Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (91) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Дела компьютерные, Вопросы знатокам
savt
Отправлено: Апр 23 2010, 11:47
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва
Статус: Offline

Забавные вещи вчера показывали в новостях по ТВ. Заседал Госсовет по культуре, и между президентом Медведевым и министром культуры Авдеевым случился такой разговор (речь зашла о школьных библиотеках):
"...Авдеев, оттолкнувшись от этого “благословения” электронным книгам, предложил их закупать вместо бумажных в библиотеки. “Мы посчитали, что ридеры дешевле, — говорил он. — В один умещается от 2 до 5 тыс. произведений, всю классическую базовую литературу можно туда поместить. А стоит всего 500 долларов. А книга — 300 руб.! Так что использование ридеров в 10—12 раз удешевляет возможности комплектования библиотек!”
— Стандартный ридер стоит 100, а не 500 долларов, — поправил ДАМ. — За 500 не надо, это уже развлечение..."
http://www.mk.ru/politics/article/2010/04/...it-idealom.html
После чего у меня сразу возник вопрос - кто видел E-book ридеры за эти самые 100 долл.? (порылся сегодня в инете - и выяснил, что не только у меня возник такой вопрос smile.gif) Нет, ну конечно, эл. книги можно и на экране mp-3 плеера читать (а последние и вправду за 100 долл. бывают) - но имелось-то в виду явно не это...
Wind-Prinzessin
Отправлено: Апр 23 2010, 11:55
Quote Post

Rock'n'Rolla Queen

100-200 вполне, но никак уж не 500 smile.gif
в инет магазинах-запросто smile.gif

savt
Отправлено: Апр 23 2010, 12:18
Quote Post

Тут дело в том, что я сам к ним присматривался в магазинах - но за 100 уж точно ничего не видел, да и за 200 тоже. Я писал выше, что порылся сегодня в инете, чтобы найти там этот разговор - и заодно всплыли удивлённые комментарии:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9C%D0...s4&stpar1=%2Fu0
У меня (после приценивания) остались примерно те же впечатления, что у одного из авторов: "А вот интересно, где Медведев берёт ридеры по сто баксов? Нижняя ценовая планка ридеров - порядка 7-8 тысяч рублей..."
Я уж ему письмо писать собрался - мол, Дмитрий Анатольевич, не подскажете ли, где ридеры за 100 долл. продаются? rolleyes.gif
Маша, на случай, если он не ответит smile.gif - дай, пожалуйста, ссылочку на инет-магазин, торгующий ими по этой цене.
Нихто
Отправлено: Апр 23 2010, 12:50
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Там дальше не менее примечательно было: "искали с сыном "Героя нашего времени" в Интернете, нашли. Хотя нормальная книга на полке стоит". Дебилизм!

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
ЦУК
Отправлено: Апр 23 2010, 13:00
Quote Post

Трололошенька ✡

QUOTE (savt @ Апр 23 2010, 12:46)
Забавные вещи вчера показывали в новостях по ТВ. Заседал Госсовет по культуре, и между президентом Медведевым и министром культуры Авдеевым случился такой разговор (речь зашла о школьных библиотеках):
"...Авдеев, оттолкнувшись от этого “благословения” электронным книгам, предложил их закупать вместо бумажных в библиотеки. “Мы посчитали, что ридеры дешевле, — говорил он. — В один умещается от 2 до 5 тыс. произведений, всю классическую базовую литературу можно туда поместить. А стоит всего 500 долларов. А книга — 300 руб.! Так что использование ридеров в 10—12 раз удешевляет возможности комплектования библиотек!”
— Стандартный ридер стоит 100, а не 500 долларов, — поправил ДАМ. — За 500 не надо, это уже развлечение..."
http://www.mk.ru/politics/article/2010/04/...it-idealom.html
После чего у меня сразу возник вопрос - кто видел E-book ридеры за эти самые 100 долл.? (порылся сегодня в инете - и выяснил, что не только у меня возник такой вопрос smile.gif) Нет, ну конечно, эл. книги можно и на экране mp-3 плеера читать (а последние и вправду за 100 долл. бывают) - но имелось-то в виду явно не это...

у меня вопрос другой - а на хрен нам ридеры в школах?
что бы потом лечить глаза детей? или что бы потом за один раз уничтожить всю литературу?
или, как всегда, распилить хренову тучу бабла?
лично я против этого говна. и читаю только бумажные книги, сколько бы они ни стоили

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
Wind-Prinzessin
Отправлено: Апр 23 2010, 13:03
Quote Post

Rock'n'Rolla Queen

ладно, ошиблась smile.gif eee не вышел-таки еще)
но уж никак не 500. За 200-вполне)

я, кстати, только на сотовом читаю) на крайняк на компе, но это техническую литературу)
ничего, глаза не сломала smile.gif

ЦУК
Отправлено: Апр 23 2010, 13:05
Quote Post

Трололошенька ✡

в мобильном я читал то, чего в бумаге нет. а вот с компа читать - глаза убил нах. с ЖК. обычный ламповый нормально идет

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
Wind-Prinzessin
Отправлено: Апр 23 2010, 13:06
Quote Post

Rock'n'Rolla Queen

а чем электронная ненормальная??? лично мне куууууда комфортнее электронные читать. Через что лет тоже бумагу и леса будут переводить на выпуск бумажных книг? Сомневаюсь. Нафиг надо, спрашивается, если удобнее не эдакую бандуру таскать с собой, а маленький гаджет?
У меня книги сейчас служат.. три тома крутой энциклопедии когда-то покупали.. так вот я комп на них ставлю, когда в постельке с ним сижу :DDD пригодились, ага)))

Wind-Prinzessin
Отправлено: Апр 23 2010, 13:07
Quote Post

Rock'n'Rolla Queen

а мне ламповый-адский ад)))
вообще сжечь книги нафиг) не древние века, чай)

savt
Отправлено: Апр 23 2010, 13:14
Quote Post

Я сам много чего читаю на наладоннике (где экран серый) - для переполненного метро штука незаменимая, но для детей в школе лучше потратиться на нормальный Е-ридер...
ЦУК
Отправлено: Апр 23 2010, 13:18
Quote Post

Трололошенька ✡

нет ничего лучше, чем стакан коньяка и бумажная книга

если только стакан коньяка и Call of Duty4 и Call of Duty: Modern Warfare 2

Это сообщение отредактировал ЦУК - Апр 23 2010, 13:19

Wind-Prinzessin
Отправлено: Апр 23 2010, 13:35
Quote Post

Rock'n'Rolla Queen

коньяк не пью, деревья на планете сохраниь хочу))))
лучше уж я под дубом почитаю е-бук))

ЦУК
Отправлено: Апр 23 2010, 13:40
Quote Post

Трололошенька ✡

е-бук... таки красиво звучит. всех школьников отъебукать

Wind-Prinzessin
Отправлено: Апр 23 2010, 13:43
Quote Post

Rock'n'Rolla Queen

я маме недавно заявила задумчиво.. "хочу ебуки"

мама долго молчала, потом говорит-ну, какие проблемы, я ж не запрещаю biggrin.gif

avialaynen
Отправлено: Апр 23 2010, 17:30
Quote Post

Unregistered

QUOTE (ЦУК @ Апр 23 2010, 14:17)

Мда. Каждому свое, как говорится.
Мне книги читать удобно: в транспорте, на остановках, в очередях, в универе в перерыве между парами, да и просто как выдастся свободная минута. И все время таскать с собой бумажную книгу, которую еще нужно достать, держать в руках, потом убрать... Я достану смартфон и нажму на одну (!) кнопку - это и называется "удобно".
savt
Отправлено: Апр 23 2010, 17:37
Quote Post

QUOTE (avialaynen @ Апр 23 2010, 18:29)
...Мне книги читать удобно: в транспорте, на остановках, в очередях, в универе в перерыве между парами, да и просто как выдастся свободная минута. И все время таскать с собой бумажную книгу, которую еще нужно достать, держать в руках, потом убрать...

Вот в том-то и дело. В вагоне московского метро в час пик бумажную книгу и раскрыть бывает невозможно - за что я и ценю свой древний наладонник (как и за то, что с ним прекрасно можно управляться одной рукой - а другой держаться за поручень).
---------------------------------------------------------------------------------
А само звучание слова "E-book" по-русски мне тоже нравится rolleyes.gif
Grau
Отправлено: Апр 23 2010, 19:29
Quote Post

Я здесь... я - тень...

Из: Армия

QUOTE (ЦУК @ Апр 23 2010, 14:17)

Со стаканом коньяка в стрелялки играть напряжно.. Вот в "Ил-2 Штурмовик"...

"Мы следим за тобой... ничтожество..."

"Твое право - заткнуться, молчать!"

user posted image

user posted image
Fräulein
Отправлено: Апр 23 2010, 22:05
Quote Post

Извращенец

сколько стоит собрать хороший комп, чтоб на нем шли игры "спор", "ведьмак", "симс3" ну и все такое "всякое крутое" ? ))))))
gagar
Отправлено: Апр 24 2010, 01:42
Quote Post

кому нужен ломтик июльского неба?

Как меня этот апдейтер занадоел...

user posted image
avialaynen
Отправлено: Апр 24 2010, 06:14
Quote Post

Unregistered

QUOTE (Fräulein @ Апр 23 2010, 23:04)
сколько стоит собрать хороший комп, чтоб на нем шли игры "спор", "ведьмак", "симс3" ну и все такое "всякое крутое" ? ))))))

А для чего вам "всякое крутое"? Не плывите по течению - соберите средний комп, а в то, что сейчас является "всяким крутым", поиграете при следующем плановом апгрейде.
Серьезно, кстати. Сам так делаю.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (91) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия