Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (45) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Городской транспорт
Нихто
Отправлено: Апр 29 2010, 16:33
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Статус: Offline

http://news.mail.ru/economics/3742087/

"МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи назвал столичные пробки проявлением активности города и заявил о недопустимости их исчезновения.
«Я уверен, что, к сожалению или к счастью, пробки в Москве не должны исчезать, так как они — проявление активности Москвы», — сообщил Кичеджи в четверг на пресс-конференции.

По его словам, Москва является инвестиционно привлекательным городом, в связи с чем в него приезжают много иностранцев и жителей других регионов России."

Всегда говорил, что Кичеджи - редкостный долпоеп и все идеи его дурацкие.
И в каких только питомниках таких выращивают?

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Врач-эндокринолог. Живет в Курске
savt
Отправлено: Апр 29 2010, 16:45
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва

Чёрт, сильно сказано! yahoo.gif Он бы ещё добавил: "И чем они больше - тем лучше" rolleyes.gif
Нихто
Отправлено: Май 13 2010, 17:53
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Вот такие вот могучие городские автобусы у нас еще совсем недавно были:
http://fotobus.msk.ru/photo/1278/

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

Сашок
Отправлено: Май 16 2010, 17:01
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Статус: Online

В Петербурге это спасительная гавань для горожан. Сейчас хотят запретить газели. Многие считают наивно, что это для благо города. На самом деле богатенькие монополисты просто напросто щемят более бедных конкурентов, которые не могут позволить себе обновлять парк.

А вот в Череповце маршруток нет вообще, в википедии написано, что это единственный город в России где нет маршруток.
ЦУК
Отправлено: Май 17 2010, 12:10
Quote Post

Трололошенька ✡

у нас их тоже зажали. ромка-мэр взял и захапал все маршрутки под себя. точнее, по закону, это называется так: все маршруты принадлежат МУП ППП, а конторы лишь подрядчики. теперь стало хрен-уедешь. если раньше ждать маршрутку приходилось от 5 до 10 минут, то теперь бывает и полчаса, и минут 40. вот в субботу стояли на остановке 46 минут. уехали в итоге на машине с отцом. хорошо, он ехал мимо ))
власти не любят маршрутки за то, что те зарабатывают деньги. у нас же все должны быть бедными.
педики-медведики лучшая партия.

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

Любитель женщин, музыки и выпить. Во время пандемии сидит дома и слушает музло. Живет в Марксе.
Нихто
Отправлено: Май 17 2010, 15:52
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (ЦУК @ Май 17 2010, 12:40)
власти не любят маршрутки за то, что те зарабатывают деньги. у нас же все должны быть бедными.

Власти, наоборот, любят маршрутки - потому что они зарабатывают им деньги. Причем, не в государственный карман, а в личный.

А вообще в цивилизованном мире никаких маршруток нет в принципе. Маршрутки - примета стран третьего мира.

Транспортную функцию они выполняют через одно место. Налоги в бюджет платят меньше, чем обычный нормальный городской транспорт, который сам дотируется из бюджета. В общем, знатный кретинизм.

В Москве сейчас запускается проект цивилизованной маршрутки на "Фиатах-Дукато". По сути, мосгортрансовские машршутки, кроме подвижного состава, ничем не отличаются от обычного автобуса. Возможность останавливаться не на остановках, вероятнее всего - у них со временем отменят.

ЦУК
Отправлено: Май 17 2010, 15:58
Quote Post

Трололошенька ✡

у нас это реализовано на базе Хендай. автобус, блин. такое же говно, как обычный лиаз, только дороже.

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

Любитель женщин, музыки и выпить. Во время пандемии сидит дома и слушает музло. Живет в Марксе.
Нихто
Отправлено: Май 17 2010, 16:01
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (ЦУК @ Май 17 2010, 16:28)
у нас это реализовано на базе Хендай. автобус, блин. такое же говно, как обычный лиаз, только дороже.

Реализовано может быть на чем угодно, хоть на "Скании". Дело не в этом, а в принципах работы...

Сашок
Отправлено: Май 17 2010, 16:04
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

QUOTE (Нихто @ Май 17 2010, 16:31)
Реализовано может быть на чем угодно, хоть на "Скании". Дело не в этом, а в принципах работы...

Удобство маршруток только в их остановках где это необходимо.
ЦУК
Отправлено: Май 17 2010, 16:08
Quote Post

Трололошенька ✡

QUOTE (Нихто @ Май 17 2010, 16:31)

спору нет. но тут вот в чем фишка. налоги у нас в городе получаются исправно, ибо все газели работают по договору подряда с МУП Пенз. пассаж.перевоз. Другое дело, что часть доходов утаивается. И не малая часть. Но! А зачем власть так хочет отобрать всё? Вот у нас мэр (идиот, бывший чекист - телохран губера) сказал, что он не дополучает денег. Ну а чо он раззявил пасть свою? Пусть сам баранку крутит, а потом трещит о том, сколько он готов отдать за не хрен сам себе. Это же ублюдство.
У вас в столице я хз как и чо, а у нас вопрос с маршрутками так остро не стоит. Их тупо не хватает и всё. У нас же бизнес идет не для людей, а для зарабатывания высшей властью. И если кто-то не делится, то его зажимают.
Автобусы в пензенском парке (муниципалы) изношены на 70-90% по словам начальника управления. Он нам интервью давал. Но их не трогают, они же городские. Сейчас от маршрутчиков отстали слегка, но постоянно сокращают

ЦУК
Отправлено: Май 17 2010, 16:11
Quote Post

Трололошенька ✡

QUOTE (Стэн @ Май 17 2010, 16:34)

неа. катаясь на маршрутках, я экономлю деньги на обуви, которую не топчут

Сашок
Отправлено: Май 17 2010, 16:13
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

QUOTE (ЦУК @ Май 17 2010, 16:41)
неа. катаясь на маршрутках, я экономлю деньги на обуви, которую не топчут

Ну не знаю, у нас уже давно общественный транспорт полупустой crazy.gif
Нихто
Отправлено: Май 17 2010, 16:18
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (Стэн @ Май 17 2010, 16:34)

Кто вам такую чушь сказал? Выкиньте ее сейчас же из головы.

Удобство маршруток - в более высокой скорости сообщения. По идее. Остановки у каждого столба при достаточно вместительном ПС крайне не способствуют этому.
Также такие остановки не способствуют БД.

Сашок
Отправлено: Май 17 2010, 16:20
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

QUOTE (Нихто @ Май 17 2010, 16:48)
Кто вам такую чушь сказал? Выкиньте ее сейчас же из головы.

Открыл Америку. Ну конечно на маршрутке быстрее. Но вот около моего дома нет остановок транспорта и в сырую погоду для меня маршрутка актуальна, чтобы не пентюхать под дождём и градом домой.
Нихто
Отправлено: Май 17 2010, 16:22
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (ЦУК @ Май 17 2010, 16:38)
спору нет. но тут вот в чем фишка. налоги у нас в городе получаются исправно, ибо все газели работают по договору подряда с МУП Пенз. пассаж.перевоз. Другое дело, что часть доходов утаивается. И не малая часть.

Никакие доходы не утаиваются за ненадобностью этого - ибо маршрутки (в отличие от нормального транспорта) работают на "вмененном налоге", т.е. платят некую фиксированную сумму независимо от количества перевезенных пассажиров.
"Вмененный налог" приблизительно в 10 раз меньше того, что платят обычные городские автобусы - вот вам и секрет пресловутой рентабельности маршруток.

ЦУК
Отправлено: Май 17 2010, 16:30
Quote Post

Трололошенька ✡

QUOTE (Нихто @ Май 17 2010, 16:52)
Никакие доходы не утаиваются за ненадобностью этого - ибо маршрутки (в отличие от нормального транспорта) работают на "вмененном налоге", т.е. платят некую фиксированную сумму независимо от количества перевезенных пассажиров.
"Вмененный налог" приблизительно в 10 раз меньше того, что платят обычные городские автобусы - вот вам и секрет пресловутой рентабельности маршруток.

Пусть вмененка. Хотя тут не уверен. Надо узнать ради интересна про наш городишко. Но опять же, что вмененка, что утаивание - город не может раскулачить тех, кто трудится. потому ему западло иметь маршрутки. и мирдверьмячство о БД, оно и есть мирдверьмячство

Сашок
Отправлено: Май 17 2010, 16:31
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

QUOTE (ЦУК @ Май 17 2010, 17:00)
Пусть вмененка. Хотя тут не уверен. Надо узнать ради интересна про наш городишко. Но опять же, что вмененка, что утаивание - город не может раскулачить тех, кто трудится. потому ему западло иметь маршрутки. и мирдверьмячство о БД, оно и есть мирдверьмячство

а в Череповце ваще нет маршруток, здорово! Да?
Нихто
Отправлено: Май 17 2010, 16:31
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (ЦУК @ Май 17 2010, 16:38)
У вас в столице я хз как и чо, а у нас вопрос с маршрутками так остро не стоит. Их тупо не хватает и всё.

А их и не может хватать. Ибо такой транспорт в принципе не рассчитан на перевозку больших пассажиропотоков.
Большое количество маршруток в нашей стране вызвано тем, что в начале 90-х нормальный пассажирский транспорт благополучно угробили - и у нас его фактически нигде и нет.
В Москве он есть - но тут другая беда: лужковская "дурь" на воротах.

Сашок
Отправлено: Май 17 2010, 16:33
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

QUOTE (Нихто @ Май 17 2010, 17:01)
В Москве он есть - но тут другая беда: лужковская "дурь" на воротах.

В Москве маршрутки дешевле чем в Питере
Нихто
Отправлено: Май 17 2010, 16:34
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (ЦУК @ Май 17 2010, 17:00)

Вы это полегче тут. Как связана хаотичная езда "шайтан-арбы" с безопасностью движения я немножко получше вас знаю. Хуже них только велосипедисты с мотоциклистами.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (45) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Мобильная версия