Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (61) « Первая ... 59 60 [61]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Украина - факты и аргументы 2
savt
Отправлено: Дек 15 2018, 22:58
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва
Статус: Offline

В Киеве состоялся долгожданный собор, на котором УПЦ КП объединилась с УАПЦ в одну церковь, которая теперь будет называться Поместной Автокефальной (не очень понятно, правда, почему автокефальной - фактически она будет подчинена Константинопольскому патриарху, примерно так же, как нынешняя УПЦ подчинена его Московскому коллеге smile.gif)
Самым интересным там был вопрос - сколько архиереев УПЦ придёт на этот собор. Сама УПЦ недавно постановила, что никто из её архиереев туда ходить не должен ("блажен муж, иже не иде на совет нечестивых..."); наблюдатели давали разные оценки - от 3-4 до 10-12. В результате туда пришло двое архиереев УПЦ - их, конечно, сразу прокляли и отлучили:
https://www.gazeta.ru/social/news/2018/12/1..._12420061.shtml ,
а представитель РПЦ философски заметил: "«Участие двух архиереев от канонической церкви в мероприятии, направленном на ее разрушение, конечно, не может не огорчать. Но не будем забывать, что среди 12 апостолов был один Иуда. Если бы апостолов было 90, можно было бы ожидать, что Иуд окажется шесть или семь, а не двое», — заявил в глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион..."
https://www.gazeta.ru/social/news/2018/12/1...7.shtml?updated
(по его словам выходит, что архиереи УПЦ даже "круче" апостолов Христа - у тех Иуда был один на 12 апостолов, а в УПЦ всего двое иуд на 90 архиереев tongue.gif )
savt
Отправлено: Дек 15 2018, 23:04
Quote Post

По другим данным, с названием новой церкви пока до конца не решили:
«В уставе, который сегодня был принят, написано название Православная церковь Украины, но вместе с тем правомерно будет называть ее Украинской православной церковью. Думаю, что в ближайшее время все эти вещи будут более точно сформулированы и прописаны», — заявил представитель новой церкви архиепископ Евстратий…"
https://www.gazeta.ru/social/news/2018/12/1..._12420307.shtml
savt
Отправлено: Дек 26 2018, 15:42
Quote Post

Цитата (savt @ Ноя 27 2018, 15:36)
Верховная Рада, как и следовало ожидать, отнеслась к этой идее без особого восторга (увидев в ней, прежде всего, попытку отменить грядущие президентские выборы smile.gif) - теперь военное положение будет действовать не 60 дней (как было первоначально) - а только 30, и не на всей территории Украины - а только в прилегающих к границе с РФ и к Чёрному и Азовскому морям областях.

Срок действия военного положения закончился, официально объявлено, что продлеваться оно не будет:
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/59..._medium=desktop
Разумеется, это оказалось очень полезное мероприятие tongue.gif :
"Основным достижением военного положения президент назвал значительное повышение оборонных способностей страны. "Проведена огромная работа по передислокации войск, доукомплектации за счет резервов первой очереди, осуществлены поставки новых вооружений и модернизированной техники и вооружений, серьезно усилена противовоздушная оборона в восточных областях", - отметил он. Кроме того, в десяти областях, где действует военное положение, зарегистрировано на 26% меньше преступлений, чем обычно. "Порядка на улицах стало больше", - сказал президент..."
(последним соображением, помнится, гордились и в октябре 1993 г., когда в Москве 2 недели действовало чрезвычайное положение).
Но главное, как я понимаю, всё-таки в том, что кляти москали так за это время и не напали на Украину - очевидно, испугались rofl.gif

Нихто
Отправлено: Дек 28 2018, 02:03
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Не, про Украину мне уже телевизор мозг засрал.

Я про нее ни видеть, ни слышать больше ничего не хочу. Это уже маразм какой-то.

Не, на фоне Украины мы, конечно, все в белом. Под этот шумок можно и пенсию, конечно, задвинуть.
Суки и гады!

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
Нихто
Отправлено: Дек 28 2018, 04:56
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

В среднем размер на тысячу повысит размер на тысячу.

Человек, который получает под миллион в месяц - как только, сука, язык поворачивается.

При чем здесь Украина?
Именно что не при чем.

Привыкли, суки, всё на Украину сваливать.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
ЦУК
Отправлено: Фев 4 2019, 12:06
Quote Post

Трололошенька ✡

Фильм "Донбасс".
https://belsat.eu/ru/films/donbass/?fbclid=...ZGzvZJFRGUk_SFs

Мнения очень разные. Сам он снят по сценарию, написанному по сюжетам роликов на Ютубе.
Не смотрел пока. Но ссылкой кину. Авось, кто захочет.

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
savt
Отправлено: Фев 11 2019, 16:25
Quote Post

Не помню - обсуждали ли мы здесь начало истории с сейнером "Норд" (его где-то год назад задержали украинские пограничники в Азовском море). Позже членов команды обменяли на членов команды украинского сейнера, задержанного в Чёрном море - оставался только капитан. А теперь и капитан уехал домой smile.gif :
"... Владимир Горбенко остался на Украине, его там хотели судить. Приставили охрану. Многомесячная разлука с семьей по надуманным основаниям. И вот вдруг сообщение, что он пропал. Адвокаты предполагали самое худшее — силовую провокацию СБУ. Но капитан "Норда" оказался дома. От слежки ушел до смешного просто. В Мелитополе, где жил у родственников, сел в такси и уехал.
"Я для себя подумал, а что, если никого не буду оповещать и уеду? И поехал в путь. С пересадками. И так добрался до пункта пропуска "Чаплынка" — это Херсонская область граничит с Крымом. Предъявил свой российский паспорт. По факту получилось удачно. Может, это и фактор неожиданности, но я теперь дома", — рассказывает Владимир Горбенко
..."
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3114941&tid=111744
Как можно понять, последнее время он жил там без всякой охраны (может, под негласным надзором - и то не факт) и даже без меры пресечения и каких-либо формальных обязательств:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3114884&ut..._medium=desktop
(его разве что - по идее - не должны были пропустить на границе, но либо пограничники прошляпили, либо на самом деле он переходил границу в неположенном месте, а не в пункте пропуска umnik2.gif )
ЦУК
Отправлено: Фев 12 2019, 16:58
Quote Post

Трололошенька ✡

Плохой ты, Савт, человек. Вон, какой патриот. Сел в такси и уехал из фашистского ада, границу перешёл, а ты про шляпу или несанкционированный переход границы. Фи!
Истинные поцриоты Расеи вообще сидят в застенках СБУ

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (61) « Первая ... 59 60 [61]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия