Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Сказки Данчика, Курок и смайлик, Форумская любовь, Мафия
Данчик
Отправлено: Сен 6 2009, 12:23
Quote Post

Из: Ярославль
Статус: Offline

13.06.09.. "5 месяцев и 27 дней со момента регистрации Курка на ФСС"

ИТак, пока нкто не пожелал узнать истиный возраст Курка, этим займусь я... Эта история тянется длинной ниточкой куда-то далеко, поэтому мы начнем с середины: с появления в жизни ФСС самого Курка (он же "командир второй роты", он же "офицер-модератор", он же Смайлостав, он же главный ТотКтоНадоМнист второго созыва), да даже позже начнем..

ПОпался он к нам в ведомство будучи уже матерым пользователем, одним из немногих имеющих здесь такое странное звание (офицер переделанный, модератор недоделанный (чёрт, это и про меня можно сказать), но подозрительным в своих связях (о которых следствие умалчивает) и подозрительным в своей скрытности. Кто-то списывал это на любовь к смайликам, кто-то - на всё-таки ещё не очень большое время пребывания на форуме, но всё равно мне это казалось нечистым. Я заходил и в самую главную секту любителей смайликов, и у других форумчан спрашивал: всё молчали, говорили что и им н полностью не открывался.. ПРавда говрили, что есть один формчанин, коорый знает его, как себя, а точнее знает возраст нашего белорусского товарища..

Спрашивал я и самого Курка, он признался мне в личной, скрытой от всех, беседе (которую кстати вы можете наблюдать в темах "Тот кто надо мной" и какой-то из "БЕЗ"), что в СССР он не учился, и что закончил школу с помощью добрых преподавателей (уже тогда были видны какие-то задатки умения выходить из любой ситуации). Правда он мне сообщил страшную новость: он нас покинет через 2 годика. "Может в армию?", - подумал я, но он оборвал мою мыль в самом начале её полета, неудачно посадив её прямо на взлетной полосе и сломав шасси, кстати.

ПРишлось отпустить его за неимением ничего другого. ОДнако стало известно, что Суворыч знает где ключ от квартиры, где деньги лежат и собственно самое главное: возраст товарища Курка. Снарядив отряд из одного меня, я отправился в Воркуту, чтобы поговорить с Суворычем. Но я не успел: этот Суворыч улизнул почти из под моего носа, и самое что обидное в Липецк (не знаю, мне почему-то обидно стало)...

Суворыч не понимает, что в любую минуту его может настигнуть Курок, который сам в шоке оттого, что Суворыч владеет информацией по поводу возраста нашего героя.. ПРидется вытаскивать его из неприятностей, которые он создал своим отъездом. Ну что ж, я всгда готов на раскрытие интриг и преступлений...

Отчет составил журналист по очень важным и очень инетерсным только для него самого делам
Гименей Прохладный, он же Данчик, офицер-модератор ФСС

16.06.09.. 2 дня до полугодия Курка на ФСС, надо торопиться..

«Да.. хитер»,- думал я, стоя над надгробием, где написано было «А. Суворов», - «Великий был.. полководец» . Но я отвлекся, в поезде Воркута – Липецк ничего интересно не было, за исключением ,может, дешевого печенья и новости о том, что А. Суворов (только Андрей, а не Александр) благополучно не появлялся в этом поезде, так как ехал на автобусе. Хитер и этот Суворов: наколол самого Курка, который не только умеет хорошо скрывать, но и хорошо раскрывает, да и меня – человека всё-таки опытного..
Здесь ниточка оборвалась, соваться в Липецк я не представляю нужным, потому что, как оказалось, Суворыч только пудрил мозги своими утверждениями о том, что он знает истинный возраст Виктора из Белоруссии, любителя географии и информатики, фаната МЮ. Что же делать?
И тут я вспомнил, что Курок часто пользуется услугами смайлов, этих странных желтых колобков, которые ничего не просят взамен, это-то и странно..

Встретившись с одними из любимых смайликов Курка: подмигастом, белозубом и краснолицым, я многое узнал о самом Курке. Краснолицый сказал, что бывали случаи, когда Курок употреблял его аж сразу 8 раз за один пост (странная мера счисления у смаликов, о ней вы можете узнать в газете «Форумы, форумы, форумы» под редакцией знаменитой Паперкат, она же Blue_Bloods_child (опять двойное имя. Уж не она ли ещё одна шпионка заграничных ФСБ (форумских служб безопасности)? Надо будет проверить)). Белозуб сказал, что Курок вообще с ним практически не расстается, ну а подмигаст просто лукаво подмигнул и повел меня в какой-то подвал..
Такого зрелища я ещё не видел: куча фотографий людей, у которых на лице застыло то или иное выражение: огромный оскал, просто улыбка, слеза на левой щеке и пр.

- Это те люди, которые злоупотребляли нами, - начал он, - они очень часто обращались к нам и чтобы этого не происходило на некоторых мы сами наносили наши изображения, а некоторые сами превращались в намподобных.
- А что же Курок? Он станет таким как вы? - спрашивал я.
- Он уже превращается в нас.. Но очень страшно будет смотреть на него, когда превращение закончится. Так как он пользуется очень большим количеством смайлов, его лицо не может определиться с изображением. Поэтому одна щека у него покраснела и с неё начали стекать слезы, одна половина рта приоскалилась, а вторая опустилась в минорном настроении. Вобщем, всё почти кончено..
- Как почти? Разве ещё не всё потеряно? Есть противоядие7
- Конечно, его надо от нас просто напросто оградить и тогда..

Но тут в дверь постучали.. Это был Курок, потому что, как сказал Белозуб, до этого момента молчавший, так может стучать только он, потому что, как видимо у него стали пробиваться рожки от смайлика «Олень»..
Я уже забыл думать про его возраст, так как самое главное - это жизнь, причем в нормальном виде. Осталось его поймать, вылечить и найти того, кто подсадил его на эти смайлы, а возраст, сам скажет после таких событий.

16.06.09 "Судный день"

...Дверь распахнулась, вошел Курок.. Нет, не Курок – человек, похожий на него. Лицр же у него застыло в недоуменно-лукавом состоянии, с красными щеками и трезубцем в руках, появились клыки, как у вампира, и пробивались рога.. Да, если его тотчас же не оградить от смайликов, то ему придет конец. Хорошо, что Подмигаст всё понял и увел с собой Белозуба, правда я не заметил, когда ушел Краснолицый..

- Ну здравствуй, Данчик, - сказал Курок. В его разного размера глазах (вероятно тоже от смайлика) виднелся блеск, потому как зрачки его сузились до простых черных точек, руки немного дрожали, да и чувствовалось, что он сам был на взводе (ещё бы: лицо краснеет, глаза кривеют, рога растут, кто тут зол не будет, хотя мне показалось, что причина тут в том, что Курок давно не использовал смайлики)
- Привет, Курок, - сказал я и начал трудный разговор, - Ты себя в зеркале видел? (не очень этично конечно, но что делать)
- Я поэтому и пришел сюда, хотя, кого я обманываю, я пришел за смайликами. Где они?
- Подожди, - сказал я довольно спокойно, дабы попытаться успокоить своего собеседника, - давай сначала разберемся с первой проблемой, твоим видом. Я узнал, почему это с тобой происходит: ты слишком много используешь смайлы, мой дорогой друг. Ты уже не можешь без них жить, поэтому и превращаешься в их подобие, а так как ты пользуешься ими очень разнообразно, то и превращаешься не пойми во что.
-А какие доказательства? - похоже мой спокойный тон е подействовал на Курка, он даже побледнел, хотя нет, это он побледнел не от этого, а оттого, что уже минут полчаса как минимум не пользовался смайликами. Вот тебе и доказательство.
- Да ты хотя бы опять посмотри на себя в зеркало, - уже веселее сказал я, - и убедись, что даже полчаса, проведенные без смайлов, довольно благоприятно влияют на твою кожу, да даже уже сейчас твои рога уменьшились где-то на сантиметр.
-А ведь ты прав, савт меня побери (ну про этого Зануду я вам расскажу позднее))!! Но почему тогда нам разрешили использовать не 5 смайлов за пост, а сразу 8? Куда смотрит администрация??
- Да всё нормально, друг мой, просто никто не пытался их использовать по максимуму, а если кто и использовал, то очень редко. Ведь Ахтунг (тот ещё типчик, затеял тему с мафией, чем меня сильно завлек, но это история будущего) тебя об этом много раз предупреждал. Вспомни кто сразу запротестовал, когда подали идею о проведении дня без смайлов?
- Да, я признаю, но все-таки не могу понять: зачем тогда увеличили их кол-во во всех постах?? Я помню, что я тогда бунтовал, но из-за одного меня?..

-Нет не из-за одного! - вдруг впрыгнул в окно тот самый Краснолицый и начал наседать на Курка. Я не знаю как у него получилось, но он смог сделать так, что Курок использовал его 30 раз за пост. Чем-то странным тут попахивает, уж не прав ли был Курок, что тут замешана администрация? Но об этом позже, а сейчас я достал свой Backspace и начал стирать эти смайлы…
Через 5 минут ожесточенной борьбы мой Backspace совсем расплавился, а Курок уже не в силах был сопротивляться. Ну и живучий этот смайлик оказался. Я видел как лицо Курка краснело и краснело, появлялись мелкие дьявольские рожки, а в руке всё больше и больше проявлялся трезубец. Радовало одно, что Курок будет больше похож только на один смайл, а не на все вмсет взятые.
- Данчиик, - слабеющим голосом начал говорить Курок, - дружище, сослуживец ты мой, передай всем, что я их всех уважаю и люблю. И уходи, после того, как ты приоткрыл завесу тайны тебя не оставят в живых, ну или в людях, ты станешь смайликом, как я.. Беги, Данчик, и передай Очаровашке :give rose: ..
И тут произошло самое интересное: Краснолицый отступил и закуричал от боли, а когда Курок добавил второй такой смайлик, Краснолицый вообще завизжал от боли. Теперь понятно как с ними бороться..
- Данчик, уходи.. Я.. сам.. с ним.. расправлюсь.. я понял.. как.. – но тут его слова прервались и он потерял сознание, буду надеяться.

О великий модератор, почему я раньше не вспомнил, что у меня есть с собой заряд БАНа? Хотя не знаю как он действует на смайлы, но можно попробовать, потому что я знаю мало смайлов и не смогу победить с их помощью Краснолицего. Пока он поворачивался от тела Курка, я успел достать БАН и прицелиться. Краснолицый уже был готов постить своим смайлом, но я выстрелил первый и Краснолицый повалился на пол в безудержных криках «Почему?». Свалившись на пол, он стал приобретать человеческие черты и я понял, почему БАН подействовал: Краснолицый это бывший форумчанин. Я подошел к нему, наклонился, а он схватил меня за рубашку, притянул к себе и сказал: «ФСС, Администрация, славься..».. и забанился

Написав Очаровашке в ЛС, а также Пружинке и Перекати-поле, он же Ашина, он же Кайсар (опять много имен) я перенес Курка (живого!!!) на кровать и отправился к Машук, предварительно узнав, что это она разрешила постить по 8 смайлов, предварительно заглянув к Радисту, так как именно он создал флудодром, где так легко можно было поживиться ни в чем неповинными желтыми колобками..

По дороге я увидел Пружинку, которая вела расплаканную Очаровашку к дому смайлов, где находился сейчас раненый и обезображенный Курок. Мне окончательно полегчало и я, не думая, пошел к намеченной цели.

16.06.09 "Красная комната"

Ну вот она, Админка. Осталось только придумать с чего начать.. Правда судьба мне не дала возможность придумать, потому как из дверей показался Радист, и лукаво улыбнувшись, сказал: «А мы и ждем тебя».
Странно, с чего бы им ждать меня? Я поднялся к заветной двери, через которую я ещё ни разу не проходил. Радист шел и, похлопывая меня по плечу, поздравлял:
- Тебе супермодератора дают, поздравляю!! Сможешь сюда заходить, общаться с нами на приватные темы и решать судьбу форумчан..
- Видимо вы решили одну из них, когда создали флудодром, - неосторожно сказал я..
- Ну ты давай-ка привыкай общаться на «ты», ну а про флудодром тебе объяснит администратор.

Открыв мне дверь, Радист сразу испарился. Я вошел в красную комнату (странно, почему тогда наша комната не фиолетовая?). И вот он, администратор. Странно, но я почувствовал какое-то благоговение перед ней и немного отошел назад.
- Ну здравствуй, Данчик. Поздравляю тебя с повышением. Я надеюсь ты сойдешься характерами с остальными модераторами, ты ведь ни с кем вроде не конфликтовал. Сначала мы хотели сдлеать супермодератором Курка..
- Но потом решили почему-то убрать его с помощью смайликов!! Я всё знаю: вы, увидев рьяность Курка к смайликам, увеличили кол-во их с 5-ти до 8-ми за пост, потом приказали Радисту открыть флудодром, где Курок мог безнаказанно себя превращать в смайла, да? Ещё и Краснолицего использовали. Он ведь тоже бывший форумчанин? (я решил умолчать про то, что у меня был с собой БАН) Сколько таких вы погубили? Зачем вам это?
- А ты посмотри, дурачок, на всё это с другой стороны. Постараюсь ответить тебе по порядку: ты прав, после того как мы узнали про любовь Курка к смайлам позиция наша немного поменялась. Какой смайлист у нас был модератором? Верно, но он по-своему хорош, поэтому мы решили сделать своим агентом. Из-за этого и развернулась вся эта смайловая баталия. Мы допустили его до заветных мордашек и он постепенно, сам не понимая того, впадал в зависимость от них. Но ты вовремя успел спасти. С чего ты вообще решил заняться Курком? (тут я точно говорить не стану, что из-за его возраста. Хотя если подумать, то про его возраст я давно уже забыл). Он мог очень хорошо нам послужить, Висеть этим смайлом в провокационных темах, мог подвернуться нужному нам человеку и добыть информацию, а ты своими действиями лишил нас возможности регулировать судьбу форума с большим усердием. Ты спрашивал сколько мы таких погубили: мы их не губили, они, можно сказать, сами нанимались в наши агенты. Некоторые даже благодарили нас за такую судьбу. Вон тот же краснолицый, забыла как его зовут правда, ну да ничего..
- Ничего??!! Вы не знаете даже своих агентов по имени, не то что обычных форумчан!!
- Спокойней, я не закончила. Ты на всё смотришь со стороны жертвы. Но ты посмотри, превратив нашего агента одного Курка. Мы можем быстрее решать конфликты между форумчанами, избавляться от слишком ненужных и непонятливых, а кого-то и наставлять на путь истины. Пожертвовав одним Курком, можно было помочь всему форуму . Но ты этого не допустил, герой, - явно с сарказмом сказала она, - Короче, ты всё знаешь, деваться нам некуда. Ты принимаешь моё предложение о супермодераторстве, или нет? Подумай, будучи супермодератором ты сможешь больше помочь форуму?
- Под вашим начальством, выполняя ваши приказы, и вербуя новых агентов.. Не надо.
- Что же, тогда до свидания, ну а если ты всем будешь об этом рассказывать, то до скорой встречи, к сожалению последней. Модератора я с тебя не сниму, но будь поаккуратней..

Я молча развернулся и покинул эту красную комнату. Выходя из самого здания меня окликнул модератор:
- А может всё-таки примешь предложение? Администратор стар, скоро смена власти, тебе лучше быть поближе к власти, потому что могут открыться большие перспективы…
- Я сейчас не могу, надо обдумать то что я сегодня узнал.
-Ну что ж, время покажет, - сказал он и закрыл за мной дверь, за ней послышались тяжелые шаги, я бы даже сказал сожалеющие..

Я шел и думал о том, что сколько ещё таких агентов бродит по нашему форуму, задумался о том, как вылечить Курка, уже придуал лечить его радостными смайлами, как увидел, что в моих конкурсах что-то уж шумно..
Всё передумал: сносят мою резиденцию ко всем чертям эти по наущению кого-нибудь, переселяют меня куда-нибудь в Лол, да хорошо бы ещё в Сценарий не лезли. Тоесть решили ничего со мной не делать.. ну понятно..
Подойдя к своему дому я увидел, что началось голосование на нового начальника Конкурсов. И крики «Данчик, Данчик» немного подняли мне настроении в тот день, когда мне пришлось узнать многое, но не узнать ровным счетом ничего, а понять и того меньше..

Данчик
Отправлено: Сен 6 2009, 12:24
Quote Post

Несколько дней спустя. На полугодие форумского персонажа Курка у него случился приступ, поэтому праздненство перенесено на неопределенное время...

.. Я шел по коридору клиники от смайлоизбыточничества, которую построили сразу после событий с Курком (кстати, на мои средства), именно к нему - Курку: первому её пациенту. Уж больно ме хотелось посмотреть как идет лечение и скоро ли мой товарищ избавится от этой довольно вредной привычки.. Медсестрами сюда устроились работать Очаровашка и ПРужинка, ну а главврачом назначили пока Грау. Его метод споров, на мой взгляд, конечно не идеален, но свои плоды приносит: Курок стал поменьше смайлить. Конечно на это повлияла и охрана, которая осматривает всех гостей больного на наличие смайликов. Мне тут Пружинка по секрету рассказала, что однажды приходил пользователь, который пытался пронести смайлики за щеками. Всё бы у него получилось, мимо охраны он прошел, но СИдевшая в это время в регистратуре Пружинка рассказывала очень смешной анекдот по телефону своему мужу, этот несчастный пользователь рассмеялся и, так сказать, выпустил смайлики на волю. Смайлики не дошли до пациента, но доставили много других неприятностей, говорят, что ещё даже не всех выловили, и по ночам эти непойманные пугают уборщиц. Не все конечно, некоторые просто мило болтают с дежурной санитаркой..

..Я бы думал об этом и дальше, если бы меня не отвлекла пролетающая мимо дыхательная маска Грау (зачем он её носит??) и его крик "Курок, ты не выносим я тебя сейчас.." А вот что он сейчас я так и неуслышал, потому что зазвеело стекло и кто-то, насколько я понял, выпрыгнул в окно. Я добежал до палаты курка в одно мгновение и увидел, что Грау лежит на койке и держится одной рукой за лицо, а другой что пытается найти..

- Эй, Грау, ты чего?
- Да я пришел, а этот, с позволения сказать, пациентт.. Смайлит не по-детски.. Ну я как обычно начал с ним спорить, но сорвал с меня дыхательную маску,залепил сразу восемью смайликами в лицо, разбил окно и убежал.
-Да уж, тяжело будет с ним.
-Запомни, я в этом больше не участвую.. Найти найду, и может даже обезврежу, а вот в клиникуя больше не вернусь, ищи другого главного врача, - сказав это, он отвел руку от лица, увидел у меня в руках маску, вырвал её, снял свой черный халат (ну ему очень хотелось именно черный, у нас даже крест красный на черном фоне вместо белого), превратился в тень и тоже исчез..

У Грау наберется много сторонников, и тогда под его руку, карающую смайловство, попадет много невинных жертв. Цель у него одна - Курок. Я должен опередить его, найти Курка, попытаться вразумить, да и с Грау наверно придется делать тоже самое..
К кому обратиться? Ну во-аервых надо будет упрашивать Очаровашку и Пружинку отправиться со мной вмесет на поиски, да и ещё кого-нибудь подыскать: и к нам в путь, и на кого клинику оставить.. И тут я вспомнил про довольно новую пользовательницу Викторию. Она коненчо новичок, но уже очень опытный и одна из немногих пользуется смайликами на самой грани дозволеннного.. Надо пойти к ней.
Спускаясь по лестнице в регистратуру, где сегодня дежурила Очаровашка я увидел смайлик-купидон, который подписывал какие-то бумажки под очень хорошо знакомый голос: "Приглашаю вас на мой свадьбу в реале, которая состоится.." Как я мог забыть?.. У Очаровашки же свадьба в реале.. Значит, на неё можно не рассчитывать. А жаль.. Но ничего, надо обраиться к моим друзьям из общества скооставов (в которое я вступил по неопытности, и теперь пытаюсь отделаться от этих скобок)ю. Кстати, там можно встретить и Викторию. Чтобы не получить приглаение Очаровашки сейчас, я решил выйти через черный ход...

..Выйдя из больницы я увидел, что над окном, из которого вроде как прынал Курок я увидел стонущий смйлик и подошел к нему. У него не было рта, но палец указывал к воротам клиники. Я пошел туда и увидел в точности такой же смайлик, но уже указывающий в сторону, противоположную обществу скобоставов. Я решил на свой срах и риск пойти по следам смайлов, ну а по дороге уже найти кого-нибудь себе в подмогу, потому что смайлики могут меня вывести на след Курка, и долго мне возиться не придется...

РЕАЛьная невеста, или форумская любовь

..Когда я оторвал голову от земли, на которой лежал, судя по всему, последний указующий смайлик, я увидел дом клуба скобоставов. Ну надо же было так сглупить. Я сделал очень большой крюк, а это очень на руку моему пациенту-противнику-сослуживцу Курку.. Ну да ладно, не думаю что он мог уйти очень далеко..

..ПОдойдя ближее к зданию клуба, я заметил, что некоторые окна выбиты, дверь открыта а на земле валяются скобки, вонзенные в неё и смайлики, которые либо просто лежали, либо были прибиты этими самыми скобками. "Видимо я сделал очень большой крюк", - подумал я про себя. Но надо посмотреть что осатлось внутри: может какие следы, документы. Насчет документов: я не забыл о своем разговоре с администрацией и решил выяснить, кто стоит за созданием клуба скобоставов и как попали на свои посты нынещние начальники-модераторы.. Именно сейчас, я так понимаю, вход в кабинет начальника этого клуба был открыт и я мог туда свободно попасть.. Что-то часто мои мысли стали прерывать пролетающие мимо предметы. На этот раз это была скобка. Я понял, что нужно представиться:

- Спокойно, это Данчик. Я ищу Курка, я должен его остановить. Он был здесь?, - да.. глупый вопрос.
- А ты сам-то не видишь? - я узнал голос Виктории. Ну хоть кто-то продержался здесь, ну или попросту спрятался, - много форумчан пали от смайликов, некоторых Курок забрал с собой. Правда я не знаю куда они пошли.
-Почему они? Курок был не один?
-С ним было ещё несколько пользователей, правда я их не узнала. Он пытался победить меня смайликами гив роз, но я вовремя залепила ему тремя скобками в правую руку. Ему пришлось уйти..
- А ты знаешь куда он направился, может говорил кому?
- Да, он сказал старшему, чтобы они пошли по улицам и искали Грау. Но я не думаю, что поиски могут увенчаться успехом.. Ещё он что-то говорил про свадьбу, цветы и реал..

Так, свадьба, цветы, реал.. Очаровашка! Он хочет разрушить её свадьбу, и судя по всему он пойдет один. Надо его остановить: теперь я должен найти самый ближний РЕАЛьный аппарат и не дать ему туда перенестись.

- Слушай, Виктория, у меня к тебе огромная просьба: собери всех, так сказать, наших и не дай столкнуться сторонникам Курка с Грау и его «бандой».
- Но я хотела бы пойти с тобой..
- Я думаю лучше будет предотвратить битву смайликанцев и других пользователей, чем нам обоим отправиться спасать РЕАЛьную жизнь одной из пользовательниц. Я тебе доверяю..

Расставшись, с Викторией я выбежал на Флеймскую улицу и увидел указатель: «РЕАЛьный аппарат – 60 м» Либо я уже не успел, либо можно ещё всё поправить, тем более по новостям передали о том, что Курок сбежал из больницы, он бы не пошел по прямой…

..Добежав до здания с аппаратом, я открыл дверь, зашел и увидел Курка, ждущего своей очереди для отправки в РЕАЛ. Увидев меня, он хотел бежать, но я запустил во всех остальных безобидные усыпляющие скобки , и мы остались ,так сказать, без свидетелей:
- Ну что, Данчик, и тут ты меня нашел. Дуэль?
- Дуэль, - сказал я, - Но с одним условием…
Данчик
Отправлено: Сен 6 2009, 12:25
Quote Post

Диалог, из которого я вышел победителем

… - Условие моё таково: дуэль будет словесная. Ты должен будешь рассказать что тебя сподвигло тебя на такие поступки, а я скажу тебе почему ты не должен этого делать. Если я тебя смогу убедить, то мы с тобой пойдем ко мне и обсудим всё поподробнее, ну а если нет, то я тебя держать не буду, - для этого пришлось заложить руку за спину и сделать дулю. Я ещё сам не знал, что буду говорить Курку, но ощущал, что мне сегодня повезет

- Ну посмотрим как ты сможешь отговорить меня разрушить свадьбу моей форумской любимой..
- Заметь, ты сам сказал мой самый главный аргумент: любовь твоя, она форумская, - лихо я придумал, - А ты идешь в РЕАЛ, где ей никто, собственно, с виртуального простора и не нужен.
- А как же, я? – он спросил так жалобно, и наверное, первый раз в жизни, без смайлов, - я же люблю её..
- Коненчо любишь, но надо все-таки разделять две твои жизни. Ты сам захотел жить ещё и в виртуале, подписывал соглашение на ненарушение правил, а сам хочешь вот взять и нарушить. Ты хочешь нарушить реальную жизнь дорого тебе человека в виртуале, никто же из нас не лезет в твою реальную жизнь, а ты её ой как скрываешь : даже возраста не говоришь. Пойми, если ты пойдешь сейчас в РЕАЛ к Очаровашке, то этим ты подашь дурной пример всем форумчанм, и они, не исключено, полезут именно в твою реальную жизнь. Ты этого хочешь?
- Очень, Данчик, убедительно говоришь, но я считаю, что раз в ВИРТУАЛЕ, то и в РЕАЛЕ, да и Грау подтвердил, что Очаровашка также думает..
-С каких пор ты слушаешь Грау, мой сослуживец? Да и тем более таким слоав. Ты разве не помнишь, как Очаровашка ждала своего Вову из армии, как она ждала свадьбу, как разговаривала об этом с нами, как пропускала свои дежурства у нас в клинике, чтобы побыть с ним?
- Ты прав.. Любовь вскружила мне голову. Я не понимал что я делал.. Ещё и лечение это.. Грау сказал, что мне больше помогут разговоры и отпускал меня то к Пружинке, то к Очаровашке, то сам со мной разговаривал. В последний день он назвал меня бездействующим смайлофилом, ну я вспылил и убежал. Как ты меня нашел вообще?
- Не надо было разбрасываться смайликами..
-А я и не разбрасывался.

Надо с этим разобраться:
-Ну что, Курок, пойдем отсюда, пока скобки не перестали действовать. Ну и поговорим по пути.
Выйдя из здания, м направились к моему дому, по улицам естественно ходили форумчане, которые спрашивал не видел ли кто Грау. Отлично сработала Виктория. Я заметил Суворыча, он вернулся. Давно я его не видел. Поговорить бы..

-Ну, Курок, ты иди пока, а я в магазин зайду, куплю чего-нибудь.
-Хорошо.

Когда Курок отошел, я заметил, что Суворыч завернул во дворы, побежал за ним. Хорошо, что модератор может видеть и слышать скрытые сообщения, а то я бы не узнал, с кем и о чем Суворыч захотел поговорить:

- Привет, наставник. Не могу тебя порадовать: Курок не попал в РЕАЛ, его остановил Данчик. Кое-как уговорил его е ходить туда. Теперь они пошли к нему. И Данчик мне кажется догадывается о том, кто направил Курка в РЕАЛ: спросил про смайлики указующие
-Ну что поделать, значит так и нужно. Данчик опять выручил Курка.
- Наш пострел везде поспел. Как Данчик умудряется оказываться там, где его не ждали?
-Помнишь ты спрашивал, куда он всё время исчезает? Соедини этот вопрос с тем, который только что задал и ответь сам. Ну а теперь иди ступай и говори, что меня видел.
-Да, наставник.

Небольшой монолог, после которого я почуствовал себя побежденным

На этом они разошлись: Суворыч пошел через другой проход, а Грау остался на месте.
-Не надо тебе идти ко мне домой, Грау. Я думаю ты должен объяснить чего тебе надо от Курка?
-А, ты здесь. Ну надо было полагать, что ты увидишь Суворыча... Ну да ладно, как ты наверно слышал, видимо так и надо. Я долгое время пытаюсь наставить УКурка на путь истиный: путь общения без такого огромного колчества смайлов. Но он так упорно на них подсел, что согнать с них могла лишь только эмоциональная встряска. Я решил её создать. Даже с Очаровашкой договорился.. ОДнако ты помешал нам добиться, так сказать, успеха. Ты разжевал ему то, что он должен был понять сам, и это не лучгий вариант. На своих ошибках учатся. Ты всё время будешь прикрывать его от проблем, тешить его виртуальным миром? Он сейчас допущен к власти, а если у власти будут стоять люди без опыта решения проблем, то извини меня, все разрушится в ближайшее время. Ты же этого не хочешь. Я понимаю, что ты это делаешь из благих побуждений, но и ты пойми меня.. Хотя здесьмы палку перегнули, не надо выносить сор из избы. Нужно действовать внутрифорумно..., - смноготочил Грау, и удалился.

Да.. Об этом я и не задумывался. Что же предпримет Грау внутрифорумно, и вмешиваться ли мне?Сколько у Грау сторонников и нужно ли мне это знать? Незаметно для себя, я дошел до своего дома, где меня ждал Курок...

Ну, ничего интересного в моем разговоре с Курком не было, посидели, обсудили ещё раз разницу реальной и виртуальной жизни. Однако было одно приятное известие: меня утвердили начальником форумского клуба (модератором конкурсов), после чего я должен был зайти в этот клуб да хоть подразобраться. Но это уже не имеет отнощения к вопросу виртуальных образов...
Данчик
Отправлено: Сен 6 2009, 12:27
Quote Post

Вольные фантазии на тему игры "Мафия" или продолжение сказки

Ночь первая, или первое убийство

Я торопился на очередную игру в «Мафию», где меня ждал уже и Курок, который недавно пережил потрясение на личном виртуальном фронте, и Лютиен, которая ушла из форумской клиники и стала творить, и Перекати-поле, который принимал участие в игре первый раз, а также многие другие. Ну и конечно, меня дожидался Ахтунг-Партизанен: мастер игры. Опять наверно пришел со своим другом Джуданом, дабы тот поучил нас играть в эту интересную игру…
Подойдя к "играм", я понял что никто меня не ждал, потому как пришел первым. Но Ахтунг был уже там и предложил мне чашку чая. Я с удовольствием согласился, сел на довольно мягкий и приятный диванчик и немного отпил. Тогда Ахтунг разложил передо мной бумажки на которых ничего не было написано, по крайней мере с той стороны, с которой я на них смотрел.

-Тяни, - сказал Ахтунг. Я конечно послушался и вытянул самую крайнюю бумажку слева, на которй была написана моя роль…

-Извините, я не опоздал? – это зашел Курок, подмигнул и оскалился. Видимо нападение смайлика на нем ещё не зажило, но думаю игре это не повредит, хотя раньше он иногда без поводу начинал всех обвинять. Ну что ж, посмотрим. Курок подошел к столу и вытянул центральную бумажку.
За окном послышался стук копыт. Это скорее всего Перекати-поле и Антифа прискакали на своих лошадях. С этим ничего не поделать, хотя с другой стороны довольно забавно лошади выглядят в наше форумское время. Арслан и Бем зашли в общий зал, но Ахтунг попросил сначала снять их сапоги со шпорами и одеть тапочки.Они пошли в прихожую. Послышался голос Ахтунга: «Ничего к сожалению не могу вам предложить» и тут же послышался шум, как-будто в прихожей кто-то дрался. Но вскоре он прекратился и в комнату зашел немного помятый Ахтунг, а за ним Антифа и Перекати-поле, в белых и розовых тапочках соответственно. Теперь понятно почему у Ахтунга был такой вид. Оба гостя взяли крайние бумажки: один слева, а другой – справа.
Следующим подошел Джудан. Про него ничего сказать не могу, однако когда он взял бумажку, на его лице появился испуг, а сам он побледнел и слабым голос спросил у Ахтунга:
- А где у тебя есть выпить?
-Пойдем я покажу, -сказал тот.

Почему-то они долго оба не появлялись, а в комнате уже были Масяня Life, Андрей Нахтлихт и Маша Лютиэн. Мне пришлось их встречать и направлять в комнату. Я не отправился сразу за ними только потому, что услышал из кухни голоса Ахтунга и Джудана:
-Я такого не писал. Сам не понимаю откуда взялась эта бумажка.
-Я думаю ты не был бы так спокоен если бы ты вытянул её.
-Не думай об этом. Наверно чья-то злая шутка. Короче, раз в этой бумажке не написана твоя роль, значит будешь мирным.

В этот момент во входную дверь постучали. Пришлось быстро подойти к ней и открыть её. Зашли ЦУК, Гагарин и Суворыч – Последние приглашенные участники игры. Хотя нет, Серого ещё не было.
- Проходите и тяните бумажки. Серого ждать не будем, просто сделаем ночь подлиннее, - сказал Ахтунг и стремительно прошел в комнату, за ним всё ещё с бледным лицом, но почему-то шатаясь, зашел Джудан. Краем глаза я заглянул на кухню и увидел, что на столе стояла почти пустая бутылка виски. Ай да Джудан…

Когда все уселись, Ахтунг объявил ночь и все закрыли глаза. Послышался шорох, думал это кто-то уже зашевелился, но это оказался опоздавший Серый, который тихонько подошел к Ахтунгу и стал извиняться за опоздание.
-Бывает, -так же шепотом отвечал мастер игры, - Бери последнюю бумажку и садись играть.

Как только Серый взял бумажку, он вскрикнул, а свет в комнате выключился. Я, не знаю как остальные, открыл глаза и успел заметить, что входная дверь открылась, а потом опять закрылась. Ахтунг заметил это тоже, и мы с ним возглавили пилотон участников игры, которые решили выбежать на улицу и посмотреть что случилось.
Выйдя из дома мы в агах десяти от него увидели лежащего Джудана. На его теле лежало что-то белое. «Это та самая бумажка», - догадался я. Судя по всему, Ахтунг тоже это понял. Я обогнал его и первым завладел этой бумажкой.
Ни очем не думая, я громко сказал то, что было на ней написано. А написано было следующее: «Первому прочитавшему – смерть». Девушки вскрикнули, молодые люди стали выхватывать у меня бумажку, и лишь один Ахтунг в бешенстве кинулся к себе в дом…

Первые ссоры, "Доктор Хаус", ожившее тело и бегство человека в белых тапочках

… Одно я знал точно: записку для Джудана написал не Ахтунг. Однако многие могут подумать иначе. Похоже игра переходила в реальность..

Когда все вернулись в дом, никто уже играть не хотел, ну оно и понятно. Ахтунг допивал виски, начатое Джуданом. Однако на Джудане не было следов убийства ножом или из огнестрельного оружия, скорее всего его отравили. Ахтунг.. Но пока я думал об этом, он уронил стакан, повалился на стол, снес бутылку с виски и разбил её. Остатки же напитка растеклись по ковру. Радовало то, что Ахтунг выпил меньше, чем Джудан, поэтому были шансы его спасти. Я достал свой мобильник и набрал скорую. Ответил тихий и сиплый голос Грау:
- Дежурный аптекарь слушает..
-Грау, это Данчик. У нас отравили Джудана и Ахтунга. Ахтунг ещё живой.. Вези все противоядия, которые у тебя есть
- Понял…

Буквально сразу же я услышал, как приближается скорая.. Нет, я услышал не мигалку, а то, как Грау летел на крыльях ночи. Увидев разбитую бутылку виски, валяющегося в конвульсиях Ахтунга и цвет содержимого, Грау понял с чем имеет дело, быстро открыл свой чемоданчик, достал три пробирки – две маленькие полные и одну большую и пустую. Затем он перелил соержимое двух полных пробирок в одну, взболтал, подошел к Ахтунгу и влил содержимое последней пробирки в рот мастера игры. Ахтунг тут успооился, сказал: «День первыЙ» и заснул. Грау подхватил его и тотчас же полетел обратно в больницу.
- На этом я думаю надо разойтись, -сказал я, - только давайте условимся, то все завтра утром собираемся здесь же.
Все пошли одеваться, но я лично не обнаружил своего плаща и шляпы, Антифа своих сапог, а Перекати-поле – сигарет. Пришлось Арслану стрелять их у ЦУКа, ну а у кого бы тут нервы были в порядке? Раздосадованный Антифа вскочил на коня и ускакал к себе в белых тапочках, которые им дал Ахтунг, ну а я чтобы не замерзнуть, побежал домой.
Прибежав я естественно сразу поставил чайник и пошел в душ. Выйдя из него довольно расслабленным и забыл про чайник и заснул на диване не расправляя его…

На следующее утро, когда все были в сборе, Суворыч рассказал довольно интересную историю: что этой ночью, когда он возвращался домой за ним ходили какие-то подозрительные личности. Сначала некий человек в плаще и черной шляпе вежливо поинтересовался у него, как пройти в библиотеку, а после того, как Суворыч в подробностях ему объяснил, как именно это сделать, какими переулками пройти и через какие открытые канализационные люки перепрыгивать (ведь ночью темно), неизвестный горячо поблагодарил его и скрылся, а Суворыч к своему большому неудовольствию обнаружил пропажу бумажника.
Не прошло и получаса, как к Суворычу подошел еще один странный человек, назвался Фрименом (или как-то так), начал говорить ему что-то про какого-то больного с васкулитом, что его биопсия ничего не выявила, и еще про какую-то томограмму, и что именно его, Суворыча, присутствие требуется для установления диагноза. «Да что вам от меня надо! Сумасшедший!» - закричал Суворыч и убежал.
Все живо начали объяснять друг другу кто такой Фримэн, причем каждый стоял на своей позиции довольно твердо, ну а и я Бемкин по описаниям Суворыча узнали в образе загадочного вора свои вещи: я – плащ и шляпу, а Бем – сапоги. В итоге Антифа и Курок рассорились, дело чуть не дошло до драки: Бем уже хотел снимать с себя тапочек, чтобы кинуть им в Курка. Но пока он тянулся к своей ноге Суворыч включил телевизор и сказал, что начался «Доктор Хаус» и тут же вспомнил, что тот доктор с которым он встретился ночью использовал амые ходовые термины из этого сериала. Все сразу стали вспоминать кто из присутствующих смотрят «Доктора Хауса». Вдруг Бемкин сказал:
- Хватит, расходимся, - тут же он встал и вышел из злополучного дома. Остальные торопиться не расходились, а Курок радовался тому, что выиграл словесную дуэль у Бема. Но все ушли, а Суворыч и Гагарин остались в доме досматривать «Хауса»…
В этот день я больше ни с кем из участников не говорил, однако навестил Ахтунга и попутно пообщался с Грау. Грау сказал, что в виски был подсыпан какой-то поошок.. Ну тоесть грау знал какой, но я не запомнил название. Аптекарь сказал, что его часто используют в лекарственных целях и что тело Джудана с собой забрал тоже, но оказалось что в этом теле ещё остался дух и теперь и тело и дух лежали в одной палате с Ахтунгом. К сожаленю навестил я Ахтунга не очнь удачно: он спал. Но то, что Джудан может выкарабкаться, вселяло надежду…

…Ночью, около полуночи в квартире мистера Антифы зазвонил телефон. Антифа снял трубку. Мужской голос вежливо попросил его спуститься вниз — там его ждала машина. Антифа, конечно, боялся мафии (а это вполне могли оказаться именно они), но рассудил, что прыгать через окно — глупо, к тому же они сказали, что хотят просто поговорить. Антифа спустился и подошел к стоящей машине с погашенными фарами.
- Садитесь в машину. - приказал ему голос с заднего сиденья. Это был тот самый голос, который он только что слышал по телефону.
Антифа не без колебаний подчинился требованию.
- Бем Антифа, не так ли?
- Да, но... С кем имею честь?
- Это неважно. Джонни, трогай!
Машина тронулась. Бандитов было двое: водитель и второй, что на заднем сиденье. Все время поездки Антифа все пытался разглядеть их — но водитель сидел спиной, а лицо второго в моменты озарения очередным уличным фонарем надежно скрывала шляпа. Да, шляпа и плащ — подумал Антифа — так в наше время и выглядят все мафиози, это скрывает все эмоции...
- Вы знаете, почему вы оказались здесь?
- Если честно, то нет.
- Не валяйте дурака, Бем. Вы все прекрасно понимаете.
- Но если вы это знаете, то зачем задаете мне вопросы?
- Мне интересно узнать, что вы знаете. Что вы могли вообще узнать. И откуда.
- Но...
- Вы хоть отдавали себе отчет в своих действиях? Позвонить самому дону Капоне с такими требованиями — далеко не каждый дурак может на такое решиться.
Антифа усмехнулся.
- Вы не понимаете...
- Отчего же? Впрочем, продолжайте.
- Убив Джудана, вы объявили войну всему городу. Теперь каждый горожанин готов вас убить...
- У вас неплохое чувство юмора, Бем. Жаль, не могу сказать того же о вашей фантазии.
- Вы считаете, что я не прав?
- Пусть эти ничтожества сначала найдут нас. Уже одно это им не по силам. Вот, к примеру, вы. Вы ведь не узнаете мой голос?
- Нет...
- А мое лицо вы видите? Тоже нет? Ну вот вы сами себе и ответили.
- И что теперь?
- А вы как думаете? Впрочем, за вашу смелость мы подарим вам выбор, - мафиози повернулся и посмотрел из-под шляпы в глаза Бему. - Вам что больше нравится, цемент или бетон? Я, например, предпочитаю бетон.
Антифа не отвечал. Мафиози откинулся на сиденье и продолжил:
- А какая часть залива вам больше нравится? Вы давно смотрели на рассвет над водной гладью? Незабываемое зрелище, надо сказать.
- Послушайте, чего вы добиваетесь?
- Да ничего. Просто вы смелый человек. Вы не воевали случайно?
- Нет, не довелось.
- А где вы были в 70-м?
- Это имеет значение?
- В общем-то, нет. А я в 70-м был в Мозамбике. И Революцию я тоже там встретил. А после уехал в Родезию — вы никогда не были в Родезии?
- Нет.
- И уже вряд ли будете. Впрочем, там теперь скучно, как и в Мозамбике.
- К чему вы это рассказываете?
- Да ни к чему. - мафиози едва заметно улыбнулся. - Просто иногда накатывают воспоминания... А вам есть о чем вспомнить в вашей жизни?
Антифа уже собирался ответить, как у мафиози зазвонил мобильник, который он вынул откуда-то из глубин плаща:
- Да... Допустим.... Как получится... Что еще?.. Послушай, по-моему, я тебе ясно сказал — не звонить больше на этот телефон! А я здесь причем! Слушай сюда, тварь: если еще раз ты позвонишь на мой рабочий телефон...
Антифа понял, что нужный момент пришел. Как раз сейчас машина поворачивала на шоссе налево — Антифа резко открыл дверь и всем телом подался в открытый проем. Через секунду он уже катился вниз с обочины куда-то далеко в обрыв. Наконец почувствовав себя на твердой земле, он отдышался, проверил, целы ли руки и ноги и не без труда встал. Где-то далеко вверху петляла пара огоньков от карманных фонариков — конечно, мафиози не могли себе позволить упустить жертву, поэтому Антифа убежал оттуда так быстро, как только смог.

Об этом узнали все из утренней газеты, но три человека знали о том что произошло непосредственно ночью, примерно около полуночи…
Данчик
Отправлено: Сен 6 2009, 12:27
Quote Post

День второй, или Кровавый сценарий

...Как я уже говорил, о том, что на Антифу было совершено нападение все узнали утром. На утреннее собрание в доме, где всё началось, пришли не все. Собственно не пришел Антифа, которому естественно не было смысла здесь появляться, иначе его бы пришили, а также Нахтлихта, Серого и Гагарина. Почему-то мало кого заинтересовало отсутствие трех последних, посчитали что у них много работы.
Все конечно начали обсуждать то, что участникам пришло в утренней газете. Много было предположений о том, почему Антифа и почему он выжил. Кто-то начал искать доктора и блокиратора, кто-то активно искал подставлялу, но всё было почти безрезультатно. Однако ухватиться мы смогли за то, в каких местах бывал преступник. А всё потому, что ЦУК, недавно возглавивший транспортный отдел ФОРУМА, смог вспомнить кто из форумчан хоть как-то связан с Родезией. В этот момент к нам подошли Серый и Гагарин. Действительно оказалось, что у них много работы. Хотя.. И тут ЦУК вспомнил, что с Родезией связаны только Антифа и Нахтлихт. Понятно стало сразу, что Антифа отметается и остается только Андрей. Ну вот тут-то он и пришел..
Я не стал вступать в какие-либо разговоры по этой теме, а просто написал на заранее приготовленном листе бумаги «повесить Нахтхлихта» и решил заглянуть в комнату Ахтунга. Как хорошо что я не слышал всего того, что происходило в комнатке где остались все пришедшие. Было много крика и, как я думаю, без драки не обошлось.
Зайдя в комнату Ахтунга, я увидел висящий на стене плакат Доктора Хауса, а на столе увидел фигурку человека с забетонированными ногами. На табличке внизу было написано: «Ахтунгу-Партизанену присуждается звание «Мастер игры» в Мафию». На этом же столе лежала папка, на которой было написано незнакомым мне почерком «Мафия 3», а внизу, уже более размашисто: «Доигрывать обязательно» , однако вскоре я понял что этот заголовок написал тот же человек, что и записку для Джудана. Естественно мне стало интересно и я открыл эту папку. На первой странице было написано «Предисловие». Вот что там было написано от руки довольно размашистым почерком, дабы этот текст занял всю страницу:

«Как правило, третья игра в «Мафию» является самой кровавой и реальной из всех тех, что были и будут на данном ФОРУМЕ. Однако последующих игр может и не быть, если вы, уважаемый мастер игры, не прочтете этот текст. Здесь написано как можно реальность этой игры, которая будет сопутствоваться действительно живыми, а вернее мертвыми, и настоящими телами, превратить в конце её в виртуал и радоваться тому, что эта игра была самая захватывающая из всех, которую вы проводили. Желаю удачи вам и вашим подопечным!»
Судя по всему Ахтунг не прочитал эту страницу, а то скорее всего предупредил бы нас. Хотя с другой стороны он мог специально и не предупреждать, а то было бы не интересно. Только кому из нас до сих пор интересно играть в эту игру? На второй странице было написано то, что прилагается к этой папке, которую мастер игры получил по почте:

« 1)Бутылка виски, которую вы дадите жертве которая подойдет к вам почти сразу после того, как принесет бумажку, на которой нет роли.
2) Собственно сама эта бумажка
3) Пара белых тапочек
4) Веревка для повешения
5) Коробка, в которую вы спрячете плащ и шляпу одного гостя и сапоги другого, если такие будут
6) Плащ, шляпа и сапоги. На тот случай, если ни у кого из игроков этих вещей не окажется..»

Эта страница тоже была написана размашистым почерком, поэтому продолжение списка было на другой странице. Но в тот момент когда я её переворачивал открылось окно, подул сильный ветер и вырвал у меня из рук эту папку. Я уцепился за её краешек и мне удалось отвоевать у ветра само основание этой папки , предисловие, какой то кусок сценария, который видимо был вложен после списка присланных вещей и последняя страница папки, на которой было написано лишь несколько слов: «Если вы всё ещё живы, то поздравляю вас с успешным окончанием игры!».
Только я сел в кресло и начал думать о всём том, что прочитал как послышались звуки:
- Данчик! Всё готово! Спускайся, - видимо кто-то набрал определенное количество голосов для повешения. Я понял, что вешать сейчас никого не надо, дабы предотвратить всю эту игру в целом. Только надо остальных убедить в этом. Придется им рассказать то, что я прочитал и то, что со мной произошло. Однако рассказывать я собрался не всё.
- Ну и кто? – спросил я, когда зашел в комнату. Но судя по неприлично бледному Нахтлихту я понял что именно тот, за кого я и проголосовал, должен стать сегодняшней жертвой суда игроков. Взяв листок, где все написали свои голоса то я увидел что все по разному написали ник Андрея. Ну да ладно. Немного обрисовав ситуацию, я убедил большую половину участников прекратить игру, хотя бы до того момента как Ахтунг и Джудан выйдут из больницы и найдется Антифа. Удбедил я их даже несмотря на то, что на самой папке было написано «Доигрывать обязательно».
Суворыч уже поднялся на табурет чтобы снять веревку, на которой следовало «повесить» Нахтлихта, как сама веревка упала на пол, подлетела к Андрею, опутала его и начала душить, Лютиэн упала в обморок, Суворыч от такого неожиданного поведения веревки упал с табруретки и ударил себе всё, что можно было, Курок кинулся снимать с Андрея эту веревку, а Арслан достал из своих ножен саблю и разрезал ей эту проклятую веревку. Он был настоящим героем, но розовые тапочки, в которых он ходил по этому дому, немного поубавили в его образе героизма.
Андрей остался жив, но всё-таки он выбыл из игры. На этот раз за пострадавшим прилетел Савт и сказал, что Ахтунгу стало немного получше и он просил принести из его дома какую-то папку. Я сказал, что папку я сам завтра ему занесу, а сейчас лучше все-таки больше думать о Нахтлихте. Савт согласился и увел Андрея из дома, за ним ушел и Суворыч, которому явно требовалась медицинская помощь. Немного подумав я понял, что если мы даже не захотим доиграть в эту игру, то всё сделают за нас.
Все начали расходиться. Очухавшаяся Лютиэн узнав о поступке Перекати-Поле начала им восхищаться и сказала,что даже в тапочках он для неё герой. Да, повезло обладателю розовых тапочек с поклонницей. Однако сейчас меня больше беспокоила судьба человекав белых тапочка. Кстати о нем:

Чудом избежав смерти, Антифа не находил себе места. Возвращаться домой было нельзя, скорее всего, убийцы ждали его там. Каналья! Даже документов с собой нет, все осталось дома. "Ну, по крайней мере, так будет сложнее меня вычислить, - подумал он. - А мне стоит сменить внешность".
Полдня прошло как в бреду: магазины одежды, парикмахерская и бесконечные озирания вокруг через каждые полминуты. Наконец, взглянув на себя в зеркало, Антифа удовлетворенно кивнул: другой стиль одежды, другая прическа, цвет волос, мать родная не узнает! Мешки под глазами от недосыпания тоже усиливали различия между новым и старым Антифой.
Внезапно в кармане зазвонил телефон. Тысяча чертей, они могут выследить меня по телефону! SIM-карта немедленно отправилась в мусорку.
Впрочем, совсем без связи нельзя. Немного покружив по городу, стараясь проверить, не следят ли за ним, Антифа зашел в офис МТС. Купив новую симку, он вздохнул с облегчением, теперь все должно быть в порядке.
Он вышел на улицу и широко улыбнулся... Внезапно улыбка застыла на его лице, превратившись в какой-то полуживотный оскал. На другой стороне улицы стоял странный тип в высоких черных сапогах и черной шляпе. И это несмотря на летнюю жару...
В горле застыл скользкий горький комок. Глубоко вздохнув, Антифа пошел по улице, стараясь не выдавать своего волнения. Пару раз он незаметно оглянулся - тип в шляпе шел по другой стороне улицы, как будто по своим делам... Внезапно в душе Антифы словно что-то надломилось. Он побежал, знал, что это глупо, что надо было сделать вид, будто он ничего не заметил, но сил не осталось. Он бежал по вечерним улицам, даже не оглядываясь, чтобы проверить, есть ли за ним хвост.
Казалось, что он бежал целую жизнь, когда Антифа внезапно налетел на мужчину в красном мундире с серебряными галунами. Антифа сделал еще несколько шагов и тут почувствовал резкую боль в животе. Еще несколько шагов по инерции и он приложил к больному месту руку, невольно тут же ее отдернув. Пальцы были покрыты чем-то густым и липким... Антифа в замешательстве смотрел на окровавленные руки, его колени подкосились и он упал на землю. Лежа на земле, он увидел, как перед ним остановились черные сапоги, он поднял взгляд: рядом с ним стоял тот в красном мундире, которого он сбил... Мужчина в мундире внимательно посмотрел на него, сплюнул недокуренную сигарету, одел черную шляпу, которую он до этого держал в левой руке, подмигнул Антифе и удалился. Спустя пару минут, все было кончено…

Как ни странно, но газета которая оповещала о ночных действиях, несмотря на то, что Ахтунг в больнице, а листки папки «Мафия 3» теперь разбросаны по городу, выходила бесперебойно…
Данчик
Отправлено: Сен 6 2009, 12:29
Quote Post

День третий, или быстрые голоса
.

Когда на следующий день я был в доме Ахтунга, в нем находились ЦУК, Суворыч, Курок и Перекати-поле. Застал я их в споре о красном мундире, всякого рода подмигиваниях (именно так непроизвольно до сих пор делал Курок), даже вспомнили тол, что Антифа купил симку в салоне МТС. ЦУК держал в руках портрет Суворова..
Присоединившись к беседе я подумал, что красный мундир может относится к члену администрации нашего ФОРУМА. Конечно под подозрение попали трое: Гагарин, и присутствующие здесь офицеры-модераторы: Курок и я. Каждый из нас для себя, скорее всего, вычеркнул из этого списка свою кандидатуру.
Подошли две Маши и тоже подключились к разговору. Однако ЦУКу пришлось уйти по этим своим транспортным делам. Но его очень информация показалась мне довольно важной. Масяня подкинула идею о человеке в красном мундире, как о кардинале Мазарини, вывела след на мушкетеров (на это ещё указывали и некоторые фразы из газеты), однако не могла это ни к кому из нас привязать. Арслан вспомнил про карикатурную картинку на Доктора Хауса с пышными «боярскими» (в смысле с усами Боярского), которую видел у Суворыча. Естественно сразу проголосовал Курок (любитель голосовать сгоряча), ну а Суворычу в самозащиту отдал голос против Курка. Что-то мне показалось подозрительным, и я дал знак Масяне (а я ей доверял. Доверительные отношение у меня с ней сложились ещё с первой игры на этом ФОРУМЕ в мафию) что мне нужно с ней поговорить и мы должны выйти. Предварительно я взял бумажку с голосами и написал: «Повесить Суворыча»….
Через несколько минут я Встретился с Масяней через квартал от злосчастного дома Ахтунга.

- Маша, я хочу поделиться с тобой своими мыслями, а вернее попросить: не дай повесить Суворыча до моего возвращения, я проголосовал для того, чтобы посмотреть кто проголосует сразу, думал хоть чуточку выяснятся мафы. Если честно, то мыслей у меня ноль. Что ты можешь сказать?
- Мне не нравится Лютиэн. Она пару раз кидала туманные подсказки насчет «Мастера и Маргариты» и этим самым запутывала общественность. Даже тебя подозревали, если помнишь, - сказала она. Хотя как я мог забыть разговор, который ещё час назад продолжался с моим участием. Вспоминали про фразу Суворыча, про Берлиоза, как персонажа, так и композитора. Но мне повезло.
- Насчет твоей тезки я не знаю, мне кажется она всё-таки мирная. Ну ты тогда и за ней присмотри. Я сейчас зайду в дом, поговорю немного и схожу по своим делам…

Когда мы пришли, Суворыч и Курок всё ещё ссорились, а все дали мне листок, на котором был ещё один голос за повешение Суворыча, написанный рукой Серого. Как оказалось, пока я отсутствовал, он пришел, сказал «я так и думал», написал на бумажке свой голос и ушел. Да, неужели Серый маф? Так, чтобы была большая вероятность застать Суворыча живым к моему приходу, мне надо снимать голос, что я и сделал. Вернулась Масяня, а я ушел по своим делам…

Что-то меня беспокоило, когда я возвращался в дом Ахтунга. Последние 10 минут пути я бежал, но подходя к дому я увидел выходящего Гагарина. Дав ему уйти, я вошел в дом. Ликующий Курок, извиняющийся взгляд Масяни и непонятный лица остальных дали мне понять, что Суворыч повешен. Однако повешен он не был, а просто валялся на полу и говорил: «плюс, минус, минус, плюс..». Бывает и такое. Ещё один выбивший из игры. Выбывший, но живой, и это главное. Если мне не удастстя завтра поговорить с Ахтунгом н эту тему. То скорее всего придется завершать игру самому. Главное чтобы никого не постигла участь Антифа, который единственный из всех выбивших, был не живой. Но тут я ошибся, за Суворычем прибыл Грау. Пока он забирал его (само собирание имело вид одевания на пострадавшего смирительной рубашки), я выслушал от него приятную новость о том, что рана Антифа оказалась несмертельной, он сейчас в реанимации и савт проводит операцию, с которой кстати Грау и сорвали. Закончивзавязывание рукавов сзади. Грау попрощался и исчез вместе с Суворычем. Все разошлись, правда Масяня ко мне так и не подошла. Ну да ладно.
После того как все ушли, я решил отправиться не к себе домой, а к Суворычу. Дом у него конечно был небольшой, но очень роскошный. Зайдя к нему в кабинет я увидел полный развал. Всё было перевернуто: бумаги, некогда лежавшее на столе, были разбросаны по всей комнате, лампа валялась в углу, сейф был открыт, но когда я заглянул в него, то понял, что ничего оттуда не было взято. Да уж. Здесь уже явно кто-то был. Делать нечего, надо идти домой, здесь нет ничего интересного. Подходя к двери кабинета, я заметил странную палку в ближнем к этой двери углу. Я пытался её взять, но она не хотела двигаться и выниматься из гнезда, в котором, вероятно, сидело её основание, тогда я пытался её раскачать, и как только я это сделал, небольшой кусочек стены, который находился правее этой палки, как раз рядом со мной, отодвинулся и я увидел вмонтированый в стену шкаф с двумя полками. На верхней лежал какой-то пистолет, а на нижнем лежало некое удостоверения с фотографией Суворыча и какой-то список, на котором были написаны имена всех играющих и к каждому из имен был приписан знак: «Плюс минус, минус, плюс»…

Серый убит!Сегодня ночью был убит Серый. Его труп был найден на улице возле собственного дома — судя по всему, убийца пришел к нему домой, вывел на улицу и расстрелял. Убийство снова было совершено пулями калибра 7,62, марку оружия пока установить не удалось.
Также на месте преступления была найдена фанатская кепка «Баффало Сейбрз», видимо, оброненная в спешке. Больше следов преступник не оставил.
Мы просим всех жителей города о помощи в поимке бандитов.

День четвертый, или переломный момент

У меня сразу пошла ассоциация с саблями: наш Арслан, который кстати с помощью подобного оружия и разрубил веревку, которая накинулась на Андрея. С этими мыслями я дошел до дома, где всё решалось. Сразу же меня ошарашили хорошей новостью: выписали Ахтунга. Теперь этот великий мастер игры расхаживал по своему дому и причитал, что мы тут свинячили. Ошарашил меня этой новостью, в принципе, сам Ахтунг. Я был первым гостем сегодня. Естественно пока никого не было я решил с ним поговорить насеет этой самой мистификации третьей игры. Он сразу заговорил, что ни про какую мистификацию он не знает, и что у него на другом ФОРУМЕ четвертая мафия была куда более мистичной. Тут же он мне показал лог той игры, начал говорить про специальные миссии, про баланс, по ошибку и про то, что ему так и не принесли папку со сценарием и ему пришлось импровизировать. Да уж, про папку у меня как-то вылетело из головы. Тут всё не упомнишь, когда нас остается всё меньше, то приходится подозревать каждого, думать: а правильно ли ты доверился и прочее. Я сказал, что принесу ему папку завтра, а пока перескажу предисловие. Услышав это Ахтунг сел на то, что было под ним, а это был чайный столик, на котором уже стояли две чашки чая и кремовые пирожные. Вовремя крикнув ему, чтобы он встрепенулся, я спас его от стирки брюк, а себя от паузы в разговоре. Ахтунг говорил, что слышал что-то подобное, но толком об этом ничего не знает:

- Ну так свяжись с мастерами игры с других ФОРУМОВ, они должны быть в курсе дела.
- Я не могу связаться с ними, да и не ответят они мне. Правда я слышал о такой книге как «Заветы мафии. Для невнимательных мастеров игры», но мне бы не хотелось её покупать самому, а то меня могут и лишить моего звания.
-Хорошо. Я куплю, - сказав это, я встал и пошел в книжный магазин…

Весомой «книжечкой» оказались эти заветы: около тысячи страниц. В ней содержалось и описание ролей, и примерный антураж и прочее. Вернувшись к Ахтунгу я обнаружил, что почти все в сборе, Гагарина нет. Ну тихоня. Не маф ли?
Узнав о всем том, что обсуждали ребята, я понял: сегодняшний день может быть последним. Этими мыслями я и поделился с ними. Но Ахтунг не дал мне договорить, прервав как раз на том месте. где я хотел назвать имена потенциальных мафиози:

- Значит так, мне нужен покой, прошу ваши диалоги и решения принимать вне моего дома, тем более ко мне хотели переместить на амбулаторное Джудана, он будет мне помогать. Тем более я такую интересную книжку приобрел…
- Да-да, ребят, что-то мы сильно воспользовались гостеприимством Ахтунга, да ещё и без него самого пару дней, так что давайте пойдем в рюмочную и там таки решим кого сегодня выведет из строя.

Мы уже почти дошли до рюмочной, где решили пока обсуждать всё, что происходит в нашем «городке», как я обратил внимание, что несколько домов, ранее открытых, заколочено, а мимо них шел Грау и говорил:

- Блин, и эти закрыли..

Тут я вспомнил, про заметку, связанную с ЦУКом:

Цук сошел с ума!

«Цук сошел с ума! Цук ест траву!» - именно такими криками сегодня был разбужен наш главный редактор. После чего лучший наш корреспондент был отправлен выяснять причины данного явления.
И вскоре им действительно был замечен Цук за тем самым занятием.
- Это правда?
- Ну да, я ем траву.
- Но почему?
- Потому что спичек нет... То есть тьфу, потому что это защищает мои зубы от кариеса! Ведь в траве находится полезный для зубов кальций.
- Но почему бы вам просто не чистить зубы обычной зубной пастой? Ведь вы же не бобер, у которого лапки до рта не достают...
- Да вы знаете, когда у нас в городе позакрывали все публичные дома, все как с ума сошли, вероятно, на почве недот... В общем, все не через нужное место, вот и зубную пасту не подвозят.
- И что же, вы теперь так и будете есть траву?
- Да, чего и вам желаю.
- Спасибо.
Вот уж действительно...

Неужели и в нашей игре уже нет проститутки? (для тех кто не в курсе, у одного из персонажей была такая роль) Неужели на это намекает статья из газеты? Или же она намекает на то, что ЦУК таки свихнулся? Надо обдумать…
Как ни странно, но когда мы посидели в рюмочной, то наши мнения насчет повешения, которые до этого были очень разрозненные: пришлось даже второй листок для записей прикреплять, совпали. И до этого надо было в рюмочной собираться, вот что. Учту, когда будем следующую игру обсуждать. Но сначала надо доиграть в эту, а вернее выжить…
Ах да, чуть не забыл, решили мы таки повесить Курка, отчего он конечно не обрадовался и не сразу полез в петлю. Он даже попытался сбежать, но его сбила машина, так что он без помощи веревки был выведен из строя. Буквально сразу за ним приехала скорая и увезла в реанимацию. Попутно врачи мне сообщили, что Джудан уже находится у Ахтунга. Буду надеятся, что они найдут способ спасти всех нас…

Покушение на жителя города!
Этой ночью в больницу в тяжелом состоянии был доставлен ЦУК. По словам представителя полиции, на улице к нему подошел неизвестный. Он представился Заком Эфроном, после чего приставал к ЦУКу со странными распросами:
- А вы, уважаемый, будете участвовать?
- Нет, и мне не интересно, что вы предлагаете!
- Но подождите, вы же даже не слышали, героям уже год стукнул, а еще через пару лет и в Прагу дорогу откроют!
- Отстаньте же от меня!
- Ну, хорошо, если вас это не интересует, возьмите вот соус мой фирменный! Из кинзы по древнему рецепту одного из пропавших соратников Пугачева! Эксклюзив!
- Да сгиньте же!
- Ну, я хотел по-хорошему!
После чего неизвестный выхватил нож и ударил ЦУКа. К счастью, в темноте удар получился не очень точным, а проезжавшая мимо карета Скорой помощи оперативно доставила ЦУКа в больницу.
Слово доктору Чейзу:
- Знаете, с тех пор, как из нашей больницы уволился доктор Хаус, работать нам стало трудновато. Форман — так вообще с катушек съехал, теперь ходит по ночам и в каждом прохожем Хауса ищет. Долго вглядывается в их лица, говорит про результаты биопсии и других анализов. Боюсь, как бы его в дурку не упекли, а то об одном таком случае даже в газете написали. А с Цуком пока все хорошо, слава богу, состояние стабильное, думаю, завтра пойдет на поправку, а там и вовсе выпишем.
Данчик
Отправлено: Сен 6 2009, 12:30
Quote Post

День пятый, или Без комментариев.

...Как ни странно, но все мы собрались в больнице у ЦУКа. Когда и пришел, около не уже сидел Арслан и спрашивал его, что да как произошло, но ничего нового ЦУК не сказал. Ну а что может сказать человек, который лежит под наркозом? Странно что Арслан с ним разговаривает.
Но как только а присел рядом с койкой пострадавшего, он прснулся и начал кидать идеи по поводу нападавшего. Арслан сразу же извинился перед ним, так как последний день обвинял в преступлениях именно ЦУКа. Тот, конечно простил. Я вспомнил, что Зак Эфрон это актер и музыкант, ну и Арслан естественно сразу накинулся на меня, потому как я собирался устраиваться в нашу рюмочную музыкантом, да и профессия у меня такая. Однако Арслан почти сразу успокоился, взял листок с тумбочки ЦУКа и написал: «повесить Гагарина». Я конечно спросил почему, а он начал кричать. Пытался угрожать и говорить про то, что Гагарин избегает нас. Тут пришли Лютиэн и Масяня с таким усталым видом, что я подумал об их причастии к делу, причина их усьалости была в следующем:

Награда нашла своего героя
Совсем недавно стало известно, что один из жителей нашего города был награжден престижной зарубежной премией — премией Линча. Этим жителем оказался не кто иной, как Гагарин.
Напомним, что премия Линча вручается людям, не раз проявившим себя при линчевании приговоренных, а если еще точнее, то тем, чье вмешательство в процесс казни было решающим. К сожалению, после запрета в стране гильотины правосудие превратилось в довольно громоздкую бюрократическую машину, и тогда, когда счет идет на часы и минуты, любая помощь в процессе правосудия и казни просто неоценима. Именно такая помощь и награждается данной престижной премией.
На церемонию вручения символа премии — Золотой петли — собрался весь город. По красной ковровой дорожке прошли как приглашенные звезды, так и местные жители. Под прицелом камер репортеров оказались как местные модницы Лютиэн и Масяня, так и звезды уровня Анджелины Джоли. К сожалению, церемония была омрачена тем, что сам награждаемый на церемонию так и не пришел.
Только уже в конце, когда гости вовсю расходились, виновник торжества вошел с черного входа, быстрым шагом подошел к организаторам, ни слова не говоря взял у них из рук статуэтку и также молча быстро покинул помещение.
Что ж, линчеватель — он всегда линчеватель.

...Маша Лютиэн живо включилась в обсуждение, рассуждала насчет вероятности мафовства предыдущих жертв. ЦУК спрашивал насчет того, что всё указывает ли только на Гагарина указывает, может он доктор? А Масяня просто взяла листочек с голосами и решила таки в пользу Гагарина, ну в смысле проголосовала за его повешение и вышла. Я последовал за ней. Вот какой разговор у нас получился:

- Маш, я думаю ты не права. Всё ещё подозреваю Арслана. Непохоже на него: и пришел рано, и проголосовал первый…
- Знаешь, Дань, в этот раз у нас с тобой мысли расходятся. Думаю что Гагарин – маф.
- Ну я не уверен. Понимаешь, а вдруг Гагарин мирный? Повесим его и всё, проигрыш.
- А в друг тоже самое с Перекати-поле? Вдруг он – мирный? А в конце концов – если мы никого не повесим, то может даже лучше будет. Мирных точно больше останется.
- Ну как знаешь, я тебе верил, а ты мафиози оказалась.
- Ну тебя, я обиделась.. Параноик! – сказала она и ,развернувшись, быстро пошла. Да.. Видно что-то у неё на вручении награды не сложилось. На крик Масяни из палаты выбежала Лютиэн и, сказав мне: «Как ты мог?» побежала за ней.

Войдя в палату я увидел на листке ещё один голос за повеску Гагарина. Лично я не верил убеждениям проголосовавших, поэтому голосовал за АРслана. Как ни странно, в этом меня поддержал ЦУК. После этого, Перекати-поле взбесился, опрокинул кровать, стоящую рядом с ЦУКом и вышел из палаты.

- Ну ладно, - сказал я, - пора и мне идти. Если зайдет Гагарин, то позвони мне.
- Хорошо. Не знаю почему, но я тебе верю.
- Спасибо…

... Я решил зайти к Ахтунгу и Джудану. Почти дойдя до них, мне на мобильник пришла СМСка: «Угадай за кого проголосовал Гагарин? Сегодня ничья.» Да.. Протянули день. Только дошел до дома Ахтунга, как из него выбежал Джудан и крикнув мне: «Масяню убили!», побежал к её дому. Я догнал его и по пути рассказал про сегодняшнюю ничью. Он в свою очередь рассказал мне про подвижки в деле с антимистификацией игры. Всё вроде как шло так, как надо, хотя я не понимал как это случится…
..Мы прибежали к дому Масяни быстрее, чем туда приехала милиция. Пока она не приехала, я решил посмотреть дом Масяни на предмет подсказок. Ничего интересного я не обнаружил. Однако на столе лежала книга: «Советники Емельяна Пугачева и их судьбы». Она лежала раскрытой, а на том месте где она была раскрыта, не доставало одной страницы.

- Кто там в доме? – услышал я незнакомый голос.
- Не знаю, я пришел один, - а вот этот голос я уже узнал. Джудан тянул время. Я решил поторапливаться: протер эту книгу и запомнил страницу. Однако страницы мне показалось мало, и я решил запомнить хоть капельку текста. Ну понятно, что такие слова, как «и», «когда» запоминать бессмысленно. НО тут мне в глаза бросилась фраза, которую надо было запомниь, а про всё остальное забыть: «Кинзя Арсланов»..

Но тут открылась дверь, вбежали сотрудники форумской милиции и заломали мне руки…

Снова убийство!
На сей раз коварный убийца не пощадил Масяню.
Несколько свидетелей видели, как именно это произошло. После визита на показ мод Масяня, будучи одетой в великолепное желтое платье от известного городского модельера (имя, к сожалению, установить не удалось), решила прогуляться по городу. Пока багровый закат догорал на западе, Масяня успела пройти несколько парков, поговорить о прекрасной погоде с встретившимися ей молодыми людьми (а с двумя из них даже обменяться телефонами. Нет, вы не подумайте ничего такого, Масяня все еще ждала парня из армии — просто у нее были проблемы с компьютером, а также с холодильником, и потом с микроволновкой и еще с чем-то, а эти молодые люди согласились оказать ей посильную помощь), постепенно спускаясь на юг, к порту. Ощутив себя именно там, в порту, нависающему над этим синим морем, она разговорилась с двумя бездельничавшими грузчиками. Обсуждая особенности ловли речной форели, собеседники и не заметили, как на город спустилась ночь — обнаружив данное происшествие, Масяня приняла решение распрощаться с Грегом и Бобом (так звали грузчиков) и поспешить домой.
Дальнейшее восстановлено с точностью до секунды. Масяня пошла мимо западного дока, планируя выйти через западные ворота на дорогу (а там, вероятно, поймать такси). Когда она отошла от смотревших ей вслед грузчиков уже метров на сто, из-за одной из фур наперерез курсу Масяни вышел странный человек в плаще и шляпе. Через пару секунд они встретились, затем, как показалось Бобу, последовал короткий разговор, после этого тот человек быстрым шагом пошел обратно, у Масяни же через секунду подломились колени. Еще через секунду Масяня уже упала на землю, тогда же до Боба мгновенно дошла обжигающая мысль: «Твою мать, Грег, да он же убил ее!». Незнакомец почувствовал неладное и с быстрого шага перешел на бег. Грег и Боб быстро, как только могли, добрались до Масяни: все уже было кончено, и красная кровь багровым цветком покрыла ее живот - от такого удара ножом спастись уже было невозможно. Приехавшим врачам так и не удалось ничего сделать.
Однако в руке Масяни был найден клочок бумаги с подозрительным текстом:
01 01 26
BC 7E F1
F1 C2 D6
Что это значит — пока никто не знает...

День шестой, или кто виноват и что делать

У меня была привычка держать руки за спиной, но после того, как я посидел один день в форумском отделении дознания, я почти никогда так больше не делал.

- Итак, Данчик, расскажите, как вы попали в дом Масяни Жизненной и совершили покушение на её жизнь? - спокойным голосом в тридцатый раз спрашивал меня об этом начальник отделения дознания нашего Форума: Радист. Приятной новостью было то, что Масяня жива, а поэтому могла опознать убийцу, коим я не являлся. Но Радиста это мало волновало.
- Неужели вы думаете, товарищ модератор, что на тридцатый раз вы услышите от меня что-нибудь новенькое? – я вел себя немного раскованно в связи с открывшимися данными о том, что Масяня жива.
- Так, не дури мне голову. Ты же всё-таки при звездочка, начальник клуба, а ведешь себя щас, как не знаю кто.
- Вы тоже боитесь произносить имя Нихто? Вот объясните мне пожалуйста: почему большинство модераторов боится произносить его имя?
- Так, вопросы здесь задаю я. А ты можешь лишиться звания офицер-модератора..
- Знаете, мне кажется если вы за приписанное мне убийство снимете с меня всего лишь звездочку, то я как-нибудь переживу.
- Всё, достал. Через час будешь разговаривать с самой..
- А она ради меня решила придти на работу?

Тут Радист резко встал и позвал сопроводителя. Вошел Ротмистр, приказал мне встать и отвел в камеру. Проходя мимо двери с надписью «забаненные» я услышал знакомые голоса…

... – К вам посетитель, - строгим сухим голосом сказал Ротмистр.
Пришел Джудан. Странно что его не взяли за то, что он был рядом с домом Масяни, а ещё страннее было то, что нам разрешили увидеться.
- Ну привет, убийца, - чересчур ехидно сказал Джудан.
- Да ладно тебе, самому повезло и радуешься. Как там дела у вас с Ахтунгом?
- Ничего, продвигаемся к финишной цели. Был у Масяни, доктор сказал, что ближе к вечеру она придет в себя и можно будет её допросить.
- Это радует. Как с голосовкой?
- Да ничего путного. ЦУК откопал про то, что одним из сторонников Пугачева был Кинзя Арсланов, Перекати-поле взбесился и начал всё валить на Гагарина. Вобщем решили встретиться в комнате для свидетелей. Гагарин не появлялся..
- Подожди, ты говорил Кинзя Арсланов? У Масяни на столе лежала книга про Емельяна Пугачева и вырвано было как раз на том месте, где упоминалось про этого самого Кинзю. Вобщем я считаю, что Арслан – мафиози.
- Ничего тебе сказать не могу. Вы играете, вы и решайте.
- Ну тогда до встречи…

...После обеда (кстати, в форумской дознанской столовой неплохо кормят) на собрание пришли ЦУК, которого вот-вот собирались выписывать, Гагарин и Перекати-поле. Лютиэн не было. Когда меня ввели в комнату, спор шел уже довольно оживленно. Арслан всё говорил про несостоятельность намеков на помощника Пугачева и про выгоду нападения на Масяню. Короче счет был явно не в его пользу. Когда я зашел, на листке с голосами за повеску Арслана был написан ещё неокрепшей рукой голос ЦУКа. Учитывая эту подсказку, которую я увидел ещё в доме Масяни, и поведение самого Арслана, я тоже проголосовал за его повеску. Тут он чуть не набросился на меня, но тут вошел Радист и начал говорить:

- Ох уж мне эта ваша игра. Но дело есть дело. Масяню привезли для опознания Данчика. Сейчас она придет сюда. А вот, даже не сейчас, а уже.

Вошла Масяня. На меня она даж не посмотрела, но вот на одного товарища она смотрела с каким-то ужасом…

При задержании Перекати-поле, он одержал сопротивление, был ранен в левую ногу и получил сотрясение мозга. Допрашивать его сейчас смысла не было. Масяня подтвердила мою невиновность и я был отпущен, но в отдел дознания мне ещё придется наведаться, правда уже в качестве свидетеля. Пытаясь скрыться, Арслан пытался взять в заложники ЦУКа, отчего тому поплохело и его опять увезли в больницу, напару с Масяней. Правда в игре она уже участие принять не могла, как и её "убийца".

Выпуская меня из отдела, Радист сказал:

- Ты уж извини, что я напирал на тебя, сам понимаешь: ты был на месте происшествия, что нам оставалось делать?
- Искать дальше! Вы всегда так делаете: списываете дела и не докапываетесь до истины. Вот ваша и работа. Ты хоть и начальник отдела дознания, а всё равно всем рулишь. Ну скажи что это не так? Вот то-то и оно.
- Ты бы мог тоже быть модератором. Я готов загладить вину. Что ты хочешь?
- Да ты всё равно не сделаешь.. Одно только: добавь звездочку на погон, красивее смотрится…

Не знаю долго ли смотрел мне всел Радист, но пока я не завернул за угол , ни разу не обернулся…
Данчик
Отправлено: Ноя 1 2009, 19:13
Quote Post

День седьмой, или прямота ног и показаний

Надеемся, последнее убийство в нашем городе.
Этой ночью прямо в больнице был убит Цук.
Как сообщают врачи, этой ночью поступил срочный вызов в дом к Данчику. Из-за этого с Цука и был снят надзор (Цук уже шел на поправку и сегодня днем должен был быть выписан). Под покровом ночи в палату проник неизвестный и ввел Цуку смесь рифампицина, миноциклина и офлоксацина внутривенно — в результате передозировки он захлебнулся собственной рвотной массой.
Смерть наступила примерно в восемь минут четвертого. Мы хотели проверить записи с камер наблюдения, сделанные в это время, но этого сделать не удалось: кто-то выкрал пленку. Больше того: охрана утверждает, что за всю ночь никого постороннего на территорию не проникало.
Что же, черт возьми, происходит в этом городе?

Гагарин или Лютиэн? Лютиэн или Гагарин? Зайдя уже в пустую палату ЦУКа я обнаружил очередной листок с голосами, где Лютиэн проголосовала против Гагарина, а он против неё. Под этими голосами я подписал: «Мне нужно с вами увидеться. Я кажется вычислил убийцу». Согласен, это было глупо, потому что я даже не знал кто из них кто. Ну а как ещё поступать когда ставки очень высоки а ты ни в чем не уверен?
Прогуливаясь по городу, я подумал, что лучше бы всё закончилось там, где всё и началось. Поэтому я и направился к Ахтунгу. Мимо меня пронеслась машина скорой помощи. Может на ней едет Гагарин-доктор? А может там и Лютиэн? Всё решится позже…

- Ты знаешь, Данч, мы нашли способ овиртуалить нашу игру. Хотя смысла это делать я пока не вижу…
- Почему?
- Ну смотри сам. Все живы, Джудан вообще у меня пока в доме живет.
- А ЦУК?
- И ЦУК жив. Не хотели чтобы все знали, хоть какую-нибудь интригу сохранить..
- А ты не думаешь, что оставшимся в игре страшновато?
- Не думаю, потому как волнуешься по-моему только ты.
- Ну и кто преступник, Данчик? – услышал я голос Лютиэн и обернулся. Она пришла в одежде сотрудника поликлиники (на ней это кстати смотрелось очень даже хорошо, у Ахтунга даже нижняя челюсть отпала, но Джудан замял этот конфуз с помощью своей руки), за ней виднелось лицо Гагарина.
- Так давайте решайте быстрее, а то закрою день и вам хана, - вставил своё руководящее слово Ахтунг, - спать уж пора, а мне хочется побыстрее разобраться с этим и применить уже заклятие овиртуаливания игры.
- Ты же сам не хочешь его применять потому как все живы, - тут я понял как надо действовать, в стиле плохих детективов, - недавно я был у ЦУКа и он сказал кто его навещал этой ночью. Долгое время он не мог вспомнить, видел только силуэт и слышал странный голос. Но потом он наконец определился с нижней частью одежды и вспомнил, что приходивший к нему медработник был в юбке, причем с очень красивыми ногами. Из этого всего можно сделать вывод, что ЦУК не такой уж больной, да и с полом мафиози мы кажется определились…
- Ну то что убийца был в юбке не доказывает что это женщина, прямота ног кстати тоже.
- Неужели ты хочешь сказать, что у тебя не прямые ноги, Маша? Тогда посмотрю на ноги Гагарина (тут сам Гагарин посмотрел на меня с каким-то непонятным выражением лица, смешивающим и некую злобу и удивление). Да и не в ногах дело. Под конец он сказал мне, что и голос узнал…
- Данчик, всё готово к овиртуаливанию: веревка, стул, ну и книга с заклинанием конечно…

Тут Лютиэн непонятно откуда выхватила нож, устремилась к Ахтунгу, отобрала книгу, захватила его и сказала:
- Да, это была я. Но вряд ли вы что сможете сейчас сделать. Книга у меня, поэтому если сейчас полезете выручать Ахтунга, то некому будет вас оживлять, да и книгу я щас порву…
- Что тут происходит? Почему повышенные тона? Не кричите пожалуйста, - зашел Джудан в фартуке (наверно по готовке обеда он сегодня был ответственным) и сам сразу ответил для себя на эти вопросы, когда посмотрел в сторону Ахтунга, - Лютиэн, давай без резких движений, отпусти Ахтунга, тебя сейчас повесят, а потом мы тебя оживим.
- Не люблю проигрывать, Джу. Да, кстати, по-моему, у тебя там что-то подгорело.

Что там подгорело мы так и не узнали, потому что огонь поглотил уже всю кухню и стремился во все комнаты дома Ахтунга, я воспользовался ситуацией и выбил из рук Лютиэн нож, Гагарин подхватил Ахтунга, выбил окно, и выпрыгнул из дома. Я сражался с Лютиэн за эту книжку. Не замечая как огонь заполоняет гостиную, я продолжал тянуть книгу к себе, но тут почувствовал как кто-то хватает меня и выкидывает в окно. Это был Джудан. Он кстати выпрыгнул вслед за мной. Поднявшись и отряхнувшись, я увидел Лютиэн, стоявшую в окне с книгой. На её устах читалась фраза:

«Я не люблю проигрывать»...

Последняя ночь, или конец игры

- Там осталась книга, - печально вздыхал я.

- Там остался мой комп, - ещё более печально вздыхал Ахтунг.

- Там остался наш обед, - тихо сказал Джудан...

...- Я вернусь внутрь и всё спасу, - увренно сказал горе-ГМ и побежал в свой дом.

- Джудан, а ты сможешь произвести эффект овиртуаливания без этой книги? - спросил его я.
- Да в принципе могу, но зачем? Все живы, а Ахтунга всё равно этим заклятием не оживишь. Ой, я кажется про Лютиэн забыл. Надо что-то придумать. Я попытаюсь вспомнить…

… Через пару минут из окна выпрыгнул Ахтунг, несший на руках явно не книгу и не комп, а уж тем более не обед. Нёс он Лютиэн, сильно обгоревшую, но всё равно прекрасную. Он смотрел на неё так, будто он вынес не из горящего дома, а из дворца бракосочетания.

- Ахтунг, ты достал что-нибудь?
- Да… Я достал Лютиэн, - вспомнилось мне тут же, как Джудан придерживал челюсть Ахтунга, когда тот смотрел на Лютиэн в медицинской форме. И тут всё стало ясно.
- Ахтунг, ты читал сказку о спящей царевне? – задал вопрос гагарин.
- Да, а что? Аааа, понял, - улыбнулся Ахтунг и произвел ритуал пробуждения Лютиэн. Проще говоря, он её поцеловал. Ожоги конечно не затянулись, но Лютиэн вдруг ожила и, так сказать, ответила Ахтунгу взаимностью…

За всем этим мы не заметили, что Гагарин успел ещё пару раз сбегать в сгорающий дом и вынести оттуда и книгу, и комп Ахтунга, и обед, который сам и съел в одиночку. Затем, по своей привычке, Гагарин удалился по-английски (компьютер Ахтунга он кстати собой забрал).
Через пару минут приехала скорая, милиция, администрация форума и журналисты (последние две организации, к слову, тут же между собой подрались и разошлись по домам, поэтому нам никто не мешал после этого). Врачи, возглавляемые Грау увезли Лютиэн и Ахтунга в больницу, а нас с Джуданоом как самых адекватных (да больше никого и не было) стали допрашивать…

Заключение

Через месяц никто уже и не помнил о том, что произошло в мистической мафии. Администрация так и не выделила после этого пожара и автокатастрофы отдельный полигон для игры, хотя обещаниями нас кормила исправно. Ахтунг с блеском провёл ещё одну мафию и отдал бразды правления мне (позднее я таки добился назначения в игры). После отставки, бывший ГМ занялся подготовкой к свадьбе… А я мирно стал руководить играми, добиваться отдельного полигона, искать форумских литературных критиков и вынашивать план по открытию двери «забаненные» с помощью администрации…
Данкер
Отправлено: Мар 6 2010, 19:43
Quote Post

Обязали взять

Началось всё с того, что я сказал Суворычу что он был не очень многословен в последней мафии, на что он ответил:
Суворыч (18:40:32 6/03/2010)
Зато за игрой слежу внимательно.

Мне пришла в голову мысль, что за игрой лучше всех следит комментатор.
Поэтому представляю вам часовую юмореску на тему:

комментатор ведёт репортаж с кубка мира по мафии.

Добрый день, дорогие любители мафии! Сегодня мы ведёи репортаж с последнего этапа кубка мира по мафии из немецкого Штандартенфюрера. Погода прекрасная, а наши шансы на победу заметно тают..

Первым на старт гонки с жёлтой майкой лидера выходит Нихто. Этот великий норвежец уже не раз выигрывал, обходя своих соперников на первой ночи , а затем на голосовке. Мы надеемся увидеть его на Олимпиаде в Сочи, чтобы он составил достойную конкуренцию нашим молодым ребятам, которые опять будут рассчитывать только на эстафету.

Сразу за ним в жёлтосиней майке стартует Валерыч... Он единственный украинский атлет, который не попался на допингконтроле и газоконтроле (второй осуществлялся нашими доблестными пограничниками). Странно что он, стороник оппозиции, выступает ещё за Украину. Пора менять гражданство.

Далее на старт выходит наш спортсмен Кысян Бананов... Нельзя назвать его выступления стабильными, но он - одна из наших надежд на этом кубке мира. Очень жалко, что это его последние выступления. Конфликт с нынешним тенером мужской сборной Иваном Исаевым вряд ли быстро затянется. Как отмечал главный тренер сборной, заслуженный гореГМ России Данкер: "я надеюсь, что мы сможем найти компромисс".

Но что происходит на старте? Тренер нашей мужской сборной отбирает у Бананова лыжи, тьфу ты, ночные действия и отправялет на старт. Но о Чудо! Мы видим, как главный гореГМ России Данкер отталкивает Бананова и Исаева. Он выходит на трассу.... Да, медалей сегодня уже не будет…

…Итак.. последняя голосовка... На огневой рубеж выходят норвежский спортсмен Нихто и чудом оказавшийся вторым наш Данкер. В былые времена двухминутное отставание для него было ничем. Сейчас... посмотрим. Конкуренцию им мог составить спортсмен из Украины, но во время третьей ночи он допустил грубое нарушение интервью, что для него стало традицией.
Смотрим:
Нихто: первый голос,
Данкер: не голосвали,
Нихто: второй голос,
Данкер: не голосовали..
Нихто: третий голос..
Данкер: первый голос..
Нихто: не голосовали.
Данкер: второй голос
Нихто: четвёртый голос
Данкер: не голосовали.

Норвежский спортсмен застрелился!! Вернее его повесили.. Даже дополнительные патроны, тьфу ты, голоса, его уже не спасут. Он идёт на дополнительные круги кладбища.
Двухминутное отставание Данкера сошло на нет и сейчас всё решится в финишном створе

Главное чтобы у нашего спортсмена не выпало НД или не оторвался ремень.. Да, без штанов играть не очень удобно, но сейчас на кону судьба России в кубке мира по мафии, и в руках она самого уважаемого человека, которого только можно найти: норвежца Нихто. Но судя по всему кргуи на кладбище дают о себе знать и он начинает отставать. данкер будет финишировать в гордом одиночесвте! Где же флаг? Дайте ему кто-нибудь флаг. Да не норвежский. Уберите этого сумасшедшего болельщика, нам нужен русский триколор. Да, да ДААА!!! Мы выиграли кубок мира по мафии!! Данкер молодец!...

На следюущее утро спортивные колонки газет были под такими заголовками:
"По всей стране после верашнего триумфа Данкера были приняты решения о постройке мафотрасс на территории 35 областей нашей страны и закрытии катков для хоккея"
"Исаев: конец."
"Валерыч попался на очередном газоконтроле. Янукович отказывается принимать его за гражданина Украины"
"Блинов эмигрирует в Америку."
"Нихто: надеюсь набрать форму к Олимпиаде в Сочи"

Мазас Леймус Казисович. 27 лет. автомеханник. живет в Вильнюсе
savt
Отправлено: Мар 6 2010, 19:53
Quote Post

Не всё коту Масленица

Из: Москва

А не пытаешься ли ты тут сравнить Нихто с Бьорндаленом?! wacko.giflol.gif
Данкер
Отправлено: Мар 6 2010, 19:59
Quote Post

Обязали взять

Первый кто пришел в голову...

avialaynen
Отправлено: Мар 6 2010, 20:33
Quote Post

Unregistered

А что, неплохо... А кто такой Блинов?
Данкер
Отправлено: Мар 6 2010, 20:39
Quote Post

Обязали взять

Это Бананов... Опечатался

Нихто
Отправлено: Мар 7 2010, 02:32
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Прикольная сказка про биатлонно-мафиозную тематику. Есть справедливость! Есть! Хоть тут Асматегу по шапке дали... biggrin.gif

А некоторые цитатки не могу не процитировать:
"Главное чтобы у нашего спортсмена не выпало НД или не оторвался ремень.. Да, без штанов играть не очень удобно biggrin.gif (кто за чудесами с Устюговым и Кругловым следил, тот поймет, чего я смеюсь...) rofl.gif

"По всей стране после вчерашнего триумфа Данкера были приняты решения о постройке мафотрасс на территории 35 областей нашей страны и закрытии катков для хоккея"
Ржунимагу! rofl.gif

РОССИЯ ВПЕРЁТ!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!!-!!!

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1
Банановая Кыся
Отправлено: Мар 7 2010, 23:12
Quote Post

Я не люблю тянуть хвоста за кот, то есть всё наоборот!

Из: Домика длы кыси

Сказка хорошая pogranichnik.gif , предлагаю повысить рейтинг Данкеру, а то он под нуль ходит, такой сказка харошый drinks.gif
Lonely Wolf
Отправлено: Мар 7 2010, 23:25
Quote Post

Цинічний бандера

Из: Лабиринты Эхо

QUOTE (Банановая Кыся @ Мар 7 2010, 23:12)
Сказка хорошая pogranichnik.gif , предлагаю повысить рейтинг Данкеру, а то он под нуль ходит, такой сказка харошый drinks.gif

Если Данчику за каждую сказку рейтинг повышать -никаких рейтингов не хватит! rofl.gif

Слава Героям!!!Героям- Слава!!!

ПТН- H@llo!La-La-La !!!
Банановая Кыся
Отправлено: Мар 8 2010, 01:31
Quote Post

Я не люблю тянуть хвоста за кот, то есть всё наоборот!

Из: Домика длы кыси

QUOTE (Валерыч @ Мар 7 2010, 23:25)
Если Данчику за каждую сказку рейтинг повышать -никаких рейтингов не хватит! rofl.gif

А что ему уже за сказки повiшали? umnik2.gif
Fräulein
Отправлено: Июн 13 2010, 00:31
Quote Post

Извращенец

а, может, какую-нибудь кровавую и жестокую сказочку ? blush.gif
Нихто
Отправлено: Июн 13 2010, 02:01
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (Fräulein @ Июн 13 2010, 01:31)
а, может, какую-нибудь кровавую и жестокую сказочку ? blush.gif

Это к товарищу Грау надо обращаться... smile.gif

РОССИЯ ВПЕРЁТ!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!!-!!!

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1
Nirtok
Отправлено: Авг 13 2010, 14:19
Quote Post

Тигр Вустер

Из: Ниртокляндия

Нужно написать шпионский боевик про поиски Курка.

Иванов Павел Романович. холост. живет в Баку. 76 лет
][...И после тысячи мафий видна только смерьть][
][+++++++++++++++++++++++++++++++++][
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия