Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (101) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> КВН, ...мы начинаем
savt
Отправлено: Окт 17 2010, 18:45
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва
Статус: Offline

Цитата (Нихто @ Окт 17 2010, 18:14)
Редкостный идиотизм.
...

Хорошо запоминается во всяком случае rolleyes.gif А вообще спор о вкусах - дело, сам понимаешь, безнадёжное...

Добавлено @ 18:47
Цитата (Метрон @ Окт 16 2010, 23:28)
Видео, которое я выше кинул. Наверно, у тебя опять плеер не открывает.

Да нет - открывается нормально; просто я спросил до того, как стал смотреть (точнее, я это только сейчас начну делать) rolleyes.gif
savt
Отправлено: Окт 17 2010, 19:41
Quote Post

Хабаровчан посмотрел - и получил такое удовольствие, какого не получал уже очень давно yahoo.gif Молодцы! hi.gif "Есаул" - вообще в своём роде эталонный КВНовский номер... Воронеж гляну в следующий раз smile.gif
Андрюша
Отправлено: Окт 17 2010, 19:51
Quote Post

Unregistered

Цитата (savt @ Окт 17 2010, 20:11)
"Есаул" - вообще в своём роде эталонный КВНовский номер...

Именно эту часть с Газмановым часто пересматриваю. biggrin.gif Просто видно, что энергия из ребят прям прет (а это половина успеха команды). В сезоне, правда, дела у них дальше 1/8 пока не продвигаются, но, думаю, это поправимо...
Нихто
Отправлено: Окт 17 2010, 20:34
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (Метрон @ Окт 17 2010, 19:11)
По сравнению с остальными выступлениями вполне неплохое.

Блин, вы меня пугаете...
Неужели НАСТОЛЬКО всё плохо?

"Снова бьются стёкла..." (с)

"Президент Света - подстилка Тьмы" (с)
Андрюша
Отправлено: Окт 28 2010, 22:28
Quote Post

Unregistered

Начну свое повествование о КВН командой, которую я вообще первой увидел по ТВ и благодаря которой я и стал смотреть эту передачу. Это команда Белорусского Государственного Университета. Эти парни в черно-желтой форме сразу покорили меня своей неуемной энергией. Они дважды (!) чемпионы Клуба. Они - классика. Живые легенды. Кстати говоря, большинство выходцев из БГУ делали наш любимый сериал. Практически все сценаристы (Купридо в том числе) - все они родом из БГУ. В общем, это надо смотреть. Вот самые яркие, на мой взгляд, номера (хотя их, конечно же, гораздо больше).

1999:

[video]http://www.youtube.com/watch?v=GioVX2WW6s8[/video] - стэм. Рыбалка

[video]http://www.youtube.com/watch?v=jqvfl3RhrkU&feature=related[/video] - Крестьянские дети

[video]http://www.youtube.com/watch?v=3Au5OtGvWp8[/video] - Песняры

2000:

[video]http://www.youtube.com/watch?v=dcGsGG9z_Tc[/video] - Мушкетеры 300 лет спустя

2001:

[video]http://www.youtube.com/watch?v=RGhvkQfHxHU[/video] - Оптимистические оптимисты

[video]http://www.youtube.com/watch?v=d-AyusXOovg[/video] - Бубнист Галыгин

[video]http://www.youtube.com/watch?v=lmCY_7YwfZU[/video] - Хамовники ТВ

[video]http://www.youtube.com/watch?v=hFafzuh6vvI&feature=related[/video] - Хамовники ТВ ч.2

[video]http://www.youtube.com/watch?v=NPmR7s68zBE&p=DE29593662406778&playnext=1&index=1[/video] - Пан Галыгин

[video]http://www.youtube.com/watch?v=Offhed6M648[/video] - стэм. А ну-ка парни.

[video]http://www.youtube.com/watch?v=6mRfM_7Fxco[/video] - стэм, 1-й рабочий день нового года

[video]http://www.youtube.com/watch?v=KBQNEeF_j0E[/video] - финал 2001. Муз. дз.

[video]http://www.youtube.com/watch?v=HWAuPuX9Sjg&feature=related[/video] - финал 2001. Муз. дз. ч.2

2002:

[video]http://www.youtube.com/watch?v=tsN6RrPnwaY[/video] - Летний кубок. ДЗ. БГУ. Часть 1

[video]http://www.youtube.com/watch?v=-YIWcLyjvxE&feature=related[/video] - Летний кубок. ДЗ. БГУ. ч.2

Это сообщение отредактировал Метрон - Окт 28 2010, 22:29
savt
Отправлено: Окт 29 2010, 13:04
Quote Post

Да тут смотреть придётся долго и серьёзно (по-моему, я ничего этого не видел) smile.gif Спасибо! hi.gif
Андрюша
Отправлено: Окт 29 2010, 16:56
Quote Post

Unregistered

Цитата (savt @ Окт 29 2010, 13:34)
Да тут смотреть придётся долго и серьёзно (по-моему, я ничего этого не видел) smile.gif Спасибо! hi.gif

Ага, посмотри обязательно (на тебя я в первую очередь и рассчитываю biggrin.gif )

Добавлю еще несколько фактов. Это команда, где нет фронтмена. Даже капитана со стопроцентной уверенностью не назовешь самым харизматичным (к сожалению, сейчас очень часто все с точностью да наоборот). Потому что все парни идеально дополняют друг друга. Все прекрасно отыгрывают. Но лично я всегда выделял Галыгина (именно из-за КВНа, а не из-за его последующей деятельности). Его образы всегда очень запоминающиеся (Лукашенко, дед Пихто-Ёжкин кот и многие другие).

Еще небольшая деталь: я выложил видео уже второго состава команды. Первый играл на несколько лет раньше молодого поколения, но не добился особых успехов. Кстати, из первого поколения был небезызвестный нам Вячеслав Муругов (один из продюсеров первых 12 частей Солдатов, а сейчас и вовсе гендир СТС).

Ну и так совпало, что я вспомнил о команде в день их 20-летия (http://www.amik.ru/Article/1/11714.html).

Ну и напоследок, сегодня вечером полуфинал КВН.
savt
Отправлено: Окт 29 2010, 18:38
Quote Post

Цитата (Метрон @ Окт 29 2010, 17:26)
...
Ну и напоследок, сегодня вечером полуфинал КВН.

Эге, вон оно что punk.gif Что ж, постараюсь тогда впервые за очень долгое время посмотреть это дело если и не полностью, то в большей части. Только бы это было после программы "Время", а не до...
Андрюша
Отправлено: Окт 29 2010, 18:54
Quote Post

Unregistered

Цитата (savt @ Окт 29 2010, 19:08)
Эге, вон оно что punk.gif Что ж, постараюсь тогда впервые за очень долгое время посмотреть это дело если и не полностью, то в большей части. Только бы это было после программы "Время", а не до...

После, конечно. Кстати, будет сборная Днепропетровска wink.gif А на следующей неделе в один из праздничных дней (в среду, вроде) второй полуфинал. С такой частотой эфиры редко бывают.
Андрюша
Отправлено: Окт 29 2010, 23:44
Quote Post

Unregistered

Днепры очень понравились.
Нихто
Отправлено: Окт 30 2010, 01:07
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (Метрон @ Окт 29 2010, 17:26)
Ага, посмотри обязательно (на тебя я в первую очередь и рассчитываю biggrin.gif )

А на меня не рассчитываешь?
У меня, правда, по криворукости врожденной сложилась такая ситуация, что до 13-го числа мне видео смотреть надо с танцами и припрыжками (канал урезали до телефона почти), но, несмотря на это - я вчера первых два ролика ухитрился посмотреть. И скажу прямо - не впечатлило ни разу! Чушь, блин, какая-то!
Вы че - реально это за эталон считаете?
Это вы, цензура, эталона, лять, не видели...

Добавлено @ 01:10
Цитата (savt @ Окт 29 2010, 19:08)
Только бы это было после программы "Время", а не до...

Это было ПОСЛЕ программы Время.
Но я, имея альтернативу смотреть это или заняться другим делом - выбрал другое дело. А это говорит о многом. Хотя бы о том, что за первые 15 минут они не смогли меня даже заинтересовать.

Это сообщение отредактировал Хитрый Натаныч - Окт 30 2010, 03:46

Нихто
Отправлено: Окт 30 2010, 01:17
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

А я даже и медленным интернетом всё равно все ролики посмотрю.
Это сопряжено с трудностями, но это не невозможно.

Первых два ролика посмотрел.
Мой вердикт: Уйня уйней (я улыбнулся только два-три раза, а смеялся ни разу). И это, лять, за 15 минут...

Сашок
Отправлено: Окт 30 2010, 03:02
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

КВН деградирует. Это я как бывший игрок говорю biggrin.gif
Нихто
Отправлено: Окт 30 2010, 03:04
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (Хитрый Натаныч @ Окт 30 2010, 03:32)
КВН деградирует. Это я как бывший игрок говорю biggrin.gif

Деградирует - это еще мягко сказано.

Сашок
Отправлено: Окт 30 2010, 03:06
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Цитата (Нихто @ Окт 30 2010, 03:34)
Деградирует - это еще мягко сказано.

Это по динамике прошлых лет. Сейчас я эту "триздатню" вообще не смотрю.
Нихто
Отправлено: Окт 30 2010, 03:33
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Посмотрел третий ролик.
Он оказался еще хуже первых двух.
Редкостная, извините, ухня (и пусть модераторы чистят наух).
Даже молдавская песня в конце нифига не спасла, да.

Вердикт: отстой.

Это сообщение отредактировал Хитрый Натаныч - Окт 30 2010, 03:40

Андрюша
Отправлено: Окт 30 2010, 07:06
Quote Post

Unregistered

Ну я даже не знаю. КВН он разный. Значит, посмотри за 80-90-е года. Мне тот КВН непонятен и не нравится (особенно в 80-е - даже разминка года так 86-ого ВСЯ была сугубо на политическую тему).
savt
Отправлено: Окт 30 2010, 10:17
Quote Post

Посмотрел smile.gif (почти всё, кроме минут 10-ти вначале).
Был забавный момент: пока я не увидел название написанным, я считал, что смоленская команда называется "Триод-идиот" (а не "Триод и диод", как на самом деле) rolleyes.gif
Смоленская "свадьба" (в последнем конкурсе) была, конечно, хороша - ну, да это и жюри, и все оценили. Мне ещё понравился "няганьский вокзал" (как этот конкурс назывался - СТЭМ?), хотя его не оценили, по-моему. У днепров, как мне показалось, есть один талантливый исполнитель - и всё, к сожалению. Ничего похожего на ту великую команду, которая блистала 20 лет назад...
Во время фотоконкурса мне показалось, что Масляков сам уже с нетерпением считал, сколько фоток остаётся до конца - чтобы это поскорее прекратилось tongue.gif (хотя, по-моему, именно там Воронеж оторвался от остальных - я так и не понял, за счёт чего).
В целом, скорее, не понравилось - но буду смотреть ещё.
Меня, честно скажу, очень обнадёжил блестящий номер хабаровчан (про Газманова), о котором шла речь выше - значит, я в состоянии понимать современный КВНовский юмор?! Значит, и сейчас КВНовцы умеют делать так, чтобы у всех вызывать смех - а не жалость и не чувство неудобства?!
Андрюша
Отправлено: Окт 31 2010, 17:10
Quote Post

Unregistered

Цитата (savt @ Окт 30 2010, 10:47)
Посмотрел smile.gif (почти всё, кроме минут 10-ти вначале).
Был забавный момент: пока я не увидел название написанным, я считал, что смоленская команда называется "Триод-идиот" (а не "Триод и диод", как на самом деле) rolleyes.gif
Смоленская "свадьба" (в последнем конкурсе) была, конечно, хороша - ну, да это и жюри, и все оценили. Мне ещё понравился "няганьский вокзал" (как этот конкурс назывался - СТЭМ?), хотя его не оценили, по-моему. У днепров, как мне показалось, есть один талантливый исполнитель - и всё, к сожалению. Ничего похожего на ту великую команду, которая блистала 20 лет назад...
Во время фотоконкурса мне показалось, что Масляков сам уже с нетерпением считал, сколько фоток остаётся до конца - чтобы это поскорее прекратилось tongue.gif (хотя, по-моему, именно там Воронеж оторвался от остальных - я так и не понял, за счёт чего).
В целом, скорее, не понравилось - но буду смотреть ещё.
Меня, честно скажу, очень обнадёжил блестящий номер хабаровчан (про Газманова), о котором шла речь выше - значит, я в состоянии понимать современный КВНовский юмор?! Значит, и сейчас КВНовцы умеют делать так, чтобы у всех вызывать смех - а не жалость и не чувство неудобства?!

Соглашусь по всем пунктам. Добавлю немного своих комментариев.

По триодам: наверно, заметил их главного актера (на Савелия Краморова похож еще), так вот можно считать, что он у них тоже "один талантливый исполнитель". Но недавно прибавился еще один (бородатый такой, милиционера играл в последнем конкурсе). По днепрам: один исполнитель - но зато какой (номер про кота на рынке зе бест)! По мне так их стэм про шкаф был очень неплох. По 25-ой (Воронеж): не понравилось практически ничего, хотя до этой игры была одна из любимых команд. Сказалось то, что делают упор на двух главных актеров, ну и то, что ходы их стали повторяться. Кефир начал очень даже неплохо, а к концу закис. Видео у всех команд было несмешным. Если брать видео про свадьбу, красивым - да, было, но смешным его не назовешь. Разминка в этот раз в самом деле была отвратна. Надеюсь, Масляков понял, что старый добрый "вопрос-ответ" намного лучше и интереснее. В общем, надеюсь, что следующая игра будет лучше.

По поводу деградации КВНа: не КВН деградирует, а сам телевизионный юмор. Поясню: в начале 2000-х у КВНа был единственный, так сказать, конкурент - Аншлаг (и КВН явно выйгрывал у этой передачи). А в 2005-ом несколько выходцев из Клуба Веселых и Находчивых решили сами подзаработать на юморе. Так зародился Камеди Клаб, и неожиданно он стал очень популярным. И весомая часть актеров, редакторов и сценаристов перешла туда. Потому что КВН - проект на чистом энтузиазме, на нем невозможно много заработать, а в Камеди крутятся немалые деньги. Соответственно, на ТВ стали появляться и другие проекты от квнщиков (и появляются с завидной частотой и сейчас). Большинство из них, конечно же, неудачные, но тем не менее эта "утечка мозгов" потихоньку и разваливает КВН, что нельзя не заметить. Но все равно КВН был и остается лучшей школой юмора для молодых энтузиастов.
savt
Отправлено: Окт 31 2010, 20:35
Quote Post

Цитата (Метрон @ Окт 31 2010, 16:40)
1...Но недавно прибавился еще один (бородатый такой, милиционера играл в последнем конкурсе).
2. По днепрам: один исполнитель - но зато какой (номер про кота на рынке зе бест)! По мне так их стэм про шкаф был очень неплох. .
3. Если брать видео про свадьбу, красивым - да, было, но смешным его не назовешь.
4. Надеюсь, Масляков понял, что старый добрый "вопрос-ответ" намного лучше и интереснее.

1. Я тут всё-таки приведу чудный отрывок из его разговора с задержанным: rolleyes.gif
-------------------------------------------------------------------------------------------
Милиционер (М) - задержанному (З): Ваша фамилия?
З: Нургалиев!
... Немая сцена несколько секунд.
Задержанный (пытается "сгладить" ситуацию): Я просто однофамилец...
М: Чей?!
-------------------------------------------------------------------------------------------
2. Мне вообще сам формат этого конкурса (стэм) понравился - он, по-моему, по самой своей идее интересен.
3. Согласен, смешно не было - но сделано действительно мастерски. Зато предшествующая сцена в участке весёлая была - см. выше tongue.gif
4. Это вообще один из самых сложных конкурсов в любом случае - я ещё по старому КВНу (конца 80-х) помню, что остроумные ответы без подготовки совсем немногим удавалось находить...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (101) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Closed TopicStart new topicStart Poll

Quote Post

Мобильная версия