Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (46) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Городской транспорт
savt
Отправлено: Апр 21 2019, 19:49
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва
Статус: Offline

Цитата (Андрюша @ Апр 21 2019, 11:02)
Мы на Чистых прудах посмотрели. Но толпа запредельная была, конечно. Потом до павильона МЦД докатили, неплохо они там всё обставили.

В павильоне МЦД я был, кажется, ещё в декабре (или январе) - не очень впечатлился.
А на Чистых Прудах в субботу я часам к двум тоже оказался - но поглядел на эту толпу, и желание смотреть что-то ещё сразу отпало. Теперь - только на Шаболовке punk.gif
Димыч
Отправлено: Апр 21 2019, 20:45
Quote Post

Цитата (savt @ Апр 21 2019, 19:16)
Не могу точно ответить на этот вопрос - люди там, действительно, сидели, и меня прямо подмывало тоже подсесть (по крайней мере - выяснить, все желающие могут туда сесть или это удовольствие для избранных smile.gif) - но были другие дела.

Блин, но это они (организаторы) просто молодцы! Надеюсь, что передвижной аттракцион с трамвайными раритетами теперь будут каждый год устраивать smile.gif

Соединенные Штаты и Италия связаны общим культурным и политическим наследием, насчитывающим тысячи лет до Древнего Рима. (с)=Дональд Трамп
Андрюша
Отправлено: Апр 21 2019, 21:35
Quote Post

Ride or die, например

По идее можно было подсесть (и трамваи приехали на ЧП уже заполненные). Где-то читал об этом. Но я так и не разобрался в этом вопросе, к сожалению.

Это сообщение отредактировал Андрюша - Апр 21 2019, 21:36

Наемный работяга, сидит дома и рвется на работу. Живет в Новом Осколе
savt
Отправлено: Апр 22 2019, 14:30
Quote Post

Цитата (Димыч @ Апр 21 2019, 20:16)
Блин, но это они (организаторы) просто молодцы! Надеюсь, что передвижной аттракцион с трамвайными раритетами теперь будут каждый год устраивать smile.gif

Так это и не впервые smile.gif - это дело уже проводили. Не поручусь, что каждый год проводили - но несколько лет назад я точно это на Чистых прудах видел (почти наверняка тут об этом рассказывал - надо будет поискать).
Димыч
Отправлено: Апр 22 2019, 17:44
Quote Post

Цитата (savt @ Апр 22 2019, 14:01)
Так это и не впервые smile.gif - это дело уже проводили. Не поручусь, что каждый год проводили - но несколько лет назад я точно это на Чистых прудах видел (почти наверняка тут об этом рассказывал - надо будет поискать).

А они это делают каждый год в одно и то же время? К чему это тогда приурочено?

Соединенные Штаты и Италия связаны общим культурным и политическим наследием, насчитывающим тысячи лет до Древнего Рима. (с)=Дональд Трамп
savt
Отправлено: Апр 22 2019, 18:32
Quote Post

Ну вот - я посмотрел старые посты в этой теме: это и в 2014-м было (в честь 115-летия трамвая в Москве), и в 2015-м (в честь, понятное дело, 116-летия smile.gif) В 15-м я туда точно сходил - и даже фотки тут привёл:
http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=4...ndpost&p=217155
Наверно, и в 2016-18 гг. это тоже было.
savt
Отправлено: Май 2 2019, 21:18
Quote Post

Цитата (Димыч @ Апр 21 2019, 20:16)
Блин, но это они (организаторы) просто молодцы! Надеюсь, что передвижной аттракцион с трамвайными раритетами теперь будут каждый год устраивать  smile.gif

Твои надежды сбылись даже быстрее, чем ожидалось - городским властям тоже понравилось punk.gif
"Апрельский парад трамваев собрал четверть миллиона горожан. Они с удовольствием изучали раритетные модели и фотографировались на их фоне. Поэтому повторим парад еще раз – 13 июля, в День московского транспорта", – написал мэр в микроблоге в Twitter…"
https://www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/0205201..._source=CopyBuf
Я даже и не знал, что у нас аккурат накануне Дня взятия Бастилии такой праздник есть smile.gif
(просьба не пускать это дело на самотёк и сообщить Димычу - а то когда он ещё сюда зайдёт...)
Нихто
Отправлено: Май 3 2019, 17:53
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Апр 21 2019, 19:20)
А на Чистых Прудах в субботу я часам к двум тоже оказался - но поглядел на эту толпу, и желание смотреть что-то ещё сразу отпало.

Поэтому я и не хотел. Потому что мне рассказывали, как там всё люто. На троллейбусах в прошлый раз всё гораздо проще было.

Кстати, я забываю всё время сказать: они же тренируют этот парад, на тренировку, кстати, можно посмотреть. Она всегда известно, когда она будет.

"Снова бьются стёкла..." (с)

"Президент Света - подстилка Тьмы" (с)
Нихто
Отправлено: Май 3 2019, 17:59
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Апр 22 2019, 14:01)

Да много лет это уже проводится. Трамваи как раз самые первые были. Троллейбусные парады позже начались.

Нихто
Отправлено: Май 3 2019, 18:02
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

По поводу депо им.Апакова вопрос решили окончательно. Когда трамваи оттуда всё-таки переведут в Бирюлёво - то сделают как на Лесной. Перепрофилирование с сохранением внешнего вида.

Димыч
Отправлено: Май 3 2019, 19:30
Quote Post

Цитата (savt @ Май 2 2019, 20:49)
Твои надежды сбылись даже быстрее, чем ожидалось - городским властям тоже понравилось punk.gif
"Апрельский парад трамваев собрал четверть миллиона горожан. Они с удовольствием изучали раритетные модели и фотографировались на их фоне. Поэтому повторим парад еще раз – 13 июля, в День московского транспорта", – написал мэр в микроблоге в Twitter…"
https://www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/0205201..._source=CopyBuf
Я даже и не знал, что у нас аккурат накануне Дня взятия Бастилии такой праздник есть smile.gif
(просьба не пускать это дело на самотёк и сообщить Димычу - а то когда он ещё сюда зайдёт...)

Спасибо, друзья! Теперь главное - не забыть про это дело! smile.gif

savt
Отправлено: Май 13 2019, 19:07
Quote Post

Начну своими южнофранцузскими впечатлениями делиться с этой темы smile.gif

В Авиньоне трамвай пока не ходит - но пути уже проложили. Рельсы новенькие - муха не ..лась tongue.gif (соответственно, головки рельсов порядком покрыты ржавчиной). Но мне там посчастливилось видеть, кажется, первую обкатку - так что авиньонцев скоро можно будет поздравить с открытием трамвайного движения.
user posted image
(линию проложили аккурат снаружи стен средневекового города - подробнее см. Путевые заметки).

А это уже Ницца - город побольше, и там ходят целых два трамвайных маршрута. Это вот пути и остановка первого (как раз то место, где трамваи поднимают/опускают свои токосъёмники на выезде/въезде в центральную часть города - вроде, городские власти считают, что в центре города токосъёмники и провода портят пейзаж)
user posted image

Сам подвижной состав
user posted image
user posted image

Трамвайно-пешеходно-велосипедная зона на центральной улице (машины там не ездят)
user posted image

А это второй маршрут (его сейчас тянут в аэропорт - точнее, из аэропорта, и в данный момент он ходит от аэропорта до окраины города. Но к концу года обещают дотянуть уже до центра).
user posted image
Нихто
Отправлено: Май 13 2019, 20:56
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Электротрамваёбусы. Ахренеть! Французы большие затейники. То транслёр построят, то трамвай с троллейбусом скрестят, то трамвай с электробусом.

Очень странные люди!

avialaynen
Отправлено: Май 15 2019, 15:33
Quote Post

Человек-сарказм

Цитата (Нихто @ Май 13 2019, 20:27)
Электротрамваёбусы. Ахренеть! Французы большие затейники. То транслёр построят, то трамвай с троллейбусом скрестят, то трамвай с электробусом.

Очень странные люди!

В Китае же какие-то аферисты предлагали проект трамваевтобуса, у которого салон на втором этаже, а под ним умещаются аккурат два ряда из жоповозок. Они его почему-то называли автобусом, хотя ездить он должен был по рельсам.

Легенды, сказки - ложь и заблужденье. Своим умом вы думать не привыкли? © Dragon Age

— Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню… Ты придираешься ко мне.
© х/ф "День радио"
avialaynen
Отправлено: Май 15 2019, 15:35
Quote Post

Человек-сарказм

Я побывал во владике. И это полный ад, скажу я вам. Натуральный жоповозочный ад.
Москва в сравнении с владиком просто эталон транспортного развития, и это даже если в челобитьево жить.

Легенды, сказки - ложь и заблужденье. Своим умом вы думать не привыкли? © Dragon Age

— Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню… Ты придираешься ко мне.
© х/ф "День радио"
Андрюша
Отправлено: Май 30 2019, 12:52
Quote Post

Ride or die, например

Че, пацаны, вертолеты?

https://www.kommersant.ru/doc/3984216

savt
Отправлено: Май 30 2019, 14:19
Quote Post

Цитата (Андрюша @ Май 30 2019, 12:23)
Че, пацаны, вертолеты?

https://www.kommersant.ru/doc/3984216

На шашлыки в Ю.Бутово, наверно, будет удобно летать - осталось там вертолётную площадку организовать rofl.gif
Андрюша
Отправлено: Май 30 2019, 17:55
Quote Post

Ride or die, например

На торжественно открытой накануне станции с теплотой вспоминают мэра и губернатора Подмосковья

user posted image

Нихто
Отправлено: Май 30 2019, 18:47
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (Андрюша @ Май 30 2019, 17:26)
На торжественно открытой накануне станции с теплотой вспоминают мэра и губернатора Подмосковья

user posted image

Стесняюсь сказать, что станция "Сколково" вообще-то на Киевской дороге.
А эта вроде как "Инновационный центр". rofl.gif bye.gif

Андрюша
Отправлено: Июн 12 2019, 12:31
Quote Post

Ride or die, например

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (46) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Мобильная версия