Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Мафия. Тайны замка el-draco. День 3
Сашок
Отправлено: Окт 4 2018, 12:45
Quote Post

The лень

Статус: Offline

ДЕНЬ 2. ЛИМИТ до понедельника 14 00 мск. ДЛЯ ПОВЕСКИ НАДО 3 ГОЛОСА.

http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5516&st=0 РОЛИ И ПРАВИЛА

В ЗАМКЕ:

САВТ
НИХТО
СУРОК
АМАЗОНКА
ЭМБЕР

ВНЕ ЗАМКА:

БОТ
ЦУК

ОТКРЫТЫЕ РОЛИ:

Мартин Освальд Энгрей. Опытный волшебник, приехал из Бруклина, хочет найти град Китеж или философский камень. (ЦУК)

Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман. (Нихто)

Анна Колумбийская. Знатная дама, в прошлом красотка, а сейчас юристка. (Амазонка)

Эмилия ТОРЧ. Кондитер, молодая девушка (Эмбер)

Андрей Владимирович Сидоров. Путешественник из России. Любит животных и птиц. (Савт)

Джон Хобот Смит. Врач, гинеколог, психотерапевт и дизайнер. Творческая личность (Сурок)

______________________________________________________________________________________

Странные дела творились в замке! Дух DIE HARDA мятежно носился то по кладбищу, то по замку и постоянно картавил, то ли 16 раз картавил, то ли 16 раз по 16, то несся в сторону леса Метронатолича, то в сторону Башкирского леса. Итак 16 раз. Не менее спокойно вели себя и духи Ксюрик, Китти-Алены, Аси, Виккинай, Шпионки и Роберты. Они тоже 16 раз по 16 полетов кружили рядом с Дие Хардом и пребывали в недоумении.

Плохо эту ночь провел Альберт Гольд.Проснувшись ночью от сильного пота, он включил свет и увидел мятежного духа Тойво который агитировал за свидетелей Иеговы, разбрасывал какие-то листовки и сокрушался, что при его жизни иеговистов пришили к нему и повесили в одной из старых мельниц. Затем явился дух Ниртока и швырнул в Альберта огромную банку с протеином, малиновый пиджак, сову и перчатки из кожзама. Дежа вю какое-то.

Но беда не приходит одна. Утром обнаружили труп Освальда Мартина Энгрея. А дело было так: Преступник подплыл к замку на корабле, затем убийца решил взять пистолет, на пистолете были нарисованы звезда, серп и молот. Но этот пистолет, был старым и ржавым и оказался непригодным к стрельбе. Тогда злоумышленник достал более современное, действующее оружие и направился в Освальду. Свидетель преступления, горничная, видела, что убийца имел на груди татуировки, а именно: НР-43 , золотая рыбка,, письмо матери в кабацкой драке.

Это сообщение отредактировал Сашок - Окт 4 2018, 14:20
savt
Отправлено: Окт 5 2018, 18:46
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва

Цитата (Нихто @ Окт 5 2018, 15:57)
Вариантов два:
1. Если мафы заблочили Чука - то у них больше НД нет. Значит, на мне НД мирное. А мирных НД два: доктор и Весельчак. И чего? Визит доктора просто так не описывается, а если ко мне пришел Весельчак - то я точно не убивал Чука.

2. А если мафы не блочили Чука, а применили НД на мне или вообще подставили кого - то куда ходил Чук?
По идее, так как в газете ничего другого нет - то и он должен был ходить ко мне. Но тогда я был в блоке и тоже Чука не убивал.

3. А если предположить, что он пошел блочить кого-то, а к тому пришел Весельчак. Но и в этом случае получается, что они оба пришли ко мне. И я опять Чука не убивал...

Ни из чего в газете, вроде, не видно, что мафы блочили Чука. Где там на нём второе НД? umnik2.gif Вот на тебе оно, если судить по газетному описанию, как раз не исключено. И ещё более вероятно, что одно из НД на тебе - мафиозный блок: во-первых, непонятно, чем ещё может быть это метание банки с протеином и прочим, во-вторых - очень уже подробно описано (тут и протеин этот, и малиновый пиджак, и сова, и перчатки). Пару мыслей вслух: протеин активно употребляют культуристы и прочие любители силовых упражнений; В. Турчинский-Торч (?)… Стоит подумать, по-моему.
А если был маф. блок, да к тому же и убийство - значит подставы быть не могло, и надо ориентироваться на довольно надёжную разгадку про Есенина-Пушкина-Чехова, выводящую нас на Сурка. Если не будет убедительных альтернативных догадок - буду его вешать.
savt
Отправлено: Окт 5 2018, 18:48
Quote Post

Цитата (Нихто @ Окт 5 2018, 15:57)
Так.
Мы можем предположить, что Чук-маньяк не пошел ночью на дело? Такого быть не может, имхо!

Как раз Чука, не вышедшего ночью на дело без видимых причин, я себе представляю легко smile.gif
ЦУК
Отправлено: Окт 5 2018, 19:47
Quote Post

Трололошенька ✡

Ребя, это, того. Крч, у нас же воскрешение есть ,да? Ну, я это, того, крч, заявку оставил, да?

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
Нихто
Отправлено: Окт 5 2018, 20:31
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (ЦУК @ Окт 5 2018, 19:46)
Ребя, это, того. Крч, у нас же воскрешение есть ,да? Ну, я это, того, крч, заявку оставил, да?

Сгинь, мертвяк!

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
Нихто
Отправлено: Окт 5 2018, 21:00
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Окт 5 2018, 18:47)
Как раз Чука, не вышедшего ночью на дело без видимых причин, я себе представляю легко smile.gif

А у меня есть подозрение, что он ко мне всё же приходил.

Во-первых, свидетели Иеговы говорят об этом почти прямо - ведь у них штаб-квартира в Бруклине.

Если Чук у нас маньяк-Куртизанка - описание, конечно, не очень подходит, но всё же...
Первая газета:
Андрей Владимирович Сидоров пыхтел как паровоз. Пот обильными ручьями стекал по нему то градом, то водопадом... ...Оба кончили, закурили, погасили свет и сладко уснули. (ну там очевидно, что к Савту куртизанка приходила. Там описание сомнений не оставляет).

Сегодняшняя газета:
Плохо эту ночь провел Альберт Гольд. Проснувшись ночью от сильного пота, он включил свет...

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
Нихто
Отправлено: Окт 5 2018, 21:09
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Окт 5 2018, 18:45)
А если был маф. блок, да к тому же и убийство - значит подставы быть не могло, и надо ориентироваться на довольно надёжную разгадку про Есенина-Пушкина-Чехова, выводящую нас на Сурка. Если не будет убедительных альтернативных догадок - буду его вешать.

А может мы лучше мафблок покурим? А, Саш? rofl.gif
Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, кто ко мне приходил.
Я подсказки расшифровал.

Нихто
Отправлено: Окт 5 2018, 21:28
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

А, кстати, город эту игру проиграл уже.
Сейчас мафы меня повесят и ку-ку.

Поэтому я могу рассказать подсказки на мафа Савта, который (как сам говорит, приходил меня блочить). Они же очень-очень простые.

Вот газета:
Цитата
...швырнул в Альберта огромную банку с протеином, малиновый пиджак, сову и перчатки из кожзама.

Вот роль Савта:
Цитата
Андрей Владимирович Сидоров. Путешественник из России. Любит животных и птиц.

Я цветом выделил совпадающие места.

Сейчас они вдвоем с напарником меня повешают и мы будем знать всех мафов. Только не успеем уже ничего.
Некие горячие амазонские девушки творят всякую хрень.

Нихто
Отправлено: Окт 5 2018, 21:53
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Контрольный выстрел.

Цитата (Сашок @ Окт 4 2018, 12:44)
Затем явился дух Ниртока и швырнул в Альберта огромную банку с протеином, малиновый пиджак, сову и перчатки из кожзама.  Дежа вю какое-то.

Цитата (savt @ Сен 28 2018, 13:56)
Слушайте, а она у нас в предыдущих играх не фигурировала?! Дежа вю какое-то... unsure.gif

Саша! Зачем ты тезку так?

Нихто
Отправлено: Окт 5 2018, 22:28
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Савт так активно сливает Сурка, что это даже подозрительно. Всё-всё ему шьет!

А если это не Сурок? А Эмбер?

Можно пришить "Вишню", золотую рыбку и Есенина к Эмбер?

===

Ну "Вишню" проще всего. "Вишенка на торте!"

"Золотая рыбка" - в Хабаровске есть такая кондитерская фабрика. http://zolotaya-rybka.umi.ru/

Есенин - тут не знаю.
Ну конфеты есть "Русь есенинская" https://shop.alenka.ru/product/konfety_v_ko...oktyabr_550_gr/

Кафе "Есенин" (правда, оно не совсем кондитерское).

Нихто
Отправлено: Окт 5 2018, 22:29
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

В общем вопрос стоит так: кто придет раньше - Амазонка или Савт с Эмбер?

Нихто
Отправлено: Окт 5 2018, 22:41
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата
на пистолете были нарисованы звезда, серп и молот. Но этот пистолет, был старым и ржавым и оказался непригодным к стрельбе.

Что мы тут можем сказать хорошего?
Пистолет. Старый. Советский.
Какой?
Ну, конечно, "Наган".
А конструктором его кто был?
Эмиль Наган!

Эмиль, Карла!

Круг замкнулся. Все мафы известны.
Но толку никакого.

savt
Отправлено: Окт 6 2018, 00:39
Quote Post

Цитата (Нихто @ Окт 5 2018, 21:52)
Контрольный выстрел.

Саша! Зачем ты тезку так?

"Дежа вю", напомню, было сказано о хинте про медаль Джона Скотта из 1-й газеты - так что, по-видимому, тут просто намёк на то, что убийство бота в 1-й газете и атака на Нихто в этой - одних рук дело.
А поскольку в 1-ю ночь у меня была куртизанка - то, понятно, вряд ли моихsmile.gif (хотя параллели Россия - малиновый пиджак, птицы - сова, животные - перчатки из кожзама и т.д. смотрятся, действительно, очень интересно punk.gif )
savt
Отправлено: Окт 6 2018, 00:54
Quote Post

Цитата (Нихто @ Окт 5 2018, 22:40)
Что мы тут можем сказать хорошего?
Пистолет. Старый. Советский. ..

Пистолет вполне может быть и антуражем. Звезда, серп и молот могут быть как намёком вообще на СССР и советское время, так и более конкретным хинтом на медали "Золотая звезда" и "Серп и молот" , которыми награждали Героев Советского Союза и Соц. Труда, соответственно. Правда, что это даёт - всё равно неясно.
ЦУК
Отправлено: Окт 6 2018, 11:40
Quote Post

Трололошенька ✡

Дзынь-дзынь!
Звенит цепями дух Энгрея!
Он жаждет казни!
И тельца мафов уж взопрели -
Знают об их проказах.

Чего такая тишина?
Пойду за белой простынёй

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
AmaZzZonka
Отправлено: Окт 6 2018, 15:33
Quote Post

БУНТАРКА

Не вешать Нихто!!

Это сообщение отредактировал Нихто - Окт 6 2018, 17:19

счастливым нужно быть тихо... 🌸 سعيد عليك أن تكون هادئة

Щеткина Наталья Петровна. Менеджер по продажам. Живет в Челябинске. ( Амазонка )
AmaZzZonka
Отправлено: Окт 6 2018, 16:56
Quote Post

БУНТАРКА

Чуть позже зайду и почитаю и подумаю)

Щеткина Наталья Петровна. Менеджер по продажам. Живет в Челябинске. ( Амазонка )
Нихто
Отправлено: Окт 6 2018, 17:19
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (AmaZzZonka @ Окт 6 2018, 15:32)
Не вешать Нихто!!

Это хорошо! Красная Армия успела раньше Белой.

Нихто
Отправлено: Окт 6 2018, 17:36
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Окт 6 2018, 00:53)
Пистолет вполне может быть и антуражем. Звезда, серп и молот могут быть как намёком вообще на СССР и советское время, так и более конкретным хинтом на медали "Золотая звезда" и "Серп и молот" , которыми награждали Героев Советского Союза и Соц. Труда, соответственно. Правда, что это даёт - всё равно неясно.

Вот всё что Савту в теорию подходит (Ленин с сифилисом ему вообще везде мерещится - хотя даже я понял, что это Сашок просто потешается) - то всё правильно и со значением и никакой не антураж, а чуть что не так - сразу антураж.

Нихто
Отправлено: Окт 7 2018, 00:36
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Окт 6 2018, 00:38)
"Дежа вю", напомню, было сказано о хинте про медаль Джона Скотта из 1-й газеты - так что, по-видимому, тут просто намёк на то, что убийство бота в 1-й газете и атака на Нихто в этой - одних рук дело.
А поскольку в 1-ю ночь у меня была куртизанка - то, понятно, вряд ли моихsmile.gif

А разве вы с Чуком не договорились, что мероприятие было не на всю ночь, т.е. это был не блок? biggrin.gif

Цитата (Нихто @ Сен 28 2018, 10:37)
Если я правильно понимаю, к Савту приходила "девушка с пониженной социальной ответственностью".

Из этого, правда, не следует, что Савт не мог убить Ботье.

Цитата (savt @ Сен 28 2018, 11:48)
При каком раскладе? Ты имеешь в виду "может спать без блока, то есть быстрый перепихон не на всю ночь"?

Цитата (ЦУК @ Сен 28 2018, 12:42)
Угу

Так что одних рук это дело. Одних!

AmaZzZonka
Отправлено: Окт 7 2018, 05:27
Quote Post

БУНТАРКА

Ну давай вешать Савта)
С Нихто на следующий день разберемся, вы оба мафа для меня так что от перестановки мафов ничего не поменяется)

Повесить Савта

Это сообщение отредактировал Нихто - Окт 7 2018, 11:23

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Closed TopicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия