Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Поющие ударники
смерш
Отправлено: Май 30 2012, 18:13
Quote Post

Unregistered

Думаю стоит обсудить эту тему отдельно. Не часто в группах поют ударники,но есть ряд примеров. Ринго Старр, Рождер Тейлор, ударник Eagles спел хит группы Отель Калифорния.

Это сообщение отредактировал Нихто - Май 31 2012, 00:10
Сашок
Отправлено: Май 30 2012, 21:59
Quote Post

Хочу зиму!

Статус: Offline

Действительно редко. Но я знаю такого: Максим Березин
gagar
Отправлено: Май 30 2012, 22:04
Quote Post

кому нужен ломтик июльского неба?

Цитата (смерш @ Май 30 2012, 19:12)
Не часто в группах пот уларники

Думается мне это всё из-за трудности организовать акустику для такого финта. Хотя могу ошибаться.
Нихто
Отправлено: Май 31 2012, 00:23
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (gagarin @ Май 30 2012, 23:03)
Думается мне это всё из-за трудности организовать акустику для такого финта. Хотя могу ошибаться.

Не, поставить микрофон на ударник - не проблема вообще.

Тут проблема скорей в другом - лидеры группы очень редко бывают барабанщиками. Ибо играть на ударнике - это не особая специальность.
Любой клавишник или басист или вообще подготовленный музыкант (спросите у Данчика) сможет сыграть на ударнике, если надо. Поэтому (за редким исключением!) на ударнике играют те, кто ни на чем другом играть не умеет (типа меня) - и среди этого контингента, естественно, процент талантливых людей на порядок ниже чем, скажем, у тех, кто играет на гитаре.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
Нихто
Отправлено: Май 31 2012, 00:54
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

А вообще я помню поговорку, когда сам учился на стукача:
"Любой клавишник сможет сыграть на ударных, но редко какой барабанщик сможет сыграть на клавишных".

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
Lonely Wolf
Отправлено: Май 31 2012, 08:30
Quote Post

Цинічний бандера

Из: Лабиринты Эхо

Цитата (Нихто @ Май 31 2012, 00:22)
Ибо играть на ударнике - это не особая специальность.
Любой клавишник или басист или вообще подготовленный музыкант (спросите у Данчика) сможет сыграть на ударнике, если надо. Поэтому (за редким исключением!) на ударнике играют те, кто ни на чем другом играть не умеет (типа меня) - и среди этого контингента, естественно, процент талантливых людей на порядок ниже чем, скажем, у тех, кто играет на гитаре.

Согласен с тем,что среди ударников лидеры бывают редко.
Среди самых известных :Genesis с Филом Коллинзом.

А вот с остальным-не согласен категорически.Точнее- тупо отстукивать ритм сидя за кухней действительно может любой мало-мальски музыкант.А вот хороший барабанщик,с хорошим чувством ритма и умением сочно импровизировать-это проблема и головная боль для многих групп. Хорошие драммеры всегда в дефиците!

Слава Україні!!!Героям- Слава!!!

ПТН- H@llo!La-La-La !!!
Нихто
Отправлено: Май 31 2012, 18:31
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (Валерич @ Май 31 2012, 09:29)
А вот с остальным-не согласен категорически.Точнее- тупо отстукивать ритм сидя за кухней действительно может любой мало-мальски музыкант.А вот хороший барабанщик,с хорошим чувством ритма и умением сочно импровизировать-это проблема и головная боль для многих групп. Хорошие драммеры всегда в дефиците!

Ну я не это имел в виду. Хорошо и красиво играть (я не про внешний антураж) на барабанах это тоже искусство. Тут тоже полно мастеров и даже виртуозов этого дела. Я имел в виду чисто простенько подменить без особых наворотов ударника - другому музыканту в общем без проблем.
А лидеров групп среди барабанщиков действительно маловато - видимо, им больше нравится играть на других инструментах. Фанатов барабана среди лидеров встречается редко.

"Поющий ударник" это еще что. Вот в группе "Воскресенье" поющий был звукооператор. biggrin.gif

смерш
Отправлено: Июн 1 2012, 17:46
Quote Post

Unregistered

Роджер Тейлор же играл на ударных и пел одновременно. Вообще он в Queen не последнее место занимал.

Это сообщение отредактировал смерш - Июн 1 2012, 17:47
Нихто
Отправлено: Июн 1 2012, 20:55
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (смерш @ Июн 1 2012, 18:45)
Роджер Тейлор же играл на ударных и пел одновременно. Вообще он в Queen не последнее место занимал.

Ну дак, исключения для того и придуманы - чтобы правила подтверждать.

Lonely Wolf
Отправлено: Июн 2 2012, 09:26
Quote Post

Цинічний бандера

Из: Лабиринты Эхо

Цитата (смерш @ Июн 1 2012, 17:45)
Вообще он в Queen не последнее место занимал.

Драммер всегда на последнем месте.Специфика у него такая. biggrin.gif

Слава Україні!!!Героям- Слава!!!

ПТН- H@llo!La-La-La !!!
Нихто
Отправлено: Июн 2 2012, 10:30
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (Валерич @ Июн 2 2012, 10:25)
Драммер всегда на последнем месте.Специфика у него такая. biggrin.gif

Кто, несмотря на смайлик, подумал, что Валерич тут серьезен - для тех поясняю, что Валеричт тут так шутит.

kirmaster
Отправлено: Дек 7 2015, 02:06
Quote Post

Кто-то тут считает, что на барабанах сыграет всякий. Может быть. Вопрос-как сыграет? Не надо мне здесь тереть, что на барабанах играет тот, кто ничег не умеет. Я лидер группы Драйв, с несомненно хорошим музыкальным обрахованием-училище октябрьской Революции по классу домрыю Играю на вех абсолютно струнных и на клавишах тоже не последний. Но вот тут встал вопрос о реконструкции группы. И мине, по видимому, предстоит быть поющим барабанщиком. нужен видимо нормальный микрофон.
Сашок
Отправлено: Дек 7 2015, 03:24
Quote Post

Хочу зиму!

Цитата (kirmaster @ Дек 7 2015, 03:06)
Кто-то тут считает, что на барабанах сыграет всякий. Может быть. Вопрос-как сыграет? Не надо мне здесь тереть, что на барабанах играет тот, кто ничег не умеет. Я лидер группы Драйв, с несомненно хорошим музыкальным обрахованием-училище октябрьской Революции по классу домрыю Играю на вех абсолютно струнных и на клавишах тоже не последний. Но вот тут встал вопрос о реконструкции группы. И мине, по видимому, предстоит быть поющим барабанщиком. нужен видимо нормальный микрофон.

А в мафию поиграть?
Нихто
Отправлено: Дек 23 2015, 00:23
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Я сам барабанщик. Два раза на курсах учился. Могу даже на барабанах играть по нотам. Собственно, по нотам на курсах мы на них и играли. По нотам у меня получалось ловко - вживую не срослось в итоге.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия