Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> МЦД, Московские центральные диаметры
Нихто
Отправлено: Май 30 2019, 18:39
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Статус: Offline

Насчет МЦД.
Плохо всё! Конь почти вообще нигде не валялся.

Кое-что есть по белорусскому направлению. Сейчас раз в час ходит Рекс Одинцово - Белорусский вокзал. С одной-единственной промежуточной остановкой в Инновационном центре (Трехгорка). А раньше он вообще без остановок ходил. Стоит радость 138 рублей.

По Курскому направлению ездят Рексы Царицыно - Подольск в часы пик с интервалом 40 минут без остановок. Но здесь зато цена божеская - 46 рублей, как на простой зеленой.

В общем, нигде нихрена ничего не сделано: ни станций, ни путей и что они там в конце года собираются запускать - я понятия не имею. Тут не на один год еще работы.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
Нихто
Отправлено: Май 31 2019, 09:49
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Вот какую интересную штуку насчет МЦД узнал.
Оказывается, сказочники нам всё врут. Никто никогда и не собирался, оказывается, полноценное МЦД к концу года запускать. По плану изначально было запустить эту шляпу по существующим путям и существующим станциям. И только потом со временем когда-нибудь построить для системы полноценную инфраструктуру.
Об этом мне поведал Ту-ту.ру в новости (внимание!) от 6 сентября 2018 года:
06 сентября Пересадки с МЦК на радиальные направления электричек становятся удобнее
А в конце следующего года планируется запуск первых "линий" Московских центральных диаметров: Одинцово - Лобня и Нахабино - Подольск. На первом этапе данный проект предусматривает движение по существующим путям специальных электричек "Иволга" (c уменьшенным числом сидячих и увеличенным числом стоячих мест) по тактовому расписанию раз в 15 минут (Нахабино - Подольск - 12 минут), между которыми по тем же путям будут курсировать обычные (дальние) электрички, аэроэкспрессы и другие поезда с интервалом 5 минут (Нахабино - Подольск - 6 минут).
https://www.tutu.ru/news.php

Согласитесь, граждане, что это совсем немножко не то, про что нам целый год втирают мозги.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
savt
Отправлено: Май 31 2019, 11:34
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва

Что первоначально интервал там будет минут 10-12, я уже где-то читал (а обычного пассажира, в общем-то, не очень и интересуют другие вопросы, типа там новой жд инфраструктуры) - но из приведённого выше текста всё-таки не понял: так кто там будет ходить с интервалом 5-6 минут? unsure.gif
Андрюша
Отправлено: Июн 23 2019, 09:08
Quote Post

Ride or die, например

Еще одна попытка рассказать про МЦД

https://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1467413&sphrase_id=64911

Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!
savt
Отправлено: Июн 23 2019, 10:28
Quote Post

Цитата (Андрюша @ Июн 23 2019, 09:08)
Еще одна попытка рассказать про МЦД

https://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1467413&sphrase_id=64911

Вот это интересно:
"...Начало движения по Нахабино в 4.10 утра, окончание в 2.14 ночи, по Подольску – начало в 4.16 утра, окончание в 1.55 ночи..."
- ни один городской транспорт так рано не начинает и так поздно не заканчивает.
savt
Отправлено: Июн 29 2019, 01:17
Quote Post

Цитата (Андрюша @ Июн 11 2019, 11:28)
Про МЦД. Там еще картинка есть.

https://rg.ru/2019/06/10/reg-cfo/kak-budut-...-diametrov.html

Неожиданно оптимистический прогноз:
Первые два маршрута МЦД Одинцово - Лобня и Нахабино - Подольск запустят для пассажиров в ноябре
"Первые два маршрута Московских центральных диаметров (МЦД) Одинцово - Лобня и Нахабино - Подольск запустят в ноябре этого года. Об этом журналистам сказал заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги» Олег Тони..."
https://www.mskagency.ru/materials/2903567?..._medium=desktop
Хотелось бы верить - но дальше он говорит о 5-6-минутном интервале, отчего возникают сомнения...
Нихто
Отправлено: Июн 29 2019, 02:42
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Июн 29 2019, 01:17)
Неожиданно оптимистический прогноз:
Первые два маршрута МЦД Одинцово - Лобня и Нахабино - Подольск запустят для пассажиров в ноябре
"Первые два маршрута Московских центральных диаметров (МЦД) Одинцово - Лобня и Нахабино - Подольск запустят в ноябре этого года. Об этом журналистам сказал заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги» Олег Тони..."
https://www.mskagency.ru/materials/2903567?..._medium=desktop
Хотелось бы верить - но дальше он говорит о 5-6-минутном интервале, отчего возникают сомнения...

Саша, ну еперный бабай, вы только себя тут, что ли, читаете?

http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=4...ndpost&p=253433

Нихто
Отправлено: Июн 29 2019, 02:45
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Май 31 2019, 11:34)
Что первоначально интервал там будет минут 10-12, я уже где-то читал (а обычного пассажира, в общем-то, не очень и интересуют другие вопросы, типа там новой жд инфраструктуры) - но из приведённого выше текста всё-таки не понял: так кто там будет ходить с интервалом 5-6 минут? unsure.gif

Да фигня всякая зеленая будет ходить и аэропопугаи.
Профанация это всё! Профанация!

"МЦД - это вам не МЦК!" (с) С. Нихто

Нихто
Отправлено: Июн 29 2019, 02:47
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

И переведите нахер на русский этого придурка Тони с РЖД:
Цитата
С правительством Москвы договариваемся, что не будет разных билетов. Это будет бесшовная технология: можно будет пересаживаться с городской электрички на метро.

Нихто
Отправлено: Июн 29 2019, 02:51
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Вообще во всем этом МЦД, как и во всех городских электричках по Москве нет никакого смысла до тех пор, пока система оплаты там не будет, как на МЦК.

По первоначальному плану МЦК должно было к электричкам отойти с ихними тарифами.
Но там, слава богу, люди догадались, что в таком виде оно нахер никому не уперлось!

А с МЦД (попомните мое слово!) будет по-другому - по сути это останутся те же электрички, но будет много шума и пыли!

Во-первых, здесь мы опять связались с областью (опыт Мякинино и Котельников никого ничему не учит!), а во-вторых.
А во-вторых, тут и во-первых достаточно...
А в-третьих, это РЖД со своими прибабахами.

savt
Отправлено: Июн 29 2019, 09:52
Quote Post

Цитата (Нихто @ Июн 29 2019, 02:42)
Саша, ну еперный бабай, вы только себя тут, что ли, читаете?

http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=4...ndpost&p=253433

Ну, ты же, наверно, заметил, что я на этот твой пост тогда же и ответил (и там же написал, что так и не понял - что всё-таки будет ходить с 5-6-минутным интервалом. Сейчас подозреваю, что имелось в виду что-то типа "раз в 5-6-минут будет ходить хоть что-нибудь") smile.gif
А вот ноябрь как месяц начала движения по МЦД-1 и-2 встречаю вообще впервые.
savt
Отправлено: Июн 29 2019, 10:11
Quote Post

Перенести, может, всё в Гор. транспорт - чтобы в двух разных темах МЦД не обсуждать?
Андрюша
Отправлено: Июн 29 2019, 15:50
Quote Post

Ride or die, например

Можно и отдельную для МЦД создать. Там перспектива обсуждения на годы вперед biggrin.gif

savt
Отправлено: Июн 29 2019, 19:25
Quote Post

А что - правильная мысль, по-моему hi.gif
savt
Отправлено: Июл 1 2019, 15:47
Quote Post

Сообщения про МЦД перенесены в эту тему - именно здесь это и дальше обсуждаем hi.gif
savt
Отправлено: Июл 7 2019, 19:19
Quote Post

Цены на проезд по МЦД озвучат в ближайший месяц
«Сейчас идет процесс согласования тарифов. Мэр Москвы поставил перед нами задачу установить на МЦД приемлемую стоимость проезда, это необходимо, чтобы сделать новый вид транспорта максимально востребованным», – сказал Максим Ликсутов..."
https://stroi.mos.ru/news/tsieny-na-proiezd...iesiats?from=cl
Андрюша
Отправлено: Июл 9 2019, 11:41
Quote Post

Ride or die, например

Предлагаемые варианты вагонной навигации МЦД-1 от студии Лебедева

https://www.artlebedev.ru/metro/mcd/process/

avialaynen
Отправлено: Июл 9 2019, 12:08
Quote Post

Человек-сарказм

Цитата (Андрюша @ Июл 9 2019, 11:41)
Предлагаемые варианты вагонной навигации МЦД-1 от студии Лебедева

https://www.artlebedev.ru/metro/mcd/process/

Маршруты теперь буквами обозначаются?
Тогда и МЦК нужно буквой назвать, для единообразия.

Легенды, сказки - ложь и заблужденье. Своим умом вы думать не привыкли? © Dragon Age

— Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню… Ты придираешься ко мне.
© х/ф "День радио"
savt
Отправлено: Июл 10 2019, 17:32
Quote Post

Наверно, не решили ещё - речь, вроде, идёт и о просто буквах (типа А,Б,В,Г,Д или латинские), и о буквах с цифрами (типа Д1, Д2, Д3, Д4, Д5)…
На транспортном форуме один неподготовленный товарищ на днях возмущался - мол, еду я по синей ветке, и на Курской автоинформатор в вагоне вдруг объявляет что-то вроде "скоро здесь будет переход на второй диаметр" - что, мол, за странные шутки?! tongue.gif Народ ему дружно объяснил, что это никакие не шутки - в поездах метро несколько дней назад, действительно, стали объявлять пересадки на МЦД (на будущих пересадочных станциях), и на Курской как раз будет пересадка на второй диаметр (МЦД-2).
avialaynen
Отправлено: Июл 11 2019, 09:18
Quote Post

Человек-сарказм

Цитата (savt @ Вчера, 17:32)
На транспортном форуме один неподготовленный товарищ на днях возмущался - мол, еду я по синей ветке, и на Курской автоинформатор в вагоне вдруг объявляет что-то вроде "скоро здесь будет переход на второй диаметр" - что, мол, за странные шутки?!

Если этот неподготовленный товарищ вообще не слышал про МЦД, то это странно - рекламу МЦД ещё с прошлого года в вагонах клеят, я в сентябре сразу заметил.
Если же он про то, зачем объявляют - то тут я с ним согласен. Ещё ни коня, ни воза, а они уже пересадки объявляют. Их омичи чтоль покусали? В Омске тоже открыли подземный переход, а раструбили, что открыли станцию, и над всеми входами воткнули букву М.

Цитата (savt @ Вчера, 17:32)
Наверно, не решили ещё - речь, вроде, идёт и о просто буквах (типа А,Б,В,Г,Д или латинские), и о буквах с цифрами (типа Д1, Д2, Д3, Д4, Д5)…

А потом получится как с Бутовской и монорельсом - просто взяли и переприсвоили им номера 12 и 13.

Это сообщение отредактировал avialaynen - Июл 11 2019, 09:18

Легенды, сказки - ложь и заблужденье. Своим умом вы думать не привыкли? © Dragon Age

— Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню… Ты придираешься ко мне.
© х/ф "День радио"
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия