Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Звёздные войны, Эпизод 7
savt
Отправлено: Дек 15 2015, 17:52
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва
Статус: Offline

В прокат в России фильм выходит, как известно, послезавтра - и собственной темы, думаю, заслуживает (почти наверняка все смотрели предыдущие 6 эпизодов smile.gif ).
О местах съёмок предыдущих серий (и этой тоже)
http://www.gazeta.ru/culture/2015/14/11/a_7955753.shtml
Sub-Zero
Отправлено: Дек 15 2015, 19:37
Quote Post

Керү юк

Из: Moskau

Иду в воскресенье.

A bit closer to heaven.
Андрюша
Отправлено: Дек 15 2015, 23:57
Quote Post

Ride or die, например

Иду в четверг на презнтейшн и премьеру, собственно.

Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!
savt
Отправлено: Дек 19 2015, 00:55
Quote Post

Цитата (Андрюша @ Дек 15 2015, 23:38)
Иду в четверг на презнтейшн и премьеру, собственно.

Впечатления лучше пока "в самом общем виде" - я это дело вряд ли до Нового года посмотрю smile.gif
Андрюша
Отправлено: Дек 19 2015, 02:40
Quote Post

Ride or die, например

Цитата (savt @ Дек 19 2015, 00:36)
Впечатления лучше пока "в самом общем виде" - я это дело вряд ли до Нового года посмотрю smile.gif

Нуу у меня в принципе не особо хорошее отношение ко всей саге. Каждый фильм одна и та же картина. Кто-то сын кого-то , потом идет нападение на новый мегакрутой объект темной стороны, у которого есть слабое место, и его надо расфигачить. При этом параллельно идет какая-нибудь эпичная битва на мечах. И хэппи-энд в конце. Скучно, сказка для школьного возраста. Но в новых частях хотя бы экшн нормальный, смотреть не так скучно. Старую трилогию еле досмотрел.

Новый фильм не очернил предыдущие творения, смотрится достойно. Но новые герои не тащат, новый злодей - это вообще отдельный разговор, реакция зала на него была эпичной местами)

В общем, не мое это кино, считаю сагу переоцененной. При этом игры по ЗВ просто отличные выходят. Но как кинцо под поп-корн вполне норм. А как явление в массовой культуре и как сюжетное кино - мимо.

Андрюша
Отправлено: Дек 25 2015, 19:55
Quote Post

Ride or die, например

Советский постер, 1990
user posted image

философ
Отправлено: Дек 26 2015, 17:38
Quote Post

интеллегент

Посмотрел, по поводу сюжета не буду говорить, скажу только,что Харрисон Форд хорошо выглядит для своего возраста , он вытянул фильм на мой взгляд.

инженер Тимофеев
savt
Отправлено: Янв 7 2016, 08:56
Quote Post

Цитата (философ @ Дек 26 2015, 17:22)
Посмотрел,  по поводу сюжета не буду говорить, скажу только,что  Харрисон Форд хорошо выглядит для своего возраста ,  он вытянул фильм на мой   взгляд.

Да, не могу не согласиться hi.gif Чуть подробнее (пока под спойлером - думаю, через недельку его можно будет убрать).
Начало получилось хорошо, финал - так себе (впрочем, они ведь, вроде, снова собираются снять трилогию - так что это не совсем финал...) Что же касается середины - местами просто отлично; сцена встречи новых героев со старыми (ключевая для любого сиквела!) - на редкость хороша (лучшая в фильме, на мой взгляд - благодаря Х. Форду, прежде всего). В финале хватило ума повернуть по-другому (в сравнении с 6-м эпизодом) сюжет "отец-сын" - уже неплохо. А вот успешно взрывающиеся в конце боевые орбитальные станции, действительно, начинают утомлять - Андрюша прав smile.gif (это уже 3-й раз - после 4-го и 6-го эпизодов).
В качестве прогноза - подозреваю, что содержанием следующих эпизодов станет переход Главного Злодея (образ которого и вправду трудно отнести к удачам фильма tongue.gif ) на Светлую Сторону rolleyes.gif Кстати, откуда взялся Самый Главный Злодей, на этот счёт ничего не поясняется - может, я просто пропустил или подзабыл чего? umnik2.gif
savt
Отправлено: Янв 8 2016, 16:30
Quote Post

А пока - самое краткое содержание первых 6-и эпизодов tongue.gif (не помню - было это тут у нас или нет):
=--------------------------------------------------------------------------------------
Магистр Йода обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квай-Гона. Квай-Гон обучил Оби-Вана и был убит учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван убил ученика Дарта Сидиуса. Граф Дуку стал новым учеником Дарта Сидиуса. Граф Дуку побил Оби-Вана и Анакина, но позорно бежал от Йоды.Оби-Ван обучил Анакина Скайуокера. Анакин убил графа Дуку и стал новым учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван искалечил Анакина и обучил Люка Скайуокера. Анакин убил Оби-Вана и искалечил Люка. Йода обучил Люка и умер. Люк снова искалечил Анакина. Анакин убил Дарта Сидиуса и умер. Всё.
savt
Отправлено: Фев 24 2016, 15:58
Quote Post

Новые открытия, или слава передовой российской науке tongue.gif :
"Молодой ученый из Томска заявил, что содержание первого фильма фантастической саги «Звездных войн» на 96 процентов копирует советскую киносказку 1944 года «Кащей бессмертный». Как сообщает РИА Новости, аспирант Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) Евгений Гарин направил письмо министру культуры Владимиру Мединскому и председателю Союза кинематографистов России Никите Михалкову, в котором изложил результаты своих исследований.
«Можно говорить о полном совпадении сюжетов двух фильмов: совпадают социальные роли персонажей, их социальное взаимодействие между собой, эволюция социальной среды двух произведений. Это свидетельствует о полном копировании первоисточника "Кащей Бессмертный" с минимальным авторским вкладом в развитие сюжета плагиативной копии трилогии "Звездные войны"», — указывает Гарин.
Ученый основывается на данных разработанной в ТУСУР программы антиплагиата. Он указывает на совпадение персонажей: Люка Скайуокера и Никиты Кожемяки, их возлюбленных Леи Органы и Марьи Моревны, которых сначала похищают, а затем освобождают, магистра Йода и Старичка-сам-с-перст-борода-семь-верст, который передает главному герою силу (в советской сказке — горсть земли русской). Прототипом «Тысячелетнего сокола», по мнению Гарина, стал ковер-самолет
..."
http://lenta.ru/news/2016/02/24/kb/
savt
Отправлено: Апр 17 2017, 16:40
Quote Post

Кому же теперь верить?! wacko.gif tongue.gif
Актер намекнул на переход Люка Скайуокера на темную сторону в новых «Звездных войнах»
https://lenta.ru/news/2017/04/17/luke/
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия