Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Майская мафия. День 1
Сашок
Отправлено: Май 12 2017, 19:21
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Статус: Offline

ДЕНЬ 1. ДЛЯ ПОВЕСКИ НУЖНО 5 ГОЛОСОВ.

Роли: 1. Миронов Дмитрий Анатольевич. Заведующий отделом промышленности и технологий. Сурок

2. Смирнова Екатерина Алексеевна. Торговый представитель компании "Жемчуг" Аксинья

3. Кац Марк Львович. Архитектор. ЦУК

4. Лотман Давид Карлович. Писатель, режиссер. Савт

5. Лаврова Дарья Сергеевна. студентка Амазонка

6. Иванов Иван Иванович. Военный пенсионер Нихто

______________________________________________________________________________________

Ночь выдалась пасмурной и ветреной. Порывы сорвали сирень и каштаны облысели. Утром все обнаружили, что гражданин Ботченко убит. Вызвали наряд полиции. Пока ехала полиция все увидели, что на груди у усопшего была татуировка, очевидно татуировку поставил убийца. Рядом с трупом лежал брелок опять-таки с этим знаком, что и на татуировке и по всей комнате валялось много растений семейства Спаржевых .А когда приехала полиция, то судмедэксперт заявил, что вскрытие показало, что Ботченко был отравлен сине-черными ягодами, от этого отравления и проявилась татуировка. Все эти улики: татуировка, брелок, валяющиеся растения и ягоды в желудке у покойного - звенья одной цепи.

Кроме того полиция обнаружила еще кое-что. В видеомагнитофоне стояла кассета с мелодрамами.

Судмедэксперты сообщили, что покойный также выпил очень много кофе , через час съел очень много маргарина, майонеза, творога, чипсов, гамбургеров, мороженного, тортиков, соусов, а еще через час съел лягушачьи лапки, потом еще через час съел очень много кокосов и выпил чай с гвоздикой.

Вот такие дела. Спустя какое-то время следователь установил, что убийца имел отношение к роду Львовых-Родзянко. Убийца ездил на запорожце. Кроме того, следствие установило, что преступник связан поиском артефактов.

Это сообщение отредактировал Сашок - Май 23 2017, 14:50
Нихто
Отправлено: Май 14 2017, 17:38
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Май 14 2017, 11:21)
Если это Фаст-Фуд, то "лягушачьи лапки" - явно Франция. Что мы знаем о французском фаст-фуде?
Мне только French Fries в голову приходит (картошка фри по-нашему) smile.gif
Или вообще имеется в виду буква "Ф" umnik2.gif

Дадад, может быть буква Ф.
French Fries в голову приходит (картошка фри по-нашему) - это в некотором роде чипсы.
Вот майонез и творог пока не знаю как к букве Ф привязать.

Добавлено @ 17:40
Майонез в честь города маон назван.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Нихто. Водитель троллейбуса. Возит полупустые тралики в Ярославле
savt
Отправлено: Май 14 2017, 19:06
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва

Цитата (ЦУК @ Май 14 2017, 15:54)
А что у нас ягоды? Если отравился, то ядовитые? Бузина?
...

Да, была у меня такая мысль - даже проверил на всякий случай, что у неё общего со спаржей. Так ничего и нашёл smile.gif
"В огороде бузина, а в Киеве дядька"...

Владелец парикмахерской. Разоряется во время пандемии. Живет в Саратове
ЦУК
Отправлено: Май 14 2017, 20:21
Quote Post

Трололошенька ✡

Кстати, да. Киев же ещё.

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

Любитель женщин, музыки и выпить. Во время пандемии сидит дома и слушает музло. Живет в Марксе.
Нихто
Отправлено: Май 14 2017, 21:02
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (ЦУК @ Май 14 2017, 20:00)
Кстати, да. Киев же ещё.

Ага. А дядька Черномор.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

Аксинья
Отправлено: Май 14 2017, 23:22
Quote Post

Мирная ли я?

ННВ

Смирнова Екатерина Алексеевна. Торговый представитель компании "Жемчуг"

Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся — веселее жить с ошибками. Не пугайся, — в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается…
ЦУК
Отправлено: Май 15 2017, 08:28
Quote Post

Трололошенька ✡

Итак, мы имеем неразгаданный хинт:
Цитата (Сашок @ Май 12 2017, 19:00)
татуировка, брелок, валяющиеся растения и ягоды в желудке у покойного - звенья одной цепи.

Второй неразгаданный хинт. И я не думаю, что дело в женщине. У нас их две. Слишком палевно.
Кроме того полиция обнаружила еще кое-что. В видеомагнитофоне стояла кассета с мелодрамами.

Мелодра́ма (от др.-греч. μέλος — песня, поэма, лирическое произведение + δρᾶμα — действие) — жанр художественной литературы, театрального искусства и кинематографа, произведения которого раскрывают духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть и т. п. Также сопровождается трагическими сценами, в большинстве случаев завершается счастливым концом.
Раз уж у нас там много-много Франции, то вот мелодрамы из той самой страны. Тык.

Я бы сказал, что есть фильм "Господин Никто" (классный фильм, кстати), но хинты у нас на открытые роли. smile.gif

Добавлено @ 08:32
Сто лет тут вообще не при чём. А если и при чём, то точно не через ремонт жопорожца.

Запоро́жье (укр. Запорі́жжя, до 1921 года Александровск). В 1929 году в черте современного города, рядом с бывшей деревней Вознесенка, был обнаружен археологический комплекс, представляющий наземное каменное сооружение с кладом конца VII — начала VIII вв., известным как «вознесенский клад». Комплекс связывают с хазарами, булгарским ханом Аспарухом (VII в.), князем Святославом Игоревичем (X в.). Одним из возможных мест гибели князя Святослава (972 год) считается остров Хортица.

А наш убиватель ищет артефакты. wink.gif

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

Любитель женщин, музыки и выпить. Во время пандемии сидит дома и слушает музло. Живет в Марксе.
ЦУК
Отправлено: Май 15 2017, 08:41
Quote Post

Трололошенька ✡

Запорожец (для стран Западной Европы — Jalta, Eliette и ZAZ). Надо сказать, что производство Жопорожцев начато в 1960 году.

Основным прототипом ЗАЗ-965 в отношении общего дизайна кузова, частично — независимой пружинной задней подвески, рулевого механизма, трансмиссии был Фиат 600.

Что ещё? Заднемоторный автомобиль.
Был на почтовой марке в 4 копейки.

Ну и Изабель Жеффруа, известная больше, как ZAZ.

Собственно, по Запорожцу всё.

Добавлено @ 08:42
Ах, да! Забыл упомянуть, что мадемуазель Жеффруа - француженка. smile.gif Хотя из фамилии и так понятно.

Добавлено @ 08:50
убийца имел отношение к роду Львовых-Родзянко

Оба персонажа имели переговоры с Рузским 3 марта 1917 года. Тут да, сто лет прям светится. Но жопорожец смущает. С другой стороны, Родзянко родился в нынешнем Днепре (Днепропетровске, Екатеринославле), а река Днепр, как известно, протекает через Запорожье. Ну и Днепрогэс к городу имеет отношение.

Редачил: год попровил. smile.gif

Это сообщение отредактировал ЦУК - Май 15 2017, 08:53

Сурок
Отправлено: Май 15 2017, 09:40
Quote Post

Цитата (Аксинья @ Май 14 2017, 15:56)
Франция,жемчужный берег sad.gif

Добавлено @ 16:21

Сто лет одиночества. Ремарк.

Не Ремарк а Маркес.)))

Автомеханик, золотые руки. Любит футбол. Живет в Уфе.
savt
Отправлено: Май 15 2017, 11:58
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва

Цитата (ЦУК @ Май 15 2017, 08:20)
...
Оба персонажа имели переговоры с Рузским 3 марта 1917 года. Тут да, сто лет прям светится. Но жопорожец смущает. С другой стороны, Родзянко родился в нынешнем Днепре (Днепропетровске, Екатеринославле), а река Днепр, как известно, протекает через Запорожье. Ну и Днепрогэс к городу имеет отношение.

Родзянко - да, в Екатеринославской (на тот момент) губернии, но Львов-то в Дрездене родился, как пишет Википедия... Годы рождения и смерти у них близки - но не более; принадлежали к разным политическим партиям (Львов - кадет, Родзянко - октябрист). Так что, кроме Февральской революции (100-летие которой отмечается в этом году), общего между ними, пожалуй, и нет.

Владелец парикмахерской. Разоряется во время пандемии. Живет в Саратове
Нихто
Отправлено: Май 15 2017, 12:30
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Наверное, надо уже следующий день иметь.
ННВ

Сашок
Отправлено: Май 15 2017, 13:48
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

За ННВ есть три голоса. День скоро кончится!
Сурок
Отправлено: Май 15 2017, 13:52
Quote Post

ННВ

Автомеханик, золотые руки. Любит футбол. Живет в Уфе.
Сашок
Отправлено: Май 15 2017, 13:57
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

ДЕНЬ ЗАКРЫТ. ШЛЕМ НД.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Мобильная версия