Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Железная дорога, Всё о ней тут
savt
Отправлено: Июл 5 2019, 16:30
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва
Статус: Offline

Под Москвой появился новый (довольно экзотический) маршрут:
"Аэроэкспресс" запустил поезда из Одинцово в аэропорт Шереметьево
"С 4 июля в пилотном режиме аэроэкспрессы будут выполнять несколько рейсов по маршрутам аэропорт Шереметьево – Одинцово и Одинцово – аэропорт Шереметьево. На участке аэропорт Шереметьево – Белорусский вокзал поезда будут следовать в режиме аэроэкспресса, а на участке Белорусский вокзал – Одинцово – как обычные рейсовые пригородные поезда со всеми остановками", — говорится в сообщении.
Маршрут аэроэкспрессов пройдет через промежуточные остановки Баковка, Инновационный центр, Немчиновка, Сетунь, Рабочий поселок, Кунцево-1, Фили, Тестовская, Беговая. Далее от Белорусского вокзала поезда проследуют до аэропорта Шереметьево с остановкой на Окружной. Время в пути от аэропорта до подмосковного города (и в обратную сторону) составит порядка 90 минут. Минимальное время стоянки на Белорусском вокзале при следовании поезда из/в Одинцово составит 4 минуты.
На первом этапе поезда "Аэроэкспресс" будут курсировать между Одинцово и Шереметьево два раза в день в будние и три раза в выходные дни в утренние и вечерние часы
..."
https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/60514/
savt
Отправлено: Сен 13 2019, 14:23
Quote Post

С 1-го ноября из Москвы запускается ещё один маршрут - совсем уж экзотический smile.gif (вернее, даже целых два)
https://tourism.interfax.ru/ru/news/article...andex.ru%2Fnews
"Два новых кольцевых ночных поезда свяжут Московский регион с Тулой и Калугой с 1 ноября, сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД").
Поезда будут отправляться ежедневно с 1 ноября с Киевского и Павелецкого вокзалов Москвы, и следовать с остановками: Балабаново, Обнинское, Малоярославец, Калуга, Алексин, Тула, Узловая, Бобрик-Донской, Новомосковск-1, Венев, Ожерелье, Кашира и Домодедово..."

А интересно: судя по заметке, от Киевского вокзала до Домодедово поезд идёт всего 43 минуты - как это получается, где там связка Киевского и Павелецкого направлений? umnik2.gif
Димыч
Отправлено: Сен 13 2019, 14:49
Quote Post

Цитата (savt @ Сен 13 2019, 13:54)
С 1-го ноября из Москвы запускается ещё один маршрут - совсем уж экзотический smile.gif (вернее, даже целых два)
https://tourism.interfax.ru/ru/news/article...andex.ru%2Fnews
"Два новых кольцевых ночных поезда свяжут Московский регион с Тулой и Калугой с 1 ноября, сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД").
Поезда будут отправляться ежедневно с 1 ноября с Киевского и Павелецкого вокзалов Москвы, и следовать с остановками: Балабаново, Обнинское, Малоярославец, Калуга, Алексин, Тула, Узловая, Бобрик-Донской, Новомосковск-1, Венев, Ожерелье, Кашира и Домодедово..."

А интересно: судя по заметке, от Киевского вокзала до Домодедово поезд идёт всего 43 минуты - как это получается, где там связка Киевского и Павелецкого направлений? umnik2.gif

МЕнуточку...
Что это за маршрут такой дурацкий? Его разрабатывал пьяный сотрудник РЖД? Зачем с Павелецкого вокзала ехать в Обнинск, а потом в Тулу? Почему не наоборот?

Цитата
Поезд №603Ч/604Х Москва – Тула – Калуга – Москва будет отправляться с Павелецкого вокзала в 20:33, прибывать в Балабаново в 22:01, Обнинское в 22:13, в Малоярославец в 22:30, в Калугу-1 в 23:29, в Алексин в 1:18, в Тулу (Ряжский вокзал) в 2:41, в Узловую в 3:51. Отправление из Узловой в 4:40, со станции Бобрик-Донской в 4:57, из Новомосковска в 5:17, из Венева в 6:18, из Ожерелье — в 7:42, из Каширы в 8:03, прибытие в Домодедово в 9:06 (отправление в 9:08), на Павелецкий вокзал в 9:41.

Соединенные Штаты и Италия связаны общим культурным и политическим наследием, насчитывающим тысячи лет до Древнего Рима. (с)=Дональд Трамп
savt
Отправлено: Сен 13 2019, 15:42
Quote Post

Не, судя по всему - всё-таки перепутали (пока не разбирался - кто именно): поезда стартуют на одном вокзале (Киевском или Павелецком), а приезжают на другой - так что в то же Домодедово поезд за 43 мин. доезжает, конечно, с Павелецкого (а не Киевского) вокзала smile.gif
Димыч
Отправлено: Сен 13 2019, 16:33
Quote Post

Цитата (savt @ Сен 13 2019, 15:13)
Не, судя по всему - всё-таки перепутали (пока не разбирался - кто именно): поезда стартуют на одном вокзале (Киевском или Павелецком), а приезжают на другой - так что в то же Домодедово поезд за 43 мин. доезжает, конечно, с Павелецкого (а не Киевского) вокзала smile.gif

Вот и я думаю - где они таких извращенцев наберут в промышленных масштабах, которые будут готовы ехать в Обнинск с Павелецкого вокзала? huh.gif

Соединенные Штаты и Италия связаны общим культурным и политическим наследием, насчитывающим тысячи лет до Древнего Рима. (с)=Дональд Трамп
avialaynen
Отправлено: Окт 7 2019, 10:18
Quote Post

Человек-сарказм

Покатался на двухэтажном поезде.
Интересно, что в нём не только верхний этаж высокий, в нём ещё и нижний занижен. С перрона как полуподвал воспринимается.
user posted image
(фото из интернета)
Тамбур и купе проводника на нормальном улице, а дальше две лестницы: вниз идёт один пролёт, и вверх три.
Туалеты не искал (по идее, должны быть с другой стороны вагона, тоже над колёсами), потому что они всё равно перманентно были заняты все два часа (как-никак в вагоне 104 посадочных места). Зато на лестнице есть кулер с бесплатной водой.
Это сидячий вагон. Как в плацкарте, не знаю.

Это сообщение отредактировал avialaynen - Окт 7 2019, 10:21

Легенды, сказки - ложь и заблужденье. Своим умом вы думать не привыкли? © Dragon Age

— Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню… Ты придираешься ко мне.
© х/ф "День радио"
Димыч
Отправлено: Окт 7 2019, 17:58
Quote Post

Цитата (avialaynen @ Окт 7 2019, 09:49)
Покатался на двухэтажном поезде.
Интересно, что в нём не только верхний этаж высокий, в нём ещё и нижний занижен. С перрона как полуподвал воспринимается.

Я на таком катался на юга.
И даже в мягком вагоне катался!
Ну и в СВ - само собой.
А также в плацкартном и купе, разумеется. crazy.gif

savt
Отправлено: Окт 8 2019, 14:10
Quote Post

Каково в плацкарте (вернее, в купе) 2-этажного поезда - мы тут обсуждали пару лет назад:
http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=66&st=480
Нихто
Отправлено: Окт 8 2019, 15:26
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (Sub-Zero @ Янв 12 2017, 14:22)
И на нижней ехал, и на верхней)
Да, к сожалению потолок на верхней полке находится ниже, чем в обычном вагоне и залезать туда с моим ростом не очень удобно. В обычном вагоне все вообще супер!)

Мне хорошо. Проблем с ростом, как у Вани или Саши, у меня нет.

Кстати, а в Ярославль двухэтажные поезда ходят?

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Врач-эндокринолог. Живет в Курске
avialaynen
Отправлено: Окт 8 2019, 19:48
Quote Post

Человек-сарказм

Цитата (Димыч @ Окт 7 2019, 17:29)
Я на таком катался на юга.
И даже в мягком вагоне катался!
Ну и в СВ - само собой.

Мажор.
Я вот не готов просто так выбросить несколько тысяч рублей просто ради сомнительного повышения комфорта.
(Фотки из интернета говорят, что СВ-вагоны у РЖД от обычных купе отличаются чуть более мягкими сидушками и отсутствием двух попутчиков на верхних полках)

Легенды, сказки - ложь и заблужденье. Своим умом вы думать не привыкли? © Dragon Age

— Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню… Ты придираешься ко мне.
© х/ф "День радио"
savt
Отправлено: Окт 10 2019, 13:42
Quote Post

Цитата (Нихто @ Окт 8 2019, 14:57)
...

Насколько я знаю - нет, но меня уже сам вопрос обнадёживает punk.gif
Нихто
Отправлено: Окт 10 2019, 16:58
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Окт 10 2019, 13:13)
Насколько я знаю - нет, но меня уже сам вопрос обнадёживает punk.gif

Ну, Ярославль это цель. Только я не уверен, что на этот год.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

Димыч
Отправлено: Окт 10 2019, 21:12
Quote Post

Цитата (avialaynen @ Окт 8 2019, 19:19)
Мажор.
Я вот не готов просто так выбросить несколько тысяч рублей просто ради сомнительного повышения комфорта.
(Фотки из интернета говорят, что СВ-вагоны у РЖД от обычных купе отличаются чуть более мягкими сидушками и отсутствием двух попутчиков на верхних полках)

СВ- это фигня. Там просто нет верхних полок и всё.
А вот МЯГКИЙ ВАГОН - это силища! Там в купе тоже два места - верхняя и нижняя полки, зато еще кроме столика есть свой толкан и даже душ! И само купе в полтора раза больше стандартного. И отделка вагона крутая. А стоит примерно как СВ - это самая главная фишка "мягкого вагона". Видимо, народ не знает, что такие есть и тупо берет СВ и всё. Я тоже не сразу узнал об этом.
Но есть и печальная новость. Говорят, что скоро их не будет. Спрос, типа, маленький.
Так шта.. Принимал я душ всё-таки в поезде. Чисто из принципа! laugh.gif

Димыч
Отправлено: Окт 10 2019, 21:14
Quote Post

Цитата (Нихто @ Окт 8 2019, 14:57)
Мне хорошо. Проблем с ростом, как у Вани или Саши, у меня нет.

Рослым особенно тяжко в плацкартном вагоне. Там короче лежаки и они пытаются там спать с согнутыми коленями

savt
Отправлено: Ноя 7 2019, 19:18
Quote Post

Итак f_pinned.gif :
"Продажи билетов на поезда в Крым начнутся 8 ноября. Об этом сообщается на сайте оператора перевозок, компании «Гранд Сервис Экспресс» в четверг, 7 ноября... Перевозки в республику пассажиров из Санкт-Петербурга и Москвы стартуют 23 и 24 декабря 2019 года соответственно..."
https://iz.ru/940794/2019-11-07/nazvana-dat...andex.ru%2Fnews
Из Питера будут плацкарты и купе, из Москвы - купе и СВ (Питер-Севастополь за 43 часа, Москва-Симферополь за 33).
savt
Отправлено: Ноя 8 2019, 11:45
Quote Post

Да, и ещё: из Москвы будут ходить 2-этажные составы (из Питера обычные).
savt
Отправлено: Янв 22 2020, 16:46
Quote Post

Очень любопытное сообщение (хотя не такая уж новость - транспортная общественность об этом уже минимум месяц знает, как выяснилось):
http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTU...Id=704&id=95120
"На станции Локомотив Московского центрального кольца запланировано приступить к строительству платформы для остановки транзитных (следующих через Москву) пассажирских поездов дальнего следования. Таким образом, пассажиры дальних поездов смогут пересесть на МЦК или метро. Для пропуска пассажирских поездов будет задействован третий главный путь МЦК. Такие меры необходимы для обеспечения перевозки пассажиров на фоне роста объема пассажирских перевозок, необходимости разведения потоков разных видов сообщения, а также из-за ограничения пропускной способности в период работ по строительству и реконструкции инфраструктуры.
На интервал движения "Ласточек" МЦК это не повлияет."

Чтобы по МЦК (МК МЖД) пассажирские поезда дальнего следования ходили - не знаю, бывало ли такое когда-нибудь...
Нихто
Отправлено: Янв 23 2020, 12:46
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Янв 22 2020, 16:36)
Чтобы по МЦК (МК МЖД) пассажирские поезда дальнего следования ходили - не знаю, бывало ли такое когда-нибудь...

Раньше не ходили никогда.

savt
Отправлено: Фев 21 2020, 14:38
Quote Post

Цитата (savt @ Ноя 7 2019, 19:08)
Итак f_pinned.gif :
"Продажи билетов на поезда в Крым начнутся 8 ноября. Об этом сообщается на сайте оператора перевозок, компании «Гранд Сервис Экспресс» в четверг, 7 ноября... Перевозки в республику пассажиров из Санкт-Петербурга и Москвы стартуют 23 и 24 декабря 2019 года соответственно..."
https://iz.ru/940794/2019-11-07/nazvana-dat...andex.ru%2Fnews
Из Питера будут плацкарты и купе, из Москвы - купе и СВ (Питер-Севастополь за 43 часа, Москва-Симферополь за 33).

Весной жд сообщение с Крымом расширят:
"С апреля заметно расширяется железнодорожное сообщение с Крымом. На полуостров начнут курсировать новые поезда из Мурманска, Екатеринбурга (двумя маршрутами — через Казань и через Волгоград) и Кисловодска, а Москву и Санкт-Петербург железнодорожное движение свяжет с Евпаторией и Феодосией. Также с конца апреля через день будут ходить поезда Москва—Севастополь..."
https://www.kommersant.ru/doc/4261882?utm_s...andex.ru%2Fnews
Продажа билетов открывается 25-го февраля.
savt
Отправлено: Июл 17 2020, 23:53
Quote Post

Цитата (Нихто @ Окт 8 2019, 15:26)
...

Двухэтажные по-прежнему не ходят - но сегодня запустили скоростные Ласточки (из Москвы в Кострому с остановкой в Ярославле, до Ярославля поезд идёт ок. 3-х часов). Расписание, правда, скорее, рассчитано на жителей Ярославля и Костромы, едущих в Москву:
"Теперь путь между Москвой и Костромой составит четыре часа вместо шести, которые были ранее, а между Москвой и Ярославлем – три часа вместо четырех. «Ласточки» № 716/715 будут курсировать 5-вагонными составами ежедневно. Отправляясь с Ярославского вокзала Москвы в 15:10, «Ласточка» № 716 будет прибывать в Кострому в 19:17. Из Костромы «Ласточка» № 715 будет отправляться в 07:12 и прибывать в Москву в 11:19. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Ярославль и Нерехта..."
https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/ne...oezd-lastochka/
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Мобильная версия