Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Есть ли жизнь на Севере?
savt
Отправлено: Дек 14 2009, 20:17
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва
Статус: Offline

Меня сейчас, конечно, в первую очередь мнение Андрюши интересует (но и остальных, кто там был). Как известно, вчера Жириновский сообщил соратникам (и это показали на всю страну):
"Когда я был в Воркуте... Там птицы не летают! Не то, что человек не может жить, птицы не летают! Им не хватает кислорода, и нет пищи"
Так как всё-таки - летают у вас птицы? Дышать можно? Еду найти можно? biggrin.gif
Банановая Кыся
Отправлено: Дек 14 2009, 20:26
Quote Post

Я не люблю тянуть хвоста за кот, то есть всё наоборот!

Из: Домика длы кыси

QUOTE (savt @ Дек 14 2009, 19:47)
Меня сейчас, конечно, в первую очередь мнение Андрюши интересует (но и остальных, кто там был). Как известно, вчера Жириновский сообщил соратникам (и это показали на всю страну):
"Когда я был в Воркуте... Там птицы не летают! Не то, что человек не может жить, птицы не летают! Им не хватает кислорода, и нет пищи"
Так как всё-таки - летают у вас птицы? Дышать можно? Еду найти можно? biggrin.gif

И такой вопрос: Воркута ето Руссикий Север? rolleyes.gif
Стрелок
Отправлено: Дек 14 2009, 20:29
Quote Post

V.V.V.

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Отсыпете все вместе? laugh.gif

Спите с миром, Батырхан!
Андрюша
Отправлено: Дек 14 2009, 20:39
Quote Post

Unregistered

QUOTE (savt @ Дек 14 2009, 19:47)

Сурьёзно? Чавой-то я проморгал. Ну для начала скажу, что Жириновский - тот ещё перец, и всерьёз я его почти не воспринимаю. biggrin.gif Так-то, конечно, вода есть, хлеб есть, не в деревне живём жеж. Даже супермаркеты с развлекательными центрами имеются. На днях суши-бар открыли. Птички есть. Голубей навалом. smile.gif А так жить тут не очень интересно, да и бесперспективно. Ну серьёзно, ничего привлекательного. Шахты закрывают, людей сокращают, и они, как следствие, покидают Воркуту. Моя семья тоже не оказалась в стороне, и может уже в следующем году нас тут не будет. А ещё тут очень холодно. Даже сейчас -40, и так уже неделю (и примерно столько же нам ещё так морозиться до ближайшего потепления). Так что здоровья особо не наберёшься. В принципе, жить тут можно, даже если бы не нынешнее состояние города, мы может и не уехали бы никогда отсюда. Ну а так с возрастом понимаешь, что 9 месяцев зимы - это слишком. А даже на такой работе, как у моих родителей начинаешь всё больше уставать. Конечно, может я излишне драматизирую, но это моё видение. И уехать отсюда - моя мечта на данных момент. smile.gif
avialaynen
Отправлено: Дек 14 2009, 20:56
Quote Post

Unregistered

Вы лучше вот это посмотрите: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1020993
savt
Отправлено: Дек 15 2009, 16:07
Quote Post

QUOTE (Андрюша @ Дек 14 2009, 20:09)
Сурьёзно? Чавой-то я проморгал. ...

А я-то думал, что сейчас весь город только это и обсуждает lol.gif
Если серьёзно (насколько - согласен - вообще можно серьёзно говорить о речах Жириновского smile.gif ) - там Воркута приводилась как пример того, что в России на большей части территории жить или нельзя или можно с очень большим трудом - а отсюда плавно делался вывод об особости нашего исторического пути и так далее - в духе, очевидно, того, о чём упоминается в посте availaynen-a.
Речь Вождя в целом произвела (на меня, во всяком случае) обычное впечатление бреда - но интересные мысли там были. Если найду её в сети - можно будет обсудить где-нибудь в политике.
Андрюша
Отправлено: Дек 15 2009, 22:20
Quote Post

Unregistered

А еще у нас есть актированные дни. Сегодня, например, из-за плохой погоды не ходили в школу. rolleyes.gif
savt
Отправлено: Дек 19 2009, 01:32
Quote Post

И при скольких градусах наступает такое счастье? rolleyes.gif
Андрюша
Отправлено: Дек 19 2009, 08:34
Quote Post

Unregistered

QUOTE (savt @ Дек 19 2009, 01:02)
И при скольких градусах наступает такое счастье? rolleyes.gif

Обычно при 40. Для начальных классов чуть поменьше надо. Например, сегодня у нас -33 и 15 ветра. Соответственно из-за ветра сидим дома. В этом плане жизнь на севере - большой плюс. smile.gif Ну, правда, сегодня это в первую смену актирка... Я-то во вторую, хорошо, что скоро в родную школу. Ещё иногда пишу знакомым из других городов, а они слова "актированный" и не знают. smile.gif
avialaynen
Отправлено: Дек 19 2009, 10:12
Quote Post

Unregistered

QUOTE (Андрюша @ Дек 19 2009, 08:04)
Обычно при 40. Для начальных классов чуть поменьше надо. Например, сегодня у нас -33 и 15 ветра. Соответственно из-за ветра сидим дома. В этом плане жизнь на севере - большой плюс. smile.gif Ну, правда, сегодня это в первую смену актирка... Я-то во вторую, хорошо, что скоро в родную школу. Ещё иногда пишу знакомым из других городов, а они слова "актированный" и не знают. smile.gif

А что это?
Андрюша
Отправлено: Дек 19 2009, 10:39
Quote Post

Unregistered

QUOTE (avialaynen @ Дек 19 2009, 09:42)
А что это?

Непонятно что ли? Когда из-за плохой погоды не надо идти в школу.
avialaynen
Отправлено: Дек 19 2009, 11:01
Quote Post

Unregistered

QUOTE (Андрюша @ Дек 19 2009, 10:09)
Непонятно что ли? Когда из-за плохой погоды не надо идти в школу.

Этимология слова "актированный" после такого объяснения все равно осталась неясной.
savt
Отправлено: Дек 19 2009, 13:41
Quote Post

QUOTE (Андрюша @ Дек 19 2009, 08:04)
... Например, сегодня у нас -33 и 15 ветра. Соответственно из-за ветра сидим дома. В этом плане жизнь на севере - большой плюс. smile.gif Ну, правда, сегодня это в первую смену актирка... Я-то во вторую, хорошо, что скоро в родную школу.

А занимаетесь, стало быть, 6 раз в неделю?
Андрюша
Отправлено: Дек 19 2009, 13:54
Quote Post

Unregistered

QUOTE (savt @ Дек 19 2009, 13:11)
А занимаетесь, стало быть, 6 раз в неделю?

Ага, был как-то пару лет назад кипиш по этому поводу, хотели принять 5-тидневку, но для меня 6 уже привычнее. Да и уроки с субботы раскидали бы по другим дням. А соответственно объем больше, приходить домой позже... В общем, эксперимент не удался. smile.gif
Сашок
Отправлено: Июл 2 2010, 20:56
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Статус: Online

QUOTE (Андрей Анатольевич @ Дек 19 2009, 14:24)
... В общем, эксперимент не удался. smile.gif

Ну зимой вообще де-факто вы по ночам учитесь lol.gif sad.gif
savt
Отправлено: Дек 18 2010, 14:55
Quote Post

В связи со вчерашним разговором в теме Фотоконкурса - вопрос Владу и Метронатоличу в "профильной" smile.gif теме - у вас сейчас с какого часа по какой светло?
Андрюша
Отправлено: Дек 18 2010, 16:37
Quote Post

Unregistered

Где-то в 8 начинает рассветать, а ближе к 12 смеркается. В общем, прям светло в периоде с 10 до 11.
savt
Отправлено: Дек 18 2010, 19:31
Quote Post

Понял punk.gif Интересно получается - в Москве сейчас тоже рассветает где-то в 9-м часу утра, но смеркается, конечно гораздо позже - в 4-5 вечера.
avialaynen
Отправлено: Дек 19 2010, 10:46
Quote Post

Unregistered

Цитата (Метрон @ Дек 18 2010, 16:07)
Где-то в 8 начинает рассветать, а ближе к 12 смеркается. В общем, прям светло в периоде с 10 до 11.

А я всё не пойму: какой дурак назначил полдень на двенадцать часов?
Сашок
Отправлено: Дек 19 2010, 13:05
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Статус: Online

Цитата (savt @ Дек 18 2010, 19:01)
Понял punk.gif Интересно получается - в Москве сейчас тоже рассветает где-то в 9-м часу утра,

Мы что одни рыжие такие? diablo.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Мобильная версия