Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (67) « Первая ... 65 66 [67]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Метро, часть 2
Нихто
Отправлено: Июн 23 2020, 21:02
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Статус: Offline

Цитата (savt @ Июн 23 2020, 16:02)
На стенах строящейся станции Внуково нарисуют самолётики smile.gif
Портреты авиаконструкторов и самолеты украсят станцию метро «Внуково»
https://stroi.mos.ru/news/stantsiiu-mietro-...torov-1?from=cl

Эти летящие самолетики напоминают ковровую бомбардировку.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Врач-эндокринолог. Живет в Курске
Андрюша
Отправлено: Июн 28 2020, 22:16
Quote Post

Ride or die, например

Цитата (Нихто @ Июн 23 2020, 21:02)
Эти летящие самолетики напоминают ковровую бомбардировку.

Ага, покажем турыстам всю мощь нашей авиации прям с ходу.

Наемный работяга, сидит дома и рвется на работу. Живет в Новом Осколе
Андрюша
Отправлено: Июн 30 2020, 11:39
Quote Post

Ride or die, например

Вот и рендеры для Пыхтино подвезли

https://vk.com/wall-59178784_2242

Наемный работяга, сидит дома и рвется на работу. Живет в Новом Осколе
savt
Отправлено: Июн 30 2020, 14:19
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва

Что - и тут самолётики? smile.gif Впрочем, главный архитектор, спасибо, разъяснил:
«В микрорайоне, примыкающем к «Пыхтино», улицы названы в честь советских летчиков и авиаконструкторов. Это подтолкнуло архитекторов к выбору основной темы оформления станции..." https://stroi.mos.ru/news/nad-eskalatorom-s...-tu-144?from=cl
Нихто
Отправлено: Июн 30 2020, 23:23
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (Андрюша @ Июн 28 2020, 22:16)
Ага, покажем турыстам всю мощь нашей авиации прям с ходу.

В данном случае "сходу" слитно (потому что в значении "сразу").

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

Нихто
Отправлено: Июн 30 2020, 23:29
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (Андрюша @ Июн 30 2020, 11:39)
Вот и рендеры для Пыхтино подвезли

https://vk.com/wall-59178784_2242

"Самолеты, самолеты - а я маленький такой,
То мне скучно, то мне грустно, то теряю свой покой"
(с) почти

Нихто
Отправлено: Июн 30 2020, 23:32
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Июн 30 2020, 14:19)
Что - и тут самолётики? smile.gif Впрочем, главный архитектор, спасибо, разъяснил:
«В микрорайоне, примыкающем к «Пыхтино», улицы названы в честь советских летчиков и авиаконструкторов. Это подтолкнуло архитекторов к выбору основной темы оформления станции...https://stroi.mos.ru/news/nad-eskalatorom-s...-tu-144?from=cl

Ну да. Любимая улица Грицевца. Сколько раз я туда ездил.
Один раз даже не зря! Мы с Андрюшей встретились. И не просто встретились, а в нарды пошли играть в местный пивной магазин (там такая услуга предоставляется). Очень хорошо и качественно отдохнули.

P.S. Не, вру. Два раза мы вроде встречались на Грицевце. Но второй раз время поджимало, мы в нарды играть не пошли, полчасика поболтали и всё!

savt
Отправлено: Июл 8 2020, 15:25
Quote Post

Любопытная история последних дней, довольно полно отражённая на известном транспортном форуме.
Итак, несколько дней назад один из хорошо информированных тамошних форумчан сообщает о том, что монорельсовая дорога закроется буквально завтра (дело было где-то 3-го или 4-го числа). Его информацию быстро подтверждают некоторые другие хорошо информированные форумчане (а один товарищ даже сообщил, что на сайте Мосгортранса появилось сообщение о запуске нового автобусного маршрута, частично повторяющего нынешнюю трассу монорельса). Но на следующий день это сообщение с сайта Мосгортранса исчезает, а новость о закрытии монорельса не подтверждается.
Позавчера вечером по ТВ мне попадается сюжет телеканала Москва-24 на ту же тему: мол, ходят активные слухи о скором закрытии, местные жители жалеют, эксперты говорят, что на монорельс денег нет и т.д. и т.п. - а я всё жду: вы же официальный городской телеканал; кому, как не вам, получить официальные разъяснения городских властей - действительно ли есть такие планы, с чем они связаны, что планируется вместо монорельса; или же это вообще просто слухи?! Но так я этого и не дождался smile.gif
Нихто
Отправлено: Июл 16 2020, 13:46
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Июл 8 2020, 15:25)
Позавчера вечером по ТВ мне попадается сюжет телеканала Москва-24 на ту же тему: мол, ходят активные слухи о скором закрытии, местные жители жалеют, эксперты говорят, что на монорельс денег нет и т.д. и т.п. - а я всё жду: вы же официальный городской телеканал; кому, как не вам, получить официальные разъяснения городских властей - действительно ли есть такие планы, с чем они связаны, что планируется вместо монорельса; или же это вообще просто слухи?! Но так я этого и не дождался smile.gif

Известно, с чем это связано. Паровозиков-то нет. Институт теплотехники их больше делать не будет - ему и без этого есть чем заняться. А больше никто их не делает.
Как паровозики окончательно доездятся - он закроется сам собой.

Нихто
Отправлено: Июл 16 2020, 13:48
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

А меж тем на больше чем месяц траблы с Коммунаркой.
По выходным и понедельникам от "Саларьево" до "Коммунарки" движения совсем не будет, в остальные дни после 23.00.

savt
Отправлено: Июл 16 2020, 14:56
Quote Post

Но тут хоть (в отличие, скажем, от участка Каширская-Каховская) компенсационные автобусы вполне заменяют метро (почти без потерь времени) - участок почти прямой, пробок нет (правда, в направлении Коммунарка-Саларьево нет остановки у Ольховой, а в обратном направлении в районе той же Ольховой небольшой крюк на пересечении с Калужкой).
savt
Отправлено: Авг 8 2020, 01:05
Quote Post

Цитата (savt @ Июл 8 2020, 15:25)
...Позавчера вечером по ТВ мне попадается сюжет телеканала Москва-24 на ту же тему: мол, ходят активные слухи о скором закрытии, местные жители жалеют, эксперты говорят, что на монорельс денег нет и т.д. и т.п. - а я всё жду: вы же официальный городской телеканал; кому, как не вам, получить официальные разъяснения городских властей - действительно ли есть такие планы, с чем они связаны, что планируется вместо монорельса; или же это вообще просто слухи?! Но так я этого и не дождался smile.gif

Ну, вот и официальная информация появилась от московского Департамента транспорта :
"Монорельс существует уже 16 лет. За последние годы его пассажиропоток серьезно снизился: с 4,7 млн пассажиров в 2015 году до 1,5 млн жителей в 2019 году — примерно столько МЦК перевезло всего за 3 рабочих дня на прошлой неделе. Сейчас монорельс едет раз в полчаса, а загрузка в час пик при этом не превышает 10-12%.
Монорельс и правда крайне убыточен и при этом не пользуется спросом: затраты в размере 800 млн рублей в год при 39 постоянных пассажирах. Многие уже давно пересели на ближайшие станции метро, МЦК, трамваи и электробусы. К тому же, капитального ремонта на монорельсе ещё ни разу не было, а он уже необходим. Сейчас для доведения его до нужного состояния понадобится до 5 лет и до 9,5 млрд рублей. Кроме того, таких вагонов, как на монорельсе, нет в производстве ни в России, ни в Европе.
Несмотря на все, это решение крайне непростое, поэтому мы решили запустить голосование и приглашаем всех жителей Москвы высказать свою точку зрения. Для этого мы в ближайшие дни запустим специальный раздел на Едином транспортном портале. Там мы перечислим все аргументы «за» и «против» и дадим максимально детальную информацию о монорельсе. И дадим возможность вам самим проголосовать. Окончательное решение мы примем исходя из пожеланий москвичей и здравого смысла.
Будем держать вас в курсе всех подробностей
."
https://t.me/DtRoad/3775
Выделение жирным (про 39 постоянных пассажиров), кстати, на сей раз не моё - оно есть в оригинале. Означает оно следующее: "Именно столько карт «Тройки» пользуются монорельсом более 20 дней в месяц".
Ну что же - идея голосования сама по себе неплоха. Впрочем, на транспортном форуме уже появилось пару вполне серьёзных замечаний: 1) сначала перевести монорельс в экскурсионный режим (увеличив интервал в несколько раз - до получаса), а потом жаловаться, что он не окупается - не лучшая идея; 2) перед тем, как выносить вопрос на голосование - неплохо бы прояснить: так собираются вместо монорельса запускать трамвай (о чём не раз говорилось) - или нет?! Вообще-то, это может серьёзно повлиять на результат голосования...

Нихто
Отправлено: Вчера, 00:03
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Монорельс вообще-то и в лучшие времена транспортом по большому счету не был - а сейчас просто полная экзотическая хрень.

Итог голосования очевиден так-то. Можно было даже не спрашивать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (67) « Первая ... 65 66 [67]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Мобильная версия