Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Живопись
savt
Отправлено: Янв 25 2016, 11:36
Quote Post

Не всё коту Масленица

Из: Москва
Статус: Offline

Цитата (Андрюша @ Янв 24 2016, 22:23)
Почему такой ажиотаж именно вокруг этой выставки?

Я так понимаю, что просто совпало два обстоятельства: 1) она должна была закрываться 24-го числа (после случившегося её на неделю продлили) - а под конец всегда часть народу спохватывается: "Ох, через пару дней уже закрывается - а я так и не сходил!" (так на всех выставках бывает); и 2) В. Путин где-то в начале прошлой недели сходил на выставку, и это широко показывали по ТВ (такое, если не ошибаюсь, впервые) - что дополнительно усилило действие 1-го фактора smile.gif А так выставка вообще-то висит с октября - и, вроде, всё это время народ туда ходил, но особого ажиотажа не было.
Думаю, если бы Путин сходил туда не в последнюю неделю работы, а где-то в ноябре-декабре - всё было бы нормально и такого бы не случилось.
Кстати, как я понял, двери сломали те, кто билеты купил в интернете - им тоже пришлось стоять в очереди (отдельной - но, похоже, немаленькой) на вход, было уже поздно, приближалось время закрытия - и народу в очереди показалось, что они не успеют wink.gif
----------------------------------------------------------------------------------------
Вот надо будет обязательно постараться найти кадры визита Путина - очень уж это было интересно tongue.gif (только это уже будет в тему про Путина - не сюда).
savt
Отправлено: Янв 27 2016, 15:20
Quote Post

Не всё коту Масленица

Из: Москва
Статус: Offline

Сейчас в Москве, оказывается, кроме выставки Серова проходит ещё и выставка Ван Гога - и с ней связана забавная история:
"Девушки «на лабутенах» смогут посетить выставку Винсента Ван Гога в Москве бесплатно, сообщает российское издание Metro. «В декабре посещаемость была 10 тыс. человек, а в январе уже 15 тыс.», – заявила пресс-секретарь выставки Елена Бедуш. По ее словам, пик посещаемости пришелся на последнюю неделю, особенно 25 января — по 1 тыс. человек в день..." smile.gif
http://www.gazeta.ru/culture/news/2016/01/26/n_8169719.shtml
(1 тыс. человек в день, да ещё "на пике" - это немного: на выставке Левитана средняя посещаемость за 3-4 мес. составляла около 2 тыс. в день, на выставке Серова - более 3 тыс.). А вот "водил меня Серёга на выставку Ван Гога" - это звучит неплохо rolleyes.gif (подробнее группу Ленинград и лабутены обсуждаем в других разделах tongue.gif )
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия