Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> 1941. 1942. 1943, Самая лютая шляпа про войну
Нихто
Отправлено: Окт 16 2017, 10:47
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Статус: Offline

Серия 5

Полицаи хряпнули самогоночки крепко и Савелий решил показать товарищам, как женщин любить надо. Короче. Пришли, Сава снял ремень и пошел в сарай к Алёне. Его пытались отговорить более трезвые товарищи: "Может не надо?" на что услышали просто гениальный ответ: "Надо, Федя, надо! Я твой командир. Броня крепка и танки наши быстры".
Дело добром не кончилось. Сначала Алёна Саву за руку укусила, потом Муха прилетел и начался бессмысленный и беспощадный русский мордобой. Первым делом они в сарае всё вверх дном перевернули, потом выкатились на улицу. К сожалению, веселью не дала развернуться Усатиха - из ружья в воздух палить начала, а то так бы они всю деревню разнесли бы, а то может и сожгли бы до кучи.

А в городе тем временем не дождались курьера с Планом и стоят на ушах.

Даша и так вся на нервах - а тут еще фотокорреспондентка Грета, которая приехала снимать Грядущую Победоносную Битву, к Вальтеру нагло клеится.

Кстати, судя по ассортименту рынка - самый ходовой товар там картины.
---
Оберст Антон предупреждает Дашу, что сегодня ночью по району будет ездить пеленгатор и если рация выйдет в эфир, то ей кирдык.
Муха с Катей пошли в лес на сеанс связи.
Пеленгатор тоже выехал.
Путем всяких чудных казусов и случайностей Даша передает информацию Грише. Смысла, правда, в этом особо никакого нет, потому что Муха с Катей уже в лесу и до начала сеанса связи 7 минут.
Ну короче, их мухой запеленговали, окружили и стали прочесывать лес.
И совсем уже была близка победа Проклятого Буржуина, но против Гриши нет приема. Он немножко отстал от своих и стал палить из ружья (для правдоподобности даже пристрелил одного полицая. Интересно - а если бы это был свой? Ведь половина полицаев на парторга работает. Будем надеяться, что он попал в правильного полицая, т.е. того, кто на губернатора пашет. Парторг и губернатор это, правда, одно лицо - ну не суть!). Все как дураки побежали за ним, забыв вообще, зачем в лес пришли. В общем, увел Гриша злыдней в другую сторону. Теперь встал другой вопрос: а самому-то как сматываться?
Всё очень просто! Берешь лодку, толкаешь в пруд, взрываешь лодку гранатой, дико орешь: "Бегите все сюда!", потом рассказываешь байки, что в лодке было два человека и рация.
С полицаями бы прохиляло, но, блин, там были и немцы. А те собаки дотошные - стали трупы искать. Ну нелюди же! Некрофилы и сатанисты.
---
А я уж думал, что в этой серии цирка не будет.

Вальтер делает Даше документы. По закону "мыла" этот процесс может растянуться и на 10 серий, но оберст Антон дал ей пропуск-вездеход. Почему она им не пользуется?
В лучших традициях Дашу ловят немцы у порога собственного дома. Опять двадцать пять! (кстати, даже интересно, как Даша год до этого без документов тут жила? С ее-то патологической везучестью на всякого рода патрули)
Но Даша тоже не пальцем деланная, в подъезд прыг, и в квартиру юрк. Немцы ломятся в дверь, грозятся разнести ее к какой-то матери. Вальтер дверь открыл, сказал, что это его домработница. Немцы извинились, но всё равно пристали как банный лист, чтобы тот показал документ (совсем чокнулись со своим орднунгом - никакой субординации). Вальтер вздохнул, сходил в другую комнату и принес документ. Оказывается этот жук его еще три дня назад сделал. Ну как после этого можно немцам доверять? Они же врут постоянно!

На этой душещипательной ноте (Вальтер плачет, Даша плачет) - "теперь у тебя есть документы и ты можешь уходить" 5 серия и закончилась. Аминь!

Всё равно какая-то слабенькая была. Маразмов полно - но как-то всё без души! Лютого треша маловато.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
Нихто
Отправлено: Окт 16 2017, 11:33
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Серия 6

6 серия славно началась. Катя с Мухой заблудились в лесу. Такого еще не было!
Жалко тему развивать не стали. Они очень быстро разблудились. А было бы весело, если бы они какого-нить грибника встретили и спросили бы дорогу на Михайловку. Картина маслом! Бородатый мужик с револьвером в руке и девочка-припевочка с наушниками на шее. Инфарктий от таких зрелищ может хватить добропорядочного человека. Хорошо хоть на подходе к деревне чукотская юноша догадалась снять наушники с шеи. Теперь просто в руке несет.
Не, я не спрашиваю, почему наушники нельзя было вместе с рацией спрятать (видать, так положено по инструкции) - ну хоть бы в газетку какую завернули, что ли? Чай не по Невскому всё-таки гуляют.

На околице чуть не приключился треш. Кто бы мог этого ожидать, но внезапно встретились местные полицаи. Катя заученным жестом спрятала наушники за пазуху. Зная нездоровые наклонности Савелия - предложение обыскать женщин никому из смотрящих сериал телезрителей не показалось даже оригинальным. Это читалось!
Зазвучала тревожная музыка. Муха незаметно тянет руку в штаны, Митяй берет его на мушку, Фёдор прикидывается индифферентным деревом, Сава тянется своими жаждущими руками к телу Катерины.
И тут раз-бряц и абзац! Городские полицаи из города внезапно приехали. И Гриша сразу запретил всякие грязные бесчинства в отношении своей невесты и бывшей жены (ну в смысле жены брата). В общем, кина в этот раз не вышло.
По поводу всеобщего замирения и братания местные полицаи сделали своим городским коллегам предложение, от которого невозможно отказаться. Остановиться на ночевку молочка с кваском попить (ну вы меня поняли!).

U.P.D.
Вру. Предложение остаться Гриша выдвинул, а Алёна его поддержала, снабдив убедительным аргументом про самогоновку, Митяй только поддакнул. Так что тут я зря поклеп на доблестную сельскую полицию навел.
---
Тем временем душка Антон подбивает Дашу на очередную авантюру.
Новый квест называется "Спасение заложников", которых захватил негодяй Шварц и собирается их казнить. Хрен его знает, чем эти заложники отличаются от прежних, которых казнили пачками и никому (даже парторгу) до этого не было никакого дела. В любом случае, сценаристу виднее, кого спасать, а кого нет. Тем более люди уже два дня не ели.
В общем, Даша соглашается.
Цимус мероприятия в том, что никакие подсобные силы в виде вездесущего Гриши в этот раз привлекаться не будут. Налет будет осуществляться Бонни и Клайдом, т.е. Антоном и Дашей. Тут, главное, не перепутать: заложники не должны видеть Антона, а полицаи Дашу.
Всё просто, как мычание: Антон обезвреживает охрану, а Даша открывает ключом дверь. Обезвреживание охраны заключалось в следующем: Антон сажает их в машину и увозит (куда увозит? почему увозит? И как потом это замотивироваться будет? На это я отвечу: а никак. Трупы с рацией у взорванной лодочки нашли? Вот и отож!). Да это и неважно - всё равно Антон их грохнул, не проехав и ста метров (только машинку запачкал - надо было на улице мочить). Объяснил это тем, что один из них, мол, узнал Дашу (фигли, конечно - Даша местная кинозвезда, в сериалах снимается, все ее знают).
Антон уехал избавляться от мертвых свидетелей, Даша открыла дверь, заложники пошли домой.
В общем, простенький квест оказался. Для начинающих.
---
Попойка началась ни шатко ни валко. Только Галина одному городскому прямым справа в нос засандалила. Суровая женщина - боксом, видать, занималась.
Гриша с Алёной ведут задушевные разговоры на речке, в ходе которых выясняется, что Даша ребенка потеряла, когда раненого Гришу на себе тащила.
Гриша задает важный вопрос, который мучает всех уже не первый год:
- Подожди, подожди. Так всё-таки ребенок был? А от кого?
- А тебе Даше разве не сказала?
- Нет.
- Ну и я тогда не скажу.

Интригуют, однако!

Тем временем городские уехали. На вид все как огурчики. Странно. Это как-то даже не по-русски. Ни драк, ни хулиганства, ни мордобоя.
Блин, второй облом за серию.
---
Алена предалась воспоминаниям:
В первый день войны свадьбу гуляли. Месяца не прошло, как немцы в деревне были.
Месяца, Карл! Вот вам, бабушка, и 80 км за один день...
Сами персонажи уже нихрена не помнят, что было в первой серии.

А на Гришу напали юные друзья подпольщиков. Убить хотели. Но пока решали как - Гриша их всех перевербовал. Теперь они его тайный отряд по особым поручениям.

Грета затащила Вальтера в ресторан и разводит на секс. Тут пришел поручик Шварц и шутками про заложников и огнемет вывел из себя Вальтера, тем самым обломав Грете все планы на вечер. Сначала она хотела чудаку Шварцу одеть тарелку на уши, но потом всё же взяла себя в руки. Сценаристы делают нам намек, что при случае она ему непременно отомстит. Если его, конечно, раньше кто-нибудь не грохнет.
---
6 серия закончилась тем, что Вальтер подарил Даше подвенечное платье.
В городе, короче, всё хорошо.
А вот в деревне не очень.
Наши доблестные Штирлицы ухитрились наушники про...утерять.
Сама по себе идея спрятать изделие в телеге полицаев была яркая, конечно, но, когда Муха пришел за прибором, так мало того, что наушников в телеге не нашел, так еще и от Савелия в тыкву получил за то, что около полицейского транспорта отирался.
Потом наушники пошла искать Катя, ее ребята звали в лес на телеге покататься, но она почему-то не поехала, ребята уехали без нее.
А потом наушники нашлись сами. Залезли в корзинку, телепортировали корзинку до крыльца и вежливо постучались.
Растеряши вместо того, чтобы радоваться счастливой находке, судорожно разрабатывают планы эвакуации из села.
Наивные! Кто же их отпустит? До конца фильма еще далеко. Они еще не все секреты этой деревни раскрыли.
А вы думаете почему полицаи так не хотят, чтобы эсэсовцы к ним в деревню с обыском приехали? Они очень много лишнего могут просто найти. Там вариантов будет всего два: или эсэсовцы от удивления помрут или помрет вся деревня. Второй вариант более вероятен.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
Нихто
Отправлено: Фев 26 2018, 14:00
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Серия 7

В начале 7 серии таки выяснилось, зачем наушники вообще в деревню принесли.
Оказывается, Кэт их просто забыла вместе с рацией спрятать. По старой хакерской привычке они у нее на шее болтались - вот она и забыла. Прелесть какая!
Я всегда говорил - в радисты надо брать мужиков, а то у этих городских финтифлюшек одна лишь случка на уме, о государственном деле им думать некогда.
Диалог в тему (кроватей в хате две):
- А где Гриша будет спать?
- С Мухой ляжет, а ты со мной.
- (разочарованно) Понятно.

Одно радует, что не у меня одного хоть обломы. За это я немножко прощаю сценаристов.

Усатиха включила мать Терезу, втирает Грише за то, что спать вместе невенчанным грех. Гриша покорно соглашается, хоть и не спал ни с кем.

Дедукты (Муха и Гриша) вышли на крыльцо, рассматривают жителей и пытаются вычислить, кто их спалил. Гриша приходит к выводу, что все они очень подозрительные. Ну прямо игра в "Мафию", блин!

Чуйка нехорошая... А интересно, было в то время такое слово?

А в городе тем временен у Вальтера день не задался совсем.
Начиналось всё хорошо, они тихо по-семейному готовили ужин (ушлая Даша поручила доверчивому немцу почистить лук), но тут приперлась Грета с бутылкой:
- Ты плачешь, Вальтер?
- Это слезы радости от нашей встречи, Грета.

Далее Грета толсто и тонко начала троллить Дашу, Даша в ответ стала бить посуду. Она перебила бы ее всю, но тут приперся начальник Вальтера (явно хорошо поддатый уже, судя по речам) "по русскому обычаю мы пришли без приглашения, но со своими продуктами" и еще контрразведчика Антона с собой приволок.
"Гребаный проходной двор! Надо срочно менять квартиру" - печально подумал про себя, наверное, Вальтер, натужно улыбаясь всем этим дорогим непрошеным гостям.
Из плюсов только одно: битье посуды прекратилось.
Но вечер всё больше и больше переставал становиться томным.

Тем временем немцы решили попробовать новый подход в деле борьбы с русскими радистами. Накрывать огнем артиллерии место, откуда засекут сигналы рации. Ежу понятно, что это бред собачий. Но это же, друзья, кино!
План удался наполовину. Рацию разбомбили, Катю и Муху нет.
(кстати, не знаю зачем, но по дороге туда Кэт и Муха замочили двух полицаев. Зачем это было нужно по сюжету, хрен вообще знает - наверное, для того, чтобы Кэт почувствовала вкус крови. Из нее походу сценаристы будут лепить безжалостного монстра. Можно даже принимать ставки - что случится раньше: Кэт начнет мочить всех направо-налево или потеряет девственность? Лично я даже и не знаю.)

А в городе Грета достает Вальтера воспоминаниями про кафе "Элефант", где они в свое время кушали пирожные (любимое кафе Штирлица, кстати).

Тут попутно выяснилось имя-фамилия нашего бравого русского разведчика Антона. Вы будете смеяться, но фамилия его Вайс, а зовут его Йоганн.
Грета тем временем перешла от лирики к физике. Теперь втирает Вальтеру, что она работает на абвер, они ищут русского разведчика, и под подозрением у них как раз славный наш Вайс-Антон.
Вальтеру, понятно, глубоко поровну и на Вайса и на Йоганна - но дома дровишек на вентилятор начинает подкидывать и Даша, из разговора с которой он вдруг понимает, что и Даша тоже знает русского резидента.
До бедняги Вальтера начинает доходить смысл изречения про многие знания и печали.
На этом серия благополучно заканчивается.
==
Сценаристы гребли вдохновение из любых источников, даже из анекдотов про Штирлица.

Радистка Кэт и добрый полицай Фёдор у колодца.
Федя отстукивает некий ритм по ведерку:
- Ты знаешь, что это значит?
- "Я тебя люблю". А откуда ты знаешь азбуку Морзе?
- А ты?

Городская фифа надула губки, обидевшись на бестактный ответ вопросом на вопрос, и ушла домой.

А в доме тем временем "Твин Пикс".
Муха находит на столике письмо с текстом "НЕ ХОДИ СЕГОДНЯ В ЛЕС". Не послушался Муха, пошел - теперь у него нет рации. И это ему еще повезло.

Нихто
Отправлено: Фев 26 2018, 14:33
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Серия 8

Диспозиция простая: невыход вовремя на связь это провал, без рации на связь не выйти, в магазине ее не купить в военное время. Выход один: украсть у немцев. Для этой цели Муху командируют в город и командировочных в виде немецких денег дают, чтобы цветочек аленький, тьфу, гостинцев в городе купил.
Муха одевает модный плащ маскировочной бежевой окраски (пик моды которого пришелся на 50-60 годы) и топает в город, ловко уклоняясь от фашистских мотоциклистов, потому что пистолетик он оставил Алёне.

Присоединённое изображение

Попутно выясняется, что зрение у мотоциклистов совсем никакое (видимо, зрячих на фронт отправляют, а слепенькие в тылу патрулируют). Зрители прекрасно видят Муху в светлом плаще в кустах с другой стороны дороги, мотоциклисты проезжают раза в три ближе к нему и Мухи не видят. Согласен, это я придираюсь уже.
Муха ловит попутную та... телегу до города (и то правильно, не пешком же в самом деле идти - хотя Гриша пешком ходит, но может у него ноги казенные).

Кстати, про Гришу. У того руки чешутся начать уже взрывать поезда, но парторг приказывает их только считать. Партизаны-счетоводы, блин!

Гришу тормознули на посту. Не немцы, немцы пропустили как раз, а наши.
"Немец народ правильный, бумажкам верит. А мне рожа твоя не нравится". Аргумент, чоужтам!
Вопрос решился нормальным русским образом. Часть денег на подарки пришлось пожертвовать паспортному контролю.

U.P.D.
Полный диалог еще интереснее:
- Немец народ правильный, бумажкам верит. А мне рожа твоя не нравится! Так! Пойдешь со мной.
- Да чего я такого сделал? Ну мне в город надо.
- Зачем тебе в город?
- Ну как зачем?
(достает деньги) Ну там на рынок вот хотел. Керосин, мыла купить.
(постовой берет деньги из рук Мухи, считает, часть денег забирает себе, остальные отдает Мухе)
- Ну ладно на! Давай проваливай. Иди быстрей, пока не передумал.
------------------------

Муха идет по городу, объявления всякие читает:

М-да! Немножко не успел, - подумал, наверно, Муха.

Муха голодными глазами смотрит на рацию. Рация лежит в мотоцикле. Мотоциклисты курят в сторонке и с любопытством поглядывают на Муху. Игра в гляделки закончилась тем, что пришла Даша. Теперь мотоциклисты переключили свое внимание на новый цирк - встреча однополчан в день победы.
- Катя это невеста Гриши.
- Невеста?!!!
- Ну это мы придумали, чтобы Гриша мог чаще к нам ходить.
- А чего вы не придумали, что она твоя невеста?
- Как моя невеста, если у меня жена.
- Жена? И кто же твоя жена?
- Алёна.
- Весело у вас там в деревне.

В сухом остатке Даша подписывается помочь достать рацию для шведской деревенской семейки. Ей благоразумно еще не стали говорить, что Муха брат Гриши, а Катя сестра Алёны - это, пожалуй, было бы уже перебором. Получилось бы как с Усатихой: ей сначала сказали, что Катя сестра Мухи, потом что Гриша брат Мухи, а потом что Гриша жених Кати. Эта милая схема Усатихе почему-то не понравилась и она на всех этих родственников смотрит теперь с подозрением.

Даша идет домой, ставит зажженную лампу на окно (вызывает Вайса), тут приходит Вальтер, видит лампу на окне, ставит обратно на стол, приговаривая "для немцев главное порядок".
- Это ты поставила лампу на окно?
- Нет
(моргает Даша).
"Ну значит я поставил, потому что больше некому" - думает Вальтер и уходит.
Вальтер вышел из дома, незаметно посмотрел на окно, там ехидно улыбающаяся Даша, уехал - тут же лик Даши сменился лампой Аладдина.

А в деревне Катя с Алёной гадают, какую гадость сегодня им преподнесут местные полицаи и прежде всего гад-Савелий. И на всякий случай чистят пистолет.
(Континик следует)

-------------------

А в деревне меж тем с показательным цирковым номером выступила соседка Галина. Прибежала, сходу обвинила всю семейку Адамсонов в инцесте и свальном грехе, проявив эрудицию про Распутина и "хлыстов" ("чем больше погрешишь, тем больше покаешься"), строго запретила Алёне даже смотреть в сторону Савелия и умчалась, хлопнув дверью.
Алёна стоит с круглыми глазами, силясь понять "что это сейчас было?", а Катя терроризирует ее вопросами по поводу умных слов, которые только что употребляла Галина (ребенок, видимо, прежде чем приступать к практике, хочет сначала хорошо усвоить матчасть).

В городе меж тем слепой беседует с глухим. Даша говорит, что она никого ни в подполье, ни из партизан не знает, но ей срочно нужна рация. Йоганн смотрит на Дашу добрыми глазами, соглашается со всем ее бредом и обещает помочь. Договорились встретиться на рынке.

Даша идет по рынку. Вайс выходит из машины с чемоданом с рацией (чемодан, очевидно еще с "17 мгновений" сохранился), идет навстречу Даше. Из кустов встречу двух шпионов снимает на фотоаппарат Грета. Даша видит Грету, начинает пятиться назад, Вайс со зловещей ухмылкой и помахивая чемоданом наступает на нее.
Даша понимает, что сейчас будет полный и окончательный провал, устраивает скандал с мордобитием полицаев и ее уводят в участок, Грета снимает эту историю для истории, Вайс эвакуируется.
Тут приезжает Шульц, Грета науськивает его допросить Дашу хорошенько. На лице Шульца играет недобрая веселая улыбка.

Даша опять сидит в застенках гестапо и тут не надо быть семи пядей во лбу чтобы догадаться, что именно сегодня Грише поручат в это гестапо какие-нибудь ящики отнести.
Ну вот что я говорил? Так оно и вышло.
А нет! Гриша бросил ящик и бегает по гестапо с криками: "Даша, Даша!"
Ну ладно, поверим. Там когда Дашу забирали, напарник Гриши за этой процедурой следил. Правда, он не знает, что Гриша с Дашей - ну и хрен с ним. Это всё мелочи!
Лучше послушаем бессмертные диалоги:
- Гриша, там на рынке на заднем сиденье машины рация лежит. Ее надо забрать.
"Битва экстрасенсов" - это что-то новое. Когда Дашу уводили, Вайс еще даже чемодан в машину не занес, но Даша точно знает (на картах Таро, наверное, в камере погадала), что дальше сделал Йоханн. Оставил рацию в машине посреди городского рынка, а сам ушел пешком. Это конгениально! Какой там еще пастор Шлаг на лыжах? Штирлиц - дилетант! Вот как надо дела делать.

Это лицо Гриши!
Тут удивляться не надо. Стесняюсь спросить, а у вас бы не такое же было бы после такой отборной аллилуйи?

На рынке обошлось без приключений. Ну не считать же за приключение то, что когда Гриша стал в чемодане в машине на рынке ковыряться, его немецкий патруль за этим щекотливым занятием прихватил. "А чо, я ничего. Мне сказали - машинку к комендатуре отогнать. Я этот, как его - Перевозчик". "Так а какого хрена тогда копаешься? Давай быстрее! Шнеля, шнеля!" Все это из-за угла снимает Вайс (не только у Греты есть фотоаппарат, оказывается).

А у Греты тоже семь пятниц на неделе. Когда Вальтер примчался выручать из темницы свою подругу, вместо нынешней в подвале он нашел бывшую, в смысле Грету. Та его немножко потроллила живописанием прелестей концлагерей и широким выбором служанок на рынке, потом неожиданно сказала, что выгнала Дашу домой (мол, там от нее больше пользы будет). Последнее замечание она, ессно, уже не Вальтеру сказала, а Шварцу, который уже было мешок с инструментами принес, а тут такой облом (в следующий раз будет проворнее - пора бы уж запомнить, что подолгу в гестапо тут люди не сидят. Чуть зазеваешься и их уже нет).

Прихватив за городом Муху, Гриша прямо на Вайсовской машине повез рацию в деревню. А фигли? Гулять так гулять! Когда еще в следующий раз дадут покататься?
Ладно, шучу. До деревни они немножко не доехали. Пошли пешочком через лес. Гриша первым делом подвернул ногу, сел на пенек и стал излагать план первоочередных мероприятий:
1. Выйти на связь. Передать сведения
2. Освободить Дашу
3. Пятое-десятое по мелочи
4. Подвиг

- Вот тебе новая рация. Разберешься?
- Разберусь,
- ответила Катя, даже не открывая штатулочку. Сразу видно - матерый профессионалище! На рациях всех стран мира с закрытыми глазами работает и шифровки в уме шифрует. Только наушники иногда проутеривает.

После очередной радиопередачи немцы решили делать показательные расстрелы. В деревню Михайловка для этих целей были командированы Шульц, Грета и Вальтер. Всех жителей собрали на площади. Вальтер делает вид, что никого тут не знает (я имею в виду Муху с Алёной, Катю он и так не знает пока). Муха с Алёной желания брататься с немцем тоже не выказывают.
Вальтеру стало неуютно под пытливым взглядом Мухи и он включил "доброго следователя" (не стреляйте в пианиста, он играть как умеет):
- Предлагаю заменить расстрел на наказание плетью (от молодец. Еще бы рубли на марки по довоенному курсу предложил бы поменять)
Сказать, что Шварц охренел от таких речей - это ничего не сказать:

Вы будете смеяться, но большинством голосов это придурошное предложение прошло. Смекливой Грете просто сразу представилась Пулитцеровская премия за такие развеселые фотографии (да и то верно, кого во время войны можно удивить расстрелами? Таких фоток у Греты три мешка - их даже за деньги уже ни одна редакция не берет. Кризис жанра, как сказал бы старик Синицкий)

После экзекуции (там ничего интересного. Муха не прошел по конкурсу. Побили каких-то левых старичков) Шварц уехал клеить Грету, а Вальтера оставили заканчивать какие-то дела.
Вальтер нанес визит вежливости своим давним знакомым, тут надо было видеть, как глаза у Кати загорелись. Бяда!
Савелий как-то ухитрился за пять минут ужраться в хлам и сказал Вальтеру "Херр офицер", за что был немедленно отправлен в нокаут (полагаю, у него что-то не так было с дикцией. Тут я правда не уверен, что удары в челюсть способствуют исправлениям "фефектов фикции", но Вальтер доктор - ему виднее).

А в городе неугомонный Гриша подбивает своего напарника Олега достать взрывчатки, но Олег законопослушный и без приказа парторга стремается. Гриша включил дар убеждения (да к черту Кузьмича!). На это Олегу крыть уже было нечем.

Гриша закапывает бомбу на сельской дороге. Вальтер едет на автомобиле. Звучит тревожная музыка.
Гриша кладет руку на ручку взрывателя, Вальтер подъезжает, музыка становится еще тревожней.
Ба-бабах! Не, не взрыв. Кто-то пистолет к голове Гриши приставил. Цирк переносится на последующие серии.
А этой (8-й) серии конец

UPD.
При переноске рации еще пара интересных казусов приключилась.
Когда друзья-партизаны подошли к деревне, Гриша сдуру поручил Мухе провести их незаметным путем по огородам. А у Мухи, что уже очевидно, явный географический кретинизм - поэтому он ловко ухитрился заблудиться в своей же собственной деревне и вместо своего дома привел подпольщиков прямиком к дому полицая Митяя (ну фигли, конечно - все дома в деревне одинаковые, как будто какой-нибудь Хрущев строил).
А дальше просто пестня!

Залаяли собаки возле нашей хаты (ВИА "Звуки МУ - Канава)
Они слегка больные на все четыре лапы

Наши герои, конечно, просочились ловким образом мимо зверя и скрылись за углом, но собачка действительно странная: лаяла, как подорванная, как будто у нее последнюю косточку визитеры сперли, но кусать визитменов почему-то не стала, хотя возможность для этого очевидно была.
Потом вышел дядя Митяй в образе почтальона Печкина, начал метаться по двору, постоянно порываясь заглянуть за тот самый угол, куда ушли наши славные геодезисты, но в итоге так и не заглянул. Что-то ему не позволило. Вероятно, железная воля сценаристов.

Геологи тем временем пришли домой. А дома нету никого. Все бабы ушли на фронт! Вернее, в лес. И не просто так в лес - а на запланированный сеанс связи с Центром. И пофигу, что без рации. Веру в чудо еще никто не отменял.
Про веру в чудо это я сейчас не для красного словца сказал. Там почти дословно Катя причитала за несколько минут до начала сеанса: "Если сейчас в ближайшие пять минут рацию не принесут - это всё! Это провал! Меня уволят с работы!"
Но всеми ожидаемое чудо ожидаемо произошло. Центр остался доволен и увольнение Катерины отложил до лучших времен.
Даже не спросил, а почему в прошлый раз сеанс связи оборвался прямо посредине беседы (там, как мы еще помним, управляемый снаряд ловко разнес рацию, не повредив радистки - хотя, по моему имху, там для правдоподобности, можно было, например, руку ей одну оторвать. Ну зачем ей две руки для работы на рации? А обниматься с любовниками она и с одной сможет). Списали, наверное, на интриги Теле-2 против Мегафона.

UPD-2.
Кстати, выяснилось, как их свободно путешествующий по оккупированной территории городок называется. Згорск!
Згорск, Карл!
Кстати, начитавшись этих чудных надписей, Гриша обнаружил в себе способности заглядывать в будущее:
"Поезда идут в сторону Белоруссии, в сторону Курской дуги меньше".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия