Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (19) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Биатлон
Нихто
Отправлено: Мар 14 2011, 14:42
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Статус: Offline

Цитата (John Carter @ Мар 14 2011, 11:48)
Ген, ну зачем так резко? На кого она наехала, пожалуйста, подробнее.

Да на всех! И на журналистов, и на зрителей. "Три серебряные медали - это круто, вы че, ребята?"
Только стесняюсь спросить, а женская команда к этому какое отношение имеет?

Да сам Ваня посмотри (начиная с 92:00):
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlo...feta-ZHenschini
И что - это не хамство, что ли?

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
savt
Отправлено: Мар 14 2011, 15:38
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва

Тренера женской биатлонной сборной, между тем, сняли (утверждается, что прямо "во время эстафетной гонки"):
http://www.lenta.ru/news/2011/03/14/khovantsev/
Нихто
Отправлено: Мар 16 2011, 02:30
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Мар 14 2011, 15:18)
Тренера женской биатлонной сборной, между тем, сняли (утверждается, что прямо "во время эстафетной гонки"):
http://www.lenta.ru/news/2011/03/14/khovantsev/

Да там вообще всё это осиновое гнездо надо разгонять к чертям собачьим...

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
Нихто
Отправлено: Мар 20 2011, 18:03
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

М-да, ну крайне неожиданный итог последней гонки сезона - масс-старта.
Видимо, бабы неожиданно вспомнили заветы Штирлица.

1. Домрачева
2. Богалий-Титовец
3. Зайцева

...
5. Слепцова
...
8. Гусева
...
12. Седова

Я в шоке! biggrin.gif

Нихто
Отправлено: Мар 20 2011, 20:00
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

КТО ЕСТ ХУ, МИСТЕР БЪЁРНДАЛЕН?

М-да, просто-таки ошеломляющее умопомрачающее окончание сезона.
Последняя гонка (масс-старт) - это просто что-то с чем-то, натурально цирк с конями на выезде.

Но по порядку...
Наших было четверо: Черезов, Устюгов, Шипулин, Маковеев.
Через, Шипул и Мак отвалились после первой же стрельбы. "Осталась одна Таня", в смысле Женя. Ехал он не сказать, чтобы сверхбыстро, но достаточно стабильно - секундах в 10 от лидеров. Так было до третьей стрельбы. После нее Женя стал лидером - теперь уже он опережал всех на 10 секунд. Сохраняя стабильность, это преимущество Женя удерживал до последней стрельбы.
Памятуя о том, как Женя вчера ПОСЛЕДНИМИ двумя выстрелами в преследовании фактически бросил на землю золотую медаль, за него было очень тревожно.
Так оно и вышло, правда, слава богу, только наполовину (один промах).

И тут... откуда ни возьмись, появился в рот... Астматег!
Короче, картина маслом была такая:
три километра до финиша;
впереди Астматег;
второй - Женя (16,1);
третий - Свендсен (17,1);
четвертый - Зуманн (22,9).
Зуманна сразу опустим (он в дальнейших мероприятиях участия не принимал), только заметим, что у Астматега и Жени было по одному штрафному кругу за гонку, а у Свендсена и Зуманна по два.
Проехали полтора километра: Астматег впереди, Женя и Свендсушка в 17 секундах позади (Женя Эмиля-Хегля пока вперед не пускает).
До финиша 700 метров: всё то же самое - наши друзья в 16 секундах позади Астматега (комментатор пространно рассуждает, какая по счету это будет победа у Астматега).
Тут сделаем паузу в нашем рассказе и опишем конфигурацию стадиона в Холменхоллене (впрочем, кто смотрел Чемпионат мира по лыжам - должен ее помнить):
а) при подъезде к стадиону крутой левый поворот на 90 градусов, потом очень длинная прямая до подхода к стрельбищу;
б) потом поворот направо собственно на стрельбише, но на финиш спортсмены едут прямо в крутую горку;
в) потом правый поворот на 90 и проезд с тыльной стороны стрельбища (я не устаю поражаться, как там до сих пор никого не подстрелили еще?);
г) потом еще правый на 90 и вниз и через мостик (на котором люди, бывалоча, ну очень славно падали) и финишная прямая.

Теперь, описав конфигурацию стадиона, продолжим наш занимательный рассказ конкретно по описанным выше точкам стадиона:
а) в этом повороте Хеглюшка обходит нашего Женька, включает третью космическую и пытается от него убежать. Женик, не будь дураком, открывает пошире рот, всасывает огромную порцию воздуха, содержащего целебный озон, и устремляется вслед за ним...
б) в подъеме от стрельбища видно, как два сумасшедших друга приближаются к Астматегу прямо на глазах;
в) в повороте на тыльную сторону стрельбища два дружбана обходят Астматега, как стоячего, и мчатся дальше;
г) Астматег плачет, он далеко отстал, но на него уже никто не смотрит - все смотрят на финиш двух бешеных друзей. Свендсену, конечно, это было нужней (он реально боролся за первое место тотала - в итоге ему не хватило всего пяти очков) и Хеглюшка таки выиграл, опередив Женька всего на 0,4 секунды, Астматег подтянулся через 10 секунд.
Пора-пора сеньору на покой - за 700 метров проиграть 26 секунд, так даже Максимов не умеет, м-да...
Более обидного щелчка по носу Астматегу я не мог представить даже в самых радужных своих мечтах - короче, моя довольна. clapping.gif

Нихто
Отправлено: Апр 10 2011, 14:02
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

В 15.00 по Спорт-1 будет прямая трансляция "Гонки чемпионов" из "Олимпийского".
По России-2 повтор в 20.25.
Из наших будут Слепцова, Устюгов (кстати, две недели назад они выиграли уже подобную гонку в Шальке) и Шипулин.

savt
Отправлено: Сен 22 2011, 11:55
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва

sad.gif
"У российского биатлониста Ивана Черезова, 22 сентября получившего травму ноги на чемпионате России по летнему биатлону в Уфе, обнаружены два перелома в вывих..."
http://www.lenta.ru/news/2011/09/22/cherezov1/
Нихто
Отправлено: Сен 22 2011, 18:07
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Вот оно - коварство летнего биатлона.

Пожелаем Ване скорейшего выздоровления! drinks.gif

Нихто
Отправлено: Ноя 29 2011, 19:14
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

А тем временем начинается новый сезон!
Завтра, в 20:15 первая гонка.
Мужская индивидуалка.

Данкер
Отправлено: Ноя 29 2011, 20:43
Quote Post

Обязали взять

столько за последнее время почитал обзоров и мнений разных блоггеров (занесло даже в виртуальном соревновании поучаствовать).
А между тем на первом этапе кубка Европы было два спринта, и наша мужская сборная не осталась без медалей: в первом золото отхватил Дмитрий (вроде) Малышко (во второй гонке он стал 8-м), а во втором спринте за серебро ухватился Тимофей Лапшин (в первой гонке он 9-й). Учитывая то, что на первом этапе кубка Европы бегали и Мартен Фуркад и его брат Симон, а также основы нескольких других сборных, можно заикнуться о том, что эти ребята вполне могут и на кубке мира побороться за двадцатку. Не в тотале конечно, а просто в гонках. Но это не может не радовать smile.gif

Это сообщение отредактировал Данкер - Ноя 29 2011, 20:44

Мазас Леймус Казисович. 27 лет. автомеханник. живет в Вильнюсе
Данкер
Отправлено: Ноя 29 2011, 22:02
Quote Post

Обязали взять

http://services.biathlonresults.com/Result...112SWRLCP01SMIN

К телевизору придётся подходить сразу - первым номером бежит Устюгов smile.gif

Нихто
Отправлено: Ноя 29 2011, 23:35
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (Данкер @ Ноя 29 2011, 22:42)
http://services.biathlonresults.com/Result...112SWRLCP01SMIN

К телевизору придётся подходить сразу - первым номером бежит Устюгов smile.gif

Да там и Бьорндален и много кто вначале бегит...
Но сразу не получится.
"Вечерняя школа", будь она неладна, только в 21.00 заканчивается.

Нихто
Отправлено: Дек 1 2011, 23:51
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Женская гонка порадовала только убедительной победой Даши Домрачевой.
Даша по-любому наш человек, хоть и белоруска.

Нихто
Отправлено: Дек 10 2011, 21:08
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Второй этап (хоть он еще и не закончился - эстафеты завтра) - но уже порадовал 2-3 местами у мужчин и женщин (да и наконец-то моя персональная норвежская подруга появилась и выступала довольно успешно - эх, если бы не 4 промаха на последнем рубеже, етить-колотить).

Добавлено @ 21:11
И да - Зайцева финиш выиграла у самой Нойнер, а у них обоих его же выиграла Домрачева (в гонке преследования).

Нихто
Отправлено: Дек 12 2011, 20:58
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Ай да Малышка, ай да сукин сын...

Эстафеты в воскресенье были весьма занимательные. Мужички наши выступили просто отлично, а девчонки - на стабильную четверочку.

Но по порядку.
Мужская эстафета.

На первом этапе бежал Антон Шипулин, пробежал стабильно, ни разу не промазал, сдал этап вторым с отставанием 1,2 сек;
на втором этапе - Андрей Маковеев с одним промахом сдал этап первым с отрывом от основных преследователей Франции и Норвегии (тут, понятно, как всегда отличился Ларсушка со штрафным кругом);
третий этап - Евгений Устюгов. Пара промахов, но передал этап таки первым, правда, с минимальным отрывом (0,1 от Норвегии и 0,6 от Франции);
у Норвегии на последнем этапе бежал Бё, а у Франции - Мартан Фуркад. А у нас знаете кто? Дмитрий Малышко! Вы знаете такого? И я нет и никто не знает.
Нунехренасе молодого паренечка в переделочку сунули? Я сразу понял, что в лучшем случае у нас будет третье место и то, если ничего не случится.
Понятно, что бравые Бё с Фуркадом Малышку нашу обогнали сразу, но он оказался приставучим и ухитрился зацепиться им за хвост и так до самого стрельбища от них и не отстал. Бё быстренько закрыл все мишени и скрылся, Малышка промазал, Фартан как джентльмен ответил тем же, Малышка промазал еще раз - Фартан тоже в долгу не остался. Наш оказался порасторопней и уехал 2-м с отрывом от Муркада в 4,8. К середине круга Фуркадыч нашего юниорца, конечно, догнал и обогнал - но Малышка опять сел ему на хвост.
Малышка опять мазнул парочку, Фартан три и выехали как и в прошлый раз: Малышко вторым, Фартан в 4,7 от него. В то, что он его догонит, сомнений не было - но 3-е место в любом случае в кармане. Но наш кукиш в кармане в виде Димы Малышко оказался нехилым лыком шит - как Мартаныч ни упирался, но к середине круга не то, что не догнал, так и еще на 0,3 отстал. После этого понял, что дело дохлое и бороться прекратил, спокойно не спеша поехав к финишу, ибо сзади далеко вообще никого не было.
Такое второе место иных первых стоит!

У женщин было не так весело.
На первом этапе на первой же стрельбе Света Слепцова лихо всех повеселила, промазав первыми же тремя выстрелами, остальные пять правда попав. На второй стрельбе точно - отставание к сдаче этапа полминуты (оно так и осталось до конца гонки).
На втором этапе Богалий тоже сделала три промаха, правда, на второй стрельбе - кроме этих двух серий по три наши не мазали больше вообще.
В общем, этого при невыдающейся скорости нам вполне и с запасом хватило на третье место.
Результат можно признать удовлетворительным.

Подруга моя персональная меня порадовала персонально, став самой быстрой по курсовой скорости на своем этапе и выиграв первую золотую медаль (и подиум вообще) в серьезных соревнованиях.

Это сообщение отредактировал Нихто - Дек 12 2011, 21:05

Данкер
Отправлено: Дек 12 2011, 21:08
Quote Post

Обязали взять

Кто подруга? И на твором Этапе не Богалий, а Сорокина-Гусева. Богалий вообще весь этап чистенько провела, без единого промаха. А Малышко, говорят, уже четвёртый раз к ряду младшего Фуркада обгоняет)

Нихто
Отправлено: Дек 12 2011, 21:17
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (Данкер @ Дек 12 2011, 20:48)
Кто подруга?

http://soldaty.tv/forum/index.php?s=&showt...ndpost&p=308234

А правый рукав, кстати, и сейчас закатывает.

Нихто
Отправлено: Дек 15 2011, 13:48
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Сегодня начинается последний этап в этом году.
В 17.30 мужской спринт.
Наш состав:
9. Шипулин
19. Малышко
29. Устюгов
45. Маковеев
70. Лапшин
103. Волков

Нихто
Отправлено: Дек 15 2011, 17:36
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Кстати говоря, на этом этапе все гонки (кроме воскресной смешанной эстафеты) будут транслироваться и по Спорту-1 (тоже самое, что Россия-2, но только без рекламы).

Нихто
Отправлено: Дек 15 2011, 20:17
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Гонка была шикарная - мне очень понравилась:

Тимофей Лапшин (с промахом!) - 3-е место;
Алексей Волков (с промахом!) - 8-е место.

А если бы Тимофей не промазал - он бы четко вообще 1-е место занял!
(И, кстати, по традиции уже - Тима на последнем круге опять бедного Фаркада уделал, вот же не везет этому французскому чуваку - то Малышка, то Лапшин его на последнем круге обувают rofl.gif )

А в ближней засаде там еще и Устюгов с Маковеевым - гонка преследования обещает быть очень интересной!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (19) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия