Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (65) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Путёвые заметки, Кто где был и что видел
Нихто
Отправлено: Сен 10 2009, 20:03
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Статус: Offline

QUOTE (Standartenführer @ Сен 10 2009, 20:29)
Вот только ннепонятно почему именно троллейбус для такого маршрута? Дешевле что ли?

Железную дорогу хотели сначала строить, потом передумали.
А троллейбус - это экология, к тому же он лучше приспособлен к подъемам и спускам.
И, главное, Хрущев любил троллейбусы.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Врач-эндокринолог. Живет в Курске
Sub-Zero
Отправлено: Сен 10 2009, 20:12
Quote Post

Керү юк

Из: Moskau

QUOTE (Нихто @ Сен 10 2009, 19:33)
Железную дорогу хотели сначала строить, потом передумали.

А "железка" там не вариант. Вот до Севастополя проложили, а толку. Поезд по ней тащится с черепашьей скоростью. sad.gif Скорость он набирает только после Симферополя.

A bit closer to heaven.
ЦУК
Отправлено: Сен 10 2009, 22:50
Quote Post

Трололошенька ✡

пасяп ))

а на тралике из Симферополя до Алушты мы катались )) ток недоехали и побрели через Красные пещеры и т.д. по горам. Джур-Джур помню. первый водопад в моей жизни smile.gif мраморные пещеры...эх, молодость. ща бы пройти снова этот маршрут. кто бы что ни говорил, а Крым одно из красивейших мест на Земле smile.gif

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

Любитель женщин, музыки и выпить. Во время пандемии сидит дома и слушает музло. Живет в Марксе.
savt
Отправлено: Сен 11 2009, 13:20
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва

QUOTE (ЦУК @ Сен 9 2009, 23:00)

вот это я бы не против увидеть своими глазами
user posted image

Так ты в космос слетать хочешь - космическим туристом? tongue.gif Или есть другие способы исполнить эту мечту? rolleyes.gif
Курок
Отправлено: Сен 11 2009, 15:40
Quote Post

Снекурочка Юнайтед

QUOTE (Феникс @ Сен 10 2009, 07:24)
А ты нам Гродно пофоткай.

Пофоткаю smile.gif

[Показать/Скрыть]
Свежие новости из барсучьей норы:
16.09.09: отскакивают в матче с Интером
18.10.09: снова отскакивают, на этот раз от Валенсии
20.10.09: настал тот день, когда барсучки подавились прямо на Капм Ноу. Рубин просто герои! 1:2
25.10.09: переиграли несчастную Сарагосу из низа турнирной таблицы 6:1… :( делаем траур к следующему туру…
31.10.09: едва унесли очко в матче с Осасуной. Игра была на чисто отскок всухую, но на 73 минуте барсучьё всё-же забило… Но есть таки справедливость на свете! На 93 минуте любитель волейбола в своей штрафной по имени Пике доигрался и забил автогол! Ура, товарищи!
04.11.09: барсуки в Казани отмораживают себе всё и отскакивают от Рубина. По сумме двух встреч 1:2 в пользу казанцев :)
07.11.09: эх, жаль Мальорку... Весь матч рвали этих каталонских мразей, но в итоге проиграли...
19.11.09: несколько барсуков заболели свиным гриппом… Странно…
20.11.09: ладно, выздоравливайте, барсуки)
21.11.09: Атлетик Бильбао молодцы! Пока Даня Лаваш попивал водичку на бровке, Атлетик сравнял, в итоге блюгранадас снова отскочили
24.11.09: Гвардиола дал Моуринью пару сотен и Интер безобразно слил 2:0
29.11.09: унылое Эль-Классико завершается со счётом 1:0
02.12.09: опубликован новый клубный рейтинг. На первом месте, конечно же, самый великий клуб мира – Манчестер Юнайтед. А барсучьё скатилось со 2 на 3 место. Ждём 33.
09.12.09: каким-то чудом барсуки в розовых гомосексуалистких формах обыгрывают Динамо Киев… А ведь как всё хорошо начиналось…
12.12.09: да что ж такое?! Почему барсуков всегда тянут за уши??? С помощью абсолютного левого пенальти, выбитого симулянтом-Хавчиком, побеждают Эспаньол, который весь матч их жарил по-полной
14.12.09: сине-розовые решили выпускать собственное юмористическое шоу. Зацените:
Иньеста:”Мы готовы бороться за звание клубных чемпионов мира”. «Мы участвовали в этом турнире три года назад, у нас есть все, чтобы выиграть его»( три года назад вы так же думали. Итог известен всем. Вспомните и сейчас старые добрые времена))
Пике: «Для меня победа на клубном чемпионате мира будет очень важна» Жжот дальше:”А вот если проиграем, будем сильно расстроены.”(а я рад)) «Люди боялись, что мы расслабимся после завоевания трех трофеев.»(1. Хто боялся? 2. Капец, барсучары считать разучились). Ну и наконец: «Раньше мы не выигрывали титулов, однако в последние несколько лет часто побеждаем, так что это делает нас еще более великой командой.»( я плакалъ! ВЕЛИКОЙ командой!)
ухахахахаха!!! ухахахахахахахахаха)
18.12.09: барСЕЛОне опять фартануло со жребием… Мертвейший Штутгарт…
19.12.09: вот скажите мне, почему барсукам всегда везёт??? Эстудиантес на 37 забил и спокойно душил полосатых морд дальше, а барсучьё аж на 89 сравняло! Где справедливость? Теперь барсуки чувствуют себя круче звёзд, выше яиц... Или наоборот...
ЦУК
Отправлено: Сен 11 2009, 22:35
Quote Post

Трололошенька ✡

QUOTE (savt @ Сен 11 2009, 13:50)
Так ты в космос слетать хочешь - космическим туристом? tongue.gif Или есть другие способы исполнить эту мечту? rolleyes.gif

в космос )) влечет он меня, космос.

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

Любитель женщин, музыки и выпить. Во время пандемии сидит дома и слушает музло. Живет в Марксе.
savt
Отправлено: Сен 13 2009, 02:05
Quote Post

Наконец-то, начну путевые заметки о Львове. Анархопанка я там не видел - уже об этом писал. А чего видел - здесь (хотя кое-что уже было в других местах - например, фото тёзки Данчика (и ЦУКа, заодно) rolleyes.gif .
В России часто говорят, что во Львове бандеровцев считают героями, называют в их честь улицы и ставят им памятники. Сразу скажу - всё чистая правда. Считают национальными героями - это даже не обсуждается. Есть улицы в честь Петлюры, Бандеры, Коновальца, Шухевича (Чупринки), а ул. Тургенева, если я правильно понял, недавно переименовали в ул. Героев УПА. Чтобы не быть голословным:
user posted image
(игровой клуб, вроде, не работал - запретили)
Писателям вообще не везёт - ул. Лермонтова в своё время переименовали в ул. Джохара Дудаева. В центре можно купить вот такие интересные маечки (Данчик - как спец по струнным инструментам - должен оценить) biggrin.gif :
user posted image
А вообще город древний, красивый, европейский, есть столичный размах (своего рода ведь столица Западной Украины). В центре - площадь Рынок (так и называется) с городской ратушей:
user posted image
А вот любопытная надпись на стене одного из домов - это уже по части Курка или Арслана:
user posted image
(понятно - о чём речь?)
Много львов, один из которых - из-за бесподобной морды - попал даже ко мне на аватар:
user posted image
(продолжение следует)...
Нихто
Отправлено: Сен 13 2009, 02:22
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (savt @ Сен 13 2009, 02:35)
Наконец-то, начну путевые заметки о Львове. Анархопанка я там не видел - уже об этом писал. А чего видел - здесь (хотя кое-что уже было в других местах - например, фото тёзки Данчика (и ЦУКа, заодно) rolleyes.gif .
В России часто говорят, что во Львове бандеровцев считают героями, называют в их честь улицы и ставят им памятники. Сразу скажу - всё чистая правда. Считают национальными героями - это даже не обсуждается. Есть улицы в честь Петлюры, Бандеры, Коновальца, Шухевича (Чупринки), а ул. Тургенева, если я правильно понял, недавно переименовали в ул. Героев УПА.

Фигня это всё. Вы о главном умолчали - об улице "Героев Дивизии СС Галичина".
Только за это их уже можно натурально отп..здить. Нет?

И, неужели Радист любезный, ты, лять, считаешь нормальным слово "СС" употребительным? Что на это скажешь, дорогой товарищ?

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

Нихто
Отправлено: Сен 13 2009, 14:25
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (savt @ Сен 13 2009, 02:35)
В центре можно купить вот такие интересные маечки (Данчик - как спец по струнным инструментам - должен оценить) biggrin.gif :
user posted image

А маечка-то, если присмотреться, антирусская... wink.gif
Балалайка - три струні, а бандура - 67...
Ну-ну!

Lonely Wolf
Отправлено: Сен 13 2009, 20:28
Quote Post

Цинічний бандера

Из: Лабиринты Эхо

QUOTE (Нихто @ Сен 13 2009, 01:52)

И, неужели Радист любезный, ты, лять, считаешь нормальным слово "СС" употребительным? Что на это скажешь, дорогой товарищ?

Ген,от героизации дивизии "Галичина"("СС" тут употребляется исключительно с приставкой ваффен-а єто далеко не одно и ттоже) я так же далек,как и ты,поскольку оба моих деда воевали в рядах Красной Армии и Красного Флота.Но отличие наше с тобой в том,что я общался с реальными людьми,которые рассказывали мне такие вещи,после которых я твердо уверен,что в истории второй мировой ещё очень много белых пятен.Особенно в той истории,которую преподавали коммунисты.

Слава Україні!!!Героям- Слава!!!

ПТН- H@llo!La-La-La !!!
Нихто
Отправлено: Сен 14 2009, 00:38
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Ваффен не ваффен, а СС он и в Африке СС.

Запорожье:
user posted image

===========================

user posted image

Наковыряно тут.

Lonely Wolf
Отправлено: Сен 14 2009, 11:17
Quote Post

Цинічний бандера

Из: Лабиринты Эхо

QUOTE (Нихто @ Сен 14 2009, 00:08)
Ваффен не ваффен, а СС он и в Африке СС.

Нюрбергский трибунал имеет другую точку зрения по этому вопросу.

А кто такие "МЫ" на плакате в Запоржье?Каратели НКВДисты?

Слава Україні!!!Героям- Слава!!!

ПТН- H@llo!La-La-La !!!
savt
Отправлено: Сен 14 2009, 12:06
Quote Post

QUOTE (Нихто @ Сен 13 2009, 02:52)
Фигня это всё. Вы о главном умолчали - об улице "Героев Дивизии СС Галичина".

Специально проверил - судя по всему, это неверная информация. Такая улица, похоже, есть в Тернополе - а во Львове её нет.
savt
Отправлено: Сен 14 2009, 13:35
Quote Post

QUOTE (Нихто @ Сен 13 2009, 14:55)
А маечка-то, если присмотреться, антирусская... wink.gif
Балалайка - три струні, а бандура - 67...
Ну-ну!

Ну, дык... Если бы речь шла только о муз. инструментах - я бы и не снимал biggrin.gif
Ещё интересно бы сравнить, скажем, длину трембиты и флейты - и делать на основании этого выводы lol.gif
Нихто
Отправлено: Сен 14 2009, 16:02
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (savt @ Сен 14 2009, 12:36)
Специально проверил - судя по всему, это неверная информация. Такая улица, похоже, есть в Тернополе - а во Львове её нет.

Я, я, в Тернополе.
Постоянно путаю.

savt
Отправлено: Сен 14 2009, 18:32
Quote Post

Кстати, улицу Тургенева во Львове, как я понял, переименовали недавно - так что на одних картах она называется по-старому, на других - по-новому (и даже часть городского транспорта по-прежнему ходит по ул. Тургенева - судя по описанию маршрутов на табличках в трамваях tongue.gif ).
Ещё интересно: в транспорте (маршрутки, трамваи - прочим я не пользовался) висят очень любопытные листовки, объясняющие, как правильно говорить по-украински (на транспортные темы, типа "Шановний водiю (або шофере), зупинiть, будь ласка, тут" - "Уважаемый водитель (шофёр), остановите, пожалуйста, здесь" (что такое "звательный падеж" ("клична форма") - Валерыч на днях на ФСС объяснял). Всё там разъясняется правильно - интересно другое: подписаны листовки от имени городского транспортного комитета (это понятно) - и ВО "Свобода". А "Свобода", надо сказать, организация вовсе не культурно-просветительская - а политическая, напоминающая российское ДПНИ (что-то и от ранней ЛДПР есть, пожалуй)
Курок
Отправлено: Сен 14 2009, 21:09
Quote Post

Снекурочка Юнайтед

А вот любопытная надпись на стене одного из домов - это уже по части Курка или Арслана:

а хз biggrin.gif

[Показать/Скрыть]
20.10.09: настал тот день, когда барсучки подавились прямо на Капм Ноу. Рубин просто герои! 1:2
25.10.09: переиграли несчастную Сарагосу из низа турнирной таблицы 6:1… :( делаем траур к следующему туру…
31.10.09: едва унесли очко в матче с Осасуной. Игра была на чисто отскок всухую, но на 73 минуте барсучьё всё-же забило… Но есть таки справедливость на свете! На 93 минуте любитель волейбола в своей штрафной по имени Пике доигрался и забил автогол! Ура, товарищи!
04.11.09: барсуки в Казани отмораживают себе всё и отскакивают от Рубина. По сумме двух встреч 1:2 в пользу казанцев :)
07.11.09: эх, жаль Мальорку... Весь матч рвали этих каталонских мразей, но в итоге проиграли...
21.11.09: Атлетик Бильбао молодцы! Пока Даня Лаваш попивал водичку на бровке, Атлетик сравнял, в итоге блюгранадас снова отскочили
02.12.09: опубликован новый клубный рейтинг. На первом месте, конечно же, самый великий клуб мира – Манчестер Юнайтед. А барсучьё скатилось со 2 на 3 место. Ждём 33.
09.12.09: каким-то чудом барсуки в розовых гомосексуалистких формах обыгрывают Динамо Киев… А ведь как всё хорошо начиналось…
12.12.09: да что ж такое?! Почему барсуков всегда тянут за уши??? С помощью абсолютного левого пенальти, выбитого симулянтом-Хавчиком, побеждают Эспаньол, который весь матч их жарил по-полной
14.12.09: сине-розовые решили выпускать собственное юмористическое шоу. Зацените:
Иньеста:”Мы готовы бороться за звание клубных чемпионов мира”. «Мы участвовали в этом турнире три года назад, у нас есть все, чтобы выиграть его»( три года назад вы так же думали. Итог известен всем. Вспомните и сейчас старые добрые времена))
Пике: «Для меня победа на клубном чемпионате мира будет очень важна» Жжот дальше:”А вот если проиграем, будем сильно расстроены.”(а я рад)) «Люди боялись, что мы расслабимся после завоевания трех трофеев.»(1. Хто боялся? 2. Капец, барсучары считать разучились). Ну и наконец: «Раньше мы не выигрывали титулов, однако в последние несколько лет часто побеждаем, так что это делает нас еще более великой командой.»( я плакалъ! ВЕЛИКОЙ командой!)
19.12.09: вот скажите мне, почему барсукам всегда везёт??? Эстудиантес на 37 забил и спокойно душил полосатых морд дальше, а барсучьё аж на 89 сравняло! Где справедливость? Теперь барсуки чувствуют себя круче звёзд, выше яиц... Или наоборот...
ЦУК
Отправлено: Сен 17 2009, 11:58
Quote Post

Трололошенька ✡

QUOTE (Курок @ Сен 14 2009, 21:39)

а хз biggrin.gif

футбольный клуб )

кстати, про улицу в честь дивизии СС. бредятина полная. СС и есть СС. умнее в честь кого-то из служащих дивизии, чем прямо вот так ее именем. кстати, вот такая показуха с гордым запахом фашизма не красит власти Украины. наши дурачки ведутся, а весь нормальный мир ржет. это тоже самое, что "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок". ппц ваще.

про бендеровцев и прочих не могу сказать только, что часть были реально патриотами Украины, желавшими свободы стране. дураки, конечно, повелись на разводку, но они хотели счастья родине. а еще часть была тупо клинические шизы, обиженные на всех и так же тупо мстившие всем и вся, нашедшие выход своим наклонностям. таких вот героями назвать язык сломается.

Курок
Отправлено: Сен 17 2009, 15:53
Quote Post

Снекурочка Юнайтед

QUOTE (ЦУК @ Сен 17 2009, 11:28)
футбольный клуб )

Да я знаю wink.gif Просто "хз" относилось к фразе о том, по чьей части ФК "Карпаты" tongue.gif

[Показать/Скрыть]
savt
Отправлено: Сен 17 2009, 17:19
Quote Post

А, а я-то как раз тебя так понял, что ты не знаешь смысл этого FCKL. tongue.gif
На днях постараюсь продолжить путевые заметки.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (65) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Мобильная версия