Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> День 1. Тайна псковских копателей
Сашок
Отправлено: Апр 21 2017, 12:41
Quote Post

Мафий нет, но вы держитесь!

Статус: Offline

ДЕНЬ1. Лимит до 24.04, 22-00 мск. Для повески надо 4 голоса.

Как только часы пробили полночь, кукушка беззастенчиво вывалилась из часового механизма, чтобы прокуковать, а наши псковские археологи собрались на трапезным столом, чтобы обсудить с господином Ботовым предстоящую экспедицию в Пушгоры. Владимир Артурович сразу набросился на селедку под шубой, и с такими аппетитом, что все остальные не дожидаясь Ботова, принялись вкушать изумительные яства, приготовленные с душой местной поварихой. Юрий Юрьевич впился зубами в морские деликатесы, как вдруг в комнату вошел посыльный и с прискорбным чувством сообщил, что обнаружил Ботова лежащим во дворе. Все тут же ринулись туда.

Ботов лежал и уже не дышал, все увидели что он мертв. Причину смерти искали в здоровье Ботова, никто тогда не думал, что это было убийство. Открыли медицинскую карту Ботова, в которой наряду с медицинскими назначениями были и такие записи: Она будет помогать вас лечить. Но, прежде, чем мы начнём, давайте договоримся: вы будете молчать.
— Если бы я была лет на двадцать моложе и пьянее, вам бы сегодня крупно повезло!
— Полегче на поворотах, милочка. Я ещё не решил: где буду мерить вам температуру.
Итак, это наша больница.Сюда больных привозят, наверху они окочуриваются, а в цокольном этаже складывают их хладные трупы. А, еще здесь есть магазин подарков.

Позже полиция уже установила, что было совершено убийство. Убийство было совершенно из детского пистолета. Пистолет то выглядел как настоящий но на пистолете красовалась маркировка, согласно которой было видно, что пистолет предназначался для детей от четырех лет. Причем пистолет явно рарик, такой на обычном рынке не купишь. Ну кто так убивает? Дикари, одним словом дикари, открывающие новый свет для загробной жизни, но при этом избегающие женское общество настолько сильно, просто до полного отказа от общения с женским полом. Так же было установлено, что убийца как-то связан с одним из украинских телеканалов, хотя связь эта до конца подтверждена не была, с юридической точки зрения связи не было никакой, местный юрист из Пскова заверил, что юридической силы эта связь не играет, но обвинение на ней настаивало.

Кроме того, следствием было установлено, что убийца имел свой блог на Ютубе.

В игре:

Либман Александр Иосифович. Владелец сети гастрономических супермаркетов "Юнона и Авось" (ЦУК)

Грушкин Леонид Максимович. Начальник транспортного цеха. (Нихто)

Володин Юрий Юрьевич. Айтишник. (Сурок)

Грушина Алевтина Петровна. Представитель косметической компании "Цой" (Амазонка)

Лобанов Владимир Артурович. Главврач районной больницы (Савт)

Роли и правила http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5323&st=0

Это сообщение отредактировал Сашок - Апр 22 2017, 22:56
ЦУК
Отправлено: Апр 21 2017, 13:02
Quote Post

Трололошенька ✡

Ололо, ГМ! А ты не против медицинских фантазий smile.gif

А в целом настолько всё сложно, что я решил как-то не париться и почитать-подумать в выходные. Пока что я вижу только пару вариантов, один из которых - Савт (через ютуб - канал господина Бильжо, врача); второй - Сурок (через пистолет - игрушки - новый свет и дикарей - айтишник). Но это чисто просто ассоциации. То, что вложил Сашок в свои хинты, явно далеко от всего того, что я тут выше написал.

Могу лишь предложить повесить Нихто, потому что просто так smile.gif

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
ЦУК
Отправлено: Апр 21 2017, 13:22
Quote Post

Трололошенька ✡

Цитата (Сашок @ Сегодня, 12:34)
Она будет помогать вас лечить. Но, прежде, чем мы начнём, давайте договоримся: вы будете молчать.
—  Если бы я была лет на двадцать моложе и  пьянее, вам бы сегодня крупно повезло!
— Полегче на поворотах, милочка. Я ещё не решил: где буду мерить вам температуру.
Итак, это наша больница.Сюда больных привозят, наверху они окочуриваются, а в цокольном этаже складывают их хладные трупы. А, еще здесь есть магазин подарков.

Что это за бред, если исключить подтекст потрахушек? Что и кто делал с Ботовым? Ну не доктор же. Нет ли тут чёрной кошки?

Цитата (Сашок @ Сегодня, 12:34)
бийство было совершенно из детского пистолета. Пистолет то выглядел как настоящий но на пистолете красовалась маркировка, согласно которой было видно, что пистолет предназначался для детей от четырех лет. Очевидно, что это был очень редкий пистолет, массово ясное дело, таких никто не производит. Дикари, одним словом, просто Дикари. открывающие новый свет для будущей загробной жизни, да еще и полностью отказывающиеся от женского общества, но чего же они хотят если не женщин?

А что тут? Вижу детей, возраст, редкость, дикарей и новый свет, Вассермана. Новый свет (Свiт) - завод, по-моему, игристых вин на Украине.

Добавлено @ 13:27
Кстати, в реальной жизни Грушкин Ю. Ю. занимается транспортом. ))))
https://e-ecolog.ru/reestr/msp/4483911 Ну да это так, офф-топом.

Добавлено @ 13:30
Ой. А этот Новый свет-то - Крым. Короче, кто у нас связан с Украиной по открытой роли?

Это сообщение отредактировал Сашок - Апр 21 2017, 14:27

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
ЦУК
Отправлено: Апр 21 2017, 13:37
Quote Post

Трололошенька ✡

Короче, тут чёрт ногу сломит, глаз выковыряет и, вообще, беда .

Это сообщение отредактировал Сашок - Апр 21 2017, 14:25

savt
Отправлено: Апр 21 2017, 13:39
Quote Post

Из: Москва

Цитата (ЦУК @ Апр 21 2017, 12:55)
..Пока что я вижу только пару вариантов, один из которых - Савт (через ютуб - канал господина Бильжо, врача); второй - Сурок (через пистолет - игрушки - новый свет и дикарей - айтишник). Но это чисто просто ассоциации.

В процессе поиска наткнулся на информацию "Самые популярные видеоблогеры ютуба в России":
http://9net.ru/135-videoblogeri.html
Пока не вижу, что это даёт - но что вообще можно извлечь из газетной информации про блог на ютубе? umnik2.gif
А фрагмент про дикарей, новый свет для загробной жизни и ненависть к женскому полу пока вообще выше моего понимания smile.gif
savt
Отправлено: Апр 21 2017, 13:50
Quote Post

Цитата (ЦУК @ Апр 21 2017, 13:15)
... А что тут? Вижу детей, возраст, редкость, дикарей и новый свет, Вассермана. Новый свет (Свiт) - завод, по-моему, игристых вин на Украине. Телеканал вот ещё.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот про Новый Свет есть интересная мысль:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...BB%D1%8C%D0%BC)
Есть такой известный фильм "Три плюс два" - снимался он как раз в Новом Свете в Крыму, и как раз по пьесе "Дикари", и как раз тема отношений мужчин и женщин там основная punk.gif

Это сообщение отредактировал Сашок - Апр 21 2017, 14:25
ЦУК
Отправлено: Апр 21 2017, 14:12
Quote Post

Трололошенька ✡

Ух, Савт! smile.gif Молодец!
Вассерман? Дак ведь это первое, что приходит на ум, когда вижу "не интересуются женщинами"))

Это сообщение отредактировал Сашок - Апр 21 2017, 14:24

ЦУК
Отправлено: Апр 21 2017, 14:23
Quote Post

Трололошенька ✡

Цитата (savt @ Сегодня, 13:43)
Есть такой известный фильм "Три плюс два" - снимался он как раз в Новом Свете в Крыму, и как раз по пьесе "Дикари", и как раз тема отношений мужчин и женщин там основная

собственно, тут у меня только пара вопросов. из фильма можно вывести две яркие черты - Михалкова и Миронова. последний вполне подходит под Нихто - начальника транспорта (Антилопа Гну). куда может вывести Михалков?

Сашок
Отправлено: Апр 21 2017, 14:28
Quote Post

Убедительно прошу не обсуждать больше того, чего нет в газете!
ЦУК
Отправлено: Апр 21 2017, 14:34
Quote Post

Трололошенька ✡

бггг smile.gif ладно, ок.

Добавлено @ 14:35
3+2 так-то хорошо. но куда засунуть детскую игрушку?) и что у нас с записями (они не исчезли?) в карточке?

Сурок
Отправлено: Апр 21 2017, 14:49
Quote Post

Цитата (ЦУК @ Апр 21 2017, 12:55)
второй - Сурок (через пистолет - игрушки - новый свет и дикарей - айтишник).

Вот это как вот это всё понимать? biggrin.gif
ЦУК
Отправлено: Апр 21 2017, 14:57
Quote Post

Трололошенька ✡

Цитата (Сурок @ Апр 21 2017, 14:42)

да всё равно повесить Нихто. просто уверен. smile.gif

меня вот больше всего озадачила первая часть. и мы её ну никак не курим. а ведь там не только антураж.

savt
Отправлено: Апр 21 2017, 16:17
Quote Post

Цитата (ЦУК @ Апр 21 2017, 14:27)
...
Добавлено @ 14:35
3+2 так-то хорошо. но куда засунуть детскую игрушку?) и что у нас с записями (они не исчезли?) в карточке?

Если хинт с детским пистолетом просто пока неясно, как расшифровывается - то записи в карточке вообще непонятно, что означают и к чему относятся - к хинту на убийство или, может, к каким-то другим НД этой ночи... unsure.gif
savt
Отправлено: Апр 21 2017, 17:13
Quote Post

Пока прихожу к выводу, что детский пистолет ("для детей от 4 лет") - это просто хинт на "4+" (так обычно обозначаются товары/услуги с ограничением по возрасту) и, таким образом, просто дополнительная подсказка, помогающая разгадать "основной" хинт "3+2" umnik2.gif Это, к сожалению, не помогает понять - к кому эти "3+2" относятся...
ЦУК
Отправлено: Апр 21 2017, 17:24
Quote Post

Трололошенька ✡

3+2 пока что только на Нихто у меня легли через Миронова, игравшего так же и О. Бендера. Но это очень уж притянуто. Потому и вешаю, не выделяя жирным.

Пистолет +4. А не может ли тут быть что-то, что было номером 4 в авторстве Сергея Михалкова, например? Или, к примеру, номер 4 в списке актёров...

Больница на НД никак не показывает. Блокировка или подсматривание так не описываются, блокировка копом подставы - тоже. Чёрная кошка может исказить что-то, но это будет искажение результата, который не публикуется.

Хотя... Вполне возможно, что это реально кошак. И он намекает кому-то из мирных, что его результат - лажа.

savt
Отправлено: Апр 21 2017, 17:35
Quote Post

У меня ещё интересная убывающая арифметическая прогрессия вырисовывается: 4+3+2 - к чему бы это? smile.gif
Сашок
Отправлено: Апр 21 2017, 17:55
Quote Post

Оказывается я выложил черновик газеты. Вот теперь все правильно. Отредактирован предпоследний абзац. f_pinned.gif
savt
Отправлено: Апр 21 2017, 18:33
Quote Post

Цитата (Сашок @ Апр 21 2017, 17:48)
Оказывается я выложил черновик газеты. Вот теперь все правильно. Отредактирован предпоследний абзац. f_pinned.gif

Кажется, добавилось предложение о том, что такой на рынке не купишь - но я пока не вижу разницы (и очень уж версия про "4+3+2" выглядит изящно - хотя и неясно, куда ведёт smile.gif) В сумме это, во всяком случае, 9 punk.gif
Нихто
Отправлено: Апр 21 2017, 19:49
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Апр 21 2017, 13:43)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот про Новый Свет есть интересная мысль:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...BB%D1%8C%D0%BC)
Есть такой известный фильм "Три плюс два" - снимался он как раз в Новом Свете в Крыму, и как раз по пьесе "Дикари", и как раз тема отношений мужчин и женщин там основная punk.gif

Интересная мысль. Надо будет подумать на досуге.

Добавлено @ 19:50
Цитата (ЦУК @ Апр 21 2017, 14:16)

собственно, тут у меня только пара вопросов. из фильма можно вывести две яркие черты - Михалкова и Миронова. последний вполне подходит под Нихто - начальника транспорта (Антилопа Гну). куда может вывести Михалков?

Какой Михалков? Откуда Михалков?

И Миронов никогда не играл в "Золотом теленке".

Добавлено @ 19:52
Цитата (Сурок @ Апр 21 2017, 14:42)

ЦУКа? Понимать? Ха-ха-ха!

"Джубга свет, Джубга рай - Без сомненья приезжай,
Джубга свет, Джубга рай - Веселись и отдыхай."(с)

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Иванов Иван Иванович. Военный пенсионер
ЦУК
Отправлено: Апр 21 2017, 22:44
Quote Post

Трололошенька ✡

Нихто: Михалков снимал фильм, о котором говорил Савт. Еще а нем играл Миронов вместо Михалкова младшего. Миронов - Бендер - Гну. Пусть в том фильме и не играл. И да, я в курсе, что это бред. smile.gif

Добавлено @ 22:45
Скрин черновика у меня есть)))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Closed TopicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия