Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (84) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Украина - эмоции и агитки
Lonely Wolf
Отправлено: Апр 21 2014, 17:06
Quote Post

Цинічний бандера

Из: Лабиринты Эхо
Статус: Offline

Я точно знаю, как будет.
Когда-то я описывал собственную трансформацию Голоса Крови в Голос Земли: « Я совершенно точно помню тот момент, когда червь сомнения зародился в моей душе. В далеком 93-м я стоял в проходе купейного вагона в районе станции Казачья Лопань и слушал разговор двух моих попутчиков. С неподдельной искренностью они жалели Украину и народонаселение, ее населяющее: "Коль, ну ты посмотри то, ну у хохлов все такое убогое, ну как же они то живут, бедняги?"
Вместе с Колей и его собеседником я созерцал картинку, проплывающую за окном. Она была одинаковая...На протяжении полусотен километров ободранные полустанки и заброшенные села выглядели совершенно идентичными, что с российской, что с украинской стороны...Но Коля и Ко были слепы...
Как человек, думающий обьективистки, в тот момент я первый раз задал себе вопрос: "Почему они так?".
Шли годы. Моего червя сомнения подкармливали с экранов ПутенТВ и страниц российских газет. Полупьяные ублюдки в крымских кафе, завернутые в триколоры, подкидывали ему корма. Мои друзья-москвичи, интеллигенты и искусствоведы, старательно растили моего червя разговорами о краденном газе.
Я могу понять глухих. Я жалею немых. Но слепоту я не приемлю...
Годы летели. И мой червь вырос до размера огненного дракона.
Своему покойному отцу я пообещал перед смертью, что найду имена всех своих покойных предков. В течении пяти лет я подымал по всему бывшему СССР исповедные ведомости и ревизкие сказки. Ни одного украинца в них не было. Одни - русские.
Фактически, до самых пращуров я являюсь псковским крестьянином.
Но мой дракон сожрал голос моей крови. Моя Земля "от Сяну до Дону" проросла во мне невыкорчевываемыми кореньями.
И теперь когда я слышу, что я - "свидомит", "хохол" и даже "бандеровец", то мое сердце наполняется гордостью»
...Так давайте сегодня отбросим последние иллюзии. В происходящем кошмаре виноват не только Путин. Он лишь выполнил общественные ожидания подавляющего большинства российского общества. Он услышал чаяния собственного народа, как бы нам-украинцам не было горько осознавать сей факт.
Да, в России сегодня остались нормальные и здравомыслящие люди. Но их критически мало.
Давайте вспомним, что во все времена любой, даже самый захудалый русак, смотрел на украинца через призму треугольника: «вареники вкусные — бабы красивые — песни хорошие». Нам доказывали, что мы развили у себя комплекс «меншовартости», но любой ободранный Коля в грязных ботинках всегда был уверен в своей собственной исключительности перед «салоедами» только из-за факта рождения в матушке-России.
И поэтому мы должны отбросить последние иллюзии. Опять же когда-то я писал: «Что историю не пишут победители. Также историю не пишут летописцы, ученые или даже народ.
Историю пишут Символы. Именно они врастают в архетипы общественного сознания и на многие годы предопределяют развитие нации. Никто уже толком не помнит, что собственно такое "Взятие Бастилии" или "Кровавое воскресенье", но они навечно вшиты внутри каждого мозга.
...На Крещение нас поливали водометами. На День Соборности убили армянина и белоруса...
...История ведет Нацию с удивительным гримасами...»
Сегодня мы все пишем Новую Историю Великой Страны.
Предатели, трусы и коллаборанты доказывают нам, что мы должны понять и простить наших соседей.
Русская пропаганда развивает тезис, что Украина — несостоявшаяся страна, которая находится сейчас под протекторатом Запада.
Я знаю почему они так говорят. Потому что боятся.
В действительности, миф о противостоянии России и Запада выгоден самой России. Озлобленной, слабой, так и не поднявшейся с колен «стране-бензоколонке» выгодно эксплуатировать этот миф, хотя Президент Обама правильно подчеркнул, что считает Россию не мировым, а РЕГИОНАЛЬНЫМ лидером.
Мощь российской армии, экономическое состояние этой страны — сильно преувеличены. Россия — колосс на глиняных ногах. И именно поэтому она боится Украину.
Именно, мы, а не россияне, должны показать миру, что такое истинное славянское единство. Ордынцы украли нашу Историю, нашу Память, наши Символы. И мы должны их вернуть славянскому миру.
Мы — должны стать альтернативой Москве в бывшем Советском Союзе. Мы просто обязаны развивать отношения со всеми братскими народами, скинувшими ярмо Москвы: балтийцами, молдаванами, азербайджанцами, грузинами. Именно на Киев, а не Москву должны ориентироваться русскоязычные граждане этих стран.
Мы должны создать в Украине такие условия, чтобы наша диаспора вернулась назад на Родину. Из Канады, США, Аргентины.
Украина должна стать вторым домом для русской интеллигенции, бизнеса, специалистов, которые задыхаются под гебистким сапогом плешивого фюрера.
Мы дожны опереться на помощь наших братьев-евреев, которые сегодня все сильнее и сильнее давят на правительство в Израиле, чтобы Иерусалим занял более принципиальную позицию в вопросе Украины.
Украина обязана стать вторым домом многострадальному армянскому народу, который сегодня испытывает безумный стыд от позорного поведения своего трусливого официального правительства.
Наша Идея, наш Символ, наша Миссия — наполнить новым смыслом святую фразу «Киев — мать городов русских». Наш общий Батько - великий Тарас. И каждый из нас должен выучить мову.
...Вы скажете, что я — идеалист. Быть может. Но человек живет Идеей, а не Желудком, Скепсисом и Пустотой...
Я знаю точно как должно быть. И так будет. Мы выстоим, победим и уже через десять лет покажем миру новый центр влияния на континенте.
…...............................................................................
И Кубань будет тоже нашей.

Слава Героям!!!Героям- Слава!!!

ПТН- H@llo!La-La-La !!!
Nightwolf
Отправлено: Апр 21 2014, 17:12
Quote Post

Пациент дурдома под названием “Мир“

Из: Санкт-Петербург

Цитата (Never Mind @ Апр 21 2014, 18:07)
И Кубань будет тоже нашей.

У вас майдан всем крыши посносил?! diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif
savt
Отправлено: Апр 21 2014, 17:18
Quote Post

Из: Москва

Цитата (Невидимка @ Апр 21 2014, 18:13)
У вас майдан всем крыши посносил?! diablo.gif  diablo.gif  diablo.gif  diablo.gif  diablo.gif

Не, это и до того была довольно популярная среди национально сознательных граждан Украины точка зрения smile.gif (примерно как у нас мнение, что Крым - российский). Основана она, видимо, на том, что Кубань в конце 18-го века заселялась, в основном, запорожскими казаками.

Добавлено @ 17:19
Цитата (Андрюша @ Апр 21 2014, 18:12)
Букву s из https убирать надобно.

И действительно - работает! punk.gif
Lonely Wolf
Отправлено: Апр 21 2014, 17:34
Quote Post

Цинічний бандера

Добавлено @ 17:35
user posted image

Добавлено @ 17:39
user posted image

ПТН- H@llo!La-La-La !!!
Андрюша
Отправлено: Апр 21 2014, 17:39
Quote Post

Какие-то вы серьезные все слишком

Мне странно. Все тут пишут какие-то мысли, рассуждения и только Валерыч, а-ля Кирпич, постит веселящие его картинки и видосики. Ну и кто зомби? Да и так неинтересно в конце концов.

Феофан с Посольского приказа
savt
Отправлено: Апр 21 2014, 17:46
Quote Post

Из: Москва

Цитата (Андрюша @ Апр 21 2014, 18:40)
Мне странно. Все тут пишут какие-то мысли, рассуждения и только Валерыч, а-ля Кирпич, постит веселящие его картинки и видосики. Ну и кто зомби? Да и так неинтересно в конце концов.

Согласен - надо будет, наверно, создать специальную тему в этом разделе для подобных агитроликов и агитплакатов smile.gif
Lonely Wolf
Отправлено: Апр 21 2014, 17:51
Quote Post

Цинічний бандера

Добавлено @ 17:55

Добавлено @ 17:56

Добавлено @ 17:57

ПТН- H@llo!La-La-La !!!
Lonely Wolf
Отправлено: Апр 21 2014, 18:13
Quote Post

Цинічний бандера

ПТН- H@llo!La-La-La !!!
Nightwolf
Отправлено: Апр 21 2014, 18:18
Quote Post

Вы хотите "чемодан-вокзал-Россия"? Крым уже прошёл этот путь. Чем вы недовольны?
Lonely Wolf
Отправлено: Апр 21 2014, 18:25
Quote Post

Цинічний бандера

ОПЕРАЦИЯ "КОНСЕРВЫ" В СЛАВЯНСКЕ. ПОВОД К ВОЙНЕ?
На окраине Славянска Дмитрий Киселев и его подельники разыгрывают ситуацию, очень похожую на Гляйвицкий инцидент 1939 года.

Информация российских СМИ о перестрелке в Славянске - Лайфньюс и РИА Новости подают забавную информацию. Это нечто.
1. "Мирные" митингующие стояли на блок-посту. Были якобы "безоружными". Но при этом сожгли две машины нападавших и убили двух нападавших.
2. Нападал, конечно же, "Правый сектор". Который открыто по трассе заехал в Славянск на двух джипах. Ну, прямо психическая атака.
3. В сгоревших полностью машинах найден немецкий пулемет времен Второй мировой войны МG-42, выставленный на обозрение, и много комплектов военной формы - такой же как у зеленых человечков. Пулемет, наверное, на время атаки одолжили в "Крыивке", или в дедовском схроне. Где "шмайссеры"? "Мосфильм" явно не доработал.
4. В сгоревших машинах найдена не только символика "Правого сектора", но даже ВИЗИТКИ ДМИТРИЯ ЯРОША! Ну, конечно! Ярош же ходит с визитками, и всем раздает. Такие несгораемые визитки.
5. "Безоружные" на блок-посту убили двух нападавших, сами потеряли якобы то ли 3, то ли 6 убитых, но трупов, кроме одного, и следов крови не обнаружено. Есть только труп какого-то одного местного бедолаги.

На окраине Славянска Дмитрий Киселев и его подельники разыгрывают ситуацию, очень похожую на Гляйвицкий инцидент 1939 года. 31 августа 1939-го по приказу Гитлера немецкие спецслужбы на территории немецкого города Гляйвиц убили нескольких немецких заключенных концлагерей переодетых в польскую военную форму. Это было выдано за попытку поляков напасть на Германию. Инцидентом в Гляйвице бесноватый фюрер использовал как повод для начала Второй мировой войны. Да, шеф СС Генрих Гиммлер назвал операцию в Гляйвице очень подходяще к описанию ситуации в Славянске - операция "Консервы". http://ru.wikipedia.org/wiki/Глайвицкий_инцидент

Юрий Бутусов Источник: http://censor.net.ua/r281953 Источник: http://censor.net.ua/r281953

Добавлено @ 18:28
user posted image

ПТН- H@llo!La-La-La !!!
Lonely Wolf
Отправлено: Апр 21 2014, 18:37
Quote Post

Цинічний бандера

Какое государство могут создать все эти люди, если вдруг отвоюют себе кусок территории и создадут свою «Донецкую республику»? Об этом могут много рассказать жители города Славянск Донецкой области, который уже неделю полностью контролируют сепаратисты под предводительством спятившего ветерана-афганца. Мародерство, неработающие магазины, цыганские погромы, запугивание местных журналистов, захват заложников. Неуправляемые банды, шатающиеся по городу, где нет ни милиции, ни власти.

Примеров и вне Славянска хоть отбавляй. В Донецке на синагогу наклеили листовки с призывом к евреям платить по 50 долларов за право проживания на территории ДНР. В Горловке, где бандиты разгромили РОВД, теперь анархия – неизвестные преступники ходят и грабят дома известных предпринимателей. На прошлой неделе владелицу одного из кафе пытали, чтобы заполучить сбережения.
В Торезе сожгли редакцию местной газеты «Про город», которая имела свой независимый взгляд на происходящие события. Весть об этом сторонники ДНР, кстати, встретили радостными аплодисментами, что предельно доходчиво характеризует их мировоззрение.
С провозглашением Донецкой республики на улицах городов Донецкой области появилось невиданное ранее количество откровенно криминального элемента, людей с тюремными наколками и характерными повадками, почувствовавших вседозволенность. Криминал будто вылез из всех щелей. Милиции практически нет, можно творить что угодно, законы не работают, власть не контролирует крупные города.
Что могу создать и построить люди, сжигающие редакции газет и берущие в заложники женщин? Какое государство создадут погромщики и грабители? Разве что некое полуфашистское Сомали, где в упадок очень быстро придут останки еще живой промышленности, и обнищавшие люди снова станут собирать уголь на терриконах и добывать арматуру из разбитых бетонных плит.

Совершенно очевидно, что инвестировать в эту «донецкую народную чечню» ни один здоровый инвестор не станет, и инвестиционная привлекательность этой территории, где уже нет ни законов, ни понятий, стремительно исчезает прямо на наших глазах. Жаль только, что советские привыкли мыслить внеэкономически, и попросту не знают, что такое инвестиции и для чего они нужны. Поймут ли когда-нибудь? Возможно, только после того, как опять вернутся в 90-е и станут запаривать на завтрак комбикорм. Байками о советском величии сыт не будешь.

ПТН- H@llo!La-La-La !!!
Lonely Wolf
Отправлено: Апр 21 2014, 19:08
Quote Post

Цинічний бандера

user posted image

ПТН- H@llo!La-La-La !!!
Lonely Wolf
Отправлено: Апр 21 2014, 19:22
Quote Post

Цинічний бандера

Добавлено @ 19:24
Бог ты мой, до чего Киев красивый город, оказывается! Прошелся от Арсенальной до Майдана. Все зеленое, все распускается. Все в зелени. Отвык я от этого в застроенной заасфальтированной Москве. Людей почти нет - говорят, все разъехались к Пасхе. Какие-то совершенно европейские ухоженные уютные закутки. Лавочки, брусчатка, плитка. Кафешки. Прям сиди и вдыхай уют. Наслаждайся. Все сделано хорошо - для людей, что называется.
И как-то.... Запах свободы, что ли. В общем, ночью на улицах никто никого не боится. От людей в форме - самообороны - хочется не шарахаться, а подойти, поболтать и спросить дорогу.
Мариинский парк, оказывается - красивое уютное место. Кто бы мог подумать...
Спросил у людей, как пройти на Майдан. Где, говорю, Грушевского? Вот она. Вы на ней стоите. Да? А где, говорю, Рада? Вот она. Вы перед ней стоите.
Блин... Не узнаю я этого города без войны.
Парочки ходят, целуются...
Посидел покурил на ступеньках Рады. Это в "фашистском" государстве. В Великой Свободной России, как известно, на ступеньках Думы тоже каждый желающий может спокойно посидеть, ведь правда?
Постоял на ступеньках Кабмина. Ну, про Великий Свободный Белый Дом, обнесенный трехметровым забором и дивизией ментов, ничего говорить не буду.
Перед Радой плакат: "Харе ПЗДТ". Согласен.
Площадь перед стадионом "Динамо", оказывается, махонькая-махонькая. От сгоревшего экрана до угла касс со стороны нейтралки - ну, метров тридцать, наверное. Два шага. Как пространство изменилось то... В январе здесь было не меньше четырехсот, кажется. Не пройти. Я несколько раз пробовал.
На Майдане стоит пианино. Играет тапер. Люди слушают.
Христос Воскрес!
Я им верю!

ПТН- H@llo!La-La-La !!!
Sub-Zero
Отправлено: Апр 21 2014, 19:45
Quote Post

Керү юк

Из: Moskau

Арс, согласен. Даже после того, как многие приводимые доводы проявились на деле, товарищ все равно ничего не понял. И не поймет никогда. Даже если его бизнес закроется или его закроют, просто придут определенные люди и вышвырнут всех под зад коленом. И есть будет нечего. Но он не поедет никуда, будет по-прежнему орать, что Украина независимая и свободная, а рашка - говно. Или на худой конец свалит в ЕС, если, конечно, ЕС тупо не пошлет то, что останется от Украины и самих украинцев куда подальше.
И, конечно же, он никогда не поймет, почему в некоторых областях вешают именно российские флаги, а не американские или флаги ЕС. Не поймет то, что поняли даже те гоблины из нынешнего руководства, пока еще Украины - ассоциация с ЕС невыгодна. А российские флаги вешают, потому что хотят жить в нормальных условиях. Может, в России не так уж и хорошо, но до этого "не так уж и хорошо" тогдашней Украине было как до Луны пешком, а что про сейчас говорить, я даже не знаю...

A bit closer to heaven.
Sub-Zero
Отправлено: Апр 21 2014, 19:50
Quote Post

Керү юк

Просто некоторые люди действительно нормальной жизни, вот и рвутся в Россию, потому что ЕС и Америка этого не дадут. Сколько лет уже обещали, да обещаний не выполняли, некоторые люди это поняли. 23 года страной руководили бандиты, а теперь им на смену приходят такие же, которые лишь доворуют оставшееся. Некоторые поняли и это, вот и захотели нормальной жизни. И дело тут не в амбициях России и в том, что она завидует Украине, потому что она независимая. Только я, пообщавшись с жителями Украины, давно понял, что завидовать там нечему. Или отсутствие нормального здравоохранения, социалки - это и есть независимость? Поправьте меня, если я не прав.

A bit closer to heaven.
Nightwolf
Отправлено: Апр 22 2014, 20:09
Quote Post

— Верстаю сьогодні книженцію.
— Читаю: «З гімном на вустах попадали на землю герої»
— Лише з третього разу дойшло шо з гімном — це в смислі з піснею
Стрелок
Отправлено: Апр 22 2014, 21:04
Quote Post

V.V.V.

Пирамидки рисуем...
user posted image

Спите с миром, Батырхан!
Sub-Zero
Отправлено: Апр 22 2014, 21:42
Quote Post

Керү юк

Арс, банкнота 500 гривень ходит уже давно, это я еще году в 11-м видел, задолго до майдауна.

A bit closer to heaven.
gagarin
Отправлено: Апр 22 2014, 22:54
Quote Post

covfefe

Из: Евразия

Цитата (S.P.Q.R. @ Апр 22 2014, 22:05)
Пирамидки рисуем...
user posted image

Гибрид евро, доллара и 25 рублей с профилем Ильича?
Нихто
Отправлено: Апр 23 2014, 01:23
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (Never Mind @ Апр 21 2014, 18:07)
Я точно знаю, как будет.
Когда-то я описывал собственную трансформацию Голоса Крови в Голос Земли: « Я совершенно точно помню тот момент, когда червь сомнения зародился в моей душе. В далеком 93-м я стоял в проходе купейного вагона в районе станции Казачья Лопань и слушал разговор двух моих попутчиков. С неподдельной искренностью они жалели Украину и народонаселение, ее населяющее: "Коль, ну ты посмотри то, ну у хохлов все такое убогое, ну как же они то живут, бедняги?"

Тут надо вспомнить 1993 год.
Россия и Украина имели примерно равные условия, когда развалился Союз.
Время и в России было крайне жуткое в начале 90-х - но при этом просто бескрайние орды молдаван и украинцев ломанулись работать в Россию.
Это даже трудно представить, каких у них тогда жопа была, если они сюда ломанулись (с учетом накладных расходов на проживание и питание от зарплаты оставались крохи - но, видимо, эти крохи были больше того ничего, что они могли заработать у себя).
Да я и сам был в сентябре 1992 года в Крыму. Почувствовал себя американцем в России, которому за баксы всё дешево в России.
Натурально!
Цены как в Москве, только курс 1:3, 1:4.
(поясню: если платить рублями, то всё будет как в Москве - только зачем платить рублями, если на рынке рубль на три-четыре купона можно свободно поменять?)

Зачем вы к нам тогда ломанулись?
Из-за вас и нам зарплату платить перестали.
Нахрена? Когда украинцы работают и довольны...

Собственно говоря, вы были тем, чем сейчас являются в России таджики.
О каком уважении вы тут речь ведете?

P.S. В принципе я и тогда говорил, что это временно. Рано или поздно - там у них устаканится и ехать (с учетом накладных расходов) станет уже невыгодно. Так они и вышло в итоге где-то в начале 2000-х.
Нам от этого, правда, лучше не стало. Свято место тут же набежавшие таджики заняли...

Ну и вот! Тока-тока жизнь налаживаться стала - вы Майдан устроили и развалили нахер всю страну, а теперь виноватых ищете.
Сами развалили - сами на себя и пеняйте.
Нехер на Россию всё валить.

Любите кататься на Майдане - полюбите теперь и саночками топить...

"Джубга свет, Джубга рай - Без сомненья приезжай,
Джубга свет, Джубга рай - Веселись и отдыхай."(с)

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Иванов Иван Иванович. Военный пенсионер
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (84) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия