Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (30) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Беларусь
Сашок
Отправлено: Апр 19 2010, 01:03
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Статус: Offline

Беларусь слишком медленно идёт к социализму. С одной стороны правительство идёт на сотрудничество с Венесуэлой, Кубой, развивает собственную промышленность, развивает технологии, поддерживает спорт, социальную поддержку, НО с другой стороны вся страна изобилует глянцевыми журналами, пусть не так как в России, но всё же. Был в шоке, когда узнал, что в Беларуси те же передачи по ТВ, что и в России sad.gif

При таком раскладе на первых порах Белоруссия будет развиваться, но скоро её ожидают такие же проблемы как Украину и Россию. Полное уничтожение.

Минским властям необходимо в короткие сроки запретить все российские телеканалы и ввести свои передачи!

Это сообщение отредактировал Стэн - Апр 19 2010, 01:06
ЦУК
Отправлено: Апр 19 2010, 18:20
Quote Post

Трололошенька ✡

как говорит одна девочка из беларуси (переехала из пензы):
"одно хорошо - ночью на улицах спокойно, а вот жрать нечего". на ух такой социализм? а уж батька и вовсе идиот.

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

Любитель женщин, музыки и выпить. Во время пандемии сидит дома и слушает музло. Живет в Марксе.
Сашок
Отправлено: Апр 19 2010, 18:41
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

QUOTE (ЦУК @ Апр 19 2010, 18:50)
как говорит одна девочка из беларуси (переехала из пензы):
"одно хорошо - ночью на улицах спокойно, а вот жрать нечего". на ух такой социализм? а уж батька и вовсе идиот.

Как раз на улицах не очень спокойно cool.gif , а вот жрать там есть чего, всё своё, с огорода. Все поляны перепаханы, импортных товаров питания мало
Сашок
Отправлено: Апр 19 2010, 18:42
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

QUOTE (ЦУК @ Апр 19 2010, 18:50)
на ух такой социализм? а

В Беларуси пока нет социализма, там "гос.капитализм"
ЦУК
Отправлено: Апр 19 2010, 18:45
Quote Post

Трололошенька ✡

QUOTE (Стэн @ Апр 19 2010, 19:11)
Как раз на улицах не очень спокойно cool.gif , а вот жрать там есть чего, всё своё, с огорода. Все поляны перепаханы, импортных товаров питания мало

все с поляны против качества )) масло двух маслозаводов. и то, и другое есть нельзя. ситуация 2008 года. на кой хрен такое свое? это так же, как наши машины - говно говном. зачем оно вообще надо?

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

Любитель женщин, музыки и выпить. Во время пандемии сидит дома и слушает музло. Живет в Марксе.
Сашок
Отправлено: Апр 19 2010, 18:49
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

QUOTE (ЦУК @ Апр 19 2010, 19:15)
все с поляны против качества )) масло двух маслозаводов. и то, и другое есть нельзя. ситуация 2008 года. на кой хрен такое свое? это так же, как наши машины - говно говном. зачем оно вообще надо?

А импортные продукты питания значит качественные???!! У них и фрукты то накаченные неизвестно чем, яблоки годами хранятся. Белоруссия может экспортировать в Европу свои продукты питания. Уж качество пищевой промышленности гораздо лучше той же российской, которой практически уже и нет.
Нихто
Отправлено: Апр 19 2010, 18:54
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Ну не знаю!
С продуктами в Беларуси хорошо.
С деньгами, правда, похуже...

Можно подумать, в России (кроме центра) денег завались?

"Снова бьются стёкла..." (с)

"Президент Света - подстилка Тьмы" (с)
Сашок
Отправлено: Апр 19 2010, 18:59
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

QUOTE (Нихто @ Апр 19 2010, 19:24)

С деньгами, правда, похуже...

Не знаю как по всей стране, но в Витебске уровень жизни не выше, чем в какой-нибудь Вологде. Пьяных много. А денег? ну вот бутиков практически не встретил, зато город изобилует книжными магазинами и аптеками biggrin.gif
Сашок
Отправлено: Апр 19 2010, 19:02
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

QUOTE (Нихто @ Апр 19 2010, 19:24)

Россия и Беларусь, это не Швеция, где денег много и люди живут в своё удовольствие. В Стокгольме на каждом шагу супермаркеты и прочие торговые центры. Машин полно, пособие по безработице 2000 доляриков.

Западная Европа рекордсмен по высокому уровню жизни, так может все туда ломанём?
Sub-Zero
Отправлено: Апр 19 2010, 21:03
Quote Post

Керү юк

Из: Moskau

QUOTE (Стэн @ Апр 19 2010, 18:11)

Жрать нечего? Три года с минчанами отдыхаю летом. Никто на отсутствие еды не жаловался.

A bit closer to heaven.
ЦУК
Отправлено: Апр 20 2010, 10:48
Quote Post

Трололошенька ✡

QUOTE (Стэн @ Апр 19 2010, 19:19)
А импортные продукты питания значит качественные???!! У них и фрукты то накаченные неизвестно чем, яблоки годами хранятся. Белоруссия может экспортировать в Европу свои продукты питания. Уж качество пищевой промышленности гораздо лучше той же российской, которой практически уже и нет.

расскажу тебе одну истину про "импортные" продукты. итак.
как делается импорт. часть первая.
1. на огороде бабы маши выращивается какой-либо продукт.
2. баба маша этот продукт собирает.
3. большие дядьки скупают этот продукт бабы маши по низким шоппц ценам от имени фирмы "Хрен-с-горы", зареганной в испании.
4. продукты, изготовленные из сырья бабы маши, имеют этикетку "сделано в испании" поскольку именно в испании зарегана контора.

точно так же с заводами, совхозами и т.д. вот есть у нас птицефабрика. официально две смены. реально три. куда девается продукция третьей смены? приходит на рынок. часть с лейблом фабрики, часть с другими лейблами. вот как-то так.

этой зимой встречал наши пензенские тепличные помидоры с надписью на ценнике "турция" wink.gif просто турцию купят быстрее, а наши нет. хотя наши даже со вкусом.
____

на самом деле я не говорю, что зарубежное лучше или хуже. хотя это сто процентов так. лучше есть американскую сосиску из генномодифицированного мяса, чем наше говно - не сосиски, а крахмал один и соя.
не втирай мне за наши продукты, у меня куча знакомых в производстве пашет. ни один не ест продукцию своего завода.
люди с мясокомбината "пензенский" открыто говорят, что ни за какие коврижки не станут жрать эту "х****ту" сами, поскольку они видят, из чего это делается

ЦУК
Отправлено: Апр 20 2010, 10:49
Quote Post

Трололошенька ✡

QUOTE (Standartenführer @ Апр 19 2010, 21:33)
Жрать нечего? Три года с минчанами отдыхаю летом. Никто на отсутствие еды не жаловался.

ну да. это я, разжиревшая на КАЧЕСТВЕННЫХ продуктах, падла так называю отстутствие КАЧЕСТВЕННЫХ продуктов.

Нихто
Отправлено: Апр 20 2010, 13:17
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (ЦУК @ Апр 20 2010, 11:19)
ну да. это я, разжиревшая на КАЧЕСТВЕННЫХ продуктах, падла так называю отстутствие КАЧЕСТВЕННЫХ продуктов.

Ну, вообще говоря, в Беларуси есть предприятия, делающие хорошую продукцию и есть, делающие говно.
Например, у нас уже почти никто нигде не делает нормальную тушенку - а в Беларуси пока еще делают.

ЦУК
Отправлено: Апр 20 2010, 17:01
Quote Post

Трололошенька ✡

ну, тушенку утром на хлеб не мажут. масломолочная продукция оставляет желать лучшего. хлеб? более-менее. опять же, я говорю со слов человека, который жил в моем городе и привык к нашим местным продуктам. для белорусов же их продукция может и вовсе опупенная. может, она даже улучшилась в сравнении с тем, что было. но для пришлых это кака. вот так.

Sub-Zero
Отправлено: Апр 20 2010, 18:02
Quote Post

Керү юк

Из: Moskau

QUOTE (ЦУК @ Апр 20 2010, 10:19)

Без комментариев, потому что в Белоруссии никогда не был и не питался там. Привёл только слова местных жителей.

A bit closer to heaven.
Сашок
Отправлено: Апр 20 2010, 18:41
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

Не понимаю позицию ЦУКа, какие у нас отечественные продукты, если всё ввозится из зарубежа, ну есть и такая практика, выдавать местную продукцию за импортную, но всё-таки. Мясокомбинаты России и Беларуси это два разных понятий. А турецкий помидор от местного отличить легко. smile.gif
Нихто
Отправлено: Апр 20 2010, 18:43
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (ЦУК @ Апр 20 2010, 17:31)
ну, тушенку утром на хлеб не мажут. масломолочная продукция оставляет желать лучшего. хлеб? более-менее. опять же, я говорю со слов человека, который жил в моем городе и привык к нашим местным продуктам. для белорусов же их продукция может и вовсе опупенная. может, она даже улучшилась в сравнении с тем, что было. но для пришлых это кака. вот так.

Не знаю, как уж у вас там в Пензе - мож вы какую особую манну небесную хлебаете - а скажу не со слов очевидца, а со своих собственных, ибо в свое время месяцами в Беларуси жил - ихние продукты ничем не хуже (а по цене так значительно лучше) наших московских. Так-то!

Сашок
Отправлено: Апр 20 2010, 18:46
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

QUOTE (Нихто @ Апр 20 2010, 19:13)
Не знаю, как уж у вас там в Пензе - мож вы какую особую манну небесную хлебаете - а скажу не со слов очевидца, а со своих собственных, ибо в свое время месяцами в Беларуси жил - ихние продукты ничем не хуже (а по цене так значительно лучше) наших московских. Так-то!

По-моему очевидно, что продукты питания в Белоруссии значительно лучше. Белорусские деревни на подъёме, сельское хозяйство развивается. Уж молочные продукты там свои, качественные. Нет?
Нихто
Отправлено: Апр 20 2010, 18:50
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (Стэн @ Апр 20 2010, 19:16)
По-моему очевидно, что продукты питания в Белоруссии значительно лучше. Белорусские деревни на подъёме, сельское хозяйство развивается. Уж молочные продукты там свои, качественные. Нет?

Ну да! Газ и интернет в каждую деревню там в сто раз реальнее, чем у нас в России.

Сашок
Отправлено: Апр 20 2010, 18:53
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

QUOTE (Нихто @ Апр 20 2010, 19:20)
Ну да! Газ и интернет в каждую деревню там в сто раз реальнее, чем у нас в России.

Чавой? Нет, ну действительно там нет разорения как в Ленинградской области, например. У нас молока достать настоящего большая проблема, в Витебске же я в "Ольгово" купил молочка не фаричного производства, а фермерского хозяйства. Выпил литр)))))) Красота.

Это сообщение отредактировал Стэн - Апр 20 2010, 18:56
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (30) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Мобильная версия