Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Метро, часть 2
savt
Отправлено: Май 24 2018, 15:32
Quote Post

Не всё коту Масленица

Из: Москва
Статус: Offline

Наткнулся тут на довольно интересную историю про метро в Омске, заканчивавшуюся вообще совершенно удивительной фразой:
"...Решение о строительстве Омского метро было принято в 1986 году. Из-за недостатка финансирования строительство началось только в 1992 году. Запуск метрополитена был запланирован на 2008 год, однако его неоднократно переносили.
По итогу была построена только одна станция — «Библиотека Пушкина», которая была введена в строй в 2011 году
"
https://www.gazeta.ru/business/news/2018/05...5.shtml?updated
Вот над последними словами (выделены жирным) я думаю до сих пор rolleyes.gif
avialaynen
Отправлено: Май 24 2018, 20:29
Quote Post

Человек-сарказм

Из: Будапешт

Для вас это новость? Весь интернет над этим как раз с 2011 года и потешается.
user posted image
Если говорить серьёзно, то станцию открыли как подземный переход. Видимо, им в том месте понадобился подземный переход. Разумеется, никаких поездов по тоннелям не ходит.
Но сам факт открытия метро из одной станции - ещё не самое весёлое. Омичи подтвердили свою репутацию самого упоротого города, когда городские власти приняли решение включать на этой самой станции аудиозаписи со звуками поездов - чтобы жители города постепенно привыкали к метро.
https://www.spb.kp.ru/daily/25779.5/2763293/
К сожалению, эта новость оказалась всё же уткой. А жаль.

Попутно, пока проверял утку выше, нашёл целый юмористический паблик омского метро:
https://vk.com/omckoe_metpo

Легенды, сказки - ложь и заблужденье. Своим умом вы думать не привыкли? © Dragon Age

— Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню… Ты придираешься ко мне.
© х/ф "День радио"

Я и сам прекрасно знаю,что я долбоёб,и не заморачиваюсь по этому поводу rofl © Николаевская гиена

user posted image
Андрюша
Отправлено: Май 24 2018, 23:42
Quote Post

Какие-то вы серьезные все слишком

На самом деле, супергрустная история. Печальнее долгостроя я и не припомню Омск - это, конечно, символ русской тоски.

Феофан с Посольского приказа
savt
Отправлено: Май 25 2018, 11:27
Quote Post

Не всё коту Масленица

Ну да - дело, конечно, не в том, что за 30 лет строительства построили только одну станцию (об омском долгострое и я раньше слышал) - меня поразило, что эту станцию ввели-таки в строй tongue.gif
А что касается рекордов долгостроя - так в Москве я знаю минимум 2 известных объекта того же возраста: Ховринскую больницу и небоскрёб Минобороны на Шаболовке. Первую в этом году, вроде, обещали начать сносить, насчёт второго ничего не слышал.
Андрюша
Отправлено: Май 25 2018, 18:31
Quote Post

Ну Ховрино - это красивая мрачная легенда такая. В Москве-то хватает долгостроев, но по уровню грусти и тоски они всё равно не сравнятся с омским метро. Питерский отель Северная корона приблизился к Омску, но всё равно недостаточно, я считаю biggrin.gif Ну и телебашня из Екб на почетном третьем месте в моем топ-3 долгостроев.

В качестве бонусе вот еще вам: https://pikabu.ru/story/zabroshennyiy_uskor...hastits_1809542

savt
Отправлено: Май 29 2018, 11:28
Quote Post

Не всё коту Масленица

Цитата (Нихто @ Апр 30 2018, 12:03)
...Сейчас и у нас его стали ставить на многих станциях. Только он не впереди, а сзади платформы...

На Тёплом Стане его видел (на фото) и на Новоясеневской. Действительно, сзади.
user posted image
Неплохо смотрится, надо сказать - в Тбилиси не так солидно smile.gif
Андрюша
Отправлено: Май 29 2018, 18:26
Quote Post

Скучали по новым обещаниям?

https://www.irn.ru/news/121954.html

savt
Отправлено: Май 29 2018, 18:42
Quote Post

Не всё коту Масленица

Цитата (Андрюша @ Май 29 2018, 18:37)

Угу, в основном понятно: 15 = 7+4+4 (7 станций Солнцевского радиуса, 4 станции Кожуховской линии, а дальше есть варианты: до конца года планировалось сдать ещё 4 станции Сокольнической линии (продолжение за Саларьево), а также Беломорскую и Новую Масловку. Из его слов понятно, что что-то из этого не сдадут - впрочем, это было понятно и до его слов тоже tongue.gif )
savt
Отправлено: Июн 6 2018, 13:51
Quote Post

Не всё коту Масленица

Цитата (Андрюша @ Май 29 2018, 18:37)

И ещё из той же категории (самое интересное - это "история вопроса", как он её излагает):
"Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение по Боровскому шоссе по окончании строительства станции «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии метро и открыл пешеходный переход вблизи нее.
Мэр пообщался с местными жителями и отметил, что принято решение продлить эту линию метро до аэропорта Внуково.
«Мы вначале хотели построить метро до «Новопеределкино». Потом посмотрели, что формируется большой район в Рассказовке, и поняли, что если остановимся в «Новопеределкино», то все эти граждане приедут на своих машинах к вам. И решили пойти до Рассказовки. Теперь мы понимаем, что до Внуково осталось три станции. Метро обычно не строят до аэропортов, это все-таки другая транспортная система. Но коль уж мы подошли близко, решили построить еще две станции. Будем вести стройку дальше, не останавливаясь на «Рассказовке», до Внуково. Таким образом, это снимет напряжение с ваших станций», – сказал С. Собянин
..."
https://stroi.mos.ru/news/dvizhieniie-po-bo...-mietro?from=cl

savt
Отправлено: Июн 6 2018, 14:02
Quote Post

Не всё коту Масленица

Цитата (savt @ Май 29 2018, 18:53)
Угу, в основном понятно: 15 = 7+4+4 (7 станций Солнцевского радиуса, 4 станции Кожуховской линии, а дальше есть варианты: до конца года планировалось сдать ещё 4 станции Сокольнической линии (продолжение за Саларьево), а также Беломорскую и Новую Масловку. Из его слов понятно, что что-то из этого не сдадут - впрочем, это было понятно и до его слов тоже tongue.gif )

Так, кое-что уже проясняется - 4 станции Сокольнической линии, по последней версии (и она очень похожа на правду на сей раз) будут готовы только в следующем году - не в этом:
"...«Строительство этого участка идет в соответствии с графиком. По нашим оценкам, до конца года будут завершены основные работы, а запуск пассажирского движения состоится в начале следующего года», – сказал М. Хуснуллин…"
https://stroi.mos.ru/news/uchastok-krasnoi-...9-ghoda?from=cl
Тогда из ранее обещанных 15-ти станций остаётся максимум 13 (хотя если и половину этого сдадут - уже будет рекорд).
Нихто
Отправлено: Июн 14 2018, 11:23
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (avialaynen @ Апр 30 2018, 12:25)
После того, как сами из центра все трамваи повыгоняли? Ну-ну, молодцы.

Кстати, из центра трамваи выгнали еще при царе Горохе. Даже не на закате советской власти, а еще много раньше. Так что даже Лужков тут не при чем. Лужков, правда, много где трамвай прибил и прибил бы совсем (он злыдень Апаковское депо хотел продать - и даже продал, но дальше оформления документов там дело не пошло, а Собянин когда пришел всё вообще отменил), но это был не центр.

РОССИЯ ВПЕРЁТ!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!!-!!!

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1
Нихто
Отправлено: Июн 14 2018, 11:36
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Май 29 2018, 18:53)

Сокольническая линия сразу нет. Остальное теоретически возможно.
Но если они всё в этом году сделают - дальше им почти нечего долгое время будет вводить.

РОССИЯ ВПЕРЁТ!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!!-!!!

Нихто
Отправлено: Июн 18 2018, 23:28
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Ездил тут в Новоперделкино. По дороге смотрел метро.
"Мичуринский проспект" и "Очаково" почти готовы (мелочи всякие остались), "Говорово" как-то уныло совсем, вообще признаков успеха там не увидел, "Солнцево" с дороги не видать, "Боровское шоссе" лучше "Говорово", но как-то ненамного, "Новоперделкино" почти готово. До "Рассказовки" не доехал.

РОССИЯ ВПЕРЁТ!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!!-!!!

savt
Отправлено: Июн 19 2018, 11:39
Quote Post

Не всё коту Масленица

Рассказовка внешне (да и внутренне, как говорят знающие люди) - самая готовая, я её где-то месяц- полтора назад видел.
Солнцево, кстати, с какой стороны от дороги, если в область ехать? umnik2.gif (плохо представляю себе её расположение)
Нихто
Отправлено: Июн 22 2018, 14:14
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Июн 19 2018, 11:39)
Рассказовка внешне (да и внутренне, как говорят знающие люди) - самая готовая, я её где-то месяц- полтора назад видел.
Солнцево, кстати, с какой стороны от дороги, если в область ехать? umnik2.gif (плохо представляю себе её расположение)

В районе Попутной улицы слева от дороги (где-то там за прудом).

РОССИЯ ВПЕРЁТ!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!!-!!!

savt
Отправлено: Июн 22 2018, 15:36
Quote Post

Не всё коту Масленица

Цитата (Нихто @ Июн 18 2018, 23:28)
Ездил тут в Новоперделкино. По дороге смотрел метро.
"Мичуринский проспект" и "Очаково" почти готовы (мелочи всякие остались), "Говорово" как-то уныло совсем, вообще признаков успеха там не увидел, "Солнцево" с дороги не видать, "Боровское шоссе" лучше "Говорово", но как-то ненамного, "Новоперделкино" почти готово. До "Рассказовки" не доехал.

Вчера, в день 60-летия мэра Москвы С. Собянина, на этом участке состоялось торжественное мероприятие под названием "технический пуск" (смысл его малопонятен - но последнее время это дело традиционное; между "техническим" и реальным пуском проходит обычно несколько месяцев - в данном случае реальный пуск, судя по всему, состоится в сентябре).
Причём станцию Очаково (под этим названием она упоминалась последние пару лет как минимум) чуть ли не в самый день "технического пуска" переименовали в Озёрную - пришлось, похоже, заменять уже висевшие на стенах станции таблички smile.gif
Нихто
Отправлено: Июн 23 2018, 14:28
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Июн 22 2018, 15:36)
Причём станцию Очаково (под этим названием она упоминалась последние пару лет как минимум) чуть ли не в самый день "технического пуска" переименовали в Озёрную - пришлось, похоже, заменять уже висевшие на стенах станции таблички smile.gif

Хоть и с запозданием, но здравый смысл всё же восторжествовал.
Назвать станцию Очаково, которая находится на Озерной площади и совсем не рядом с ж/д станцией Очаково - это ж сколько лет беспробудно пить надо было?

РОССИЯ ВПЕРЁТ!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!!-!!!

avialaynen
Отправлено: Июл 7 2018, 12:03
Quote Post

Человек-сарказм

Цитата (Нихто @ Июн 14 2018, 11:23)
Кстати, из центра трамваи выгнали еще при царе Горохе. Даже не на закате советской власти, а еще много раньше. Так что даже Лужков тут не при чем. Лужков, правда, много где трамвай прибил и прибил бы совсем (он злыдень Апаковское депо хотел продать - и даже продал, но дальше оформления документов там дело не пошло, а Собянин когда пришел всё вообще отменил), но это был не центр.

А причём тут вообще Лужков, если речь про Казань была?

Легенды, сказки - ложь и заблужденье. Своим умом вы думать не привыкли? © Dragon Age

— Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню… Ты придираешься ко мне.
© х/ф "День радио"

Я и сам прекрасно знаю,что я долбоёб,и не заморачиваюсь по этому поводу rofl © Николаевская гиена

user posted image
avialaynen
Отправлено: Июл 7 2018, 12:10
Quote Post

Человек-сарказм

Цитата (savt @ Июн 6 2018, 13:51)
Мэр пообщался с местными жителями и отметил, что принято решение продлить эту линию метро до аэропорта Внуково.
«Мы вначале хотели построить метро до «Новопеределкино». Потом посмотрели, что формируется большой район в Рассказовке, и поняли, что если остановимся в «Новопеределкино», то все эти граждане приедут на своих машинах к вам. И решили пойти до Рассказовки. Теперь мы понимаем, что до Внуково осталось три станции. Метро обычно не строят до аэропортов, это все-таки другая транспортная система. Но коль уж мы подошли близко, решили построить еще две станции. Будем вести стройку дальше, не останавливаясь на «Рассказовке», до Внуково.

Тоже мне новость. На педивикии жёлтую ветку до Внуково уже давным-давно рисуют.
user posted image
Кстати, неплохо бы ещё салатовую после Физтеха до Шереметьево довести (ибо относительно недалеко будет).

Это сообщение отредактировал avialaynen - Июл 7 2018, 12:12

© х/ф "День радио"

user posted image
savt
Отправлено: Июл 8 2018, 10:16
Quote Post

Не всё коту Масленица

Цитата (avialaynen @ Июл 7 2018, 12:10)
Тоже мне новость. На педивикии жёлтую ветку до Внуково уже давным-давно рисуют.
...
Кстати, неплохо бы ещё салатовую после Физтеха до Шереметьево довести (ибо относительно недалеко будет).

Конечно, не новость: специально глянул на транспортном форуме - там первые сообщения на эту тему появились аж в 2013 г. smile.gif (я потому выше и написал, что больше всего меня там заинтересовали слова Собянина о предыстории вопроса).
Что касается салатовой ветки - пока даже не совсем понятно, войдёт ли ст. Физтех в следующий "участок продления", или вначале продлят до Лианозово, а Физтех уже потом.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия