Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (50) « Первая ... 48 49 [50]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Дела внутриполитические, Ранее "Партийная жизнь"
ЦУК
Отправлено: Май 4 2017, 15:59
Quote Post

Трололошенька ✡

Статус: Offline

Саш, народ, кто "за", поддерживает саму идею. Кто-то в поиске халявы, кто-то в поиске своего ума.
Что значат пределы своего района? Чисто физически. Вот есть огромный район. В его пределах? Или в пределах микрорайона? Или в пределах двух перекрёстков?
Понятное дело, что реальная позиция примерно 40 на 60. Но в 40% нежелающих как минимум половина изменит мнение, как и половина изменит мнение среди поддерживающих 60%. Итого будет по 50%.

Почему основная масса? Да по результатам опросов, отличных от "Левады" и иных ВЦИОМов. Причём участие в опросах принимает не только расселенческий контингент.

Теперь о том, чему этот прожект служит. Как Виагра член поднимает, так этот прожект призван поднять рейтинг.
Чем закончится? Пшиком. Даже при условии полного расселения. Потому что нынешние гарантии одно, а исполнение их - другая песня. И как мы знаем, слова из Москвы чаще всего пустые обещания. А у меня нет уверенности даже в том, что к 2019 году эта программа не будет свёрнута. В конце концов, мы - регионы - не настолько богаты, чтобы всю Москву перестраивать да ворам давать.

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
savt
Отправлено: Май 4 2017, 17:07
Quote Post

Из: Москва

Цитата (ЦУК @ Май 4 2017, 15:52)
...Что значат пределы своего района? Чисто физически. Вот есть огромный район. В его пределах? Или в пределах микрорайона? Или в пределах двух перекрёстков? ...

Тут-то как раз понятно: Москва административно разделена на 100 с лишним районов, их границы зафиксированы - о них и идёт речь.

Добавлено @ 17:13
Цитата (ЦУК @ Май 4 2017, 15:52)
...Чем закончится? Пшиком. Даже при условии полного расселения. Потому что нынешние гарантии одно, а исполнение их - другая песня. И как мы знаем, слова из Москвы чаще всего пустые обещания. А у меня нет уверенности даже в том, что к 2019 году эта программа не будет свёрнута. В конце концов, мы - регионы - не настолько богаты, чтобы всю Москву перестраивать да ворам давать.

Так проект, как я понимаю, в основном коммерческий: когда на месте 5-этажки строится 20-этажка (это упрощенно, конечно - но сути не меняет) - туда можно расселить жильцов снесённой пятиэтажки, а остальные квартиры (в несколько раз больше) - продать, что застройщик и будет делать. Это же не первый опыт сноса 5-этажек в Москве...

Лотман Давид Карлович. Писатель, режиссер.
savt
Отправлено: Май 4 2017, 17:31
Quote Post

Почитал у тебя подборку высказываний москвичей (кстати, кинь её сюда, если не сложно hi.gif ) - там был один аргумент "общего характера" типа: "нельзя чьим-то голосованием против моей воли распоряжаться моей собственностью (квартирой), как это предусматривает программа реновации". Хорошо - а что делать, когда дом придёт в полную ветхость и будет признан аварийным? Квартира - да, ваша, но дом-то не ваш - и собственнику отдельно взятой квартиры приходится мириться с тем, что судьбой дома будут распоряжаться и помимо его воли (собрание жильцов, городские власти)...

ЦУК
Отправлено: Май 4 2017, 21:38
Quote Post

Трололошенька ✡

Проект коммерческий, да. Но вот опыт говорит, что иногда получается ппц.)

Приведу, как за компом буду.

По высказыванию - да, это забавно. Но тут есть нюанс. Ветхий и аварийный дома - разные понятия. Из первых расселяют по программам, но и только. Нет в программе дома - живите. Аварийные расселяют в любом случае. И тут есть закон.
А где закон, по которому нежелающие переехать обязаны подчиниться воле большинства? Нет такого закона. И да, это правовой беспредел.

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
ЦУК
Отправлено: Май 5 2017, 08:22
Quote Post

Трололошенька ✡

https://www.ridus.ru/news/251650 ещё про пятиэтажки.

Добавлено @ 08:30
Как обещал. Из Сноба от 3 мая. :

[Показать/Скрыть]
Цитата
Вчера мэрия Москвы опубликовала список пятиэтажек, жители которых должны с 15 мая по 15 июня проголосовать за или против сноса домов. Власти утверждают, что попавшие в список 4,5 тысячи домов находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. «Сноб» поговорил с жителями хрущевок, которые выступают за или против сноса

Александр Елисеев, против сноса. Район Черемушки, Нахимовский проспект

У метро «Профсоюзная» есть целый квартал добротных старых кирпичных домов, очень зеленый, с магазинами и парковками — идеальный для жизни. Наш дом оказался в списке. Мы живем тут 3 года. Квартиру покупали, как все москвичи: долго копили, брали кредиты и в долг у родственников. Для нас был очень важен район, поэтому квартиру мы выбирали в ущерб площади. Коммуникации в нашем доме ремонтировали года четыре назад, подъезд — недавно совсем. Кирпич очень хорошего качества, даже сверлится тяжело. В прошлом году поставили пластиковые окна. Бывает, как и в любом старом доме, в подвале что-то протечет, но каких-то хронических проблем нет.

Власти нацелились на квартал рядом с метро в очень хорошем месте, в то время как дома, которые реально нужно сносить, не сносят. Конечно, мы будем пытаться проводить собрания, голосовать, но вы же прекрасно знаете, как тяжело собрать людей в Москве. Кроме того, часть собственников сдает квартиры, а листовки с информационных досок у нас срывают в течение часа. Даже если нас оставят в нашем районе, то лучшего места нам все равно не дадут.

То, что делается сейчас с собственностью, — катастрофа. Институт собственности под угрозой полного уничтожения. У человека нельзя отобрать квартиру путем голосования или сборов подписей.

Ирина Лепеева, за снос. Район Коптево, Коптевская улица

Я живу рядом с новой станцией МЦК «Коптево» в доме 1959 года постройки. Со стороны он, может, ветхим и не кажется, но ад начинается внутри. Мы живем в угловой квартире на первом этаже, у нас проходят газовые разводки на весь дом. Мало того, что это выглядит страшно, так еще и потенциально опасно. Проводку и водопровод мы меняли сами: они износились еще лет 10–15 назад. Я за снос, потому что жить в изношенном и устаревшем доме опасно. Думаю, что хуже уже не строят. Квартиры в нашем доме малогабаритны до крайности. Мы ждали сноса еще по первой программе, но не попали. Мне не принципиально, жить в этом или одном из соседних районов.

На месте пятиэтажки можно выстроить, допустим, 16-этажный дом. Так на каждую пятиэтажку мы получим прибавку жилого фонда, который приносит живые деньги. В сносимых пятиэтажках метраж квартир маленький, так что давать квартиры взамен снесенных застройщикам выгодно.

Сергей Гамазин, против сноса. Район Фили-Давыдково, улица Артамонова

Я ремонт в квартире сделал год назад. В подъезде раз в 5 лет красят стены. Там не воняет, проводка не коротит. Трубы только поменять, и все. У нас нормальный крепкий кирпичный дом. Зачем его ломать, я не понимаю! Все, с кем я разговаривал, не поддерживают снос. Зная, как работает правительство, я считаю, что останемся в дураках только мы, жители. На моей улице практически все кирпичные дома одной серии попали в список, а на соседней улице Давыдкова стоят панельные пятиэтажки, и ни одной в этом списке нет. Кирпичные дома у них идут под снос, а панельные — нет! Удивительно!

Ольга Груздева, за снос. Таганский район, Большая Калитниковская улица

Наш дом, к сожалению, не попал в программу реновации, хотя по серии постройки он должен быть снесен. Мы давно стоим в очереди на жилье. У нас большая семья в крошечной квартирке, жилая комната в восемь квадратных метров на пятерых! Кушаем мы по очереди: сначала дети, толкаясь локтями, потом уже мы. Очередникам, чьи дома сносят, тут же дают новое жилье, но мы, к сожалению, пролетаем. Если бы нам дали жилье сразу, то мы бы переехали и в другой район. Так хочется всей семьей сидеть за одним столом. В том году у нас периодически отключали воду на неделю-две из-за постоянных проблем с трубами. До сих пор иногда холодная вода не течет — наверное, решили проблему не до конца. Балконы у нас покосившиеся, на них страшно выходить. 

Я не могу сказать за всех жильцов, но те, с кем я разговаривала, разделились поровну: половина за снос, половина против. Некоторые хотят переехать, потому что в доме нет лифта. Особенно сложно в этом плане пожилым людям. Против сноса в основном те, кто недавно сделал ремонт, и те, кто боится, что их переселят куда-нибудь за МКАД. Я их понимаю, с одной стороны, но с другой — в таком доме жить невозможно.

Николай Матвеев, против сноса. Район Коньково, улица Введенского

Дом у нас блочный, в хорошем состоянии. Я против сноса и против самого законопроекта о реновации. Он касается не только тех, кто попал в список. Нарушается право неприкосновенности жилища и право частной собственности: моей собственностью распоряжается кто-то другой путем голосования. Это категорически недопустимо! Взамен обещают равнозначное жилье, но что это такое, нигде в законодательстве не определено. Из слов господина Собянина следует, что равнозначное — значит равное по величине жилой площади. Допустим, человек покупал квартиру в центре, в том же районе мест нет, и ему дают жилье той же площади на окраине. Человек мог бы на те деньги купить на окраине квартиру в два раза большую.

Власти уничтожают основной жилой фонд города. Смысл всего этого — освободить площадки под новое строительство. Аварийное и ветхое строение не является основанием для сноса, его можно реконструировать, и это будет гораздо дешевле. Я в строительстве с 1991 года работаю, знаю ситуацию изнутри. Раньше строили гораздо лучше. Сейчас строительством занимаются неквалифицированные рабочие.

Алена Ларионова, за снос. Район Коптево, Коптевская улица

Наш дом 1963 года постройки — ему уже больше полувека. В этом году закончился капитальный трехлетний ремонт. Нам делали крышу, которая протекала как до, так и во время работ, сейчас течет или нет — не знаю, потому что сильного дождя не было. Живем мы на пятом этаже. Очень плохо без лифта: у меня мама-астматик, дедушка-инвалид — им тяжело подниматься. К тому же я с маленьким ребенком — каждый день приходится таскать коляску по лестнице.

Шесть лет назад мы делали ремонт в своей квартире, под обоями нашли много трещин, в которых были бычки и смятые пачки из-под сигарет. Ну как можно жить в доме с такими трещинами? У нас на этаже во всех квартирах очень жарко, а на первом холодно — не знаю, почему так. Отопительные батареи у нас не под окнами, как в нормальных домах, а прямо в стенах, и исправить это не удается, потому что нужно ломать стены с соседями, которые отказываются от этого — это понятно, кому нужна дырка в стене, чтоб видеть соседей, когда телевизор смотришь. К нам приходили строители со специальными камерами, просвечивали стены. Сказали, что отопительные трубы в отвратительном состоянии, могут лопнуть когда угодно.

У нас все соседи, кроме двух квартир из 60, за снос. Недавно было собрание жильцов, где предлагалось обсудить еще один капитальный ремонт. Мы все взвыли: зачем ремонтировать этот ужасный дом, лучше все снести и построить новый хороший! Люди даже готовы пожертвовать своими евроремонтами.

https://snob.ru/selected/entry/124053

И из Ридуса:
[Показать/Скрыть]
Цитата
Сеть разнесла в пух и прах создателей паблика «За снос хрущевок»

После публикации на сайте мэрии предварительного списка домов под снос в разных районах Москвы появились москвичи, недовольные тем, что их жилье не попало в программу реновации.
Так, 3 мая жильцы общежития, расположенного по адресу: ул. Электрозаводская, 12а, провели сход.
Собравшиеся утверждали, что здание абсолютно непригодно для жизни. Построено оно было еще в 1861 году. Жильцы устали от «кухонь без окон, по 3,5 кв. м», отсутствия вытяжки и вентиляции.
Еще одно проблемное общежитие находится по адресу: ул. Суворовская, 6. Его жители с 1985 года обходятся без горячей воды. В доме проваливаются полы, рушатся стены и падают потолки. Судя по «Яндекс.Картам», здание действительно в плачевном состоянии — обшарпанные стены и ржавые решетки на окнах. Впрочем, кое-где установлены и новые пластиковые стеклопакеты.

В соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники» появились группы «За снос хрущевок». Их участники желают поскорее справить новоселье и переехать из убитой пятиэтажки в современную комфортабельную квартиру. В подобном сообществе «ВКонтакте» сейчас более девяти тысяч участников.
«Мы живем в ветхом доме без лифта и мусоропровода, ходим по раздолбанным лестницам, а окна в подъезде не закрываются со времен перестройки, — гласит описание в группе. — Крыша течет, из подвала воняет, штукатурка летит в лицо. Привет, счастливый житель пятиэтажки! Мы — твои соседи, и тоже хотим поскорее переехать в новые дома».
Один из участников сообщества Кирилл Юркевич составил петицию и требует включить в программу реновации «тех, кто реально нуждается в переселении — жителей коммуналок, общаг». Изначально планировалось расселить жителей 8 тысяч домов, но позже городские власти сократили список до 4,5 тысячи.
«3,5 тысячи домов, включая коммунальные квартиры и общежития, НЕ ВОШЛИ В СПИСОК! Жить в наших домах невозможно. Нам надоело жить в скотских условиях. Требуем включить все наши дома, включая коммуналки и общаги, в список на голосование!» — говорится в документе.

К настоящему моменту петицию подписали 12 тысяч человек. Правда, некоторые отнеслись к ней с недоверием. «Почему требования распространяются на мифические 3,5 т домов, без указания конкретных ветхих зданий? Получается, подписавшиеся решают за других людей… Больше похоже на собянинскую провокацию, будут создавать видимость «просьб трудящихся», — написал один из участников сообщества «За снос хрущевок».
У блогеров появились вопросы к автору петиции, который и раньше активно отстаивал в соцсетях свои права на достойное жилье, фотографируясь с плакатом «За снос!». По данным пользователей, активист состоит в Молодежной палате Мосгордумы.

«Юркевич Кирилл Юрьевич, член молодежной палаты Мосгордумы. Этого достаточно», — разоблачили автора петиции в комментариях. Сам Юркевич не скрывает того, что имеет отношение к политике. «Врач-стоматолог. Сотрудник МГМСУ. Председатель секции по здравоохранению Молодежной палаты при Мосгордуме. Председатель молодежной палаты Бутырский», — пишет он о себе в Instagram.
Также блогеры обратили внимание на роскошный автомобиль, фотографии которого регулярно появляются в блоге Юркевича. Пользователи решили, что машина принадлежит ему, и выразили недоумение — почему, мол, владелец Mercedes, да еще и с красивым номером, не может самостоятельно решить свои жилищные проблемы.

«Никто никому не должен»
Администратор сообщества Давид Лесс тоже оказался представителем молодежной палаты Нагорного района Москвы. В разговоре с «Ридусом» он признался, что действительно живет в ветхой пятиэтажке и надеется на новоселье.

«Коммуникации в этом доме давным-давно устарели и капремонту никакому не подлежат, — рассказал он. — Максимум этот дом простоит еще 20 лет, даже если сделать в нем капремонт. Некоторые стены в прямом смысле треснули. Крыша протекает. Вам дальше перечислять?»
Руководитель паблика рассказал, что 3 мая был на встрече с жителями домов, не включенных в программу реновации, в парке «Сокольники». «Реакция вовсе не удивительна, — написал он позже в группе. — Люди в бешенстве. Причем удивительно то, что недовольны абсолютно все и недовольны тем, что реновация прошла мимо них. Фактически сегодня была бойня».
«Действительно, очень много недовольных, — объяснил Давид Лесс „Ридусу“. — Некоторые коммуналки не попали, некоторые общежития не попали, те дома, которые при Лужкове ждали, что их снесут, также не попали в списки. И конечно, люди возмущены — они ждали этой программы, как манны небесной. А теперь получается, что они не в списках. Поэтому они активно настроены. По моим ощущениям — я проживаю в Южном округе — весь Южный округ хочет попасть в программу реновации».
По словам администраторов сообщества, мирному сходу жителей попытались помешать полицейские. Дабы не быть голословными, активисты предоставили фотографии. На одной из них полицейский и впрямь строго смотрит в объектив камеры.
На другой — несколько стражей правопорядка, посмеиваясь, стоят в стороне, и лишь один из них по-прежнему сурово изучает фотографа. (Фотге по ссылке ниже.)

Комментируя упреки пользователей по поводу автомобиля и рода деятельности Юркевича, Лесс заявил, что «никто никому не должен».
«Все, кто находится в нашем паблике, являются жителями пятиэтажных домов, — подчеркнул он. — Помимо этого, да, у человека может быть и дача, может быть и машина хорошая. Это не отменяет того факта, что мы проживаем в этих домах. Почему он не купит себе квартиру, раз купил машину? Во-первых, никто никому ничего не должен, никто никого ни к чему не призывает и не обязывает, — это первый момент. Второй момент — вы же прекрасно понимаете, что автомобиль никакого отношения к квартире не имеет. О чем тут можно рассуждать?»
К слову, и другой администратор сообщества «За снос хрущевок» Тихон Игнаткин — тоже представитель молодежной палаты Москвы, что легко отследить по соцсетям.

Не видит ничего плохого в том, что за снос агитируют по сути будущие чиновники, и сам Юркевич. «Слава богу, что молодежные палаты районов наконец-то объединили активную молодежь. Неужели вы думаете, что людей можно заставить агитировать за снос их дома?» — вопрошает он в беседе с «Коммерсантом».
Пост «страдальца»
Возможно, среди подписчиков паблика есть те, кто действительно нуждается в улучшении жилищных условий. Многие люди указывают конкретные адреса, по которым действительно находятся ветхие здания, по какой-то странной причине не попавшие под снос.
Посты «страдальцев» из молодежных комитетов вызвали злую иронию пользователей. «А вы, наверное, тоже чиновник на мерседесе CLS с номерами за 300 тысяч рублей и отдыхающий на горнолыжных курортах Андорры, который никак не может переселиться из аварийного жилья?» — пишут участники сообщества.
В одном из последних постов сообщества очередной «униженный и оскорбленный» москвич Александр Князев, то и дело переходя на канцелярщину, пишет: «Я проживаю в п. Вороновское, Троицкого административного округа г. Москвы. К сожалению, наш пятиэтажный дом № 33 не вошёл в проект реновации. Причина не известна… Хочется узнать причину! Многие жильцы, обеспокоены тем фактом, что нет конкретного места, куда территориально предложат переселяться и поэтому с опаской относятся к возможной идее сноса дома».
«Дорогой автор, ваш дом не включен в программу потому, что такого адреса не существует!» — язвит ему в ответ одна из подписчиц паблика.
На поверку выясняется, что Александр Князев активно постит у себя на странице новости молодежной палаты поселения Вороновское.

«В общем все понятно, — подводит итог одна из участниц сообщества. — Эти подонки приспособленцы считают, что у нас память как у рыбок. В прошлый раз, когда сносили здания у метро, была похожая ситуация. Нагнали малолетних дурачков из Молодёжного парламента, и все они как один поддерживали снос, потому что отравились шавермой и все их друзья тоже. Тут похоже все портянки живут в хрущевках и страдают. Руководят операцией муниципалы, на деньги мэрии. Позор вам холуи, от вашей этой активности так казенщиной и джинсой пахнет, что просто и не понятно, на кого это рассчитано».

https://www.ridus.ru/news/251650

Это сообщение отредактировал ЦУК - Май 5 2017, 08:30

savt
Отправлено: Май 7 2017, 00:49
Quote Post

Цитата (ЦУК @ Май 4 2017, 21:31)
Проект коммерческий, да. Но вот опыт говорит, что иногда получается ппц.)
...
А где закон, по которому нежелающие переехать обязаны подчиниться воле большинства? Нет такого закона. И да, это правовой беспредел.

1. Да, конечно: "коммерческий успех" программы будет зависеть от того - удастся ли застройщику с прибылью продать "лишние" квартиры в новых многоэтажках, построенных на месте снесённых пятиэтажек, или нет smile.gif
2. Ну, тут есть два аспекта. Первый (чисто формальный): да, такого закона пока нет - но, как мы видим, такой законопроект уже внесён и активно обсуждается; если его примут - такой закон будет, и юридическая процедура будет соблюдена.
Второй (касающийся уже не формальностей, а основ права) связан с вопросом "может ли кто-то помимо владельца распоряжаться его собственностью?". Конституция - при некоторых условиях - это допускает (ст. 35-3): "...Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения". То есть, а) вариант "сначала вы сдаёте ваши квартиры в сносимых хрущёвках, а потом получаете новые" исключён (должно быть как раз наоборот - в крайнем случае, одновременно); б) "равноценность" можно оспорить в суде. Если эти условия соблюдены - дом, в принципе, может быть снесён и без согласия собственника находящейся в нём квартиры.

ЦУК
Отправлено: Май 15 2017, 10:23
Quote Post

Трололошенька ✡

Судя по митингам в столице, реновация таки не всем по душе. А митинг в её поддержку вообще какой-то сюр. Грязные мужланы с плакатами из цветного принтера "Мои овации реновации" - мощно. smile.gif

Теперь, собственно, о том, зачем сделали Новую Москву. В Пензе некогда присоединили деревню Арбеково, в честь которой назван самый крупный спальник, а так же с/х Заря, бывший до того в областном подчинении. В итоге основная масса переселенцев из центра города и околоцентрья вылетела в эту самую Зарю, где даже мухам западло летать. Похоже? Вполне.

Все обещания о тех же районах и прочем? Да. Они есть. А толку от них не будет. Чтобы в том же районе, а то и квартале поселить, нужно его сначала стереть. Где будут жить всё это время люди? А коммуникации, которые точно не рассчитаны на кучу высоток? В общем, пока что эта херота мне видится грандиозным кидаловом людей.
Ну и да, сама идея улучшения жилищных условий москвабадцев немного напрягает. Провинция всё больше ненавидит Москву. И есть за что. Потому что в провинции масса людей смотрит ящик с инфой о сносе хрущёвок в таких жил. условиях, какие в Москве были при князе Иване Даниловиче.

savt
Отправлено: Май 15 2017, 13:27
Quote Post

Цитата (ЦУК @ Май 15 2017, 10:16)
....
Все обещания о тех же районах и прочем? Да. Они есть. А толку от них не будет. Чтобы в том же районе, а то и квартале поселить, нужно его сначала стереть. Где будут жить всё это время люди? А коммуникации, которые точно не рассчитаны на кучу высоток? В общем, пока что эта херота мне видится грандиозным кидаловом людей.

Ты же понимаешь, что не нужно сразу сносить весь квартал - достаточно там найти свободное место хотя бы под одну, условно говоря, 15-этажку, переселить туда жителей, соответственно, трёх 5-этажек, после чего снести их, на освободившемся месте построить новые многоэтажки - и так далее smile.gif Наверняка не в каждом квартале (и даже не в каждом районе) можно такое свободное место найти - так и масштаб программы реновации после первых "прикидок" сократился вдвое, и пару десятков районов оттуда просто исключили (не исключено, что и по этой причине).
Это же не в первый раз - в Москве и до того активно расселяли 5-этажки (пусть и масштаб "старой" программы их расселения был меньше в несколько раз)...

gagarin
Отправлено: Май 16 2017, 15:36
Quote Post

Из: Евразия

In other news: Роскомнадзор пригрозил Telegram блокировкой за отказ от сотрудничества
http://lentach.media/articles/smi-roskomna...trudnichestva-1
ЦУК
Отправлено: Май 16 2017, 15:53
Quote Post

Трололошенька ✡

Цитата (gagarin @ Май 16 2017, 15:29)
In other news: Роскомнадзор пригрозил Telegram блокировкой за отказ от сотрудничества
http://lentach.media/articles/smi-roskomna...trudnichestva-1

ну, к примеру, бб-мессенджер я поставил легко. правда, у меня и страна в гугле - США smile.gif с РФ "недоступно в вашем регионе" было

ЦУК
Отправлено: Май 17 2017, 00:41
Quote Post

Трололошенька ✡

Лiл, лять, три.

Присоединённое изображение

И не говорите мне, что я не прав со фразой, что 99% русских - дебилы.

ЦУК
Отправлено: Май 17 2017, 12:27
Quote Post

Трололошенька ✡

Цитата
Прокуратура нашла ошибки в московском законопроекте о сносе пятиэтажек

В тексте проекта закона встречается множество некорректных формулировок, говорится в заключении столичной прокуратуры
Текст законопроекта «О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав» нуждается в доработке, заявили в московской прокуратуре накануне рассмотрения документа в Мосгордуме (МГД). Авторы законопроекта не предусмотрели процедуру сообщения собственникам квартир в подлежащих сносу пятиэтажках о правовых последствиях голосования, уточняется претензия прокуратуры в публикации «Коммерсанта».

Первое чтение столичного законопроекта по реновации состоится 17 мая. В городской парламент этот документ внес мэр Сергей Собянин в субботу, 13 мая. Московский законопроект по объему меньше федерального и призван дополнить его. Государственно-правовое управление аппарата МГД и комиссия МГД по городскому хозяйству и жилищной политике его уже поддержали, уточняется в публикации «Коммерсанта».

Согласно ч. 2 ст. 3 законопроекта, жильцы могут провести общее собрание и исключить дом из программы реновации. Однако последствия принятия такого решения проектом закона не урегулированы и нуждаются в доработке в связке с Жилищным кодексом, цитирует «Коммерсантъ» слова заместителя прокурора Москвы Константина Кремнева.

По мнению столичной прокуратуры, формулировки текста законопроекта также неоднозначны. К примеру, в нем упоминаются такие термины, как «улучшенная отделка», «эстетическая функция», «современные панельные конструкции», «высокая энергоэффективность», «современные стандарты приспособления», «вариативность планировки», «минимизированный перепад». По мнению прокуратуры, эти формулировки не совсем корректны и нуждаются в доработке.

Закон о реновации жилищного фонда в Москве наделяет столичное правительство широкими полномочиями для реализации программы по сносу пятиэтажек и возведению на их месте высотного жилья. При этом выселяемые жители хрущевок могут рассчитывать на «равнозначное благоустроенное» жилье в том же районе или соседнем. В предварительный список домов, включенных в программу реновации, попало около 4,5 тыс. домов по всей Москве — это те пятиэтажки, две трети жителей которых высказались за снос в ходе телефонного опроса. Изначально масштабы сноса оценивались мэрией в 8 тыс. объектов. Дома будут снесены только по итогам голосования, которое продлится с 15 мая по 15 июня 2017 года.

https://realty.rbc.ru/news/591bf8b39a7947002c31350b

Это сообщение отредактировал ЦУК - Май 17 2017, 12:28

savt
Отправлено: Май 17 2017, 17:30
Quote Post

У Telegram, кстати, серьёзные трения не только с российскими властями:
https://www.gazeta.ru/tech/2017/05/05/10657...ram.shtml#page2
Европол обвинил Telegram в нежелании участвовать в борьбе с терроризмом
"Полицейская служба Европейского союза — Европол — недовольна мессенджером Павла Дурова Telegram. По мнению ее директора Роба Уайнрайта, приложение с эффективной системой шифрования, которое активно используется террористами по всему миру, отказывается сотрудничать со спецслужбами... Генеральный директор Главного управления внутренней разведки Франции Патрик Кальвар утверждает, что Telegram является основной площадкой для общения террористов по всему миру..."
Интересно, что, судя по этой заметке, российские власти как раз меньше беспокоятся на этот счёт:
"Глава Минкомсвязи Николай Никифоров встал на сторону Telegram, отметив, что мессенджер и его система шифрования сообщений не нарушает российское законодательство. Кроме того, он заявил, что «находится в контакте» с Павлом Дуровым..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Перенесём потом обсуждение истории c Telegram в тему о внутренней политике - где это обсуждение и начинали.

ЦУК
Отправлено: Май 18 2017, 17:31
Quote Post

Трололошенька ✡

Цитата (savt @ Май 17 2017, 17:23)
У Telegram, кстати, серьёзные трения не только с российскими властями:
https://www.gazeta.ru/tech/2017/05/05/10657...ram.shtml#page2
Европол обвинил Telegram в нежелании участвовать в борьбе с терроризмом
"Полицейская служба Европейского союза — Европол — недовольна мессенджером Павла Дурова Telegram. По мнению ее директора Роба Уайнрайта, приложение с эффективной системой шифрования, которое активно используется террористами по всему миру, отказывается сотрудничать со спецслужбами... Генеральный директор Главного управления внутренней разведки Франции Патрик Кальвар утверждает, что Telegram является основной площадкой для общения террористов по всему миру..."
Интересно, что, судя по этой заметке, российские власти как раз меньше беспокоятся на этот счёт:
"Глава Минкомсвязи Николай Никифоров встал на сторону Telegram, отметив, что мессенджер и его система шифрования сообщений не нарушает российское законодательство. Кроме того, он заявил, что «находится в контакте» с Павлом Дуровым..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Перенесём потом обсуждение истории c Telegram в тему о внутренней политике - где это обсуждение и начинали.

а чего им беспокоить о терроризме, если все ТА тщательно планируются далеко не за границей и без разрешения не проводятся?)

Европа же... ну, их террористы да, лютые перцы. но сдача позиций неприкосновенности сейчас повлечёт за собой более значительные последствия позднее. и в итоге выйдет так, что срать они будут только с разрешения. в общем, то, к чему идём мы. smile.gif

savt
Отправлено: Май 19 2017, 13:41
Quote Post

Сегодня, 19 мая, отмечается 95-летие Всесоюзной пионерской организации им. В,И. Ленина (из форумчан её помнят немногие tongue.gif ). А вот настоящие коммунисты помнят её хорошо:
"Партия «Коммунисты России» предложила воссоздать в Москве памятник Павлику Морозову, который стоял на Красной Пресне. Об этом в пятницу, 19 мая, РИА Новости сообщили в пресс-службе организации.
Соответствующий запрос в столичную мэрию направил председатель партии Максим Сурайкин. Члены «Коммунистов России» приурочили свой призыв к 95-летию пионерской организации, которое отмечается 19 мая. Памятник Павлику Морозову появился в посвященном ему детском парке на Красной Пресне в 1948 году, а в 1991-м его снесли. Подобные монументы существовали или продолжают существовать во многих городах, в том числе Симферополе и Челябинске, именем мальчика назывались улицы и учреждения, образ пионера часто использовался в советском кино, литературе и искусстве
..."
https://lenta.ru/news/2017/05/19/pavlik_morozov/
(Уточнение на всякий случай: партия "Коммунисты России" - это не КПРФ Зюганова).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (50) « Первая ... 48 49 [50]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия