Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мафия: Два дня на разгадку, Описание и роли
ЦУК
Отправлено: Мар 29 2017, 16:27
Quote Post

Трололошенька ✡

Статус: Offline

Убивец и три мирных (док, мент и блокер). Первым гибнет бот. В первую ночь никто не умирает. В следующую гибнет один мирный.
Убивец может блокировать, подставить или убить (вторая ночь).
Мирные могут: лечить, блокировать, подсматривать, допрашивать и тупо гадать.
Каждое НД доступно один раз. У каждого по два НД на выбор.
Лечение — лечит от убийства.
Блок работает против любого НД, кроме подставы убивца. Мафиозный блок работает против любого НД, кроме подсматривания.
Подсматривать можно двумя способами: кто ходил к человеку и рандомно.
Допрос привычный: три вопроса, предусматривающие один лживый ответ.
Гадание: кофейная гуща нарисует лицо убийцы (в прямом смысле слова). Примерно так: высокий, лысина, усы (на Петра - I похож?)
Статусы: убивец и лекарь — плохие, блокер и мент — хорошие. Рандом, как и был до того: смотреть что делает игрокн. Но выбор игрока за монеткой.

Первый день длится со среды до пятницы, уже погиб некто Боткин и есть улики. Ночь - с пятницы на субботу, с субботы до понедельника — второй день, понедельник до среды - вторая ночь, когда убийца может убивать. Ну и третий день со среды до воскресенья 23.59.

Открытые роли (хинты на них):

Василий - капитан - САВТ

Иван - санитар - САШОК

Дмитрий - грузчик - СУРОК

Пётр - строитель - НИХТО

ЗАКРЫТЫЕ роли разосланы.
ЛЕКАРЬ: лечит и может узнать, кто ходил к игроку. Выбор очередности применения НД за игроком.
КОП: может провести допрос и посмотреть, что делал рандомный игрок.
УБИВЕЦ: может блокировать, подставить и убить. Убить может ТОЛЬКО ВО ВТОРУЮ НОЧЬ. В первую никто не гибнет. Бот умирает в нулевую ночь.
БЛОКЕР: блокирует НД игрока (кроме подставы от убийцы) и может устроить гадание. Гадание слепое, даёт индивидуальный хинт на убийцу. Никоим образом не катит "гадать на Сашка".

Это сообщение отредактировал ЦУК - Мар 29 2017, 21:45

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
savt
Отправлено: Мар 29 2017, 17:22
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва

У меня пока 2 вопроса:
1) если бот уже погиб (и есть улики) - то где? smile.gif
2) для уточнения: в 1-ю ночь (которая будет с пятницы на субботу) никто не гибнет; убийца может подставлять и блочить - но не убивать; у всех прочих - НД по их усмотрению (согласно закрытым ролям)?
ЦУК
Отправлено: Мар 29 2017, 18:18
Quote Post

Трололошенька ✡

1. Улики будут, когда все разберут роли, подтвердят роли и, собственно, будут готовы. И в другой теме.

2. Да. Но вы можете и сейчас уже начать, как выйдет газета.

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
ЦУК
Отправлено: Мар 30 2017, 22:15
Quote Post

Трололошенька ✡

НЕБОЛЬШОЕ УТОЧНЕНИЕ.

Допрос игрока, буде он состоится, ведётся в любой манере. Но копу нужно помнить о статусах и прочем. Именно коп задаёт вопросы, не ГМ.

ЦУК
Отправлено: Апр 7 2017, 22:02
Quote Post

Трололошенька ✡

ЛОГ

Нихто - убиватель
Савт - блокер
Сашок - лекарь
Сурок - коп

Газета 1.
Цитата
Сегодня утром на строительной площадке новой больницы обнаружен труп неизвестного. Убийство произошло в промежутке между 5 и 6 часами утра в районе склада ГСМ. Тело обнаружил отставной прапорщик Петросян, работающий сторожем на стройке.

Это просто юмор. Ну, ёпта! Гляньте уже открытые роли ВСЕ, а не только Нихто.

Из показаний прапорщика Петросяна стало известно, что в начале шестого утра его разбудил собачий лай. Попытки "заткнуть эту псину" успехом не увенчались, потому гражданин Петросян был вынужден приступить к исполнению своих прямых обязанностей. Во время обхода он и обнаружил тело жертвы.

Как сообщил следователь Колобков, возглавляющий следственную бригаду, рядом с телом жертвы была найдена записка, где её, жертву, некто приглашал встретиться.
Тест записки не оглашается, но нашему корреспонденту стало известно, что в ней упомянут некий царственный персонажrofl.gif.gif

Да-да-да! Это тоже юмор. Все имена имеют отношение к царской фамилии. Как известно, не обязательно быть царём, чтобы иметь отношение к фамилии. wink.gif

Наш источник в Моссаде сообщил, что неизвестного Боткина убили ударом топора по голове.

Единственный хинт, который взяли за игру, - топор. smile.gif Собственно, это и был хинт. Остальное - слова. Однако его лёгкость была обусловлена несколькими соображениями, в которых присутствовали ВСЕ имена ролей. Пётр рубил бороды; Иван казнил тьму народа, а топор является известным орудием казни (и да, сажать на кол и прочая херня, конечно, были, но фантазию-то проявить?)

Ночь.
НД:
Сашок - лечить Сурка. Благословенные очи smile.gif Вылечил.
Савт - гадать. Получил хинт: бита и чурка для игры в клёк - клёк это те же городки - градостроитель Пётр. В свете улик первой газеты и тех, что планировались, норм подхват.
Нихто - подставить Савта (хинт в газете).

Газета 2.

Цитата
Следователь Колобков поделился новыми результатами по делу Боткина.
Предположив, что убийство было совершено не на месте находки тела, полиция осмотрела дом жертвы. Впрочем, был ли Боткин убит дома, полиция не сообщила. Также есть основания считать, что неизвестный Боткин и его убийца были знакомы.
Во-первых, дома у жертвы найдены бокалы с недопитым коньяком и сам коньяк - початая бутылка Арарата.
Во-вторых, жена неизвестного Боткина заявила, что погибший был большим поклонником Пушкина. Он собрал все его произведения, однако при беглом осмотре выяснилось, что одного тома не хватает, а том со "Сказкой о царе Салтане" просто изрублен.

Из других происшествий.
В редакцию обратился грузчик Дмитрий с жалобой на скорую помощь. По его словам, санитары влетели в его квартиру, сделали укол и быстро свалили. Он просит власти разобраться с произволом.

Гадалка мадам Опупеть сообщает анониму, что ответ на его вопрос отправила почтой.

Арарат недопитый. Ну, ёмана! Упомянули и забыли. А это капитан Василий. Исчезла "Капитанская дочка", про которую Нихто тоже сказал раз и не развил. Почему, Гена? sad.gif Ты бы на раз выпилил Савта на таких хинтах.
Ну и царь Салтан. Тут предполагалось несколько цепей, ни одну из которых вы не взяли.
Первая: конфликт отцов и детей. Иван Грозный. Маф мог это привести под знаменатель подставы Сашком. Но это не та причина, по которой именно Салтан. Вторая и основная: Салтан - титул от Султан. Титул, читай звание, тут только у Савта. И уж это была ТРЕТЬЯ улика в довесок.

Тот дикий треш, что я прочитал от Сашка, даже меня заставил усомниться в том, кто тут ГМ. smile.gif

Ночь.
НД:
Сашок - спать. Успешно.
Сурок - допросить Сашка. Успешно.
Нихто - мочить Сурка. "Успешно".
Савт - блочить Нихто. Успешно.

Сурок задал три вопроса: давал ли Сашок клятву Г., имеет ли он именной/номерной значок, может ли он гадать. Получил три нет.

Газета 3.

Цитата
Этим утром санитар Иван отправился в прокуратуру, чтобы подать жалобу на действия полиции. В два часа ночи к нему вломился отряд ОМОНа и, скрутив, доставил в отдел, где до самого утра его допрашивал какой-то инквизитор.

Строитель Пётр, прогуливаясь вечером, наткнулся на чей-то кулак, вырубился и пропустил важную встречу. Незнакомец ушёл, напевая песенку:
Мир, конечно, горестен и тесен,
Лица различаются в толпе.
Жаль, что я обидно не известен
На своей обманчивой тропе.

Полиция сообщает, что ей пришлось пригласить библиотекаря.

Блок Нихто описан довольно красноречиво. Удар в голову. Песенка о РафаИле. Рафаил - корабль такой. На нём служил силач и богатырь ВАСИЛИЙ Лукин. Ну и фрегат - капитан.

Библиотекарь намекал на то, что вторая газета в части Пушкина нуждается в новых догадках. Уже было ясно, что Нихто вы точно повесите, но хотелось понять, выкурите ли хинты на Савта smile.gif

Собственно, всё на этом.

Спасибо за игру. И очень порадовала последняя газета количеством постов. Давно такого не было. smile.gif

Сашок
Отправлено: Апр 7 2017, 22:27
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Не понял. Топор хинт на кого? на Нихто? и какая привязка то?

Про коньяк не понял. Что значит коньяк Арарат=капитан Василий?
ЦУК
Отправлено: Апр 7 2017, 23:12
Quote Post

Трололошенька ✡

Коньяк Арарат имеет звездочки. Пять и три. Во-первых, звёзды только у капитана. Во-вторых, недопитый Арарат - 4 звезды. Что из этого шить, не важно. Но не развили.

Топор на Петра, конечно. Кто ещё стойко с топором ассоциируется?

Добавлено @ 23:15
По томам жесть, конечно. Ну да все мои мысли на кладбище есть)

savt
Отправлено: Апр 7 2017, 23:15
Quote Post

Цитата (Сашок @ Апр 7 2017, 22:16)
Не понял. Топор хинт на кого? на Нихто? и какая привязка то?

Про коньяк не понял. Что значит коньяк Арарат=капитан Василий?

Присоединяюсь к вопросам - кажется, ГМ сильно переоценивает наши способности к ассоциативному мышлению rolleyes.gif Так что просьба - разжевать всё подробно и доходчиво, как только будет такая возможность (в смысле, время).

Добавлено @ 23:17
Цитата (ЦУК @ Апр 7 2017, 23:01)
Коньяк Арарат имеет звездочки. Пять и три. Во-первых, звёзды только у капитана. Во-вторых, недопитый Арарат - 4 звезды. Что из этого шить, не важно. Но не развили...

Ну, это как раз сообразили - хинт красивый, но вряд ли его кто воспринял бы всерьёз smile.gif
ЦУК
Отправлено: Апр 7 2017, 23:18
Quote Post

Трололошенька ✡

Почему? Вкупе с дочкой и Салтаном самое то)

savt
Отправлено: Апр 7 2017, 23:21
Quote Post

Цитата (ЦУК @ Апр 7 2017, 21:51)
...
Единственный хинт, который взяли за игру, - топор. smile.gif Собственно, это и был хинт. Остальное - слова. Однако его лёгкость была обусловлена несколькими соображениями, в которых присутствовали ВСЕ имена ролей. Пётр рубил бороды; Иван казнил тьму народа, а топор является известным орудием казни (и да, сажать на кол и прочая херня, конечно, были, но фантазию-то проявить?)

Бороды боярам Пётр всё-таки стриг - а не топором рубил smile.gif (топором он примерно в то же время собственноручно рубил головы стрельцам) - но дело не в этом.
Топор, действительно, разгадали (спасибо Сашку hi.gif), и к Петру-строителю он лучше всех подходит - но остальное я тут не понял unsure.gif

Добавлено @ 23:23
Цитата (ЦУК @ Апр 7 2017, 23:07)

Ну, с Салтаном (султаном) - видимо, вообще безнадёжно; а насчёт дочки (Капитанской) я всё-таки не понял...

Добавлено @ 23:24
Конкретнее: что это за "царственный персонаж", причём тут царская фамилия? umnik2.gif
ЦУК
Отправлено: Апр 7 2017, 23:37
Quote Post

Трололошенька ✡

Рубить бороды - расхожее выражение. И, говорят иногда в книгах да мучебниках, что и рубил пару раз.

Нет царственного персонажа в хинтах. Вы все царственные: два царя, сын царя (ты) и лжеДмитрий. Смайл же. Нешто я на хинт смайл нарисую?

Добавлено @ 23:39
А чего не понял про дочку?
Три хинта:
1) коньяк - звезды - капитан.
2) пропавшая книга (том) - КАПИТАНская дочка.
3) Султан - звание - капитан.

savt
Отправлено: Апр 7 2017, 23:47
Quote Post

Так, про "Капитанскую дочку" понял hi.gif ; что касается меня как царского сына - у какого это царя был сын Василий? unsure.gif
Сашок
Отправлено: Апр 8 2017, 00:04
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Цитата (ЦУК @ Апр 8 2017, 00:01)
Во-вторых, недопитый Арарат - 4 звезды.

Браво" hi.gif

И этот хинт я разгадал, но вот дальше с Пушкиным у меня к Савту ничего не пошло. Про Капитанскую дочку была мысль, но почему именно весь дом был уничтожен я не понял, достаточно было бы уничтожение одного произведения.
ЦУК
Отправлено: Апр 8 2017, 00:08
Quote Post

Трололошенька ✡

Василий Иванович, сын Грозного от второго брака

Сашок
Отправлено: Апр 8 2017, 00:08
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Цитата (savt @ Апр 8 2017, 00:04)
Ну, это как раз сообразили - хинт красивый, но вряд ли его кто воспринял бы всерьёз smile.gif

ну почему же. Если бы не Ной с ковчегом, то вполне бы , вполне.
savt
Отправлено: Апр 8 2017, 00:09
Quote Post

Цитата (Сашок @ Апр 7 2017, 23:53)
Браво" hi.gif

И этот хинт я разгадал, но вот дальше с Пушкиным у меня к Савту ничего не пошло. Про Капитанскую дочку была мысль, но почему именно весь дом был уничтожен я не понял, достаточно было бы уничтожение одного произведения.

Там ещё один том был "изрублен" - и сразу у всех возникла естественная ассоциация с топором, очень сильно затруднившая весь процесс разгадывания... К чему вообще был этот "изрубленный" том?!
Сашок
Отправлено: Апр 8 2017, 00:09
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Цитата (ЦУК @ Апр 8 2017, 00:07)

Имхо, неберущийся хинт
ЦУК
Отправлено: Апр 8 2017, 00:10
Quote Post

Трололошенька ✡

Цитата (Сашок @ Апр 7 2017, 23:53)
Браво" hi.gif

Ты зациклился на томах. А том, между прочим, не только часть собрания, но и вполне отдельная книга.

Добавлено @ 00:11
Изрубленный из-за убийства топором. Ну и, как верно где-то сказал Сашок, у меня нередко бывает намёк на подставу)

savt
Отправлено: Апр 8 2017, 00:11
Quote Post

Цитата (ЦУК @ Апр 7 2017, 23:57)
Василий Иванович, сын Грозного от второго брака

Про сына Грозного по имени Василий, боюсь, знают только "узкие" специалисты - я лично о таком слышу первый раз (хотя интересуюсь историей) unsure.gif
ЦУК
Отправлено: Апр 8 2017, 00:12
Quote Post

Трололошенька ✡

ЗЫ. В этот раз без намека. Просто привязка подставы к убийству.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия