Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (4) 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мафия: Два дня на разгадку, Описание и роли
Сашок
Отправлено: Апр 8 2017, 00:22
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Статус: Offline

Цитата (savt @ Апр 8 2017, 00:58)
Там ещё один том был "изрублен" - и сразу у всех возникла естественная ассоциация с топором, очень сильно затруднившая весь процесс разгадывания... К чему вообще был этот "изрубленный" том?!

У меня не было ассоциации с топором. Я воспринял хинт как то, что маф разгневался на том за то, что там есть сказка о царе Салтане, в которой упомянуто строительство, точнее где лейтмотив строительство. Ну и том о Петре Первом он тоже ненавидел.
ЦУК
Отправлено: Апр 8 2017, 00:23
Quote Post

Трололошенька ✡

Цитата (savt @ Апр 8 2017, 00:00)
Про сына Грозного по имени Василий, боюсь, знают только "узкие" специалисты - я лично о таком слышу первый раз (хотя интересуюсь историей) unsure.gif

Да? Оо А я в Вики читал) Хз, мож и чиздят. Давно не верю этому "источнику", если касается зарубежья или политики.

Добавлено @ 00:25
Сашок, какой, наух, лейтмотив строительство? Оо

Там разве что тебя ещё можно впрячь было через конфликт отцов и детей. Ты сына убил, тот сослал. Ты, кстати, и жен ссылал. Впрочем, Пётр, если не ошибаюсь, тоже одну сослал. Из-за отсутствия детей. Можно и так привернуть было.

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

Любитель женщин, музыки и выпить. Во время пандемии сидит дома и слушает музло. Живет в Марксе.
savt
Отправлено: Апр 8 2017, 00:25
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва

Цитата (ЦУК @ Апр 8 2017, 00:02)
Да? Оо А я в Вики читал) Хз, мож и чиздят. Давно не верю этому "источнику", если касается зарубежья или политики.

Да нет - раз написано, значит, наверно, был такой; но я только что глянул - он и прожил-то чуть больше месяца всего...
ЦУК
Отправлено: Апр 8 2017, 00:27
Quote Post

Трололошенька ✡

Цитата (Сашок @ Апр 7 2017, 23:58)
Имхо, неберущийся хинт

Хз. Я как-то с детства воспринимаю его именно султаном. Это же Пушкин.smile.gif

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

Любитель женщин, музыки и выпить. Во время пандемии сидит дома и слушает музло. Живет в Марксе.
Сашок
Отправлено: Апр 8 2017, 00:29
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Цитата (ЦУК @ Апр 8 2017, 01:02)
Сашок, какой, наух, лейтмотив строительство? Оо

Да фиг с ним, со строительством. В третий день никаких хинтов уже не надо было, все вешали по поведению.

Салтан зато дал мне всласть развернуться, я даже толкование свое придумал на сказку. Ох, уж я и оттянулся в этой игре! Респект ГМу и игрокам. Давно так не балдел со времен Мафии-М, где мы с Нихто решили его убить, а потом Чуком вернуть его с кладбища clapping.gif
savt
Отправлено: Апр 8 2017, 00:32
Quote Post

Цитата (ЦУК @ Апр 8 2017, 00:02)
...
Там разве что тебя ещё можно впрячь было через конфликт отцов и детей. Ты сына убил, тот сослал. Ты, кстати, и жен ссылал. Впрочем, Пётр, если не ошибаюсь, тоже одну сослал. Из-за отсутствия детей. Можно и так привернуть было.

Пётр сына (Алексея) не сослал - а казнил (жену, действительно, сослал в монастырь)
Сашок
Отправлено: Апр 8 2017, 00:37
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Цитата (savt @ Апр 8 2017, 01:11)
Пётр сына (Алексея) не сослал - а казнил (жену, действительно, сослал в монастырь)

все-таки не понимаю. если у тебя не было времени, то зачем было участвовать в диспуте? можно было отложить его до выходных
ЦУК
Отправлено: Апр 8 2017, 00:49
Quote Post

Трололошенька ✡

Хе. Да, чот я слегка попутал с отсутствием-то.

savt
Отправлено: Апр 8 2017, 00:51
Quote Post

Цитата (Сашок @ Апр 8 2017, 00:16)
все-таки не понимаю. если у тебя не было времени, то зачем было участвовать в диспуте? можно было отложить его до выходных

У игры, к сожалению, часто бывает своя логика - несовместимая с другими планами (а в данном случае - и со здравым смыслом, к сожалению).
Сашок
Отправлено: Апр 8 2017, 00:55
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Цитата (savt @ Апр 8 2017, 01:30)
У игры, к сожалению, часто бывает своя логика - несовместимая с другими планами (а в данном случае - и со здравым смыслом, к сожалению).

ну начинается. здравый смысл был. просто ты его не видел.
savt
Отправлено: Апр 8 2017, 00:58
Quote Post

Цитата (Сашок @ Апр 8 2017, 00:34)
ну начинается. здравый смысл был. просто ты его не видел.

Вот не поверишь - с лупой искал до вечера (к сожалению, по большей части безуспешно) rofl.gif
Сашок
Отправлено: Апр 8 2017, 01:11
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Цитата (savt @ Апр 8 2017, 01:37)
Вот не поверишь - с лупой искал до вечера (к сожалению, по большей части безуспешно) rofl.gif

спешить было некуда, поэтому я не видел смысла закрывать день и решил поиграть еще, тем более в игру я только вчера начал вникать.
ЦУК
Отправлено: Апр 8 2017, 01:39
Quote Post

Трололошенька ✡

Да ладно) Сашок оторвался наконец) Глядишь, новую игру проведёт на подъёме)

savt
Отправлено: Апр 8 2017, 01:40
Quote Post

Ну, а я, видимо, вник пораньше - и ко вчерашнему дню, в общем-то, уже во многом потерял интерес (тем более, что всё, по сути было ясно) smile.gif
ЦУК
Отправлено: Апр 8 2017, 10:08
Quote Post

Трололошенька ✡

Это да. Когда одно и то же, интерес уходит)

savt
Отправлено: Апр 8 2017, 10:50
Quote Post

Цитата (ЦУК @ Апр 7 2017, 21:51)
...Сурок задал три вопроса: давал ли Сашок клятву Г., имеет ли он именной/номерной значок, может ли он гадать. Получил три нет.

Таким образом, Сурок точно установил, что Сашок - мирный (маф ответил бы "да" на один из вопросов). Точно его роль он так узнать не мог - то ли доктор, то ли блокер; приняв самую естественную версию, звучавшую в обсуждении (что Сашок - доктор), он дальше должен был выбирать между версиями: 1) Нихто - мирный блокер, заблоченный мафом; и 2) Нихто - маф, заблоченный мирным блокером. Вначале он выбрал вторую (она где-то втрое вероятнее, да и поведение игроков ей соответствовало), но затем, по его словам, решил, что она слишком уж "напрашивается" - и изменил решение... wink.gif
Сурок
Отправлено: Апр 8 2017, 11:09
Quote Post

Цитата (savt @ Апр 8 2017, 10:29)
Таким образом, Сурок точно установил, что Сашок - мирный (маф ответил бы "да" на один из вопросов). Точно его роль он так узнать не мог - то ли доктор, то ли блокер; приняв самую естественную версию, звучавшую в обсуждении (что Сашок - доктор), он дальше должен был выбирать между версиями: 1) Нихто - мирный блокер, заблоченный мафом; и 2) Нихто - маф, заблоченный мирным блокером. Вначале он выбрал вторую (она где-то втрое вероятнее, да и поведение игроков ей соответствовало), но затем, по его словам, решил, что она слишком уж "напрашивается" - и изменил решение... wink.gif

Если бы Сашок не валял дурака,то Нихто быстренько бы повесили biggrin.gif
После того,как Сашок не стал вешать Нихто,я решил,что наверное Сашок что-то знает и скорее всего от мирный блокер и расшифровал гадание))
В итого чуть Савта не угробили rofl.gif

Добавлено @ 11:13
Цитата (ЦУК @ Апр 8 2017, 00:06)
Хз. Я как-то с детства воспринимаю его именно султаном. Это же Пушкин.smile.gif

салтан -капитан это из неберущихся.

А вообще,мне понравилось,что игроки сами понапридумывали столько версий,о которых ГМ даже не догадывался)))

"Капитанскую дочку" я в голове держал.Но почему-то не озвучил и не добил.ХЗ почему. dntknw.gif

Автомеханик, золотые руки. Любит футбол. Живет в Уфе.
savt
Отправлено: Апр 8 2017, 11:23
Quote Post

Цитата (ЦУК @ Апр 7 2017, 21:51)
... Ночь.
НД:
Сашок - лечить Сурка. Благословенные очи smile.gif Вылечил.
Савт - гадать. Получил хинт: бита и чурка для игры в клёк - клёк это те же городки - градостроитель Пётр. В свете улик первой газеты и тех, что планировались, норм подхват.
Нихто - подставить Савта (хинт в газете).
...

Да, забыл спросить: а в 1-ю ночь коп (Сурок) НД не делал? Он же мог, по идее - проследить за кем-то там или что (точно не помню)...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ага, вот - "посмотреть, что делал рандомный игрок"

Это сообщение отредактировал savt - Апр 8 2017, 11:25
ЦУК
Отправлено: Апр 8 2017, 11:57
Quote Post

Трололошенька ✡

Цитата (savt @ Апр 8 2017, 11:02)
Да, забыл спросить: а в 1-ю ночь коп (Сурок) НД не делал? Он же мог, по идее - проследить за кем-то там или что (точно не помню)...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

не делалsmile.gif

Сурок
Отправлено: Апр 8 2017, 13:00
Quote Post

Цитата (savt @ Апр 8 2017, 11:02)

Игра так быстро началась,что Сурок провтыкал.))

Автомеханик, золотые руки. Любит футбол. Живет в Уфе.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Мобильная версия