где её знак рабыни?"
"Я отпустил её"
"А разве ты её покупал?-вопрошал он,-где купчая и всё такое?"
"Да как ты смеешь так разговаривать со мной? Со мной, великим мудрецом того самого королевства. Я владею магией и могу заколдовать тебя и ты превратишься в осколок света!!!"
И тут на счастье, как я понял, взорвался Шар совершенства и как раз такой луч света пролетел мимо нас, что этот Шико испугался и убежал, говоря "свят, свят, свят..."
Одно я понял, что с минуты на минуту за мной вышлют отряды, чтобы казнить или ещё что хуже. Опять бежать. И тут Пушкин говорит:
"На меня ты не проивёл никакого впечатления. Это взорвался Шар совершенства, так что не стоит приписывать это на свой счёт, пылкий юноша" .
Ну да, в принципе, логично, кому как не юношам становится мудрецами того самого королевства.
"Откуда ты знаешь про шар Совершенства?"
"Да потому что его частичка лежит у меня в кармане, хе-хе",-сказала Пушкин.
"Дай-ка глянуть"
"Ни в жизнь ты этого не получишь, алчный злодей"
"Ну ты уж определись, о прекрасная продолжательница рода Пушкиных, кто я: пылкий юноша, герой твоего романа, али алчный злодей, твой похотитель и похититель?"
"Ой, ну уговорил ты меня, зай" И далаона мне посмотреть на этот осколок. И увидел я на нём надпись, сделанную своей рукой ещё, давно, когда не знал я что этот шарик на самом деле значит.
"Это же мой кусочек. Ну ты и воровка",- вскричал я, нена шутку рассерившись на неё.
"Ты уж определись, кто я: твоя любимая, пылкий юноша, или стерва-воровка, желающая погубить тебя?"
И понял я , то наконец нашёл человека, с которым могу общаться на равных, не даром носит она этот ник.
"Но хватит об этом,- сказал я,- сейчас на меня будут охотиться все люди того самого королевства, нам надо спещшить, чтобы не попасть к ним в лапы. Особо злы будут на меня светлые и тёмные, бояться их мне нужно больше всего".
"Тогда бросай свой обоз, жадный советник, и бежим быстрее отсюда, мой герой"
И направились мы с ней в сторону пещеры, где был шар совершенства пару дней ранее. Там безопаснее, думал я, однако...
А в это время, Шико лицом к лицу столкнулся с Нихто, Грау и Нач.Фарцем...

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Пока доблестный Данчик рвал когти в страхе за свою шкурку и шкурку Пушкин, Шико, униженный и оскорблённый и поддерживающий изо всех сил потяжелевшие от страха штаны, бежал в город. он надеялся, что доберётся до него быстро и доложит "куда надо". Но он просчитался. Шико хотел срезать путь за поворотом. Но из-за поворота выехало трое на чёрных конях.
"Только этого мне не хватало" - испугался Шико и его штаны чуть не утяжелились ещё больше. - "Хотя можно их использовать так как мне нужно. Этот поганец ещё поплачет у меня. Рабыню мою спёр, на которую я имел кое-какие планы".
Тёмные, а это были именно они, неспеша выехали з-за поворота. Погони с города они не опасались - Нихто подпёр с внешней стороны ворота палкой и сломал механизм подъёма решётки. Но на палку он надеялся больше... Грау напевал песенку "Чёрное знамя", Нач.Фарц перебирал оставшиеся отмычки, Нихто точил свой любимый зуб.
Трое тёмных оркружили Шико. Шико мелко дрожал от страха. "Добрый день, добрые люди" - пролепетал он. В ответ раздалось лишь ржание тёмных. Нач.Фарц даже с коня упал.
Грау, стоящий позади Шико, схватил путника за шкирку и приподнял над землёй. Нихто отвлёкся от точения своего зуба и из-под шляпы бросил на Шико хитрый взгляд. "Что это ты здесь делаешь?" - спросил он. "Я.. э... типа иду в город" - вновь пролепетал Шико и громко взвизгнул: это Нач.Фарц подскочил к нему и засадил ему иглу в мягкое место. "Врёшь!" - прорычал Нач.Фарц. - "Отвечай! Быстро! Кто тебя послал?"
"Ой люди-и-и! Я честный работорговец. Я ехал на рынок в надежде заработать денег, чтобы хоть зиму прожи-и-ить! Но попался мне навстречу негодяй Данчик. Этот поганый колдунишка обокрал меня и увёл любимую наложницу. Я погнался за ним, но он одолел меня, унизил. А самое главное забрал мой Шарик Совершенства!"
Тёмные переглянулись. Лица их стали сосредоточенными. "Шарик, говоришь?" - прошипел Грау. "Наложница?" - облизнулся Нач. Фарц. "Тот, гад, из-за которого нас послали искать Шар Совершенства?" - прорычал Нихто.
"Где они!!!?" - рявкнули все трое да так, что у Шико штаны всё-таки утяжелились.
"Они поехали дольше по дороге!" - пропищал Шико, болтающийся в метре от земли. - "На расстоянии приблизительно в один день"
"Изумительно!" - Грау отшвырнул работорговца в ближайшие кусты. - "У нас есть шанс победить всё-таки светлых..." "И повеселиться! - проурчал Нач.Фарц. "И выпустить кишки этому магу" - глаза Нихто зажглись красным огнём.
"А с этим что делать будем?" - Нач.Фарц кивнул в сторону Шико, выбирающегося из кустов.
"А ничего особенного" - улыбнулся Нихто.
Трое Тёмных поскакали по дороге, а на суку головой вниз остался висеть Шико, привязанный за ноги...
... Долго он висел, Шико не знал. Но когда он открыл глаза он увидел ещё трёх всадников , выезжающих из-за поворота. "О, нет!" - подумал он и захотел притвориться мёртвым.
"Ты что тут висишь? Ребята, надо снять его!" - сказал один из всадников.
"Без проблем", ответил другой и рубанул мечом верёвку. Шико грохнулся оземь. - "Блин. Забыл, что он в двух метрах от земли".
"Вы кто?" - промычал Шико.
"Я - Чекист, а это Аль-акраб и Гагарин." - ответил человек. - "Кто с тьобой это сотворил?"
"Тёмные. Я шел, никого не трогал. Они ограбили меня, а до этого меня ограбил маг Данчик. Увёл жену мою" - завыл Шико.
"Данчик? Жену увёл? Вот подлец!!! А ещё наверное и с Тёмными снюхался. Есть шанс поквитаться с тёмными. Накажем мага Данчика за содеянное, ребята!" - воскликнул Чекист.
"Лады" - кивнули Гагарин и Аль-Акраб. - "Мы поможем тебе, Шико. Не волнуйся"
Троица ускакала прочь, даже не спросив, где искать грабителей, а Шико, охая и потирая руки, отправился в город жаловаться дальше. К тому же штаны требовалось поменять как можно скорее...

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

"Ну что ж, бум выкручиваться",- подумал Данчик, когда видел это всё1 в своём Шарике...
"И как ты собираешься это делать?" - спросила Пушкин
- Что?
-Ну выкручиваться!
- А откуда ты знаешь то, что я подумал?
- Э.. Да не трудно предположить ведь. Ну вот прикинь, для тёмных нужно играть то, что Шарик не твой, а Шиковский, а для светлых то, что я жена этого поганца Шико.
- Ну да,- сказал я, хотя понял, что не могла Пушкин до этого додумываться.
Долго ли, коротко ли, добрались мы до развилки. Налево пойдём - к Бему попадём, направо пойдём - в пещеру зайдём(но выйдем ли?), а прямо пойдём - носом в гору уткнёмся. Вот такой вот сложный выбор.
- А я вспомнила, - сказала Пушкин, - Бем нашей семье по гроб жизни обязан. Он и примет нас и защитит, даже не пикнет и шарик не потребует.
- А что такого вы сделали?
- Так это предок мой ему Шар Совершенства сделал и подарил за 50 тысяч золотых
_ А впринципе этот шарик можно ему подарить тысяч за 5 и чтобы он нас защитил. Однако не стоит на Бема коварного полагаться полностью, давай для начала подмаскируемся, да и идти уже надо. Всадники-то на лошадях(на то они и всадники) а мы пешочком. Хоршо, что до Бем-королевства не так далеко. Может и лошадей найдём,- сказал я, надевая на себя уже четвёртые цветные усы.
_А давай попробуем изобразить семейную пару, чтоб у Бема вопросов лишних не было.
- Заметь, Пушкин, не я это предложил , - сказал я..

Часа через 2 мы были у входа в Бемово королевство.. Как странно было увидеть Бема, уезжающего из страны.
-Здравствуй, Данчик. Какими ты тут судьбами? А это кто?
-ак ты узнал меня с пятью цветными усами? А это Пушкин. Пушкин, раздевайся..
-Не буду я раздеываться на людях, милый.
-Ну да Ты просто маскировку сними, хотя... Не, просто маскировку сними
- Умеешь ты жениться Данчик. Сначала на Лермнонтовой, потом на..
-Эй.. Бем, ты лучше скажи, почему ты покидаешь своё прекрасное королевство?
-Да повадился Дракончик сюда прилетать, да людей забирать. Не король я здесь болььше. А хочешь ты будешь здесь короолём.
Это предложение было очень заманчивое, армия нужна была мне
- Только помни, Данчик, что следующий рейд Дракончика будет через 2 дня.
_Хорошо! Пушкин, любимая моя, пойдём править нашим новым королевством.
-Пошли, дорогой..
_Что прости? Ты сказала ПОШЛИ? Ты же сама просила не ПОШЛИТЬ на людях, ну раз ты так хочешь..
-ОЛй, не надо. Пойдём, пойдём..
-Вот так лучше.

И вот так зашёл я в своё королевство и перестал называть себя Данчиком. Теперь меня зовут ЦАРЬ ДАНИЛА I. Но стояла задача сложная передо мной: как тёмных на светлых натравить (хотя они и без меня справятся), да и дракончика им подсунуть, а себя, Пушкина и большую часть королевства обезопасить. Вот такие мысли посещали мою голову на пути к своему замку. Но как оказалось, не только в моей голове..

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Ахтунг Партизанен проводил взглядом удаляющуюся за границу бывшего королевства Бема парочку и скривился. "Эти ничтожества посмели посягнуть на трон, который я приготовил для себя" - глаза его запылали. - "Не надо было отпускать Бема. Надо было приказать дракону спалить его дотла прямо в замке. Ну, ничего. Успеется." Теперь мне нужно связаться с Тёмными. они-то помогут - цель-то у нас одна. Отдам я им этот вонючий шарик,а себе королевство заберу. А не захотят - казню" Ахтунг партизанен рассмеялся и разнёс молнией ближайшее дерево.
Тёмные гнали коней во весь опор. Они уже облачились в свои доспехи. Точнее облачились Нихто и Грау. У НачФарца кроме чёрной кастрюли, которую он напялил себе на голову в боевом порыве, не было. На Нихто же были чёрные доспехи с претензией на элегантность, украшенные золотой проволокой. Доспехи Грау были попроще, но поопасней: перчатки, налокотники, шлем украшали острые как бритва шипы. Нижнюю половину лица скрывала металлическая маска. Когда он случайно ударился о ветку, находившуюся над дорогой - ветку перерезало с лёгкостью. Даже Грау не знал, что доспехи зачарованы - он их украл в одном из рейдов Тёмных.
Когда дло границы королевства Бема оставалось полчаса скачки, дорогу Тёмным прегради человек в сером балахоне. "Стойте!" - повелительно произнёс он. Тёмные не послушали или не услышали его, а может и не захотели услышать.
Еле отпрыгнув из-под копыт, Ахтунг Партизанен получил укол двумя шипами в спину: зацепился за шипы доспехов Грау. только тут Тёмные обратили на него внимание. "Надо спросить у этого" - Низхто кивнул в сторону человека в сером балахоне. "Видел ли он Данчика".
"теперь он не Данчик, а царь Данила I" - ответил Ахтунг Партизанен, морщась от боли в спине.
"Что это значит?" - Вскрикнул НачФарц. "Отвечай!!!"
Грау и Нихто двинули коней в сторону Ахтунг Партизанена.
"Вы пожалеете об этом" - воскликнул человек в сером балахоне и поднял руку вверх. троих тёмный сорвало с лошадей и бросила на землю неведомая сила.
"Ещё один маг" - прошипел Нихто.
"Будете работать со мной или умрёте" - неведомая рука вновь схватила Тёмных и приподняла над землёй.
"И какая нам с этого выгода?"
"О, пошёл деловой разговор" - ухмыльнулся Ахтунг Партизанен. "Вы получите свой Шар" - Тёмные переглянулись- "И свободу" - закончил Ахтунг Партизанен.
"Мы согласны" - Нихто смерил колдуна презрительным взглядо. - "опусти нас на землю."
Трое тёмных вновь стояли на земле.
"Данчик. которого вы ищете, направился в замок Бема. Убейте его и спутницу тоже. И берите свой шар и уходите"
"А тебе тогда какая выгода" - НачФарц озадаченно взглянул на Ахтунг Партизанена.
"Я найду выгоду. Не волнуйся" - откликнулся колдун. - "За вами кстати Светлые скачут. Хотят отомстить за того дурачка, которого вы вздёрнули за ноги на суку."
"Понятно" - Кивнули Тёмные.
Они сели на своих коней и ускакали прочь.
"Думаю, запасной вариант мне не нужен" - подумал Ахтунг Партизанен. - "Нужно только задержать Светлых".
Он произнёс заклинание, задрожала и разверзлась земля. Королевство Бема теперь отделяло от Светлых глубокая пропасть...

user posted image

user posted image
Grau
Отправлено: Сен 6 2009, 09:52
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Светлые подъехали к пропасти.
«Странно, раньше здесь не было этого», сказал Аль-Акраб.
«И что делать будем?» - Спросил Чекист.
«Будем делать мост», - ответил Аль-Акраб. – «Начинайте искать подходящие деревья»…
Пока Светлые возились с мостом, а Тёмные нагоняли Данчика в замке высоко в горах предводитель Ордена Серых Ротмистр проводил совет.
«Нам необходимо остановить тот беспредел, который хотят учинить Светлые и Тёмные. Нам необходимо убрать причину конфликта и сохранить мир на этих землях» - говорил Ротмистр. – «Этим займётесь вы, Вредная и Союзник. Не забывайте, что наш отступник Ахтунг партизанен силён и жаждет власти. Он обратился к Тёмной стороне. Необходимо вернуть его или уничтожить. Сама загвоздка состоит в том, что нам нужен Шар Совершенства. А он также нужен и Тёмным и Светлым, а также Данчику. Небудет Шара – не будет проблем. На жизни смертных – плевать. Будьте осторожны – Темные обладают своими способностями в совершенстве, а Светлые не пользуются своими в полную силу только потому, что тогда станут Тёмными»
«Слушаемся» - Вредная и Союзник поклонились предводителю и удалились.
Мост был готов. Гагарин при помощи своих телекенетических способностей установил сооружение и соединил два края пропасти.
«Поехали» - сказал Аль-Акраб. – «Тёмные видно уже нагнали Данчика».
«И что будем делать, если они убьют Данчика?» - ЧСпросил Чекист.
«Ничего . Просто тогда накажем Тёмных и заберём Шар.» - ответил Аль-Акраб.

user posted image

user posted image
Grau
Отправлено: Сен 6 2009, 09:54
Quote Post

Я здесь... я - тень...

"А был моим другом", - подумал я, когда союзник выкрикнул эту фразу. Он был моей последней надеждой. "Да и Ахтунг хорош. ЫВо времена войны были мы с нимина одной стооне, а он и предал нас. После этого я и стал таким, какой я есть..."
- А какой ты был до предательства? - вдруг спросила Пушкин.
-Я тебе обязательно расскажу, но когда ты мне расскажеь почему ты скрываешь от меня свою способность читать мысли?
-Да.. Я.. Э... Ну не верила я тебе. А теперь увидела, что ты не поганец алчный, а нормальный человек.
И тут поцеловала бы она меня своими нежными прекрасными губами, да поводили бы мы носиками(ну не такими уж и прекрасными как у царицы нашего королевства, моего следующего(а ещё говорит, что исправился), да вот стук в дверь помешал, потом толчки в дерь помешали, а потом и стук двери об пол моего замка помешал..
-А вот и мы!!!,- сказали тёмные...
ой

user posted image

user posted image
Grau
Отправлено: Сен 6 2009, 09:54
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Вредная и Союзник скакали по горной дороге, направляясь к бывшему замку короля Бема.
-Каков план? – спросил Союзник, затягиваясь.
- необходимо добраться первыми до замка Бема и там дождаться Данчика… если конечно он сумеет туда добраться… живым – Ответила Вредная, морщась каждый раз когда клубы вонючего дыма настигали её. – При прибытии в город, если мы е обнаружим этого смертного, то двинемся навстречу ему по предполагаемому маршруту. Если удасться опередить Тёмных, то отбираем у него Шар, а Данчика оставляем на растерзание Тёмным и Светлым, если поспеют.
- Когда ты успела всё это придумать? – Союзник удивлённо поднял брови.
- В отличие от тебя я слушаю, когда доводят боевую задачу, а не думаю о том, как бы поскорее залезть в погреб с едой – хмуро заметила Вредная. – Я бы посоветовала тебе надеть на себя маскирующие доспехи. Нечего нам «светится» на людях.
- А, да… Забыл совсем, - хлопнул себя рукой по лбу Союзник, только сейчас заметивший, что Вредная практически сливается с окружающим миром…

Грау остановил своего коня… Нихто и НачФарц остановились и в недоумении обернулись.
- Что? – спросил НачФарц.
- Вам не кажется это ловушкой? – спросил Грау. – Не многовато ли Шаров появилось в последнее время?
- Когда это у тебя начались проблески разума? – усмехнулся Нихто.
- неважно когда, важно, что начались… - процедил Грау. – Предлагаю никуда не нести Шар, если он ещё существует. Возьмём его себе, он поможет нам получить власть и узнать многие секреты. Секреты нынче дорого стоят.
- Разумное предложение, - улыбнулся НачФарц.
- Посмотрим, - пожал плечами Нихто. – Сначала нужно нагнать этого поганца…
- Этот недоносок где-то поблизости, - Грау носом вдохнул воздух. Сквозь маску шипение его усиливалось и походило на змеиное. – Я чувствую энергию любви. – Глаза Грау замерцали зелёным светом. – Терпеть не могу это чувство.
- Веди нас! – приказал Нихто. – Раз ты чувствуешь его, то это нам поможет.
Тёмные припустили своих коней вскачь. Через двадцать минут они выехали… к публичному дому…
- %?»% - Грау был вне себя. Нихто и НачФарц сначала нахмурились, а потом заржали во весь голос, что испугали своих коней.
Грау спрыгнул с коня и ударил кулаком ближайшее дерево. Шипы застряли в неподатливо древесине. Ржание Нихто и НачФарца усилилось. В порыве ярости Грау выдернул свою перчатку из ствола, в стороны полетели щепки.
- Я уничтожу этот гадюшник, - Прорычал Грау и ринулся к публичному дому.
- Эй! – Завопил НачФарц. – Погоди! Оставь хоть одну бабу живой!!! Эй!!!
НачФарц бросился за Грау в надежде обогнать того и прихватить себе какую-нибудь красавицу, а потом рассказать ей на руинах здания, что именно её он пришёл спасти от злобного монстра, поэтому она никак не может отказать ему в любви. Причём бесплатной.
Нихто же остался в седле и, скрестив руки на груди, наблюдал как Грау по брёвнышку и камешку раскатывает публичный дом. Изнутри слышались вопли. Кто-то пытался выпрыгивать из окон и, если они не попадали под ноги Грау, тем самым избежать гибели. НачФарцу так и не удалось никого спасти…
Грау взобрался в седло и мотнул головой. НачФарц шёл позади и бубнил о том, что Грау вечно куда-то торопится. Нихто ничего не сказал.
Неожиданно Грау насторожился.
- Я опять чувствую…
- Ещё один публичный дом? – усмехнулся Нихто.
- нет… Это тоненькая ниточка ауры… - Грау сосредоточился. – Оттуда!!! – Он указал рукой налево.
- Может я проверю пойду? – Спросил НачФарц, надеясь, что Грау вновь ошибся и ему хоть что-нибудь перепадёт.
- Ну, проверь… - кивнул Нихто….

- куда двинем? – Спросил Чекист Аль-Аграба.
- В город… Наверное туда Данчик направится перво-наперво. Спросим у стражников. Они по-любому должны его запомнить.
- Что-то говорит мне, - прервал Аль-Аграба Гагарин, - что Данчик ещё не добрался до города. А также Тёмные совсем рядом с ним. К тому же готова вмешаться третья сторона… И ещё.. где-то погибло много людей… Не иначе как Тёмные постарались…
- Так чего же мы ждём?! Вперёд! – крикнул Аль-Аграб и пришпорил коня.
Остальные поскакали за ним…

Ахтунг Партизанен стоял у городских ворот и размышлял. Он пытался ментально связаться с Шаром Совершенства, но что-то мешало ему. Тут он почувствовал, что с гор спускается сила, подобная ему. Он устремил свой ментальный взор на горы. Уже по направлению своего взгляда Ахтунг Партизанен понял, чего ему следует ожидать - Храм ордена Серых выслал Уравновешивающих... "Хм... Так даже интересней" - подумал он. - "Кто же там?" Он напряг свои внутренние резервы ментальной магии. "Новички?" - удивлению не было предела. - "они послали разбираться с такимм делом новичков?! Кажется Орден переживает не лючшие времена."
Колдун вгляделся в ауры двух всадников, спускающихя с гор... "А... Помню.. Союзник... Любитель поесть и повредить своему здоровью... Но силы не занимать... Хорошая защита от магии стихий, но податлив ментальной магии... И кто ещё? Вредная... Одна из самых способных учениц Храма... Пытливый ум... Не подвержена ментальным атакам практически.. Юркая... Но... Как и весы она не всегда находится в равновесии... Поэтому полезна Ордену... Склоняется к тёмно магии для светлых целей... Ненавидит Тёмную сторону, тем самым приближаясь к ней... Надо бы предупредить Тёмных да помочь им"...
Ахтунг Партизанен плотнее закутался в свой серый балахон и двинулся от города в сторону леса, за которым стоял уже разваленный публичный дом. Стороннему наблюдателю показалось бы, что колдун стал почти неразличим на фоне леса...

user posted image

user posted image
Grau
Отправлено: Сен 6 2009, 09:55
Quote Post

Я здесь... я - тень...

-С каких пор шарик показывает будущее? - сказала Пушкин, когда мы увидели там, что тёмные ворвались во дворец.
-Не знаю, но тогда получается, что мы полюбить друг друга должны.
-Э.. А я уже давно..
-Что давно?
-Ну это, люблю..
И как обычно, в самый неподходящий момент задребезжал Шарик и показал всё, что произошло с тёмными, светлыми и серыми.
-Ну ничего себе. Как выкручиваться будем? - спросила опять Пушкин.
-Да уж, в таком безвыходном положении я ещё не бывал, даже в ту самую войну. Кстати, Ахтунг-партизанен когда призывает на службу животного, то становится на него похож. Можно просто изменить лицо Ахтунгу и завладдеть этим самым Дракончиком. Нам нужен лучший пластический хирург королевства - крикнул я.
-Я даже не знаю, есть ли здесь пластические хирурги. Я даже не знаю, знают ли здесь что такое пластика, я даже не думаю, что здесь знают слово хирургия...
_Эй, стража.
Подбежали двое молодцов полутораметровых.
-Э.. Ребят, а повыше никого нет?
-мы самые высокие. А остальных Бем забрал.
-То-то он с королевством так легко расстался.
- Так он и не расставался. Он сказал, что вы будете замещать его до вашей смерти.
-Ой.. Ну надо сделать так, чтоб Бем остался без королевства надолго. Скажите ка мне, великаны, есть ли у вас в королевстве пластические хирурги?
-А это кто?
-Ну люди такие, лица заменяющие?
-Конечно есть. Вся наша армия может подправит лицо, кому скажете.
-Это интересно. Отберите ка мне человек десять, самых лучших, подучу их профессии этой заморской, может фирму потом свою откроют..
Тут вбегает человечек в форме и говорит:
-О, великий Данила I. Какие-то тёмные люди разрушили лучший публичный дом в нашем городе. Половину армии просто убило, потому что они были там в тот момент, а остальная полоина деморализована.
И услышали мы с Пушкиным грохот доспехов. Это два наших самых больших воина потеряли сознание.
-Да.. Огромная потеря. А осталось человек десять лучших?
-Конечно. Они же лучшие, они девок к себе в комнаты водят.
-Ну зови их тогда быстрее...

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Цитата(Данчик @ 2.10.2008, 19:48)

-, что тёмные ворвались во дворец.

Тёмные до дворца ещё не добрались...

- Это ОН! – НачФарц мигом вернулся обратно к коням, где его поджидали остальные Тёмные.
- Замечательно! – Грау спешился и выхватил меч. – Давайте покончим наконец с ним…
Тёмные двигались за НачФарцем и вышли к небольшому гостевому домику для элитных клиентов.
- Окружаем его!
Тёмные начали обходить дом, но в этот момент на поляну влетели на своих конях Светлые.
Чекист попытался затоптать конём Грау, но тёмный сумел извернуться и конь замертво упал на землю, пронзённый мечом. Чекист, упав, потерял сознание. Аль-Аграб и Гагарин не заметили падения товарища. Но Грау было не до сведения счётов со Светлыми, он направился к двери домика. Светлые спешились и напали на Тёмных: НачФарц умело отпрыгивал от Аль-Аграба, а Нихто сцепился с Гагариным.
- Как вы посмели убить невинных людей! – Взревел Аль-Аграб, махнув мечом в попытке достать НачФарца.
- Мы не убивали, - ответил НачФарц и показал Аль-Аграбу язык.
- Зачем вы мешаете нам? – прошипел Нихто в лицо Гагарину. – Шар по праву наш.
- Вы перешли границу вседозволенности. Шар не должен принадлежать вам. Мы не позволим убить вам Данчика – его должны будут судить по справедливости за прелюбодеяние.
- Кого? Данчика?! – Нихто отбросил Гагарина на спину. – Вы в своём уме?! Это из-за него нас послали за этим долбанным Шаром Совершенства!
- Ты всё врёшь – зарычал Гагарин, вскакивая. – ВЫ все с Данчиком заодно!!!
За дверями слышался шум и грохот: кто-то баррикадировал дверь изнутри. Грау рванул дверь на себя. Крепкое дерево не поддалось. Он начал рубить дверь мечом. Кусок за куском откалывались дверные доски. Наконец дверь треснула и на Грау вывалился через дверной проём стол… тёмный успел отскочить. Грау увидел, что в коридоре мелькнула чья-то тень. Он хотел было полезть внутрь, как вдруг раздался звонкий свист, а затем рядом с ним воткнулась стрела с синим оперением.
«Только этого нам не хватало» - подумали и Светлые и Тёмные разом, увидев что рядом с ними воткнулись такие же стрелы. Бой прекратился, взоры обратились к зелени леса.
- Разбойники – подытожил Аль-Аграб, увидев выходящий из-под лесного покрова фигуры.
- Много – отметил НачФарц.
- Но самое страшное не это, - задумчиво проговорил Нихто. Все удивлённо посмотрели на него.
- Это ничтожество в доме, - сказал подошедший Грау. – У нас проблемы?
- Да… Причём у всех… - заметил Нихто. – Это стрелы благородного разбойника Анархопанка. –
НачФарц нервно сглотнул.
- Я слышал, что он…
- Ты всё правильно слышал, - раздался ласковый голос позади.
И Светлые, и Тёмные подскочили на месте и резко развернулись.
- Ну что же вы, господа, так испугались? – Сказал разбойник, одетый во всё синее. – Или моё общество вам неприятно? – Анархопанк улыбнулся, остальные попятились. - А вот ты довольно милый… - Разбойник посмотрел на НачФарца. Нач Фарц моментально снял свою чёрную кастрюлю с головы и прикрыл ею зад. – Я благодарен Вам, Тёмные, за то, что вы уничтожили эту обитель нечистой любви. Женщины так неестественны и противны. А вот вы выглядите довольно соблазнительно. А какие доспехи!
- И что теперь с нами будет? – Спросил АльАграб.
- Это смотря на ваши умения, - глаза Анархопанка заблестели, он снял перчатку и посмотрел на свои ногти. – Впочем я не думаю, что вы уж очень умелы. Но хоть какое-то развлечение для моих ребят.
Светлые и Тёмные вновь сделали шаг назад, НачФарц заскулил, Грау зарычал... Нихто поглядел на своих спутников и те примолкли.
- Они это со всеми делают? – шепотом спросил НачФарц.
-Заткнись – процедил Нихто. И вдруг громко крикнул. – БЕЖИМ!!!
Анархопанк и разбойники на мгновение опешили, но этого хватило Тёмным чтобы метнуться в стороны. Светлые тоже не теряли времени даром. Они метнулись в своим лошадям. АльАграб вместе с Чекистом поехали на одной лошади.
Тёмные прорвались к своим лошадям и ускакали прочь от поляны.
- Какие они всё-таки некультурные. Мужланы. – разочарованно проговорил Анархопанк. – Ничего не понимаю в истинном.
И разбойники ушли обратно в лес.

Глубокой ночью, опасаясь за свои тылы, Тёмные приблизились вновь к дому. В доме естественно никого не было. Они нашли лишь подпол с открытым люком. Проход оказался завален.
- Ход?
- Скорее всего. Вот только куда?
- Учитывая, что это домик для королевских офицеров и город в общем-то недалеко… Думаю это ход в город…
- Да… Это вход в город… Причём во дворец, - прервал разговор Тёмных знакомый голос. Ахтунг Партизанен вышел из тени. – Поторопитесь. Если свершиться коронация – всё пропало… В какой-то мере.
- Ну да… тогда придётся тягаться с королевской гвардией – прошипел Грау. – А где светлые?
- Они коня ищут своему товарищу.
Понятно. Выдвигаемся! – Сказал Нихто.

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Пока Серые спускались с гор, а Тёмные со Светлыми искали Данчика, Шико, купивший себе новые штаны предстал перед королём Радистом и королевой Чудо-Таней.
- Ты что-то хочешь нам сообщить? – грозно спросил Радист (у него только-толька прошла голова от ругани с королевой и ему не хотелось заработать новую головную боль). – Говори быстрее, пока я не приказал отрубить тебе голову.
- Меня ограбили, избили, - начал Шико.
- Ну и что? – прервала его излияния королева. – У нас у самих проблем невпроворот. Конкретней давай. Что украли и кто украл.
- маг Данчик увёл две… нет ТРИ моих рабыни. Забрал все деньги. Он снюхался с Тёмными и с их помощью победил меня. Забрал малый Шар Совершенства.
- Шар Совершенства?!! – глаза монархов загорелись.
- Светлые мне помогли…
- Замолчи! – цыкнул Радист на Шико. – Я думать буду.
К Шико сразу подошли два стражника и приставили к его горлу мечи.
- Этот Данчик избежал заслуженной кары, а также совершил преступление, - сказал наконец король. – Встав на путь Тьмы он может сделаться ещё опасней. Нужно казнить его. Из-за него началась вся заворуха. Как считаешь? – Он посмотрел на королеву. Та кивнула в ответ.- Призови своих воинов, дорогая, они давно хотели порезвиться. Побауй их.
- Как мило с твоей стороны, мой король! – всплеснула руками Чудо-Таня. – Позвать моих амазонок!!!
В зал немедленно вошло около десятка женщин в доспехах. Это была гвардия королевы, называемая ДКЖ, девушки, которые ждут. Чего они действительно ждут, никто не знал, но мужчин они терпеть не могли.
- Для вас есть задание, милые мои, - королева Чудо-Таня поднялась с трона.
- Мы слушаем Вас, госпожа, - амазонки опустились на одно колено.
- необходимо доставить сбежавшего придворного мага Данчика обратно… ЖИВЬЁМ!
- Слушаем и повинуемся, - ответила Незабудка, предводительница амазонок. – Куда он направился известно?
- Вот этот работорговец покажет вам дорогу, - король Радист указал пальцем на Шико. Работорговец встрепенулся, но тут же поник под взглядом Незабудки.
- В нашем отряде не должно быть мужчин! – С вызовом ответила она и посмотрела на Чудо-Таню.
- У вас есть оружие? – усмехнулся Радист.
- Есть, Ваше Величество, - Амазонка склонила голову.
- Так в чём же проблема? – улыбнулся король.
- Как прикажете, - ответила Незабудка.
- Идите и не возвращайтесь без Данчика, - сказала королева Чудо-Таня.
Амазонки встали с колен, поклонились и ушли, прихватив с собой вопящего и извивающегося Шико…

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

По-моему лучший вариант этио сдаться амазонкам, - сказала Пушкин.
-Не.. Не вариант. Это ты девушка, они тебя может и отпустят, а мне они сделают тоже самое, что и Шико. Я не хочу... Мне ещё надо..
-Данила, вот твои хирурги идут.
-0Отлично! Значит так. Сильные влево, а смешные вправо. Сильные тренируются коверкать лицо силой, а смешные, естественно, смехом. У вас есть 7 минут. Потом покажете, на что способны.
-Вот ты всё разглагольствуешь, а тёмные вот-вот проберутся по этому проходу.
-Вы говорите про проход, который ведёт из дома? - спросил один из сторажников, по-моему самый высокий
-Ну да
-А там на пути ловушки и ходит тёмный Снег. Через него прошёл однажды только Бем и то, потому что тот очки не надел.
-Ну а может снег белый?
-Почему вы, Данила I, говорите Снег с маленькой буквы? Этот тёмный маг..
-Так, тёмный тёмным не помеха, хотя... Пушкин, как думаешь, Снег поведётся на то, что те тёмные хорошо о нём отозвались?
-Думаю нет, но всё равно там его территория, так что он их хоть чуть-чуть задержит...
-Дракончик, дракончик, помогите.., - закричали за воротами замка.
-Так. Где Ахтунг-партизанен?
-Здеся.., - раздалось по всему залу, этот голос был до боли знаком коликами в животе
-Харош приколы свои детские показывать, выползай из под трона.
? (а просто когда мы с партизаненом воевали, я понял, что он может телепортироваться, но только под предметы, и только под величественые предметы. Однажды мы ему подсунули дезу, что мол под трон в зале можно телепортироваться, и пооставили унитаз туда, ну он и... Короче смылся он быстрее, чем мы ожидали. После этого он и зол на меня).
Он конечно сразу обиделся, лицо его раскраснелось, и я понял, что Дракончик ещё больше стал в его власти. Думаю тут мои пластические хирурги, которые силой, не подейсьтвуют, остаеётся только надеяться на смех... Но как шутить?
А в это время амазонки на своих крыльях любви к тому, что они ждут, и бедный, до сих пор ощупывающий своё тело Шико, приближались ко дворцу с невероятной скоростью, чтобы забрать меня

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Амазонки доказали, что они лучшие войны тем, что первые добрались до меня. Гром стекла,знакомый визг. и 10 воительниц вместе с каким-то "половинчатым" приземлилсь на пол зала. И тут я узнал "половинчатого".. Это Шико.(насчёт амазонок: вот они мужчинам не даются, а самые красивые на Земле(после Пушкина и Чудо-Тани, разумеется). Шико, конечно выглядел плачевно, амазонки исполнили своё обещание и теперь Шико не относился к работорговцам, может только к работорговкам. Ему как-то успели нарастить волосы ему и накрасить губы. Это было что-такое, что я даже во время войны не видел И тут слышу, что кто-то начал истерически смеяться и вижу, что Ахтунг-Пртизанен, прежде самый непокобелимый служитель ордена серых, а ныне мой враг, стал терять драконье лицо и приобретать черты пингвина. Сначала его лицо из красного, как огурец, превратилось в белесое, как у Шико, когда он тёмных увидел. Потом острые зубы стали собираться и исчезать, а самое интересное, что они как-то странно уходили, все говорили что-т отипа :"Прощай, подушка", "ПОка подружка", хотя так вроде жвачка говорит, когда глюкозелья напьёшся. Ну да ладно, потом нос раздвоился поперёк и вытянулся. Далее его балахон превратился во фрак за 7500 тысяч наших денек (представляете, даже ценник снять не успели, когда на Ахтунге фрак оказался). Ну а двершении ноги сократились и првратились в ступни с перепонками. А всё из-за полуамазонки Шико И всё довершили мои пластические хирурги, которые стали щекотать Партизанена и сплющивать ему нос. Тут Пушкин и гвоорит:
-Прячься за трон, а я разрешу ситуацию, и ещё, я давно хотела сказать, я тебя..
-Эй вы, - крикнула Незабудка, - кто вы?
-Спасибо советник, - сказала мне Пушкин вместо слов, которые я так давно хотел от неёё услышать (правда больше от Чудо-Тани конечно, но щас похоже мы с ней в огромных контрах), - И передайте всем рабам, что они свободны, а Данила I стал похож на пигвина. А меня зовут Пушкин.
-Так вот тот смеющийся и есть Данила I?.Вот как смех меняет людей, теперь он такой красивыйЮ даже для мужчиины..
-А мне больше вон тот голенький нравится, - вдруг появилась голова Анархопанка из одного из разбитых окон, - ПОйдём со мной сладенький, я тебя выручу.
-дда? Вы сможете мне вернуть.. - почти шептал Шико(такое ощущение, что он голос сорвал, когда делался работорговокой)
-Конечно. Я тебе и верну и вверну, и отниму.. Пошли со мной, - так же мягко и плавно говорил Анархопанк (ну а как ещё говорить анаррхисту?)
-Пойдёмте конечно, мой спаситель, - вымолвил Шико и побежал к окну. Больше я его не видел, только слышал. О, как он Кричал, как Кричал!
--Так, амазонки мои, забирай это Данчика и полетели.
-А ну-ка, нахохлились, нахохлились, - закричал Ахтунг-Партизанен, когда его связывали и отвозили обратно. Что там с ним было, я не знаю, но похоже а азонки ещё вернутся за мной.
-Ура, Данилочка, Мы выдержали первую атаку. И Дракончик теперь наш.. А в это время..

user posted image

user posted image
Grau
Отправлено: Сен 6 2009, 09:56
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Тёмные добрались до городских ворот. Стражи не было. Они переглянулись и направились к замку. На пути к воротам им повстречались чрезвычайно довольный благородный разбойник Анархопанк со своей ватагой, тащащий чьё-то рыдающее тело (Тёмные предусмотрительно расступились и прижались задницами к стенам ближайших домов) и группа амазонок, что-то верещащих и тащущих мешок, из которого доносилось странное курлыканье.
У ворот замка охраны тоже не наблюдалось. Где-то возле отхожего места показалась чья-то голова, но как только в её сторону поглядели, она моментально исчезла.
- Думаете он ещё здесь? – спросил НачФарц, пытаясь оторвать свою кастрюлю от заднего места и нацепить её на голову. При бегстве от разбойников он запрыгивая в седло, забыл о кастрюле, и потому она глубоко впечаталась в его …тело…
- не думаю… Если тут уже побывали амазонки королевы, - сказал Нихто и кивком показал Грау на кастрюлю НачФарца.
Грау кивнул и отвесил НачФарцу пинок сбоку. Кастрюля звонко дзинкнув, отпустила пятую точку Тёмного и улетела в угол двора.
- А ну и хрен с ней, - махнул рукой Грау на гневный взгляд НачФарца.
- Если двоих забрали, то кто должен там остаться? – спросил НачФарц, почёсывая больное место, которым опять оказалась его пятая точка.
- Нам главное сейчас – Шар… А этого щенка прикончим потом, - ответил за Нихто Грау. – Пошли…

Светлые подъехали к городским воротам… Там так до сих пор никто и не появился. Улицы города были в запустении.
- Ни души, - заметил Гагарин.
- Интересно, где Тёмные? – Спросил Чекист.
- Думаю, впереди нас, как всегда, - Ответил проницательный Аль-Аграб. – Нам нужно поторопиться, может сможем ещё спасти Данчика.
- Что-то мне подсказывает, что мы уже никого не сможем спасти, - произнёс Гагарин.

И Светлые, стоящие у городских ворот, и Тёмные, стоящие у замковых ворот, увидели яркую вспышку в замке, а затем по городу прокатился страшный грохот.
Что за фигня? – одновременно родился у шестерых в голове вопрос и все поспешили к замку.

Ворвавшись в главный зал, Тёмные увидели, что двое существ в доспехах, которые сливались с окружающим фоном, сражаются с драконом. А за троном прячутся беглецы, Данчик и Пушкин… Но Пушкин Тёмных не очень интересовала, разве что только НачФарца. Дворцовая гвардия зажалась в углы зала и боязливо прикрывалась щитами.
Пока Тёмные глазели на битву в спину им влетели Светлые. Раздался грохот падающих доспехов и громкий мат. Светлые и Тёмны пытались встать из создавшейся кучи-малы.
А грохот привлёк внимание дракона. Он вялым движением хвоста отбросил Союзника в угол с дворцовой гвардией, отчего пара гвардейцев бухнулась в обморок. Вредная, увидев, что дракон отвлёкся, бросилась на помощь Союзнику. А вот Светлые и Тёмные бросились врассыпную от пламени дракона.
- НачФарц! Хватай Шар! Мы займёмся драконом! – Крикнул Грау.
- Не трогайте Шар, он вам не принадлежит!! – Крикнули Вредная и Союзник.
-Убить Данчика! – рявкнул Нихто.
-Спаси-и-ите!!1 – заверещали из-под трона.
Мы не позволим! – крикнули Светлые.
- Вы арестованы! – вдруг кто-то крикнул из стражников.
Началась всеобщая свалка. НачФарц гонялся по залу за Данчиком, который держал в руке Шар. За НачФарцем и Данчиком гналась Вредная, пытаясь догнать Данчика первой. Грау и Чекист в перерывах между схваткой с драконом и стражниками пытались искромсать друг друга на кусочки. Нихто и Гагарин отбивались и от дракона и от стражников. А за всем этим из угла наблюдал Союзник, пожёвывая баранью ногу.
Стражникам не везло, их становилось всё меньше и меньше. Головы, руки-ноги, мятые доспехи, всё смешалось. Дракона и того изрубили наконец: Грау с Чекистом сцепились мечами и дракон, захотевший их проглотить напоролся на мечи глазами. Острия мечей пронзили его мозг и дракон рухнул замертво. И Светлый и Тёмный остались без оружия, но продолжили побоище врукопашную. Тут у Грау было преимущество – шипованые доспехи. И вот битва начала превращаться в драку. И Светлые и Темные, и Серые и Данчик с Пушкин образовали кучу-малу и мутузили друг друга тем что под руку попадётся.
Неожиданно для всех раздался грохот взрыва. Дерущихся раскидало в разные стороны. Неведомая сила прижала их к полу. Подняться сил хватило только у Грау, благодаря зачарованным доспехам. Но стоял он недолго – очередной удар отправил его в затяжной полёт сквозь стену во двор замка.
- Кто это там? – Нихто приподнял голову и увидел две фигуры, облачённые в белые одежды и кожаные фартуки, забрызганные кровью.
- Это мы, - чуть слышно ответили ему.
- Кто «мы»? – приподнялся Аль-Аграб.
- Фроляйн и Александровна, - ответил всё тот же мягкий голос. – Играющие частями тел павших… Изверги – по-вашему…
- Только этого не хватало! – в голосе Нихто послышалось отчаянье…
Фроляй подошла к одному из трупов и оторвала ему руку.
- Какие милые игрушки! – улыбнулась она. – И все новые!!
- Погоди, милая, - погрозила ей пальцем Александровна. – Сначала нам нужно забрать одну вещицу, которая не должна никому принадлежать.
- Можно я заберу?! – запрыгала Фроляйн.
- Ну забери, - Кивнула Александровна.
Фроляйн мелкими шагами стала подходить к каждому павшему и осматривать его тело. У мёртвых она нет-нет и отрывала что-нибудь. Когда вырывалось с громким хрустом, она взвизгивала от удовольствия.
Нихто отползал от Фроляйн но та приближалась. Она склонилась над ним. Нихто съёжился.
- Не волнуйся. – Улыбнулась Фройляйн. – не время ещё.
Она пошла дальше.
Данчик лежал без сознания. Пушкин лежала рядом с ним. В руке у Данчика был небольшой шарик…
- Нашла!!! – взвизгнула Фроляйн и бросилась к Данчику. – Мама, я твою серёжку нашла! Я же говорила, что найду! А ты всё «фроляша-растеряша»!!!
- Забирай тогда, - улыбнулась Александровна и пошли.
- А игрушки?
- Ну… можешь взять одну…
- Урррра!
Фроляйн подбежала к Данчику и с силой дёрнула руку с Шаром. Шар оказался в руке Фроляйн вместе с кистью руки Данчика. Маг не очнулся. Изверг подхватила лежащую рядом Пушкин, взвалила на плечо и побежала вслед за Александровной.
- «;№%№! – Подумал Нихто. – Пора выбираться отсюда.
Прихватив НачФарца в охапку, он покинул зал.
Аль-Аграб с трудом поднялся на ноги и пошёл проведать как там Чекист с Гагариным. Путы чужой магии сних спали. Они поднялись.
-Кажется Данчика мы не спасли, - сказал Гагарин, оглядывая окровавленное тело мага.
- Значит нам не повезло. Пошли отсюда, - сказал Аль-Аграб и направился к выходу.
Светлые, хромая, поплелись за ним.
- Кажется мы не сумели добыть Шар, - прговорила Вредная, потирая ушибленную коленку.
- Ну и что? – ответил Союзник, подобрал потерянную в бою недоеденную баранью ногу и принялся есть.
- надо доложить Магистру Ротмистру. – Сказала Вредна, поднимаясь. – Пошли.
Союзник нехотя отложил недоеденную баранью ногу и поплёлся за Вредной…

Данчик очнулся от дикой боли в правом запястье. Он поглядел на него и чуть в обморок не упал: «Ни фига себе порезался!» он перевязал рану до того времени как сможет воздействовать на неё магией восстановления.
«А где все?» - спросил он у зала, заваленного трупами. – Где моя возлюбленная?
Он собрал все силы, которые у него ещё оставались и попытался найти Пушкин, но он только увидел удаляющихся от города Светлых и Тёмных, а также Серых бредущих по лесу.
Отчаянье захлестнуло его и придало сил. Он увидел вход в другое пространство. Там терялся след Шара. Данчик поглядел на покалеченную руку: «Там, где Шар, там и моя рука. И там, скорее всего, моя любимая. Потому что здесь её нет»…
И он горько заплакал…

Конец

(теперь, Данчик, выручай Пушкин в параллельном мире сам... У тебя развязаны руки... точнее, в случае сказки, пока одна рука у тебя развязана. Ни Тёмные, ни Светлые, ни Серые, ни даже благородный Анархопанк (но именно его я могу тебе устроить) тебе мешать не будут. Желаю тебе красиво отнять Пушкин у извергов) Grau

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

К сожалению легенда врёт: я не заплакал, и я даже не побежал спасать Пушкину, во мне вместее с рукой и после этой бойни во мне что-то надломилось и я теперь не чувствую никакой привязанности к Пушкину. Это плохо конечно, тем более некому вернуть мне это чувство (тёмные постарались). Я понял одно: что меня до сих пор ищет Радист и Чудо-Таня. Здесь мне оставаться небезопасно. Да и Ахтунг-Партизанен может вернуться с армией бешеных пингвинов, да ещё и амазонки. А армии у меня тут нет. Ещё и Бем, блин, и ещё какой блин: с дырочками. У меня в подчинении никого не осталось. Надо просто идти, и идти к пластическому хирургу из королевства Снега..
Собрался я в дорогу, взяв только двух самых высоких из моей армийки. Они сами-то были полуживые ит им тоже нужна была помощь хирурга. ОДнако Снегу нужно было что-то заплатить за это... Но вот что? Придётся воспользоваться пока правами своего царства..
-Бем вернулся, Бем вернулся! - закричали жители города. Да, действительно, это вернулся Бем со своим войском.
-Ну, Данчик, вернее Данила I, - сказал Бем. Он выглядел так плохо, ну действительно блин, - Ты слышал про моё условие, что мол после твоей смерти я опять стану правителем. Так вот, у тебя нет кисти правой, а значит 6% от власти в королевстве уже мои..
-Стоп, стоп, стоп! Я левша, у тебя четыре процента.
Бем ещё больше поплохел, - А знаешь, Бем, бери так своё королевство обратно...ПРосто отпусти меня!
_Э нет. Договор есть договор: ты являешься королм, пока не умрёшь. Только один вариант: убить тебя!
-Ну попробуй,- сказал я, подвигаясь к окну, некогда в которое увели Шико и Ахтунга.
-Схватить его, - завизжал Бем, всё большее тоньшее и дырявлясь.. Ну точно блин.
Я выпрыгнул в окно и побежал куда глаза глядят, правда бежать надо было к воротам, да и то, как я передвигался нельзя назвать бегом, так ковылянием. И тут..

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

А когда я из окна выпрыгнул и побековылял, то увидел сковороду чёрную, да понял я, что сковорода та со второй и третьей точки НачФарца (Головы и "пятой" как её называют, соответственно. Первое место в списке важных для НачФарца частей я отдаю егшо языку, без него бы всё пошло бы не так).
И начали у меня в голове мысли метаться. Стоит эту сковороду Начфарцу вернуть, а взамен просить, чтоб он Снега похитил, да чтоб тот руку мне выколдовал, так как требования его ну очень жестокие были, пришось бы пивзавод каждую недлею грабить, и это ещё минимум. Оставалось как бы так спрятать эту сковороду, чтоб её никто, кроме меня найти не мог. И как сделать так, чтоб НачФарц поверил мне, и как его достать без его двух товарищей тёмных. ОТвлечь их надобно мне..
И всё сраз решилось. Я скажу им, что Снег её спрятал у себя, а где знаю только я. Хотя так не получится, как это: спрятал Снег, а знаю где только я? Не пойдёт. Нужно спросить у мудрецов...

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Пока непнятно как кто-то что-то размышлял я сумел выбраться из своего королевства Бема и направиться искать чёрных. Мимо меня пробегала девушка интересной наружности (ну может быть и нормальной, просто я так привык к Пушкиной, что девушка без кучеряшек и не родственница негра вызывали странное чувство).
-Милая девушка! А как тебя зовут!
-Зовут меня Агуша, я обычный человек. Никакой не тёмный, не светлый. не серая, не амазонка и не кто-бы-то ни было...
-Ладно, успокойся пожалуйста, прекрасная незнакомка (ну не могу я без лести, хотя признаю, что Пушкин и Чудо-Таня красивее(оппять не без лести)), не видела ли ты здесь троих людей в тёмном. Один такой в доспехах с шипами сразу видно что сильны, второй никакой (ну Нихто он и есть Нихто) в шляпе только, а третий всё про сковородку говорил.
-Да-да-да. Были они здесь и разделились они, чтобы спрятаться от кого-то, хотя тот, кто в доспехах мог и не прятаться.
-А тот, кто про сковородку говорил, куда пошёл?

-А пошёл он за дерево пописать, - услышал я сзади знакомый голос НачФарца. Как я его не почувствовал? - Ну что Данчик, мало тебе было вчера?
-Да нет, нормально, я как бы и руки лишился.
-У.. Бедненький. А я-то зачем тебе нужен?
-Мне помощь твоя нужна. Я хочу, чтобы ты помог мне принудить Снега сделать мне новую руку, да и тебе он много что может сделать.
-Вряд ли он сделает то, что мне нужно.
-Я думаю, что я смогу помочь тебе найти твою сковородку.-Да неужели, а ты уверен, что мне она так нужна.
-Конечно, только что вот эта прекрасная девушка, - и повёл рукой я в сторону, где стояла Агуща, да уж не было её, только пыль поднималась над дорогой, - Ну знаю я короче.
-А почему ты меня не обманешь?
_Я не такой как ты, да и сковороды у меня с собой нет.
-Ну чтож, стоит проверить тебя, может ты и не специально отправил нас за этим проклятым Шаром Совершенства.
-Да все мы разойдёмся по-хорошему после общего дела.
-Ну посмотрим.

До жилища Снега идти было недолго, часа 2. За это время НачФарц успел рассказать мне, чтоНихто пошёл новую шляпу покупать, а Грау доспехи своичинить. И вот, пока он говорил эти несколько слов, незаметно прошло 2 часа и мы подощли к жилищу Снега...

user posted image

user posted image
Grau
Отправлено: Сен 6 2009, 09:57
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Альтернативный вариант... часть 1

Данчик собрал остатки своих сил в единственный оставшийся у него кулак и направился к дыре в параллельное измерение. Со сжимающимся сердцем вошёл он в «дверь» между пространствами измерений. Ничего не произошло – ни вспышек, ни спиралей, ни голосов. Он просто оказался по другую сторону «двери».
Его никто не встречал. Пейзаж был сер и уныл, если так можно назвать местность, поглощённую густым туманом.
Данчик побрёл вперёд, плохо представляя себе, куда он идёт и где находится. Ему мерещилось всякое, но когда навстречу из тумана к нему двинулся тёмный силуэт, маг замер в оцепенении. Силуэт приближался, вскоре был уже слышен скрип доспехов.
Данчик мелко задрожал – к нему приближался Грау.
- Что ты тут делаешь? – спросил он у Грау.
- Я тут существую, - последовал глухой ответ откуда-то из глубины доспехов.
- Но… Кто же остался за «дверью»?
- В каком смысле? Я никуда не выходил.
- Кто ты? – спросил Данчик, вглядываясь в доспехи, и тут увидел, что внутри доспехи … пусты!
- Я зачарованный доспех по имени Макс Сэм… Моя история длинна…
- Я видел точно такие же доспехи на одном из Тёмных, - сказал Данчик.
Доспех сжал в кулак латную перчатку с шипами.
- Это мой брат-близнец… его похитили у воина Серого, когда он спал… - ответил доспех. – Поэтому он не смог выполнить задание.. его убили.
- А… где твой.. – У Данчика не хватило смелости сказать «хозяин». - …спутник… Ну в общем то, который внутри тебя.
Макс Сэм разъярился. Туман вокруг него потемнел. Шипы заблестели.
- Это всё Изверги!!! Они схватили нас. Мой носитель Ведж погиб, разорванный мерзкой Фройляйн. Меня собрали и отправили бродить по этой земле.
- Изверги? Это кто? – глаза Данчика округлились.
- Это Александровна и Фройляйн. Александровне в общем-то смертные неинтересны, а вот Фройляйн любит поиграть. Игры у неё своеобразные.
-Я заметил – Данчик поднёс к глазам обрубок руки своей. – Наверное они меня и лишили руки…
- Изверги?, - шлем повернулся своей прорезью к культе Данчика. – Знакомая работа.
- Ты не знаешь как мне их найти? – сглотнув комок в горле, спросил Данчик.
- А зачем тебе?
– Я хочу вернуть себе свою руку… и возлюбленную Пушкин…
- А у меня есть шанс отомстить Извергам… - сказал доспех вслух, но, пожалуй, говорил он сейчас с самим собой.
Данчик ждал ответа.
- Я помогу тебе, - сказал Макс Сэм.
- Как?
- Надевай меня, человек…
- Но я не смогу носить одну перчатку, я даже меч держать не смогу, - ответил Данчик.
- Не волнуйся за это, - последовал ответ.
Данчик облачился в доспех и почувствовал странный прилив сил. Правая перчатка стала его правой кистью и повиновалась ему беспрекословно. «В таких доспехах я могу и с Грау потягаться» - подумал Данчик.
- Может и потягаешься, - прозвучал голос Макс Сэма. – Пошли. Я дорогу покажу…

На протяжении всего пути сквозь густой туман и еле заметную в нём растительность никто им не встретился. За это время Данчик поведал мысленно Макс Сэму историю, почему очутился здесь, а Маск Сэм рассказал о приключениях своего бывшего владельца.
Вдали показалось тёмное пятно.
- Это вход в жилище Извергов. – сказал Макс Сэм. – Чтобы не случилось – не снимай лицевую маску. Она обеспечивает тебе возможность видеть в кромешной тьме.
- я понял, - ответил Данчик.
Вдруг, помимо Данчиковой воли доспех ничком упал на землю.
- Ты чего!?
- тихо… Александровна…
Данчик замолчал, а Макс Сэм извинился за содеянное «забыл, что внутри кто-то есть… отвык».
Александровна показалась у выхода и куда-то ушла.
Аккуратно Данчик пробрался к жилищу и заглянул внутрь. Даже с возможностью видеть в темноте, здесь мало что можно было разглядеть. Он пошёл по тёмному коридору дальше. Вскоре показался свет. Макс Сэм и Данчик вышли в громадный зал. Их взору открылось множество дверей.
- и какая же? – поник духом Данчик.
- Вот эта, - Макс Сэм вновь самостоятельно поднял руку и указал на дальнюю дверь, на которой виднелись следы крови. – Пошли.
Макс Сэм сделал шаг. Под ногами что-то захрустело, Данчик вздрогнул.
- Это кости «игрушек» Фройляйн – просветил Данчика Макс Сэм…

Фройляйн сидела у себя в комнате и рисовала. По полу были разбросаны черепа и кости различных существ. В углу догнивали останки какого-то ящера, другой угол занимали оторванные руки. Под потолком шелестели летучие мыши. На кровати у одного из Извергов лежал здоровенный тесак.
Мольбертом Фройляйн служила лопатка гигантского ящера, палитрой – несколько черепов, а кистью – кисть руки Данчика, насаженная на берцовую человеческую кость.
Фройляйн что-то напевала на непонятном языке и смотрела на натурщицу, которой была Пушкин: она была подвешена за ноги на верёвке над горой черепов и торчащими из них шипами.
Неожиданно Фройляйн закончила петь и бухнулась прямо на пол.
- Время сна, - заметил на это Макс Сэм. – она всегда так.
- Я пойду возьму свою руку, - сказал Данчик.
- опасно…. Она ещё некрепко уснула.
Данчик двинулся в сторону Пушкин. Взобравшись по горе черепов к ней, рискуя поскользнуться и упасть на шипы, он снял её с верёвки и спустил вниз. Пушкин была без сознания, но без потерь конечностей и чего-либо другого.
Данчик отнёс Пушкин прочь из логова Извергов.
- А мы её найдём потом? – спросил Данчик Макс Сэма, когда укладывал Пушкин неподалёку от выхода из логова.
- Может быть, - ответил Макс Сэм. – Пошли за твоей рукой…

Данчик аккуратно подкрадывался к Фройляйн. Он уже дотянулся до своей кисти, но тут Фройляйн резко вскочила.
- Ты что тут делаешь?! – крикнула она и отвесила Данчику оплеуху от которой он отлетел в стене.
Макс Сэм охнул. Данчик почувствовал, что сила его уменьшилась. А в это время в Данчика врезалось несколько черепов, брошенных Фройляйн. Его снова отбросило на стену. Последней врезалась в стену рука Данчика.. Маг подхватил её и сунул запазуху.
- Бежим, - шепнул он и помчался вон из комнаты.
Фройляйн завизжала и метнула очередной череп в Данчика. И вновь не промахнулась. Череп попал Данчику в затылок. Маг «поцеловал» лицом дверь.
Изверг схватил с кровати тесак и бросился на Данчика.
- Придётся защищаться – обронил Макс Сэм.
Попробуем – кивнул Данчик.
- ты украл мою игрушку!!!!! – истошно завопила Фройляйн, махая тесаком. – Ты испортил мне картинку!!! Ты будешь моей игрушкой теперь! Я хочу играть!
- Эй, аккуратней, - ответил Данчик, уворачиваясь от ударов.. – Я не игрушка.
- Игрушка!!! – Фройляйн попала тесаком по правой перчатке, оставив глубокую вмятину на ней. Увидев это, она радостно взвыла. – Работает!!! – Завопила она и удвоила усилие атаки.
Данчик защищался как мог. Но практики ему недоставало. Он чувствовал боль Макс Сэма и чувствовал, что слабеет с каждой секундой. Отрубленная рука начала болеть аж до темноты в глазах – проходило действие лечебных заклятий.

user posted image

user posted image
Grau
Отправлено: Сен 6 2009, 09:57
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Альтернативный вариант часть2

Неожиданно Данчик осознал, что под ударами Фройляйн, маска начала съезжать с лица. А поправить ни времени, ни возможности не было. Рука ныла сильнее. Выл от боли Макс Сэм, завыл уже и Данчик. К этому вою примешался визг разгневанной Фройляйн.
Данчик не удержался на ногах после очередного удара изверга и рухнул на пол.
- Я долго не выдержу – услышал голос Макс Сэма в своей Данчик. – Я лишился своей части… Мои силы уходят.
А маг и так уже почувствовал какими тяжёлыми стали доспехи. Данчику трудно было дышать, хотелось сорвать и без того сползшую маску. Тут из глаз Данчика полетели искры – Фройляйн врезала ногой ему по голове. Данчик пролетел сквозь дверь, разнеся её в щепки.
Всё погрузилось во мрак. Маг услышал, что неподалёку звонко ударилась о каменный пол какая-то железка. «Маска!» - подумал он. Пред глазами всё плыло, Данчик поглядел на еле видимый просвет двери, который при надетой маске был отчётливо виден. В дверном проёме показался расплывчатый силуэт Фройляйн.
Данчик в тщетных попытках начал озираться в поисках маски. «Я же говорил, чтобы ты был аккуратней» - проговорил Макс Сэм.
- Что-то с тобой неинтересно играть – Фройляйн скрестила руки на груди, стоя у двери. – Ты слабый… Даже в доспехах… Ты мне даже для новой картинки не подходишь… Что же мне с тобой сделать? – она приняла задумчивый вид.
Данчик замер в ужасе. Макс Сэм тоже молчал.
- Пожалуй… - Глаза Фройляйн ярко запылали во мраки, что Данчик зажмурился. – Я нарисую твой мозг , бегущий на твоей отрубленной кисти…
С этими словами Фройляйн двинулась на Данчика. Маг не пошевелился. Только Макс Сэм пытался найти свою часть, оглядывая поверхностью себя окружающий мир. В свете глаз Фройляйн он заметил поблёскивающую на полу неподалёку от них с Данчиком маску. Поняв, что от Данчика толку мало, Макс Сэм из последних своих доспешьих сил прыгнул к маске. Схватив её, он водрузил маску на полагающееся ей место. Маг увидел на мгновение перед собой лицо Фройляйн с пылающими глазами, а затем совершил полёт через громадный зал.
Изверг подула на руку – она попала кулаком по шипу доспеха. Данчик почувствовал, что его грудная клетка зажата точно в тиски. Он поглядел на свою кирасу и увидел огромную вмятину на ней. Макс Сэм молчал, видимо был без сознания. Фройляйн приближалась. Данчик приготовился к смерти. «Зато спас Пушкин» - твердил он себе. Рука, хоть и не вернулась на положенное ей место, но всё-таки близость её к телу давала о себе знать. Культя непереставая ныла… Ещё полчаса и боль терпеть будет невозможно.
Фройляйн занесла над головой Данчика тесак…
- Фроляша! Фроляша! Иди сюда! Кушать готово! – неожиданно прокатилось по залу, отдаваясь призрачным эхом в вышине.
- Я не Фроляша!!! – заверещала в ответ Фройляйн. – Я уже большая!
- Будешь пререкаться – оставлю без сладкого. – последовал ответ. – Сегодня твои любимые глаза мумриков с хрящами грызл.
Фройлян хищно облизнулась, а затем врезала Данчику ногой по голове. Голова в очередной раз загудела. Перед глазами мага всё поплыло.
- Я с тобой ещё не закончила, - сказала изверг и ушла есть, оставив валяющееся тело Данчика в зале.
Макс Сэм очнулся и почувствовал, что его носитель без сознания. «Опять он отрубился» - вздохнул Макс Сэм и встал на ноги. Ему было тяжело двигаться после ударов нанесённых извергом. «Я должен спасти этого мага, чтобы отомстить извергам», - подумал Макс Сэм и направился к выходу.
Он нашёл Пушкин. Она так ещё и не очнулась. Макс Сэм взвалил её на плечо и пошёл к «двери». Он слабел с каждой секундой. «Я должен. Должен» - твердил он себе. – «ради своего бывшего Носителя. Я должен спасти этих смертных!»…

user posted image

user posted image
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Closed TopicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия