Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (40) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Мафия 4, Восход красного солнца
Масяня_life
Отправлено: Ноя 5 2009, 19:23
Quote Post

Волчица

Статус: Offline

В тихом замке могущественный Сёгун живет безбедно и процветает! Процветает его провинции, под сенью вечно красного Солнца и цветущей сакуры. Кажется ничто и никто не сможет свергнуть могучего правителя с трона, но черной, ползучей змеёй, с улыбкой на лице и черной злобой на душе, в замке священного Сёгуна завелся враг, который хочет свергнуть его с трона и чёрными руками прибрать власть к своим рукам! НО не дремлет и Сёгун, через лазутчиков он узнал о том, что в замке есть предатели и начал принимать контрмеры! Будущее провинции под угрозой! Враг хитер и опасен. но и сторонники Сёгуна умны и изощренна, начинается Восход Красного Солнца....будем надеяться что не Кровавого...

Как проходит игра в Мафию?

В игре есть две фазы: Ночь и День. Данная игра начинается ночью.

Фаза ночи.
Ночью все (почти все) условно спят. Никто не имеет право писать что-либо в игровой теме. Разговаривать на игровые и около-игровые темы (связанные конкретно с данной игрой) могут только те, кому разрешено общаться с определенными людьми ночью через личную переписку (разрешено ли вам: смотрите описание своей роли, которое вы должны получить в свой ящик персональных сообщений).

Каждый игрок, роль которого позволяет совершать какое-либо действие ночью (обычно это действия, целью которых являются другие игроки), посылают личное сообщение ГМу (т.е. мне) с ником цели. Если игрок не желает совершать какое-либо ночное действие, то он сообщает в личку ГМу о пропуске своего хода.
Также свое ночное действие или отказ от его выполнения можно присылать и ГМу в аську

Фаза ночи имеет лимит – 24 часа. Если все, кто мог совершить какое-либо ночное действие (или пропустить его) написали соответствующее сообщение ГМу, то фаза ночи заканчивается досрочно. Так что если вы не хотите использовать НД этой ночью — пошлите мне отказ от использования НД этой ночью, не затягивайте игру.

Фаза дня.
День начинается с утренней газеты, в которой описываются значительные события, произошедшие ночью. В основном, это смерть одного из игроков. Также на месте преступления могут быть найдены улики, тем или иным образом указывающие на убийцу. С выпуска утреннего сообщения игроки уже имеют право писать в игровой теме, но не надо оффтопить! Вести разговоры только касающиеся данной Мафии. Обсуждение произошедшего, предположения, и т.д. и т.п..

Цель игроков днем: повесить того, кто по их мнению виновен. Делается это совместным голосованием. Как только игрок получит абсолютное большинство голосов, ретироваться невозможно: он будет повешен.

Когда игрок голосует за предполагаемого виновного, он должен жирным шрифтом написать в своем сообщении следующее:
Сделать хараккири игроку

Если игрок не собирается голосовать или считает, что не следует никого вешать, то он должен жирным шрифтом написать:
Не делать хараккири никому

Если игрок хочет отменить свой голос (до того как большинство проголосовало против какого-либо игрока), то в сообщении жирным шрифтом следует написать следующее:
Не делать хараккири игроку.

Если игрок хочет поменять свой голос, то он должен обязательно совершить процедуру отмены голоса, и уже после отмены голосовать за другого игрока. Это для того, чтобы было проще следить за голосами.
Если вы не отменили свой текущий голос и проголосовали против еще кого-то, то ваш новый голос не будет засчитан до тех пор, пока вы не отмените предыдущий, имейте это в виду.
Когда начинается очередной по счету день, то голосование пустое — то есть все голоса предыдущего дня уже не действуют.

У фазы дня нет фактического лимита. Голоса невозможно изменить как только один из игроков получит большинство голосов. Фаза дня заканчивается повеской (думаю, понятно что условно-игровой, а не реальной ) подозреваемого игрока, или наоборот, неповешением никого.
Только в редких случаях, если дневная дискуссия будет длиться очень долго, будет установлен лимит дня (как правило, длительностью сутки), если в течение которого никто из игроков не получит большинство игроков – то в этот день никого не вешают. После окончания фазы дня тут же начинается фазы ночи.

И так все идет по кругу пока одна из сторон не достигнет своей цели. Цели своей стороны вы можете посмотреть в описании своей роли, но, в принципе, они и так понятны.

Это, собственно, как проходит игра в мафию. Вопросы в личку.

Ну и стандартные правила:

Это игровая тема. В ней обсуждаем только текущую игру. И делают это только участники игры. (поэтому постить в теме разрешено только участникам текущей игры, ГМу и его помощникам). "Мертвые" участники игры тоже в игровой теме писать права не имеют.
Примечание. После окончания игры оставлять комментарии могут абсолютно все желающие, даже не участвовавшие в игре.
Ну а живые, в отместку, не могут писать в теме "Кладбище", в которой привелегией писать пользуются только трупы.

Все голоса должны быть выделены жирным шрифтом. Если вы не проголосуете жирным шрифтом, то голос считаться не будет.

Повеска требует абсолютного большинства голосов. Как только игрок получит большинство (к примеру, при десяти игроках большинство – шесть) голосов, все его крики бессмысленны, а любая отмена голосов подсчитываться уже не будет. Если большинство проголосуют в виде «Не вешать никого», то тогда день закончится без повески игроков. Как только весть о вашем повешении/убийстве была написана, вас уже нет. Вы не участвуете в игре. Хватит писать. Зато следить за происходящим никто не запрещает.

Редактировать сообщения запрещено — как свои, так и чужие. (за исключением явного нарушения правил форума или правил игры. Также ГМ может редактировать собственные сообщения с описанием каких-либо важных игровых моментов, если это необходимо)

Если вы имеете право совершать ночное действие – делайте это до окончания ночной фазы и начала фазы дня. Ждать я не буду. Если не успели – увы...

Свою или чью-либо роль в игровой теме раскрывать запрещено.

Роли убитых и повешенных игроков будут раскрыты после окончания игры

И самое главное… это игра, в конце концов. Главное, чтоб вам было весело.

Участвующие в игре роли:

Мирные

Сёгун- властитель провинции, мудрый и властный! Способность раз за игру может послать нанятого им ниндзю проверить такого-то игрока(при этом НД ниндзи отменяется, слуга же все ж).При это результат НД приходит обоим игроком. Ниндзю не знает, НД через ГМ-а. Статус хороший

Ниндзя- аналог копа. Слуга Сёгуна, нанятый с целью выявления предателей (Сёгуна не знает). При встрече с маньяком(комусо) убивает его.Статус хороший

Гейша- утонченная дама, способная увлечь объект НД беседой, напоить саке, чаем. Выбирает объект обольщения и блокирует его НД и НД против него. В тоже время убить её саму можно, если её убийца сам под её блоком не находится. Статус хороший

Сумарай- верный и преданный слуга Сёгуна ( не знает его). Защищает от атаки предателей любого игрока, при этом никто потерь не несет, при этом сам остается жив. Статус хороший. Основная цель: найти Сёгуна и защищать его. При атаке на него самого (т.е. на самого самурая) - гибнет.

Доктор - придворный лекарь. НД: Лечить мирных, нельзя лечить себя самого и одного и того де игрока два раза подряд.. В случае обнаружения комуса вербует его на сторону Сёгуна.

Монах- синтоист - ходит из провинции в провинцию, проповедуя свою религию. Воспользовался набожностью Сёгуна и поселился в замке.
НД: Каждую ночь медитирует и может увидеть куда ходил объект НД, без раскрытия роли и совершаемого объектом НД

Общая цель: Выявить и уничтожить предателей
Полная победа: Сохранить жизнь Сёгуну.

Предатели:

Глава заговорщиков (Темный Сёгун) - жадный до власти, мелочный человек. Сколотил шайку предателей с целью свергнуть и убить Сёгуна. Способности скрыт от провёрок ниндзя Сёгуна. Статус плохой, при проверке статус хороший

Сумоист-заговорщик- великий в пошлом борец, но был разорен за отказ проиграть нынешним Сёгуном, теперь мстит. Возможности: вырубить объект НД или убивать. В случае гибели Тёмного Сёгуна занимает его место, но не перенимает его возможности.

Общая цель: Уничтожить клан Сёгуна и захватить власть.
Полная победа: Убить при этом Сёгуна.

Маньяк.

Комусо- нищий ниндзя, отшельник, странник, рыцарь- монах, сторонник анархии, мастер клинка. Цель убить: всех. Гибнет от проверки нинздя Сёгуна. Не преодолевает защиту самурая, при этом остается жив.В случае лечения доктором становится обычным мирным. Статус плохой.

Общая цель: Убить всех

Присылать НД можно мне в ЛС и асю (420192423)

Роли вышлю всем чуть позже.

В городе живут:

Только для тебя
savt
Синичка
Андрюша
Нихто
Дядя Фарик
Данчик
Валерыч
Курок

Это сообщение отредактировал Масяня_life - Ноя 11 2009, 13:53
Нихто
Отправлено: Ноя 6 2009, 22:08
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Арслан, вы темы не попутали? Это вообще-то игровая тема.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
Масяня_life
Отправлено: Ноя 8 2009, 22:21
Quote Post

Волчица

Объявляется ночь 1.
Шлем НД. Лимит до 10 ноября 20.00 по Москве

Это сообщение отредактировал Масяня_life - Ноя 8 2009, 22:22
Масяня_life
Отправлено: Ноя 10 2009, 15:27
Quote Post

Волчица

Средневековая Япония

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Масяня_life
Отправлено: Ноя 10 2009, 15:28
Quote Post

Волчица

user posted image
Масяня_life
Отправлено: Ноя 10 2009, 17:19
Quote Post

Волчица

День 1. Лимит 48 часов.

Вестник замка Тэндзи! Да славится мудрый и великий Сёгун! Да продляться годы его правления, да не угаснет Солнце его на небосклоне!

Праздное настроение и потеря бдительности, словно опасная болезнь, проникла в сердца наших граждан, которые вместо того чтобы посвящать себя целиком и полностью служению Сёгуну, в праздных делах шатаются по замку и его окрестностям. Например, Дядя Фарик сегодня гулял сегодня по замку напевая какую-то веселую песню про остров Кусю и всё порывался пойти к крестьянкам на рисовое поле, потом говорил о каких-то белочках и грызунах разных, которых он видел в переулках замка, после чего он разбегу ударился головой о колону и был перенесен стражниками в свою комнату.

В след за этим событием произошли два события которые потрясли нас всех, сограждане: первое-это конечно убийство Нихто. Происшествие нас настолько шокировало, что я не в силах описать тот ужас который охватил меня при виде тела Нихто, единственное, что я могу переписать сюда услышанный мною разговор, нашего Великого Сёгуна и начальника дворцовой стражи:

-Что скажешь? Чья это работа?
-Великий, все не определенно. Действовали очень быстро, напали спереди, но на дали даже подумать Нихто вытащить свою кетану, видите отрубленную кисть? Потом быстрый удар по ноге и добили быстрым ударом по горлу, всё происходило моментально, тут и тайфун бы не помог.
-А оружие?
-Убийца атаковал из за угла,,но Нихто лежит в 2-х метрах от поворота, так что убивали, я так думаю, очень длинным мечом, судя по разрезам на кисти и ноге, я полагаю, что -это клинок О-дати, очень редкое оружие.
-Плохо, плохо, очень плохо, усилить посты. Узнать с кем он ругался в последние время, может должен ли денег, обладал ли чьей женой. В общем, не мне тебя учить, усилить посты ещё.

Но беды не покинули нас этом: на 4-м этаже замка, возле покоев одного из жильцов был найден в полуобморочном состоянии Данчик, которого явно огрели чем-то по голове из-за темного угла, он получил тяжелое сотрясение мозга, но будет жить.

Сограждане, не забывайте, что предатели среди нас, вы доверяете им, считаете своими, но это не так. Будьте внимательны, ведь всем так хочется жить…

Горестные события, чьих это рук дело? Враги с севера враги среди нас? Простое нападение? Уповаем мы на Великого Сёгуна, на твердость руки его, он наш отец и хранитель, он сбережет нас!

Преданный вам, Тэнгу.

В замке еще живут:

Только для тебя
savt
Синичка
Андрюша
Дядя Фарик
Данчик
Валерыч
Курок

В замке уже не живут:

Нихто

Для принятия решения требуется 5 голосов
Масяня_life
Отправлено: Ноя 10 2009, 17:22
Quote Post

Волчица

НД все разослала.

Это сообщение отредактировал Масяня_life - Ноя 10 2009, 17:25
Lonely Wolf
Отправлено: Ноя 10 2009, 17:31
Quote Post

Цинічний бандера

Из: Лабиринты Эхо

Из всего описанного можно пока предположить,что Нихто мог оказаться жертвой комусо.

Слава Україні!!!Героям- Слава!!!

ПТН- H@llo!La-La-La !!!
Стрелок
Отправлено: Ноя 10 2009, 17:33
Quote Post

V.V.V.

Статус: Online

QUOTE (Валерыч @ Ноя 10 2009, 17:11)
Из всего описанного можно пока предположить,что Нихто мог оказаться жертвой комусо.

Да,Комусо- нищий ниндзя, отшельник, странник, рыцарь- монах, сторонник анархии, мастер клинка. . Цель убить: всех. Гибнет от проверки нинздя Сёгуна. Не преодолевает защиту самурая, при этом остается жив.В случае лечения доктором становится обычным мирным. Статус плохой.

А убили мастерски и клинком.

Спите с миром, Батырхан!
Стрелок
Отправлено: Ноя 10 2009, 17:37
Quote Post

V.V.V.

Хм...

Но беды не покинули нас этом: на 4-м этаже замка, возле покоев одного из жильцов был найден в полуобморочном состоянии Данчик, которого явно огрели чем-то по голове из-за темного угла, он получил тяжелое сотрясение мозга, но будет жить.

А что Дачн делал делал возле чьих-то покоев? umnik2.gif

Спите с миром, Батырхан!
Данчик
Отправлено: Ноя 10 2009, 17:45
Quote Post

Из: Ярославль

QUOTE (Масяня_life @ Ноя 10 2009, 16:59)
разговор, нашего Великого Сёгуна и начальника дворцовой стражи:

тут и тайфун бы не помог.
-А оружие?
-Убийца атаковал из за угла,,но Нихто лежит в 2-х метрах от поворота, так что убивали, я так думаю, очень длинным мечом, судя по разрезам на кисти и ноге, я полагаю, что -это клинок О-дати, очень редкое оружие.

Для принятия решения требуется 5 голосов

Надо искать или в тайфуне, или в названии клинка...
Стрелок
Отправлено: Ноя 10 2009, 17:49
Quote Post

V.V.V.

А почему только одно убийство? Может блок? Но по газете блока два. Не понятное сумашествие ( офф-топ, а может и вполне понятноеbiggrin.gif ) Фарика и блок Данчика возле покоев кого-то из играков

Спите с миром, Батырхан!
Данчик
Отправлено: Ноя 10 2009, 17:49
Quote Post

Нодати или О-дати - сверхбольшой меч (от 1 м и до 1,5-1,8 м), носившийся за спиной. Чаще встречается в манге, аниме и видеоиграх, чем встречался в реальной жизни.
Стрелок
Отправлено: Ноя 10 2009, 17:53
Quote Post

V.V.V.

Ну, аниме ни у кого на авках нету! Разве только Рататуй Суворыча. umnik2.gif

Спите с миром, Батырхан!
Стрелок
Отправлено: Ноя 10 2009, 17:55
Quote Post

V.V.V.

Во:

http://maffss.ipb.su/index.php?act=Profile&CODE=03&MID=36

а ещё Фарик видел

потом говорил о каких-то белочках и грызунах разных, которых он видел в переулках замка,

а Рататуй-крыса..

Спите с миром, Батырхан!
Данчик
Отправлено: Ноя 10 2009, 18:00
Quote Post

Судя по всему, Арслан уподобляется Синичке... Потому что фарик был заблочен довольно мирно, а вот меня так ударили, что голова до сих пор болит...
Стрелок
Отправлено: Ноя 10 2009, 18:03
Quote Post

V.V.V.

QUOTE (Данчик @ Ноя 10 2009, 17:40)
Судя по всему, Арслан уподобляется Синичке... Потому что фарик был заблочен довольно мирно, а вот меня так ударили, что голова до сих пор болит...

А не в блоке Фарика дело, а дело в том, что он видел и в орудии убийства.

Ну, шарахнули тебя по голове,но что ты делал подле комнаты кого-то-это загадка.

Спите с миром, Батырхан!
Данчик
Отправлено: Ноя 10 2009, 18:03
Quote Post

Тайфун — разновидность тропического циклона, которая типична для северо-западной части Тихого океана.

«Тайфун» (англ. The Typhoon, 1914) — американский художественный фильм, снятый под руководством Томаса Инса.
Московская битва — отражение советскими войсками немецкого наступления (имевшего кодовое название «Тайфун») на Москву осенью 1941 года.
Операция «Тайфун» — последняя операция советских войск в Афганистане во время Афганской войны.

Тяжёлые ракетные подводные крейсеры стратегического назначения проекта 941 «Акула» («Typhoon» по классификации НАТО) — самые большие в мире атомные стратегические подводные лодки.

Еврофайтер Тайфун (англ. Eurofighter Typhoon) — многоцелевой истребитель с передним горизонтальным оперением.
Хоукер Тайфун (англ. Hawker Typhoon) — британский одноместный истребитель-бомбардировщик времён Второй мировой войны.

Получаем: 1 катаклизм, 2 операции под таки названием, один крейсер, 2 истребителя. Кто к чему может относиться?
Данчик
Отправлено: Ноя 10 2009, 18:05
Quote Post

QUOTE (Только для тебя @ Ноя 10 2009, 17:43)
А не в блоке Фарика дело, а дело в том, что он видел и в орудии убийства.

Ну, шарахнули тебя по голове,но что ты делал подле комнаты кого-то-это загадка.

А что видел фарик? Он видел грызунов, где лежит подсказка на Суворова... А он - мирный блокер (вот за тебя пришлось раскрыть его роль smile.gif sad.gif)
Мной занимался как раз блокер мафов... А насчёт того что я делал: перечитай список ролей и пойми, что я могу быть кем угодно.
Стрелок
Отправлено: Ноя 10 2009, 18:08
Quote Post

V.V.V.

QUOTE (Данчик @ Ноя 10 2009, 17:45)

Мной занимался как раз блокер мафов... А насчёт того что я делал: перечитай список ролей и пойми, что я могу быть кем угодно.

А почему убийство одно??? Ась?

И не факт, что блокер-мафов, мог и самурай оглушить.

Он видел грызунов, где лежит подсказка на Суворов

Что глазотводы тут?
Я ясно сказал, про О дати- орудие убийства и его связь с мультами-аниме и то, что видел Фарик.

Спите с миром, Батырхан!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (40) [1] 2 3 ... Последняя » Closed TopicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия