Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> 1941. 1942. 1943, Самая лютая шляпа про войну
Нихто
Отправлено: Окт 14 2017, 10:17
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Статус: Offline

Я из всей трилогии видел лет несколько назад только последнюю часть - "1943".
Целый день помню смотрел. Ржал как конь.

Задумка вообще гениальная! Берется сценарий любого мексиканского мыла типа "Рабыни Изауры", "Просто Марии" и т.п., смешивается с военным антуражем и на выходе получается аццки лютая жесть!

На этой неделе, кстати, эта клюква по телику шла - а я как раз на больничном был. "1941" мне, правда, посмотреть опять не удалось. Да и "1942" только с середины 4-й серии. В "мыле" впрочем это без разницы, с какой серии смотреть.
Сейчас развлекаю филологов художественным пересказом фильма. Им очень нравится. И, заметьте, я ничего не досочиняю - а просто тупо пересказываю.

Но всё же для приличия надо хотя бы кратенько рассказать о содержании первого сезона, т.е. "1941". Это мне чтобы долго не объяснять начальную диспозицию, в которой без поллитры сам черт ногу сломит.

==
1 серия.
Июнь 1941 года. Небольшая деревня недалеко от границы. До войны остаются считаные дни, последние дни, когда люди живут обычной жизнью. Влюбляются, ссорятся, мирятся. Дочь председателя Алена готовится выйти замуж. Её жених Григорий работает помощником машиниста в городе. Петр и Василий, отцы молодых - старые друзья, они давно хотели поженить своих детей. Невеста счастлива, она любит Григория. Но жених давно влюблен в Дашу...

2 серия.
Григорий чудом выжил при бомбардировке. Ему нужна одежда. Возле озера он находит убитого советского лейтенанта и забирает его обмундирование. Встреченные им красноармейцы принимают его за офицера. И когда им приходится вступить в бой с немцами, Григорию приходится соответствовать своей офицерской форме. В деревню входят немцы. Власть меняется. Через деревню гонят пленных. Среди них раненый Игорь. Ему удается скрыться во дворе Алены...

3 серия.
И Даша, и Алена, каждая по-своему переживает смерть Григория. У Даши в доме селится офицер Вальтер. В деревне новый староста — Архип. Бывший серенький счетовод, ставший царьком. Теперь он отыгрывается на всех. И больше всего — на Марии, матери Даши. Когда-то Мария была влюблена в Василия. Алена ухаживает за раненым Игорем. Пытается поставить его на ноги. А Григорий, с остатками выживших красноармейцев, пытается выйти к фронту.

4 серия.
Раненый Григорий приходит к Даше. Она счастлива — Григорий жив! Алена, напротив, свои душевные муки забывает в заботе об Игоре. Раненый беспомощен, как ребёнок. Остатки отряда Григория сталкиваются с немцами. Новые потери и для без того небольшого отряда… Лишь вмешательство вовремя вернувшегося Григория спасает их от полного уничтожения. В деревне, Петр и Василий, ветераны гражданской, начинают бороться против немцев.

5 серия.
Петра, отца Григория и Ивана, ранили полицаи. Его решили расстрелять, как урок для жителей деревни. Архип для расстрела выбирает Ивана. Сын должен убить отца. Заодно и проверка для Ивана — действительно ли он на стороне немцев? Ивану удается поговорить с отцом. Петр уговаривает сына застрелить его, ведь его убьют в любом случае. Живущий в доме Даши офицер Вальтер начинает уделять ей знаки внимания.

6 серия.
Василий начинает свою войну. Спрятавшись в лесу, он выслеживает немцев и полицаев и убивает их. Мария, влюбленная в него, горюет, думая, что его нет в живых. Алена также переживает его смерть. Единственная близкая душа для неё — это Игорь теперь. У Вальтера была невеста, давно погибшая и похожая на Дашу. Этим объясняется его отношение к русской девушке. Он даже простил то, что Даша украла у него лекарства.

7 серия.
Наступила осень. Небольшой отряд Григория наносит немцам заметный урон. Он ведет активную партизанскую деятельность. За счет освобожденных военнопленных, отряд становится все больше. Немцы нервничают. Их расслабленность давно прошла. Офицер Вальтер получает серьёзное внушение от начальства. Игорь выздоравливает. Ему пора уходить.

8 серия.
Игорю не удается покинуть дом Алены. Иван пытается ухаживать за Аленой. Но она отвергает все его притязания. Она влюблена в Игоря. Даша узнает, что у немцев есть план, как поймать хотя бы несколько партизан. Даша отправляется в лес, чтобы предупредить их. В поисках партизан, она встречает в лесу Василия.

9 серия.
Василий просит Дашу не говорить Марии, что она его видела. Василий не живёт прошлым. У него одна цель, как можно больше утащить в могилу немцев. Даша возвращается в деревню и случайно попадает на место тайника. Она успевает партизан предупредить о засаде, но сама оказывается в плену. В дело вмешивается влюбленный в неё Вальтер.

10 серия.
Партизаны устраивают новую диверсию — они хотят подорвать поезд, но сами попадают в ловушку. Григорий постепенно превращается в настоящего командира. А Иван случайно открывает тайну Алёны. Теперь он знает, что Алена и Игорь любят друг друга. В свою очередь он рассказывает ей, что Григорий жив. Для Алены это шок, ведь она была уверена, что муж погиб. Алена просит Ивана помочь ей — не выдавать Игоря немцам.

11 серия.
В городе немцы принимают решение уничтожить деревню и всех её жителей как урок всем за подрыв поезда. Вальтер отстранен от командования. Теперь он только охраняет мост. В деревню отправляется команда полицейских для уничтожения жителей. А сами жители в этот момент работают на восстановлении железнодорожного полотна. Ивану удается сбежать из темницы. Он узнает про судьбу деревни.

12 серия.
Только он сможет это предотвратить. Ивану удаётся в одиночку уничтожить айнзатцкоманду. Он спешит в деревню, чтобы сообщить всем, но попадает в засаду. Григорий с партизанами отправляется в деревню. Жителей нужно уводить. В деревне он встречается с Аленой и Игорем. Алёна понимает, что Игорь выдал немцам и мальчишку-связного, и Ивана. Этого она простить не смогла и застрелила его. Партизаны на поезде нападают на мост и взрывают его. Григорий убивает Вальтера его же фамильным кинжалом.

Последний момент стоит пояснить. Он ключевой. Смертельная дуэль Григория и Вальтера была не из-за политических разногласий, а сугубо из-за Даши. Вальтер, как джентльмен, убивать Григория не стал, потому что знал, что Даша его любит, а вот Гриша Вальтера мочканул.
Потом, правда, бабы-телезрители подняли вой и Вальтера пришлось оживить.
===
Сериал вышел в 2009 году и тогда же, помню, господа филологи вволю над ним поглумились.

Далее краткий синопсис глумления (полный можно посмотреть здесь):

- деревня 80 км от границы (это подчеркивается специально)
- все говорят НА ЛИТЕРАТУРНОМ русском, нет суржика вообще... Никакого...
- имена: Алена, Даша, Иван, Григорий, но есть и Архип...

(вопрос первый - это где?)

- утро 22 июня. Любовники в стогу. Вдали слышны взрывы...
- через 15-20 минут в селе они СЛУШАЮТ СООБЩЕНИЕ о начале войны по радио (!!!!). То есть до полудня, что ль, в стогу валялись?
- еще через немножко времени появляются машины с немцами, ЗА НИМИ летят самолеты (где до этого летали - не уточняется)
==
Раненый, который без сознания все время был (и которого, кстати, водой поили!), вдруг встает и перебивает из пулемета всю немчуру. А немчура-то вообще стрелять не умеет, все мимо да мимо. И даже гранату бросали – не добросили.

Ну, наши-то герои: и под водой толстяк проплыл полреки, и лодку с немцами подорвал в одиночку, причём, заметьте, поднырнув под неё, – а самому хоть бы хны, и на мотоцикле, опять же, догнал всю немецкую шатию, которая в поле залегла и от двух наших отстреливалась (немцев-то, пожалуй, человек 10 было, но никак не могли попасть в цель, говорю же), -- да и покосил всех под корень, сам снова без царапинки.

Вообще, играют все отвратительно – что любовь, что войну. И все (и русские, и немцы) почему-то современных братков напоминают. В начале серии своего лейтенанта наши называли исключительно по-братковски: «командир, и на ты». Причем это «командир» в каждой фразе: «Как скажешь, командир!»; «Пойду за водой схожу, командир!» и проч. Правда, один со следующей сцены вдруг начал говорить «Вы, товарищ командир!» -- будто ему суфлер пошептал. Немцы тоже -- русского схватили (конечно, он от них вскоре сбежал, как главный немец его ни обстреливал!) за волосы, руки заломили, на землю швырнули – ну все движения из братковских. Тут уж тока по мундирам различай – наш браток или немецкий.

А что, винтовки с оптическим прицелом – это было обычное немецкое оружие в 41-м? Вот не знала.

Узкоколейку, между прочим, так и не взорвали. Но на фоне этой игры в дот, которую я просмотрела, – уже ничем и не удивили бы!

Вот, объявляли его как «главный фильм лета». И что вышло? Даже послевоенные кина, над которыми сейчас все посмеиваются, были гораздо, гораздо более правдоподобными.
==
Новые ляпы:
- вчера просмотрела: на главном герое форма лейтенанта... старшОго. Аж с погонами. И величают его "тов. старший лейтенант"! Кубиков и ромбов нет в помине!
- находящиеся в глубоком тылу врага (вот эти отставшие наши воины) легко употребляют слово "фрицы". Образованные!
- дот в центре реки с дыркой, специально направленной не к границе, а наоборот... Знали, собаки, чем дело обернется.
- немцы (уже у себя в тылу) приехали на рыбалку В КАСКАХ. Все остальные головные уборы, наверное, постирали...
- идут первые дни войны, а полицаи жрут яблоки. Наверное, в супермаркете купили... В деревнях, понятно, до "6 августа по старому" их не бывало...
- одна из героинь - кулацкая вдова. Интересно, с какой радости её сослали к 80 км гос. границы?

На фоне этого бабы в чисто русских платках - просто худ. условность...

Вещь! Тащусь!
(Как же можно такую стыдобу выпускать, а?)
==
Увы, сегодня смотрела фрагментами. Слюни пропускала, фокусировала взгляд на некоторых сценах...

- взрыв в деревянном доме. Дом горит. В центре деревни. Дома вокруг - тоже деревянные. Ситуации "бежит курица с ведром" нет, все расходятся... И так сгорит...
- из полностью выгоревшего дома целым и невредимым вылезает один из героев (кстати, довольно пожилой мужик, правда, коммунист smile.gif)
- этот мужик идет в лес партизанить (лес, кстати, тоже хорош - сплошная береза!!!). Находит (случайно) саперную лопатку... Еще эпизод краем глаза видела - разрывает сено, а там - винтовка!!! (Марго, вроде без оптики!) Разбросали, видно, специально...
- лейтенант прикрыл погоны бушлатом. Правда, сверху нацепил ремень с пряжкой; судя по внешнему виду - из послевоенной уже формы, такой, застёгивающийся...
- группа из трех солдат в лесу который день без еды. Но ничего, упитанные, бодрые...Толстяк даже не похудел...
- из лингвистического: у немцев украли медикаменты. Пытаются разобраться - выходит! Знаете почему? Там, оказывается, надписи НА ЛАТЫНИ!!! Ура! Хайль и хенде хох! Гитлер капут!
==
Эмилия, я смотрела только последние куски. Но кое-что из Вашего тоже отметила.

- по-моему, когда он лопатку и винтовку из сена достал -- это из его же собственной "захоронки". А винтовка -- да, без оптического, с оптическим-то они на речку купаться/рыбачить ездили. Хотя, может, с учетом прикрытия погон бушлатом кто-то наконец режиссеру в нос ткнул этими оптическими несуразностями, вот он и перестраивается, так сказать, по ходу.
- а как Вам эта история с медикаментами в свете их использования? Толстяк-то еще в июне был в ногу ранен, а тут, судя по одежде, уже глубокая осень. И вот прочитавший "по латыни" надпись на пузырьке делает толстяку УКОЛ "ПРОТИВ СТОЛБНЯКА", ЧТОБЫ "ЗАРАЖЕНИЯ КРОВИ НЕ БЫЛО"! (Понимайте, как хотите.) Причем раненный в ногу даже не хромает (за 4 месяца при таких показаниях к инъекциям уже гангрена там должна бы быть). А командир через пару дней говорит: "Продолжайте делать уколы" – хотя четко видно было, что ампула-то на столе в избе была _одна_ (от силы две).

А уж любовь фрица-постояльца к Даше – которая обещает стать в следующей серии взаимной – это верх режиссерско-сценаристской находки в любовной линии повествования! sad.gif

Кстати, фильм называется вовсе не «1941-й», а просто «1941» («Тысяча девятьсот сорок ОДИН»). Может, это вовсе и не про ту войну, а просто о каком-то числе... А уж что им измерено, мне неведомо. Режиссера спросить бы надо...
==
1941 - это общее кол-во ляпов. Мы ж все-таки не очень внимательно смотрим, но, вероятно, именно столько положено найти зрителю... smile.gif

Само действо мало того что происходит в условном месте - нельзя его никак определить!, так и время в кине течет весьма условно. Судя по бушлатам - да, близится осень. Но нога не отпала не только у нашего толстяка без лекарств, но и влюбленный немец с лекарствами всё страдает... А у какого-то нашего в сарае все еще жар...
Сколько дней /месяцев прошло - загадка... Немного, видно, ведь наш из леса спрашивал девушку Дашу, чтой-то у нее немец живет. Ведь не через два месяца он об этом узнал... smile.gif
Живущие в лесу солдатики гладко выбриты. Каждый день бреются. Гимнастерки практически чистые.
==
Всё не смогла - очень много любовей smile.gif
Из увиденного:
- подложили немцам бочку пороха. Где взяли? И как соорудили, если главный герой отнюдь не военный....
- полицай Вася "лижет жопу" фрицам. Про "фрицев" писала - по-моему, это Кукрыниксы и Демьян Бедный времен сражения под Москвой. Не знаю, откуда в окружении про "фрицев" знают. Да и "лижет жопу" мне не очень... Современненько как-то...
- торф, который заготавливают для какой-то там электростанции, мне нравится. Посмотрела - электростанция из интересующих нас районов (хотя и все равно далековато) была ближайшая под Витебском. Моих знаний истори не хватает - кто-то знает, немцы её использовали или разбомбили? "Фальш" и "лож" все одно есть какая-то...

Но - мы все ж за РЯ - лучше всего было вот это:
Один из героев - музыкант... Городской... "Интилихент"... По латыни вчера лекарства читал - на раз! Но... сообщил, что год назад у него "было мое деньрождение"... Ура, товарищи!!!

Вообще радует перенесение фильмов про Сов. Россию в это село за 80 км от госграницы... Там, например, по воскресеньям "в клубе танцы под аккордеон" были. Поднятая целина!!!
==
Вообще уже надо в ветку Анатоля про смеяться-2. Итак, продолжение сериала:
- наступила зима. В лесу выпал снег... А в деревне - нет! Забыл он там выпасть!
- в сарае на всё по-прежнему свеженьком сене лежит добрый молодец. В рубахе расстегнутой... Зима, однако! Наверное, сарай отапливают...
- стрельба на узкоколейке. Шпалы и рельсы в одночасье не разлетелись, немцев много побили, наших меньше. И прямо в спину попали толстенькому (все еще) партизану (Чем дальше в лес, как известно, тем толще партизаны). А потом он встал (хотя рядом копошились немцы) и пришел опять к партизанам!
- выяснилось, что по узкоколейке торф возят в некий город, прям в котором электростанция и есть... Градообразующее предприятие там такое, наверное...

Ну и, как обычно, лингвистическое:
Главный герой, который даже не лейтенант старшой, а так, паренек деревенский, берет докУменты убитого немца - открывает их и важно произносит: "СМОТРИ, ТУТ ПО-ПОЛЬСКИ НАПИСАНО!!! ПОЛЯК ОН, НАВЕРНОЕ!"
О-ть...
==
Эх, Эмилия, подзабыла я про этот цирк -- не посмотрела вчера. Сегодня обязательно посмотрю, если время будет. А, наверно, сегодня и последний выпуск -- там, кажется, 8 серий было анонсировано. Тем более интересно, чем вся эта муть, по замыслу режиссера, должна завершиться.
==
Да, Марго, сегодня сериалу п.. то есть конец.
Думаю, что конец будет "нетривиален" - "все умерли". Хорошие... И немножко плохих... И какой-нибудь кадр из серии "до конца войны оставалось..."
А вообще вчера Вы много потеряли - там хороший немец по очереди спасал связного партизан, девушку, которую с ними поймали, потом партизанского командира... Я все ждала, когда над этим немцем нимб появится...

А как Вам про поляка в регулярной немецкой армии, да еще и с документами на польском? По-моему, этот шедевр даже круче зерна!
==
Помню-помню этого немца. Он в конце должон на Даше жениться -- думаю, исхода ему нет.

С поляком -- да, здорово. Лучше бы, конечно, чтобы паспорт читал не командир, а тот самый музыкант, который латинские этикетки на лекарствах прочитывал/переводил -- это было бы логично.
==
Каждому фильму когда-то приходит конец...

И этому тоже.
Последние две серии они пытались вытянуть на романтизьме и патриотизьме... Полицай осознал ошибку и стал хорошим - но тут его братан родной пришил... Все поплакали... Сидящий в сарае дезертир был разоблачен в дезертирстве и предательстве - и деушка, до этого, вероятно, вряд ли когда-то державшая в руках оружие, метким выстрелом поразила предателя в самое сердце.
Я-то думала, что половину хороших героев все же расстреляют. Нет, практически все живы - ушли в леса - подзорвали мост...

Сложилось все же впечатление, что режиссер никогда не смотрел фильмов о войне, да и в школе не учился - не знает ничего о 1941... Грустно... Смотрел он только боевики - вот и попытался снять...

Правда, со старшого лейтенанта сняли погоны, оставили кубики и ромбы. Немец даже пытался заговорить об отъезде в Германию, но
- деревню и лагерь партизанов снегом так и не засыпали..
- плохой человек в сарае по-прежнему всю серию провел в расстегнутой рубашке
- в поле у баб пар изо рта шел, в деревне - нет..
==
Ну, довымучивали сериал…

Интересно, сколько пуль в пистолете – по максимуму? Когда староста гонялся за Ванькой в лесу – точно больше десяти раз выстрелил, не перезаряжая. Да и «хороший немец» из своего пистолетика не меньше пострелял, прежде чем получить заточкой (или что там у него было?) от лейтенанта в живот. А как он с этой заточкой в животе патетическую речь сказал, пока не упал – а?!

Лейтенант тоже удивил – даже не подошел к убитому рядом Бондаренке, с которым полгода бок о бок воевал, и заточку из фрица не вынул. Просто развернулся и пошел себе… Ну а уж брата застрелил, не узнав его, – это еще почище будет!

И «насЕнному» не повезло. Выхаживала она его полгода, да сама же и шлепнула… Любовей в кине, конечно, в избытке – даже не пойму, про что снимали: про любовь или про войну. И «хороший немец» эдак театрально портрет своей бывшей оземь швырнул – чтоб Даша его потом отыскала.

Короче, театр – причем ТЮЗ. Выраженьице лейтенантово тож понравилось: «Я его дважды убил: сейчас и тогда… когда отца послушал, ЗА НЕЛЮБИМУЮ ПОШЁЛ».

А снег в деревне так и не выпал, хотя и в лесу полно, а в поле – вообще по щиколотку…sad.gif
==
Я, правда, могу судить только по отдельным кадрам в рекламных роликах, если не успеваю выключить.
Вот вчера на волне этой ветки включился - и фехтования косой мне вполне хватило!
==
Ага, Анатоль, сцена с косой тоже понравилась. А главное, вспомните, как этого полицая, уже мертвого, в стоге сена "закопали" -- ноги-то целиком снаружи остались. Да и заснеженное сено в мороз должно быть смерзшимся, о оно у "мстителя" прямо из рук рассыпалось.

И чего эта тетка так сильно изнасилования испугалась -- неужели не смогла бы с таким стариком беззубым сама справиться, они ж один на один в поле были... А то, что он при оружии, -- ерунда. Обманный маневр -- и все дела, проще, во всяком случае, чем косой-то махать.
==
Марго, она другого боялась - что у него на холоду ничего не получится :-))
==
Чего не получится?wink.gif И ваще -- она другова любила. Кстати, их встреча -- отдельная сценка в детской пьесе:
Она: типа, "люблю, люблю!"
Он: "Не нада, я себя в _воде_ видел_, не заслуживаю теперя..."

(лицо у него с одной стороны подгорело)

В воде, заметьте, он себя видел сразу после пожара -- месяца два назад. А выбрит, совсем без бороды. То есть два месяца бреется, глядя в ручей, что ль? А бритву где взял и одежду зимнюю? Спит, кстати, тоже прям на снегу, в лесу -- но признаков простуды не проявляет. А уж чем питается два месяца (вполне упитанный на вид) -- вообще неведомо.

========

Ну ладно, это всё присказка. Сказка будет впереди.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
Андрюша
Отправлено: Окт 14 2017, 10:40
Quote Post

Ride or die, например

Это чье творение и по какому каналу показывают?

Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!
Нихто
Отправлено: Окт 14 2017, 10:42
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (Андрюша @ Окт 14 2017, 10:44)
Это чье творение и по какому каналу показывают?

Снимали на Украине. По заказу "России-1".
5-16 серию последнего сезона ("1943") будут показывать в понедельник-вторник по "Звезде".

P.S. Но, в принципе, можно и не смотреть. Я могу его пересказать.
Что я и сделаю. Только чуть попозже.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
Нихто
Отправлено: Окт 14 2017, 12:14
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Не нашел краткого содержания серий второго сезона, т.е. "1942".

Да хрен с ним - на пальцах расскажу.
Формально Гриша женат на Алёне, немец Вальтер любит Дашу, Даша любит Гришу, но немца тоже любит, Гриша любит Дашу, но иногда вспоминает и про Алёну, отрядом командует Тимофеев, присланный из Москвы, еще один москвич подбивает клинья к Алёне.
А еще есть Муха, он еще с прошлого сезона, один из тех красноармейцев, которыми Гриша командовал, когда шинель лейтенантскую нашел.

Теперь можно спокойно с середины 4 серии продолжать.
Я сам по ходу пьесы во всем разбирался. И вы разберетесь. А не разберетесь - ну и не надо. Читайте тогда просто так.

====

Партизаны ведут прелестные диалоги:
- Козел столичный!
- Козел деревенский!

Всё это, понятно, из-за женщины.
----
Партизаны тренируются кидать гранаты, добрый мальчик, подслушав, как ею пользоваться, гранату спер и подарил в подарок привязанному в лесу немцу (видать еще с прошлого года привязанному). Ловкий немец спихнул гранату в овраг. В общем, ни одно животное не пострадало.
Красота какая!
---
Производственной тематики добавили. Резервный лагерь, как обычно, не был построен в срок и люди о путях отхода не проинформированы.
А немцы уже на подходе.
Жалко, тут кино кончилось на самом интересном месте.
(конец 4 серии)
---
Кстати, немца Дашиного не убили в первом сезоне. Только что в 4 серии второго сезона он в лесу привязанный сидел и терпел измывательства детей и даже героически от гранаты спасся.

==

Добрый мальчик с садистскими наклонностями продолжает истреблять привязанного немца в лесу. После неудачной попытки подрыва немца гранатой он ядовитую змею притащил и запустил немцу за шиворот. Потом пришла Даша и доблестно отсосала яд из шеи. Немец опять выжил.
В следующий раз мальчик пришел с ножом. Немец ему намекнул, что сил зарезать ножом у мальца не хватит - он его резать и не стал. А просто развязал - а сам побежал закладывать, что немец убег. Немец-то убег, но наткнулся на Григория - тут их обоих и повязали. Повязали в буквальном смысле - теперь они оба связанные сидят. Григория за пособничество хотели грохнуть, но не успели. Малец успел признаться.

Далее хитрый командир стал вычислять предателя. Послал взрывать поезд всех поодиночке. В итоге - они целый день просидели на железной дороге, потому что взрывчатка не пришла. Потом взрывчатка пришла и они стали взрывать днем. Там, естественно, засада. Взорвали взрывчатку вместе с полицаями и тем, кто ее нес. Остальные убегли.
В общем, засада неудачной получилась у полицаев. 7 полицаев мертвых, один партизан. Тут они занялись приписками. Набрали 20 мужиков по деревням, поубивали и выдали их за партизан.
Пошли докладывать. Главнемец: "Ты чего мне тут лепишь? Там и в отряде-то столько нет".
Цирк натюрель.
А предателя, кстати, так и не вычислили.

В любовной интриге черт ногу сломит. Немец любит Дашу, жена Григория любит Григория, но знает, что Григорий любит Дашу, москвич клеится к жене Григория и т.д. и т.п.

Дальше они поехали взрывать локомотивное депо. Немца посадили в кабину. Он не хотел ехать, но ему пригрозили, что грохнут Дашу. Он поверил и согласился.
Поехали. Пока ехали - в кузове Григорий подрался с москвичом (приревновал к жене). В итоге москвич вывалился из машины и бежит за ней.
Тут интересно - немецкая машина хрен знает сколько месяцев стояла в лесу, но завелась с полпинка.
В общем, едут - видят немцы трофейную машину (нашу то есть) чинят, которая, естественно, нихрена не работает. Немец с ними поговорил и всё было бы хорошо, но тут отставший москвич прибежал. Началась стрельба, нашего водителя убило, всех немцев положили. Паровоз взрывать не поехали уже - но зато продуктами затарились.
Пока ехали обратно - немцы партизанский лагерь разнесли вдребезги пополам.
Все разбрелись по лесу.

Если фильм воспринимать как черную комедию абсурда - он очень смешной.

---
Даша, как всегда, потерялась. Ее нашли полицаи и хотели изнасиловать. Но тут прибежал вездесущий немец и грохнул двух из трех литовских полицаев. Третий без штанов убежал, но недалеко. Его грохнул Янка.
После этого литовские полицаи пошли его (Янку) искать, а он от них спрятался в речку. Они его не нашли, но зато пописали на него. Тому было неприятно, но жизнь дороже.

Перестрелки тоже хорошие. В лучших советских традициях! Одной пулей по два немца косит. А бывает что они и просто так падают замертво, даже без выстрелов.
Наших погибло тоже много, но почему-то никого не жалко.
Главное тут, успеть речугу перед смертью толкнуть.
---
Немец с Дашей вышли на немцев. Обманным путем завладели машиной главнемца и уехали (правда, им двух сопровождающих таки дали). Далее они попали в засаду других партизан, сопровождающих убили, Даша с немцем скрылись в лесу.
Сидят теперь в лесу и не могут договориться, куда дальше идти. Расходиться в разные стороны тоже не хотят. Описанный Янка вышел из речки.
Главнемец свалил убийство сопровождающих на немца (причем из-за русской девки) и грозится предать его суду, когда поймает.
---
Даша волшебным святым образом забеременела от Гриши (хотя они год, как минимум, не спали), а Гриша тем временем стал клеить свою жену, благо москвич с командиром потерялся. Правда, они не просто так потерялись, а новый партизанский отряд нашли и стали им командовать.
Немец вышел к своим и сказал, что был в плену. Ему, наверное, дадут пирожок и восстановят в должности.
Правда, его чуть не пристрелили пьяные литовские полицаи. Случайно. Стреляли по Сталину, а он с умным видом мимо просто шел.
Интересно. Немца несколько месяцев держали связанным в лесу и отвязывали только кого-нибудь полечить, а в конце он ходил по лагерю со шмайсером и никто на это внимания не обращал. Потом, правда, когда его уже отпускали - автомат всё же отняли.
---
Да, зря немец к литовским братьям вышел.
Они, кстати, братья натурально. Отец и пять братьев. Одного брата тут давеча замочили. Выпили как следует, по Сталину постреляли, отец речугу толкнул: "Нас пять братьев было, кулак, пять пальцев" - взял нож и хотел по этому поводу один палец себе отрубить. Насилу утихомирили!
А тем временем на базу полицаев напал описанный Янка с топором. Он и раньше-то с большим прибабахом был - а после речки его совсем замкнуло. Сначала он все трупы в лесу собрал и по могилкам их разложил, а потом чучело немца взорвал. В общем, страшный в гневе человек!
Короче, папашу он топором в сортире замочил. Всё строго по науке!

P.S. А нет, не папашу пока. Очередного брата! И опять венок положил.
Понятно. Пока Янка их всех не перебьет - не успокоится. Но убивать будет по одному, потому что сплетать по два венка у него терпения не хватает.
---
Диалоги шикарные.

Григорий с Мухой пошли диверсию делать. За ними скрытно увязались Алёна и Даша.

Григорий пытается отослать их обратно, те не уходят.

- Идите домой.
- Не пойдем.
- Я если я вам прикажу? Я командир или кто?

Жена Алёна: - Муж.
Даша: - Любовник.
Гриша: - Дурдом!

Я, я - дурдом!
---
Гриша ловким образом запрыгнул на поезд с немцами (зачем? А хороший вопрос!), а с другой стороны его (поезд) уже партизаны ждут (партизаны новые, но со старым командиром и с задумчивым москвичом).
Ща будет веселуха!

А еще этот поезд на станции ждет немец - ну у того-то шансов никаких при таких бригадах по сносу...
---
В общем, засада партизан доблестно провалилась и если бы не Рэмбо-Григорий (который один всех немцев перебил) партизанам кирдык, особенно москвичу. Который после этого еще более задумчивым стал.

Хотя чего тут думать-то? Ежу ясно, что командир и есть предатель. Уж больно ловко он личный состав аннигилирует.
---
Москвич развлекается как может.
Сначала ногу хотел себе кирпичом сломать - бил-бил не разбил. Но таблеткой анальгетического свойства с сонным эффектом зато разжился. Смешал со спиртиком и пытается Алёне подсунуть.
---
Жесть! При эвакуации из разгромленного лагеря у Мухи даже котомки не было.

А сейчас он жестом фокусника достает гитару, которую ему толстяк еще в прошлом году подарил (правда, погиб за это, бедняга!).
Как? Почему? А сценарист говорит: "А пофигу! Зато так душещипательнее".
Да и не дала бы ему Ева-то без гитары-то...

Москвич тоже тем временем Алёну усыпил и уволок на сеновал.
Янка связал очередной венок.
---
Григорий слишком поздно хитроумного москвича застукал, когда тот уже свое дело сделал и они уже просто тихо отдыхали после этого в полураздетом виде.
Москвич ему ручкой помахал: "Ну вот так, извините! Проходите, мол, товарищ!"
Ну и Гриша пошел...
Придумают же хрень!
...
Алёна очухалась, обиделась и сказала москвичу, что тот не жилец. Москвич опять погрустнел и задумался.
(конец 12 серии)
===
Вы, кстати, не бойтесь, что серии так быстро заканчиваются. Темп повествования скоро снизится.
===
А в 8 утра продолжение любимого веселого кина началось.
Жесть жестяная! Режиссеры мастерски показали, что границ у чуши нет.

Немец вышел к своим - его решили отдать под суд. Даша (от которой одни проблемы всегда) попала в плен и ее решили сделать главным свидетелем обвинения.
Суд над немцем отдельная история, вообще не поддающаяся описанию. Итог: немца понизили на одно звание и решили отправить на Восточный фронт, а Дашу главнемец решил замучить лично. Принесли инструменты для пыток, но тут его отвлекли, и он ушел, сказав, чтобы без него не начинали.
Немец хотел застрелиться, но вместо этого нажрался, чем обеспечил себе алиби на последующие события.

Бэтмен-Григорий спешит на выручку. Вооружившись заточкой, вырезает немецкий патруль. Переодевается в немецкую форму, разносит вдребезги пополам гестапо, всех освобождает. Правда, Даша тут же попадает в новую задницу - ее теперь угоняют в Германию.
Григорий на этом не успокаивается и продолжает совершать противоправные деяния, в частности угоняет у полицая велосипед. Дальнейшие его поступки логике не поддаются. Он зачем-то штурмует минное поле (для этого, оказывается, надо просто идти медленно-медленно и верить в удачу), а затем плывет через речку. Куда зачем - хрен его знает!

Янка заканчивает свою миссию (братов всё же четыре было!). Сначала он хотел его из ружжа замочить, но Янка заторможенный, а брат суетливый (никак в прицел не попадает). Поэтому план Б: Янка поднимает руки вверх (в одной руке венок) и идет сдаваться. Брат заинтересовался венком и подошел слишком близко. Тут Янка его проволокой и придушил. Его, конечно, застрелили - но брату хватило и кратковременной асфиксии. Умирающий Янка успел сказать безутешному отцу: "Ты забрал мою семью - я забрал твою..." Тут зарыдали даже Болливуд с Голливудом.

Следующая тема: какие гады эти москвичи!
Как мы помним, ранее москвич опоил Алёну и воспользовался беспомощностью девушки, за что последняя грозилась его убить.
Тут Алёна продолжила капать ему на мозг и сказала, что до утра он не доживет, а мог бы погибнуть в бою, как человек.
Тут москвич вообще замандражировал, пошел раскокал с трудом добытую в бою последнюю рацию и перевел стрелки на Алёну. Алёну решили расстрелять. Немедленно! Прибежал Муха и сказал, что это он разбил рацию. После небольшого совещания их решили расстрелять обоих. И тоже не откладывая в долгий ящик. Но тут слава богу вернулся Григорий, набил всем морду. Короче: расстрелять решили теперь всех троих, но не сейчас. А потом.

Немец узнал, что Дашу угоняют в Германию. Решил ее выкупить. Пошел в комендатуру, договорился, но возникла непредвиденная загвоздка - он не знает ее фамилии. Он пошел на станцию, нашел Дашу и пытался выяснить у нее, как ее фамилия. Но та вошла в роль Зои Космодемьянской, молчит, как партизан, не сознается ни в чем, фамилию говорить отказывается. Немец в итоге ушел ни с чем.

Гришу с Мухой передумали расстреливать, а решили отправить на задание, а Алёну оставить в заложниках. Но не в отряде, а взять вместе с собой на задание и даже дали ей ружье. Тут у меня даже чуть мозг не треснул... biggrin.gif

==

Задание было захватить хорошо охраняемый мост. Его захватили в пять сек, без особых баталий. Попутно застрелили трех проституток до кучи.
Но тут к немцам пришла подмога. Гриша гонит Алёну, та не уходит. Завязался бой...

Превосходящие силы немцев были разгромлены с минимальными потерями. Но один немец успел запрыгнуть в мотоцикл и уехал за подмогой. Муха притащил пулемет, но немец оказался заговоренный (ну в натуре! Всех остальных они легко без пулемета завалили - из ружей и двух автоматов).

Короче. В итоге осталось в живых только трое наших: Гриша, Муха и Алёна. Немцы пригнали бронетехнику, взялись за дело всерьез. Муха прикинулся раненым и уговорил Гришу с Алёной уходить, а сам остался обороняться. Но быстро понял, что дело безнадежное и разумно спрятался в подвал, который тут же завалило взрывом.

В подвале оказался подземный ход. Короче, Муха вылез из водопроводного люка где-то уже в городе.
Другую группу партизан под руководством командира Тимофеева всю перебили на станции. Москвич оказался предателем и перешел к немцам. Раненый командир Тимофеев спрятался в каком-то сельском доме с детишками.
Алена тем временем попала в плен к литовским полицаям. Безутешный папаша решил ее сжечь. Зажег спичку...
(Конец 14 серии)
В конце 13 серии Алену вели на расстрел. Да что ж такое-то?

==

Тут, как всегда, нарисовался наш немец и отбил Алену.
Папаша выстрелил в немца (прямо в грудь) и тут же был изрешечен ответными пулями. У немца в кармане, конечно, что-то лежало, как обычно. Он остался жив и здоров. И забрал Алену. Скоро он всех баб с отряда вокруг себя соберет.

Гриша тем временем вломился в дом кого-то, кто работает на станции и требует от него освободить Дашу. Тут что-то пошло не так, Гриша оказался в тупике, но по счастью именно в этом доме и спрятался Тимофеев и вернул статус-кво в нашу сторону.
---
"Местные совсем распоясАлись" (круто! Это немец не по-русски так сказал. Это перевод такой с немецкого...)

Радует только то, что персонажей мало осталось. От двух партизанских отрядов пять человек (и вся женская часть притом у немцев). Я ж говорил еще давеча - Тимофеев отличный командир. Ни одной цели достигнуто не было - а народу ухлопано немереная куча.

Атлично! Алену посадили в одну камеру с Дашей.
---
Муха тем временем обокрал полицая и переоделся в его форму. Но тут на него напали местные подпольщики и жестко побили. Хотели убить - но Муха стал кричать, что он партизан. Решили пока Муху не убивать. Но отпускать тоже не решили. В общем, взяли в плен. На свободе пока только Гриша и Тимофеев.
---
Гриша пришел на работу в депо устраиваться, без документов.

Фраза: "Тебя даже при Советах на работу без документов не взяли бы. Нет документов - нет работы!"

Но нехватка кадров сделала свое черное дело. Всё же приняли и даже бумажку выписали.
У меня нет слов! Только мысли...
---
А главнемец придумал новую каверзу. Не отправлять немца на фронт, а поставить его начальником карателей.
Ту-ру-ду-ду-ду-дум!
---
Интрига следующая.
На завтра намечена казнь двух партизан, вернее, партизанок - Алёны и Даши.
Командовать мероприятием назначили немца.

Тимофеев с Гришей строят планы по взрыву паровоза - тем временем железнодорожник, в доме которого они живут, задумал их отравить. На роль миледи назначил свою жену.
Звучит тревожная музыка.
---
Муху пытают едой. Бабушка со склерозиком и забывает всё. Подносит тарелочку с кашкой за тарелочкой. Хорошо, подпольщик вернулся. Отбил Муху от бабушки.
---
План с отравлением сработал только наполовину. С Тимофеевым.

У Гриши не было аппетита и кушать отравленную кашку он не стал. Ярый железнодорожник решил в итоге охреначить его лопатой. Прямо посреди города.
(конец 15 серии)
Ничего, конечно, не удалось. Железнодорожник убежал с криком: "Партизан, партизан". Гриша мечется по станции, не забыв при этом заминировать поезд.
После этого его берут в плен.
На свободе остался один Муха. Тому подпольщики подарили обрез на память.
Сейчас он пишет письмо маме, которое подпольщики обещали отправить после войны.

Дашу с Алёной ведут на расстрел. В смысле на повешение. Немец должен отдать команду. А главнемец за этим ехидно наблюдает. Тут же москвич суетится в полицейской форме. Чую я, скоро его будут убивать. Вангую, что он не доживет до конца серии.

Плененного Гришу привели почему-то не в комендатуру, а к начальнику депо. Ведут дознание. biggrin.gif
Выясняют, где мина. Гриша шутит. В общем, ведет себя как Штирлиц.
Сейчас, правда, дошутился. Без сознания лежит.
---
Короче!
Немец вешать пленных отказался. Пошел говорить речуги и прощаться с Дашей, что не смог их спасти и защитить.
На площади появился Муха. Его увидел москвич, поднял кипеж, получил пулю в грудь. Тут рванула мина на станции, полгорода в руинах, взрывы, пожары. Главнемца Муха огрел поленом по спине. Немец под шумок снял девушек из петли и куда-то эвакуирует. Москвич очухался и стал стрелять. Немец грудью заслонил Дашу, а Алёна наконец-то домочила москвича (это какая-то нездоровая тенденция у Алёны - мочить всех, с кем спала). Все погрузились в бронеавтомобиль и сматываются.

Кабинет начальника депо завалило. Гриша, так как был избит еще раньше, очухался раньше всех. Всех замочил и побежал в город. Ну, короче, тоже погрузился в бронеавтомобиль.

Картина маслом.
Полицаи охраняют мост. Видят: едет немецкий бронеавтомобиль, а за ним несколько еще машин. И все друг по другу стреляют. Полицаи во внутринемецкие разборки встревать не стали, шлагбаум открыли и отошли в сторону.

Потом кончился бензин и все ушли в лес. Немец тяжело ранен (это традиция! В конце первого сезона его вообще убили), но наши его не бросают. Главнемец не оставляет попыток их догнать.

Дилемма! С немцем не уйти, а бабы его бросить не дают.

О! Чо придумали. Немец будет руководить, Муха переводить, а Гриша по полученным инструкциям будет пулю из немца доставать. Прямо в лесу! И хрен с ней, с погоней. Пусть весь мир подождет!

Так-то ничего сложного: рану ножом раскрыть, чистыми пальцами пулю достать. Ребенок сможет.

Костер развели, воды нагрели в каске, Гриша ножиком немца вскрыл, Даша пулю достала (сказала, что у нее пальцы тоньше). Правда, руки не помыла. Боюсь, у немца заражение будет.

Главнемец учуял запах костра. Насторожился! biggrin.gif

А здесь операция закончилась. Немец сказал, что из Даши выйдет отличный хирург.
Теперь они выясняют отношения. Немец с Гришей, а Муха переводит. Баб отослали.
Немец сказал, что у Гриши с Дашей будет ребенок. Гриша несколько удивлен (ибо с прошлого года с Дашей не спал)! Не удивляйся, Гриша, это кино.

Костер по-прежнему горит. Где, блин, главнемец бродит? Ни хрена непонятно!

Новая порция выяснения отношений. Теперь немца с Дашей, а в сторонке Гриши с Алёной.

Да черт возьми! Да где же наш главнемец? Меня сейчас вырвет. Лучше уж экшен.
---
А пока немец прощается с Дашей. Походу он передумал с партизанами в очередной раз в лес уходить. Сказал Даше, что любит ее, Даша сказала, что тоже его любит. Зритель в изумлении: а как же Гриша? Сам Гриша, слава богу, не слышал.

Слава аллаху! Наконец-то главнемец пришел и прекратил эту "Санту-Барбару".
---
Да еперный бабай!

Главнемец только хотел немца пристрелить (я, мол, и суд и палач) - а Гриша взял и дубиной его замочил. Похоже, что насмерть!

Наши ушли в лес. Немец остался на месте. Без пули, но зато с трупом главнемца. Еще у него есть заточка Мухи, автомат, и пистолетик у главнемца он тоже изъял. И куда-то побег!

А главнемец, падла, не умер, а стал оклемываться.

Кстати, пока суд да дело - Муху ранили. В общем, раненого тащить пришлось по-любому. Не немца, так Муху. Против сценария не попрешь.

Тем временем - картина маслом.

Чистое поле. Немец с пистолетом встречает посреди поля Гришу, и их со всех сторон окружают немцы. Немец говорит: "Так надо!" И стреляет в Гришу. Гриша куда-то кубарем катится с обрыва. Немец: "Выживет! Анатомию на первом курсе преподают".

Оберст говорит немцу: "Ну теперь я вижу, что ты наш". Все уходят домой. Контрольный в партизана никто не делает. Гриша лежит в кювете и говорит: "Да, немец совсем не умеет стрелять".

(Конец второго сезона)

P.S. У меня еще третий сезон есть. Нужен?

savt
Отправлено: Окт 14 2017, 19:45
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва

Цитата (Нихто @ Окт 14 2017, 10:21)
==
Новые ляпы:
- вчера просмотрела: на главном герое форма лейтенанта... старшОго. Аж с погонами. И величают его "тов. старший лейтенант"! Кубиков и ромбов нет в помине!...

Зацепился за вот это smile.gif : конечно, погоны в 41-м (если в фильме именно так было) - ляп очевидный и грубейший, но разве тогда не было самого звания "старший лейтенант" (по три кубаря в петлицах)?! Для меня это новость unsure.gif
И у кого, интересно, там должны быть ромбы? umnik2.gif У высшего комсостава (генералов) тогда уже звёздочки в петлицах были; ромбы, вроде, только у руководящих политработников, может, ещё у высоких чинов НКВД - точно не помню...
Нихто
Отправлено: Окт 14 2017, 21:37
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

В какую-то не ту степь вас, товарищ Савт, понесло.

Сериал - полный бред. Частности обсуждать смысла никакого.

Вопрос стоял иначе:
продолжение вам нужно или нет?

savt
Отправлено: Окт 14 2017, 23:08
Quote Post

Цитата (Нихто @ Окт 14 2017, 21:41)
В какую-то не ту степь вас, товарищ Савт, понесло.

Сериал - полный бред. Частности обсуждать смысла никакого.

Вопрос стоял иначе:
продолжение вам нужно или нет?

А почему ж нет - хуже не будет smile.gif
(выше я, кстати, не сериалу удивлялся - а его критикам)
Нихто
Отправлено: Окт 14 2017, 23:21
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Окт 14 2017, 23:12)
А почему ж нет - хуже не будет smile.gif
(выше я, кстати, не сериалу удивлялся - а его критикам)

Это не ответ.
Я не вижу заинтересованности.

P.S. Вы меня, конечно, извините, но продукт не сделался сам.
Потратились какие-то усилия.

И варианты "ну если хочешь, то можешь продолжать" меня не устраивают категорически.

Мне это не интересно - я продолжать не буду.

U.P.D.
Смешная конструкция получилась.
Филологи требуют от меня продолжения.
А в родном городе какой-то аусвайс.

ЦУК
Отправлено: Окт 14 2017, 23:44
Quote Post

Трололошенька ✡

Пиши давай. В голос ж ржём.

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
Нихто
Отправлено: Окт 15 2017, 03:58
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (ЦУК @ Окт 14 2017, 23:48)
Пиши давай. В голос ж ржём.

Обманываете.
Ржать в голос через "же" пишется.
А у вас что?

ЦУК
Отправлено: Окт 15 2017, 10:30
Quote Post

Трололошенька ✡

Не обманываем)

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
Нихто
Отправлено: Окт 15 2017, 16:51
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (ЦУК @ Окт 15 2017, 10:34)
Не обманываем)

Да верю я. Просто у меня в 4 утра уже сил никаких не было, чтобы что-то куда-то вставлять (сил хватило только на фразу "Парочку серий для затравки").
Щас!
5 минут.
Или 10.
Или как получится.

Нихто
Отправлено: Окт 15 2017, 17:11
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

1943. (этот фильм еще более клюквистее, чем два предыдущих. Полный отвал башки!)

Серии 1 и 2

Краткая реминесценция. 31 декабря 1942 года.
Муха с Алёнкой на какой-то заимке, Муха приволок с какой-то пасеки мед;
Даша работает официанткой, походу, в каком-то немецком клубе;
Гриша в одиночку партизанит - разгромил немецкий обоз из грузового автомобиля и мотоцикла, потом в лесу празднует новый год, сбежались окрестные волки, он их кормит.
===
Лето.
Гриша с Алёной бродят по деревням под видом беженцев, просятся у Нины Усатовой на постой. Она пускает их в сарай. Все считают их мужем и женой. Алёна при этом чем-то тяжело болеет.
Из-за угла выглядывает дочка Усатовой. Всем становится ясно, что любви в фильме будет много.

(этот фильм я частично видел. Давно. Полностью запутался в любовных треугольниках, четырехугольниках и прочих заковыристых многоугольниках)

Сейчас Алёна с Мухой выясняют животрепещущий вопрос, где он будет спать. Кровать-то одна. Они же муж с женой вроде.
---
А не, не дочка. Соседка.
Баба прямая: "Жена помрет - заходи! Привечу!"

Муха пристает к Усатовой: "Осторожно! У вас во дворе полицай!" - "Да это сын мой, Савелий". "Ревизор"
--
Гриша продолжает партизанить в одиночку. Разнес немецкую базу, но его поймали полицаи.
Начальник полицаев оказался его старым знакомым. Павлом Кузьмичом. Бывший парторг.
---
Насколько я помню, бывших парторгов не бывает. Бургомистр засланный казачок. Должен предложить Грише работу в полиции. В этом городе все партизаны в полиции работают. Традиция местная.
Ладно, пойду я лучше чайку попью.
---
Не успел. Даша узнала, что полицаи Гришу в управу повели. Спешит на помощь.

Кузьмич рассказывает, что Гриша геройски взорвал склад с картошкой и вообще занимается ерундой и самодеятельностью. Вербует теперь его в свой отряд, работающий под вывеской полицаев. Гриша соглашается.
"Подвиг разведчика" всё-таки был правдивым фильмом, как выяснилось.

Даша увидела Гришу в форме полицаев (его к тому времени уже завербовали, переодели и выпустили на работу), но тут ее сгреб немецкий патруль. У Даши нету документов. Что странно, конечно.
Короче, Дашу в очередной раз взяли в заложники и на днях должны расстрелять. Как раз за склад с картошкой, который разгромил Гриша.
Как это уже надоело!
"Опять расстрелять!"
---
А сюжет тем временем накручивают уже вообще без всякой оглядки на здравый смысл.

Полицай Савелий, сын Усатовой, запал на Алёну и это будет формальным препятствием свалить от греха из этой деревни (Савелий обещает их тут же заложить, если они свалят).
Муха хрен знает за чем пошел в лес. Попал, понятно, под замес. Русский десант, который атакуют немцы с земли.
Один парашютист упал в речку. Муха с криком "держись, браток" полез его спасать. Парашютист оказался девушкой Катей, давней знакомой Мухи (в "Санта-Барбарах" всегда так).
Немцы сравнивают количество найденных парашютов с количеством трупов. Муха с Катей свой парашют, понятно, спрятали - поэтому баланс у немцев сошелся и они уехали. Муха просит Алёну отвлечь Усатиху. Алёна отвлекает, но сама подглядывает в окно и видит, что Муха тащит в сарай какую-то бабу и просто тихо охреневает.

Кстати, что-то давно уже немца не было. Не заболел ли?
---
Ну вот, пожалуйста!
Только ее повели на расстрел, как тут же Вальтер появился.
Ну кто бы сомневался-то?

Теперь Даша будет жить в доме у немца, пока он ей аусвайс не сделает. Один-два дня, говорит. Ага!
--
Вальтер на радостях купил цветы на рынке и тут же, конечно, встретился с Гришей.
---
Жесть!
Алёна. Это кто?
Муха. Это Катя. В лесу заблудилась. Я нашел. Беженка она. Из Москвы.
--
Тут Усатиха заходит.
- Это кто?
Муха. - Это Катя. Мы сестру в лесу потеряли. Вот нашли.
Усатиха. - Это чья сестра-то?
Муха и Алена (одновременно). - Моя.
Усатиха. - Понятно. И много еще у вас в лесу родственников?
Идите в баню! Зря топила, что ли?

Бабы пошли в баню, Муха не пошел, сказал, что ему надо срочно за медом. Винни, блин, Пух.
---
Вальтер пошел на работу, сказал Даше, чтобы она никуда не уходила.
Тут Даша увидела в окно Гришу и бегом к нему. Дверь-то, понятно, Вальтер запер. Так дура-Даша сиганула в окно. Гришу не нашла, а оберст ее загреб и обратно в кутузку.
Сидят, колят теперь уже на радистку.
Наступил обед. Оберст попросил принести его сюда. Принес кто? А угадайте с трех раз! Конечно, Гриша.
Тут оберст смылся куда-то, зато Вальтер прибег. Гриша хотел по старой схеме - разнести тут всё вдребезги пополам. Насилу Даша с Вальтером его отговорили.
А дальше Вальтер оберсту мозг заплел так, что тот у него закипел и опять увел Дашу домой.
--
А в деревне всё еще чуднее.

Муха приволок из леса рацию, и Катя передачу прям из дома сделала. Немцы засекли, начали облавы по деревням. В эту деревню с облавой послали кого? Правильно, Гришу!
Дальше сцена в духе "узнаю брата Колю", в смысле брата Муху. Чуть позже выяснилось, что у брата Мухи есть жена Алёна, а у брата Гриши невеста Катя. Гриша пошел в дом знакомиться с невестой. Хорошо хоть невеста Катя не умела пользоваться пистолетом, а то бы кирдык жениху.
Все в деревне в шоке, особенно Усатиха (родственники постояльцев плодятся и размножаются, как мухи). Лишь ушлая Галина-соседка, которая любит подслушивать, немного соображает, что тут на самом деле происходит.
---
В городе всё по-прежнему.
Опять Даша идет по городу, опять оберст ее запихивает в машину.
Но дальше пошло не по плану.
- Я Антон. Я русский разведчик!
Вау!
Что ж за город-то такой?

Русский разведчик Антон, он же оберст, дает задание Даше вернуться к Вальтеру.

Вальтер делает Даше предложение.
(конец 2 серии)

Нихто
Отправлено: Окт 15 2017, 17:29
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Серии 3 и 4

Даша проснулась в 9 утра. Стук в дверь.
Гриша приперся отношения выяснять. Чуть не подрались.
Тут опять стук в дверь.
Даша: "Вальтер пришел, давай в окно".
Гриша, конечно, задал резонный вопрос "а нахрена Вальтеру стучаться в свой собственный дом?", но его один хрен вытолкали в окошко.
Пришел, конечно, не Вальтер, а "оберст Антон". Стал домогаться от Даши, чтобы она нашла ему радистку, чтобы передать сообщение в центр и свела с подпольем. Даша говорит, что не знает никого и ничего.
А тут пришел Вальтер.
Оберста запрятали на кухню. Вальтер принес Даше новое платье, она пошла мерять на кухню. Вальтер видит на столе две чашки. Что за хрень? Стучится на кухню. Оберст увидел свой косяк с чашкой и одну чашку спрятал. Дверь открылась - Вальтер видит одну чашку. "Померещилось!"
Даша на кухне переоделась (Антон при этом отвернулся) и увела Вальтера в ресторан.

А в деревне все ищут рацию. Муха ее судорожно под носом у полицаев перепрятывает с места на место. Савелий понимает, что его яростно дурят, но не может понять, где именно.
У Кати завязывается роман с одним из местных полицаев. Фёдором.
---
Савелий узнает, что Катя шпрехает по-немецки и решает провести следственный эксперимент (Катя лепит всем, что из соседней деревни). Савелий просит маманю, чтобы она поручила Кате дров нарубить.
Чувствую, сейчас будет аттракцион.
---
Находка режиссера!
Атака пчел на полицаев.
Полицаи от них отстреливаются.
Мистер Бин отдыхает.

Полицаи просто искали рацию в сарае у Мухи. Муха включил дурака, попросил описать, как выглядит рация. Те описали, как могли. Муха на честном глазу: "А, ну так я мужика видел, он как раз коробку такого размера в улей прятал". "Так там же пчелы". "Да не, там старая пасека - там пчел нет"
Шутник!
---
Галина оказывает помощь покусанному полицаю. Мимо идет Муха и начинает глумиться:
- Ну что, нашли рацию?
- Ах ты, да ты, если б не твой брат в городской полиции, мы бы тебя шлепнули давно.
- А вы поменьше суйте нос, куда не надо. Рацию лучше у себя дома поищи.

Прямо какие-то братки из девяностых...

Гриша беседует со своей "невестой" радисткой-Катей.
Та ему ляпнула, что Савелий пристает к Алёне.
Тут как раз Савелий идет.
Резкий Гриша берет его в оборот и обещает маменькиному сынку повыдергать руки и ноги, если он будет к Алёне приставать.
Савелий сваливает, нарисовывается Муха.
- Что тут происходит?
- А что ты сразу не сказал, что это чучело к моей, вернее, к твоей жене пристает?

Тут уж даже до Кати, которая сама наивность, расклад сил начинает доходить.
---
А в городе сюжет разворачивается по сценарию, в который с трудом могли бы поверить даже младшие школьники.

В этом богом забытом городке оказывается ждут секретный пакет с Планом наступления, Который Решит Исход ВСЕЙ Войны.

(забегая вперед, могу сказать, что за этот План поубивают кучу народа, но героическими усилиями оставшиеся в живых передадут его в Центр. План, правда, окажется липой и войну мы по идее должны будем проиграть)
---
Первая попытка всучивания Плана с блеском провалилась.

Оберст Антон дал Даше бумажку с маршрутом перевозки Плана, Даша передала ее Грише.
Гриша по старой памяти пошел на дело в одиночку. План везли на машине в сопровождении мотоцикла. Гриша их быстро всех укокошил, но не смог сразу взять портфель, потому что он был прикован к руке курьера наручниками. Я уж подумал, что щас треш в стиле Тарантино начнется с порубанием рук - но всё оказалось еще веселее. Один недобитый мотоциклист очухался и стал целиться в Гришу. В Гришу, правда, не попал - но зато попал в бензобак. А второй выстрел ему сделать не дали. Из леса вышла Даша и хрясть берёзиной мотоциклиста по башке. Правда, в машине тем временем начался пожар и План сгорел. Жалко!

А в городе (звучит зловещая музыка!) к немцу Вальтеру из Германии приехала... баба!
(конец 4 серии)

P.S. Далее пересказ пойдет в более медленном темпе по причине перехода из онлайна в офлайн.

Кратко подведем итоги.
Муха и Алёна выдают себя за мужа и жену и так как спят вместе и без одежды - между ними потихоньку зарождается чувство.
Гриша по легенде брат Мухи и жених Кати.
В деревне три полицая и соседка Галина.
Галина запала на Муху, Савелий (сын Усатихи) на Алёну (при этом он считает всю ихнюю шайку партизанами и ищет доказательства), полицай Фёдор на Катю, с третьим полисменом пока непонятно (это тот, на которого Винни пчел натравил), но, скорей всего, на Галину.
Вальтер любит Дашу (тут, кстати, показывали фотку Надин, погибшей невесты Вальтера, он в первые два сезона всех достал тем, что она похожа на Дашу. Мудрить не стали - просто фотку Даши в альбом положили. Ну да, похожа - прям одно лицо!), Даша любит Вальтера и Гришу (правда, Грише сказала, что больше его не любит).
Гриша любит Дашу (но та сказала, что не любит его больше), любит законную жену Алёну (но та его тоже потихоньку отшивает - ей уже больше нравится незаконный муж Муха), а еще у него невеста Катя есть.
Катя любит вообще всех! Ей и полицай Фёдор нравится, и Муха, и Гриша. Хорошо хоть, что ей больше никого не показывают и из дома без сопровождения не выпускают!
Но это только часть любовных загогулин. В последующих сериях к ним еще товарищи подсоединятся.

Также жестко повис в воздухе вопрос с ребенком Даши. Даша говорить на эту тему отказывается.

А, забыл. Еще в подполье предатель есть. Ну это вообще дело святое! В прошлом сезоне их аж два было плюс еще Тимофеев-вредитель (ему, правда, орден посмертно дали за взрыв на станции, который Гриша устроил).

ЦУК
Отправлено: Окт 15 2017, 18:51
Quote Post

Трололошенька ✡

Гена, а тебе себя не жалко?) Я вот читаю и просто охреневаю. smile.gif

savt
Отправлено: Окт 15 2017, 19:10
Quote Post

Цитата (Нихто @ Окт 15 2017, 17:15)
...Опять Даша идет по городу, опять оберст ее запихивает в машину.
Но дальше пошло не по плану.
- Я Антон. Я русский разведчик!
Вау!
Что ж за город-то такой?
...

Ну, это "бродячий сюжет" - и по "17 мгновениям..." помню, и по "Обитаемому острову" (в особенности)... rolleyes.gif
Нихто
Отправлено: Окт 15 2017, 19:29
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (ЦУК @ Окт 15 2017, 18:55)
Гена, а тебе себя не жалко?) Я вот читаю и просто охреневаю. smile.gif

Информация к размышлению.

11.10 12:49
Элси Р., как Вы можете это смотреть? (Элси Р. это я)
Так юмореска же. Смешная!

12.10 10:12
Слушайте, вам смешно, а молодежь (особенно девушки, как я поняла по киношному форуму) в эту лажу верят, искренне переживают и хотят еще и еще такого кина.
Это для чего снято? Приучить к мысли, что война - это понарошку? Декорация для обильных любвей?

А я что могу с этим сделать?
Это вопрос даже не к тем, кто это снял (это украинская диверсия).
Вопрос к тем, кто это показывает.

А раз уж всё равно показывают - тут только стеб, только хардкор.

12.10 13:26
Элси, ну даже при болезни - как можно такое смотреть? Вы ж не на голову заболели! Всего лишь на носоглотку.
Ну всё же такой откровенный стеб и треш не так уж часто показывают.
Чего не посмотреть-то?

12.10 14:25
Элси, очень хочу, чтобы вы успели это досмотреть и дорассказать. Но не в ущерб здоровью, разумеется. Если поправитесь раньше, чем закончится кино, буду рада за вас, но... оставите меня без развлечения. Мне нравится ваше изложение. Спасибо

12.10 16:07
Элси Р., я даже отложила книгу, которую читала, перешла на чтение Вашего пересказа фильма!

12.10 16:58
Пусть снимают больше таких сериалов!
Читаю с восторгом.
Спасибо, Элси!

Тут надо пояснить, что это не совсем стеб, как могло бы показаться.
Этот товарищ самым первым фишку просек.
24.06.2009
Мне решили показывать этот сериал с опозданием. Глянула первую серию. Порадовалась прозорливому пострелёнку: он знал о войне даже до объявления по радио.

Но главное, друзья, - вы не по тем законам оцениваете этот шедевр. Это ведь "Рабыня Изаура", а вовсе не фильм про войну.

==

Пусть снимают больше таких сериалов!
Читаю с восторгом.
Спасибо, Элси!

Так это заслуга Элси, а не сериала.
Ну так ему же нужны поставщики сырья.

====

Даниил, я ответил на ваш вопрос?

Нихто
Отправлено: Окт 15 2017, 19:43
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Добавил апдейт в конец 4 серии (он просто по техническим причинам выпал изначально - старею, что ли?).
В нем кратко суммируется диспозиция на настоящий момент (весь важная инфа для понимания текущего бардака).

savt
Отправлено: Окт 15 2017, 19:46
Quote Post

Пришла в голову простая мысль: действие происходит недалеко от западной границы СССР; Красная Армия туда вышла (по большей части) летом 1944-го - так что ещё один сезон вполне может последовать rolleyes.gif
Нихто
Отправлено: Окт 15 2017, 19:48
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Окт 15 2017, 19:14)
Ну, это "бродячий сюжет" - и по "17 мгновениям..." помню, и по "Обитаемому острову" (в особенности)... rolleyes.gif

Не знаю за "Обитаемый остров" (или не помню, ведь вроде смотрел).
Но даже в нашем шедевре про мгновения смотрелось всё равно дико.

Добавлено @ 19:51
Цитата (savt @ Окт 15 2017, 19:50)
Пришла в голову простая вот мысль: действие происходит недалеко от западной границы СССР; Красная Армия туда вышла (по большей части) летом 1944 - так что ещё один сезон вполне может последовать rolleyes.gif

Мысль хорошая, но пока нереализованная.

Горячие головы предлагали вообще снимать и дальше.
1945, 1946, 1947 и т.д.
Война для процесса, что ли, главное?
Что мы бред без войны не сможем сочинить?
Обижаете!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия