Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> КВН-2
savt
Отправлено: Сен 2 2015, 11:48
Quote Post

Из: Москва
Статус: Offline

Новая тема по случаю достижения старой рубежа в 100 страниц smile.gif
Андрюша
Отправлено: Сен 2 2015, 18:40
Quote Post

Какие-то вы серьезные все слишком

Ну Премьерку не первый раз меньше, чем за сутки монтируют)

Феофан с Посольского приказа
savt
Отправлено: Сен 4 2015, 15:43
Quote Post

А что это за "КВН. Встреча выпускников" (или что-то в этом роде - я краем глаза заметил) стоит в телепрограмме на следующее воскресенье - не в курсе? umnik2.gif
Андрюша
Отправлено: Сен 4 2015, 18:55
Quote Post

Цитата (savt @ Сен 4 2015, 15:38)
А что это за "КВН. Встреча выпускников" (или что-то в этом роде - я краем глаза заметил) стоит в телепрограмме на следующее воскресенье - не в курсе? umnik2.gif

Масляков собрал старые команды для игры в Сочи, официально - по случаю их одновременного юбилея (15-летия). Будут играть Утомленные солнцем (Галустян, Ревва), РУДН, Нарты из Абхазии и Максимум (Башкатов, Бурковский и USB из Камеди). Короче, звездный состав тряхнул стариной.

savt
Отправлено: Сен 6 2015, 01:37
Quote Post

Довольно неожиданный итог финала...
А мне, честно говоря, понравился фристайл в исполнении Меги с "гостем из Вышки" hi.gif
Андрюша
Отправлено: Сен 6 2015, 23:08
Quote Post

Финал грустный, еще печальнее полуфиналов.

Мега по-прежнему бесит натужным смехом фронта. Не могу воспринимать, хочется промотать.
Хара Морин и Питер не заморачивались, показали лайт.
Уфа - УГ.
Город Развлечений тоже по нулям, без эмоций.
Ну и одно из главных разочарований - это то, что команда девчонок (МГСУ) из-за внутрикомандных противоречий фактически распалась. Набрали каких-то новых девок, а я уже привык к тем, что были весь сезон.

Вряд ли буду смотреть игры Премьерки-2016 полностью. Думаю, буду ограничиваться отдельными командами на ютубе, потому что терпеть это целый час больше нет никакого желания sad.gif

savt
Отправлено: Сен 7 2015, 13:50
Quote Post

Цитата (Андрюша @ Сен 6 2015, 23:03)
Финал грустный, еще печальнее полуфиналов...

Того же мнения hi.gif - и мне тоже финал понравился куда меньше второго полуфинала (хотя я бы не сказал, что меньше первого smile.gif )
Масляков в конце выступил с довольно туманной речью, из которой можно сделать вывод, что и питерская команда, скорее всего, в высшую лигу в следующем сезоне попадёт umnik2.gif
savt
Отправлено: Сен 7 2015, 14:09
Quote Post

А вот Кивин, в отличие от финала премьер-лиги, мне как раз понравился punk.gif
Помимо того, что из выступлений было понятно, что погода в Светлогорске стояла неважная smile.gif - конкурс приятно удивил качественным политическим юмором, что вообще большая редкость (тут, конечно, место и обстоятельства проведения конкурса дали для этого на редкость благодатный материал rolleyes.gif ). Сюрприз оказался тем более приятным, что раньше ведь на ТВ уже всплывал как раз довольно неудачный фрагмент выступления Союза (по мотивам песни "Весь покрытый зеленью...") - при том, что в том же выступлении у них, оказывается, была отличная шутка про греческий референдум и Крит. А уж приглашение от мурманчан в адрес калининградцев ("не приедут они") и, конечно, "гутен таг" от Азии Микс - по-моему, вообще станут классикой hi.gif Ещё забыл: про "импортозамещение" и "бывший наш и бывший их" города - это чья шутка была? umnik2.gif
Андрюша
Отправлено: Сен 7 2015, 19:03
Quote Post

Понравилось много. Есть что пересмотреть, а это главное.

Союз хорош, порадовали, кроме, как ты выразился, неудачного номера. Да, номер довольно отстойный. Но не хуже, чем про рубль у Триодов. Вот там просто дно.
Урал повеселил, молодцы. Уверенное, яркое выступление.
Баку - хорошо.
Экскурсия по городу - тоже хорошо. Не разрыв, но задорно smile.gif
Грузин промотал, дабы сэкономить время и нервы smile.gif
Белорусов было приятно смотреть, как и всегда. Песняры крутые.
МФЮА - миленько, как раз для фестиваля.
Спарта - какие же крутые! Прям прёт их от самих себя. Таким КВН и был 15 лет назад smile.gif Когда такая подача, можно вколачивать даже несмешной материал - доверие зала уже заработано. Особо порадовала песня в память о Батырхане Шукенове.
Ярославль показал стандартную версию себя, и эта версия очень даже неплоха. На этот сезон хватит, но в следующем надо будет как-то удивлять, что ли.
Дагестан, который выступает в этом году, мне очень нравится. Омар и Юсуп хороши.
Мурманск - "импортозамещение" и "бывший наш и бывший их" - это они, да.
Азия Микс - обожаю чертей. Вперед, Азия!
Плохиши - показали первое слабое выступление на Кивине. До этого было два крутых в Юрмале. Однако хор ОПГ хорош smile.gif
МГИМО - вааще слабо. За что золотого дали? В 2012-м непонятно за что дали, и в этом. Всё вторично.
Триоды - ну эт просто беда, конечно. Перегиб полнейший. Не надо так.
Камызяки - ну не выступили они так, чтобы Азамат был таким обиженным на финальном вручении. Неужели сами не понимают, что показывают дикий лайт? На контрасте особенно заметно. Из смешного только вопрос в ЧГК, остальное - клоунада.

ДАЛС вырезали, но после игры они сами говорили, что их выступление получилось не совсем стандартным. На монтаже, видимо, решили эту нестандартность убрать из эфира совсем smile.gif Физтех же вырезали еще на стадии редактуры, они даже не выступали в гала-концерте. Причем вырезают на Кивине уже второй год подряд. Жалко их. Ну, зато на Летнем кубке выступят.

savt
Отправлено: Сен 8 2015, 11:32
Quote Post

А, вот оно что - а я-то гадал, где Далс и Физтех...
---------------------------------------------------------------------------------------
Ты не помнишь, случайно, кто там мультики пересказывал про Чебурашку? Отлично получилось punk.gif
Андрюша
Отправлено: Сен 8 2015, 18:46
Quote Post

Цитата (savt @ Сен 8 2015, 11:27)
Ты не помнишь, случайно, кто там мультики пересказывал про Чебурашку? Отлично получилось punk.gif

Урал.

savt
Отправлено: Сен 12 2015, 19:21
Quote Post

Насколько я понял из телеанонсов, завтра предстоит сиквел классического номера про Г.П. Хренову - надо будет перед этим классику-то пересмотреть... rolleyes.gif
savt
Отправлено: Сен 14 2015, 14:27
Quote Post

Оказалось, что такие сиквелы - это условие одного из конкурсов (второго) smile.gif Как раз его я пока не смотрел (вернее, посмотрел оттуда только номер сочинцев) - и уже предвижу одну сложность: если номер про Г.П. Хренову я уже видел - то лучшие старые номера прочих команд (РУДН, Абхазия и Томск) мне, скорее всего, незнакомы...
savt
Отправлено: Сен 14 2015, 14:45
Quote Post

А пока некоторые общие впечатления на основании двух номеров (первого и третьего).
Выступления команд можно "разбить" на два компонента: собственно квн-овский игровой - и "ностальгический". Абхазская команда демонстрировала почти исключительно последний - настолько, что я до сих пор гадаю: как они вообще в своё время стали чемпионами клуба, за счёт чего?! Этот же ностальгический компонент преобладал, как мне показалось, и у РУДН. У сочинцев он тоже был заметен (хотя чуть меньше) - а вот у томичей почти отсутствовал. Так что Максимум, на мой взгляд, был единственной командой, которая могла бы в своём нынешнем виде выступать в регулярном чемпионате (хотя шутили на этот счёт как раз не они) - и претендовать там на самые высокие места (кто-то из членов жюри в заключительном слове это и отметил - Светлаков, кажется. Он выразился ещё более лестно - и не исключено, что он прав). Мощь команды ощущалась почти физически - даже с телеэкрана. Такое у меня, во всяком случае, было субъективное впечатление - особенно по 1-му конкурсу (2-й в их исполнении я пока не видел - но знаю, что в нём они стали единоличными победителями). Судейство было вполне адекватным - и Большую Бутылку Лимонада smile.gif томичи взяли по праву.
savt
Отправлено: Сен 15 2015, 11:28
Quote Post

Цитата (savt @ Сен 14 2015, 14:40)
...Мощь команды ощущалась почти физически - даже с телеэкрана. Такое у меня, во всяком случае, было субъективное впечатление - особенно по 1-му конкурсу (2-й в их исполнении я пока не видел - но знаю, что в нём они стали единоличными победителями)...

Посмотрел. Ну, теперь-то всё ясно - одного его вполне достаточно; один номер томичей во 2-м конкурсе стоил чуть ли не всего регулярного чемпионата... hi.gif hi.gif
Андрюша
Отправлено: Сен 15 2015, 19:02
Quote Post

У Нартов и РУДН хорошо воспринял только финальные песни. Хорошие такие, ностальгические. Остальное хотелось перемотать) Понятно, что игра писалась в цейтноте, так как все уже взрослые занятые люди. Но хотя бы по одному мощному номеру от этих команд хотелось бы увидеть.

Утомленные солнцем - классические такие утомленыши, не без пошлости, но такими они всегда и были. Понравился номер с Реввой и девушкой, цитируещей статусы. Гадя неплоха, смеялся несколько раз, только Галустян запарил всхлипывать, это немного напрягало. Ну и номер с супергероями тоже местами очень неплох, это их фирменное smile.gif

Максимум - ну тут двух мнений быть не может, спасли игру. Хорошо простебали Бурковского, при том, что он реально прокачался как актер. Сказители - номер не то, что года, а последних лет трех. Последний раз такой крутой номер показывал только Союз про "Путина нет" и "дороги в стране". Не знаю, что за автор им это написал, но респект ему нереальный.

Ну и из комментариев стало понятно, что немало у Томска вырезали при монтаже, причем вырезали самые крутые моменты, цитирую:

Бухгалтер (анонимно) 13.09.2015 23:47
Просили написать что вырезали у Томска. Пишу. В приветствие когда они вышли в Юсби была шутка "мы гуляли на свадьбе Пескова и это мы подарили Пескову часы! (Дальше шла фотография пародиста Александра Пескова который держит часы с кукушкой) В зале была истерика. Далее. В жене слуцкого была шутка: С кем ты договаривался??? С Мутко. Значит так, сейчас ты возьмешь телефон и позвонишь этому мутко, не знаю как его фамилия!! Зал сложило. И наконец в кризисе: Сергей Гореликов выходил и интересовался кто сейчас у власти. Миша: сейчас президент ВВ Путин. Сергей: а где Дима??? Был разрыв. Таким образом из всех номеров повырезали самые смешные шутки. Честно без преувеличения в зале была истерика!

Простой Зритель (анонимно) 14.09.2015 12:47
Еще у Максов в визитке почему-то вырезали момент, где Бурик обнимает АВ. Долго- долго обнимает, и делает вид, будто это АВ его из объятий не отпускает, со словами и микро-рывками "Александр Васильевич.. ну отпустите, ну хватит, Александр Васильевич!"

savt
Отправлено: Сен 15 2015, 19:28
Quote Post

Цитата (Андрюша @ Сен 15 2015, 18:57)
... Последний раз такой крутой номер показывал только Союз про "Путина нет" и "дороги в стране". Не знаю, что за автор им это написал, но респект ему нереальный.

С той разницей, что тот номер Союза (вернее, его "ударный" момент) продолжался порядка минуты - а тут материала хватило на сколько - 5 минут? 7? - и всё это не снижая планки! hi.gif hi.gif Надо будет глянуть в инете - нет ли там именно этого номера (а уж если вдруг есть оригинальный, нередактированный вариант - вообще был бы класс...)
Меня (в свободное от катания от хохота время tongue.gif ) брала оторопь (зал, временами, по-моему, тоже) - "Как, неужели можно и так?! Такое может быть в современном КВНе?!?!" Сейчас так просто не умеют, да и не пытаются особо - ни таланта не хватает, ни духу (за редкими исключениями, вроде того фрагмента из выступления Союза и - местами - последнего Кивина, слава Богу).
На каком языке, кстати, они здоровались с местным населением в начале номера - ты не разобрал? umnik2.gif

Добавлено @ 19:33
... Сказители - номер не то, что года, а последних лет трех...

У меня тоже, признаюсь, было желание в предыдущем посте написать вместо "стоил чуть ли не всего регулярного чемпионата" - ""стоил нескольких регулярных чемпионатов" - но в итоге решил быть "посдержанней" rolleyes.gif
Андрюша
Отправлено: Сен 15 2015, 19:57
Quote Post

Цитата (savt @ Сен 15 2015, 19:23)
а тут материала хватило на сколько - 5 минут? 7? - и всё это не снижая планки! hi.gif hi.gif Надо будет глянуть в инете - нет ли там именно этого номера (а уж если вдруг есть оригинальный, нередактированный вариант - вообще был бы класс...)
Меня (в свободное от катания от хохота время tongue.gif ) брала оторопь (зал, временами, по-моему, тоже) - "Как, неужели можно и так?! Такое может быть в современном КВНе?!?!" Сейчас так просто не умеют, да и не пытаются особо - ни таланта не хватает, ни духу (за редкими исключениями, вроде того фрагмента из выступления Союза и - местами - последнего Кивина, слава Богу).
На каком языке, кстати, они здоровались с местным населением в начале номера - ты не разобрал? umnik2.gif

Добавлено @ 19:33

У меня тоже, признаюсь, было желание в предыдущем посте написать вместо "стоил чуть ли не всего регулярного чемпионата" - ""стоил нескольких регулярных чемпионатов" - но в итоге решил быть "посдержанней" rolleyes.gif

10 минут)

Бареф дзес, на армянском.

Версию 2008-то посмотрел?

Это сообщение отредактировал Андрюша - Сен 15 2015, 19:57

savt
Отправлено: Сен 16 2015, 14:37
Quote Post

Цитата (Андрюша @ Сен 15 2015, 19:52)
...
Бареф дзес, на армянском.

А - ну да, "такого человека мы здесь не найдём - не буду же я заходить в каждый дом?!" (как сказали в своём ремейке "Утомлённые") tongue.gif Кстати, без ложной скромности должен сказать, что - когда там выяснились три последние буквы имени мужчины - я сразу же безошибочно угадал и то, что в фамилии будут только 2 (а не 3, как всегда) последних буквы, и сами эти буквы rofl.gif
(Последний раз я такой догадливый был, когда давным-давно в не менее легендарном номере "Сальто Делчева" на вопрос "Кто придумал таблицу Менделеева?" последовал ответ "У меня есть две версии..." - и я мгновенно угадал обе lol.gif )

Добавлено @ 14:42
... Не знаю, что за автор им это написал, но респект ему нереальный...

Полностью согласен hi.gif Думаю, компетентные органы прояснят этот вопрос - тут попахивает каким-нибудь Д. Быковым (если не В. Шендеровичем) и агентами Госдепа... lol.gif
savt
Отправлено: Сен 16 2015, 16:16
Quote Post

Цитата (Андрюша @ Сен 15 2015, 19:52)
...
Версию 2008-то посмотрел?

Вообще-то, наверно, смотрел - скорее всего, ты её тут где-то выкладывал... smile.gif Но с удовольствием пересмотрю ещё раз.
А нынешний ремейк, конечно, уже выложили в сеть - те самые 10 минут punk.gif

Пожалуй - поскольку это совершенно экстраординарное явление не только в современном КВН, но и на нынешнем ТВ вообще - я его выложу и в общественно-политическом разделе hi.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия