Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Железная дорога, Всё о ней тут
savt
Отправлено: Июл 5 2019, 16:01
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва
Статус: Offline

Под Москвой появился новый (довольно экзотический) маршрут:
"Аэроэкспресс" запустил поезда из Одинцово в аэропорт Шереметьево
"С 4 июля в пилотном режиме аэроэкспрессы будут выполнять несколько рейсов по маршрутам аэропорт Шереметьево – Одинцово и Одинцово – аэропорт Шереметьево. На участке аэропорт Шереметьево – Белорусский вокзал поезда будут следовать в режиме аэроэкспресса, а на участке Белорусский вокзал – Одинцово – как обычные рейсовые пригородные поезда со всеми остановками", — говорится в сообщении.
Маршрут аэроэкспрессов пройдет через промежуточные остановки Баковка, Инновационный центр, Немчиновка, Сетунь, Рабочий поселок, Кунцево-1, Фили, Тестовская, Беговая. Далее от Белорусского вокзала поезда проследуют до аэропорта Шереметьево с остановкой на Окружной. Время в пути от аэропорта до подмосковного города (и в обратную сторону) составит порядка 90 минут. Минимальное время стоянки на Белорусском вокзале при следовании поезда из/в Одинцово составит 4 минуты.
На первом этапе поезда "Аэроэкспресс" будут курсировать между Одинцово и Шереметьево два раза в день в будние и три раза в выходные дни в утренние и вечерние часы
..."
https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/60514/
savt
Отправлено: Сен 13 2019, 13:54
Quote Post

С 1-го ноября из Москвы запускается ещё один маршрут - совсем уж экзотический smile.gif (вернее, даже целых два)
https://tourism.interfax.ru/ru/news/article...andex.ru%2Fnews
"Два новых кольцевых ночных поезда свяжут Московский регион с Тулой и Калугой с 1 ноября, сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД").
Поезда будут отправляться ежедневно с 1 ноября с Киевского и Павелецкого вокзалов Москвы, и следовать с остановками: Балабаново, Обнинское, Малоярославец, Калуга, Алексин, Тула, Узловая, Бобрик-Донской, Новомосковск-1, Венев, Ожерелье, Кашира и Домодедово..."

А интересно: судя по заметке, от Киевского вокзала до Домодедово поезд идёт всего 43 минуты - как это получается, где там связка Киевского и Павелецкого направлений? umnik2.gif
Димыч
Отправлено: Сен 13 2019, 14:20
Quote Post

Цитата (savt @ Сен 13 2019, 13:54)
С 1-го ноября из Москвы запускается ещё один маршрут - совсем уж экзотический smile.gif (вернее, даже целых два)
https://tourism.interfax.ru/ru/news/article...andex.ru%2Fnews
"Два новых кольцевых ночных поезда свяжут Московский регион с Тулой и Калугой с 1 ноября, сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД").
Поезда будут отправляться ежедневно с 1 ноября с Киевского и Павелецкого вокзалов Москвы, и следовать с остановками: Балабаново, Обнинское, Малоярославец, Калуга, Алексин, Тула, Узловая, Бобрик-Донской, Новомосковск-1, Венев, Ожерелье, Кашира и Домодедово..."

А интересно: судя по заметке, от Киевского вокзала до Домодедово поезд идёт всего 43 минуты - как это получается, где там связка Киевского и Павелецкого направлений? umnik2.gif

МЕнуточку...
Что это за маршрут такой дурацкий? Его разрабатывал пьяный сотрудник РЖД? Зачем с Павелецкого вокзала ехать в Обнинск, а потом в Тулу? Почему не наоборот?

Цитата
Поезд №603Ч/604Х Москва – Тула – Калуга – Москва будет отправляться с Павелецкого вокзала в 20:33, прибывать в Балабаново в 22:01, Обнинское в 22:13, в Малоярославец в 22:30, в Калугу-1 в 23:29, в Алексин в 1:18, в Тулу (Ряжский вокзал) в 2:41, в Узловую в 3:51. Отправление из Узловой в 4:40, со станции Бобрик-Донской в 4:57, из Новомосковска в 5:17, из Венева в 6:18, из Ожерелье — в 7:42, из Каширы в 8:03, прибытие в Домодедово в 9:06 (отправление в 9:08), на Павелецкий вокзал в 9:41.

Соединенные Штаты и Италия связаны общим культурным и политическим наследием, насчитывающим тысячи лет до Древнего Рима. (с)=Дональд Трамп
savt
Отправлено: Сен 13 2019, 15:13
Quote Post

Не, судя по всему - всё-таки перепутали (пока не разбирался - кто именно): поезда стартуют на одном вокзале (Киевском или Павелецком), а приезжают на другой - так что в то же Домодедово поезд за 43 мин. доезжает, конечно, с Павелецкого (а не Киевского) вокзала smile.gif
Димыч
Отправлено: Сен 13 2019, 16:04
Quote Post

Цитата (savt @ Сен 13 2019, 15:13)
Не, судя по всему - всё-таки перепутали (пока не разбирался - кто именно): поезда стартуют на одном вокзале (Киевском или Павелецком), а приезжают на другой - так что в то же Домодедово поезд за 43 мин. доезжает, конечно, с Павелецкого (а не Киевского) вокзала smile.gif

Вот и я думаю - где они таких извращенцев наберут в промышленных масштабах, которые будут готовы ехать в Обнинск с Павелецкого вокзала? huh.gif

Соединенные Штаты и Италия связаны общим культурным и политическим наследием, насчитывающим тысячи лет до Древнего Рима. (с)=Дональд Трамп
avialaynen
Отправлено: Окт 7 2019, 09:49
Quote Post

Человек-сарказм

Покатался на двухэтажном поезде.
Интересно, что в нём не только верхний этаж высокий, в нём ещё и нижний занижен. С перрона как полуподвал воспринимается.
user posted image
(фото из интернета)
Тамбур и купе проводника на нормальном улице, а дальше две лестницы: вниз идёт один пролёт, и вверх три.
Туалеты не искал (по идее, должны быть с другой стороны вагона, тоже над колёсами), потому что они всё равно перманентно были заняты все два часа (как-никак в вагоне 104 посадочных места). Зато на лестнице есть кулер с бесплатной водой.
Это сидячий вагон. Как в плацкарте, не знаю.

Это сообщение отредактировал avialaynen - Окт 7 2019, 09:52

Легенды, сказки - ложь и заблужденье. Своим умом вы думать не привыкли? © Dragon Age

— Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню… Ты придираешься ко мне.
© х/ф "День радио"

Я и сам прекрасно знаю,что я .....,и не заморачиваюсь по этому поводу rofl © Николаевская гиена

user posted image
Димыч
Отправлено: Окт 7 2019, 17:29
Quote Post

Цитата (avialaynen @ Окт 7 2019, 09:49)
Покатался на двухэтажном поезде.
Интересно, что в нём не только верхний этаж высокий, в нём ещё и нижний занижен. С перрона как полуподвал воспринимается.

Я на таком катался на юга.
И даже в мягком вагоне катался!
Ну и в СВ - само собой.
А также в плацкартном и купе, разумеется. crazy.gif

savt
Отправлено: Окт 8 2019, 13:41
Quote Post

Каково в плацкарте (вернее, в купе) 2-этажного поезда - мы тут обсуждали пару лет назад:
http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=66&st=480
Нихто
Отправлено: Окт 8 2019, 14:57
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (Sub-Zero @ Янв 12 2017, 14:22)
И на нижней ехал, и на верхней)
Да, к сожалению потолок на верхней полке находится ниже, чем в обычном вагоне и залезать туда с моим ростом не очень удобно. В обычном вагоне все вообще супер!)

Мне хорошо. Проблем с ростом, как у Вани или Саши, у меня нет.

Кстати, а в Ярославль двухэтажные поезда ходят?

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
avialaynen
Отправлено: Окт 8 2019, 19:19
Quote Post

Человек-сарказм

Цитата (Димыч @ Окт 7 2019, 17:29)
Я на таком катался на юга.
И даже в мягком вагоне катался!
Ну и в СВ - само собой.

Мажор.
Я вот не готов просто так выбросить несколько тысяч рублей просто ради сомнительного повышения комфорта.
(Фотки из интернета говорят, что СВ-вагоны у РЖД от обычных купе отличаются чуть более мягкими сидушками и отсутствием двух попутчиков на верхних полках)

Легенды, сказки - ложь и заблужденье. Своим умом вы думать не привыкли? © Dragon Age

— Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню… Ты придираешься ко мне.
© х/ф "День радио"

Я и сам прекрасно знаю,что я .....,и не заморачиваюсь по этому поводу rofl © Николаевская гиена

user posted image
savt
Отправлено: Окт 10 2019, 13:13
Quote Post

Цитата (Нихто @ Окт 8 2019, 14:57)
...
Кстати, а в Ярославль двухэтажные поезда ходят?

Насколько я знаю - нет, но меня уже сам вопрос обнадёживает punk.gif
Нихто
Отправлено: Окт 10 2019, 16:29
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (savt @ Окт 10 2019, 13:13)
Насколько я знаю - нет, но меня уже сам вопрос обнадёживает punk.gif

Ну, Ярославль это цель. Только я не уверен, что на этот год.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
Димыч
Отправлено: Окт 10 2019, 20:43
Quote Post

Цитата (avialaynen @ Окт 8 2019, 19:19)
Мажор.
Я вот не готов просто так выбросить несколько тысяч рублей просто ради сомнительного повышения комфорта.
(Фотки из интернета говорят, что СВ-вагоны у РЖД от обычных купе отличаются чуть более мягкими сидушками и отсутствием двух попутчиков на верхних полках)

СВ- это фигня. Там просто нет верхних полок и всё.
А вот МЯГКИЙ ВАГОН - это силища! Там в купе тоже два места - верхняя и нижняя полки, зато еще кроме столика есть свой толкан и даже душ! И само купе в полтора раза больше стандартного. И отделка вагона крутая. А стоит примерно как СВ - это самая главная фишка "мягкого вагона". Видимо, народ не знает, что такие есть и тупо берет СВ и всё. Я тоже не сразу узнал об этом.
Но есть и печальная новость. Говорят, что скоро их не будет. Спрос, типа, маленький.
Так шта.. Принимал я душ всё-таки в поезде. Чисто из принципа! laugh.gif

Димыч
Отправлено: Окт 10 2019, 20:45
Quote Post

Цитата (Нихто @ Окт 8 2019, 14:57)
Мне хорошо. Проблем с ростом, как у Вани или Саши, у меня нет.

Рослым особенно тяжко в плацкартном вагоне. Там короче лежаки и они пытаются там спать с согнутыми коленями

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия