Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Мафия на грядках. Играем, господа дачники
Сашок
Отправлено: Июл 25 2017, 16:58
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Статус: Offline

ДЕНЬ 1. ОН ЖЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ. . НУЖНО ВЫЧИСЛИТЬ МАФА, МАФ ОДИН. ВСЕГО 10 УЛИК, ТРИ ИЗ НИХ ПОДСТАВА. МАФ САМ ПИШЕТ ГМУ КАКИЕ УЛИКИ БУДУТ ПОДСТАВОЙ, ТО ЕСТЬ НОМЕР. КРОМЕ 1-ОЙ УЛИКИ.

ЛИМИТ ДО 21 АВГУСТА, 21-00 МСК

ХИНТЫ НА ОТКРЫТЫЕ РОЛИ (по просьбе Бленда)

Бленд. Ледогоров Денис Васильевич, программист, любит кошек и собак.

Савт. Габрилович Борис Иссидорович. специалист по антиквариату, этнографии и мифологии

ЦУК. Блюм Роза Иосифовна. специалист по нумизматике. очень любит сады и парки Чебоксар.

Сурок. Иванов Сидр Петрович, продавец в магазине строительных материалов, любит пляжи Болгарии.

Улика №1 будет чуть позже.

Это сообщение отредактировал Сашок - Авг 17 2017, 13:18
ЦУК
Отправлено: Авг 9 2017, 15:18
Quote Post

Трололошенька ✡

Нормально так. Кот Борис на тебя, а вешать меня. Даже если подстава, я-то тут при чем? И кто сказал, что не подстава сейчас или в первые заходы? У нас так-то по сути всего два хинты есть относительно раскуренных.

Добавлено @ 15:19
Сашку: закрепи первое сообщение) Спасибо!

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
Сашок
Отправлено: Авг 9 2017, 15:53
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Цитата (savt @ Авг 9 2017, 15:25)
Повешу - если будет полная уверенность, что улика № 6 именно на кота Бориса (и на меня, таким образом). Пока такой полной уверенности нет. Ну, или когда уже другого выхода не останется...

То есть курение других улик уже не рассматривается такой вариант? diablo.gif
ЦУК
Отправлено: Авг 9 2017, 17:09
Quote Post

Трололошенька ✡

никого не напоминает? https://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...e_Bold_1460.jpg
ковырял по розовой войнушке.) да, токмо меня по этой улике можно вешать.

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
savt
Отправлено: Авг 9 2017, 20:27
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва

Цитата (ЦУК @ Авг 9 2017, 15:18)
Нормально так. Кот Борис на тебя, а вешать меня. Даже если подстава, я-то тут при чем? И кто сказал, что не подстава сейчас или в первые заходы?

А что ты удивляешься? smile.gif Если улика (№6) про кошачий корм на меня - значит, это подстава (я-то это знаю точно). А тогда улика (№8) про самолёт и собаку (т.е. про Войну Роз) - автоматически не подстава, т.к. подставы на двух разных игроков быть не может. Чем неверная логика?

Добавлено @ 20:28
Цитата (Сашок @ Авг 9 2017, 15:53)
То есть курение других улик уже не рассматривается такой вариант? diablo.gif

Ты не понял smile.gif Лично для меня вполне достаточно знать, что хинт про кошачий корм именно на меня - я выше именно об этом написал ЦУКу (ты же мою роль знаешь не хуже меня smile.gif). Другое дело, что остальным это как раз совершенно недостаточно - они видят убедительную улику (№6) на меня (где-то 90%-ную, по моей оценке) и не менее убедительную улику (№8) на ЦУКа (где-то 99%-ную, по моей оценке) - и, конечно, не знают, что думать. Так-то конечно, для полной уверенности надо надёжно к кому-то привязать как минимум 4 улики (поскольку подстав только 3) - кто ж спорит?smile.gif

Добавлено @ 20:33
Эврика! Про кота Бориса: в этой рекламе, вроде, говорилось что-то типа "в этом секрет активности грациозного Бориса". Грациозного, Карл! punk.gif Смотрим теперь улику №3: "Грациозное животное, похожее на антилопу" - какие ещё теперь могут быть вопросы?! tongue.gif Там ещё сказано про "белую птицу" (коты охотятся на птиц) и "снежного леопарда" (он семейства кошачих) - всё сходится! lol.gif Остаётся одна маленькая проблема - никак не пойму, чем же кот похож на антилопу... rofl.gif
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если серьёзно - надо будет ещё проверить версию, что "грациозное животное, похожее на антилопу" - это газель, а "снежный леопард" - ирбис (больше известный как снежный барс)...
ЦУК
Отправлено: Авг 9 2017, 22:03
Quote Post

Трололошенька ✡

Опа! Очень логично. Это я про 6 и 8.

Добавлено @ 22:09
Та самая улика.

Цитата
Убийца оставил некую книгу, в которой было:
На 1 странице был красивый зверек, и еще одно грациозное животное напоминающее антилопу, а рядом белая птица и снежный леопард.

На второй странице был нарисован Орден Победы

на третьей странице был Соловецкий монастырь и памятник Петру

на четвертой странице была реклама настойки солодки. Но из рекламы было видно, что товар не точен или реклама не точная, напоминающая игру слов.

На пятой странице были анекдоты про Василия Иваныча и Петьку

на шестой странице сказка Островского.

1. Думаю, это местность.
2. Связь местности с победой?
3. Опять Север.
4. Солодка с игрой слов. Хз.
5. Вообще хз. Но точно один из известных анекдотов.
6. Сказка Островского? Я только "Грозу" знаю. Уж точно не сказка. Пошукаю.

ЦУК
Отправлено: Авг 9 2017, 22:15
Quote Post

Трололошенька ✡

Итак, ирбис. Коренной кот Памира. Из белых птиц там только стервятник. Напоминает антилопу лань. Тем более, грациозная, как лань... Зверек?

Первая часть вообще напоминает задания к кроссвордам.
Если взять первые буквы? Хз + л + с + и.

Добавлено @ 22:18
Памир делится на Восточный и Западный. Совсем, как Берлин после победы)

Сашок
Отправлено: Авг 9 2017, 22:31
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Улика №9

Убийца обронил старинную аудиозапись, очевидно оставшуюся от прослушки кровавой гэбни. вот текст записи:

"Ты маладэц, Луба. Маладэц, Григорию пэрэдай, да, он тоже маладэц. Я пасматрэл, мнэ все понравилось. Можно и народу паказат. Прэмьера скоро. Хэ, сматры снэг уже расстаял, вэсна. Прям я по женской ласки саскучился. Ты, Луба, павэрнись ка. - Товарищ Сталин, я. - Да ладно тэбе, шучу я, шучу. Ты иды, иды пока. Мнэ с Лаврэнтием пагаварит нада. ...... Ну, что, Лаврэнтий, савсэм ты в Грузии адичал, я сматрю. Я тэбя на мэсто Коли Вани паставит хачу. Совсем он мышей лавыт пэрэстал, да и борзый он, собака, вон сматры какой террор устроил. - Да, Коба, согласен, а чего к тебе эта мамзель захаживает? - Надо, раз захаживает , куколка ниче так, да? Премьера у них скоро, пуст народ доброе кино пасмотрыт, да.Ты уже сматрэл, а Лаврэнтий,? - Нет, Коба, как-то не интересовался пока. - Это ты зря, зря, Лаврэнтий, я сматрэл, мнэ понравилось, зря нэ интересуешься, зря. Ну да ладно, я что тэбя звал. Аншлюс автрыйскый мэня бэспокоыт. Австрыя Гитлеру отдалась, как паслэдняя бляд, а, Лаврэнтий, праблем многа будэт. А зря ты искусством не интересуешса. Вот Владымыра Нарута читал? - Нет, товарищ Сталин. - Зря, очэнь зря, Лаврэнтий. Нэ долго ему осталось, нэдолго. Ладна, ыди, скажы пусть Луба зайдет. ..... - Луба, скажи Грыгорию, пусть не зазнается."

Это сообщение отредактировал Сашок - Авг 10 2017, 00:01
ЦУК
Отправлено: Авг 10 2017, 00:07
Quote Post

Трололошенька ✡

Эээ... как-то я слегка запутался.

savt
Отправлено: Авг 10 2017, 20:59
Quote Post

Цитата (ЦУК @ Авг 9 2017, 22:15)
Итак, ирбис. Коренной кот Памира. Из белых птиц там только стервятник. Напоминает антилопу лань. Тем более, грациозная, как лань... Зверек?

Я вообще-то имел в виду, что "Газель" и "Ирбис" - машины производства ГАЗ smile.gif
А зверёк, будем надеяться, не песец rolleyes.gif

Добавлено @ 21:02
Цитата (ЦУК @ Авг 9 2017, 22:03)
Та самая улика.

1. Думаю, это местность.
2. Связь местности с победой?
3. Опять Север.
4. Солодка с игрой слов. Хз.
5. Вообще хз. Но точно один из известных анекдотов.
6. Сказка Островского? Я только "Грозу" знаю. Уж точно не сказка. Пошукаю.

Пару комментариев.
3. Не просто север - как я уже тут писал, памятник Петру и Соловецкий монастырь изображены на 500-руб. купюре (посвящённой Архангельску). Что ещё их может объединять - не знаю.
6. Про сказку Островского я уже тоже писал - это "Снегурочка", других сказок у него нет, он вообще-то не сказочник tongue.gif

Добавлено @ 21:03
ГМ (у него с интернетом тех. проблемы) просил передать, чтобы активнее курили улики (кроме 2-й - та, по его словам, неберущаяся).
ЦУК
Отправлено: Авг 10 2017, 21:11
Quote Post

Трололошенька ✡

Ого. Пропустил. Сорри.

Про п. 1. Думаю, тут как раз песец и иные северные.
Победа - ВОВ.
Архангельск - конвои в СССР. Самый известный - PQ 17.
Игра слов - пика - шип - Роза))
Анекдоты всегда включали в себя Анку, белых и пулемёт.
Снегурочка, Дед Мороз и хз.

Сашок
Отправлено: Авг 11 2017, 01:16
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

УЛИКА №10.

Убийца оставил важную улику- некое слово из трех букв. Но эта улика была окружена следующими предметами: Шоколадкой, шоколадным батончиком (не таким популярным как сникерс), стиральным порошком, книгой Горе от ума, мозаикой, плакатом "Я русский" , полным собранием сочинений Пушкина, кленовыми листьями, билетами в Цирк, справочником строителя. Примечательно, что ближе всего к улике валялись листья, плакат и собрание сочинения Пушкина. Кроме того, следователь обратил внимание, что между шоколадкой и справочником лежала видеокассета где был отрывок из фильма Иван Васильевич меняет профессию. На киноленте был Бунша, который запутался в колоколах.
savt
Отправлено: Авг 11 2017, 11:50
Quote Post

Цитата (Сашок @ Авг 9 2017, 22:31)
Улика №9

Убийца обронил старинную аудиозапись, очевидно оставшуюся от прослушки  кровавой гэбни. вот текст записи:

"Ты маладэц, Луба. Маладэц, Григорию пэрэдай, да, он тоже маладэц. Я пасматрэл, мнэ все понравилось. Можно и народу паказат. Прэмьера скоро.  Хэ, сматры снэг уже расстаял, вэсна. Прям я по женской ласки саскучился. Ты, Луба, павэрнись ка. - Товарищ Сталин, я. - Да ладно тэбе, шучу я, шучу. Ты иды, иды пока. Мнэ с Лаврэнтием пагаварит нада. ...... Ну, что, Лаврэнтий, савсэм ты в Грузии адичал, я сматрю. Я тэбя на мэсто Коли Вани паставит хачу. Совсем он мышей лавыт пэрэстал, да и борзый он, собака, вон сматры какой террор устроил. - Да, Коба, согласен, а чего к тебе эта мамзель захаживает? - Надо, раз захаживает , куколка ниче так, да? Премьера у них скоро, пуст народ доброе кино пасмотрыт, да.Ты уже сматрэл, а Лаврэнтий,? - Нет, Коба, как-то не интересовался пока. - Это ты зря, зря, Лаврэнтий, я сматрэл, мнэ понравилось, зря нэ интересуешься, зря. Ну да ладно, я что тэбя звал. Аншлюс автрыйскый мэня бэспокоыт. Австрыя Гитлеру отдалась, как паслэдняя бляд, а, Лаврэнтий, праблем многа будэт. А зря ты искусством не интересуешса. Вот Владымыра Нарута читал? - Нет, товарищ Сталин. - Зря, очэнь зря, Лаврэнтий. Нэ долго ему осталось, нэдолго. Ладна, ыди, скажы пусть Луба зайдет. ..... - Луба, скажи Грыгорию, пусть не зазнается."

Несмотря на некоторые искажения имён и фамилий (видимо, умышленные - хотя я не везде в этом уверен), участников этой сцены угадать, в общем, можно: "Луба" (Люба) - очевидно, Любовь Орлова; Григорий - её не менее знаменитый муж режиссёр Григорий Александров; "Владымыр Нарут" - похоже, поэт Владимир Нарбут (действительно, расстрелянный в 1938 г. - вот тут я как раз не полностью уверен, что это умышленное искажение, а не опечатка):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%B2%D0%B8%D1%87
А вот в чём именно искать хинт - не совсем ясно. Может, в датах? umnik2.gif Аншлюс Австрии случился в 1938 г., в том же году Берия сменил Ежова ("Коля Ваня" в тексте - этого деятеля звали Николай Иванович) во главе НКВД; в том же году расстреляли В. Нарбута, и в том же году вышел фильм Г. Александрова "Волга-Волга" с Л. Орловой в главной роли. А может, как раз в фильме "Волга-Волга" всё и дело... unsure.gif
Сашок
Отправлено: Авг 11 2017, 11:56
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Никакого искажения нет. Просто на клаве буквы западают rolleyes.gif
ЦУК
Отправлено: Авг 11 2017, 18:07
Quote Post

Трололошенька ✡

Цитата (ЦУК @ Авг 10 2017, 21:11)
Ого. Пропустил. Сорри.

Победа - ВОВ.

Северная роза тут. РОЗА.

Сашок
Отправлено: Авг 11 2017, 20:25
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

ЛИМИТ ДО 18 АВГУСТА, 21-00 МСК.
savt
Отправлено: Авг 12 2017, 02:28
Quote Post

Цитата (ЦУК @ Авг 10 2017, 21:11)
...
Победа - ВОВ.

Может, и действительно с севером связано - вправду много совпадений... И про Анку - хорошая идея punk.gif (только непонятно - куда это привязать).

Добавлено @ 02:36
Цитата (savt @ Авг 11 2017, 11:50)
...А вот в чём именно искать хинт - не совсем ясно. Может, в датах? umnik2.gif Аншлюс Австрии случился в 1938 г., в том же году Берия сменил Ежова ("Коля Ваня" в тексте - этого деятеля звали Николай Иванович) во главе НКВД; в том же году расстреляли В. Нарбута, и в том же году вышел фильм Г. Александрова "Волга-Волга" с Л. Орловой в главной роли. А может, как раз в фильме "Волга-Волга" всё и дело... unsure.gif

Если принять, что хинт здесь на 1938 г. (и репрессии) - то версия есть:
"Анатолий Ильич Розенблюм... — советский политический и научный деятель, один из основателей советской психотехники...
... арестован 29 января 1938 г., а 22 сентября 1938 г. приговорен к высшей мере наказания (ВМН, расстрел) Военной Коллегией Верховного Суда СССР. Расстрелян в тот же день, 22 сентября 1938 г
..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%...%8C%D0%B8%D1%87
Тут вам и Роза, и Блюм...
savt
Отправлено: Авг 12 2017, 02:46
Quote Post

Цитата (Сашок @ Авг 11 2017, 01:16)
УЛИКА №10.

Убийца оставил важную улику- некое слово из трех букв. Но эта улика была окружена следующими предметами: Шоколадкой, шоколадным батончиком (не таким популярным как сникерс), стиральным порошком, книгой Горе от ума, мозаикой, плакатом "Я русский" , полным собранием сочинений Пушкина, кленовыми листьями, билетами в Цирк, справочником строителя. Примечательно, что ближе всего к улике валялись листья, плакат и собрание сочинения Пушкина. Кроме того, следователь обратил внимание, что между шоколадкой и справочником лежала видеокассета где был отрывок из фильма Иван Васильевич меняет профессию. На киноленте был Бунша, который запутался в колоколах.

Пока могу уверенно сказать только то, что запутавшийся в колоколах Бунша вызванивал "Чижик-пыжик" smile.gif
Шоколадный батончик ещё Марс знаю...
Сурок
Отправлено: Авг 12 2017, 11:32
Quote Post

Цитата (savt @ Авг 12 2017, 02:46)

Шоколадный батончик ещё Марс знаю...

А я ещё Lion знаю )))

Лев -это ж кошачьи,правда? smile.gif

Джон Хобот Смит. Врач, гинеколог, психотерапевт и дизайнер. Творческая личность
savt
Отправлено: Авг 12 2017, 20:30
Quote Post

Цитата (Сурок @ Авг 12 2017, 11:32)
А я ещё Lion знаю )))
Лев -это ж кошачьи,правда? smile.gif

Такого не пробовал (не припоминаю даже), но насчёт кошачьих - несомненноsmile.gif А что, был и лев Борис, не только кот? rolleyes.gif

Добавлено @ 20:35
Цитата (Сашок @ Авг 11 2017, 01:16)
УЛИКА №10.

Вот что заметил: и Пушкин у нас А.С., и Грибоедов тоже, и стиральный порошок есть известный АСЕ... Случайность?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, в тексте говорится сначала о "шоколадке", а потом о "шоколадном батончике" - это не одно и тоже? umnik2.gif (ГМу вопрос)
Сашок
Отправлено: Авг 12 2017, 21:17
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Цитата (savt @ Авг 12 2017, 21:30)
Кстати, в тексте говорится сначала о "шоколадке", а потом о "шоколадном батончике" - это не одно и тоже? umnik2.gif (ГМу вопрос)

Нет, это разные звенья хинтовой цепи.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Closed TopicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия