Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> МЦД, Московские центральные диаметры
savt
Отправлено: Авг 4 2019, 20:30
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва
Статус: Offline

Цитата (avialaynen @ Июл 11 2019, 09:18)
Если этот неподготовленный товарищ вообще не слышал про МЦД, то это странно - рекламу МЦД ещё с прошлого года в вагонах клеят, я в сентябре сразу заметил.
Если же он про то, зачем объявляют - то тут я с ним согласен. Ещё ни коня, ни воза, а они уже пересадки объявляют...

Ничего, пущай народ потихоньку привыкает smile.gif На МЦК, как выяснилось, тоже вовсю объявляют - вчера на Деловом центре и на Шелепихе слышал ("скоро здесь будет переход на первый диаметр"). Кстати, "первый диаметр" и "второй диаметр" звучат, как по мне, явно получше, чем "ЭмЦэДэ-один" и "Эм ЦэДэ-два" hi.gif
Андрюша
Отправлено: Авг 10 2019, 13:13
Quote Post

Ride or die, например

Про тарифы, если вдруг пропустили апрельские инсайды (как я, например), то вот они:

https://vk.com/wall-137324015_56971

Наемный работяга, сидит дома и рвется на работу. Живет в Новом Осколе
savt
Отправлено: Авг 11 2019, 00:06
Quote Post

Цитата (Андрюша @ Авг 10 2019, 12:44)
Про тарифы, если вдруг пропустили апрельские инсайды (как я, например), то вот они:

https://vk.com/wall-137324015_56971

Похоже на правду, но всё-таки пока и это неофициально. Подождём - уже, вроде, недолго осталось smile.gif
avialaynen
Отправлено: Авг 12 2019, 10:34
Quote Post

Человек-сарказм

Цитата (savt @ Авг 4 2019, 20:01)
Кстати, "первый диаметр" и "второй диаметр" звучат, как по мне, явно получше, чем "ЭмЦэДэ-один" и "Эм ЦэДэ-два" hi.gif

[придирка]Какие же они диаметры, когда это ломаные хорды, да к тому же выходящие далеко за края круга?[/придирка]

Это сообщение отредактировал avialaynen - Авг 12 2019, 10:35

Легенды, сказки - ложь и заблужденье. Своим умом вы думать не привыкли? © Dragon Age

— Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню… Ты придираешься ко мне.
© х/ф "День радио"
savt
Отправлено: Авг 18 2019, 00:54
Quote Post

"Пассажирам необходимо будет приложить билеты к турникетам на выходе со станций Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом в пятницу сообщил журналистам начальник управления развития рельсовых видов транспорта департамента транспорта Москвы Андрей Акимов. "Сейчас мы прорабатываем разные варианты оплаты. Это будет и карта "Тройка", и бесконтактные способы оплаты при помощи гаджетов. Будет действовать валидация билетов на входе и на выходе, по примеру электричек", - сказал он..."
https://tass.ru/moskva/6769288

savt
Отправлено: Авг 20 2019, 12:27
Quote Post

Придётся срочно учить ботанику tongue.gif :
"Маршруты МЦД отметят разными цветами на схемах:
маршрут МЦД-1 «Одинцово – Лобня» обозначат цветом, напоминающим оттенок плодов физалиса (желто-оранжевым);
маршрут МЦД-2 «Нахабино – Подольск» обозначат цветом фуксии (ярко-розовым);
маршрут МЦД-3 «Зеленоград – Раменское» на схеме отметят цветом мякоти папайи (красно-рыжим);
маршрут МЦД-4 «Апрелевка – Железнодорожный» обозначат цветом «ментол» (зелено-бирюзовым);
"
https://stroi.mos.ru/news/mientol-i-fuksiia...-mietro?from=cl
avialaynen
Отправлено: Авг 21 2019, 14:50
Quote Post

Человек-сарказм

Цитата (savt @ Авг 20 2019, 11:58)
Придётся срочно учить ботанику tongue.gif :

Требую цвет паука, замышляющего преступление!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_устаре...етов_и_оттенков
А если серьёзно, то проблема с цветами не в том, что они могут кончиться (это-то как раз не проблема - в системе DeepColor можно хоть 281 триллион цветов забахать), а в том, сколько можно использовать цветов, прежде чем люди перестанут их различать в быту.
Скажем, озвученный цвет "зелёный луг" для меня точная копия салатового. Аналогично - с "папайей" и оранжевым.
Как отличить фуксию от фиолетового? Не раз видел на разных самопальных картах (или официальных, но выцветших), что цвета используют кто во что горазд: фиолетовый может доходить до розового, красный правильнее было бы назвать оранжевым, а оранжевый ближе к жёлтому. И это ещё даже не отсебятина, отсебятина - это когда салатовую превращают в сине-зелёную или тёмно-синюю, например.
Почему бы не сохранить текущую неофициальную систему, скопированную с МЦК? Линия простого цвета, но в середине белая. У МЦК будет красный с белым, у МЦД-1 - синий с белым, у МЦД-2 - зелёный с белым и т.д.

Легенды, сказки - ложь и заблужденье. Своим умом вы думать не привыкли? © Dragon Age

— Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню… Ты придираешься ко мне.
© х/ф "День радио"
savt
Отправлено: Авг 22 2019, 14:19
Quote Post

Цитата (avialaynen @ Авг 21 2019, 14:21)
Почему бы не сохранить текущую неофициальную систему, скопированную с МЦК? Линия простого цвета, но в середине белая. У МЦК будет красный с белым, у МЦД-1 - синий с белым, у МЦД-2 - зелёный с белым и т.д.

А в той заметке, вроде, примерно так и говорится:
"...На схемах метро МЦД обозначат белыми линиями с цветным контуром, по аналогии с Московским центральным кольцом (МЦК)…"
avialaynen
Отправлено: Авг 23 2019, 09:57
Quote Post

Человек-сарказм

Цитата (savt @ Авг 22 2019, 13:50)
А в той заметке, вроде, примерно так и говорится:
"...На схемах метро МЦД обозначат белыми линиями с цветным контуром, по аналогии с Московским центральным кольцом (МЦК)…"

Да-да, позже дочитал. Но зачем тогда городить ересь с фуксиями и ментолами?

© х/ф "День радио"
savt
Отправлено: Авг 23 2019, 12:22
Quote Post

Таким, наверно, и будет тот "цветной контур" - во всяком случае, мне больше ничего в голову не приходит unsure.gif
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прочитал, наконец, заметку в Вики об устаревших цветах - особенно там цвет влюблённой жабы понравился biggrin.gif
Андрюша
Отправлено: Авг 26 2019, 14:41
Quote Post

Ride or die, например

А тарифов всё нет biggrin.gif

https://ria.ru/20190826/1557902833.html

Андрюша
Отправлено: Авг 27 2019, 17:10
Quote Post

Ride or die, например

А вот теперь подвезли

https://tass.ru/moskva/6804508

savt
Отправлено: Авг 27 2019, 19:17
Quote Post

Цитата (Андрюша @ Авг 27 2019, 16:41)
А вот теперь подвезли

Да, погрузился я в метро - смотрю, внизу экрана в вагоне жёлтая полоса - значит, думаю, что-то особо важное. И точно smile.gif
Нихто
Отправлено: Авг 27 2019, 19:37
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Май 31 2019, 11:34)
Что первоначально интервал там будет минут 10-12, я уже где-то читал (а обычного пассажира, в общем-то, не очень и интересуют другие вопросы, типа там новой жд инфраструктуры) - но из приведённого выше текста всё-таки не понял: так кто там будет ходить с интервалом 5-6 минут? unsure.gif

Хороший вопрос.
От Курского вокзала примерно до Люблино только два главных пути. А еще надо и пассажирские поезда пропускать. Как они будут выкручиваться я не знаю.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Врач-эндокринолог. Живет в Курске
Нихто
Отправлено: Авг 27 2019, 19:54
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Июн 23 2019, 10:28)
Вот это интересно:
"...Начало движения по Нахабино в 4.10 утра, окончание в 2.14 ночи, по Подольску – начало в 4.16 утра, окончание в 1.55 ночи..."
- ни один городской транспорт так рано не начинает и так поздно не заканчивает.

Автобусы, трамваи и троллейбусы могут и раньше начинать и позже заканчивать. Я не про ночные маршруты говорю.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

Нихто
Отправлено: Авг 27 2019, 20:00
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Июл 10 2019, 17:32)
Народ ему дружно объяснил, что это никакие не шутки - в поездах метро несколько дней назад, действительно, стали объявлять пересадки на МЦД (на будущих пересадочных станциях), и на Курской как раз будет пересадка на второй диаметр (МЦД-2).

Причем стали объявлять даже на тех станциях, где в ближайшее время точно никаких пересадок на МЦД не будет. Например, в Печатниках и на Петровско-Разумовской.

Нихто
Отправлено: Авг 27 2019, 20:10
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Авг 10 2019, 23:37)
Похоже на правду, но всё-таки пока и это неофициально. Подождём - уже, вроде, недолго осталось smile.gif

Я, кстати, нисколечко не удивлен, что никто ничего нихера понять не может. Я примерно такое и предполагал, почитав про запуск Аэроэкспрессов до Одинцова. Там поллитра мало, чтобы понять, как работает схема.

===

04 июля С 4 июля начнут ходить аэроэкспрессы Аэропорт Шереметьево - Одинцово (обновлено)

С 4 июля несколько аэроэкспрессов Аэропорт Шереметьево – Москва Белорусская продлеваются до Одинцово. Отправление от Аэропорта Шереметьево в 5:00, 11:00 (только по выходным), 21:00, из Одинцово в 6:48, 12:49 (только по выходным), 22:36.

Проезд внутри участка Москва Белорусская – Одинцово будет осуществляться по разовым и абонементным билетам на обычную электричку (аналогично поездам "Стандарт Плюс"). Для проезда по всему маршруту Аэропорт Шереметьево – Одинцово, либо до промежуточной остановки участка Москва – Одинцово достаточно разового билета на аэроэкспресс. Аналогично и в обратную сторону.

Обращаем внимание на то, что на участке Одинцово – Беговая покупка билета на аэроэкспресс в кассах невозможна. Рекомендуем приобретать электронный билет. На Туту.ру приобрести электронный билет на аэроэкспресс можно одновременно с покупкой билета на самолет. В ближайшее время появится возможность отдельной покупки билета на аэроэкспресс.

В случае невозможности приобретения электронного билета возможен вариант покупки в кассе билета Центральной ППК до Белорусского вокзала стоимостью до 69 рублей (в зависимости от станции отправления) и дальнейшая оплата проезда по маршруту Белорусский вокзал - Аэропорт Шереметьево по прибытию в аэропорт (например, картой "Тройка" непосредственно на турникетах в аэропорту).

Для прохода через турникеты на участке Беговая – Одинцово необходимо показать сотруднику у турникетов бумажный или электронный разовый билет на аэроэкспресс. Абонементные билеты на аэроэкспресс, а также факт оплаты проезда бесконтактным способом на турникетах в аэропорту не дают права проезда на участке Москва – Одинцово. При отсутствии билета для выхода в Одинцово потребуется приобретение билета Москва – Одинцово на обычную электричку (269 рублей с учетом сервисного сбора за покупку билета после окончания поездки).

https://www.tutu.ru/news.php

avialaynen
Отправлено: Авг 28 2019, 09:43
Quote Post

Человек-сарказм

Цитата (Андрюша @ Авг 27 2019, 16:41)
А вот теперь подвезли

Мне интересно, как они собираются контролировать, в какой зоне я вошёл и в какой вышел. Чтобы я доехал до Подольска за 45 рублей, а не за 38.
Проездной надо будет прикладывать и на входе, и на выходе? Или в поездах кондуктора будут всех проверять на границе зон?

© х/ф "День радио"
Нихто
Отправлено: Авг 28 2019, 10:59
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (avialaynen @ Авг 28 2019, 09:14)
Мне интересно, как они собираются контролировать, в какой зоне я вошёл и в какой вышел. Чтобы я доехал до Подольска за 45 рублей, а не за 38.
Проездной надо будет прикладывать и на входе, и на выходе? Или в поездах кондуктора будут всех проверять на границе зон?

Там на выход турникеты везде будут. То есть МЦД это вам не МЦК.

savt
Отправлено: Авг 28 2019, 12:00
Quote Post

Цитата (Нихто @ Авг 28 2019, 10:30)
Там на выход турникеты везде будут. То есть МЦД это вам не МЦК.

Надо сказать, об этом честно предупредили заранее - см. в этой теме пост от 18-го августа:
http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5...ndpost&p=254300
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Мобильная версия