Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вопрос к Гагарину
Нихто
Отправлено: Апр 20 2019, 01:44
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Статус: Offline

Цитата (savt @ Апр 19 2019, 22:56)
Здесь, во всяком случае, в разделе Системные настройки - Профиль пользователей в подразделе Аватары первым пунктом стоит:
"Отключить автоматическое изменение форумом, размеров больших фотографий/аватаров?" - и установлено "нет" (не отключать, то есть).

Да я не про аватары (с этим я разобрался сразу), а про фотки в профиле.

Но это я тоже нашел. Это в Управлении группами. И для каждой группы надо отдельно прописывать. Придумают же!

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
Барабашка
Отправлено: Апр 24 2019, 17:07
Quote Post

Unregistered

А как сделать, чтобы регистрация была через активацию в почтовом ящике. Или уже никак?
Раньше ведь по-моему так было. Нет?

Это я Нихто. Эксперименты просто разные провожу.
Нихто
Отправлено: Апр 24 2019, 17:17
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

В Админцентре написано: Подтверждать новые регистрации?
Используйте подтверждение администратора или подтверждение через e-mail

А в выпадающем окошке только два варианта: Не использовать и Подверждение Администратора.

А через Емель нет.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
gagar
Отправлено: Апр 24 2019, 19:11
Quote Post

кому нужен ломтик июльского неба?

Цитата (Нихто @ Апр 24 2019, 17:17)
В Админцентре написано: Подтверждать новые регистрации?
Используйте подтверждение администратора или подтверждение через e-mail

А в выпадающем окошке только два варианта: Не использовать и Подверждение Администратора.

А через Емель нет.

Потому что оно 100500 лет не работает тут.
Нихто
Отправлено: Апр 25 2019, 00:57
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (gagar @ Апр 24 2019, 19:11)
Потому что оно 100500 лет не работает тут.

Понятно.

Нихто
Отправлено: Апр 25 2019, 12:20
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Кирилл, вот такая проблема у меня нарисовалась. С заходом на главную страницу.

Вот на нашем форуме, если ввести maffss.ipb.su попадешь на главную страницу.
Если нажать обратно на "Мафия ФСС" то на главной и останешься, только ссылка превратится в http://maffss.ipb.su/index.php?act=idx

А у меня на том форуме если ввести http://mafiabiatlon.ipb.su/ то на главную попадаешь, но если на форуме нажать на "Мафия биатлона" (если скопировать ссылку то она http://mafiabiatlon.ipb.su/index.php?act=idx),,, но вместо это мне показывает вот такую хрень: http://mafiabiatlon.ipb.su/404.shtml/

Если это 404 стереть и нажать перейти - то главная страница откроется (но каждый раз это делать утомительно).
Другой вариант - перейти в приватное окно. Там всё нормально работает.

Браузер - ФайерФокс.

В Гугле попробовал - там всё нормально.
С ФайерФоксом можно что-нибудь сделать, чтобы он в себя пришел?

И из-за чего вообще эта хрень?

P.S. Кстати, если отсюда заходить - то открывается даже вот так (с лишней скобкой и запятой): http://mafiabiatlon.ipb.su/index.php?act=idx),,,,
А вот так не открывается: http://mafiabiatlon.ipb.su/index.php?act=idx

Хотя на кнопочке именно такую ссылку показывает: http://mafiabiatlon.ipb.su/index.php?act=idx

gagar
Отправлено: Апр 25 2019, 17:14
Quote Post

Поясню вечером.
gagar
Отправлено: Апр 25 2019, 23:38
Quote Post

Короче, это связано со старым добрым "Сервер перегружен". Когда сервер перегружен, он хочет сказать твоему браузеру об этом таким странным образом (страница не найдена). Но делает это он странным образом: отвечает "эй, дружище, страница, на которую ты идёшь перемещена навсегда на /404.shtml". Браузер идёт туда, показывает страницу об ошибке. Всё это со скрипом ок, когда сервер действительно перегружен (хотя не совсем ок, но ладно). Проблема в том, что сервер говорит что страница перемещена навсегда. Браузер это запоминает и в следующий раз, когда ты идёшь на "/index.php?..." он вспоминает "ага, меня отсюда послали в прошлый раз и сказали, что так будет всегда, не буду-ка я делать запрос в интернет, лучше сразу сам пойду туда". Этот механизм зовётся кэшированием.

Должно ли так быть — нет не должно, сервер не должен был говорить, что страница перемещена навсегда в таком случае (браузер прав, сервер не прав). Я уже пару лет пилю администрацию сервиса по этому поводу и даже объясняю им, как это исправить. Пока не осилили.

Как быть (если проблема у тебя)?
- очистить кэш браузера (либо весь, либо для одного сайта, тут гугл в помощь)
- пойти сюда, ответить на сообщение админа что-то вроде "ну и где???"

Что говорить пользователям в таком случае — я не знаю, в случае нашего форума пишу то, что выше по другим каналам связи, когда спрашивают.

Почему работает, когда добавляешь скобку — потому что ты идёшь по другому адресу, для которого браузер не запомнил это вечное перенаправление. Да, как вариант решения, дописать к "maffss.ipb.su/index.php?..." что угодно, либо к "maffss.ipb.su/" знак вопроса и что угодно (maffss.ipb.su/?FIXSTHISSHITPLEASE). Тогда попадёшь на главную. Если на такую штуку наткнулся с определённой темой или другой страницей, то обходится похожим образом (могу объяснить, если интересно).

tl;dr Всё это косяк администрации сервиса, нормального решения со стороны админа форума просто нет, увы. Да, это сильно мешает пользоваться форумом (и в других местах подобной хрени ты наверняка не видел), но сейчас оно есть как есть.
ЦУК
Отправлено: Апр 26 2019, 10:48
Quote Post

Трололошенька ✡

Какое интересное решение)

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.
Нихто
Отправлено: Апр 27 2019, 00:41
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Что-то удаление всяких кукисов и прочих кэшев мне не помогло.

Помогло "Возврат ФайерФокс на дефолтные настройки" (правда, огромная куча моих открытых страниц закрылась нафиг. biggrin.gif )

Нихто
Отправлено: Апр 27 2019, 14:25
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Вот такой еще вопрос есть, Кирилл.
Средствами форума можно как-нибудь масштаб увеличивать/уменьшать. Или это только средствами браузера возможно?

gagar
Отправлено: Апр 28 2019, 16:02
Quote Post

Цитата (Нихто @ Апр 27 2019, 14:25)
Средствами форума можно как-нибудь масштаб увеличивать/уменьшать.

Можно. Надо редактировать стили в теме. Могу сделать, если надо.
gagar
Отправлено: Апр 28 2019, 16:10
Quote Post

Хотя нет, в точности как в браузере можно сделать везде кроме Фаерфокса. В Фаерфоксе тоже можно, но появляется горизонтальная прокрутка, неудобно.
savt
Отправлено: Апр 28 2019, 21:13
Quote Post

Не всё коту масленица

Из: Москва

Цитата (gagar @ Мар 30 2019, 00:11)
Пока ничего в голову не приходит.

Убедительная просьба - продолжай думать над этим вопросом drinks.gif (речь об организации форумской встречи, если что).
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия