Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> МАФИЯ 2018 ИГРАЕМ
Сашок
Отправлено: Янв 15 2018, 12:37
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Статус: Offline

ПРАВИЛА http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5...=0&#entry242755

УЛИКИ будут дублироваться в первое закрепленное сообщение

[Показать/Скрыть]
Добавлено @ [mergetime]1516008299[/mergetime]
Сегодня ночью был убит Ботовенко

Убийца оставил на месте преступления листок, там было написано следующее:

Белка песенки поет
И орешки все грязет

Кроме того убийца оставил два паспорта. Первый паспорт на имя Вячеслава или Ярослава? Второй на имя Виктории, 30 летней девушки.

Также убийца оставил детскую игрушку с сердечком розовым и еще фото Павла Лунгина.

Убийцу найти по таким уликам было бы крайне сложно, если бы не показания свидетелей.

ИЗ ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ:

Когда убийца ронял паспорт девушки, то кушал конфету Буревестник, с кем-то советовался, а так же пел песенку Няш Мяш и ловил бабочек.

"№2

Ботовникова облили кипящей водой с картошкой из ведра. Бедняга умер в муках, от ожогов несовместимых с жизнью. Злоумышленник был бодр и весел, так как хорошо выспался. Поэтому ошпарил бедного Ботовникова как следует. На всякий случай, чтоб наверняка убить Ботовникова, убийца использовал некий генератор переменного тока. Так что в конце концов жертва была бы убита зверским образом в любом случае.

Убийца оставил рядом листок. на листке была надпись 7 ! Позже какой-то сотрудник полиции зачеркнул цифру и написал 4.

№3 Только что был убит товарищ Ботовин.

Убийца пришел к Ботовину с бешенной вишней и накормил Ботовина этой ягодой. Но пострадавший думал. что это обычная вишня. Какое надувательство! Преступник положил в ягоды маленькие гирьки. Но тут, кажется, стал собираться дождь. И преступник стал торопиться с убийством Ботовина. Ботовин ягодами не отравился, а дождь вот вот должен был начаться, тогда преступник достал ружье и выстрелил.

№4 Не успели отправить Ботовина в морг, как уже убили госпожу Ботовину. Супругу Ботовина! mad.gif

Что ж такое делается, товарищи! Убили такую красивую женщину.

Но дело было так: На углу Шаляпина и Кустодиеваа преступник подкараулил Ботовину и выстрелил.

Убийца оставил на месте преступления талончик к врачу и дорогой паркер.

№5 Только что в своем подъезде застрелили Ботоверникова.

Выяснилось, что гильзы, оставленные преступником числятся за убийством преступного авторитета Мотылевского связаного с финансовым спором о дележе доходов от элитного центра отдыха. А патроны были связаны с убийством во дворах на Мойке.

Эксперт-криминалист установил, что если связать убийство во дворах на Мойке и убийство Мотылевского, но с убийцей все станет понятно.

улика №6
Только что из револьвера был убит гражданин Ботовинько. Убийца был в специальной амуниции. Поэтому одежда убийцы запомнилась свидетелям. \

Преступник обронил паспорт. В паспорте были указаны следующие данные: Диего Сократович Сиднив. Место рождения Манфред, дата рождения 15.03 2002 года. Паспорт выдан УВД России 22.08.2002 года. Зам.начальника УВД Крис Уэдж.

Серия и номер паспорта: 1КВУ 927 НА 09022018

Место регистрации. Дельфинарий.

Отметка о воинской обязанности: в/ч № 1908 Нью-Йорк. далее в/ч 1908 Париж.

Сведения о браке: Женат на Любови Шевцовой.

Отметки о детях: Олег Кошевой, Сергей Тюленин.

Страница про брак и детей была замазана чем-то черным, вероятно углем.

Кроме всего прочего, позже заметили, что в паспорте в обложке была долларовая бумажка.

№7. Только что в парадной дома убит гражданин Ботовко.

В 18 часов, 36 минут прогремел выстрел и Ботовко отдал жизнь.. В царской парадной дома номер 18/36 состоялось убийство. Свидетели утверждают, что преступник был до этого в кабаке и целовался с девушками, а в отхожем месте одной даже сделал фитинг. Поцелуи были отменными и смачными. Другой свидетель видел как злоумышленник сосался с какой-то бабой на мосту. Третий свидетель видел преступника, зашедшим в аптеку и купившим там декабрин, фонарин, мелатонин, улицин. После совершения убийства душегубец направился в ресторан Садко, отужинал там капитально, даже закал вкусное блюдо мясо по-флотски и картошку по-интендантски. Потом покушал гуся в Стравинском соусе. После ресторана сытый и довольный убийца пошел в театр.

№8 Сообщаем, что несколько минут назад убили товарища Ботмана. Убийца выронил из кармана 3 билета в дельфинарий. Один билет в дельфинарий в Приморско-Ахтарске, второй билет в дельфинарий в Ейске, третий билет в дельфинарий в Должанской. На билетах было написано: "Приглашаем всех на шоу тупомордых дельфинов, черноморских морских свиней, хамсятников."

№9. Только что был обнаружен зарезаный гражданин Ботонян.

Дело было так, в полвосьмого утра Ботонян вышел в на улицу и отправился в театр. Его остановил преступник из секты и дал почитать следующее " Поставьте на чело свое клеймо с тремя колосами, и познайте, что каждый охотник желает знать агента известного белоснежного Миронова, укоряющего Смоктуновского в суде. И познайте, что кислород планет, иже паукообразный Октавиан. И сказал он: Лучше Монтгомери Безенги Уинстон Грум, чем песня в Чародеях, детский канал , Красная шапочка кот в сапогах"

№10. Только что убили гражданина Ботко.

Перед смертью состоялся такой диалог убийцы с жертвой

- Ты думаешь я тебя как Иван Грозный замочу? хрен стакан. мочиловым в сортире занимаются те, кто больше ничего делать не умеет.
- Поймите и передайте там, кому надо выше, что вы сильны лишь постольку, поскольку отбираете у людей не всё. Но человек, у которого вы отобрали всё – уже не подвластен вам, он снова свободен.
- Я коллекционер, а это страсть, а страсть вне морали.

Это сообщение отредактировал Сашок - Фев 4 2018, 00:16
Нихто
Отправлено: Янв 22 2018, 21:57
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Янв 19 2018, 11:32)
Насчёт талона и паркера пока не разбирался - но точно могу сказать, что Кустодиев родился в Астрахани, а Шаляпин - в Казани. Оба эти города, как известно, на Волге - как и Кострома. Но можно, в принципе, их и к Ивану Грозному привязать smile.gif

Волга уже второй раз всплывает.

А с Волги у нас только ЦУК.

Версия: Савт подставил ЦУКа и теперь его сливает.

P.S. А Иван Грозный это куда?

Добавлено @ 21:58
Цитата (savt @ Янв 19 2018, 17:21)
Тут интересно, что "красивая женщина" по-итальянски будет "bella donna", а белладонна - это как раз та самая "бешеная вишня" из предыдущего хинта (№ 3) umnik2.gif

Это интересно.
А куда это нас ведет?

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
Нихто
Отправлено: Янв 22 2018, 22:08
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Янв 22 2018, 15:35)
Ни одного более-менее известного человека (тем более, преступного авторитета) по фамилии Мотылевский я не нашёл.

Мафиозо Мотылевский был в первом сезоне "Улиц разбитых фонарей".
Серия "Третий слева".

8)Третий слева
Режиссер И. Хамраев
Группа «оперов» раскрывает убийство авторитета Мотылевского. Ларин выходит на след некоего Игоря, который и натравил бандитов друг на друга...

Добавлено @ 22:10
Цитата (Эмбер @ Янв 22 2018, 19:15)
А еще Кустодиев написал портрет Шаляпина

«Портрет Ф. И. Шаляпина» (авторские названия — «Новый город», «Ф. И. Шаляпин в незнакомом городе»; также — «Ф. И. Шаляпин на ярмарке», «Шаляпин на ярмарке в Нижнем Новгороде») — картина русского художника Бориса Кустодиева, написанная в 1922 году © Вики

Нижний Новгород это Горький, а Горький это "Буревестник".

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
ЦУК
Отправлено: Янв 22 2018, 23:11
Quote Post

Трололошенька ✡

Один маф есть. Кто второй?

Добавлено @ 23:13
«Мотылёк» — прозвище французского преступника Анри Шарьера, ложно обвинённого в убийстве и приговорённого к пожизненному заключению в тюрьме для особо опасных преступников, во Французской Гвиане.

Добавлено @ 23:15
Убийство на Мойке - убийство Григория Распутина.

Добавлено @ 23:16
Версия Нихто за Мотылевского мне нравится больше.
Но как связать некоего Игоря с Григорием?

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
ЦУК
Отправлено: Янв 22 2018, 23:23
Quote Post

Трололошенька ✡

Убийцы Распутина: Ф. Ф. Юсупов,
В. М. Пуришкевич, великий князь Дмитрий Павлович, офицер британской разведки SIS Освальд Рейнер

Добавлено @ 23:27
Цитата
Но дело было так: На углу Шаляпина и Кустодиеваа преступник подкараулил Ботовину и выстрелил.

Убийца оставил на месте преступления талончик к врачу и дорогой паркер

Окей, пусть Шаляпин и Кустодиев к НиНо отсылка. Тогда это улица Нижегородская? Ныне академика Лебедева, если брать Петербург. Ммм?

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
Нихто
Отправлено: Янв 22 2018, 23:30
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (ЦУК @ Янв 22 2018, 22:56)
Один маф есть. Кто второй?

Если один маф вы - то кому как не вам знать, кто второй?

А если маф не вы - то кто тогда у нас есть?

ЦУК
Отправлено: Янв 22 2018, 23:32
Quote Post

Трололошенька ✡

Эмбер.

Нихто
Отправлено: Янв 22 2018, 23:34
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (ЦУК @ Янв 22 2018, 22:56)
Версия Нихто за Мотылевского мне нравится больше.

И причем я это поиском не искал. Я просто вспомнил (поиском только уточнил название серии). Эту фамилию там говорили много раз - хотя самого персонажа, имхо, даже и не показывали ни разу. И мертвым, по-моему, тоже не показывали.

А Сашок тоже мог. Ну, в смысле помнить. Первый сезон по идее все должны помнить. Он крутой был.

Добавлено @ 23:39
Цитата (ЦУК @ Янв 22 2018, 23:17)
Эмбер.

А зная ЦУКа - и вправду может быть Эмбер.
Сдать напарника - это так по-цуковски.
Причем расчет тут на то, что никто ему не поверит. Если убьют ЦУКа - то Эмбер трогать тогда уже не будут.

Не, это не факт, конечно.
Рассуждая о ЦУКе о фактах вообще сложно говорить.
Ну нельзя человека вычислить по поведению. Он всегда ведет себя как маф! Всегда.

Сашок
Отправлено: Янв 23 2018, 00:08
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

проснулись, молодцы. drinks.gif
ЦУК
Отправлено: Янв 23 2018, 08:14
Quote Post

Трололошенька ✡

Да смотри, как складно вышло. С Нижним Новгородом)

Мотылевский у нас не только в кино есть. Был и реальный такой персонаж. Суицид. Несколько предсмертных записок. Украина.

savt
Отправлено: Янв 23 2018, 14:13
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва

Цитата (Нихто @ Янв 22 2018, 23:19)
И причем я это поиском не искал. Я просто вспомнил (поиском только уточнил название серии). Эту фамилию там говорили много раз - хотя самого персонажа, имхо, даже и не показывали ни разу. И мертвым, по-моему, тоже не показывали.

А, вот оно что hi.gif - я не смотрел.

Добавлено @ 14:15
Цитата (ЦУК @ Янв 23 2018, 07:59)
...Мотылевский у нас не только в кино есть. Был и реальный такой персонаж. Суицид. Несколько предсмертных записок. Украина.

Этого я как раз поиском нашёл - но сразу отбросил эту версию как маловероятную (что нам до него, в самом деле, чтобы на него хинты давать?!)

Добавлено @ 14:22
Цитата (Эмбер @ Янв 22 2018, 19:15)
А еще Кустодиев написал портрет Шаляпина

«Портрет Ф. И. Шаляпина» (авторские названия — «Новый город», «Ф. И. Шаляпин в незнакомом городе»; также — «Ф. И. Шаляпин на ярмарке», «Шаляпин на ярмарке в Нижнем Новгороде») — картина русского художника Бориса Кустодиева, написанная в 1922 году © Вики

Совпадение? Не думаю) Но не пойму пока, к чему.

Да, это хорошо hi.gif - но это, вроде, даёт в итоге ту же привязку (Волга-Кострома); другой я пока, во всяком случае, не вижу.
savt
Отправлено: Янв 23 2018, 14:28
Quote Post

Цитата (Нихто @ Янв 22 2018, 21:42)
...P.S. А Иван Грозный это куда?

Высказал эту версию просто потому, что именно при И. Грозном были завоёваны Казань и Астрахань (в 1552-м и 1556-м году, соответственно). К кому это ведёт - трудно сказать; во всяком случае, Иван в открытых ролях только один - и это опять-таки ЦУК, как на грех tongue.gif (хотя Грозный был по батюшке Васильевич, а не Иосифович, да и фамилия у него точно была не Либерман rofl.gif )
savt
Отправлено: Янв 23 2018, 19:37
Quote Post

Цитата (Нихто @ Янв 22 2018, 21:53)
Мафиозо Мотылевский был в первом сезоне "Улиц разбитых фонарей".
Серия "Третий слева"...

А в каком городе там происходит действие?
Нихто
Отправлено: Янв 23 2018, 22:35
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Янв 23 2018, 14:13)
Высказал эту версию просто потому, что именно при И. Грозном были завоёваны Казань и Астрахань (в 1552-м и 1556-м году, соответственно). К кому это ведёт - трудно сказать; во всяком случае, Иван в открытых ролях только один - и это опять-таки ЦУК, как на грех tongue.gif (хотя Грозный был по батюшке Васильевич, а не Иосифович, да и фамилия у него точно была не Либерман rofl.gif )

Зато Бунша. Казань брал, Астрахань брал - Шпака не брал.

Добавлено @ 22:36
Цитата (savt @ Янв 23 2018, 19:22)

Э! - сказали мы с Явой. (с)

Смешно.

P.S. Ладно, я пойду посмотрю, что у нас там с Олимпиадой.

savt
Отправлено: Янв 24 2018, 15:34
Quote Post

Цитата (savt @ Янв 23 2018, 19:22)

В Питере, насколько я в итоге понял...
Википедия, кстати, никакого Мотылевского в серии "Третий слева" не упоминает - но, очевидно, он там и вправду есть, так как он есть в литературном первоисточнике (причём речь там, действительно, идёт об элитном центре отдыха):
https://bookz.ru/authors/andrei-kivinov/pol...lnoe-b_837.html

Добавлено @ 15:39
Пока вижу только, что и то, и другое убийство совершено в Питере - но вряд ли дело в этом, Мойку к Питеру привязать - слишком уж просто. Да и нет у нас в игре никого из Питера.
Сашок
Отправлено: Янв 24 2018, 17:21
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Улика 6.
Только что из револьвера был убит гражданин Ботовинько. Убийца был в специальной амуниции. Поэтому одежда убийцы запомнилась свидетелям. \

Преступник обронил паспорт. В паспорте были указаны следующие данные: Диего Сократович Сиднив. Место рождения Манфред, дата рождения 15.03 2002 года. Паспорт выдан УВД России 22.08.2002 года. Зам.начальника УВД Крис Уэдж.

Серия и номер паспорта: 1КВУ 927 НА 09022018

Место регистрации. Дельфинарий.

Отметка о воинской обязанности: в/ч № 1908 Нью-Йорк. далее в/ч 1908 Париж.

Сведения о браке: Женат на Любови Шевцовой.

Отметки о детях: Олег Кошевой, Сергей Тюленин.

Страница про брак и детей была замазана чем-то черным, вероятно углем.

Кроме всего прочего, позже заметили, что в паспорте в обложке была долларовая бумажка.

Это сообщение отредактировал Сашок - Янв 31 2018, 18:39
savt
Отправлено: Янв 24 2018, 17:43
Quote Post

Цитата (Сашок @ Янв 24 2018, 17:06)
...
...

В этой части все хинты (сами по себе) ясны: 15.03 2002 года и 22.08.2002 года - даты, соответственно, мировой и российской премьеры "Ледникового периода"; Диего (тигр), Скрат (белка), Сидни (Сид) (ленивец), Манфред (Мэнни) (мамонт) - главные персонажи мультфильма; Крис Уэдж - его режиссёр.
А вот куда эти хинты ведут - надо думать (как и насчёт второй части газеты - про дельфинарий, Париж и Нью-Йорк 1908 и долларовую бумажку).
Эмбер
Отправлено: Янв 24 2018, 17:47
Quote Post

Из: Алматы

Чего это я маф?

Цитата (Сашок @ Сегодня, 17:06)
В паспорте были указаны следующие данные: Диего Сократович Сиднив. Место рождения Манфред, дата рождения 15.03 2002 года. Паспорт выдан УВД России 22.08.2002 года. Зам.начальника УВД Крис Уэдж.

Ничего уже не соображаю, понадобилось гуглить Криса Уэджа, чтобы дошло, что в цитате имеется в виду мультфильм "Ледниковый период", хотя имена персонажей же есть smile.gif

Maybe in time, you'll want to be mine

Эмилия ТОРЧ. Кондитер, молодая девушка.
savt
Отправлено: Янв 24 2018, 17:53
Quote Post

Цитата (Сашок @ Янв 24 2018, 17:06)
...Отметка о воинской обязанности: в/ч № 1908 Нью-Йорк. далее в/ч 1908 Париж...

Первое, что выдаёт поиск - это автомобильная гонка по маршруту Нью-Йорк - Париж, состоявшаяся в 1908 г. (потом по её мотивам известный фильм "Большие гонки" сняли).

Добавлено @ 17:58
Цитата (Эмбер @ Янв 24 2018, 17:32)
...
Ничего уже не соображаю, понадобилось гуглить Криса Уэджа, чтобы дошло, что в цитате имеется в виду мультфильм "Ледниковый период", хотя имена персонажей же есть smile.gif

У меня было то же самое tongue.gif : только я, как на грех, начал с поиска по слову "Манфред" - и чуть не зашёл в тупик (хорошо, что потом догадался посмотреть про Уэджа; имена я сразу не опознал, кроме Диего - да и то сначала подумал про Марадону, а не про смилодона smile.gif)
AmaZzZonka
Отправлено: Янв 24 2018, 20:13
Quote Post

БУНТАРКА

Я думала тут вешают уже во всю, а нет тишина.
Пойду дальше гулять вешать никого рука не поднимается)

счастливым нужно быть тихо... 🌸 سعيد عليك أن تكون هادئة

Щеткина Наталья Петровна. Менеджер по продажам. Живет в Челябинске. ( Амазонка )
ЦУК
Отправлено: Янв 24 2018, 23:00
Quote Post

Трололошенька ✡

Я ящик не смотрю, но! Помню, что и "Большие гонки", и "Ледниковый период" ещё и передачи такие. Были.
Ещё между ними связь - континент. Гонки были с континента на континент, в мульте тоже континенты)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Мобильная версия