Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (4) 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Спорт на ТВ
Стрелок
Отправлено: Окт 28 2010, 15:10
Quote Post

V.V.V.

Статус: Offline

"НТВ-Плюс" продолжит показывать чемпионат России

В четверг на собрании РФПЛ обсуждали проект договора, по которому РФС передаст РФПЛ телеправа и коммерческие права, передаёт корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Служаков. Сам договор будет подписан в начале ноября.

"На 99 % основным вещателем останется "НТВ-Плюс". Соглашение будет рассчитано на полтора года. Пока "НТВ-Плюс" предлагает контракт, который существенно лучше, чем предыдущий договор, но далёк от того, чего клубам бы хотелось. Клубы Турции, Бельгии, Голландии получают гораздо больше денег от телевизионных компаний. Что касается трансляций российского футбола по общедоступным каналам, то, вероятно, всё останется на том же уровне", - сказал вице-президент "Локомотива" Юрий Белоус.

До Исполкома РФС, который будет в конце ноября, пройдёт ещё одно собрание РФПЛ, на котором будут обсуждаться вопросы о легионерах, трансферных окнах и т. д.

Спите с миром, Батырхан!
Стрелок
Отправлено: Ноя 12 2010, 07:40
Quote Post

V.V.V.

Вася Уткин жжот

Pourquoi pas

Почему бы Вам на время чемпионата мира не переименовать канал «НТВ+Футбол» в «НТВ+Хуйня»?

Ответ

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Спите с миром, Батырхан!
Стрелок
Отправлено: Ноя 19 2010, 10:52
Quote Post

V.V.V.

Тоже конфы Черданцева. иснтересный диалог:

Торренты
Добрый день, Георгий!

Прежде всего хочу сказать , что отношусь с огромным уважением к вашим экспертным оценкам( хотя иногда они бывают очень категоричными) и с интересом слушаю ваши комментарии. Спасибо за то ,что вы делаете свою работу очень качественно и профессионально!
тем не менее вопрос/мысль у меня не совсем приятная для вас ... Вот вы говорите, что качественное видео должно быть платным , как и во всей Европе, в том числе и футбол на платных каналах, но я считаю что общий уровень жизни в РФ не отвечает этим требованиям, поэтому все и хотят бесплатно смотреть российский футбол, мне кажется невозможно с этим не согласиться(москву и питер я тут не беру во внимание-это как отдельная от россии страна). Разве не показателен тот факт , что ваша компания по сути наплевала на часть РОССИЯН на дальнем востоке, люди вообще остались без качественного футбола.
И второй момент, вот вы ведь пользуетесь торрентами..., так согласно вашей позиции почему бы Вам не приобретать лицензионные фильмы , а не скачивать пиратские копии нахаляву , все компьютерные программы приобретать лицензионные, виндоуз, ворд, эксель и другие- ведь пользование всеми этими программами стоит денег, захотел ребенок мультик посмотреть определенный-надо тоже покупать лицензию, то есть все чем вы пользуетесь,должно быть лицензионным и платным. Выскажите свою позицию по этому поводу.
Скажу вам свою позицию, у меня есть возможность подключить нтв+ , но я смотрю и буду смотреть футбол только по сопке,когда накроют сопку( что врядли) не буду смотреть футбол вовсе, как говорится не в этой стране.
Спросил gt1022 gt1022.fanat.ru|14.11.2010 в 12:28

Re: Торренты
Спасибо! Я не боюсь делать категоричные оценки. Они в 9 случаях из 10 правильные. Если бы результат был прямо противоположный, тогда это можно было бы принять как критику, а поскольку это не так — не принимаетсяsmile.gif

Теперь по поводу темы, которую вы затронули. Хорошая тема. Я вот, что думаю по этому поводу: во-первых, про наплевала это неправда. НТВ-плюс не виновата в том, что Ермак без всякого сопротивления покорил все эти территории. Я не эксперт в технических вопросах, но, полагаю, существуют объективные причины, по которым сигнал не доходит до Дальнего Востока, например, хотя бы такая: запуск нового спутника для распространения сигнала на те территории, которые он сейчас покрывает, ради нескольких сотен или пускай даже нескольких тысяч абонентов, к сожалению, никак не оправдан. Далее — существует Интернет, почти любой матч вы можете купить на сайте телекомпании без всякой тарелки. Далее — существуют кабельные сети, которые могли бы распространять сигнал, по земле это проще сделать, чем через спутник, но мы не можем их заставить, если они не хотят. Поскольку вы обратились ко мне вежливо, я бы не хотел вам грубить, но ваши доводы во второй части кроме раздражения ничего не вызывают. Значит так: что касается софта, то у меня Макбук и мне никакой софт не нужен, а если что-то и нужно, я покупаю это за деньге в интернет-магазине Apple. Что касается кино, в торрентах я скачиваю ТОЛЬКО те фильмы, которые уже посмотрел в кино или на НТВ-плюс. Прокатчик или НТВ-плюс уже заплатили киностудии за право показывать фильм, я заплатил за просмотр этого фильма, все кто работал над этим фильмом мои 10 долларов между собой поделили. Я выполнил свой потребительский долг перед производителями продукта: актерами, режиссерами, гримерами и всеми прочими членами съемочной группы. И даже перед продюсерами. Они все на мне заработали. По центу, но заработали. А таких как я — миллионы. Все в порядке. Далее я имею полное моральное право скачать этот фильм в интернете, чтобы посмотреть его в самолете, например. Ну а если речь идет о старых фильмах, то скачивание такого фильма через торрент, это тоже самое, что записать его на ДВД с телевизора, это ведь для личного пользования, а не для копирования и тиражирования. Что касается лицензионных кино-дисков, то они продаются в качестве коллекционно-подарочного продукта. Смысл продажи лицензионных дисков ВОВСЕ не в том, чтобы защитить авторские права. Производитель кино зарабатывает прежде всего на кинопрокате. Диски это дополнительный доход, не основной. При этом производитель понимает, что продать диск с фильмом, который многие посмотрели в кино, опять же с учетом развития интернет-технологий, вряд ли удастся, поэтому дальше начинает работать маркетинг. И ценностью является уже не столько эксклюзив и копирайт(который нарушается скачиванием торрентов), сколько УПАКОВКА: диск снабжается массой дополнительных материалов, за которые и платит покупатель (красивая корбка, буклет, фильм о фильме, обои, возможность смотреть на разных языках, возможность увидеть то, что не вошло в фильм, смотреть фотографии и т.д., может, еще какой-то диск в подарок). То есть, это продукт для гурманов. Кроме того в нынешних экономических условиях все большую роль играет качество. Вы никогда не получите качество изображения и звука, скачивая торренты. Хотя и копирайт уже благополучно защищен: на руторренте уже давно все новинки для скачивания заблокированы, а на зайцев.нет новинки только за деньги (я уж не знаю, платят ли они роялти, это не мое дело). Так что не стоит преувеличивать проблему. Тем более, что Голливуд производит такое неимоверное количество халтуры, которое вообще ни копейки не стоит, так что я считаю себя в полном праве скачать торрент версию, и уже потом, убедившись, что данное кино не туфта, пойти и купить лицензионный диск, чтобы посмотреть его в цифровом качестве и с хорошим звуком в свое удовольствие. Теперь по музыке. Опять-таки — качество. Зачем мне скаченный MP3, если я могу послушать музыку в качестве blue-ray? Или вообще на виниле? Когда Металлика судилась с Напстером (музыкальный пиратский файлообменник) и благополучно его закрыла, я был полностью на стороне любимой группы (чьи диски и другую продукцию я покупаю только за границей в специализированных магазинах, потому что уважаю людей, которые делают мою любимую музыку, и плачу за их труд деньги, как бы богаты они ни были; я всегда и везде покупаю продукцию лейбла Майка Пэттона Ipecac, потому что понимаю, что мои скромные 20-30 долларов попадут в компанию Майка и он на эти деньги поможет раскрыться еще одному талантливому артисту, которым не заинтересуется большой записывающий лейбл). Но та же Металлика, являясь одним из лидеров в музыкальной бизнес-индустрии, прекрасно понимает, что скачивать музыку, нарушая авторские права, будут, потому что халявщики живут не только в бывшем СССР, поэтому маркетологи Металлики думают, чем бы зацепить покупателя, чтобы он все-таки покупал альбомы в магазине. И ведь у них получается! Потому что они работают. А кто не работает, тех и не жалко. Как не жалко Майкрософт, компания, чье процветание обязано обману и воровству, а нынешняя деятельность строиться на том, чтобы делать "дырявую" продукцию, которая постоянно нуждается в обновлении, при том, что на многих рынках нет конкурентов, так вот, я вполне понимаю людей, которые не платят им деньги. При том, что Майкрософт в связи с этим отнюдь не обеднеет. Кстати, Билл Гейтс, прекрасно понимая, каким образом заработаны его миллиарды, почти все завещал отправить на благотворительность, оставив детям в наследство копейки по сравнению со своим состоянием.

А вот такие как вы, имеющие возможность платить за нтв-плюс, но пользующиеся услугами воров, которые, несомненно, в обозримом будущем, будут стерты с лица земли как и напстеры, так вот, такие как вы — тормозите развитие телевидения. Вы тормозите развитие коммерческой компании НТВ-плюс, которая, получает деньги от своих абонентов, затем инвестирует их в разные виды спорта, в частности, в футбол, платя клубам очень большие деньги за телеправа. Деньги, подчеркну, не государственные. Кроме НТВ-плюс вкладывать в профессиональный спорт и в футбол, в частности, никто не будет. Даже на продвинутых телерынках не выживают конкуренты (пример — ирландская Сетанта, которая конкурировала со Скаем и чуть не обанкротила АПЛ). Остается государственная телекомпания. Но государственная компания никогда не найдет столько денег на футбол, сколько даст НТВ-плюс, а если найдет, то такое количество государственных денег, потраченных на профессиональный, не детский, подчеркиваю, а на профессиональный футбол — вызовет вопросы о целесообразности использования таких денежных средств на футбол у населения, не интересующегося футболом. Если вы не будете платить НТВ-плюс, НТВ-плюс не будет вкладывать в футбол, клубы не будут развиваться, не будет развиваться сам футбол. Потому что в отличие от киноиндустрии или музыкального бизнеса у платной телекомпании есть только один источник дохода — абонентская плата. Не будет ее, не будет качественного, спортивного телевидения. Потому что если делать его на государственные деньги, то, как мы уже отмечали, это вряд ли будет отвечать интересам всех граждан, а, кроме того, эффективное использование государственных средств это одна из самых сложных проблем любой национальной экономики, потому что эти средства имеют свойство испаряться. Качественное цифровое телевидение это ведь и развитие всего телевидения, развитие технологий в нашей стране, ведь техническое обеспечение всего этого сложнейшего телепроцесса осуществляют не проклятые буржуины, а наши с вами соотечественники, которые, кстати, еще и зарплату получают из тех денег, которые зарабатывает телекомпания. То есть, уж извините, получается, что в конечном счете, вы, сами того не желая, мешаете вашим же соотечественникам (а это сотни людей), которые заняты в этой индустрии, выйти не качественно иной уровень жизни, потому что их работодателя обворовывают, а бизнес работодателя еще не вышел на такой уровень доходности, чтобы это воровство не отражалось негативно на зарплате сотрудников. Боюсь, и вам или вашим близким не платят столько, сколько вы стоите, или сколько вы хотели бы получать, по тем же самым причинам. Задумайтесь над этим.

Спите с миром, Батырхан!
Нихто
Отправлено: Ноя 19 2010, 13:04
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Черданцев долпеп. Причем редкостный.

Хотелось бы послушать, что он имеет сказать про бесплатный Евроспорт, например...

РОССИЯ ВПЕРЁТ!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!!-!!!

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1
savt
Отправлено: Ноя 28 2010, 02:13
Quote Post

Не всё коту Масленица

Из: Москва

Цитата (Метрон @ Сен 12 2009, 16:53)
Его и не было никогда. Осенью включили, через полгода кикнули. Даже объявление крутили: По независящим от какой-то там компании причинам вещание канала ''Спорт'' прекращено. Так все и было.

Пару дней назад услышал то ТВ радостную весть - что Россию-2 в Воркуте включили. Правда?
Стрелок
Отправлено: Ноя 28 2010, 13:31
Quote Post

V.V.V.

Скончался Владимир Маслаченко

sorry.gif sorry.gif sorry.gif

Сегодня утром в НИИ РАМН скончался известный телекомментатор Владимир Маслаченко, в бытность футболистом выступавший за московские "Локомотив" и "Спартак". Об этом сообщил Василий Уткин в своём блоге на Sports.ru. Напомним, что несколько дней назад 74-летний Маслаченко перенёс инсульт.

Владимир Никитович провёл 315 матчей в чемпионате СССР. Он защищал ворота днепропетровского "Металлурга" и московского "Локомотива", однако наибольшую часть карьеры провёл в московском "Спартаке". В составе красно-белых Маслаченко стал чемпионом СССР и дважды завоёвывал Кубок. Ещё один Кубок страны он завоевал с "Локомотивом".

Маслаченко провёл в составе СССР восемь матчей и стал в её составе чемпионом Европы в 1960 году.

После окончания карьеры игрока Владимир Никитович не расстался с футболом, который оставался в его жизни до самых последних дней — в начале 70-х годов Маслаченко работал тренером в Чаде, а затем ушёл в журналистику, и в последние годы был футбольным комментатором.

Спите с миром, Батырхан!
Стрелок
  Отправлено: Ноя 28 2010, 13:42
Quote Post

V.V.V.

sad.gif

Владимир Никитыч Маслаченко несомненно является одним из самых ярких комментаторов современности. Особенно ему нравится песочить вратарей (как бывшему вратарю).

sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif

Ниже приведена коллекция его ярких цитат. Особенно интересна предпоследняя

— Футболисты меняются, а мы остаемся!

— Проем между ног оказался шире диаметра мяча!

— Пас то хороший, да поле кончилось!

— Повторный четвертьфинал в лиге чемпионов.

— Удар в мяч и по ногам в том числе.

— Между прочим, Анелька не очень здорово стоит на ногах.

— Роберто Карлос несколько закомплексован собственным ударом.

— Как вы думаете уже вечер или одного гола достаточно?

— Запустил мяч, как из рогатки

— Анелька закопался у мяча

— Роберто Карлос — гаубица в действии

— На все 100 мимо получилось

— Ну куда ты отдаешь пас! Я же тебе кричу, что он внеигры!

— Арбитры просвистели в свои колокольчики, то есть в свистки.

— Была бы клюшка в руках, я бы сказал, что была подножка клюшкой.

— Судьи нам помогли, но я не думаю, чтобы это было сделано умышленно.

— Левая — это хорошо повернутая правая

— Забейте мне гол, я Вас прошу!

Маслаченко (зимой): Ну вы можете представить себе ощущения комментатора в железобетонном неотапливаемом бункере. С вашего позволения еще глоточек.

Один из футболистов на поле крикнул :«Да еб твою мать !». Это было около микрофона и пошло в эфир не хуже чем голос комментатора. Маслаченко сконфуженно помолчал секунд 30 и говорит: Ну футболисты на поле иногда подсказывают друг другу.

Спите с миром, Батырхан!
savt
Отправлено: Ноя 28 2010, 17:56
Quote Post

Не всё коту Масленица

Жалко, конечно - человек был яркий и интересный...
Андрюша
Отправлено: Ноя 28 2010, 21:07
Quote Post

Unregistered

Цитата (savt @ Ноя 28 2010, 02:13)
Пару дней назад услышал то ТВ радостную весть - что Россию-2 в Воркуте включили. Правда?

Ну ничего себе, про нас в Москве говорят.

Хм, пролистал по поиску. Действительно, подключили.
Нихто
Отправлено: Дек 30 2010, 02:46
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (Метрон @ Ноя 28 2010, 21:07)
Хм, пролистал по поиску. Действительно, подключили.

А у нас тем временем подключили "Спорт-1". Так что судьба "России-2" меня интересует теперь постольку-поскольку.

РОССИЯ ВПЕРЁТ!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!!-!!!

Андрюша
Отправлено: Дек 30 2010, 11:07
Quote Post

Unregistered

Цитата (Нихто @ Дек 30 2010, 02:46)
А у нас тем временем подключили "Спорт-1". Так что судьба "России-2" меня интересует теперь постольку-поскольку.

Так-то я только биатлон и всякие боевики смотрю. Вчера на "Король оружия" с Сигалом попал. biggrin.gif
savt
Отправлено: Май 17 2011, 15:48
Quote Post

Не всё коту Масленица

И здесь борьба с пиратством:
"Телекомпания "НТВ Плюс" решила бороться с интернет-пиратами, нелегально транслирующими футбольные матчи в Сети..."
http://www.lenta.ru/news/2011/05/17/against/
Стрелок
Отправлено: Май 17 2011, 15:56
Quote Post

V.V.V.

А шли бы они на ...

Спите с миром, Батырхан!
Нихто
Отправлено: Май 19 2011, 01:55
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (Сапсан @ Май 17 2011, 16:56)
А шли бы они на ...

Вот-вот!

Если они надеются, что кто-то это убожество будет смотреть за деньги - три ха-ха на них...

РОССИЯ ВПЕРЁТ!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!!-!!!

savt
Отправлено: Мар 24 2012, 13:16
Quote Post

Не всё коту Масленица

Вот интересно:
"1 марта «Россия 2» запустит конкурс телекомментаторов"
Говорят сейчас об этом довольно много, но подробностями толком не интересовался. Никто попробовать не хочет?! rolleyes.gif
Андрюша
Отправлено: Мар 24 2012, 17:25
Quote Post

Unregistered

Цитата (savt @ Мар 24 2012, 15:16)
Вот интересно:
"1 марта «Россия 2» запустит конкурс телекомментаторов"
Говорят сейчас об этом довольно много, но подробностями толком не интересовался. Никто попробовать не хочет?! rolleyes.gif

Так давно уже, сайт специальный есть, где все желающие выкладывают свою пробу пера.
Нихто
Отправлено: Мар 24 2012, 19:55
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (Андрюша @ Мар 24 2012, 19:25)
Так давно уже, сайт специальный есть, где все желающие выкладывают свою пробу пера.

А вот товарищу Андрюше я бы предложил комментатором КВН выступить. Мне кажется, это было бы интересно.

РОССИЯ ВПЕРЁТ!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!!-!!!

Стрелок
Отправлено: Авг 2 2012, 09:53
Quote Post

V.V.V.

Сергей Чебан: "РФПЛ ничего не может поделать с сеткой канала НТВ"

Центральная игра 3-го тура чемпионата России ЦСКА - "Зенит" пройдет 4 августа в 13.30. Напомним, в понедельник РФПЛ объявила о том, что теперь все матчи премьер-лиги будут начинаться не раньше 17.00 - чтобы футболистам не приходилось играть в жару. Однако телекомпания НТВ на уступки не пошла и транслировать центральные матчи тура по-прежнему собирается в полвторого дня.

Вот что рассказал "СЭ" начальник отдела программирования спортивных каналов "НТВ Плюс" Владимир Горбачев:

- Позиция НТВ проста - у канала в сетке есть только два окна для футбола: в 13.20 и 15.30. Все. В другое время показывать футбол этот канал не будет. Поэтому субботний матч ЦСКА - "Зенит" и пройдет в 13.30, как обычно (питерцам и в 4-м туре принимать "Спартак" придется в то же время. - Прим. "СЭ").

Что касается остальных игр, то "НТВ Плюс" время начала матчей не принципиально. Мы, разумеется, не выступаем за то, чтобы футболисты обязательно играли в жару. Единственное, что нужно телекомпании, - показать на канале "Наш футбол" все матчи очередного тура в прямом эфире. При этом по верстке на одну игру нам необходимо минимум 2 часа 15 минут. Чтобы зрители увидели не только сам футбол, но и гимны, интервью, сюжеты, рекламу, в конце концов.

Соответственно, если в день три матча - то у нас нет варианта, кроме как показывать их в 17.00, 19.00 и 21.00. Получается, всего 2 часа на каждую игру. От этого резко страдает качество трансляции. Потому мы против инициативы РФПЛ играть не раньше 17 часов.

Поймите, мы не за жару, а за разумное решение. Нас устроит начало первого матча в 16.30. Всего на полчаса раньше! В смысле погоды разницы почти никакой, зато мы при таком раскладе спокойно покажем эти матчи в полном объеме, отведя на каждый из них положенные 2 часа 15 минут.

Позицию РФПЛ прояснил исполнительный директор премьер-лиги Сергей Чебан:

- К сожалению, мы ничего не можем поделать с сеткой канала НТВ. У них есть четкое окно, когда они могут показать игру. Мы знали об этом, когда публиковали новость о том, что матчи премьер-лиги будут начинаться не раньше пяти часов. Но тогда ведь мы честно признавались: с НТВ вопрос не решен. Зато с "НТВ Плюс" проблем не возникло, за что им большое спасибо.

Впрочем, ситуация не так уж и страшна. В ближайшее время жара должна спасть, а при температуре в 22 - 24 градуса играть вполне нормально и днем. В любом случае, я не заявляю, что все центральные матчи чемпионата будут транслироваться в 13.30. Переговоры с каналом НТВ идут, и об их итогах говорить сейчас рано. (Антон МАТВЕЕВ)

http://news.sport-express.ru/2012-08-01/525940/

Добавлено @ 09:54
НТВ- удаки конченые.

Спите с миром, Батырхан!
Nightwolf
Отправлено: Авг 2 2012, 09:55
Quote Post

Пациент дурдома под названием “Мир“

Из: Санкт-Петербург

Цитата (S.P.Q.R. @ Авг 2 2012, 11:53)
НТВ- удаки конченые.

Ну это общеизвестный факт. smile.gif Да и Первый в этом отношении ничуть не лучше. mad.gif
Стрелок
Отправлено: Авг 2 2012, 09:56
Quote Post

V.V.V.

Цитата
Поймите, мы не за жару, а за разумное решение. Нас устроит начало первого матча в 16.30. Всего на полчаса раньше! В смысле погоды разницы почти никакой,

Фееричный долпеп.

Спите с миром, Батырхан!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия