Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> В поисках Шара Совершенства, Неоконченная эпопея Данчика и Грау
Grau
Отправлено: Сен 6 2009, 09:51
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Из: Армия
Статус: Offline

Альтернативный вариант. Часть последняя

Почти у самой двери в другое измерение Макс Сэма догнал далёкий вопль Фройляйн. «Не найдет» - улыбнулся доспех и шагнул в «дверь».
Он попал в зал, где произошло ранее побоище. Но сейчас зал был пуст, тела убраны. Макс Сэма не озаботило это, потому как он не видел развернувшегося здесь действия.
Потеряв от усталости бдительность, он не заметил, что неподалёку возвышается фигура в фиолетовом балахоне мага при короле Беме. Сверкнула молния. Доспех и два тела влетели в стену. Сознание доспеха померкло.
Когда Макс Сэм пришёл в себя, то обнаружил, что Данчика внутри него уже нет. «что за дела?» - удивился Макс Сэм. – «Неужели Фройляйн догнала меня?».
Тут он заметил, что находится уже не в зале, а в какой-то лаборатории. Под потолком сияли яркие шары, распространяя вокруг бледно-зелёный свет.
Пушкин не было видно, зато на столе рядом лежал Данчик, а возле него стоял человек в фиолетовом балахоне. Он колдовал над отрубленной рукой Данчика.
- Ничего страшного, - произнёс человек. – Просто рука останется навсегда цветной. Странная краска. Не отстирывается ничем. – Он закончил говорить заклинания и взялся за иголку с ниткой. – Сейчас пришью.
Данчик еле шевелящимися губами пробормотал «Спасибо».
- Это кровь животных из царства Тумана… у него на руке… – сказал Макс Сэм.
- Правда? - Человек в фиолетовом балахоне перевёл свой взгляд на доспехи. – Я думал ты уже не восстановишься – сильно тебя покалечили. Нужно лучше выбирать носителя.
- У меня не было выбора, - ответил Макс Сэм.
- ты сможешь помочь мне выжить в царстве тумана?
- У меня утеряна перчатка. Осталась в жилище Извергов.
- Изверги? - человек улыбнулся. – Интересные существа. За ними порой интересно наблюдать. Так ты поможешь?
- Помогу… Но мне нужен отдых, - ответил Макс Сэм. – Кто ты?
- Я – Савт. Маг при короле Беме. Меня очень заинтересовала открывшаяся дверь в другой мир. Я не знаю смогу ли я выжить там без магической защиты.
- Сможешь. Но дополнительная защита не помешает. Вот только перчатку забрать надо.
- Заберём. Не волнуйся. Сейчас я с этим магом закончу и тобой займусь. Подпитаю, вмятины выровняю. Будешь как новый. – улыбнулся Савт.

Данчик очнулся. Рука ныла. Ныло и сердце. Оно желало Пушкин. Данчик поглядел на свою руку: она была разноцветная словно павлин, но… действовала и была аккуратно пришита. Остался только шов.
- нравится? – спросили неподалёку.
- Да, - ответил Данчик, повернув голову, и вздрогнул.
- Успокойся… - сказал Савт, одетый в шипованые доспехи. – Здесь ты в безопасности. Доспех я твой заберу себе. Тебе пока с ним не совладать. И… ты мне должен за приделанную руку. Я долго провозился с ней… Из-за красок изверга она не хотела приживаться обратно. Ты должен быть мне благодарен. Можешь пару дней отлежаться в моём доме. Тебя никто не побеспокоит. А нам с Макс Сэмом надо по делам уйти. Прощай.
Савт повернулся и вышел.
- Да… и ещё… Твоя спутница сейчас на втором этаже, - вернулся на мгновение Савт. – Не теряй времени даром…
- Я понял, - проговорил Данчик в пустоту…

Через два дня Данчик с Пушкин покинули дом Савта, а затем и королевство Бема, который вновь воцарился на троне. Они направились в провинцию, где когда-то жила Пушкин. Там Данчик стал помогать селянам защищать их урожай от непогоды, а самих жителей от болезней и разбойников. А про Шар он никогда не вспоминал. Пушкин же родила ему пятерых детей и про Шар у неё вспоминать вообще времени не было.
Остальные герои продолжали жить своей жизнью, грабя, убивая, спасая, жертвуя, напиваясь и занимаясь прочими недостойными простого человека занятиями…

Конец наконец!!!!!!!!

"Мы следим за тобой... ничтожество..."

"Твое право - заткнуться, молчать!"

user posted image

user posted image
Grau
Отправлено: Сен 6 2009, 09:51
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Ну что, продолжу оригинальную версию концовки.

... И вот, когда мы С Начфарцем подошли к дому Снега, то увидели, что дверь распахнулась и из неё вышли Снег и... Нихто, в новой , оранжевой, шляпе(!!!!). Начфарц упал со смеху. Тут нас и услышали.
- Эх Начфарц, Начфарц, - запречетал Нихто, - с Данчиком снюхался, как ты мог? Хотя хорошо, что ты его сюда привёл, надо бы с ним разобраться...
И только Нихто Захотел показать своё лицо, сняв при этом своё оранжевое наголовунадевательное изобретение (ну нельзя было это шляпой назвать, хотя была похожа, надо отдать должное Снегу, я правильно выбрал мастера), да применить свою силушку (да и Начфарц я смотрю приготовился нападать) Как налетело на нас такое страшное стихийное бедствие как БАН. Закружилось, завертелось оно вокруг Начфарца, да как и забанит, что больше его мы и не видели. Напало оно и на Нихто, но подействовало оно на него очень странно. Шляпа стала светлеть, да и сам Нихто не отсатавал от шляпы по поводу светления. Ну тут я и отрубился...

...Очнулся я у Снега в хате. Решил встать, и это у меня получилось. Вижу Сразу Снег и Нихто подбежали ко мне и стали расспрашивать:
-С тобой всё в порядке?
-Ты не ушибся?
И тут я понял, что Нихто стал... СВЕТЛЫМ. Его белый костюм вкупе с ещё ненмного оранжевой шляпой придавал ему какое-то свечение вокруг себя, да и эта оранжевость выглядела как нимб. Так он выглядел намного величественнее...
-Нихто мне рассказал, что у тебя забрали руку изверги. К сожалению, я не смогу тебе сделать новую, поэтому тебе придётся идти в тот мир, выручать руку и Пушкину (я ж говоил, что Нихто мне обо всём поведал)).
-Снег, а можно я отправлюсь вместе с Данчиком, попробую себя в качестве светлого бойца.
-Конечно, НИхто, - это уже мои слова, - я буду очень рад получить такого умелого спутника как ты, особенно светлого.
-Ну тогда слушайте. Я открываю здесь проход, и ровно через 36 часов открою его снова и буду вас ждать ещё час. Вы должны успеть, я открою проход почти рядом с домом извергов.. Ну, с богом
Он произнёс какие-то слова и образовалась дверь, в которую мы с Нихто и вошли.

Вот такой странной компанией мы пошли высвобождать две дорогие для меня вещи, потому что без одной мне не будет дорога и другая (рука и Пушкин соответственно).

- В этом мире реально темно, - сказал Нихто, когда мы очутились рядом с какой-то хибарой, из которой издавались странные звуки.
-А Снег был совсем точен, сказав, что отправит нас близко к дому извергов. А если б он в дом отправил?
-Тогда бы операция прошла быстрее, - своим беспристрастным голосом сказал Нихто
Что-то недалеко от нас начало преобразовываться. Это появлялась ещё одна дверь.
-Давай-ка вот за тот камень, - сказал я, правда Нихто уже был за ним (осталось в нём ещё что-то тёмное, подумал я).
А из двери вышел сам Бемкин, владелец 4 процентов моего королевства, ну пока я руку не верну.И направился он к дому извергов.
-Пошли потихоньку за ним, - шёпотом сказал Нихто..

ПРитаившись у окошка, мы с Нихто видели как Бем начал разговаривать с Фройлян и Александровной:
-Это как понимать? Я приказывал разрубить Данчика, чтобы королевство вновь стало моим!!!
-Ну ошибочка вышла. Мне больше вот эта понравилась, - сказал Фройлян, указывая на Пушкин, играющую с чьей-то рукой.
-О. Боже, это моя рука, - воскликнул я так тихо, что даже Нихто не услышал.
- Тем более мы её сможем использовать. Видишь она играется с рукой этого Данчика. Так она почувствует его кровь и станет настоящим извергом, и уже не мы, а она сделает за нас эту работу, естественно под нашим чутким руководством, - добавила Александровна.
-Я готова, - вдруг крикнула Пушкин и вышвырнула руку мою в то окно, за которым мы и притаились. Нихто быстро перехватил руку и отдал мне.
-АААА, - завизжал (или завизжала Фройлян), - он здесь и с ним ещё какой-то светлый.
-Да я светлый Нихто, так что же? - буквально запел мой новый светлый друг, - но я теперь знаю, что с вами надо расправиться, а с тобой, предатель Бем, особенно.
-Ха-ха, - вскричал Бем, - схватите их.
Первой, как это ни странно, рванулась Пушкин, причём за мной.
-Данчик, здесь время быстро летит, - кричал Нихто, - надо бежать к проходу...
И действительно, этот проход уже был открыт. Мы с Нихто туда прыгнули, но прыгнуть туда успели два ( или две) изверга, Бем и.. Пушкин не успела, и осталась голодать по моей плоти в том царстве...

Это ещё не конец!!!

user posted image

user posted image
Grau
Отправлено: Сен 6 2009, 09:52
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Часть, наверное, последняя оригинальной концовки великой сказки про форум:::

Как вы помните я и Нихто светлый с оранжевым нимбом над головой спасли мою руку и вернулись в наш мир, правда за нами увязался сам корль Бем и два изверга: Фройлян и Александровна...

Опустившись на пол в хате Снега мы увидели, как он чинит Грау доспехи, пока тот мастерит новые шипы. Увидев Нихто, великий сильный Грау чуть в обморок не упал бы, если б ему всё Снег не расссказал.
-Ну ради разнообразия можно и Данчику помочь, - это всё, что успел вымолвить Грау, пока не увидел Бема и извергов.
-Ручку, ручку сюда, - завопил (или завопила) Фройлян
-Хочешь ручку, на тебе ручку, - крикнул Грау и метнул обычную шарикову ручку (откуда она в сказке?!!!) прямо Фройлян в глаз
-Ну зачем ты так с ним (или с ней)?, - воскликнул Нихто и на потеху всем стал эту ручку вытаскивать.
-Айяйайаяйя, - завопила (или завопил) Фройлян.
-Ну хватит уже, - вскричал Бем, - надо покончить с Данчиком, - Грау, помоги мне.
-А с чего это? В нашей команде старший был и будет Нихто. Без разницы что он тепреь светлый. Я верю ему и буду помогать ему.
-Тоесть без Нихто ты никто? - засмеялся Бем над своим дурацким каламбуром. Затем он откуда-то достал свой знаменитый меч-предатлец и набросился на Нихто. Новоиспечённый светлый обнажил свои ножи-пальцы и... Меч Бема проткнул Нихто живот, а когти Нихто проткнули сердце Бему, и оба они рухнули на пол. Нимб Нихто стал чёрным...

...Я впервые видел, как Грау плакал. В разъярении он схватил в охапку обоих мёртвых и извергов и вышвырнул их из доиа, сам наверное не понимая, что делает. Изверги сразу же поднялись и, отбросив Бема сказали:
-Фи, он нам не нужен, а вот у Нихто есть много вещичек...
И стали они его теребить и разрывать на части. Грау уж решил сам растерзать этих двоих, но опять налетел БАН и унёс с собой и мёртвого героя Нихто и двух кричащих извергов.
-Я вернууусь, - завизжала (или завизжал) Фройлян.

-Кха-кха...
Как? Неужели Бем жив? Как он смог выжить?
-Данчик..., - шептал Бем, - Пойди сюда..
Я с некоторой опаской подвигался к Бему, однако Грау сам подошёл к Бему и поднёс его почти бездыханное тело ко мне
-Данчик, теперь я понимаю, что ошибался... Теперь ты полноправный правитель моего королевства. Ты должен выполнить только одно условие: жениться на.. мое..й ... дочери.. если ты не сделаешь этого,.. то не будешь царём, а им будет тот, кто её полюбит и запотомчит.., - сказав это, Бем с наглым лицом издох.
Подвох его слов заключался в том, что во всех последующих поколениях правителей будет его кровь.. я понял, что править королевством Бема будет Чекист...

-Спасибо тебе, Грау, что помог мне справиться со всеми трудностями. Ты можешь взять меч Бема в память обо всех этих событиях.
-Спасибо, Данчик, но я бы хотел остаться у тебя, так сказать, в услужении. Помогать тебе править королевством..
-Каким, Грау? Я никогда не женюсь на дочери Бема, её увёз Чекист, а значит он и есть полноправный правитель того королевства..

-Опять вы тут козни строите, - в один голос вскричали Чекист и Аль-аграб в нашу сторону
-Что это вы произносите моё имя?
-ПОнимаешь, Чекист, ты теперь будешь королём Бемом вторым, так как увёз и живёшь с его дочерью.
-И кто тебе эту глупость сказал?
-Сам Бем, когда умирал у меня на руках..
-Как? Бем умер?
-Да, и теперь езжай и правь..
- Ну я поскакал, - с ухмылкой сказал Чекист и поскакал так быстро, что мы его и не видели

-Да... Власть портит людей, - вымолвил Аль-аграб, - Разве что, кроме тебя Данчик. Король Радист при смерти и Чудо-Таня просит, чтобы ты вернулся к своим обязанностям..Ей одной пока не справиться..
-Хорошо, но у меня одно условие:
Грау должен стать начальником охраны её королевства и..., - тут мне стало плохо и я выключился..

Проснулся я с неким ощущением присутсвия всего, а значит.. Моя рука снова со мной!!!
-Данчик... Тут один вопрос у меня есть, - таким нежным голосом начала говорить Чудо-Таня, пока я вставал, - Король Радист умер и сказал, чтобы я нашла ему замену. Я подумала, что ты очень влиятельный и умный человек. многое пережил и успокоился. Может быть ты сможешь стать правителем моего королевства?
-Это честь для меня, Чудо-Таня. Я дожен сам у вас просить об этом.
-Не называй меня Чудо-Таней. Или просто Таней, или просто Чудом))
-Хрошо, госпожа.
-Да, Данчик, и про госпожу забудь. теперь мы вроде как оба правим...

Вот на этом в принципе и закончились мои приключения. Грау, как я и хотел, стал начальником охраны моего, теперь, королевства. Он только почти кадый месяц приезжал на место побоища, где теперь находятся мемориалы в честь Начфарца и Нихто. Он очень погрустнел, но со временем стал ходить в компании с Аль-Аграбом и Гагариным и всё наладилось.
Кстати, кроме амазонок у нас в королевстве теперь есть и отряд пингвинов, во главе с Ахтунг-Партизаненом. Таня простила мне эту шутку и теперь мы любуемся на тренировки этих самых пингвинов вместе. Ещё я слышал, что Анархопанк и Шико теперь "работают" вместе, и к сожалению у них становится много приверженцев..
Чекист женился на дочери Бема и теперь правит в том королевстве. Он стал очень непохожим на себя, осунулся. стал злее. Действительно, как замечали многие мудрецы: "власть портит людей, кроме тебя, Данчик"
А про себя и Таню могу сказать, что у нас всё хорошо, правда только одна моя мечта не сбылась: не прижилось в нашем королевстве имя Данила I, все так и называют меня Данчиком...
А Пушкин время от времени возвращается в этот мир, правда только в хату Снега, где он её подкармливает и пытается вылечить..

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Грау шёл по дворцу Данчика и Чудо-Тани. "И какого хрена меня дернуло сказать, что я хочу пойти на службу к Данчику?" - думал он. - "Слащаво-приторное правление правителя, который только и занимается, что плотскими утехами. Народ забыт и существует в грёзах о прекрасных правителях, которые забыли о нём. Народу... этому быдлу нужна крепкая плеть!!! Он должен знать тех, кто его защищает. Аль-Аграб с Гагариным витают в мечтах о мире. Так противно об этом слышать. Мы накапливаем жир, сидючи в довольстве."
Начальник охраны королевства остановился и всмотрелся в темноту коридора. "Когда ничего не угрожает, начинают видеться различные неприятности. Это близко к сумасшествию" - поток мыслей продолжился. Тёмный на услужении Светлым направился в свою комнату. Шаги глухим эхом летели по коридору. Грау не знал, что им овладело. Он списывал это на бездействие. Одно он не принимал во внимание: сны, каждую ночь изводящие его. Там было так же всё приторно и хорошо... И это было невыносимо.
У порога своей комнаты Грау остановился, развернулся и направился во двор, к конюшне...
В кабаке было полно разнообразного сброда. На него посмотрели с опаской, но это длилось не больше минуты. Затем все опять принялись "набираться алкоголем. Грау, в свою. очередь, тоже не приминул посмотреть на дно нескольким кружкам. В голове приятно помутнело.
Неожиданно к нему подсел незнакомец.
- Скучаем? - спросил он.
- А не похоже? - заметил на это Грау, с трудом сдержавшись, чтобы не съездить по лицу незнакомца, отвлёкшего его, кружкой.
- Вот я хочу спросить Вас об одноой вещи, - как ни в чём не бывало продолжил незнакомец. - Вы довольны ситуацией в королевстве?
Начальник охраны отставил кружку.
- У тебя есть предложение для меня, ничтожество? - осведомился он.
- Что-то вроде, - усмехнулся незнакомец. - только не у меня, а у человека повыше рангом. Я посланник. Я готов сопроводить Вас к тому, кто предложил Вам поговорить с ним"
- И кто же это?
- Он просил не говорить Вам, чтобы при Вашем отказе это не всплыло наружу. Впрочем я и сам не знаю кто это. - поспешно ответил посланник. - Вы согласны?
Грау подпёр тяжелеющую голову рукой и задумался. Сейчас казалось, что его тёпленькое местечко довольно привлекательно. Да и агентурная сеть неплохо развилась за последние годы.
- Хорошо. Укажи место - Грау положил перед незнакомцем карту королевства. - Где он хочет со мной встретиться?
Посланник начал изучать карту.
- Вот здесь, - он ткнул пальцем в место на границе возле королевства Чекиста. - Местечко Флеймово, таверна Игрища.
- Знакомое место, - кивнул Грау. - Когда?
- Через два дня. - ответил незнакомец. - Прошу простить. - он встал. - Неотложные дела.
Незнакомец поклонился и ушёл.
"Кто-то хочет встретиться со мной? Изумительно. Хоть какое-то развлечение" - подумал Грау. - "Пора доставать из чулана свои доспехи"...
Король Данчик уже третий день был на охоте, поэтому отъезда начальника охраны никто не заметил, кроме начальника пингвиньей гвардии Ахтунг-Партизанена и предводительницы Амазонок Незабудки... Грау предпочёл передать свою власть на время своего отсутствия Ахтунгу. "У ж лучше сделанный Данчиком идиот у руля, чем особа, склонная к матриархату и эмансипации" - таковы были его мысли. Ахтунг-Партизанен с благодарностью принял на себя обязанности начальника охраны. магия уже спала с него, но лицо так и не приняло первоначальный облик, давая ему сходство с пингвином. он никому не признавался, что это его очень злит. В тайне ото всех он практиковался в магии изменения в надежде вернуть прежний облик. Но, и это был ещё один повод для озлобленности, из-за превращения в пингвиноподобного, Ахтунг-Партизанен утратил часть своей магической силы.
Как и было договорено, Грау прибыл через два дня во Флеймово и устроился в таверне "Игрища". Пришлось отказаться от выпивки, чтобы адекватно воспринять то, что могут ему сказать. Поэтому ожидание было невыносимым.
Ближе к десяти часам вечера к нему за стол опять подсел незнакомец, вернее теперь это была незнакомка. она не стала уточнять кто он... И так многим это было известно, а слухи разносятся очень быстро.
- Вас ожидают в домике для гостей, господин Грау, - тихо сказала она. - Следуйте за мной.
Она встала и пошла, виляя бедрами, к выходу из таверны. Грау несколько мгновений понаблюдал за этим вилянием, а потом встал и направился за посланницей. Сторонним наблюдателям показалось, что очередная раба любви нашла себе клиента, и не обратили на эту сцену внимания...
Домик для важных гостей, находился в позади таверны, ограждённый от посторонних глаз дополнительным забором. Незнакомка вошла в ворота. Грау вошёл за ней.
- Вам туда, - она указала на дом.
Грау огляделся. На удивление пусто было во дворике дома. Внутри дома было темно, ни шороха ни раздавалось вокруг. "Странно" - только и подумал Грау и направился к двери дома.
Он вошёл в дверь и оказался в просторном, но не длинном, коридоре. Он открыл следующую дверь и очутился в комнате, освещённой несколькими свечами. В ней не было никого, кроме человека, сидящего за стоящим посреди комнаты столом. Лицо его было прикрыто маской.
Грау закрыл дверь и теперь в комате было только два человека.
- Ты хотел меня видеть? - осведомился Грау.
- Да.... Я хотел тебя видеть... потому как имею к тебе интересное предложение... - проговорил человек за столом и встал со своего места. Затем он снял свою маску.
Грау узнал его даже в тусклом свете свечей. трудно не узнать того, с кем ты сражался несколько раз насмерть.

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

"...В помещении было темно. Очень темно. И очень тихо. Только где-то вдалеке звук мерно капающей воды разбавлял эту тягучую тишину. Да иногда еще слышна была тихая органная музыка и глухой звук колокола.
В темноте вспыхивала и затухала снова маленькая красная точка. Это Нихто курил свою сигару (ему по завещанию, в последний путь на дорожку положили блок саморегенерирующихся сигар). Нихто курил, выпуская струйками кольца вонючего противного дыма и меланхолически размышлял: "А вот интересно, сильно удивится какой-нибудь незадачливый искатель сокровищ, когда отодвинет крышку и первое, что увидит - это горящую сигару, торчащую у него из глаза. Или не успеет?"
Нихто выплюнул окурок и тут же закурил вновь, продолжая думать свою философскую думу. В углу недовольно зашевелился НачФарц: "Сколько можно курить? И так дышать абсолютно нечем!" Нихто, не поворачивая головы, флегматично заметил: "В следующий раз, дорогуша, будете покупать билет в мемориал для некурящих!" Нихто бы давно бы уже прибил бы этого нытика НачФарца, да и вставать было лень, да и потолки очень низкие были в ихнем новом жилище. К тому же Нихто не забыл прошлогоднюю историю, когда он как-то по пьяни случайно зарезал Начальника Фарцовки 17-ю взмахами когтя и что было потом. Новоявленные клоны НФ начали плодиться быстрее кроликов, и полгода все королевство только тем и занималось, что истребляло их подручными средствами, а Король Радист от этого даже временно сошел с ума. "Только галдяще-орущего общежития мне здесь и недоставало для полного счастья", - подумал Нихто и ограничился тем, что бросил в НачФарца тапок. Выслушав звонкий шлепок по незащищенному сковородой месту, он удовлетворенно улыбнулся и повернулся на другой бок..."

Нихто

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

- Да – ответил Чекист. – Ты тоже не очень-то изменился. Начальник охраны, как я понимаю
- Да, - также односложно ответил Грау. – Так какое дело Вы хотели бы мне предложить, Ваше Величество?
- Можно без титулов, - сказал Чекист. – Мне нужно твоё согласие на участие в том, что я задумал.
- И что за дело? – снова повторил Грау.
- Мне стало известно, что многие в королевстве недовольны властью, - Чекист усмехнулся и внимательно посмотрел на Грау.
- Я знаю. Это для меня не новость.
- Так вот мне просто хочется взять власть над этим королевством в свои руки, - Чекист ухмыльнулся. – и я решил поискать союзников среди недовольных.
- И обратились к Начальнику охраны? – Грау изобразил удивление. – Не очень осмотрительно с Вашей стороны.
- Ну от чего же? Передать то, что я тебе скажу,, другим будет не просто… Ты согласен мне помочь? Ведь ты тоже среди недовольных.
Грау промолчал.
- Тебе известно как умер король Радист? – продолжил Чекист.
- Да, - кивнул Грау.
- Его просто отравила Чудо-Таня. – рассмеялся король Чекист. – Интересно, правда? Она приставила к себе этого мага-недоучку, чтобы править самой. Очень эффективно получилось… Так ты поможешь мне? Пост твой останется за тобой плюс к твоим людям присоединяться мои. Неплохая шпионская сеть.
Грау почувствовал, что теперь в комнате с Чекистом они не одни. За спиной Грау появились две тени, и одна из них была магом. «Магический удар я не выдержу» - подумал Грау. – «Выбора у меня нет. Впрочем и правление короля Данчика вместе с Чудо-Таней меня совершенно не радует»
- Дайте мне время за которое я выпью кружку пива, чтобы подумать, - сказал Грау.
Король Чекист кивнул. Через пару минут напротив Грау появилась кружка с пивом. Неспешно попивая пиво, начальник охраны ничего не думал, так как давно уже все для себя решил, просто за чужой счёт пиво казалось ему вкуснее.
- Какова оплата? – спросил он, поставив пустую кружку на стол.
- Узнаю Тёмных, - усмехнулся Чекист. – Тебе известно сколько сейчас в казне королевства?
- Примерно, - кивнул Грау.
- Четвёртая часть – твоя… Итак… твоё решение? – король сложил руки на груди.
- Я согласен, - кивнул Грау. – Каков план?
- Для начала нужно увеличить число наших союзников. Кого ты можешь предложить?
- Ахтунг-Партизанен согласится, но ему нужен достаточный довод, чтобы на это пойти. Незабудку уговаривать не стоит. Она предана королеве. Думаю, если пообещать Ахтунгу возвращение прежнего облика, то он с радостью к нам присоединиться.
- Отлично. Этим ты и займёшься, когда мы выйдем из этого дома… А пока, есть другое дело… Тоже важное. И ты как раз подходишь для его выполнения.
- Какое? – в глазах Грау мелькнул интерес.
- Необходимо взять под контроль Пушкин…
- Насколько я помню, она теперь изверг. – нахмурился Грау.
- именно! И всеми фибрами оставшейся души ненавидит Данчика. Изверги мало уязвимы к магии, поэтому она – идеальный вариант его убийцы. Насколько стало известно моим людям, король Снег, изредка считающий себя странствующим магом, открывает портал в то место, где она обитает.
- Изверги неуправляемы, король, - Грау ещё больше нахмурился.
- но с ними можно договориться. – заметил на это Чекист. – К тому же ты будешь не один.
Король посмотрел за спину Грау. Грау оглянулся. Из тени соткался человек в таких же как и у него доспехах.
- Это Савт. Мой маг. – представил Чекист человека Грау.
- Моё почтение, - Савт слегка поклонился.
- Он может открыть портал для того, чтобы вы проникли в параллельный мир извергов, - произнёс Чекист. – Кроме того, там вы вдвоём должны будете выполнить ещё одну вещь. Но об этом расскажет Савт. Кстати… как там доспехи?
- Готовы, мой король. Осталось лишь примерить, - ответил Савт, снова слегка поклонившись. – Впрочем, думаю я угадал с размерами. – Он внимательно посмотрел на Грау.
- Замечательно! – Чекист потёр руки. – Но о доспехах после.
Маг кивнул.
- Расскажи о плане освобождения Нихто…
Грау вздрогнул. Нихто был убит королём Бемом несколько лет назад. К тому же он стал Светлым. Воспоминания пробудили в Грау ярость, глаза его замерцали зелёным светом.
- Вижу ты помнишь о Нихто, - заметил Чекист, улыбнувшись. – Начинай Савт.
- В параллельном мире живут не только изверги, - Савт обращался не столько к королю сколько к Грау. – Существуют пещеры, где обитают души умерших. Но это редкость, когда они попадают туда по своей воле. Существующее явление как бан забирает их души туда и удерживает их там. Как мне удалось узнать в одном из моих путешествий по параллельному миру, в одной из пещер мы найдём душу Нихто. Душа его, правда, нам ничем не сможет помочь как таковая, потому как она Светлая. Единственное, что нам нужно – это Тёмная её часть. Бан «разделывает» душу на «чёрную» и «белую». Так как вы тёмные, - Савт посмотрел на Чекиста и Грау. – «Белая» часть никому из вас не подойдёт, да и камней под неё у меня нет. А вот «черную» можно заключить вот сюда – Савт достал небольшой гладкий чёрный камень. – Эта частица очень нам поможет. Можно долго рассказывать чем, но это всё будет ничем, пока мы не достанем эту душу. Можно достать и целую душу… Но это гораздо сложнее – нужен ещё «белый» камень. Хотя… я знаю одно место… Но оно кишит извергами, пусть и не истинными, а всего лишь слугами Высших… они менее живучи. И наши доспехи более-менее могут тягаться с их магией.
- Думаю если доставать душу, то целую – заметил Грау. Когда приступаем? Иду только я?
- Нет. – покачал головой Чекист. – Правда сначала я хотел предложить пойти тебе одному, не посвящая в свои планы, чтобы проверить тебя. Но я передумал как видишь… Ты пойдёшь вместе с Савтом. Он маг и много путешествовал в параллельном мире. Его помощь будет полезна, к тому же если не удастся договориться с Пушкин, то он знает как её угомонить. Да и портал всегда будет у вас под рукой. Правда, если Савт жив останется. Если нет, то иты, Грау, останешься в параллельном мире незнамо насколько.
- А что с НачФарцем? – неожиданно для себя сказал Грау.
- Его душу разметало по нескольким пещерам, - ответил Савт. – Я не могу собрать такое количество осколков. Проще его сделать бездушным…
- То есть – ботом? – прервал Грау Савта.
- Именно, - кивнул Савт. – А сделать это можно просто… У мемориала, где он захоронен.
- Когда выступаем? – повторил свой вопрос Грау.
- Прямо сейчас, - улыбнулся Чекист. – Я буду ждать вас здесь, когда придёт время.
Савт на эту фразу утвердительно кивнул...
Через несколько минут перед Грау и Савтом раскрылся портал белёсого цвета.
- Идём, - сказал Савт. – Не будем тратить силы впустую.
Они шагнули вперёд, портал моментально исчез.
Король Чекист остался в комнате один. «Изумительно»» - подумал он. – «Я сделаю это! Моё королевство будет расти, пока не превратится в Империю!!!» Он захохотал…

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

А в это время Данчик скакал к мемориалу Нихто и НачФарца. Узнав, что Грау куда-то вызвали, то сразу же решил подыскать ему замену. А кто как не Нихто светлый. Тем более, только недавно Данчик, а что это я от 3-го лица говорю? Я недавно прочитал, что тёмная часть души забаненых людей обитает в том мире, но в тот мир я не пойду: там Пушкин... Поэтому остаётся светлая часть, которая кстати больше. Да и НачФарцу надо кое-что вернуть. Как он там без сковородки??...
Вдруг в моё сознание кто-то проник и сказал: "Грау и Савт направляются к мемориалу Нихто..."
Надо скакать быстрее и вот он, мемориал.
"да... Обветшал склепик.. Но ничего..", - подумал я.
Зайдя в склеп, и направившись в сторону "хранилища", я увидел, что всё там в дымке. Судя по запаху... Табак!!! Какое-то кряхтение. Неужели магия не понадобится и они живы???
-Надо открыть крышку, - почему-то громко сказал я.
-Моя смерть станет твоим спасеньем...., - шептал Нихто. Он же вроде светлый, откуда такая фраза?
-Эй, Нихто, это Данчик. Мне нужна ваша помошь
-А мне твоя нужна, данчик!!! - завопил НачФарц, - Я задыхаюсь...
-Щас, подожди, - и я рванул крышку, что есть силы, она чуточку поднялась, но этой чуточки хватило, чтоб появились когти нихто, и крышка уже открылась...
-Ну Данчик, спасибо тебе, - взмолился НачФарц, - а то этот куряга достал меня уже.
-Я щас тебя обратно положу, если тебе не понравилось, что тебя достали..
-Так, хорош спорить. Вот тебе Начфарц твоя сковорода, - сказавши это, яч отдал ему сковородку. Интересно было смотреть, как НачФарц думает, на какое именно место приложить сковороду)))
-Значит так, Нужно мне с вами поговорить с глазу на глаз. Давайте спрячемся куда нибудь-где нас Грау не сможет достать?
-А он тут причём?
-Потом-потом. Я придумал: пойдём в кабачок Спорт!!
-Ок!
-Всё. Сейчас я вас телепортирую, а сам буду там через полчаса. Всё, до встречи!

user posted image

user posted image
Grau
Отправлено: Сен 6 2009, 09:53
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Тааак..., - подумал я, - Нихто и НачФарца нельзя долго одних орставлять, тем более в таком тихом месте, как "Кабачок спорт". Они ж там всё разнесут. Всё: накладываю заклятие, чтобы мемориал не находился ике, кроме меня. Сам я к сожалению переноситься не могу, поэтому придётся скакать побыстрее...

-Значит так, нам еды, да побольше, - сказал Нихто, только-только войдя в "Спорт". Вслед за ним аккуратненько вполз НачФарц, всё ещё думая по поводу: а какое место самое главное у меня?(тоесть какое место надо прикрыть)) Как ни странно, их никто здесь и не узнал, ну да откуда в "Спорте" знать про Нихто с НачФарцем, и их подвиги с обеих сторон. Услужливый оффициант принёс очень много еды, самой разнообразной: и салатик "Зверобой", и суп "Кровь Бемкина" (хотя мы всегда это борщём называли", и "Жареные рёбрышки Короля" (какого? интересно мне знать), и горячительный напиток "После охоты". Суп принесли в кастрюльке и глаза НачФарца загорелись. Теперь оба его места будут прикрыты))))) Нужно только эту блестящую кастрюлю незаметно взять и покрасит в чёрный, а то она больно блестящая...

... Войдя в "Спорт" увидел я, как НачФарц под прикрытием Нихто пытается спрятать какую-то кастрюлю. Ну ладно. Аккуратно подсев к ним, я сказал:
-Ну... Слушайте. Грау, как мне доложили (не скажу пока кто), снюхался с королём Чекистом. Кстати, Чекист теперь король страны Бема, и женат он на его дочке, которую ты тогда совратил, НачФарц
-На Тонышевой??? ()
-Ну да. Так вот. Я так понял, что Чекист собирается свергнуть меня, но я этого не хочу и прошу у вас помощи. Может быть вы знаете что-то про Грау, как он может начать разворачивать операцию по сверржению меня и Чуда (ну Чудо-Тани)...
-Стоп, стоп, - сказал НихтоЮ, - а почему мы не должны помогать Грау? Он раньше был наш, так что..
-Ну во--первых ты светлый, Нихто, а во-вторых он снюхался с вашими врагами в лице Чекиста.
-Ну, на первое время убедил. Данчик, давай-ка во дворец к тебе, а то щас воими потугами НачФарц весь кабачок на уши поставит
-Ладно. Давайте собираться. Я купил лошадей, так что доскачем...

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Грау и Савт появились в мире, укутанным белёсой дымкой. Если Савт уже видел этот мир, то Грау только сейчас узрел его вид. ATG – доспех Грау – негромко заметил:
- Вполне сносная обстановка. Влажность небольшая. Повоюем.
Грау и ухом не повел, хоть до этого и не знал, что его доспех может говорить. Вот почему ему часто удавалось отражать удары исподтишка – ему помогал доспех. «Впрочем, у нас будет время вспомнить всё и поговорить на эту тему» - подумал Грау.
- Более чем, - ответил Макс Сэм ATG. – Главное в аномалию не попасть. Помню…
- Хватит болтать, - оборвал свой разговорившийся не к месту доспех Савт. – Потом поделитесь воспоминаниями…
- Куда нам? – Грау уже вдоволь насмотрелся на покрытые дымкой дали.
- Сейчас уточню, - Савт достал из поясной сумки какие-то записи. – Этот мир не похож на наш. Составить его карту у меня не вышло. Думаю лучше пока пойдём разберёмся с «белым» камнем. Пушкин оставим напоследок. Неизвестно, что она вытворит, когда мы к ней придём. А создание портала отнимает у меня много сил… Да… И поменьше лезь, в то, чего не знаешь – закончил Савт, глядя на то как Грау решил узнать как действует кусающаяся трава.
- Уй! – Грау затряс укушенной рукой. – Прямо через рукавицу тяпнула!
Он поглядел на латную рукавицу, она оказалась цела. Грау недоумённо посмотрел на Савта.
- Кусающая трава впивается в энергетическую оболочку тела. Ей нипочём наши доспехи. Да и любые доспехи вообще, - объяснил Савт. – Следуй за мной.
Пейзаж во время путешествия мало менялся. Менялась только туманность вида. Изредка невдалеке от себя путники видели столбы бледно зелёного света. «Не знаю, что это такое» - отвечал Савт. – «Но лучше не приближаться».
Дорога была лёгкой: в параллельном мире не было ни холмов, ни ям, ни кочек, поэтому чьё-нибудь жилище можно было разглядеть в относительной дали. Они миновали не одно такое жилище, больше похожих на громадные термитники, прежде чем Савт замер, подняв руку вверх.
- Пришли, - сказал он.
Тишину, которая казалось поглощала все звуки, изредка нарушал далёкий вой.
- Это низшие изверги.
- Жутковато, - заметил Грау, вглядываясь в сооружение, которое считалось домом низжих извергов. – Сколько их там?
- Думаю не меньше десятка. – Ответил Савт. – Как мне удалось разузнать, низшие из извергов не могут сами выбирать себе жилище. Их «определяет» такое явление как бан… обычно это явление уносит только души, но иногда забирает и тела. Что-то происходит, и тела становятся низшими извергами. Но также внутри мы можем встретиться с душами тех, кого унёс бан. А также… - Савт задумался. – Также я считаю, что каждое строение – это жилище тех, кого бан забрал единовременно. Если там есть души, то возможно изверги охотились на кого-то. И они ревностно охраняют то, что они захватили. Я не узнал для чего им нужны души, но, думаю, ничего хорошего с ними там не бывает.
- Мы сможем пробиться?
- Напролом? – Савт усмехнулся. – Вряд ли. Единственное, что может нам помочь то, что низшие изверги не отходят далеко от своего жилища. А если отходят, то становятся добычей истинных извергов, а также жертвами странных явлений. Не знаю, можно ли называть их «аномалиями», потому как законы этого мира мне неизвестны.
- Сколько ты пробыл здесь? – спросил Грау.
- Около трёх месяцев, - ответил Савт. – Этот доспех когда-то нацепил наш общий враг… Данчик.
- Помню. Да. – Кивнул Грау.
- Так вот. Будучи в жилище извергов, он чуть не погиб и потерял перчатку. Я взял его доспех. Данчик ничего бы не смог мне сделать, его магический потенциал после встречи с извергами был на нуле. Я отправился в этотмир, потому как давно им интересовался, но это было лишь по книгам. Сам я опасался входить сюда, хотя и мог. Я пробрался в жилище извергов. – Савт улыбнулся. – Это не составило труда, так как живших там унесло баном. Хотя странно, что истинные изверги не вернулись в своё жилище… Найти перчатку оказалось тоже несложно. Пришлось потратить некоторое время чтобы залатать её, а потом я путешествовал по этому миру, незаметно, как я считаю, смотря за его жизнью. Но я так и не смог обобщить увиденное мною…
- Понятно. Как выберемся отсюда – расскажешь поподробней. Интересно знать больше об этом мире. – Грау за время рассказа не отрывал взгляд от «термитника». – Пошли?
- Пока рано ещё, - сказал Савт. – Они ещё не улеглись спать.
- Спать? – Грау приподнял бровь. – Они ещё и спят?
- Да. Почти как люди. – Кивнул Савт. – Главное успеть найти камень и не разбудить их. Доспехи помогут нам стать менее заметными, но не забывай об осторожности.
- понял я… - Кивнул Грау…
Неслышно они пробирались к жилищу низших извергов. ATG и Макс Сэм видели дальше в белёсой дымке и помогали своим Носящим огибать опасные участки, кишащие активизировавшейся кусающейся травой.
Два изверга валялись у входа и храпели.
- Может их… - Грау провёл пальцем поперёк горла.
Савт отрицательно покачал головой.
- Они живучи. Так просто не убьёшь.
Они прокрались внутрь. Жилище извергов представляло собой огромную пещеру, в центре которой находился ещё один «термитник», больше похожий на настоящий. В нём была выдолблена ниша, а в нише поблескивал «белый» камень. Извергов было около двадцати. Все они валялись кто где. Храп, усиливающийся эхом, резал уши и вызывал рвотные позывы.
- Вот камень – шепнул Савт, указывая на нишу. Грау кивнул. – А вот и души. – маг указал вправо.
Грау не сразу разглядел в белёсом тумане, расплывчатые фигуры душ. Они были схожи с дымкой, но белее её.
- Это какие – светлые или тёмные?
- Это целостные, - шепотом ответил Савт. – Светлые мерцают жёлтым светом, темные – серым. Иди за камнем. Я прикрою. Душ мечом точно не возьмёшь. Аккуратней… Души слепы, но чувствуют чужое присутствие.
Грау кивнул и осторожно начал двигаться в направлении ниши, а Савт сложил ладони перед грудью лодочкой и что-то зашептал.
Души не шевелились и стояли неподалёку от ниши в «термитнике». Грау протянул руку и двумя пальцами взял «белый» камень. Начальник охраны вздрогнул, ему казалось, что сейчас всё зальётся воем грянет гром среди туманного белёсого неба. Но всё было тихо. Он развернулся и так же тихо двинулся к Савту. Грау поздно понял, что «врезался» прямо в проплывающую мимо душу. Савт негромко выматерился, он и сам упустил из вида то, что души пошли на обход территории.
Визг души резанул по ушам, что Грау показалось, что его душа сейчас выскочит из тела. Мгновенно проснулись изверги, глаза их пылали красным светом.
- Он взял наш камень!!! – взвыл один из извергов. Извергу вторил вой остальных. Савт применил приготовленное заклинание. Яркая вспышка озарила пещеру. Грау, как и изверги, не успел зажмуриться, и волна света ударила по глазам. Он начал заваливаться на бок. Упасть ему не дал ATG – он взял управление на себя, пока Савт не подбежал и не поддержал Грау.
- Бегом. Быстро. – Процедил Савт то ли полуслепому Грау, то ли доспеху ATG.
Поддерживая Грау, Савт бегом перемещался к выходу.
- Блин.. там ещё двое извергов, - сказал он себе.
- Фигня, - Грау услышал его. – Прорвёмся. – Он побежал уже без поддержки. – Держись позади.
Два изверга неслись навстречу путникам, а сзади их нагоняли ещё двадцать. «Была - не была» - подумал Грау и прибавил ходу.
Грау и два изверга столкнулись. К своему удивлению, Грау снёс два тела существ, даже не почувствовав удара.
Они выбежали из «термитника» и побежали прочь, изверги припустили за ними, забыв о том, что не следует покидать своё укрытие. Возмездие не заставило себя долго ждать: то тут, то там стали появляться из-под земли зелёные столбы света. С невидимого неба на низших извергов напало какое-то существо с кожистыми крыльями. Изверги опомнились и побежали обратно к пещере. Те, кто попал в зёлёные столбы света, прекращали выть мгновенно и исчезали в них. В небе раздавался вой двух извергов, которых поймал здешний охотник.
Грау и Савт продолжали бежать. Перед глазами от перенапряжения плыли круги. Грау ко всему прочему ещё не оправился от вспышки. Савт остановился и оглянулся назад, Грау продолжил бег и не заметил, что перед ним вырастает из-под земли зелёный столп света.
Савт, захотевший крикнуть напарнику, что они оторвались от преследователей и можно никуда не бежать, замер на месте с криком «Стой!!». Но зелёный столп света уже поглотил Грау…

user posted image

user posted image
Grau
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Зелёный свет, который поглотил фигуру Грау, просуществовал несколько секунд и исчез, оставив после себя выжженное пространство и стоящую фигуру в доспехах. Грау простоял недолго, где-то около секунды, и рухнул плашмя на землю лицом вниз. Вверх от него тянулись струйки дыма. Савт бегом бросился к своему спутнику, намереваясь потушить загоревшуюся одежду. Но приблизившись, он увидел, что ничего на Грау не горит. «Жив, интересно?» - подумал Савт. – «Интересно узнать, что чувствует человек, попавший в столб света?»
Грау пошевелился. «Жив!» - обрадовался Савт, предвкушая скорые расспросы насчёт взгляда потерпевшего на необычное явление изнутри. Он попытался перевернуть тело спутника, но отскочил, тряся обожженными руками. Грау, между тем, поднялся сам и выдохнул изо рта клуб дыма.
- «№№;»»;! Неплохая встряска! – высказался он по поводу постигшего его «приключения». – Так и сдохнуть недолго.
Грау посмотрел на Савта.
- Как самочувствие? – осведомился Савт, внимательно глядя на Грау.
В Грау определённо что-то изменилось, не внешне… Внутренне. На уровне ауры.
- Всё в порядке – ответил Грау. – После небольшого привала готов продолжать наши поиски. Возьми камушек, тебе он больше нужен. – Грау протянул Савту белый камень.
Они сидели у костра, который разжёг Савт, использовав вместо топлива пришедшую в явное недовольство кусающуюся траву. Грау снял маску.
- А в этом мире темно, - заметил он, когда дальность взора сократилась до метра… Он еле видел горящий костёр. Он надел маску и горизонт обзора вновь принял прежние размеры.
- Да… это странный неизведанный мир, - ответил Савт.
- Ты всё время это повторяешь… - хмыкнул Грау. – Когда скажешь что-нибудь посущественнее?
- А что я могу сказать? – развёл руками Савт. Он поднялся и отряхнул прилипшие стебли кусающейся травы с колен. – Мне его ещё надо изучать и изучать. Пойдём… Нам нужна душа Нихто.
- Пошли, - кивнул Грау и поднялся следом. – Почему тварь, напавшая на извергов, не тронула нас?
- Видно ей не захотелось возиться с нашей телесной оболочкой, - пожал плечами Савт. – В любом случае, я не хочу это узнавать в ближайшее время.
Термитник, в котором «обитала» душа Нихто, они нашли быстрее, чем «термитник» с белым камнем. Савт объяснил, что аура молодых «термитников» отличается от ауры старых. Несколько раз в пути их настигала буря Бана, заключающаяся в появлении зелёных столбов света. К облегчению обоих путников – никто в столбы не попал. Хотя Савт с интересом поглядывал на Грау – не появилось ли у того тяги к зелёному свету и как он реагирует на бурю. Но Грау был холоден и мрачен.

user posted image

user posted image
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Closed TopicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия