Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Железная дорога, Всё о ней тут
Sub-Zero
Отправлено: Янв 30 2017, 13:25
Quote Post

Керү юк

Из: Moskau
Статус: Offline

А при чем тут Питер-Москва? Про такие расстояния никто и не говорит. Будут поезда ходить. Тем более ехать 8-9 часов. А то и меньше.

A bit closer to heaven.
Нихто
Отправлено: Фев 2 2017, 23:09
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (Андрюша @ Янв 15 2017, 18:27)
Кстати, я видел, что ты в НГ ночь звонил smile.gif

Это был не я. Я в этом году лег еще раньше тебя. Президента уже сквозь сон слушал.

Это один друг с моего телефона просто хотел своему брату позвонить (его Андрей тоже зовут). Он просто не знал, что его брат у меня в телефоне совсем не по имени записан. А Андрюша как раз по имени. smile.gif
Вернее, он не брату хотел позвонить, а телефону брата.
Это вообще сказочная история.
31-го днем я отправил домой первого брата (Андрея), и тот забыл телефон свой. Я увидел, побежал, около метро брата Андрея догнал, положил телефон ему в карман, а через несколько часов приехал другой брат Миша, который телефон брата Андрея случайно привез обратно. Потом брат Миша где-то у меня в квартире потерял телефон брата Андрея (а тот, естественно, закатившись в уголок тут же благополучно и сел) и стал в пять утра его искать. Не дозвонившись со своего телефона он стал названивать всем Андрюшам подряд с моего.
Первого числа мы выпроводили наконец и брата Мишу и, естественно, он забыл свой телефон.
В итоге к концу праздников у меня не было братьев, но зато было два их телефона (которые я заботливо покормил и после праздников отвез растяпистым владельцам).

P.S. Братья Андрей и Миша мне не братья, они братья только друг другу. Мы в школе просто одной учились.

Добавлено @ 23:11
Цитата (savt @ Янв 29 2017, 11:08)
То есть, грубо говоря, расчёт на то, что на расстояние больше 1 тыс. км надо летать самолётами... Я, в общем, тоже склоняюсь к мысли, что на поезде имеет смысл ехать 1 ночь - часов 12, ну, 15-16 максимум.

Да ну в пень. 1,5 сутки в поезде это классно. А 2,5 - вообще супер.

Я против самолетов!

"Джубга свет, Джубга рай - Без сомненья приезжай,
Джубга свет, Джубга рай - Веселись и отдыхай."(с)

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Иванов Иван Иванович. Военный пенсионер
Андрюша
Отправлено: Фев 3 2017, 11:46
Quote Post

Какие-то вы серьезные все слишком

История про братьев - ржал в голос lol.gif lol.gif lol.gif

Феофан с Посольского приказа
Sub-Zero
Отправлено: Фев 3 2017, 11:55
Quote Post

Керү юк

Гена, если времени полно, то почему бы и нет. Ну едешь, да, интересно, в окошко смотришь. А вот когда его мало и надо побыстрее. Тут уж самолетом.

A bit closer to heaven.
savt
Отправлено: Апр 9 2017, 00:21
Quote Post

Из: Москва

Так...
ТАСС, 23.20:
"В МЧС опровергли информацию о столкновении поезда и электрички на западе Москвы.
В экстренных службах пояснили, что резкое торможение некоторые пассажиры могли принять за столкновение
..."
http://tass.ru/moskva/4167241
ТАСС, 23.25:
"Четыре человека пострадали при столкновении электрички и поезда в Москве. В электричку въехал поезд сообщением Москва - Брест...
...очевидцы утверждают, что электричка поехала задним ходом и, возможно, у нее отказали тормоза. "У электрички отказали тормоза, мы покатилась назад, я побежал по вагонам, предупреждать пассажиров, чтобы держались или бежали вперед по вагонам", - рассказал ТАСС очевидец Дмитрий. Но, по его словам, электричка слишком сильно разогналась и врезалась в поезд, который двигался следом
...""
http://tass.ru/proisshestviya/4167248
Главное - сначала всё опровергнуть... wink.gif

Габрилович Борис Иссидорович. специалист по антиквариату, этнографии и мифологии
savt
Отправлено: Апр 9 2017, 00:56
Quote Post

Сейчас уже о 16-ти пострадавших сообщают:
https://rg.ru/2017/04/09/reg-cfo/v-stolknov...6-chelovek.html

Габрилович Борис Иссидорович. специалист по антиквариату, этнографии и мифологии
Андрюша
Отправлено: Апр 9 2017, 02:16
Quote Post

Какие-то вы серьезные все слишком

Тут онлайн с места событий

Феофан с Посольского приказа
savt
Отправлено: Апр 9 2017, 11:10
Quote Post

Главное, что никто не погиб (несколько человек, правда, ещё в больнице). Нормальное движение на этом направлении с утра уже восстановлено, поезд Москва-Брест ещё ночью отправился в место назначения по обходному пути.
Интересно, что довольно долго из разных источников шла странная информация, будто бы в электричке пассажиров не было - несмотря на свидетельства этих самых пассажиров:
"Следственное управление на транспорте Следственного комитета России проводит проверку инцидента... «В поезде находились 455 пассажиров и поездная бригада, в электропоезде — машинист, его помощник и два контролера. Вследствие столкновения госпитализированы 16 человек, в том числе локомотивная бригада пассажирского поезда и два контролера электрички», — говорится в сообщении..."
https://www.gazeta.ru/social/2017/04/09/10617587.shtml#page3
Насколько можно понять, машинист, убедившись, что поезд катится задним ходом под уклон и сделать ничего нельзя, предупредил пассажиров, чтобы те из задних вагонов переходили в передние - что и было сделано (по другим данным, пассажиры сами догадались). Задние вагоны электрички, действительно, сильно пострадали при столкновении.

Sub-Zero
Отправлено: Июл 20 2017, 11:12
Quote Post

Керү юк

Да, РЖД не перестаёт удивлять. На сегодня нужен был билет Москва-Казань. Захожу на сайт, а билеты на нужное мне время от 4 тысяч. Даже на дешёвый двухэтажный осталось 2 СВ за 11, мать его, тысяч. Пипец.
Но нашёл вот какой вариант. Есть поезд Москва-Круглое поле (по сути, Набережные Челны-Нижнекамск). И вот купе при оплате полного маршрута до конечной стоит всего 2 тысячи! Купил, но пошлю всё наух и выйду в Казани. Требовать от них ничего не буду. Ибо и так в разы дешевле выходит)

A bit closer to heaven.
savt
Отправлено: Июл 20 2017, 15:02
Quote Post

А этот поезд Москва-Круглое поле - пассажирский, не скорый?
И сколько в нём стоит билет не до конечного пункта, а до Казани?

Sub-Zero
Отправлено: Июл 20 2017, 15:24
Quote Post

Керү юк

Скорый. И даже фирменный) А до Казани только СВ за 6500 продают)

A bit closer to heaven.
savt
Отправлено: Июл 20 2017, 15:39
Quote Post

Цитата (Sub-Zero @ Июл 20 2017, 15:24)
Скорый. И даже фирменный) А до Казани только СВ за 6500 продают)

Мда - "чудны дела твои, Господи"... smile.gif
А с билетом в Москву таких чудес не было?

Sub-Zero
Отправлено: Июл 20 2017, 18:43
Quote Post

Керү юк

Нет. Был плацкарт. Правда, на проходящий поезд, но по обычной цене 1700 рублей. Без накруток и докруток и хитроумных комбинаций)

A bit closer to heaven.
ЦУК
Отправлено: Июл 22 2017, 13:27
Quote Post

Трололошенька ✡

Поезд скрылся с места ДТП.
https://life.ru/t/новости/1028846/bolshie_s...sia_poslie_dtp/

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

Роль: Блюм Роза Иосифовна. специалист по нумизматике. очень любит сады и парки Чебоксар.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия