Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Мафия на грядках. Играем, господа дачники
Сашок
Отправлено: Июл 25 2017, 16:58
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Статус: Offline

ДЕНЬ 1. ОН ЖЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ. . НУЖНО ВЫЧИСЛИТЬ МАФА, МАФ ОДИН. ВСЕГО 10 УЛИК, ТРИ ИЗ НИХ ПОДСТАВА. МАФ САМ ПИШЕТ ГМУ КАКИЕ УЛИКИ БУДУТ ПОДСТАВОЙ, ТО ЕСТЬ НОМЕР. КРОМЕ 1-ОЙ УЛИКИ.

ЛИМИТ ДО 21 АВГУСТА, 21-00 МСК

ХИНТЫ НА ОТКРЫТЫЕ РОЛИ (по просьбе Бленда)

Бленд. Ледогоров Денис Васильевич, программист, любит кошек и собак.

Савт. Габрилович Борис Иссидорович. специалист по антиквариату, этнографии и мифологии

ЦУК. Блюм Роза Иосифовна. специалист по нумизматике. очень любит сады и парки Чебоксар.

Сурок. Иванов Сидр Петрович, продавец в магазине строительных материалов, любит пляжи Болгарии.

Улика №1 будет чуть позже.

Это сообщение отредактировал Сашок - Авг 17 2017, 13:18
savt
Отправлено: Авг 13 2017, 20:38
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва

Цитата (ЦУК @ Авг 10 2017, 21:11)
Ого. Пропустил. Сорри.

Про п. 1. Думаю, тут как раз песец и иные северные.
Победа - ВОВ.
Архангельск - конвои в СССР. Самый известный - PQ 17.
Игра слов - пика - шип - Роза))
Анекдоты всегда включали в себя Анку, белых и пулемёт.
Снегурочка, Дед Мороз и хз.

Кстати, насчёт Василия Ивановича и Петьки: В.И. Чапаев-то, оказывается, родом из-под Чебоксар - в Чебоксарах есть пару памятников ему и, что особенно интересно, сквер его имени...
Вообще любопытно будет сравнить список чебоксарских парков и скверов (из статьи в Википедии):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%...%B0%D1%80%D1%8B
со списком хинтов в улике №3 umnik2.gif
ЦУК
Отправлено: Авг 13 2017, 20:52
Quote Post

Трололошенька ✡

Роза. Чебоксары.
А что дед отмороз? Палюбэ что-то есть. Скорее всего, под нумизматику.

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
savt
Отправлено: Авг 14 2017, 12:58
Quote Post

Цитата (savt @ Авг 13 2017, 20:38)
...Вообще любопытно будет сравнить список чебоксарских парков и скверов (из статьи в Википедии):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%...%B0%D1%80%D1%8B
со списком хинтов в улике №3 umnik2.gif

Итак, попробуем. Список хинтов по улике № 3:
Убийца оставил некую книгу, в которой было:
На 1 странице был красивый зверек, и еще одно грациозное животное напоминающее антилопу, а рядом белая птица и снежный леопард.
На второй странице был нарисован Орден Победы,
на третьей странице был Соловецкий монастырь и памятник Петру,
на четвертой странице была реклама настойки солодки. Но из рекламы было видно, что товар не точен или реклама не точная, напоминающая игру слов.
На пятой странице были анекдоты про Василия Иваныча и Петьку,
на шестой странице сказка Островского.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. В списке чебоксарских парков и скверов (по Википедии - см. цитированную ссылку) есть мемориальный парк "Победа".
3. Как уже говорилось, Соловецкий монастырь и памятник Петру изображены на 500-руб. купюре - а в Чебоксарах есть ПКиО им. 500-летия г. Чебоксары.
4. Тут особенно интересно: солодка - это то же, что лакрица, а в Чебоксарах есть Лакреевский лес (ЦПКиО), что, по-моему, как раз хорошо соответствует указанию "реклама не точная, напоминающая игру слов"
5. Про Чапаева - см. предыдущий пост.
С хинтами 1 и 6 пока неясно - но большинство хинтов (4 из 6-ти) привязываются очень даже неплохо.
savt
Отправлено: Авг 14 2017, 13:18
Quote Post

Цитата (savt @ Авг 14 2017, 12:58)
...С хинтами 1 и 6 пока неясно - но большинство хинтов (4 из 6-ти) привязываются очень даже неплохо.

Впрочем, кажется, и с хинтом 6 всё прояснилось: в Чебоксарах есть такое известное место "Берендеевский лес":
http://wikimapia.org/15458397/ru/%D0%91%D0...%BB%D0%B5%D1%81
- а в сказке Островского "Снегурочка" действие, как известно, происходит, в Берендеевом царстве.
savt
Отправлено: Авг 14 2017, 17:44
Quote Post

Цитата (Сашок @ Июл 26 2017, 17:51)
УЛИКА №2. Стало известно, что преступник натравил на Ботова доберманов.

Доберманы, Розенблюмы... tongue.gif
...Айсберги! — говорил Митрич насмешливо. — Это мы понять можем. Десять лет как жизни нет. Все Айсберги, Вайсберги, Айзенберги, всякие там Рабиновичи... (с) ("Золотой телёнок") rofl.gif
savt
Отправлено: Авг 14 2017, 17:59
Quote Post

Цитата (savt @ Авг 12 2017, 02:46)
...Шоколадный батончик ещё Марс знаю...

Кстати, оказывается, компания Mars, помимо одноименных шоколадных батончиков, производит и тот самый "корм для энергичных кошек" smile.gif
savt
Отправлено: Авг 15 2017, 12:16
Quote Post

Цитата (Сашок @ Июл 28 2017, 23:30)
УЛИКА №4

Убийца оставил бутылку пива Сокол Светлое, учебник Арифметики за 5 класс и ссылку на социальную сеть Одноклассники. Все эти предметы были завернуты в газетку. А сама газетка имела такой текст: Известный московский трактир приглашает всех отведать фирменные блюда от нашего шеф-повара "Большой суп по татарски" "Жаркое по- чингисхански" " Заливное по=хански" "Золотое яйцо по-ногайски" Наш ресторан настоящий край больших полей. К вашим услугам монетки - новинки ЦБ. Наших почетный гостей ждут официантки в буденовках. Почтенно наших гостей встречает портрет Михаила Арсентьевича Зашибалова. А наша лучшая официантка Люся обворожит своей красотой, сервисом и подарит монеты Московского монетного двора. Наши амбары с рожью подарят нашим гостям сотни блюд из ржи. Наше молоко из под коровы, завалит ваши вкусовые рецепторы приятными ощущениями, завалит, завалит, не сомневайтесь, особенно по-крымски.. А наш администратор Валентин всегда к вашим услугам. Также у нас есть акции , новинки, например сейчас у нас есть десерт под названием "Стремянка по-плехановски", десерт такой сладкий, что сразу вспомнятся слова Жеглова "А у нас с тобой Шарапов. родственников то...."  Ну и отведайте наше мороженное "Крокос". И не забудьте отведать гуся по-купечески. Наше пиво "Дурдинъ" подарит восхитительное удовольствие. Для любителей гамбургеров у нас найдется ассортимент Макдоналдса. Ну и наконец в нашем уютном скверике вам принесут стейк "Алишер Навои"

Что касается "десерта под названием "Стремянка по-плехановски" - то речь тут явно о московском Стремянном переулке:
Стремя́нный переу́лок — улица в центре Москвы в районе Замоскворечье между Зацепской площадью и Большой Серпуховской улицей. Здесь расположен Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова.
И вообще чую, что тут речь о московской географии (ГМ её знает и любит - мы все это хорошо помним по хинту на метро Кропоткинская в недавней игре smile.gif) Так, фрагмент "Известный московский трактир приглашает всех отведать фирменные блюда от нашего шеф-повара "Большой суп по татарски" "Жаркое по- чингисхански" " Заливное по=хански" "Золотое яйцо по-ногайски", видимо, намекает на московские Татарские улицы и переулки (они, кстати, примерно в том же районе, что и Стремянный переулок); а "известный трактир" вполне может намекать на трактир на Пятницкой - ул. Пятницкая в тех же краях...

Добавлено @ 12:22
Кстати говоря, памятник Алишеру Навои в Москве, действительно, находится в скверике - и всё в том же районе, недалеко от м. Серпуховская и Добрынинская. И Московский монетный двор тоже там недалеко.

Добавлено @ 12:26
Цитата (Сурок @ Июл 31 2017, 14:58)
"А у нас с тобой, Шарапов, родственников-то всего — кум, СВАТ да зацепы хват."

Дело тут явно не в "свате", а в "зацепе" - так называется улица в Москве (всё в том же районе), там же есть ул. Зацепский вал, а также Зацепская площадь.
В общем, осталось хорошенько подумать - и найти, к кому это привязать (очевидно, либо ко мне, либо к ЦУКу).
savt
Отправлено: Авг 15 2017, 14:17
Quote Post

Цитата
...А наша лучшая официантка Люся обворожит своей красотой, сервисом и подарит монеты Московского монетного двора. Наши амбары с рожью подарят нашим гостям сотни блюд из ржи. Наше молоко из под коровы, завалит ваши вкусовые рецепторы приятными ощущениями, завалит, завалит, не сомневайтесь, особенно по-крымски...

Люся - ул. Люсиновская, рожь - ул. Житная; далее, видимо, речь идёт об ул. Крымский Вал (все в том же районе)...
savt
Отправлено: Авг 15 2017, 19:03
Quote Post

Цитата
...Известный московский трактир приглашает всех отведать фирменные блюда от нашего шеф-повара "Большой суп по татарски" "Жаркое по- чингисхански" " Заливное по=хански" "Золотое яйцо по-ногайски" Наш ресторан настоящий край больших полей...

Понял, наконец, что это за "край больших полей" - тут имеется в виду ул. Большая Полянка. А вот это ""Большой суп по татарски" "Жаркое по- чингисхански" " Заливное по=хански" "Золотое яйцо по-ногайски" - скорее всего, намёк на ул. Большая Ордынка (может, и Татарские улицы - но это менее вероятно). А трактир, наверно, действительно намекает на ул. Пятницкую. И все эти улицы сходятся к Серпуховской площади и станциям метро Добрынинская и Серпуховская - и к ним же сходятся ул. Житная, Коровий Вал, Валовая и Люсиновская. Ул. Крымский Вал недалеко - но всё же немного в стороне...
Пока по-прежнему не совсем ясно про будёновкки и Зашибалова - впрочем, и Л. Лисинова (в честь которой назвали ул. Люсиновская) и П. Добрынин (в честь которого названо метро Добрынинская - а при сов. власти его именем назывались и ул. Коровий Вал, и Серпуховская площадь) - герои революции. Неясно пока и про "администратора Валентина"; но главное - трудно понять, куда вся эта география нас должна привести... Есть идеи?
ЦУК
Отправлено: Авг 15 2017, 20:15
Quote Post

Трололошенька ✡

Все они сходятся у ресторана Му-Му. Примерно. smile.gif Слишком толсто для Сашка. Ну и, если верить Савту, то у нас два претендента - я и он. Потому что, так видится, два хинта (3 и 6) были разгаданы на меня и на него.

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
Сашок
Отправлено: Авг 15 2017, 21:55
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Цитата (savt @ Авг 15 2017, 20:03)
и П. Добрынин

Вот не знал! Я думал, что в СССР эта станция называлась иначе. Я думал в честь Добрыни Никитича rofl.gif
savt
Отправлено: Авг 16 2017, 11:18
Quote Post

Цитата (ЦУК @ Авг 15 2017, 20:15)
Все они сходятся у ресторана Му-Му. Примерно. smile.gif Слишком толсто для Сашка. Ну и, если верить Савту, то у нас два претендента - я и он. Потому что, так видится, два хинта (3 и 6) были разгаданы на меня и на него.

Ну да - есть кафе Му-му на Серпуховской пл. (из известных общепитов там я помню как раз вот его и Макдональдс, упоминаемый в тексте) - рядом с вестибюлем м. Добрынинская:
https://www.cafemumu.ru/contacts/kafe-na-dobryninskoy/
Не уверен, что хинт именно на него; и к кому привязывать- к "любителю кошек и собак"?
Кстати, М,А. Зашибалов, как выяснилось - почётный гражданин г. Серпухова; теперь, наконец, хоть ясно - к чему он там упоминается. С.М. Будённый, кстати, тоже - так что и с "буденовками", вроде, разобрались smile.gif
savt
Отправлено: Авг 16 2017, 11:30
Quote Post

В предположении, что дело в Серпухове - вот ссылка на него в Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%....D1.8B.5B115.5D
Пока ничего оттуда извлечь не удалось - но, может, стоит ещё попытаться.
Есть, правда, ещё заманчивая версия, основанная на том, что ул. Крымский Вал, ул. Житная вместе с ул. Коровий Вал, ул. Валовая и ул. Зацепский Вал вместе как раз составляют южную часть московского Садового кольца (с выходом на нашего "любителя садов и парков" smile.gif) - но она, по-моему, не очень хорошо объясняет обилие хинтов, относящихся именно к Серпуховской площади (правда, и сама эта площадь находится на Садовом кольце).

Добавлено @ 11:37
По-прежнему, непонятен хинт про "администратора Валентина" (вопрос ГМу - в имени нет ошибки? umnik2.gif ); кроме того, мы пока совершенно не занимались самым началом текста:
Убийца оставил бутылку пива Сокол Светлое, учебник Арифметики за 5 класс и ссылку на социальную сеть Одноклассники
- тут ещё надо подумать.
savt
Отправлено: Авг 16 2017, 11:54
Quote Post

Цитата (ЦУК @ Авг 15 2017, 20:15)
... так видится, два хинта (3 и 6) были разгаданы на меня и на него.

На меня - 6-я улика, на тебя - 3-я и 8-я (возможно, и 9-я).
Сашок
Отправлено: Авг 16 2017, 11:57
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Цитата (savt @ Авг 16 2017, 12:30)
По-прежнему, непонятен хинт про "администратора Валентина"

Ну пусть будет Валерий biggrin.gif или Вальдемар lol.gif
savt
Отправлено: Авг 16 2017, 12:32
Quote Post

Цитата (Сашок @ Авг 16 2017, 11:57)
Ну пусть будет Валерий biggrin.gif или Вальдемар lol.gif

А, ну разных Валов в тех краях и так достаточно - я их выше аж 4 перечислил...
ЦУК
Отправлено: Авг 16 2017, 23:55
Quote Post

Трололошенька ✡

Мда. Что-то я отупел

savt
Отправлено: Авг 17 2017, 12:34
Quote Post

Цитата
... К вашим услугам монетки - новинки ЦБ...  А наша лучшая официантка Люся обворожит своей красотой, сервисом и подарит монеты Московского монетного двора...

Что касается монет: к нумизматике это, конечно, не имеет отношения (слишком уж очевидный был бы хинт). Речь может идти о 3- вещах: 1) на Садовом кольце - упомянутой уже ул. Житная - находится большое здание ЦБ; 2) в том же районе (хотя и на приличном удалении - что не совсем понятно) находится Московский монетный двор; 3) в том же районе недалеко от Серпуховской пл. и вблизи Садового кольца находятся целых 6 Монетчиковских переулков. В общем, я всё-таки склоняюсь к версии о Садовом кольце...

Добавлено @ 12:41
Ну, и что касается заключительных "общепитовских"хинтов:
Ну и отведайте наше мороженное "Крокос". И не забудьте отведать гуся по-купечески. Наше пиво "Дурдинъ" подарит восхитительное удовольствие. Для любителей гамбургеров у нас найдется ассортимент Макдоналдса...
Пивной ресторан "Дурдин", действительно, находится на ул. Больша Полянка совсем недалеко от Серпуховской пл. и Садового кольца. Насчёт этого Крокоса и гуся по-купечески - так и не понял, а Макдональдс, как уже говорилось, находится прямо на Серпуховской площади.
savt
Отправлено: Авг 17 2017, 12:57
Quote Post

Что касается улики № 6 (про корм для энергичных кошек).
Через кота Бориса она легко привязывается ко мне (это уже сделал Сурок); я попытался выяснить - нельзя ли её истолковать как-то по-другому. Выяснилось, что этот корм (Kitecat) производит компания Марс (Mars, та же, что и одноименные шоколадные батончики). Любителей астрономии у нас, вроде, нет smile.gif , а мифологией увлекается, опять же,только мой персонаж smile.gif (Марс - древнеримский бог войны). Так что должен заключить, что улика № 6 - точно на меня, а стало быть - это подстава, а стало быть - улики на ЦуКа (3-я и 8-я - несомненно, 9-я - под вопросом, 4-я - под большим вопросом) подставами быть не могут.
Сашок
Отправлено: Авг 17 2017, 13:19
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

ЛИМИТ ПРОДЛЕН ДО 21 АВГУСТА nhl_checking.gif new_russian.gif moil.gif meowth.gif hunter.gif ganj.gif fuk.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Closed TopicStart new topicStart Poll

Quote Post

Мобильная версия