Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Лог на грядках. Читаем лог, господа огородники., Яблочки кушали на даче вместо курения хи
Сашок
Отправлено: Авг 21 2017, 21:02
Quote Post

Cупермодератор всея Руси

Статус: Offline

ЦУК МАФ.

Подставы были в 5, 6 и 10 ночи.

УЛИКА №1 Убийца оставил на месте преступления две монеты. Первая монета 1 рубль 1973 года с изображением Ленинграда на аверсе и с изображением логотипа нашего форума на реверсе. А вторая монетка 1 фунт , год был виден плохо. толи 1892, толи 1975 года, на аверсе был изображен женщина, на реверсе мужчина.

1973 год + Ленинград должны были напомнить о фильме Невероятные приключения итальянцев. Именно тогда снимали фильм. Логотип нашего форума Мафия. Мафией был Розалио Агро. Фунт монета Английская. в 1892 году вышла пьеса Тетка Чарлея, а в 1975 по мотивам пьесы в СССР фильм Здравствуйте я ваша тетя. В главной роли Дона Роза. Мужчина и женщина на монете символизируют перевоплощение.

УЛИКА №2. Стало известно, что преступник натравил на Ботова доберманов.

Улика неберущаяся, нет даже смысла выкладывать разгадку, иначе забросаете тапками.

Улика №3.

Убийца оставил некую книгу, в которой было: На 1 странице был красивый зверек, и еще одно грациозное животное напоминающее антилопу, а рядом белая птица и снежный леопард. На второй странице был нарисован Орден Победы, на третьей странице был Соловецкий монастырь и памятник Петру, на четвертой странице была реклама настойки солодки. Но из рекламы было видно, что товар не точен или реклама не точная, напоминающая игру слов. На пятой странице были анекдоты про Василия Иваныча и Петьку, на шестой странице сказка Островского.

Савт все разгадал кроме зверька, грациозное животного леопарад и белую птицу. Красивый зверек это соболь. Грациозное животное это газель. Белая птица = чайка. Снежный леопард ирбис. Все это разновидности авто Волг. А Чебоксары на Волге.

УЛИКА №4

Убийца оставил бутылку пива Сокол Светлое, учебник Арифметики за 5 класс и ссылку на социальную сеть Одноклассники. Все эти предметы были завернуты в газетку. А сама газетка имела такой текст: Известный московский трактир приглашает всех отведать фирменные блюда от нашего шеф-повара "Большой суп по татарски" "Жаркое по- чингисхански" " Заливное по=хански" "Золотое яйцо по-ногайски" Наш ресторан настоящий край больших полей. К вашим услугам монетки - новинки ЦБ. Наших почетный гостей ждут официантки в буденовках. Почтенно наших гостей встречает портрет Михаила Арсентьевича Зашибалова. А наша лучшая официантка Люся обворожит своей красотой, сервисом и подарит монеты Московского монетного двора. Наши амбары с рожью подарят нашим гостям сотни блюд из ржи. Наше молоко из под коровы, завалит ваши вкусовые рецепторы приятными ощущениями, завалит, завалит, не сомневайтесь, особенно по-крымски.. А наш администратор Валентин всегда к вашим услугам. Также у нас есть акции , новинки, например сейчас у нас есть десерт под названием "Стремянка по-плехановски", десерт такой сладкий, что сразу вспомнятся слова Жеглова "А у нас с тобой Шарапов. родственников то...." Ну и отведайте наше мороженное "Крокос". И не забудьте отведать гуся по-купечески. Наше пиво "Дурдинъ" подарит восхитительное удовольствие. Для любителей гамбургеров у нас найдется ассортимент Макдоналдса. Ну и наконец в нашем уютном скверике вам принесут стейк "Алишер Навои"

Сокол Светлое + 5 класс + одноклассники. Эти слова должны были напомнить песенку Светки Соколовой в 5 классе, однокласснице моей. Песня Розовые розы.

Метро Добрынинская = Добрынин, вокалист группа Веселые ребята, которые и придумали и исполнили песню Розовые розы.

УЛИКА №5.

Преступник оставил тетрадь. на ней было семь страниц, на каждой странице были некие записи.

страница 1. 7, 5, 3

страница 2. 3,4,5 в Украине.

страница 3. - Турникет ищете, гражданин? - треснувшим тенором осведомилсятип. - Сюда пожалуйте! Прямо, и выйдете куда надо. С вас бы за указание на четверть литра… поправиться… бывшему регенту.

страница 4. Панцирные моллюски (лат. Polyplacophora) — класс морских моллюсков (Mollusca). Размер разных видов — от 1 до 35 см. Их овальное тело со спины и головы покрыто раковиной. Раковина разделена на 8 подвижно соединённых пластин.

страница 5. Короче, Склихасовский!

страница 6 Вооружись терпением и, помолясь,продай мою старую рясу,а что продать из мебели, решай сама.Постигло меня большое огорчение, любуясь из окна чудной природой

страница 7. Пачка, связка предметов, лежащих слоями один на другом

Страница первая. Тут все просто. Вбиваем в поиск в гугле или яндексе семь, пять, три. Получаем японский праздник-фестиваль, который так и называется Сити-Го-Сан (семь пять три)

Страница вторая. Тут ребус. Каждый третий четверг мая в Украине день вышиванок.

Страница третья. Тут намек на Коровьева, который еще назывался клетчатым. Тут достаточно выйти на клетчатого. А уже разгадав все хинты выходим на клетчатые костюмы шотландцев.

Страница четвертая. Тут Савт разгадал. это хитоны.

Страница пятая. Балбес сказал. Он был в тюбетейке.

Страница шестая. Там в тексте пропущено слово картуз.

Страница седьмая. Кипу Савт разгадал, Кипа еврейский головной убор.

Все семь хинтов этнографические.

Улика :6

Преступник обронил на месте убийства кошачий корм для энергичных кошек.

Тут Цуку просто не повезло. Я изначально планировал 6 улику сделать кошмаром на селе, а улику 2 сделать из разряда неберущихся. Кто ж знал, что ЦУК подставу на 6 улику сделает. Тем самым разозлил Савта и тот начал активно играть.

УЛИКА №7.

Убийца оставил на месте преступления мыло, карту Мексики и фигурку собаки из дерева.

Тут все просто. Мыло + Мексика = мексиканское мыло. Иными словами мыльная опера из Мексики. Собака из дерева это год деревянной собаки 1994. Дикая Роза мексиканское мыло 1994 года.

УЛИКУ 8 Разгадали верно hi.gif

Улика №9

Убийца обронил старинную аудиозапись, очевидно оставшуюся от прослушки кровавой гэбни. вот текст записи:

"Ты маладэц, Луба. Маладэц, Григорию пэрэдай, да, он тоже маладэц. Я пасматрэл, мнэ все понравилось. Можно и народу паказат. Прэмьера скоро. Хэ, сматры снэг уже расстаял, вэсна. Прям я по женской ласки саскучился. Ты, Луба, павэрнись ка. - Товарищ Сталин, я. - Да ладно тэбе, шучу я, шучу. Ты иды, иды пока. Мнэ с Лаврэнтием пагаварит нада. ...... Ну, что, Лаврэнтий, савсэм ты в Грузии адичал, я сматрю. Я тэбя на мэсто Коли Вани паставит хачу. Совсем он мышей лавыт пэрэстал, да и борзый он, собака, вон сматры какой террор устроил. - Да, Коба, согласен, а чего к тебе эта мамзель захаживает? - Надо, раз захаживает , куколка ниче так, да? Премьера у них скоро, пуст народ доброе кино пасмотрыт, да.Ты уже сматрэл, а Лаврэнтий,? - Нет, Коба, как-то не интересовался пока. - Это ты зря, зря, Лаврэнтий, я сматрэл, мнэ понравилось, зря нэ интересуешься, зря. Ну да ладно, я что тэбя звал. Аншлюс автрыйскый мэня бэспокоыт. Австрыя Гитлеру отдалась, как паслэдняя бляд, а, Лаврэнтий, праблем многа будэт. А зря ты искусством не интересуешса. Вот Владымыра Нарута читал? - Нет, товарищ Сталин. - Зря, очэнь зря, Лаврэнтий. Нэ долго ему осталось, нэдолго. Ладна, ыди, скажы пусть Луба зайдет. ..... - Луба, скажи Грыгорию, пусть не зазнается."

Савт разгадал верно. Фильм Волга-Волга. А на Волге Чебоксары.

УЛИКА №10.

Убийца оставил важную улику- некое слово из трех букв. Но эта улика была окружена следующими предметами: Шоколадкой, шоколадным батончиком (не таким популярным как сникерс), стиральным порошком, книгой Горе от ума, мозаикой, плакатом "Я русский" , полным собранием сочинений Пушкина, кленовыми листьями, билетами в Цирк, справочником строителя. Примечательно, что ближе всего к улике валялись листья, плакат и собрание сочинения Пушкина. Кроме того, следователь обратил внимание, что между шоколадкой и справочником лежала видеокассета где был отрывок из фильма Иван Васильевич меняет профессию. На киноленте был Бунша, который запутался в колоколах

Шоколадный батончик Марс. То есть Марс. Дальше стиральный порошок. Им моем. Получаем Марс + Моем + Грибоедов+ мозаика + русский + Пушкин + клены + Цирк + инженерное дело + шоколадка некая.

Получаем Марсово поле+ Мойка + Грибоедова канал + Спас на Крови + Русский музей + памятник Пушкину + Кленовая улица + Цирк + Инженерный замок + Подгоняем шоколадку под Летний сад. Есть такая шоколадка.

Между Летним садом и Инженерным замком есть памятник Чижику-Пыжику.

Все эти сооружения окружают РЭМ (три буквы) Российский этнографический музей.

savt
Отправлено: Авг 22 2017, 17:12
Quote Post

Из: Москва

Цитата (Сашок @ Авг 21 2017, 21:17)
ЦУК МАФ.

Подставы были в 5, 6 и 10 ночи.

УЛИКА №1 Убийца оставил на месте преступления две монеты. Первая монета 1 рубль 1973 года с изображением Ленинграда на аверсе и с изображением логотипа нашего форума на реверсе. А вторая монетка 1 фунт , год был виден плохо. толи 1892, толи 1975 года, на аверсе был изображен женщина, на реверсе мужчина.

1973 год + Ленинград должны были напомнить о фильме Невероятные приключения итальянцев. Именно тогда снимали фильм. Логотип нашего форума Мафия. Мафией был Розалио Агро. Фунт монета Английская. в 1892 году вышла пьеса Тетка Чарлея, а в 1975 по мотивам пьесы в СССР фильм Здравствуйте я ваша тетя. В главной роли Дона Роза. Мужчина и женщина на монете символизируют перевоплощение.

УЛИКА №2. Стало известно, что преступник натравил на Ботова доберманов.

Улика неберущаяся, нет даже смысла выкладывать разгадку, иначе забросаете тапками.

Начну по очереди smile.gif
1. Браво! hi.gif Великолепные хинты - к разгадке которых мы, к сожалению, даже и не подобрались.
2. А что - я со своей версией про Доберманов и Розенблюмов (а также Айсбергов, Вайсбергов, Айзенбергов и Рабиновичей) не угадал? biggrin.gif
savt
Отправлено: Авг 22 2017, 17:23
Quote Post

Улика №3.

Убийца оставил некую книгу, в которой было: На 1 странице был красивый зверек, и еще одно грациозное животное напоминающее антилопу, а рядом белая птица и снежный леопард. На второй странице был нарисован Орден Победы, на третьей странице был Соловецкий монастырь и памятник Петру, на четвертой странице была реклама настойки солодки. Но из рекламы было видно, что товар не точен или реклама не точная, напоминающая игру слов. На пятой странице были анекдоты про Василия Иваныча и Петьку, на шестой странице сказка Островского.

Савт все разгадал кроме зверька, грациозное животного леопарад и белую птицу.  Красивый зверек это соболь. Грациозное животное это газель. Белая птица = чайка. Снежный леопард ирбис. Все это разновидности авто Волг. А Чебоксары на Волге.

УЛИКА №4

Убийца оставил бутылку пива Сокол Светлое, учебник Арифметики за 5 класс и ссылку на социальную сеть Одноклассники. Все эти предметы были завернуты в газетку. А сама газетка имела такой текст: Известный московский трактир приглашает всех отведать фирменные блюда от нашего шеф-повара "Большой суп по татарски" "Жаркое по- чингисхански" " Заливное по=хански" "Золотое яйцо по-ногайски" Наш ресторан настоящий край больших полей. К вашим услугам монетки - новинки ЦБ. Наших почетный гостей ждут официантки в буденовках. Почтенно наших гостей встречает портрет Михаила Арсентьевича Зашибалова. А наша лучшая официантка Люся обворожит своей красотой, сервисом и подарит монеты Московского монетного двора. Наши амбары с рожью подарят нашим гостям сотни блюд из ржи. Наше молоко из под коровы, завалит ваши вкусовые рецепторы приятными ощущениями, завалит, завалит, не сомневайтесь, особенно по-крымски.. А наш администратор Валентин всегда к вашим услугам. Также у нас есть акции , новинки, например сейчас у нас есть десерт под названием "Стремянка по-плехановски", десерт такой сладкий, что сразу вспомнятся слова Жеглова "А у нас с тобой Шарапов. родственников то...." Ну и отведайте наше мороженное "Крокос". И не забудьте отведать гуся по-купечески. Наше пиво "Дурдинъ" подарит восхитительное удовольствие. Для любителей гамбургеров у нас найдется ассортимент Макдоналдса. Ну и наконец в нашем уютном скверике вам принесут стейк "Алишер Навои"

Сокол Светлое + 5 класс + одноклассники. Эти слова должны были напомнить песенку Светки Соколовой в 5 классе, однокласснице моей. Песня Розовые розы.

Метро Добрынинская = Добрынин, вокалист группа Веселые ребята, которые и придумали и исполнили песню Розовые розы.

УЛИКА №5.

Преступник оставил тетрадь. на ней было семь страниц, на каждой странице были некие записи.

страница 1. 7, 5, 3

страница 2. 3,4,5 в Украине.

страница 3. - Турникет ищете, гражданин? - треснувшим тенором осведомилсятип. - Сюда пожалуйте! Прямо, и выйдете куда надо. С вас бы за указание на четверть литра… поправиться… бывшему регенту.

страница 4. Панцирные моллюски (лат. Polyplacophora) — класс морских моллюсков (Mollusca). Размер разных видов — от 1 до 35 см. Их овальное тело со спины и головы покрыто раковиной. Раковина разделена на 8 подвижно соединённых пластин.

страница 5. Короче, Склихасовский!

страница 6 Вооружись терпением и, помолясь,продай мою старую рясу,а что продать из мебели, решай сама.Постигло меня большое огорчение, любуясь из окна чудной природой

страница 7. Пачка, связка предметов, лежащих слоями один на другом

Страница первая.  Тут все просто. Вбиваем в поиск в гугле или яндексе семь, пять, три. Получаем японский праздник-фестиваль, который так и называется Сити-Го-Сан (семь пять три)

Страница вторая. Тут ребус. Каждый третий четверг мая в Украине день вышиванок.

Страница третья. Тут намек на Коровьева, который еще назывался клетчатым. Тут достаточно выйти на клетчатого. А уже разгадав все хинты выходим на клетчатые костюмы шотландцев.

Страница четвертая.  Тут Савт разгадал. это хитоны.

Страница пятая. Балбес сказал. Он был в тюбетейке.

Страница шестая. Там в тексте пропущено слово картуз.

Страница седьмая. Кипу Савт разгадал, Кипа еврейский головной убор.

Все семь хинтов этнографические.

3. Газель и Ирбиса я разгадал - и правильно понял, что это машины производства ГАЗ. Про Соболя и Чайку не сообразил - но, в общем, это было уже не нужно. И вовремя не уловил связи между ГАЗом и Чебоксарами (которые оба на Волге) - такую же ошибку я допустил и в другом месте...
4. Про Светку Соколову - такой же блестящий хинт, как и в 1-й улике hi.gif (и точно так же совершенно не разгаданный); а вот с м. Добрынинская меня очень серьёзно сбил с толку намёк на Крымский Вал - который, вообще-то, несколько в стороне (ну, и, кроме того, всё-таки больше внимания уделял поиску хинтов на Серпухов).
5. Хинты, на мой взгляд, очень сложные и неочевидные (как и привязка) - тут вообще без шансов.

Добавлено @ 17:32

Улика :6

Преступник обронил на месте убийства кошачий корм для энергичных кошек.

Тут Цуку просто не повезло. Я изначально планировал 6 улику сделать кошмаром на селе, а улику 2 сделать из разряда неберущихся. Кто ж знал, что ЦУК подставу на 6 улику сделает. Тем самым разозлил Савта и тот начал активно играть.

УЛИКА №7.

Убийца оставил на месте преступления мыло, карту Мексики и фигурку собаки из дерева.

Тут все просто. Мыло + Мексика = мексиканское мыло. Иными словами мыльная опера из Мексики. Собака из дерева это год деревянной собаки 1994. Дикая Роза мексиканское мыло 1994 года.

УЛИКУ 8  Разгадали верно hi.gif

Улика №9

Убийца обронил старинную аудиозапись, очевидно оставшуюся от прослушки кровавой гэбни. вот текст записи:

"Ты маладэц, Луба. Маладэц, Григорию пэрэдай, да, он тоже маладэц. Я пасматрэл, мнэ все понравилось. Можно и народу паказат. Прэмьера скоро. Хэ, сматры снэг уже расстаял, вэсна. Прям я по женской ласки саскучился. Ты, Луба, павэрнись ка. - Товарищ Сталин, я. - Да ладно тэбе, шучу я, шучу. Ты иды, иды пока. Мнэ с Лаврэнтием пагаварит нада. ...... Ну, что, Лаврэнтий, савсэм ты в Грузии адичал, я сматрю. Я тэбя на мэсто Коли Вани паставит хачу. Совсем он мышей лавыт пэрэстал, да и борзый он, собака, вон сматры какой террор устроил. - Да, Коба, согласен, а чего к тебе эта мамзель захаживает? - Надо, раз захаживает , куколка ниче так, да? Премьера у них скоро, пуст народ доброе кино пасмотрыт, да.Ты уже сматрэл, а Лаврэнтий,? - Нет, Коба, как-то не интересовался пока. - Это ты зря, зря, Лаврэнтий, я сматрэл, мнэ понравилось, зря нэ интересуешься, зря. Ну да ладно, я что тэбя звал. Аншлюс автрыйскый мэня бэспокоыт. Австрыя Гитлеру отдалась, как паслэдняя бляд, а, Лаврэнтий, праблем многа будэт. А зря ты искусством не интересуешса. Вот Владымыра Нарута читал? - Нет, товарищ Сталин. - Зря, очэнь зря, Лаврэнтий. Нэ долго ему осталось, нэдолго. Ладна, ыди, скажы пусть Луба зайдет. ..... - Луба, скажи Грыгорию, пусть не зазнается."

Савт разгадал верно. Фильм Волга-Волга. А на Волге Чебоксары.

УЛИКА №10.

Убийца оставил важную улику- некое слово из трех букв. Но эта улика была окружена следующими предметами: Шоколадкой, шоколадным батончиком (не таким популярным как сникерс), стиральным порошком, книгой Горе от ума, мозаикой, плакатом "Я русский" , полным собранием сочинений Пушкина, кленовыми листьями, билетами в Цирк, справочником строителя. Примечательно, что ближе всего к улике валялись листья, плакат и собрание сочинения Пушкина. Кроме того, следователь обратил внимание, что между шоколадкой и справочником лежала видеокассета где был отрывок из фильма Иван Васильевич меняет профессию. На киноленте был Бунша, который запутался в колоколах

Шоколадный батончик Марс. То есть Марс. Дальше стиральный порошок. Им моем. Получаем Марс + Моем + Грибоедов+ мозаика + русский + Пушкин + клены + Цирк + инженерное дело + шоколадка некая.

Получаем Марсово поле+ Мойка + Грибоедова канал + Спас на Крови + Русский музей + памятник Пушкину + Кленовая улица + Цирк + Инженерный замок + Подгоняем шоколадку под Летний сад. Есть такая шоколадка.

Между Летним садом и Инженерным замком есть памятник Чижику-Пыжику.

Все эти сооружения окружают РЭМ (три буквы) Российский этнографический музей.

Улики 6 и 8 обсуждать нет смысла.
7. Опять же блестящие хинты - как в улике №1 и про Светку Соколову hi.gif (и опять же - и близко не подошли).
9. Вот тут я, во-первых, не поверил интуиции: она мне подсказывала, что речь идёт именно о фильме, а доп. хинты про аншлюс, Ежова и Нарбута лишь уточняют год его выхода (у Г. Александрова несколько фильмов с Л. Орловой в главной роли - но в 1938-м вышла только Волга-Волга). А во-вторых, опять не увидел связи между Волгой и Чебоксарами tongue.gif
10 Угадал про Марс и про чижика-пыжика - но так и не сообразил, что и здесь хинты географические, как в улике № 4.
savt
Отправлено: Авг 23 2017, 13:52
Quote Post

Поясни всё-таки про Крымский Вал hi.gif
Сашок
Отправлено: Авг 23 2017, 14:20
Quote Post

Cупермодератор всея Руси

Цитата (savt @ Авг 23 2017, 15:07)
Поясни всё-таки про Крымский Вал hi.gif

Ой, я его с коровьим перепутал blush.gif
savt
Отправлено: Авг 23 2017, 14:28
Quote Post

Да, Коровий Вал (в отличие от Крымского), действительно, вплотную примыкает к Серпуховской площади...
savt
Отправлено: Авг 24 2017, 14:04
Quote Post

...
УЛИКА №4
... Наше молоко из под коровы, завалит ваши вкусовые рецепторы приятными ощущениями, завалит, завалит, не сомневайтесь, особенно по-крымски.. А наш администратор Валентин всегда к вашим услугам...

Метро Добрынинская = Добрынин, вокалист группа Веселые ребята, которые и придумали и исполнили песню Розовые розы...

Я, когда спрашивал ГМа - нет ли ошибки в имени Валентин - думал как раз, что имелось в виду имя Вячеслав smile.gif Если бы так и оказалось - я бы с версией о Добрынине и Добрынинской стал разбираться внимательно (хоть и не факт, что вышел бы на песню "Розовые розы"). Но из ответа следовало, что тут просто ещё один хинт на Валы (которых в том районе много) - а это уже было малоинтересно.
savt
Отправлено: Авг 24 2017, 17:36
Quote Post

Кой-какая интересная информация о Московском монетном дворе (была недавно на этот счёт дискуссия) smile.gif
"Московский монетный двор Гознака — один из двух действующих монетных дворов в России, наряду с монетным двором в Санкт-Петербурге.
Занимается изготовлением монет, медалей и орденов по государственному заказу. Также выполняет заказы на чеканку монет иностранных государств. Например, на Московском монетном дворе отчеканены все монеты Абхазии (Абхазские апсары), значительная часть монет Индии. Монетный двор выполняет частные заказы по изготовлению значков, медалей и жетонов
..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%B2%D0%BE%D1%80
ЦУК
Отправлено: Авг 24 2017, 18:48
Quote Post

Трололошенька ✡

Впервые узнал, что в Аьхазии есть свои деньги. Удивлён.

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

Роль: человек.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия