Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (45) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Городской транспорт
Нихто
Отправлено: Сен 11 2009, 15:05
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Статус: Offline

QUOTE (Валерыч @ Сен 11 2009, 08:58)
Гы!
Опять Ющенко виноват! biggrin.gif (он у нас знатный пчеловод biggrin.gif )

У меня закрыдывается сомнение, что разведение пчел как-то сказывается на умственных способностях.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Врач-эндокринолог. Живет в Курске
Нихто
Отправлено: Сен 11 2009, 15:21
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (Лютиэн @ Сен 11 2009, 00:00)
чем турникеты не угодили???

Объясняю. Крупная остановка у метро. А еще не дай бог, конечная. В первом ряду стоят бомбилы и маршрутки. Автобус встает во втором ряду и грузится ровно 5 минут. Можете сами замерить. При этом он перекрывает всем кислород. Тут же собирается ниипательская пробка, перекрывается перекресток - и "ша, вообще никто никуда не едет". Без турникета посадка во все двери занимала одну минуту.

Потом, маршруты бывают разные. Есть, где грузятся долго только в одном месте - в остальных всё более-менее нормально. А есть маршруты с большой сменяемостью пассажиров, где остановки, где автобус стоит долго чуть ли не на каждой остановке. Я один раз проехал на автобусе от Беляево до Юго-Западной, толпы бабулек и студентов на каждом километре. Это что-то, полный аллес! Я бы пешком примерно за это время бы и дошел.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

Нихто
Отправлено: Сен 11 2009, 15:23
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (savt @ Сен 11 2009, 14:02)
А патент на круглый улей у него есть? Вот то-то же. biggrin.gif А у Лужкова - есть! lol.gif lol.gif

biggrin.gif Круглый улей!
Ну да, правильно. Куда же Властелину Колец без улея круглого-то...

Нихто
Отправлено: Сен 11 2009, 15:25
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (Лютиэн @ Сен 11 2009, 15:31)
а кондуктор-да, круто. Особенно когда берут на работу тетенек которых на танке не объедешь и которые оглушают своим воплем в ухо, да еще и по нескольку раз-склеротички, видать..

Какие кондукторы, я вас умоляю?
Была стабильно работающая система с компостерами - какого хрена велосипед без колес-то было изобретать. Такого уе... больше нигде в мире нету.

В Подмосковье, кстати, вводили подобную систему. Но там таки люди более с головой - отказались от нее в итоге.

Нихто
Отправлено: Сен 11 2009, 22:53
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (ЦУК @ Сен 11 2009, 23:08)
а монорельс всегда полезен. если его умно развивать. во всем мире нормально, у одних нас плохо. неужто весь мир дураки?

Приведите примеры из всего мира, где есть монорельс.
Такая система во всем мире пользуется только в особо экологичных зонах и различных парках.
Как общественный транспорт - такая модель в мире практически не используется нигде.

Андрюша
Отправлено: Сен 12 2009, 15:11
Quote Post

Unregistered

Редко - газели, чаще - автобусы. А вообще предпочитаю пешим ходом.
Нихто
Отправлено: Сен 12 2009, 16:37
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (ЦУК @ Сен 12 2009, 14:12)
Примеры? Все надземки мира.

Надземки мира - как правило, не монорельс.
Да и в архитектурный облик города такие конструкции вписываются достаточно убого.

ЦУК
Отправлено: Сен 12 2009, 17:10
Quote Post

Трололошенька ✡

как правило, да. но что мешает сделать надземку, какой она ни будь? убого это лучше, чем то, что есть во многих городах сейчас. у нас про убогость тоже говорили в Думе городской. только эти дебилы разрешают строить такое убожество, в сравнение с которым надземка райская красота. и что лучше - убогая надземка или вечная пробка?

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

Любитель женщин, музыки и выпить. Во время пандемии сидит дома и слушает музло. Живет в Марксе.
Нихто
Отправлено: Сен 12 2009, 17:12
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (ЦУК @ Сен 12 2009, 17:40)
и что лучше - убогая надземка или вечная пробка?

Лучше то, что реально ездит.

Но это всё разговоры. Вон, в Питере, сколько трепались про "надземный трамвай". И что? Хде? Весь пар в разговор ушел.

ЦУК
Отправлено: Сен 13 2009, 01:04
Quote Post

Трололошенька ✡

и у нас ушел. даже купили. а толку ноль. где-то стоит или уже по левой продали. это ж все как происходит. начали треп. выбили бабки на проект и тихо спокойно забыли.

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

Любитель женщин, музыки и выпить. Во время пандемии сидит дома и слушает музло. Живет в Марксе.
Sub-Zero
Отправлено: Сен 14 2009, 11:47
Quote Post

Керү юк

Из: Moskau

QUOTE (Лютиэн @ Сен 11 2009, 14:31)
ой ну давай ты не будешь таким наивным..

Свою наивность сейчас показываешь ты. Ты всё время приводишь в качестве примера двух-трёх человек больше ничего. Да, некоторые могут приспособиться, но в большинстве случаев пенсионеры тормозят.
Кроме того, ты никогда не объясняешь преимущество того или иного метода, а только говоришь про какое-то сравнение. Скажи, чем турникет, вход в одну (порой узенькую дверку) лучше, чем вход в 3, а то и 4 широкие двери?
Это всё равно, что интернет. Допустим, тебе надо скачать фильм 700 МБ. есть два варианта, скорость интернета 256 Кбит/сек или 6 Мбит/сек. Какую выберешь?

A bit closer to heaven.
Нихто
Отправлено: Сен 27 2009, 01:33
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Как называется штука на крыше трамвая, которая к проводам цепляется? В Риге.

Нихто
Отправлено: Сен 28 2009, 18:06
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Интервью директора Мосгортранса:
http://www.gzt.ru/megapolis/conference/mosgortrans/

Человек в транспорте разбирается крайне слабо - но руководит.
И вот так у нас везде...

savt
Отправлено: Сен 28 2009, 18:18
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва

Да уж, там есть сильные утверждения, типа: "Теплый Стан и «Юго-Западная» находятся на разных концах города Москвы." wacko.gif (москвичи оценят). Обязательно буду иметь это в виду - на будущее. rolleyes.gif
Нихто
Отправлено: Сен 28 2009, 19:22
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Ну там много чего интересного:
"Если возникают сомнения, нужно уточнить эту информацию у водителя, который должен подтвердить, что этот человек действительно является контролером."

Водители у нас теперь должны знать всех контролеров в лицо и более того, знать "левые" они или "правые"?

"И сегодня там, где происходит замена, уже появляются современные спецчасти. Они легче, и позволяют обеспечить соответствующую скорость движения."

Человек уверен, что преимущество современных спецчастей в их легкости.
Занимался бы он и дальше своим банковским делом. Какого хрена в транспорт полез?

"Время, в течение которого кондиционер действительно требуется в городе, это максимум неделя. Редкое лето, когда две недели действительно в автобусе или троллейбусе достаточно жарко в связи с погодой."

Без комментариев.

Нихто
Отправлено: Окт 15 2009, 14:46
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

МАРАЗМ КРЕПЧАЛ

"В Москву не пустят снег
Столичные власти придумали, кажется, самый эффективный способ борьбы со снежными заносами зимой. Они хотят просто-напросто… не пускать в Москву снег. По словам руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрея Цыбина, принято решение в этом году разгонять облака, которые несут в себе много снега.

На разгон снежных облаков предполагается потратить этой зимой 180 млн. руб., однако, как уверяет господин Цыбин, это позволит сэкономить около 300 млн. руб. на очистке улиц от снежных заносов.

Стоит отметить, что до сих пор в Москве облака разгоняли лишь по случаю важных праздников: в День Победы, в День города и в День России."

http://auto.mail.ru/article.html?id=29896

Нихто
Отправлено: Дек 24 2009, 05:12
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Кто-нибудь объяснит мне логику правительственных долбодятлов?

Тарифы на новый год:

Единый - 2.140
Проездной на метро - 1.070
Проездной на НОТ - 830

830 + 1.070 = 1.900

В чем сакральная суть единого?

Потом.
На НОТ билет был 20, стал 24. У водителя был 25, стал 28.
Почему 28? Почему не 30? Где логика?
Ничего более затейливого для ускорения процесса посадки, чем назначить некруглую сумму для билета у водителя - придумать сложно.

Нихто
Отправлено: Дек 24 2009, 05:15
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (Нихто @ Окт 15 2009, 14:16)
На разгон снежных облаков предполагается потратить этой зимой 180 млн. руб., однако, как уверяет господин Цыбин, это позволит сэкономить около 300 млн. руб. на очистке улиц от снежных заносов.

http://auto.mail.ru/article.html?id=29896

Единственное, что радует, что хоть эта мудацкая затея благополучно накрылась медным тазом даже без пробных попыток применения.

Андрюша
Отправлено: Янв 26 2010, 18:54
Quote Post

Unregistered

user posted image

Такие у нас автобусы. biggrin.gif
Нихто
Отправлено: Янв 28 2010, 14:09
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Такая заметка.

Два автобуса столкнулись на юго-востоке Москвы, 12 пострадавшихРИА «Новости» МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Два автобуса столкнулись в четверг на юго-востоке Москвы, пострадали 12 человек, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. «В районе дома 141 по Волгоградскому проспекту на полосе движения в сторону центра столкнулись междугородный и рейсовый автобусы. По предварительным данным, пострадали 12 человек», — сказал собеседник агентства. По его словам, на месте аварии находятся несколько бригад скорой помощи, которые оказывают помощь потерпевшим. Источник отметил, что степень полученных пассажирами ранений уточняется. Движение автотранспорта в районе места ДТП на Волгоградском проспекте в сторону центра ограничено. Причины аварии устанавливают сотрудники ГИБДД. Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3304819/ ]Два автобуса столкнулись на юго-востоке Москвы, 12 пострадавших10:53 РИА «Новости» МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Два автобуса столкнулись в четверг на юго-востоке Москвы, пострадали 12 человек, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. «В районе дома 141 по Волгоградскому проспекту на полосе движения в сторону центра столкнулись междугородный и рейсовый автобусы. По предварительным данным, пострадали 12 человек», — сказал собеседник агентства. По его словам, на месте аварии находятся несколько бригад скорой помощи, которые оказывают помощь потерпевшим. Источник отметил, что степень полученных пассажирами ранений уточняется. Движение автотранспорта в районе места ДТП на Волгоградском проспекте в сторону центра ограничено. Причины аварии устанавливают сотрудники ГИБДД.

http://news.mail.ru/incident/3304819/
=================
Подождем, конечно, официальных подтверждений - но на сто процентов уверен, что рейсовый автобус был "маршруткой".
Просто, как специалист, не верю - что это был обычный городской маршрут. Не бывает так! Уж поверьте мне...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (45) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Мобильная версия