Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Троллейбусы, ...чудеса на виражах.
Нихто
Отправлено: Сен 10 2009, 23:40
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Статус: Online

Я думаю, самое лучшее - открыть эту тему фотом вот такого белорусского чуда техники (фото, кстати, в Питере сделано).

user posted image

Более подробный репортаж об этом мероприятии тут

QUOTE (ЦУК @ Сен 10 2009, 23:24)
тралики-тормоза...

Вы это в моем присутствии так не говорите, да? Я обидеться могу. vampire
Тралик на светофоре делает всех - а автобусы при желании просто пачками обгоняет.
Не надо мне тут ля-ля про тралики... diablo.gif

Если б я вас на тралике разок прокатил бы так, как они могут ездить - вы бы штанишки бы потом сушили бы, вот!
По Пятницкой среди бела дня, маневрируя по всем трем возможным рядам и обгоняя всех чайников на скорости под 70 км/ч - как вам аттракцион?
Я до сих пор его с содроганием вспоминаю...

А на Краснодонской, опять-таки посреди дня, битком груженый тралик обгоняет автобусы по встречной. Как вам? Людишки на остановке бледные выходили.
Тралики они в тихоходности обвинять задумали, блин...
А не подумали, почему у них остановка всегда впереди автобуса? Для чего это? И кто быстрее едет?

Тема о троллейбусах на дружественном ресурсе.

Это сообщение отредактировал Нихто - Июл 24 2010, 16:03

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
ЦУК
Отправлено: Сен 11 2009, 00:13
Quote Post

Трололошенька ✡

Статус: Offline

гы! )) что ж так? у нас вот тралики–тормоза)) куда ни кинь, все еле тащится. только на одной улице тралик всего на минуту от маршрутки отстает. она прямая, остановок мало, светофоров всего полтора )) а в остальном.... разница на 10 км в 25 минут )

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

Мартин Освальд Энгрей. Опытный волшебник, приехал из Бруклина, хочет найти град Китеж или философский камень.
Нихто
Отправлено: Сен 11 2009, 00:26
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (ЦУК @ Сен 11 2009, 01:13)
гы! )) что ж так? у нас вот тралики–тормоза)) куда ни кинь, все еле тащится. только на одной улице тралик всего на минуту от маршрутки отстает. она прямая, остановок мало, светофоров всего полтора )) а в остальном.... разница на 10 км в 25 минут )

Тут дело не в тралике, как таковом, а в откровенно убогом состоянии контактной сети. Она единственная скорость тормозит.
Если бы как в Европе - грамотные "кривые", скоростные стрелки - это ж песня! Я могу видео нарыть - там двухгармошный тралик в поворот на скорости под 50 влетает, причем на этом повороте еще и стрелка висит.

В России до этого далеко. Тут Вологда впереди Расеи всей. Закупили себе импортных стрелок.
В Москве для галочки тож одну поставили. По традиции - в самом ненужном месте (перед остановкой, где скорость и так маленькая).

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

Роль: Альберт Гольд. Проживает в Лондоне. Мультимиллионер, издатель газеты и графоман.
ЦУК
Отправлено: Сен 11 2009, 11:26
Quote Post

Трололошенька ✡

QUOTE (Нихто @ Сен 11 2009, 01:26)
Тут дело не в тралике, как таковом, а в откровенно убогом состоянии контактной сети. Она единственная скорость тормозит.
Если бы как в Европе - грамотные "кривые", скоростные стрелки - это ж песня! Я могу видео нарыть - там двухгармошный тралик в поворот на скорости под 50 влетает, причем на этом повороте еще и стрелка висит.

В России до этого далеко. Тут Вологда впереди Расеи всей. Закупили себе импортных стрелок.
В Москве для галочки тож одну поставили. По традиции - в самом ненужном месте (перед остановкой, где скорость и так маленькая).

мде....сеть, конечно, роль играет. на наших новых трали-вали на спидометре стоит то ли 70, то ли 80 км/ч. а катаются они не выше 30 по прямой.
самое веселое, как в нашем городе пиарят тралики - троллейбус экологичный вид транспорта. ппц. народ (умный) в ауте )) а, вообще, стоит уже давно переходить на надземные монорельсы. улицы узкие, транспорта куча. пустить монорельсы и все. сколько места освободится.

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

Мартин Освальд Энгрей. Опытный волшебник, приехал из Бруклина, хочет найти град Китеж или философский камень.
Нихто
Отправлено: Сен 11 2009, 14:42
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (ЦУК @ Сен 11 2009, 12:26)
мде....сеть, конечно, роль играет. на наших новых трали-вали на спидометре стоит то ли 70, то ли 80 км/ч. а катаются они не выше 30 по прямой..

Спидометры вообще стандартные должны быть - на 120. Раньше, по крайней мере, такие стояли. В 95 % случаев, правда, не работали. А так сам лично на Рязанке замерял - там еще в горку немного, 80 с пол-пинка. Лишь бы "телепаты-дедушки", которые 60 тащатся под колесами не путались.

самое веселое, как в нашем городе пиарят тралики - троллейбус экологичный вид транспорта. ппц. народ (умный) в ауте )).

А что, не экологичный разве?
"Какие ваши доказательства?" (с)

а, вообще, стоит уже давно переходить на надземные монорельсы. улицы узкие, транспорта куча. пустить монорельсы и все. сколько места освободится.

Не надо монохреней. В Москве построили уже. Только толку от него, как от аттракциона.

ЦУК
Отправлено: Сен 11 2009, 22:08
Quote Post

Трололошенька ✡

Нихто, тралики на чем работают? на лепездричестве. а оно откуда берется? со станций. а станции на чем работают? чистый тралик в Пензе добавляет грязь в саратовской области, г. Балашов, ну и т.д.

а монорельс всегда полезен. если его умно развивать. во всем мире нормально, у одних нас плохо. неужто весь мир дураки?

Нихто
Отправлено: Сен 11 2009, 22:22
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (ЦУК @ Сен 11 2009, 23:08)
Нихто, тралики на чем работают? на лепездричестве. а оно откуда берется? со станций. а станции на чем работают? чистый тралик в Пензе добавляет грязь в саратовской области, г. Балашов, ну и т.д.

Чистая демагогия! Давайте вообще от электричества тогда откажемся.
А экология в том, что нету вредных выбросов. Нет?
Да и дешевле троллейбус в эксплуатации, чем автобус.

ЦУК
Отправлено: Сен 12 2009, 13:12
Quote Post

Трололошенька ✡

Троллейбус не дешевле. У нас он дороже. Это даже власти города признали.
И это самый медленный вид транспорта. Как ни крути, но во всех городах россии, где я был, тралики еле едут даже по пустым дорогам. Маневренности маловато из-за привязки к линии. Если на первой и второй полосах авария, потом встает. Тралик зависит от сети - нет тока, он не едет. А провода рвутся, они ж древнее, чем этот мир. И на фига это? Если власть не может вложиться в правильное, по науке, развитие, то на кой черт неудобный (в данных конкретных условиях) вид транспорта?

Примеры? Все надземки мира.

Нихто
Отправлено: Сен 12 2009, 16:06
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (ЦУК @ Сен 12 2009, 14:12)
Троллейбус не дешевле. У нас он дороже. Это даже власти города признали.

Власти города - известные чиздуны.
Вон в Тюмени так хотят грохнуть троллейбус, что на голубом глазу несут такую чушь, что уши в трубку сворачиваются.
http://www.tochnee.ru/pages/analitika/chastnosti-12/2780
Хотя там вопрос простой, как велосипед. Кому-то просто шибко приглянулась земля в центре города, занимаемая троллейбусным депо.
Типичный вариант Воронежа - где продали оба троллейбусных депо. Но там люди проявили активность - и развалить не дали. Сейчас депо выкупают обратно и начали закупать подвижной состав.

И это самый медленный вид транспорта. Как ни крути, но во всех городах россии, где я был, тралики еле едут даже по пустым дорогам.

Тут дело не в скорости троллейбуса, как таковой, а в сопутствующих факторах - плохое состояние дороги, контактных сетей и "тянутом" расписании.
А вот, скажем, 63-й маршрут в Москве от Таганки в Выхино. Раньше там полно автобусов ходило. Так вот пока от Таганки до Выхино доедешь, троллейбус с десяток автобусов обгонял.
Я посмотрю современные расписания и скажу точно, сколько времени дается троллейбусам и автобусам на одинаковые перегоны.

Маневренности маловато из-за привязки к линии. Если на первой и второй полосах авария, потом встает.

Маневренность - тоже вопрос надуманный. Отклонение от проводов 4 метра (при таком отклонении можно даже скорость не снижать), максимальное - 4,5 метра. Полоса маневренности в итоге получается 11,5 м, то есть три полосы движения. Просто провода надо вешать грамотно, во втором ряду, а не в первом.

Тралик зависит от сети - нет тока, он не едет. А провода рвутся, они ж древнее, чем этот мир.

Это да! Но при нормальном уходе провода рвутся довольно редко.
Вообще, троллейбус требует квалифицированного обслуживания - поэтому во всяких "темных" странах типа Грузии, Азербайджана и в Средней Азии (за исключением Казахстана, пожалуй) его и угробили, чуть более, чем полностью.

Нихто
Отправлено: Сен 13 2009, 17:35
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Громадная Тюмень угробила троллейбус, а малюсенькая Керчь открывает новую линию...
http://forum.tr.ru/read.php?3,919965,921055#msg-921055

Sub-Zero
Отправлено: Сен 14 2009, 11:11
Quote Post

Керү юк

Из: Moskau

QUOTE (ЦУК @ Сен 11 2009, 00:13)

В Пензе всего 11 маршрутов и к тому же горы. Ну и откуда скорость?

A bit closer to heaven.
Нихто
Отправлено: Сен 14 2009, 15:40
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (Standartenführer @ Сен 14 2009, 12:11)
В Пензе всего 11 маршрутов и к тому же горы. Ну и откуда скорость?

Насчет гор. Спуски, конечно, дело стремноватое. Можно так разогнаться, что всю сеть к бабушке положишь.
Зато в подъем троллейбус поприемистей.

А вообще, возвращаясь к горно-троллейбусной трассе в Крыму - там спецовые горные модификации троллейбусов "Шкода" используются (до фига, кстати, траликов, которые лет 30-40 пашут). У них вместо двух 7 тормозных позиций. Очень удобно для затяжных спусков. А для подъема тралику горы не помеха.
Если бы там еще и сеть европейского типа повесили бы...

Нихто
Отправлено: Сен 14 2009, 16:42
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Вот, кстати, пару фоточек с крымской трассы:

user posted image

user posted image

user posted image

Вид изнутри:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Нихто
Отправлено: Сен 14 2009, 23:35
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В ВОРОНЕЖЕ...

В Воронеже вновь открыт 1-й троллейбусный парк
Транспорт в России (Антон Буслов)

3 сентября В Воронеже был повторно открыт троллейбусный парк №1 им. Д.И. Лебедева, на улице Космонавтов.

История этого парка началась вместе с историей самого воронежского троллейбуса. 6 ноября 1960 года из ворот первого троллейбусного парка вышел на маршрут первый воронежский троллейбус, управлять которым доверили герою Советского Союза летчику Д.И. Лебедеву. В 1976 году в Воронеже был открыт второй троллейбусный парк, и к 2001 году на 18 городских маршрутов выходило до 150 троллейбусов. Однако уже в 2003 году мэрия под руководством А.Я.Ковалева допустила банкротство МУП "Воронежгорэлектротранс", и началась эпопея с продажей его имущества за долги. Одновременно с этим первый троллейбусный был передан на 10 лет в управление ОАО "НижТролл", под условие поставки новых троллейбусов. Однако новых троллейбусов парк не увидел, старые практически не ремонтировались, а сама территория парка была продана ОАО "Атлантида" под застройку. Безразличие тогдашних руководителей города к троллейбусу привело к ожидаемому результату - в марте 2006 года ОАО "НижТролл" прекратило обслуживание маршрутов, исчезнув из города и не расплатившись с долгами по зарплате, а уже 20 апреля было принято решение о закрытии троллейбусного парка. Мало кто мог тогда поверить, что в Воронеже можно сохранить троллейбусное движение - ведь и второй парк был продан застройщикам, а троллейбусы то и дело не выходили на линию из-за отключений электроэнергии.

Однако воронежцы продолжали борьбу за восстановление троллейбусного движения и возвращение парка в работу. 5 июля 2006 года в первом парке общественным движением "Комитет - Воронежцы за трамвай" была проведена символическая акция "Похорон старого троллейбусного движения", которая привлекла к проблеме городского электротранспорта большое внимание прессы. В разгромленном парке, среди остовов "рогатых" машин были возложены гвоздики, в память об уничтоженных троллейбусах. Но уже тогда был поставлен вопрос о необходимости возрождения троллейбуса. Активное обсуждение темы электротранспорта в прессе, позволило ей стать одной из ключевых в ходе компании по выборам нового мэра Воронежа, которые состоялись в марте 2008 года.

С.М.Колиух, ставший по итогам выборов руководителем города, вплотную занялся решением проблем, связанных с троллейбусным движением. Мэрия через суд начала активно оспаривать торги, на которых были проданы парки, уже к концу 2008 года город впервые за 6 лет приобрел новый троллейбус. А в 2009 году, выкупив территорию первого троллейбусного парка, оставшуюся после его застройки, администрация занялась восстановлением его инфраструктуры и покупкой новых троллейбусов. В начале года в город поступили 22 новых троллейбуса, в том числе один низкопольный, в августе был подписан контракт на поставку еще 22 новых машин. Был открыт новый троллейбусный маршрут, восстановлен один из старых - в результате троллейбус вернулся к городскому железнодорожному вокзалу. Впервые за много лет началась подготовка водителей троллейбусов.

И вот, наконец, 3 сентября мэр города С.М.Колиух торжественно открыл обновленный троллейбусный парк №1. Планировку парка пришлось изменить из-за построенного на его веере торгового центра, но уже есть план увеличить веер за счет территории прилежащего муниципального ПАТП. Тогда вместимость парка возрастет с нынешних 80 машино-мест, до 130. В парке полностью обновлена контактная сеть, установлены новые опоры, настроена современная мойка, закуплено оборудование и отремонтированы цеха. В дальнейших планах администрации города возврат в собственность части троллейбусного парка №2 и превращение в третье троллейбусное депо профилактория, расположенного на Левом берегу. По планам, до 2013 года парк троллейбуснов достигнет 200 единиц, а маршрутная сеть вернется к советским масштабам. Следующей крупной вехой в востановлении троллейбуса, должно стать его возвращение на Левый берег - сделать это в мэрии обещают уже к новому году.

http://www.tr.ru/news/4018

ЦУК
Отправлено: Сен 15 2009, 17:36
Quote Post

Трололошенька ✡

QUOTE (Нихто @ Сен 14 2009, 16:40)
Насчет гор. Спуски, конечно, дело стремноватое. Можно так разогнаться, что всю сеть к бабушке положишь.
Зато в подъем троллейбус поприемистей.

А вообще, возвращаясь к горно-троллейбусной трассе в Крыму - там спецовые горные модификации троллейбусов "Шкода" используются (до фига, кстати, траликов, которые лет 30-40 пашут). У них вместо двух 7 тормозных позиций. Очень удобно для затяжных спусков. А для подъема тралику горы не помеха.
Если бы там еще и сеть европейского типа повесили бы...

горы? в Пензе? вах, блин.... где же я-то живу? оО

линий уже меньше.
на самом деле, по более-менее наклонным местностям у нас не более 5-6 км линий

Нихто
Отправлено: Сен 15 2009, 17:42
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (ЦУК @ Сен 15 2009, 18:36)
горы? в Пензе? вах, блин.... где же я-то живу? оО

линий уже меньше.
на самом деле, по более-менее наклонным местностям у нас не более 5-6 км линий

1. Про "горы в Пензе" отнюдь не я говорил.
2. Троллейбус в Пензе медленно, но верно идет к исключению из списка - а-ля Тюмень, Архангельск, Владикавказ.

ЦУК
Отправлено: Сен 15 2009, 18:25
Quote Post

Трололошенька ✡

QUOTE (Нихто @ Сен 15 2009, 18:42)
1. Про "горы в Пензе" отнюдь не я говорил.
2. Троллейбус в Пензе медленно, но верно идет к исключению из списка - а-ля Тюмень, Архангельск, Владикавказ.

я не на ту кнопаку нажал )
а что значит, что город выходит из списка? оО
там тьма траликов?

Нихто
Отправлено: Сен 15 2009, 18:26
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (ЦУК @ Сен 15 2009, 19:25)
а что значит, что город выходит из списка? оО
там тьма траликов?

Нет. Просто в Пензе всё идет к тому, что если ничего не изменится (власть там или еще что в этом роде) - то троллейбусов там скоро не будет.

ЦУК
Отправлено: Сен 15 2009, 18:51
Quote Post

Трололошенька ✡

QUOTE (Нихто @ Сен 15 2009, 19:26)
Нет. Просто в Пензе всё идет к тому, что если ничего не изменится (власть там или еще что в этом роде) - то троллейбусов там скоро не будет.

полпензы будет ликовать, еще четверть просто порадуется.
единственный плюс тралика в городе - в час пик он почти пустой. и то, не на всех маршрутах. ну а вообще, транспорт в Пензе никакой ) так что даже жалко тралики будет. людям вообще ездить не на чем будет

Нихто
Отправлено: Сен 15 2009, 19:03
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (ЦУК @ Сен 15 2009, 19:51)
полпензы будет ликовать, еще четверть просто порадуется.
единственный плюс тралика в городе - в час пик он почти пустой. и то, не на всех маршрутах. ну а вообще, транспорт в Пензе никакой ) так что даже жалко тралики будет. людям вообще ездить не на чем будет

Сами себе и противоречите...
Просто троллейбусы (во многих городах, осознанно) довели до такого плачевного состояния - что и пофиг, есть они или нет?
Но дело тут в том - что замены им нет просто.
Не, можно просто тупо заменить городским автобусом. Но такого нет нигде. Заменяется всё чисто "коммерческим транспортом". И просто социальная транспортная схема убивается напрочь. В масштабах города, а не отдельно взятого чиновника, заработавшего на этом - город по совокупности несет потери.
Это всё уже настолько разобрано по косточкам на транспортных форумах, что здесь я не буду об этом писать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Текстовая версия